Hyundai 537 отзывов о Hyundai Solaris

качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 2013

В машине тепло. По трассе идет плавно, ну если дорога в порядке. В ливень дорогу держит сама проверяла))).

Кушает многовато не соответствует характеристикам))))

Купила в августе 2013 года с салона. До этого ездила на ВАЗ 21074. Автомобилем довольна до есть жучки но если включить музыку погромче то не слышно. Поменяла дворники и расходники по сроку.

Hyundai Solaris 2015

большой багажник! внешний вид. бюджетная

слабый свет фар, плохая шумоизоляция, ребенок спокойно открывает блок дверей

Купила машину в июле 2015. в целом комфортная. быстро прогревается. после 140 км и груженой тяжело управлять. в ночное время плохо видно. гремит. несколько раз не заводилась, после вкл и откл сигнализации завелась. на заднем укачивает

Hyundai Solaris 2011

Проехал 75 т.кмЕзжу частенько быстро(на сколько эта машина позволяет)На механике на обгон идет легко.Расход: лью только 92 (на проверенной заправке(как проверял? - читать ниже))- если ехать спокойно(как в автошколе учат, плавный разгон, плавное торможение) - 5.5 л- если топить(постоянно газ в пол) - 11- обычно-динамичная езда(чуть быстрее потока) - 7-8 л.По поводу проверенной заправки: менял свечи на 60т.км. ничего особенного, небольшой черный нагар, ну не суть...машина ехала хорошо(никаких провалов и прочего(был случай с Л(одним известным брендом)))Почему мне нравится эта машина:У меня самая полная комплектация, но только на механике.Доп. шумка, климат контроль, система стабилизации, подогревы сидений,зоны покоя дворников, боковых, заднего стекла, приборка(забыл как называется, Оптитрон что ли) дают ощущения нормального автомобиля.Из минусов могу отметить только работу задней подвески, тут правду говорят, прыгучая она, но если вы не "гонщик", то вполне нормальная. К передней особо нет нареканий, но пробивал пару раз, но эта вина скорее русских дорог.Читал, что некоторые говорят за плохое качество метала. За почти 5 лет у меня не одного жучка и прочего, даже на сколах на капоте металл просто чернеет, но не ржавеет. Обработал разок специальным средством и воля, чистый метал и закрасил карандашом. На счет двигателя: Проблем ни каких нет! Меняю масло каждые 7-8т.км. Ни грамму не уходит. Совет для всех автолюбителей - если вы хотите что бы ваш мотор служил вам долго и надежно, меняйте масло каждые 7,5 т.км. Обратите внимание, что масло начинает резко темнеть после 7т.км, это верный знак что ресурс его на исходе.И в конце: У меня была одна лишь проблема, на 65.т.к. начал трещать синхронизатор на 3 передаче, но тут признаюсь, что это была моя ошибка(нефиг было со всей дури втыкать передачи во время наваливания))...в общем поехал к дилерам и всё поменяли и бесплатно.Итог: машина надежна, достаточно комфортна, неприхотлива. з.ы. если есть вопросы задавайте в комментариях, по возможности буду отвечать.

Hyundai Solaris 2012

Легкий, экономичный, тихий салон, вместительный багажник

Часто перегорает лампочка подсветки заднего номера, листья в решетке обдува.

Это моя 3 Машина очень довольна за все время ничего не сломалось комфортно (максимальная комплектация), меняю только расходники,

Hyundai Solaris 2013

Все стандартные параметры можно охарактеризовать как плюсы: отличный внешний вид - аэродинамика, эстетика и удобство салона, вместимость багажного отделения, хорошая управляемость, динамичность - разгоняется с "пол-пинка", при этом низкий расход топлива в городском цикле.

Мною минусов пока не выявлено! Ну проходимость конечно же, не как у внедорожника.

Про машинку можно сказать: "Такая корова нужна самому! " - в прямом смысле автомобиль очень нравится и расставаться не хотелось бы. По всем параметрам одни плюсы: в салоне находиться очень комфортно, кондиционер работает отлично! багажник довольно вместительный, динамичность - трогается и буквально летит.., управляемость - ведет себя адекватно на сухой дороге, а абс делает свое дело в непогоду, и это ощутимый плюс. Хороший обзор в любую погоду благодаря подогреву лобового, заднего стекла и зеркал заднего вида.Поскольку машина почти новая - не требует никаких постоянных походов в авто-сервисы. За все время эксплуатации ни разу не подводила ни в чем. Расход бензина для городского цикла очень экономичный - в наше время это один самых важных факторов, по которым выбирают автомобиль.В качестве минуса можно добавить только тот факт, что это не внедорожник и в леса и грязи на нем лезть не стоит (просто до этого был джип). Зато довольно выгодные габариты в условиях городских проблем с парковками Солярис с его компактным размером проще находит себе место. Конечно же нельзя не похвалить симпатичную внешность, а также внутренность :-)) Поскольку автомобиль не приходилось ремонтировать, по-стоимости запчастей дать характеристику не могу и не знаю это к плюсам или к минусам. Выбор делался исходя из удобства управления, стоимости автомобиля, расхода топлива и конечно же внешнего вида. Хотелось сразу чтобы было сразу все и недорого! Изначально рассматривались абсолютно все марки автомобилей этого класса. Выбор был сделан исходя из отношения цены и качества. В общем при выборе легкового автомобиля рекомендую.

Hyundai Solaris 2011

Беспроблемность, расход топлива, цены на расходники.

Ближний свет, его нет. Вентиляция, если дождь, без кондиционера ездить не реально, всё запотевает. Задняя подвеска, больше двух человек в машине, впечатление, что аммортизаторов нет вообще.

Солярис февраль 2011 г, база с кондиционером, 399000 р. Пробег сейчас 96 т.км , НИЧЕГО не ломалось, даже дворники родные, чистят бесшумно и без разводов. Аккумулятор надо менять, в морозы не заведёт. Хотел поменять на Рио с автоматом в начале 2016 г, но теперь буду ждать ешё год нового Соляриса!!!!

Hyundai Solaris 2011

Не дорогая, вместительная, не дорогая в обслуживании

Фары, жесткая ходовка, маленький клиренс

Автомобилем Hyundai Solaris в хэтчбек довольны, хотя без отрицательных сторон не обошлось. Минусы:1. Немного придирчив к бензину, соответственно плохой бензин - больше расход. 2. Жесткая ходовка3. На скорости при поворотах начинает кидать, лёгкий задок4. Фары светят не достаточно ярко (это прям огромный минус)5. Клиренс маловат для наших дорог, постоянно цепляет Но плюсов мы заметили больше, чем минусов:1. Отличный молодежный дизайн, очень привлекательна внешне. Хэтчбек вообще нравится больше других типов кузова2. Вместительная3. Сравнительно не дорогая в обслуживании4. Запчасти в основном все в доступе5. Комплектации хорошие6. Обалденная приборная панель7. Оцинкованный кузовВ целом, рады что приобрели данный автомобиль, только вот на рыбалочку уже не поездишь на ней...

Hyundai Solaris 2015

малый расход,свободный салон,большой богажник!

Жучки жучки жучки...Двигатель ничего,тянет нормально,при езде по грунтовки всё дребезжит,и в салоне отношение не очень!

Купил этим летом соляриса,в твери в норд авто, сейчас ей пол года,пробег 4 тысячи,по двигателю нареканий нет,но вот жучки замучали,то в магнитоле гремело,то в задней двери теперь загремело,один раз не заводилась,после постановки на сигнализацию и снятия завелась,приехал в салон,говорю мол так и так не заводилась,а они мне надо диагностику делать,если найдём неисправность то диагностика бесплатно,а если не найдём ошибку то 1900,это при том что гарантия как в салоне говорят 5 лет,отношение конечно в этом салоне не очень,а когда продают машину так хорошо говорят.Желею что киа рио не взял,салон там больше и отношение совсем другое!

Hyundai Solaris 2011

манёвренная.скорость набирает быстро и 160 км без проблем.Идёт легко,мне кажется что и больше может...просто самим страшно разгоняться.кушает мало.На сегодня ей почти пять лет.проблем НЕТ вообще!!Меняли только масла,фильтры,лампочки и 1 раз колодки тормозные.

Единственное это когда все места в салоне заняты и целый багажник ей очень тяжело...что-бы разогнаться до 100.Машина не тяжёлая поэтому при сильных ветрах и открытой местность её немного кидает на большой скорости.

машина красивая.манёвренная.

Hyundai Solaris 2012

Купила нулевый в 2012г. Ездила каждый день, 76тыс. км за 3,5года. Очень маленький расход топлива, едет мягко, плавно. Надежная - сколько раз налетала на ямы, бугры, один раз даже улетела в овраг - и ничего, с ходовой все в полном порядке. Передние сиденья удобные, для ног задних пассажиров места маловато. На жалобы по поводу дешевого пластика - при моем потребительском отношении и даже, в некотором роде, небрежном - после 3,5 лет пластик выглядит как новый. А вот со сверчками косяк - даже на небольшой скорости слышны. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Еще проблема была с запотеванием - помогал только интенсивный обдув кондея, но совсем ненадолго - аля 5-7мин и по новой, бесило дико. Не поцарапать бампер невозможно - даже самый низенький бордюр и то черканет. До 100 ехать комфортно, быстрее - начинает вибрировать руль. На трассе при 120 очень чувствуется колея, на 130-140 уже стремновато ехать, ведет чуть что.В целом машиной осталась очень довольна. Единственное из-за чего поменяла ее - при дтп въехали сзади. Удар был реально несильный, но зад смялся так, будто там произошло что-то ужасное! Этот факт порядком смутил меня, ибо если бы такой же удар в бок, то даже не знаю что было бы. Посему захотелось что-то покрепче и побезопаснее, вот и продала.

Возможно дизайн кузова. Ну разгон довольно резвый, что на 92 аи что на 95

Уже на моем пробеге с утра на холодную иногда простукивает рейка. Эта болезнь я встречал на всех киа рио, и то на пробеге от 30 тыс. Но это не напрягает сильно пока))

За два месяца проехал 19900 впечатления что я езжу на ладе в кузове хюндай. Я не знаю чему сдесь некоторые прям визжат, что ездили бы на ней в туалет. Как по мне обычный самокат с точки а в точку б. И не более.

Hyundai Solaris 2014

Hyundai Solaris 2014

Внешность достаточно удачная. Отличный городской автомобиль. О надежности говорить рано, т.к. ничего пока не ломалось. Жестковата, но приемлемо . В салоне ничего не скрипит , не гремит. Очень легкий руль. На большой скорости сначала казалось что улетит с дороги(легкая очень) , но это дело привычки. Динамика неплохая (с двигателем 1,4 вообще не едет). Качество сборки хорошее.

Расход по городу ожидал поменьше.

Машина стоит своих денег.

Hyundai Solaris 2015

Быстро разгоняется, довольно небольшой расход топлива (7-8 литров), большой и удобный багажник, презентабельный внешний вид

Плохая шумоизоляция. Поставил дополнительно сигнализацию с автозапуском и был неприятно удивлен, когда узнал, что придется носить с собой 2-ва брелка (от сигнализации и такой-же брелок с ключом)

В принципе доволен автомобилем полностью! Отъездил 10000 км километров за 5 месяцев, дорогу держит хорошо, правда больше 145 км/ч не разгонялся, побаиваюсь, прочитав отзыва других владельцев, говорят после 150 можно потерять управление. Дополнительно поставил сигнализацию с автозапуском, очень удобно!

Hyundai Solaris 2015

Классный дизайн, хорошая цена. Авто не для тех кто ездил на класс выше. Не большой расход по трассе около 6, город 8.Простой но в тоже время резвый двигатель

Стандартная резина. После 120 км авто немного не устойчив, так как вес говорит сам за себя. Машинка лёгкая. А так пока не выявил недостатков

Купил в сентябре. Моя первая машина. Очень нравится этот авто. Брал автомат, так как и жена тоже ездит иногда.

Hyundai Solaris 2015

очень много достоинств, экономичная по сравнению гольф 5 2004 г.в. у меня был, так тот тоже 1,6 но жрал в двое больше. Динамичный и быстрый - 123 лошади несут легкого корейца как надо, нет чувства нехватки тяги. Теплый - ставлю печку на 1-ку за минуту салон нагревается - это очень быстро, на гольфе было в 7-10 раз дольше. Одним словом новая машина - В КАЙФ !

их нету пока и думаю что не будет

Машинка и в прям темачая. езжу и кайфую. куча наворотов а дизайн - всегда когда подхожу к ней чувствую себя чуточку богатым человеком. до покупки месяц изучал эту модель и выбрал среди ПОЛО, РИО, АВЕО, и.т.д. Хочу отдельно отметить морду - очень красивая с хромированными типа шильдиками, полосками. Фары стоят отдельной похвалы - красивее чем у брата выше классом по моему- элантра. Первоначально целью была - машина для супруги, а им с их координацией рио будет длиноват, поло - на хотел так как на нем все экономили, барабанные тормоза, 105 лошадок, салон бедновато выглядит, не мое короче. Мой совет если вы не располагаете большими средствами - то берите Солярис с комплектацией Комфорт + 2 пакета (расширенный и зимний) как у меня ! КАЙФ! Перечисляю в пакетах: очочник, подлокотник, ручки дверцев и зеркала в цвет кузова, задние парктроники (обязательно если водит девушка), подогрев обеих лобашей полностью, руля на наши казахские зимы просто нужная вещь.

2.8

Hyundai Solaris 2011

1.Цена-но поверьте,в него положили ровно столько,сколько за него просят.2.Легкий завод зимой без прогревов и в -40градусов.3Дешевое ТО-по сравнению с другими.

1.Завышеный расход топлива_город лето-9литров,зима-до 12 литров!!!!!2,Фары светят никак!!!3.ПОДВЕСКА-можно написать повесть,!На плохой дороге задних пассажиров укачивает до блевотины,передний всем телом ощущает неровности дороги,а водителю везет-он держится за руль и тихо материт инженеров хендай.4.САМОЕ ГЛАВНОЕ-гарантия 150000 км или 5 лет -обман-они все равно найдут повод для отказа в ремонте по гарантии.

Пользую данный авто почти 5 лет,и несмотря на все его косяки он меня устраивает.Как средство передвижения по городу,по пробкам,по освещенным ,с хорошим ровным асфальтом дорогам,Проблемы начинаются на высоких скоростях,ухабистых дорогах,в темное время суток.Чисто городской авто,до него был японец семилетка с правым рулем.После первых поездок на солярисе был удивлен стучаще-громыхающе-бренчащей подвеской.Ответ дилера-все в порядке!!!!

внешний вид и 123 л.с.

короткоходная подвеска; тонкий металл, лакокрасочное покрытие, пластмассовая КПП, низкий ресурс двигателя отсюда большие затраты на ремонт и проблемы с дальнейшей продажей

люди очнитесь, хватит смотреть рекламу, автопроизводители совсем уже обнаглели делают авто на 5 лет( низкий ресурс двигателя, лакокрасочное покрытие, низкий ресурс двигателя) и официально его продают по цене 500-700 т.р., наши жигули проходят больше и стоят на порядок меньше

Hyundai Solaris 2012

- самое главное достоинство этого автомобиля это его относительно небольшая стоимость;- дизайн (мне нравится дорестайлинговый кузов);- отделка (качество пластика, зимой ничего не скрипит);- относительно дешевое ТО;- комфорт (камера, климат контроль, удобные сидения);- надежность (не ломалась, но нужно учитывать, что за 3 года я проехал всего 32 000 км.).

- гидравлический усилитель руля (в отличии от электрического машина на высокой скорости неуправляема, выше 140 км/час по нашим дорогам - страшно)*;- зависимая подвеска (с независимой подвеской, гораздо комфортнее ездить по нашим дорогам)*;* вряд-ли в пределах стоимости этого автомобиля вы найдете электрический усилитель руля или независимую подвеску.- освещение (в целом не нравится как сфокусированы фары);- проем багажника зачем то сужен (в отличие от одноклассника kia rio).

Впечатление нормальное. Машину уже продал, проездил на ней 3 года, в целом (за ее относительно небольшую стоимость) ничего плохого про нее сказать не могу. Единственное: я бы не стал переплачивать за максимальную комплектацию. Если есть деньги, лучше взять в минимальной комплектации, но машину на класс выше. В целом соотношение цена - качество, мне понравился этот автомобиль.

Hyundai Solaris 2012

Пока не ломалась, неплохая динамика разгона

тесная, плохая обзорность, ужасное управление на трассе, огромный расход,

Почитал отзывы и купил...и практически сразу разочаровался...расход по городу при полностью исправном автомобиле и на 95 бензине 10-12 при спокойной езде трасса 8 (скорость 100-120)за год наезжаю по 15 000. Управление в городе сносное а вот на трассе ужасное особенно задняя часть на неровностях. Количество места спереди на 4 а вот сзади на троечку, трем пассажирам там делать нечего. Обзорность на троечку. Ездил на дальние расстояния (5000км) сильно устаешь на ней. Клиренс низковат. Запотели фары на сервисе менять отказываются

Hyundai Solaris 2011

Хорошая цена, приятная внешность, просторный салон и большой багажник. Если не нажимать газ в пол, то ест мало бензина.

Низкая подвеска- часто задеваю защитой. Пару раз защита сильно заминалась, что приходилось выпрямлять. Обвесы и бампер очень хрупкие. 1.4 на автомате почти не тянет на трассе. В этом году сломался ролик натяжителя ремня. Поменяли по гарантии.

Купили Солярис в 2011 году в ноябре. До сих пор бегает, особых поломок не было.В технических характеристиках написано, что машина имеет максимальную скорость 175 км/ч. Лично я разгоняла "Соляру" до 182, и она еще набирала скорость.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам

Хотите купить Хюндай Солярис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Solaris от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 537 отзывов о Хюндай Солярис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.