Hyundai 197 отзывов о Hyundai Solaris 2011 года

качество сборки, динамика, дизайн кузова, управляемость, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Solaris 2011

Hyundai Solaris 2011

современно, не бомжовски как фокус, оцинкована полностью (ВСЯ) по ремонту за 6 лет не куда не обращалься, на прохождения Т.О. забил, проверял машину у знакомых, зеркала и стекла хорошие, маневреная для города.

с первого взгяда, нет подсветки в бардачке и на нижнией полочке, очень не понравилось что обдувы печки нет функции например отключить пасажиру чтоб у него не дула или у меня, (ну у меня так) можно направит струю воздуха в другую сторону но перекрыть нет. тонковаты пороги, обзор через заднее секло маленькое, через 6 лет у меня, центральный замок не разблокирует пасажирскую и заднию правую дверь, приходиться нажимать не сколько рас на кнопку, через 3-4 года езды, руль стал чувстветелен к неровностям, а так вроде все, ну еденственно что маловато место с зади.

Может я такой везучий или тут не которые бред пишут, ездил на помойке Фокусе, потом митцубиси голанд (конечно не сравнимо с солярисом, митцубиси это клас выше), купил в 2011 солярис, механика, езжу 6-й год!!! не парюсь, меняю сейчас так как для семьи с 2 детми он дествительно маленький, в первом году котания, помял не много крышу, не значительно размером со спичечный коробок, до сих пор не устранил, не то что ржавщины нет, даже на мека!!!!!!!! те кто пиз... что крыша не оцинкована просто посылайте на три буквы! ОНА ОЦИНКОВАНА! вся полностью. есть конечно нарекания, но не связаны с ремонтом не как, за 6 леть поменял тормазные колодки (без дисков) и передние амортизаторы, спустя пять с половиной лет, поменял акум и дворники! не где не какой пластик не скрипит не зимой не летом.

Hyundai Solaris 2011

Пока одни сплошные достоинства - подробнее выше.

Сразу оговорюсь, что впечатление, которым поделюсь, первое, т.к. машину только купила. И еще сравнивать могу только с ладой калина))) Позже, поездив подольше, дополню отзыв. Итак, я купила машину в конце ноября и не в своем городе. Пока оформляла, то-се, наступил глубокий вечер, учитывая, что дело было в ноябре, уже стояла кромешная тьма, была оттепель (слава богу), но дорога была мокрой, а машина оказалась не переобутой и как потом выяснилось с перегоревшей фарой ближнего света...И я поехала, одна по ночной трассе, под дождем, на неизвестной машине (в своей-то Калине я и в темноте любую кнопку найду) на летней резине и с одной фарой...Только сейчас понимаю какая я экстремалка. Сначала было страшно, но потом с удивлением я поняла, что машина послушна мне как породистый рысак у опытного наездника. Теперь по-порядку, что меня приятно поразило в сравнении с моей ненаглядной, будь она неладна, ладой Калина: То, как машина набирает скорость - втопив педаль газа с усилием, к которому привыкла и ожидая мучительных минут разгона. я к удивлению своему чуть не взлетела - машина разгоняется молниеносно, словно она весит 5 грамм. Второе - устойчивость на дороге...Кто тут жалуется, что машина не устойчива? После моего экстремального дебюта на ней, я вообще не знаю как еще лучше-то может быть? Педали легкие, руль правда показался туговат. Багажник - песня! Коляска и велосипед одновременно уберутся легко...а четыре колеса радиусом 15 просто со свистом. Музыка супер (у меня оказалась улучшенный вариант с навигатором, большим дисплеем и прочей лобудой, с которой еще не было времени разобраться...Но радио слушаю))) Двери закрываются легко и тихо, достаточно лишь отпустить их, в сравнении с сандеро степвей, которую смотрела до покупки этой машины, небо и земля. В салоне тихо - стоит шумовка, не то старый хозяин ставил, не то в комплектацию входила. У меня обогрев зеркал, заднего и переднего стекол, сидений, просто сказка - три минуты и сидишь в теплой машине и слушаешь музыку, пока двигатель прогревается...именно в этой машине мой ребенок засыпает только сев в нее, в Калине не спал никогда.Минусы - не разобралась с АБС, привыкла тормозить, выжимая сцепление, а машину с АБС от этого заносит и тормозной путь увеличивается, надо привыкать..очень близко передачи - путаю первую с третьей. Низкий клиренс, в гаражах на кочках шваркнулась днищем, буду аккуратнее..Что еще? даже не знаю пока...мне нравится эта машина, она красивая. Конечно, я неискушенный водитель. Во всяких туарегах ехдила, но лишь в качестве пассажира. В общем будет что дополнить, напишу позже. Покупала в 2016 году за 420 тыс

2.8

Красивый внешний вид.

Дорогу не держит совсем. В колее швыряет сильно. Развалы неоднократно, результат ноль. Дилер заменил рулевую рейку в сборе с тягами, результат ноль. Танцы с бубном по поводу установки задних, более жестких пружин от киа церато , ни к чему хорошему не привели. Свет никакой ни ближний ни дальний. Надело зто уныло гавно и я его продал. Перекрестился левой пяткой. Купил тойота королла 08 г ( не реклама ) и езжу радуюсь.

Проездил на данной модели 1,5 года.Покупал б/у 3 летней.На момент покупки пробег был 35000 км. Продал 55000 км.

Двигатель, сервис, салон.

Шпильки на колесах, бампера не из качественной пластмассы

Купил в 2011 году, ездил на дальняк 3 000 км. По трассе ведет себя не уверено. Машина хорошая, цена и качество. Недостаток зимой разваливается вся пластмасса. 4 раза бампера менял. А так все хорошо. Пробег 100 000 претензий к движку нет.Ксати, самый главный недостаток шпильки на колесах ломаются ай да пошел. За это минус.

Hyundai Solaris 2011

Всем здравствовать.Решился наконец то свой соляриус продавать, выложил объяву, и увидел только один вот отзыв.Почитал, и удивился. Автор: Автор id15140591 Понятное дело смотря с чем сравнивать, и все дело вкуса, но для статистики, тогда и я выскажусь немного. Не в обиду автору второго отзыва конечно. Просто еще одно мнение.Скажу что сейчас езжу на Акуре, т к нужен полный привод, и хотелось машинку побольше и повеселее, и иногда на мелком мерсе А класса, так что сравнить есть с чем. Добавил больше инфы в дополнение к отзыву. Отзыв видел один только т к на 1.4ат 2011 года он один походу.Должно быть полезно. Как модерацию пройдет, так появится.Если кому фактов просто, читайте его лучше сразу. Спасибо.По порядку прям, постараюсь в крадце.1. Свиста в печке никогда не было. Скорее всего что-то закосячено в конкретном образце, либо экономили, и как вариант ставили не оригинал. Есть норм, есть не норм, сам встречался с кривым неоригинальным, шум действительно давал. Ставишь нормальный, и все ок.2. Шумка в штате шлак. Пересаживался со стока на свой, разница колоссальна. Молчать об этом не стоит, или говорить что класс авто такой, но недостатком не считаю. Легко поправить своими руками. Еще замечу, арки шумить мало, т к конструкция авто сама по себе шумная, шумить лучше и днище сразу, и арки с внешней стороны, где локера подкрылки, так и внутри. Если шумить правильно, много веса не прибавится, кг 50 примерно на машину, но эффект будет не хуже мерса Ашки к примеру. В общем я решил этот вопрос, чего и всем бы советовал.3. Вентилятор радиатора. Бывает не везет. На сколько известно мне, не болезнь. Может условия эксплуатации сказались так. Такого в общем не было ни разу. 4. Радиатор. Не было так же проблем никогда с перегревом. Нужно чистить иногда, да и вообще любой механизм любит уход, и отвечает обычно тем же.5. Свет. Вот тут согласен полностью. Штатный свет надо лечить. Т к ночью ездил только в городе, не стал ксенон или линзы делать. Ставил галоген мтф и коя. Ситуация чуть улучшалась. Но так конечно по хорошему, нужно линзы и ксенон.6. Подвеска, и ходовка. Я менял аморты, пружины, и еще по мелочи в подвеске, что нужно было. Потому что стоковые да, согласен полностью - не устраивали. Согласен с автором id15140591, но и это не расстроило. Можно просто доработать. Часто ездил сам по трассам до дачи, и в среднем 170-180. Рулится даже на этих скоростях норм, по полосам уверенно можно перестраиваться.7. Пластик иногда да, не радует. Но опять же, моделином решается вопрос. Не стоит забыть какого класса авто, и что предлагают его конкуренты. Так же бывают проблемы и с конкретными экземплярами, что тоже не стоит упускать из внимания.8. Двери. Тоже самое да, лучше петли промазывать. Летом вот скрип бывает, когда машина постоит на сильной жаре. Когда по прохладнее 30, все норм. А так да, косяк.9. Стеклоподъемники. Никогда косяков не было с ними.10. Генератор. Тоже все ок было. Вообще добавлю, что ломался машин у меня два раза только за два года.Один раз, сдох гур, и заменили по гарантии. Второй раз у меня отварилось крепление приемной трубы в выхлопной. Починил заварив его обратно. ВСЕ! Расходники не считаю, но на них скажу сразу, не экономил. Либо оригинал, либо лучше оригинала ставил!Скажу еще про ЛКП только. Оно вот так себе, и добила болезнь одна - облезание краски вокруг замка багажника.В след версиях убрали личинку просто и все, типа решили вопрос)По поводу музыки. Вот что называется вкусовщина в действии)Человеку звук более менее пришелся штатный по душе. А я вот к примеру его даже не включал, т к уши вяли. Очень уж не нравился. Сцены никакой. Замылен. Как будто затычки в уши, и что- то слушать пытаешься.Уровень громкости никакой. Басового звена очень не хватало. Частоты в двери низкие идут, обшивки звенят пердят, в общем ужас. В общем менял все. От ГУ, до проводки. Фокал, алпайн, дакс, таки лучше штатных деталек.Движок вот тоже можно и в плюсы и в минусы.Для такой крохи, гамма серии 1.4 может и норм, но сажаешь пассажиров, вкл кондей, и все, не едем.Но если один, кондей оф, коробкой щелкать русками, то очень бодро. Сказывается легкий вес авто, 1160кг.Едем азартно, но когда покатался на Акуре РДХ к примеру, не хочется уже гонять на солике, езжу спокойно, и наслаждаюсь тишиной в салоне, и приятной музыкой. Но таки не смог привыкнуть к недостатку мощности и задержке при нажатии.Выхлоп, выпуск, ЧИП, минус каты, и уже более менее чувствуешь себя на дороге.В Общем получается пока тот отзыв не прочтешь, в этот не въедешь.Может допишу еще потом.Машина хорошая, добротная, и очень надежная. Озорная я бы сказал, едет бодро.Все косяки какие есть, можно устранить либо недорого, либо самому, и возможно более качественно чем в сервисе.Мне машинка очень нравится. Но теперь перед моим авто стоят другие задачи, и к сожалению старый друг в них не вписывается. Всем удачи на дорогах!Будут вопросы, или сам отзыв вопросы вызовет, пишите.

Hyundai Solaris 2011

Надежность, внешний вид, приятный салон, тихий мотор, большой багажник, приятная синяя подсветка приборов, коррозийная стойкость (был замят порог и в течении года ни на намёка на коррозию!)

Управляемость и подвеска ужасные! Установка жестких амортизаторов Каяба сзади не помогли. Коробка тупит, динамики для города боле менее хватает.

По гарантии дважды крашена, замена блока управления стеклоподъемниками, ограничителя водительской двери, рулевого карданчика (это всё за 1,5 года). На 60.000 км пробега начал пинаться автомат! Дальнейшая судьба мне его неизвестна, т.к. машина продана

Hyundai Solaris 2011

Хороший стартер. При повороте ключа зажигания стартер "чиркает на полоборота". Только при температурах ниже - 25 С может немного покрутить, но не долго - 2-3 секунды. Движок (1,6) тяговитый. Коробка-автомат надежная и шустрая. В салоне куча приятных прибамбасов начиная от подстаканников в центральной стойке и пазов под бутылки в карманах на дверях. Независимый плафон подсветки для задних пассажиров. И много ещё чего, от его машина становиться удобной. Понравилось, что машина не откатывается при трогании в/под горку. АБС реально работает. Подогрев сидений - вещь незаменимая. На моей машине не было, но сейчас стали делать подогрев рулевого колеса.

Шумновата. Для задних пассажиров всё-таки места маловато. Наружный подогрев очистительных щеток - функция ни о чем или я её просто не понял, хотя и пользовался (нажимал кнопочку) постоянно в холодное время года. Слишком низкий обвес - нет-нет, да приходилось тыкаться бампером в бордюры. Благо, что он пластиковый и выправляется обычным феном за 5 минут. Подвеску пробивает.

Владел "соляриком" с 2012. Общий пробег 95000 км. Авто ещё первого поколения. Задние сидения не складывались. Коробка-автомат 4 ступенчатая.За все время эксплуатации поменял по гарантии только ролик натяжителя ремня. Всё. На кузове нигде ни одного скола и тем более нет ржавчины, правдо регулярно обрабатывал полиролью и мыл с воском. Машиной доволен - надежный автомобиль. Только, конечно, за ним следить надо - ТО по графику. Соответственно замена расходников на ТО. Масло качественное и пр. Интересно, что"родные" заводские колодки отходили: передние 45000, а задние 60000 км. После замены на 90 тысячах поменял обе пары, т.е. "фирменные" из сервис-центра оказались чуть хуже заводских (или их поставили криво?). Из-за бензина трижды за время эксплуатации промывал форсунки впрыска. Средний расход топлива в смешанном цикле - 7,2 км. Машина легко разгоняется до 180 км/ч, но на такой скорости удерживать её уже сложно. После 140 км/ч начинает несильно бить в рулевое колесо.

Hyundai Solaris 2011

стильный дизайн динамичный красивый сиденья очень хоршо держут спину ездил на ЮГ почти 2000 т отмотал неустал а мне ведь почти 60

вроде не нашел недостатков пока.--ездил на 2140--ваз 2107 -это лучшее что можноприобрести за 500т.р.

вроде все хорошо ненашто не жалуюсь единственное нехватает кондиционера когда покупал мне сказали -подкопишь деньги приедешь поставим-после оказалось-просторазводилово--остальное все внорме езжу на-то- с автоматом-изумительно нравится масло и бензин не жрет управляемость хорошая сильно не гоняю пару раз пробовал160 больше нестал можноеще было...а так вроде хоршо все за 500т.даже хорошо рекомендую всем

Hyundai Solaris 2011

Интересный дизайн, ну очень маленький расход топлива (трасса 4,5-5 литров, смешанный до 7,5 литров, город 7,5-9 литров с учетом глухих пробок). Довольно резвая машина (для своих характеристик). Сейчас у меня шевроле круз 141л.с. Солярис был по резвее. Один раз разогнал ее по Каду до 195 км/ч, больше стало страшнова-то.Неприхотливая в быту, много использовал по работе (перевозил строй-материалы) бережного отношения не было вообще. Дешевый сервис. За 70 тыс. км. пробега и активной эксплуатации - не делал ничего, кроме замены расхдников. В целом очень доволен..соотношение цена-качество хорошее,но есть особенности, опишу ниже.

Задняя подвеска: особенность модели в том, что в первых моделях был недостаток прыгучести задней части авто. Слышал, что потом этот недостаток убрали. У официального дилера предлагали решить эту проблему тысяч за 8. Не стал.Не так устойчива как хотелось бы в крутых виражах. На извилистой дороге и при скользкой поверхности было ощущение, что машина может не удержать дорогу.Очень "мягкая" при малейших дтп, буквально как фантик от конфеты сменается. Нет ощущения безопасности при возможном дтп. Попадал 2 раза первый раз на скорости 15 км.ч (не успел затормозить), 2й на скорости 30-40 км.ч въехал в форд транзит (в задумавшегося водителя, проехавшего на красный)...оба раза пришлось полностью менять перед машины. В минимальной комплектации отсутствие АВS. и прочих примудростей, упрощающих жизнь водителя.

Прочитал ужасающие отзывы по хундай солярис и решил написать несколько слов в оправдание этой марки. Я покупал одну из первых моделей, когда у официального дилера скапливались годовалые очереди. В целом впечатления от машины положительные и расставание с "соликом" было печальное. Возможно ездил бы и дальше, если бы не его величество случай, подсунувшего мне блондинку на моем пути...слава Богу все живы.

2.4

Hyundai Solaris 2011

Дизайн, достаточно дешевое ТО, по сравнению с другими одноклассниками... и все

Ну тут я даже не знаю что писать, вернее с чего начать, машина конечно унылая какашка, что только у меня на ней не поменяли, рулевая рейка- 3 раза, после 3000 пробега потекли передние амортизаторы, на 40000 все таки удалось убедить дилера в замере сцепления в сборе, т.к. пошел резонансный звук при трогании, на 42000 поменяли катализатор, т.к. этот посыпался, сцепление это вообще отдельная история, я практически жил у дилера, пока чинили мою машину и искали неисправности, РАЗ В МЕСЯЦ это было стабильно для посещения станции, скрип педали сцепления и самого сцепления это для этого автомобиля норма!!! вибрация педали сцепления это тоже норма!!! поэтому комфорта в этом авто вообще нет, задние амортизаторы пробиваются на кочках, так что задним пассажирам можно отбить почки или получить перелом позвоночника. Интерьер тоже требует описания.... пластик конечно жесткий, все скрипит, зимой это вообще "песня".

По началу авто внешне очень понравилось, покупал из первых серий, и по сути брал "кота в мешке" , т.к. на тот момент не было даже отзывов и обзоров по данной машине.

Hyundai Solaris 2011

Удобный автомобиль практически во всем. Хорошая музыка. Хорошая обзорность. Комфортная в дальней поездке. Красивый салон, хорошая эргономика.В морозы не подводит. Аккумулятор пока в порядке. Короче не хочу менять пока ни на что другое. Опять же это все относительно своей ценовой категории. С " Мерседесами" не сравниваю!

Грузоподъемность малая ("садится" на задние колеса когда по объему в багажник можно еще грузить- это приходится учитывать, когда увозишь урожай с дачи). Ледяной руль зимой, когда салон уже прогрет. Шумоизоляция колесных арок( Видимо рассчитана только на "родную" резину "ханкук" )

Нашей " солярке" скоро 5 лет. Ни разу не пожалела о покупке. За 5 лет только замена 2х лампочек бл.свет ну и конечно щетки стеклоочистителя. ТО само собой. Главное при выборе авто определиться с тем, где и для чего будет использоваться. "Солярис"- для хороших дорог однозначно. Ну и оснащение имеет значение. АБС, ЕСП - помогают, когда нужно. Замечательно слушается руля, стартует и набирает скорость быстро, что здорово помогает на загородной трассе при обгонах. Замечательный автомобиль в своей нише. Сравниваю с " Калиной" хэтч 2007гв, которая за 4 года экспл. постоянно требовала какого то хоть и мелкого, но ремонта, а ведь тоже была куплена новой.

Hyundai Solaris 2011

Потрясающая надёжность; хороший экстерьер; качественная окраска; приличная энерговооруженность; низкие эксплуатационные расходы.

Слишком маленький просвет до асфальта от переднего бампера; слабовата шумоизоляция.

Владею Солярисом с 2011 года. Ни разу машина меня не подвела. За все 123000 км пробега менялись только расходники и лишь однажды зашумел и был заменён (на 90000) ступичный подшипник. Несмотря на ранний год, "детских болезней" не наблюдал. На колее никуда меня не кидало, рейка не текла, подрулевые перключатели не ломались. Эксплуатировал круглый год, хранил на улице, при этом ни разу не было такого, чтобы машина не завелась "с половины оборота". Из минусов могу назвать лишь: - Малый просвет до асфальта от переднего бампера. Регулярно задевал низом за бордюрный камень на парковке у дома. - Ну ещё шумка могла бы быть и получше. Предпочел бы не слышать свою шипованную резину )Итого - надёжный, быстрый и довольно экономичный автомобиль. И гуманные цены на ТО у дилера, кстати. Самое дорогое было около 13000, а самое дешевое - 4500. Ну и пять лет нормальной гарантии немалого стоят...

Hyundai Solaris 2011

1. Надежность 2. Копеечные затраты 3. Мощный двигатель 4. Мало теряет в цене, со временем 5. Не реальный спрос, на вторичном рынке 6. Самая большая гарантия - 5 лет 7. И мн. др.

1. После 140 езда напряженная 2. Подвеска мягкая, но короткоходная, иногда пробивает 3. Свет слабоват (пользуюсь противотуманками ксенон) 4. Расход в пробках или по городу выше чем заявлено (хотя меня это мало волнует, я езжу на газе цена - 14 руб. за литр)

Буду краток, этой малышке уже 81.000, а она еще как молодая девушка. За время эксплуатации из поломок, амортизаторы по кругу, т.е. пружины, стойки стабилизаторов, опоры, втулки и всё. Проблема на сегодня - потеет фара.Этой зимой появился еле слышный сверчок, сейчас пропал с потеплением. Автомобилем полностью доволен, да есть мелкие недочеты, но они детские и будут устрояться со временем, марка то молодая. В отличии от Немцев или Японцев, они добились всемирного признания, имени, а теперь уже холтурят, (все равно ПИПЛ ХАВАЕТ!) В принципе все, больше меня ни что не напрягает, не беспокоит.Но при этом, авто практически не убиваем, надежность на высоте, приемлемый комфорт, дешевизна в обслуживании, дешевизна в ремонте, хотя мне, это практически не знакомо. По поводу шумки, не надо ля-ля, сейчас шумки нет практически ни де, только в дорогих Немцах, а у Япов ее ни когда и не было, тоже с панелью.Ну в принципе все, сейчас набегут стервятники, начнут шуметь, доказывать, что лучше Шкоды ни чего нет!!!

Hyundai Solaris 2011

надежная, удобная, неприхотливая, красивая и лучшая в своем классе.

Передний бампер низковат при парковке иногда цепляет за бардюр.Очень слабое лакокрасочное покрытие, тонкий метал .Фары слабый свет.

Машиной доволен .До нее были и марк, креста, блюберд , цивик , санни и.т.д. так как в приморье этого добра достаточно .Выбор в покупке был один только новое, в салоне в наличии был 1.4 автомат, хотел 1.6 коробку. Особо не жалею но...а в остальном как у всех тоже самое .По гарантии меняли ролик натяжной и обводной разом, обработали бак ,и какие то там прокладки.

Hyundai Solaris 2011

По управлению - слушается замечательно. Есть ESP и проблем с заносами практически нет. Конечно можно любую машину ввести в занос, но я этим не страдаю. В машине удобно усаживаются 4 человека (пять взрослых уже многовато, но не критично). Удобные ремни безопасности (регулируются во высоте). Проходимость хорошая - залезала и в сугробы и в хорошую горку. Жаль, что в первых машинах не было подогрева руля - это единственное, что хотелось бы добавить. Да в дождь и сырость потеет - но вентирятор на полную и можно ехать. Подогрев сидений - замечательная вещь. Сейчас иногда хочется погонять, но автомат подтупливает. Хотя общалась с владельцами других марок - у них ещё хуже. Вообщем, замечательная машина для семьи.

нет

Машина из первых - получила в апреле 2011г. Из дополнительных опций - пакет "Безопасность". У меня это первый автомобиль. Довольна по сей день: проблем с кузовом, ходовой, коробкой или других нет. Для человека, впервые севшего за руль, самый лучший вариант.

Красивый Быстрый Надежный

Салон немного маловат для 186 см Слабая подвеска "сток"

Всем привет! Машине уже 5 лет. Бурные эмоции сначала от радости и удовольствия вождением хорошим автомобилем сменились просто дружбой и братским доверием к автомобилю. Эксплуатироваля мой пепелац нещадно,обьехал все поля и стройки ближайших областей и города,о чем говорят вмятины и прдольные царапины на днище и порогах,уже отремонтированых,к счастью.. Также пережил 4 мелких ДТП.)Скоростной режим-умеренный почти весь пробег-это 2-3,5 тыс. оборотов по тахометру. Замена масла хундай кия 5 в 20- каждые 12000 км.Что имеем в результате..Подшипники ступичные передние-5 шт,замена по выходу из строя. Натяжник ремня приводного- 1 раз,на 50 000 км,поставил немец аналог все закончилось. Застучала рейка на 90 000 км.,подкрутил гайку на 1,5 оборота-все ок посей день. Лампочки гол света-7 шт,по очереди.Аккум 2 штуки,ВАРТА 60 Ач,на 60 т.км,и на 175 000км. 1 раз фильтр тонкой очистки топлива, свечи 3 раза,колодки задние 2 раза,проточка зад. барабанов на 125 000 км,все ок,передние каждые 60 000 км.Главный цилиндр сцепления на 150 000 км,сайлентблоки задней балки и переднего косого рычага- 160 000 км,тяга рулевая левая 190 000 км,оба внешних шруса- 160 000-180 000км,треснули пыльники.Один раз на 150 000 км охл жидкость и тормозная.Диск сцепления и выжимной на 170 000,так как завизжал,диск-заодно,старый был еще более менее.Также тюнинг был на 60 000 км,замена пружин и задних аммортов по-доковски,так как стоковые пружины "упали". Клиренс вырос на 4 см,ушли клевки и заносы задка.Масло не жрет совсем пока,да я и оборотов ему недаю никогда,недавно ездил на диагностику ходовой и двигателя- все ОК,признаков усталости пока нет..))Расход 5,5 трасса,8-9 город с пробками. ТОЛЬКО 92 бензин.Недавно начали плавать обороты,почистил дроссельную заслонку,все стало ОК. Скоро может поеду на мойку форсунок)Вроде все,машиной оч. доволен,продавать пока не собираюсь,хотя уже и заработал на покруче. Просто нет желания.. Вот так..

Hyundai Solaris 2011

удобная динамичная легкая в рулежке .єкономная--6 литров на сотню.менять не собираюсь.ищу похожую но в кузове универсал!

чуть о недостатках :задняя подвеска реагирует на ветер на скоростях . рулевую рейку поменял по гарантии на 80000.чуть позже 85000 диск сцепления -тоже по гарантии.а так только росходники.родной свет слабенький.

машина супер. купил новую. намотал 186000 км.о покупке не пожалел ни разу .обслуживание проходил на сервисе.чуть дороговато но она етого стоит.

Hyundai Solaris 2011

Надежность, не дорогие запчасти и доступные запчасти

Отсутствие шумоизоляции, очень мягкая подвеска (личное мнение).Плохая вентиляция салона. Неудачно расположен бачок с стеклообывательной жидкостью.

Авто Хендай Солярис 2011 года автомат 1,6 комфорт+что то еще не помню. Вобщем все только без климата и литых дисков. Период владения и эксплуатации 5 лет пробег 102000 км.Сразу скажу сравнивать ни с чем не буду хотя в наличии был весь автопром + мазда , пежо, фольц. Все иномарки были б/у. Солярис покупался новым. Скажу честно душа не лежала, готов был купить за эти деньги 1-2 годовалого форд фокуса или нового в небольшой кредит. Но давление жены плюс небольшая очередь (в 2 месяца), и я уступил. И вот мы счастливые обладатели чудо техники Хендай Солярис 2011года автомат цвет беж.После покупки и небольшого пробега(до 0 то) поняли , что шумоузоляции тут нет.Цана вопроса 25000 на 2011 год, и шумкой обклеили все всё кроме крыши. Дальше всё хорошо , дилера сменил по совету друзей(кому интересно в личку), намного дешевле, комфортнее и без обмана.(на весь срок сервисного обслуживался только там). Все косяки завода ( шайбу заменили в ступицах, прокладку безобака, и что то еще) заменили там. Да и на ТО 60 км сами выявили и заменили по гарантии подшибник передней ступицы.(я вроде слышал гул но не знал от куда он, и я не чего не говорил ) Был приято удевлен. Далее скажу что мелкий ремонт как замена лампочек (2х за все 100000) свечей, колодок и дисков тормозных менял сам, Колодки перед тормозные, замена на 60000, свечи каждые 30000 (рекомендация завода изготовителя менял сам.Колодки задние меня вместе с дисками тормозными на перед и на зад замена в района 90000 км, тоже сам Сложного не чего нет.И вот 100000 пробега и 5 лет эксплуатации.Машин в одних руках, обслуживалась у одного официального дилера (очень хорошего).Лично моё мнение, машина хорошая .Но , что мне не понравилось : нет шумоизоляции, не важная задняя подвеска (слишком мягкая), плохая вентиляция салона ( в дождливую погоду запотевают стекла, и зимой таже проблема), и очень мягкая задняя подвеска .Что понравилось.За все 5 лет машина ни разу не подвела, Не было и дня что бы она не завелась, Даже в мороз -20 и аккамулятор еще радной. Просто рабочая лошадка. Подходишь говоришь что надо и она теья везет. Большой багажник. Двигатель с цепью, Салон прогреваемый и большой (относительно).Да и цены на запчасти не заоблачные.После 100000 км решил больше к официалам не ездить. Купил все расходники и подготовился к ТО на 105. Но после поездки на Новый Год к родственникам (750+750 назад) накрылась задняя подвеска.Болтала мама не горюй, еле доехал, (может сдох и один аиортизатор, но впечатлений на все)Вообщем замена задней подвески, пружины+ амортизаторы 8000 рубЧто не понравилось:Отсутствие шумоизоляыции, жене не нравилось отсутствие климат контроль , Мягкая подвеска,(пробои почти на каждом полицейском) Да еще слабый слой лака, в нескольких местах за 5 лет пробило до метелла Резюмезую.Вообщем что было выше написано можно не читать.Машина хорошая, за 5 лет поменяно.1.Шумоизоляция 25000 2. Подшибник передней ступициы (на 60000 км ) бесплатно3 Пружины и амортизаторы задней подвески (не у официалов) 8000 ( с работоЙ4.Две лампочки (сам)Вот и все . Ежу дальше.

Hyundai Solaris 2011

Не ломается, ездит и зимой (до -28) и летом.Клиренс.Швейную машинку с ножным приводом, ковёр, лодку надувную 3,3 м (сдутую конечно :))- пожалуйста (хэтч). На работу с работы каждый день расход 92 бензина от 6 летом до 7,5 зимой, - пожалуйста.Штатная аудиоподготовка,- поставил дешёвого пионера и музыка норм. наздоровье.

Головного света в машине просто нет, ни дальнего ни ближнего (самая первая модификация). То есть он светит, а тебе дорогу не видно.Шум в салоне.Краска тонкая, сколы с рубль размером от камушков. Причём и с боков тоже.Чтобы снять АКБ нужен ключ на 12 торцевой длиной 30 см.Если в машине 3 -4 чел, то на обгон фур не надо идти в принципе, динамики нет. Если 1-2 чел., то всё вполне резво даже на 1,4 АТ.

После тойоты большого разочарования не наступило.

Hyundai Solaris 2011

динамика, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов

Отэксплуатировала своего Хорхе 4,5 года )) Вчера продала... буду скучать по нему =(Вот, решила поделиться. Ездила на нем по всей Европе, и даже украинским дорогам, если он их прошел, то значит все ему нипочем )) Ни в коей мере не расцените это как предубеждение или чего еще боле, не дай Бог... Но - я проехала на нём трип в 6200 км, через Украину, Болгарию, Италию, далее вверх по Европе через Австрию, Чехословакию, Польшу и, наконец, через Белоруссию возвращалась. Таких ужасных дорог как украинские трассы я нигде не видела! А видела я много, и на других машинках ездила по всей Европе, Финляндии, Но ЭТО.... На Украине магистральная дорога через главные города похожа на проселочные дороги, разбитое покрытие, даже не асфальт, освещения нет, разметку ночью я не видела, может её и не было, указателей нормальных тоже... Но мой Солярис справился! И с честью выдержал испытание - по возвращению в родной сервис никаких проблем не было обнаружено.Я дополнительно обшила руль кожей, без этого он жесткий и в дальних дорогах жутко не удобно, реально руки болели. А также скользил в руках, что тоже не есть хорошо. Но с кожей стал мягким, удобным и теплым зимой.Надо сказать, что машинка легкая, по сравнению с моей предыдущей, 1100 кг. И на скорости более 120 км/час это чувствуется, она как бы не очень хорошо держит дорогу. Но это еще может зависить от резины, а она у меня была не самая лучшая, родная от производителя, с чем её в салонах продают. Может в этом дело, не знаю. Но на мокрой или заснеженной трассе развивать скорость более 100 км/ч было как-то боязно ))В салоне все самое необходимое есть, (у меня была средняя комплектация, которая без противотуманок и спойлера на заднем стекле), все расположено удобно. Некоторые сетуют на неудобные сидения... не знаю, особо претензий к ним нет, ехала и по 8 часов без перерывов, не заметила, что затекает спина или что-то еще в этом роде. Хотя предыдущий авто меня избаловал спортивными сиденями, я к этим быстро адаптировалась и считаю их абсолютно нормальными. Ничего особо не меняла, претензий ни к чему нет. Периодически проходила ТО, как положено, и в сервисе мне бесплатно делали некоторые вещи, которые производитель не предусмотрел или забыл поставить. Например. У машин первого года выпуска не ставили изоляцию бензобака, мне ее поставили на ТО 30 или 40, точно не помню. Также у этих авто был один косяк с покраской крышки багажника - около замка багажника появилась ржавчина через 7 месяцев эксплуатации. При обращении в авторизованный сервис мне сразу бесплатно перекрасили крышку багажника, сказав, что знают про эту проблему, много обращений, они только связывались с заводом-изготовителем, получали добро и быстро переделывали.Я постоянно участвую в выставках и мне нужен был автомобиль, что бы максимально можно было запихнуть туда коробок или картин. Мой хэтчбэк успешно и с этим справлялся, влезало по 6 антикварных стульев, или например большой массивный письменный стол влезал без проблем. Так что моё резюме вам будет такое - это хорошая рабочая машинка не за дорого, или прекрасный вариант быстрого и лёгкого передвижения по мегаполисам для студентов, и даже для балованных, как временный недорогой автомобиль, тоже отлично подойдёт!Кстати, музыка там отличная, колонки у меня были по четырем сторонам авто, звук хороший.Ну конечно звукоизоляция самой машины не супер, но что вы хотите, это же не Лексус )))

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам