Hyundai 71 отзыв о Hyundai Solaris 2014 года

дизайн кузова, простор салона, качество сборки, управляемость, динамика

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Solaris 2014

Комфорт Тихо работает Вместительная Хорошая проходимость Не дорогая

Пока не замечено

Ой. Даже не знаю с чего и начать. Машинка по-моему просто супер. Купил отец ее значит в 2015 году. Естественно на бензине, с объемом 1600 кубиков. К сожалению на палочке. Хотелось бы на автомате( хотя я даже не знаю есть ли такие комплектации). Ну мы типа взяли конечно не максимальный, так, средненькая. Хочу сказать хоть она и так кушает не много, около 7-8 литров на 100 км, но вы решили у дилера сразу же поставить и газ. И так вы знаете не пожалели. Хоть за оборудование и установку пришлось выложить копеечку, но зато теперь заправляешься в половину дешевле.Снаружи конечно это нечто. Выглядит элегантно, сдержано но и в то же время как-то спортивно и дерзко. Она вроде бы снаружи и не большая за то довольно просторная внутри. По моему она подойдет и мужчине и женщине, как парню так и девушке. Хотя я не раз замечал что люди даже так сказать в солидном возрасте катаются на таких.Ну а когда ты попадаешь в салон, какой же это все-таки кайф. Так удобно и комфортно будто садишься не Hyundai а Marsedes. Колеса R-14 смотрятся довольно уверенно.Багажник довольно таки вместительный, помещается много разного барахла, и это при том что уже установлен газовый баллон, и полно-размерная запаска. О проходимости могу сказать что тоже таки очень не плохая. Ездили к бабушке в деревню, так после дождя. вот эти лужи, грязь проходила без каких либо проблем. Ну конечно это не вездеход, ну так на ней и на дальние расстояния можно свободно и уверенно будет ехать. Также как передним пассажирам и водителю так и тем кто сидит с сзади, но правда если их не больше двух.Моторчик скажу вам шустрый, от потока не отстает. И довольно тихонько работает. Главное вовремя ездить к дилеру и вовремя менять масло, ремни и все остальное то машинка я думаю прослужит довольно долго. Конечно не так долго ка советские копейки по 40 лет, но все же. И подводя итог, скажу что автомобиль да за такие деньги просто шикарен. Нашей семье очень нравится, и вам рекомендуем.

Hyundai Solaris 2014

Все описаны в предыдущем посте.Единственное что это современная цена не очень умеренная. Да сейчас вообще цены на авто не в адеквате.

Задняя подвеска не даёт гонять свыше 140 "на расслабоне". Приходится контролировать машину.

Первый отзыв об этом авто За следующие 25000 пробега ничего не случилось. Вообще не вижу отличий от состояния нового авто.

Hyundai Solaris 2014

Не ломается, быстрый, удобный, на 92-м бензине и не прожорливый, багажник вместительный, есть ДХО.

Отсутствует шумоизоляция, нет часов на панели, нет регулировки руля по вылету, при сильном боковом ветре не устойчивый, очень чувствителен к неровностям дороги - удар передаётся на поясницу пассажира, нет противотуманных фар.

Наилучшее соотношение цена-качество. Небольшой по габаритам внешне, но удобный внутри.

Hyundai Solaris 2014

Для своей цены довольно приличный автомобиль, комфортный внутри.

Маловата проходимость , особенно низко нависает передний бампер, не для наших бордюров. Не ожидал, что при 107 л.с. 1,4 литра будет маловато для его веса, иногда не хватает мощности, особенно в гору.

очень удобный,лёгкий в управлении автомобиль.

Hyundai Solaris 2014

Всё что не в минусах , это всё плюсы. Очень нравится автомобиль.

Педаль газа после первой очень влажной погоды стала подъзаедать, теперь когда влажно или жарко работает с противным звуком. Задние двери, из-за того что мало открывались, на второй год стали поскрипывать при открытии. После дтп дверь стала ржаветь, если оцинковка и есть, то очень слабая. Арки задуты тяп-ляп. После мытья машины тормозные колодки скрипят. Шумка арок - плохая, днища - так-себе. Зеркало заднего вида закрывает больше обзора, чем хотелось бы. Динамики в дверях прихрипывают. На поворотах держит не очень уверенно.

(Рестайлинг с 6ти ступенчатым автоматом)После калины, превосходно.Могу сравнить с опель мокка. Мокка лучше ведёт себя на поворотах, легче проходит ямы, но шумка арок у неё ещё хуже соляриса. Эргономика салона, да и багажника, у соляриса лучше. В остальном паритет, если не брать во внимание разницу в кузовах и всё из этого вытекающее. Стоит отметить, что кондиционер у соляриса средний.Езжу с гбо, потеря в динамике ощущается слабо, кроме случаев с рабочим кондиционером. Средний расход в в год по городу 11л (пропана).К покупке рекомендую!ps Первую замену масла, советую делать раньше чем на 15тыс.

2.3

внешний вид

расход топлива материалы кузова и внутренней отделки

Купил авто в 2014 году летом в новом кузове. Нужна была неприхотливая ,экономичная машина и что бы кондей. В наличие был седан с двигателем 1,4 ,на механике (хотелось в день покупки уехать на новом авто).После покупки установил защиту и купил коврик в багажник. Больше ничего не делал. По началу впечатления были неплохие,большой расход бензина списывал на необкатанный двигатель.Когда пробег перевалил за 10 000,как то стало напрягать часто заезжать на заправку по борт компьютеру расход был 8-9 литров,по ощущениям и по деньгам 14-16 литров.....начал интересоваться у других владельцев этого чуда данной проблемой,оказалось ,что не у меня одного так ))) блин....но это на движке объёмом 1,4 литра ))) чудеса ))). Как то летом решил сам помыть её в гараже.....очень удивился когда понял,что толщина железа кузова.....ну типо очень тоненькая ))) теперь стало ясно почему её на трассе так сдувает ветром и рядом проезжающими машинами...Как то выходил из машины и в неловком движении случайно пряжкой от ремня задел пластиковую обшивку двери....моментально глубочайшая царапина, хотя до этого на других авто и сильнее задевал по обшивке,но таких повреждений ещё не видел....Но по большому счёту это всё ерунда. Главный критерий такой скорой продажи,это огромный аппетит этой машины,всё остальное я бы стерпел....но двигатель 1,4 так кушать не должен )))

Hyundai Solaris 2014

Качество подвески на высочайшем уровне. 47 тыщ и не намека на проблемы. Тормоза бомба, стерлись на только 42ой тысячи (а езжу я далеко не как дедушка + серпатины 3т.) 6АТ - прет достойно, но только без пассажиров и груза :)

Слабоватая шумоизоляция. Метал машины тонкий как фольга, но даже при этом не звенит как у polo. Под деревом в дождь по крыше бьет как по голове, но если сделать полную шумку и заменить штатную башку, думаю машина станет C классом :) я лезть и разбирать не стал, т.к. меняю тачу раз в 2 года.

Очень достойная и качественная модель. Выбирал между рапид и C-ELYSEE. Ничуть не жалею, что выбрал ее. Крепкая подвеска, почти отличная управляемость, тормоза выручали тысячу раз. Музыка на 4 с минусом и вот хочется поменять, как вдруг нормальный трек и уже менять не хочется... За комфорт 3 поставил, т.к. иногда езжу на новой камри, разница конечно огромная.

Hyundai Solaris 2014

Машина очень надежная!! Очень вместительный багажник.

Разгонная динамика чуть хуже чем у дорестайлингово соляриса 1.4 AT (4 ступ.), так как все дело в 6-ступенчатой коробке передач и недостаточной мощности. Во время, когда нужно ускориться, коробка начинает перебирать передачи, вместо того, чтобы ускориться. Так же раздражает, что при скорости 60-70 км. машина едет уже на 6 передаче. Ужасное соотношение передаточных чисел. Передачи очень короткие, что крайне не понятно, зачем было делать 1 передачу, если можно тронуться со второй не напрягая двигатель!!! это единственный недостаток, который на мой взгляд, появился в новых солярисах.

Комплектация Comfort 1.6 AT. Цена на момент покупки составляла 604000р. на данный момент, при текущем курсе доллара и ценовой политики авторынка, я уже не купил бы данный автомобиль. т.к. цена его уже 750 000р.

Hyundai Solaris 2014

Недорогой автомобиль, не требует дополнительных особо крупных вложений (мы дополнительно брали стандартно комплект зимней резины, коврики, дополнительную защит под двигатель, чехлы, т.к. у нас бюджетный вариант). Рабочая лошадка, для города приятно что достаточно маневренный, небольшой по размерам, большой багажник, встроенная аудио система, кондиционер и подогрев сидений. Зимой в принципе прогревается нормально. Расход топлива как заявлено, все зависит от манеры езды, если держишь по трассе 90-110, без особых выкрутасов, то расход 6,3, если скорость больше соответственно и расход больше, но вот даже с кондером расход меньше 8 литров. Особо радует на панели приборов возможность увидеть температуру, так сказать за бортом, средний расход топлива, расчетное количество остатка топлива (на сколько километров пути), очень удобно.

Не знаю конечно серьезные ли это недостатки, но все таки на кочках жестковато, если плохая дорога кажется кишки все перетрусил и зад отбил. Знаете как на велике, все класно если едешь по хорошему асфальту. Если сильный ветер то кажется и машина не тянет и с дороги как сносит, приходиться машину удерживать на дороге, т.е. вроде как легкая что ли. Согласитесь что за 800 т.р. с такими недостатками как-то не очень. Ведь думаю они что на моей машине, что на другой присутствуют. Сгорела лампочка дневного света, из-за неудобства ее замены несколько месяцев езжу со сгоревшей (надо залезть в яму и снять специально закрученную крышку снизу на бампере, при чем она закручена двумя саморезами и одной гайкой, т.е. чтоб снять только крышку нужен гаечный ключ и отвертка, а не что-то одно). Видели в интернете ролик как проще ее заменить так там надо отстегнуть часть бампера, подумали что рискованно, так же если переборщишь с силой, можно и на новый бампер попасть. Мощность двигателя (1,4 л) конечно слабовата, соответственно при включении кондера ее еще меньше что сказывается на трассе и при обгонах. Да и еще передний бампер все таки низковат уже пару царапин пришлось подкрашивать, так при выезде на природу в хорошую погоду по лесу, по полю с наезженной калеей особо не проедешь, то носом зацепишь, то защитой. А в целом машина стоила своих денег, уж лучше чем приора, хотя бы даже потому что симпатичнее. Поломок не было поэтому пока писать нечего, хотя уже середина 2016 г. Вот так, а на лучшее будем еще собирать финансы.

Машина для среднего класса. Покупали машину в салоне, прошли первые положенные ТО у официального дилера. Хочу сказать машина в принципе стоит своих денег. У нас на приобретение было чуть меньше 600 тыс., хотелось автоматическую коробку передач. Мы ее получили. Правда не самую мощную (1,4 л.), но зато плюсами было наличие кондиционера , четыре стеклоподъемника, полноразмерное запасное колесо, подогрев передних сидений. Видели в салоне солярис со всеми наваротами (мультимедийный руль, зеркала и ручки в цвет кузова и еще куча всего) его стоимость в декабре 2014 доходила почти до 800 тыс., считаю это уже дороговато за эту машину, объясню в недостатках.

Hyundai Solaris 2014

Лучший автомобиль среди B класса.

Низкое качество материалов. Автомобиль для города. Низкий уровень комфорта. Высокая стоимость обслуживания на сервисном центре.

Автомобиль был приобретен в 14 году. В комплектации не хватает только доп пакетов. Машина в первую очередь явно создана, что бы возить тушку по городу из точки А в точку В. Из-за узкой резины и легком весе - на трасе при большой скорости будут проблемы с устойчивостью на дороге. Шумоизоляция отсутствует. Автомобиль полностью соответствует своей цене - внутри все дешевое. Однако собран, на удивление, достаточно качественно. За два года эксплуатации вопросов не возникало. Звук из динамиков на очень высоком уровне. Чистое звучание даже при максимальных настройках. Тормоза тоже порадовали своей эффективностью для данного класса автомобилей. Комфортности как таковой в данном автомобиле нет. Но за эти деньги на нее можете и не рассчитывать. Если вам нужен комфортный автомобиль ваш выбор BMW 6, Мерседес Е класса, Hyundai Genesis (ДА Да не удивляйтесь - очень достойный авто. Качество - не придерешься, комплектация заставляет нервно курить другие классы в сторонке, единственное что расстроило - расход 16 в черте города и двигатель хоть и мощный но не чувствуется драйва), на Infiniti советую не смотреть кроме марки авто, к сожалению в своем классе ничем не выделяется. Теперь по факту Solaris-Kia однозначно лучший авто из всего представленного B класса на рынке. Перед тем как брать долго сравнивал. Неплохой расход, высокая надежность двигателя, отличная комплектация. Автомобиль подходит для коротких поездок и езды по городу. Из за низкого качества деталей - могут быть мелкие проблемы с фарами, бампером и подвеской (самые частые проблемы этого авто. Возникают не у всех.)

Hyundai Solaris 2014

Для своего класса и денег :довольно резвый,просторный,неприхотливый и дешевый в обслуживании. 92й бензин.

Очень легкий! Железо-фольга!Реально можно почувствовать закрывая багажник. На скоростях носит по трассе.При ветре мотание начинается от 100-110 км.в час.

Непритязательный авто для городского и загородного вождения.Среди одноклассников наверное лидер.По динамике езды -точно!Аналоги все тупые в сочетании работы двигатель-коробка.Реальных отрицательных ощущений от вождения нет.Двигатель приемистый,автомат работает как надо.Если что есть ручной режим коробки .Все устраивает даже после дизельного BMW(конечно в адекватной сопоставимости).Покупали как 2 ую машину для подстраховки на семью.Для этого и используем.Просторный салон.Большой багажник. Если раскладывать задние сидения можно возить пачки ламината в большом количестве...:))) Докризисная цена 600т.р. вполне им оправдывается.Сегодня стоимость от 800...уже можно задуматься.Хотя на фоне общего подорожания все выравнивается.

Hyundai Solaris 2014

Клиренс нравиться , багажник огромный , свет дневной , габаритный свет все на уровне ,управляется легко (вторая половина садится и едет -без проблем )Подогрев сидений выручает зимой удобно кнопка бензобака в салоне Зеркало в козырке Замок всех дверей у водителя

Шторки отопителя на центральной консоли полностью не перекрываются и это очень раздражает Открытие багажника и люка б/бака надо делать не рядом ( иногда открываешь не то что хотел -не удобно ) , открытие багажника еще от ключа (с старых моделях это есть -отказались в новых :почему и зачем?Сложно менять лампы в переднем бампере (дневная подсветка) ( сразу ставить светодиодные нужно -не перегорают )Шумоизоляцию получше Капот на гидроподъёмниках ( в Ауди просто супер) - палочка задолбала (не удобство )

Эксплуатация с июня 2014 года , при поездках ведет себя вполне хорошо , заводиться без проблем , тормоза хорошие (2 зимы проездил на штатной резине ), подогрев сидений выручает зимой (не так холодно при разогреве двигателя ) зимой Африка в салоне Багажник вместительный , грузоподъемность -берет спокойно 5 человек и полный багажник яблок (лето 2015) , клиренс нормальный

Hyundai Solaris 2014

Удобные сиденья водителя и пассажира,подогрев щеток, подключение телефона через Блютуз. Фары с линзами светят супер.

За эти деньги нет.

Машинку купил жене после того как получила права,очень понравилась данная комплектация т.к телефон ей всегда нужен и удобно подключать через микрофон.Дорогу держит прекрасно на скорости до 140км,дальше начинает рыскать если есть намек на колею,расход топлива чуть больше чем ожидали от мотора 1.6 но видимо связано с акпп. Лучшего автомобиля по соотношению цена+ качество мы за эти деньги не нашли.Четкие тормоза и АБС особенно: вмешивается когда нужно . а не при малейшем намеке на блокировку колеса (как на фольксваген поло). Машина не для гонок по Кутузовскому в левой полосе,но для комфортного перемещения более чем достаточна. Всем удачи в выборе автомобиля!

нет таких

Классная машина, как увидела в салоне - сразу влюбилась! С октября 2014 мы неразлучны! Люблю ее, а она радует меня! Не стучит, не гремит, экономно расходует бензин, ласточка в общем, а не транспорт. Автозаводчик отлично работает, подогрев сидений. Зимой лихо справляется с перепадом температур. Ездила в облединение, отлично справилась. Поставила зимние шины Хэнкук, едет зимой по снегу как танк)) В общем, я очень довольна и свою малышку Солярис ни за что не променяю!

Hyundai Solaris 2014

Внешность достаточно удачная. Отличный городской автомобиль. О надежности говорить рано, т.к. ничего пока не ломалось. Жестковата, но приемлемо . В салоне ничего не скрипит , не гремит. Очень легкий руль. На большой скорости сначала казалось что улетит с дороги(легкая очень) , но это дело привычки. Динамика неплохая (с двигателем 1,4 вообще не едет). Качество сборки хорошее.

Расход по городу ожидал поменьше.

Машина стоит своих денег.

Hyundai Solaris 2014

1) Умеренная стоимость 2) Хорошие регулировки сиденья водителя и руля3) Удобный салон - много разных кармашков для мелочей4) Отличная управляемость (на скорости 160 объехал выбежавшего на дорогу ... ёжика с ощущением что еду 60-80). Так же хорошо держит дорогу.5) Неплохая динамика. Хороший разгон и ускорение несмотря на АКПП6) Прекрасные тормоза 7) Удобный и вместительный багажник 8) После ваза понравились настройки всяких мелочей (подогрев сидений не жарит а именно греет и т.д во всём)9) Вмеру умеренный расход топлива. С моим стилем управления "кушает" достаточно немного 9-10 в городе, на трассе 8 при крейсерской скорости 140-160 (при скорости 110-130 потребление заметно снижается до 5,8-7)10) Надёжность. За 1 год и 30 000 пробега перегорели только 2 лампы дневных ходовых огней.11) Отсутствие скрипов в салоне12) Хороший интервал между ТО - 15 т.км.13) Хороший фирменный сервис. Ничего не навязывают.

1) Немного жёстковата подвеска - в угоду хорошей управляемости видимо2) Обзор назад недостаточно хорош (спасают парктроники)3) Плохой ближний свет фар4) Настораживают цены на фирменном сервисе - на 2 ТО (30 т.км.) замена 2-х лампочек дневных ходовых огней влетела в 1400р. (сам не понял как туда подлезть не откручивая часть бампера, что делать не хотелось - оказалось НАДО откручивать)5) Шумоизоляция могла бы быть и получше (но наверное за другие деньги)

Пересаживался на него с родного АвтоВАЗа. Хотелось получить что то понадёжнее, так сказать без мелких "бытовых" проблем постоянно требующих решения. Результатом вполне доволен. От авто я ожидал гораздо меньшего. За свои 600 т.р. получил хорошую машину. Комплектация комфорт+пакет расширенный.

Hyundai Solaris 2014

1. Качество - гетцу уже 8-й год, не ломается и все тут. Солярис уже третий год прыгает по ухабам и ямам, пока никаких замечаний нет.2. Клиренс и подвеска - все отлично, если только совсем не бездорожье. После мягкого, прыгающего гетца езда на солярисе не может не радовать.3. Скорость, маневренность - 6-ступенчатый автомат позволяет весьма резво стартовать, а маневры и обгоны на солярисе одно удовольствие. Да, может на более крутой машине это все еще лучше, но мы сейчас говорим о данном авто.

1. Материалы: об этом уже ранее упоминали и другие владельцы. За год использования что появилось:а. Царапины на кузове - от соскребания льда и снега.б. Небольшие царапины на стекле - убирал воду с песком со стекол.Вроде бы все логично, но увы - 8-й летний гетц за все время своего использования такими проблемами не страдает, что говорит о более высоком качестве используемых материалов для его изготовления.в. Задняя фара треснула - вынимал из багажника детскую коляску, задел фару (как так можно делать фары с выступами?). Итого - трещина на половину фары. В гетце возил и шкафы, и холодильники с диванами - ничего подобного не случилось.2. Расход топлива: думал будет меньше, в районе 7-8 литров. В основном вождение в городском режиме. Летом расход 10 л/100 км, зимой 12 л/100 км.3. Неудобное кресло: так и не смог настроить под себя - либо спине комфортно, либо голове. Некритично, решаемо, но весьма важный момент для тех, кому часто приходится ездить на дальние расстояния.4. Настройка руля и "поворотники" - тоже нередко упоминают об этом: настроил руль под себя и не видно за ним, включен поворотник или нет. Бывает что едешь и не знаешь, что поворотник-то включен. Так что приходится иногда "заглядывать под руль" для контроля этой ситуации.

Покупал в октябре 2014 года. Компектация максимальная с пакетом "безопасность".В солярисе 1.6 лошадок хватает на маневры и обгоны.До этого ездил на хендай гетц (автомат), у которого с лошадками не так все хорошо, маловато. Перед покупкой брал тест-драйв. Вполне уверенно прокатился на нем, габариты и прочее хорошо чувствуются. Прокатившись на Мазде 3, таких ощущений не наблюдал, скорее совсем обратные.В целом - очень доволен машиной. Для поездок по городу и на небольшие расстояния - самое оно.Единственное, что удручает - качество материалов, используемых для изготовления машины.Upd. Прошел 1-е ТО (ТО по сроку - 12 мес.) - сказали в сервисном центре "ваш автомобиль в отличном состоянии!". Я такого не ожидал, потому что год на нем скакал и прыгал по ухабам, подвеска работала по полной.Upd2. Прошел 2-е ТО (ТО по сроку - 24 мес.) - автомобиль в хорошем состоянии, никаких проблем обнаружено не было.

Hyundai Solaris 2014

Солидный внешний вид в коричневом цвете; Мягкость и плавность хода; Лично для меня автомат (старая надежная четырехступка); Двигатель 1.4 107 лошадей достаточно для такого спокойного водителя, как я; Родная магнитола с флешкой и мультируль; Теплая печка и подогрев руля и сидений; Электропакет (стекла, зеркала, подогрев зоны покоя дворников, заднего стекла); ДХО загораются и гаснут при вкл/выкл зажигания – не забуду потушить; Салон лучше отделан, чем в дорестайловой версии; Подлокотник с боксом крайне удобен; Большой багажник – 4 баллона летней резины влезли спокойно; Недорогие запчасти; 2 розетки 12 вольт; Неплохая шумоизоляция кузова для своей цены; Приятная глазу подсветка панели приборов с регулируемой яркостью; Хороший ближний свет.

Легкие рывки коробки “на холодную”; Пока большой расход, надеюсь прикатается; Шумноваты арки; Затягивает окна и лобовое в холод; Дилер накручивает цены на доп. опции; Небольшой косяк громкой связи – писк при исходящем звонке.

Всем привет. Купил эту машину на замену Шевроле Ланос 2006 года, так как старая начала уже цвести по низу дверей и кромке капота, ну и так 8 лет машине бюджетной – срок весьма большой. Мне 24, стаж вождения 2 полных года. Заказал авто 11 декабря. Я долго выбирал авто на замену, сначала рассматривал Калину-2 универсал (т. к. работаю системным администратором и порой приходится возить много всякого барахла для работы), потом Рено Сандеро в новом кузове в максимальной комплектации, Фольксваген Поло седан в средней комплектации, Рио в предмаксималке и Солярис в средней комплектации с пакетом “расширенный”. В итоге остановился на этой машине, т. к. Рено отпугнул сборкой АвтоВАЗа, Калину держал как эконом вариант в голове, Поло седан не понравился внутри, в салоне КИА не понравилось хамское отношение. Сначала поехал за ней, но там оказались только базовые комплектации с допами тысяч на 50-70, потом позвонил – скоро придут машины в нужной мне комплектации на АКПП темно-серого цвета. Договорился с менеджером о том, что позвоню через 15 минут и сообщу о брони – перезваниваю, бац – все машины в данной комплектации забронированы еще до прихода автовоза. В итоге заказал 1.4 автомат, комплектация Elegance (максималка), седан, цвет темно-коричневый. Плюсом заказал пакет услуг по акции – сигнализация ШерХан с обратной связью, ковры в салон полипропилен, защита картера сталь, подкрылки, шумоизоляция колесных арок, сетка в радиатор и шиномонтаж – 32000 за все. Зимнюю резину купил сам – Dunlop шипы. Внес предоплату 20000, чтобы авто не ушло – и ждал ПТС дня три. Вскоре звонит менеджер – ПТС пришел, но ваша машина подорожала на 20000. Начал ругаться, позвонил на горячую линию Хендэ – никаких повышений не поступало, общайтесь с дилером (заказал у официалов). В итоге дошел до руководителя отдела продаж – выбил-таки цену, по которой заказал. Через три дня приезжаю за машиной – мол переписали цены и она в стоит еще дороже. Психанул, показал через дорогу – мол вон там салон Киа, сейчас заберу предоплату и уйду к конкурентам. В итоге сошлись на указанной цене, но, как выяснилось, на машину еще не установили сигнализацию и подкрылки. Сидел ждал 4 часа, в итоге в 6 часов вечера получил все, плюс пока ждал оформил ОСАГО – около 8 тыс, и КАСКО угон-тотал – 23900. Через день поехал в ГИБДД и получил номера за 2 часа, прикрутить их оказалось проще чем в Ланосе – салон заранее поставил рамки с небольшими саморезами в них, прикрутить пять минут. Итого машина с резиной, страховками и учетом вышла в 685 тыс. Первое впечатление после Ланоса – ВАУ! Двигателя на холостых не слышно, с поднятыми стеклами улицу не слышу, сиденья удобные, в салоне просторно. Синяя подсветка не режет глаз, дворники чистят стекло хорошо. Комплектация максимальная для 1.4, но разобрался со всем быстро – работа климата, магнитолы, Hands Free (китайский смарт на андроиде подцепился быстро), парктроник порадовал также. Минус громкой связи – при исходящем звонке в колонках пиканье как от таймера, но слышно человека хорошо. При входящем звонке такое ощущение, что собеседник сидит рядом – ни шумов ни тресков, звук чистый. Звук на магнитоле хороший, но читает не всякую флешку, приобрел миниатюрную на 16 гб – нормально. Родная голова читает флешку в FAT32 с размером кластера 2048 – не всякую можно переформатировать так. Стоило выехать на дорогу – а... самолетный шум от арок, надо шумить самому, на скорости выше 60 шипы гудят. Я езжу очень спокойно, по трассе держу 80-90 как психологически комфортную скорость, но от шума надо избавляться. Дорогу держит очень хорошо, в колее не кидает, машина располагает к спокойному вождению (купил на автомате с двигателем 1.4), и в ней как-то поувереннее и наверное самодостаточней себя чувствуешь (тут тебе и АБС, и электропакет, и 2 подушки безопасности, подогрев руля и сидений, климат-контроль, две розетки 12 вольт, подлокотник, родная магнитола с USB). Хочется просто спокойно ехать, слушать музыку, и чтобы все дурные мысли шли вон из головы. Цвет редкий, рестайлинговых машин не так много на дороге, поэтому примелькаться не успела, ну и смотрится в таком цвете очень солидно. Двигатель слышно после 3 тысяч оборотов. Мне мощности хватает, на обгон иду спокойно. Раньше на Ланосе боялся выезжать с работы в сторону проезда (опасный поворот налево), т. к. не видно кто едет, и разгонялась она очень медленно, а тут чуть педальку притопил, и вырвался на дорогу не боясь. Так что 1.4. вполне можно брать тем, кто пересаживается с вазовнексийланосов и прочих подобных авто. АКПП 4-ступенчатая, адаптивный старый автомат, который стоит и на Рио 1.4, и здесь, и на Сидах старых, на Элантре старой – может не особо расторопный, но надежный. Бывает, что немного толкает, особенно если не полностью прогреть, но толчок слабо заметен. Рекомендую прогреть двигатель минут 10-15, потом с нажатым тормозом коробку в положении D не давая газу минутку, ну и первое время ехать не газуя и все ок – рывков нет. Думаю, через несколько тысяч коробка подстроится под стиль езды и все будет гладко. Пока пробег 300 км, все хорошо, раздражает правда сверчок спереди (Антенна сигналки стучит о лобовое) и сзади при холоде -15 тоже что-то скрипит в районе стекла. Собрана машина в целом хорошо, зазоры в норме, щелей здоровых нет. Расход пока большой, 10-11 литров на сотню с прогревами по 15 минут и климатом постоянно на 23 градуса. Обкатка идет, думаю скоро снизится. Тормоза очень острые, первый раз утопил педаль в пол по незнанию и чуть не словил в корму мерседес. Достаточно чуть прижать педаль и машина хорошо останавливается. Понравился в целом руль, очень легкий в парковочном режиме, но кожа на нем не очень. Сначала раздражал ближний свет – ехал как ежик в тумане, потом нашел корректор фар и подстроил под себя, дальний не особо и нужен. Переключатель ПТФ есть, но самих фар не нашел. Не понравилось, что стекла затягивает в холод, приходится вручную щелкать переключателем режима обдува на климате. Сливал воду с ковриков (немного было), но не особо помогло. В планах сделать тонировку задней полусферы 10%, купить литье на лето (резина штатная нормальная Hankook Optimo - как на Ланосе была), возможно велюровые коврики постелить в салон, одеть сиденья в чехлы из экокожи. Брать стоит не выше второй комплектации с расширенным пакетом. Дороже уже все-таки как-то наверное нецелесообразно покупать ее, можно на что-то другое посмотреть.

Hyundai Solaris 2014

Стоимость запчастей.Надежность(как повезет).Дизайн довольно не плох.

Кузов слабенький(машина конечно должна складываться при ударе,но не до такой степени)Ходовая так себе,жесткая,на ямах гремит.Шумка ноль.Ну вообщем МЫЛЬНИЦА.Ну в общем ,эконом класс.Кто-то скажет "А что Вы хотели за такие деньги" А что 600000 это маленькие деньги ?Для меня нет!

С виду симпатичный.Внутри салон наипростейший ,дешевый пластик,ковры на полу тоненькие из пленки.Шумка ноль.Сидения удобные.Салон дизайн на 4 с плюсом.Кузов железо чувствуется фольга(при небольшом ударе машина складываться,вместе с лонжеронами (были случаи у знакомых))Обязательно антикор,любая царапка машина быстро гниет.Если покупаете данный авто для деревни где бездорожье, лучше поставьте распорки на чашки, от времени лонжероны сложатся. Ходовка,передние амортизаторы пробивает на небольших ямах(ход маленький).15 диски для авто видимо не подходят,машину постоянно на скорости болтает на дороге , поставить лучше 16 205\\55. Крейсерская скорость у авто не более 100 км\\час,потом на тахометре стрелка приближается 4т.об. начинает жрать бензин.Двигатель работает хорошо мягко(по городу не спеша 7-8 л) .Коробка ничего,но пятую можно было бы сделать по длиннее что бы 120-130 ехать не на 4000 а хотя бы на 3000-3200. Шестиступку не пробовал наверно лучше,не знаю.

Hyundai Solaris 2014

Отличный двигатель; Шумка неплохая; Эргономика удобная; Клиренс; Запчасти дешевые.

Подвеска; Руль легкий и пустой; Работа АКПП.

Здравствуйте! Получилось Hyundai Solaris купить в июле 2014 г. Специально ждал выхода рестайлига этой модели, ведь он значительно преобразился. Сборка наша, под капотом тот же мотор 1.6 и 123 конячки, что и в предшественнике, на котором я катался у друга. До этого у меня был Фокус хэтчбек 2009 – трудяга, но нельзя долго на одном авто ездить. Если честно, ожидал от Соляриса большего. С самого начала приборная панель стала подрагивать на мелких неровностях – на форумах говорят для этой модели это норма. Сейчас эту вибрацию не замечаю.Подвеской нового Hyundai Solaris я недоволен. Передняя – короткоходая, поэтому легко пробивается даже на незначительных ямках. Передние колпаки уже потрескались, в двух местах погнулись диски. Затянуты они крепко, и как мне кажется, являются бесполезными. Причем, я вовремя сбрасываю скорость. Очередным недостатком стала управляемость. Руль не то, что легкий, он пустой как у самого дешевого китайца! Обратной связи почти нет, с набором скорости не тяжелеет. Видимо виной этому ГУР, а не наличие электроусилителя. Вдобавок, частенько приходится подруливать, но это из-за настроек подвески. С порывами ветра ехать на нем еще хуже. Машину просто уводит в сторону, только и успевай ловить. Все в угоду экономии по снижению массы автомобиля – железо очень тонкое. Чувствуется это и при обгонах фур, аэродинамика которых пытается столкнуть Hyundai Solaris с колеи. Отдельная проблема – это новая АКПП. Если у предшественника она с мотором работала согласовано, то здесь ее передаточные отношения выполнены непродуманно. Я не считаю, что здесь есть 6 передач, это скорей маркетинговый ход. Ей еще нужно научиться пользоваться! Она одновременно отсекает тягу при нажатии одновременно газа и тормоза (это делается для легких подтормаживаний). Агрессивного режима работы у коробки нет. Пытаешься быстро пойти на обгон, а коробка стремится повысить передачи для экономии, не раскрутив их до конца. Кнопка ECO бесполезна. Двигать нравится во всем. Работает тихо, масло не есть, тянет как надо. Шумка его неплохая. Эргономика удобная. Фары линзованные (советую доплатить). Чтобы заменить лампочку нужно снимать бампер и блок фары((( Запчасти дешевые, потому невысокая угоняемость. С клиренсом 160 мм пролазит везде, не цепляясь бампером. В общем, сколько заплатил, то и получил. Недоволен.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам