Hyundai 5 отзывов о Hyundai Solaris 2010 года

качество сборки, дизайн кузова, объем багажника, управляемость, динамика

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Hyundai Solaris 2010

Hyundai Solaris 2010

не убиваемая и абсолютно надежная машина. чувствуешь себя уверенным, как ни на какой другой машине. универсальная, где все для водителя.

их просто НЕТ. настоящий шедевр для среднего класса.

просто 6 лет без проблем спасибо всегда в любой мороз заводилась безотказно и ни чего кроме расходных материалов: колодки и масло, не менял. образец надежности. восторг.

Hyundai Solaris 2010

Комфортность салона; Тормозная система отличная.

Сзади тесновато; Качество шумоизоляции.

Чтобы более доступно рассказать о Hyundai Solaris, проведу сравнение Соляриса с его основными конкурентами: Renault Logan и Volkswagen Polo. Итак, если оценивать комфортность салона Соляриса, то его уровень близок к Volkswagen Polo: передние сидения с наличием возможности разнообразных регулировок и со средним уровнем жесткости. Однако сзади Hyundai не так просторен, как Logan или Polo: крыша расположена довольно низко, дверной проем слишком узок, а порог, наоборот, расположен чересчур высоко – все это затрудняет посадку в автомобиль. Людям с ростом выше среднего (более 180 см) будет немного дискомфортно в салоне Соляриса из-за низкого давящего сверху потолка. К тому же, если на переднем сидении разместится человек такой же крупной комплекции, то ваши коленки плотно упрутся в спинку переднего кресла. Таким образом, сзади в Hyundai Solaris тесновато, но для парочки взрослых (среднего роста), даже если они одеты в зимнюю объемную одежду, на заднем сидении Соляриса будет вполне приемлемо. Объем багажного отделения Hyundai Solaris на 6 литров меньше, чем у Volkswagen Polo (460 л), и значительно меньше, чем у Renault Logan, багажник которого целых 510 литров. С другой стороны, меня такой объем вполне устраивает, поскольку в мой багажник может попасть только пара чемоданов или пара – тройка пакетов из супермаркета, а для всего этого - места в багажнике достаточно. Ну а если будет необходимо перевезти больший объем вещей, то можно будет приобрести и багажник на крышу. Сидеть за рулем Hyundai Solaris оказалось вполне комфортабельно. А вот сзади немного тесновато: голова упирается в потолок, а коленки в переднее кресло. Зато посадка очень удобная: откидываешься на заднюю спинку и едешь, абсолютно не уставая, даже во время поездок на дальние расстояния. С моей точки зрения, одно из основных отличий Hyundai Solaris от Volkswagen Polo (его основного конкурента) состоит в том, что в автомобиле очень приятно пахнет. Другим важным достоинством Соляриса является то, что он выглядит крупнее седана Polo или Логана. Хотя цифрами это не подтверждается: по длине Солярис (4370 мм), то есть меньше Polo, а по высоте и ширине – 1470 мм и 1700 мм – меньше Логана. Радует очень удобная внутренняя ручка, которая позволяет хранить в чистоте руки. Немного расстроило качество шумоизоляции: звуки от работающего двигателя, плеск воды под колесами, завывания ветров уже на небольшой скорости 90 км/ч. Хотя Renault Logan превосходит Солярис по уровню шума. Тормозная система очень порадовала (нареканий нет, в отличие от Volkswagen Polo): ABC срабатывает плавно и мягко, высокий уровень надежности ABC при экстренном торможении (даже если объезжаешь препятствия).

Hyundai Solaris 2010

Просторный салон; Удобный багажник; Ремонт прост и незамысловат; Надежность; Цена.

О внешнем виде, а именно о дизайне говорить бесполезно, ведь у каждого свои предпочтения. Однако, отмечу, что он хорош – сочетание современности, агрессии присутствует. Что касается бюджетного сегмента, то для 400т. р. – это лучшее предложение. Кузов Соляриса не смотрится маленьким, ведь его габариты такие же как у Королла E12, которая выходила еще в 2001 году. Лучше сравнивать размер кузова рядом с другими машинами, но такая возможность появится еще не скоро. Кузов Соляриса будет выглядеть компактно. А вот хэтчбек, выход, который запланирован гораздо позже, благодаря своему кузову, будет выглядеть более женским вариантом или молодежным. Касательно кузова больше нечего добавить, окраску тоже оценивать не стоит, ведь машина штучного производства, а не с конвейера. Особое место в обзоре стоит отвести салону. Места в салоне много, он просторный. Представьте только - мой рост 182 см, а я свободно помещаюсь там, даже сидение приходится пододвигать вперед, хотя в таких машинах, как правило, я его отодвигаю до упора назад. Сидения в салоне регулируются по высоте, такая регулировка доступна всем моделям. Заявлено, что сидения выполнены из кожи, однако, явного запаха не присутствовало. В машинах такого класса обычно в салоне есть легкий запах кожи, хотя кто его знает, может они, специально пропитывают сидения, что бы появлялся аромат. На сидениях верхняя часть из кожи, а обратная сторона из кожзаменителя. Такое распространено у всех машин данного класса. Качество кожи радует, но вот серый цвет нет, так как он быстро запачкался и стал выглядеть неопрятно. Что касается багажника, то он наделен ручкой, с помощью которой удобно закрывать его. Корейцам стоит отдать должное, ведь даже у Короллы такого нет. Фанера покрывает запасное колесо, чтобы сэкономить снизу в машине не подклеивают кавролин. В Солярисе такого не было замечено. Панель из мягкого пластика, но не могу сказать, что это играет существенную роль, не биться же головой об нее. Если рассматривать Солярис согласно параметру обслуживания и возможности его осуществления, то все оптимально и хорошо. Машина считается бюджетной, однако, создатели решили не экономить на щупе масла в АКПП. А это говорит о том, что если ее владелец будет грамотно пользоваться, то машина отслужит предсказанный ей срок – 10 лет, а также 250 т. км без каких либо затруднений. Если и случится какая-то поломка, то решить вопрос с ней не составит особого труда, ведь автосервисы будут брать машину, а ее ремонт прост и незамысловат. Машина имеет много преимуществ – удобство, дизайн, простота в обслуживании, надежность, а ее стоимость составляет 500 т. р., это притом, что имеется АБС и кондиционер. А раз все нужное есть, чего еще желать? Бюджетная машина.

Надежен, экономичен.

Минусов не обнаружено.

Отличный и удачный автомобиль семейства Хундай. Внешность автомобиля не содержит посторонних элементов. Привлекательный дизайн. Простой в обращении и доступный в эксплуатации и обслуживании. Уютный салон и просторный салон, комфортное и легкое управление автомобилем. Отличный задний обзор. Находясь в салоне автомобиля не ощущаешь посторонних звуков, салон автомобиля герметичен. Объемный и вместительный багажник. Экономичный. Расход ГСМ в городском режиме составляет 5 - 6 литров, при езде за городом 4 - 5 литров.Надежный и экономичный. Приборы панели автомобиля дают возможность контролировать всю работу автомобиля. За период эксплуатации не было ни одной поломки. Автомобиль пригоден к эксплуатации как мужчинам, так и женщинам.

Hyundai Solaris 2010

+ красивый внешний вид. провереннй мотор. хорошая шумка.

сзади бьешься головой о потолок. китайский двигатель.

После двух лет езды на Матизе я вконец замучилась его ремонтировать - постоянно потели шланги и плавали обороты, замучились на сервисе регулировать. Еще сильно скрипел пластик и все время отвисала пассажирская дверь, приходилось за ручку привязывать ее ремнем безопасности - замок на кочке просто вырвало с корнем. Однажды я заглохла перед светофором и больше не завелась - и никто из проезжавших машин мне даже не помог, пришлось самой толкать машину к обочине и ждать эвакуатор. Это было так ужасно - стоять и плакать посередине дороги, а проезжавшие машины обдавали меня своими грязными брызгами. Сесть в машину я не смогла, потому что захлопнула внутри ключи, а пальцы отвязать ремент сквозь щель у меня не пролазили. Чтобы ее не украли, я колпачком от туши спустила колеса и пошла куда глаза глядят, пока не приехал эвакуатор. Его я сразу услышала и подумала, хорошо, что я не в машине, а то шумка у Матиза плохая и это еще больше бы меня расстроило. Неудивительно, что мы с мужем задумались о приобретении новой машины. Два месяца ушло на чтение отзывов на Ауто.ру и вот мы наконец-то собрались пойти в салон Хёндай. Нам очень понравилась эта белая машина, 1,6 с автоматом, ждать мы не хотели и поэтому взяли выставочный образец, он был немного с продавленным капотом и порогом, так как все пробовали железо, но если издалека смотреть, то незаметно. Что сделал мой муж? Его рост 195 сантиметров. Он сразу же сел и отодвинулся в самый конец, насколько позволяло сиденье, а потом побежал назад смотреть - мешает или нет. Посидев по очереди мы решили, что мешает, но нам это не очень важно. Мой супруг немного побился головой о потолок на заднем сиденье, надо сказать, что там уже была порвана обивка, значит не только у нас такая проблема. Надо сказать, что то, что машина собирается у нас очень взбесило. Собирают понимаешь Шевроле-Ниву и Логаны, думают мы поведемся на это фуфло. Еще больше нас огорчило, что на машину устанавливается китайский двигатель. Мы конечно, сразу задали вопрос менеджеру, а он сделал круглые глаза и спросил с чего мы взяли. Ха, так мы ему и поверили. Так или иначе, забрали машину и поехали домой. Машина на трассе едет ровно, шумка отличная. Немного напрягает большой нижний радиатор - будут попадать камушки, поэтому пришлось открыть окно и держать впереди картонку. Иногда на скорости очень стучит подвеска, останавливаешь, а там - нет никого. Очень понравилось, что в багажнике лежит полноразмерная запаска под ковриком. Мы с мужем ее заменили на маленькую, а на разницу в цене улучшили шумку. Динамика у Соляриса хорошая, со светофора всех рвет. Пробовали потягаться с Порше Кайен, так вот, он сначала ушел немного вперед, а на следующем светофоре остановился и мы его догнали. Расход по городу около 10 литров, смотря как отжигаем. На Матизе было дрифтовать сложнее, потому что он короткобазный. В общем, хорошая машина, за 2 месяца еще ни разу не поломалась, только обивка над задним сиденьи порвалась, но и то потому что муж часто там отжигает, а еще три картонки исшоркались полностью. Но мы довольно, особенно я.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам