Mitsubishi 4 570+ отзывов о Mitsubishi

Mitsubishi Outlander 2003

Mitsubishi Outlander 2003

- великолепная управляемость - надежные тормоза - отличная эргономика салона

- серьезных не обнаружено

Взял outlander в первой российской поставке (май-июнь 2003 г). Долго выбирал между Santa Fe и им родным. По сегодняшний день не жалею. У меня комплектация - Sport, на тот момент максимальная комплектация.Великолепная управляемость, надёжные тормоза - это уже отмечено многими владельцами Outlander. От себя хочю добавить - хорошо проработана панель управления, сравнил с космической панелью Audi S8 у друга - практически всё тоже, только удобней и глаза не разбегаются, чтобы отыскать нужный переключатель или изменить установку климат-контроля. Зимой проблем со стёклами при прогреве не возникает, ставлю на обогрев "салон+стёкла", и - при -25 стёкла не запотевают. В общем очень доволен данной моделью.

Mitsubishi Pajero 1997

Mitsubishi Pajero 1997

- очень надежная подвеска - безопасность

- работа Тип-Троника

Опыт езды на Паджерах у меня с 1997 года. С этого периода поменял их три штуки: 1994 года выпуска, 1996 и 1997 г. в. (все праворукие). Мои знакомые так же предпочитали данную модель, таких знакомых четыре с разными моделями и годами. Все это к тому, что у меня довольно большой опыт езды на данной марки автомобиля наряду с ее обслуживанием и наладкой.1. Двигатель попадался только бензин. Объем 3000 кубиков кто бы что не говорил для Паджеро (5 дверей) слабоват, под такой двигатель лучше подходит механическая коробка, 2400 кубиков (для коротыша) так же слабоват и тарахтит как трактор, зато плюс для таких двигателей это отсутствие с ними проблем, меняй только вовремя масло и ГРМ. С 3500 кубиков GDI совсем другая история. На нашей фирме два автомобиля с такими двигателями и хлопот с ними "море". Данная модель двигателя предназначена для очень качественного бензина, что на практике никак не удается обеспечить. Насос высокого давления, который стоит непосредственно перед форсунками работать отказывается после пробега на топливе. Плюс данного двигателя я для себя отметил мощность (245 лошадей) бесшумность работы, приемистость и уникальная возможность работать с низким уровнем масла (сухой щуп).2. Коробка: Тип-троник. Безобразнее коробки я еще не видел. Переключения происходят с сильными рывками, постоянное заедание на третьей передачи (причем не только у меня, но и такой же машины на фирме). Тронуться с места плавно практически не возможно, только рывком. После БМВ на такую машину садиться очень неприятно.3. Подвеска: Только хорошие впечатления. Только сразу оговорюсь мягкости и комфортности в ней мало зато жесткость и "дикая" надежность обеспечена. "Убить" Паджеровскую подвеску практически не возможно. Никогда не притормаживаю на ямах, бордюрах, кочках.4. Салон: Для 1997 года салон я думаю неплохой, единственно вся обшивка прикреплена "одноразово", стоит ее только снять (что я и сделал когда делал звуко-шумо изоляцию) все шпильки и крепления вылетают и ломаются.5. Безопасность: Машину я разбил, восстановлению она не подлежит (груда металла), сам при этом не пострадал.Сейчас я купил Ленд Ровер Дискавери, но пока еще не ездил. Зато очень много поездил на тойотах (Лэнд Крузер, Прадо, Сурф) и в сравнении с ними Паджеро проигрывает во всем. Если я буду покупать вторую машину то обязательно куплю Паджеро до 1999 года выпуска. Pajero это состояние души.

Mitsubishi Lancer 2004

Mitsubishi Lancer 2004

- удобные сиденья - управляемость

- слабая шумоизоляция колесных арок

За 9 месяцев проехал 14 тысяч. Машинка, что надо.На ней хочется ездить - кресла удобные, все под рукой, руль пожалуй великоват, но все регулировки и элементы управления позволяют себя чувствовать очень комфортно. Зима уже идет к концу, но никаких скрипов торпеды и ли подвески нет. Шумоизоляция колесных арок слабовата - вот это правда. Интерьер салона на мой вкус вполне достойный - ничего лишнего. Управляемость выше всяких похвал, об этом много написано и это правда. Понятно, что автомобиль не для гонок - это хорошая машина гольф-класса со сбаласированными свойствами. Недавно въехали в зад в стоящую на тротуаре машину. Разбили задний фонарь и прогнули бампер. Очень помогло автокаско. В страховой компании направили в "Мицубиси в Крылатском". Сказали сделаем через неделю - две.После просьбы (в рамере очень небольшом) сделали через 2 дня. Правда страховой компании ("СР") они насчитали очень прилично. После ремонта проехал уже 5000 км. Хотя ремонт это замена бампера с покраской и заднего фонаря ожидал каких-либо неприятностей с лампочками или бог знает с чем. Пронесло. Пока машина не ломается и радует.

- полный привод - управляемость - хорошая работа коробки - просторный салон

- звукоизоляция колесных арок - быстро забрызгиваются грязью зеркала

Пару слов лирики: Так вышло с 1997 г. моими машинами были марки Мерседес (190; С180; С280 Универсал Спорт) которыми я был полностью доволен. Однако в 2004 г. в пригороде обзавелся дачным уделом и пришлось подругому взглянуть на любимую машину. После того как пару раз застряли всей семьей на проселочном бездорожье по пути на дачу после небольшого дождя пришлось задуматься о смене машины на нечто более проходимое.Требования к машине были следующие: 1. управляемость на уровне легковых автомобилей (пять дней в неделю езда по городу) - по этой причине отпали рамные "валкие" внедорожники; 2. постоянный (не подключаемый полный привод) - круг претендентов сократился до трех машин: тайота РАВ4, субару форестер и мицубиши аутлендер. Рав отпал вследствии своей женственности и круглобокости, остались Субару и Мицубиси. Две очень достойные машины. К плюсам субару относил отличную развесовку, надежность; у мицубиси - новую коробку автомат, новый двигатель. Первым я посетил офис официального диллера Мицубиси - Рольф. Впечатления о шоуруме, специалистах компании - самые хорошие. Затем побывал в Лауре - диллер Субару. Полная противоположность. Запустение и безразличие: два сотрудника играют на компьютере в игрушки и на меня ноль внимания. После моих настойчивых попыток, сквозь зубы было заявлено что живых машин нет и очередь расписана на 4 месяца вперед. После такого отношения к потенциальному покупателю пришлось броситься в распростертые объятия Рольфа. Через неделю (июнь 2004) я стал обладателем нового Аутлендера 2, 4 в полной комплектации. Теперь о машине. На данный момент на одометре где-то около 17000 км. Расход 12, 6-12, 9 л/100км.Проблемы и решения: 1. При определенной ситуации на дороге происходило постукивание в передней подвеске. На ТО-15 меня уверили, что все в порядке. 2. К 15500 км. задняя пдвеска начала скрипеть так, что приходилось делать очень громко магнитолу. Записался на диагностику ходовой. Очередной мастер Рольфа подошел более грамотно к обнаружению стука впереди: проехал вместе со мной пару тестовых кругов км. в 2-3, но стук обнаружил. Про скрип сзади было заявлено, что это почти у все Аутлендеров, без проблем исправят. На самам деле, все исправили. В передней подвеске постукивала какая-то чашка амортизатора, а сзади забили новую смазку в втулки и уверили, что про все беды забуду. Скрип пришел опять через неделю. Позвонил в Рольф пытаясь записаться снова на диагностику, однако девушка сообщила, что про эту вещь им итак все известно, это заводской дефект, оформила новые запчасти и уверила, что по их приходу со мной свяжется мастер и пригласит на гарантийный ремонт. Пока жду. Вроде бы все хорошо, но скорее всего потому, что выбирал машину не сердцем, а умом отношение к машине неоднозначное. Это как брак по расчету - периодически возникает мысль, что может быть Субару форестер это моя вторая половина...

Mitsubishi Galant 1993

Mitsubishi Galant 1993

- отличная печка - хороший головной свет - превосходные тормоза

- жесткая подвеска - слабая шумоизоляция

Я купил машину 3 года назад, пробег в Германии был 160 тыс. км. Сам наездил ещё 80 тысяч. Так вот, за эти 80 тыс. км. (учитывая то, что машина уже была далеко не новой) в автосервисе был всего 5 раз: 1. Заменил сцепление 2. Реновировал амортизаторы и 4 передних рычага подвески 3. Заменил два задних ступичных подшипника 4. Заварил трещинку в интеркулере 5. Сменил ремни ГРМ и ролики.Кроме того, два раза сменил тормозные колодки и восемь раз масло и заменил две лампочки ближнего света (с учётом того, что у нас в Эстонии с ближним светом ездят круглосуточно). Итого расходов - 1500 $ + солярка. За качеством диз. топлива никогда не слежу - заправляюсь тем, что попадётся. Мотор заводится с полоборота в любой мороз и не дымит. Плановых ТО не бывает, езжу в сервис только по крайней необходимости. Сам в машине ничего не делаю. При этом в автомобиле ничего не скрипит, электрика вся работает прекрасно, печка - Ташкент, фары стеклянные, а не пластиковые, светят отлично. Коробка и рулевое - изумительные. Дорогу держит хорошо, тормоза с ABS работают превосходно. Кузов - в идеальнейшем состоянии, нигде ни ржавчинки; между прочим, машина ночует под открытым небом, а не в тёплом гараже.Небольшие минусы: подвеска слегка жестковата, шумоизоляция - не идеал. Вот, пожалуй, и всё. Но в целом машиной я очень доволен, даже не хочу продавать, а если и продам, то куплю себе следующее поколение Mitsubishi Galant.Владел раньше многими европейскии иномарками и однозначно могу сказать, что японские машины гораздо надёжнее. Рекомендую, не пожалеете.

Mitsubishi Lancer 2003

Mitsubishi Lancer 2003

- отличные ездовые качества - надежность

- недостатков практически нет

Проехал 15000 с апреля прошлого года. Пора на 1-ТО. На нулевом ТО делали диагностику двигателя, и рулевого управления смотрели жидкости и, по-моему, все. Слава богу ничего не испортили.Автомобиль оправдал все ожидания. Ездовые качества выше всяких похвал - не буду повторять общеизвестное. Читал про уводы в стороны, у меня такого нет, также как скрипов-хрипов. Это наверное придумали конкуренты. Очень понятный и удобный автомобиль. Уровень масла после нулевого ТО чуть ниже среднего положения, расход бензина по городу зимой 8-10 литров понятное дело печка, обогрев сидений и удобная штука обогрев зеркал. Летом расход пониже, кстати в машине очень эффективный обдув стекол позволяет быстро бороться с запотеваниями. Включение кондиционера практически не влияет на скорость - для интереса разгонял до 180 при включенном кондее. Заправляюсь 95 на 2-3 и области и нет проблем со свечами и запуском двигателя. Для сведения у кого не заводится с первого раза включите зажигание и подождите до щелчка кнопок блокировки дверей. За это время бензонасос успевает накачать топливо. Похоже Лансер при разумной эксплуатации не ломается.

- полный привод - управляемость - тормоза

- очереди на обслуживания

При покупке выбирал между Аутлендером, Х-Трайлом, Форд Маверик, Рав4 и Фрилендером, остановил свой выбор на Аутлендере, так как Рав4 стала женской машинкой, Форд очень американский с большими свесами, во Фрилендер я просто не поместился по росту, у Ниссана удивило отсутствие защиты картера - открываешь капот и видишь землю.Машину эксплуатирую второй месяц, пробег 3000, основные впечатления: - полный привод супер - вещь, несмотря на расход топлива; - управляевость на 5 с +! - тормоза - на 5 с +Очень быстро прогревается, на морозе (недавно -25 было ночью) заводится без проблем, писать про то что нравится - смысла нет, нравится практически все, поэтому напишу что не нравится: 1. Когда зимой включаешь циркуляцию воздуха в салоне - моментально запотевают все окна 2. Когда идешь по трассе появляется какой-то скрип в районе лобового стекла 3. Очереди на обслуживание в Рольфе!По поводу расхода топлива, у меня 12, 3 по трассе, 13, 4 в городе, выше не поднимался (коробка-автомат). Машина мне ОЧЕНЬ нравится, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!

Mitsubishi Carisma 2003

Mitsubishi Carisma 2003

- практичный автомобиль - надежность - управляемость

- жесткая подвеска

Авто куплено на "Таганке". Комплектация - "комфорт+". Нравятся мне "хэчи". Практичное, семейное авто. До этого была "карина-е". Но брал ее для того, что бы научиться ездить по родной стране. Тойота ни разу не подвела в дальних поездках. А после решил взять новую машинку. Вот и "Каризма".За 2 года наездил правда немного, но зато ездил далеко. Был и в Киеве и в Крыму и по Донецкой области наездил. Вобщем машинка достойная. Жестковата подвеска правда, но зато управляемость отличная. Разгонял до 190 км. Прекрасно! Два раза менял масло и на 18 тыс. заменил свечи. Больше проблем вроде не было. Вобщем служит "японка" европейской сборки.

Mitsubishi Carisma 1997

Mitsubishi Carisma 1997

- большой и удобный салон

- проблемы с надежносью и обслуживанием

Машина до меня отбегала по стране 1 год. Купил в салоне за 8700. Сразу перебрал всю подвеску, сменил все жидкости. Итого вышло 750 уе. Застраховал по полной прграмме еще 1200 грин.Два с половиной месяца ездил - проблем не знал. Машина большая, удобная, не очень шустрая, но и не располагает она к гонкам. На газу троила, да я почти на нем и не ездил (так, доехать до любимой заправки). В общем все ОК.И тут в декабре как-то заглохла на ходу. Остановился, завожу - заводится, и сразу глохнет, на газу - тоже самое. Постоял минут 10 - завелась, поехала. Приехал в свой сервис (якобы ремонт японских автомобилей любой сложности). Никаких компьютеров у них не оказалось. Предложили поменять свечи. Ясно, что толку - ноль, но на всякий случай поменял. Ничего не изменилось. Поехал в Рольф - там запись на неделю вперед. Поехал в специальзированный сервис, там считали код ошибки, говорят датчик положения коленвала накрылся. Поехал в магазин - на складе нет, только на заказ, через месяц. Спросил: почему нет на складе, говорят - его только кувалдой можно разломать, он вечный. Заказал, дождался, приехал в тот же сервис, установил. Ничего не изменилось.Привез машину обратно в сервис. Ребята 2 дня возились, сказали, что надо снимать газовое оборудование, а то оно хитрое, ко всем мозгам подключено, а они в нем разобраться не могут. Другие сервисы (в т. ч. и Рольф) машину с газовым оборудованием тоже не взяли.Оборудование снял, исходную проводку восстанавил, привез обратно. Еще 2 дня возились, заменили по ходу дела ремень ГРМ (так просто) и термостат (говорят вышел из строя). Ничего не изменилось. Когда машина поработает некоторое время, компьтер ругается на все, что попало. Даже на датчик скорости, которого у меня в принципе быть не может (механическая коробка передач). В общем, приговорили мне блок управления впрыском топлива (как ни странно на моей машине он стоит вместо блока управления двигателем, хотя машина и не арабская, а европейка), но гарантии, что после его замены все будет ОК не дали.В общем записался в ROLF (говорят у них сканер есть, для тестирования этого блока), жду своей очереди. Так все достало. И самое обидное, приехал бы в центр, оставил бы дверь открытой и ушел бы. Глядишь, кто и угнал бы. Так ведь заглохнет сволочь на следующем светофоре.До этого ездил на БМВ 316i универсал 1991 года (супер машина, под капотом только масло менял, да один раз инжектор почистил; правда подвеску пришлось перебрать два раза за год - не для наших она дорог)Еще ранее была ДЭУ Нексия (нормальная машина, но часто ломаются всякие досадные мелочи, почти как в наших машинах).Тут меня как-то (с сервиса ехал) какой-то крендель на Вольво "догнал" (гололед и все такое). Удар был не сильный, у него ничего, а у меня бампер раскололся. Из дешевого пластика видимо сделан. Вроде ничего страшного (Авест платит), а неприятно, что на материале бампера сэкономили. В общем, если Рольф, в конце концов, доведет мою машину до ума, и в дальнейшем проблем не будет, то года через два я скажу, что машина хорошая. А пока - сплошной негатив.

Mitsubishi Outlander 2004

- устойчивость - удобная посадка зарулем - работа автомата - энергоемкая подвеска - экстерьер

- работа климат-контроля - маленький багажник

Куплен в салоне на Таганке в конце декабря.Выбирал между авенсисом, рафиком, туссаном, фрилендером и Х-трайлом. Рафик все-таки (на мой взгляд более женская модель), в туссане и х-трайл не понравился салон. Да и постоянный полный привод Аута мне больше нравится. По-началу не обращал внимания на эту модель, но после рестайлинга на мой взгляд машина приобразилась и я остановил свой выбор на Ауте.Сейчас пробег 2500. Автомобилем доволен, то что нужно.

Mitsubishi Pajero 2003

Mitsubishi Pajero 2003

- просторный салон - внешний вид - небольшой расход топлива - проходимость

- на скорости 120 км/ч появляется гул в салоне

Приобрел машину в "Рольфе" в июне 2003 года в кредит. Решил посмотреть, что такое кредит и с чем его едят. Но о кредите нужно говорить отдельно.В машину влюбился с первого взгляда и первых минут езды. Устраивает все. Мои оппоненты возможно возразят и приведут тысячу доводов, что я не прав, но все-таки. Комплектация самая навороченая, ну или почти.1. Про комфорт я не говорю, в салоне просторно, все органы управления доступны, обзор хороший. 2. Внешний вид (может кому-то и не нравится) меня устраивает на 100% 3. Самый главный козырь. Для машины весом 2 тонны у неё сравнительно небольшой расход топлива. В городе 14-14, 5 л., в пробках около 16 л. На трассе от 10 до 12, 5 л. Эти данные взяты не с экрана дисплея, а просчитаны за полгода эксплуатации. Заливал полный бак, а потом ехал до полной остановки двигателя. Причем проверял на различных скоростях. Правда все это было летом, о зиме ниже. Проверил максимальную скорость - разогнал до 210 км/ч, но по-моему спидометр немного врет км. на 3-4. 4. Автоматическая коробка конечно не механика, но она действительно адаптивная. Хотя, возможно, и я к ней привык. 5. За полгода проехал 15000 на ТО пока не был. За это время один раз долил масло. 6. Теперь о зиме. Сильных морозов в конце прошлого и начале этого года не было, поэтому я не могу сказать как она заводится при минус 20, но при - 15 без проблем. Салон прогревается достаточно быстро (кстати только зимой понял, что лучше брать машину с велюровым салоном, но выручает подогрев сидений) 7. Расход топлива зимой естественно выше чем летом. В городе 16-18, на трассе 14-15 л. Зимняя резина добавила 1, 5 литра и полный привод еще 1 литр. 8. Проходимость выше всяких похвал. Пробовал и по раздолбанной проселочной дороге после хорошего дождя и по глубокому снегу. Причем сразу оговорюсь, приобретал машину не для экстремального вождения. 9. Машина хорошо держит дорогу, как зимой так и летом. 10. Как недостаток: при оборотах 2500 и скорости 120 км/ч появляется гул в салоне. Не сильный, но все-таки ощутимый. При повышении оборотов до 2800 гул пропадает. Машина мне нравится - добротная, надежная, престижная. Сидя в такой начинаешь уважать как себя так и всех кто тебя окружает на дороге. Говорю это с полной ответственностью - за рулем я уже более 20 лет.

Mitsubishi Galant 2000

Mitsubishi Galant 2000

- богатая комплектация - отличная динамика - великолепная шумоизоляция

- нет

Пригнали из Германии. Ездил пожилой немец педант. Все То под отчет. На фирменных сервисах, на фирменных бланках. Положено 20000 при 19960 на сервис. Пробег был 70000. Машина супер. Мой второй галант. Салон кожа, есть практически все кроме ксенона, навигации и хотелось бы память у сидений, если есть электропривод. Хотя может это уже и понты. Салон светлый бежевый, но что они не продумали все-таки бежевые полы и бежевая кожа. Пачкается. Не раз ездил на большие расстояния. Прет. Давишь на педаль и машина сзади на глазах превращается в точку. Комфорт при езде бампер и переднюю защиту. Проблемы с подвеской и при московских то дорогах? У нас половина дорог еще брусчатка. Приличные по пальцам можно пересчитать. И проблем то минимум. Проехал сто тысяч на сервис поехал в Польшу. Предварительно записался. Машина супер. Выключаешь климат и музыку тишина. Понять работает ли двигатель невозможно. Была одна проблема. На стоянке крысы залезли под капот и поели изоляцию проводов. Стали гулять обороты холостого хода. Слава богу нашли. Заделали. Теперь обороты держит железно. Одним словом машиной очень доволен.

1.8

Я расскажу об автомобиле своего отца, у которого я часто беру машину покататься с единственной целью - получить незабываемое удовольствие и даже наслаждение! Этот автомобиль называется Mitsubishi Carisma. Сам я рулю десятку и, в принципе, был доволен этим детищем отечественного автопрома, однако, только до тех пор, пока не сел за руль нашей Каризмочки. Машину мы приобрели в Рольфе в середине 2003 года после почти двухмесячного ожидания ее доставки из Голландии. К сожалению, на складе были только серебристые металлики, а цвет, который понравился нам всем - мокрый асфальт, или, как его официально называют, серый (миллион возмущений!!!) нужно было ждать. Еще пару слов про цвет. Надо сказать, что Каризма именно с этим цветом приобретает некий лоск солидности и перестает быть просто семейным автомобилем, а становиться машиной делового человека. Это не только мое мнение, многие так говорят об этой машине. Немаловажную роль здесь играет и просто потрясающая внутренняя тонировка передних фар, которая в сочетании с немного хищным капотом придает авто несколько спортивный и напористый характер. Здесь нужно отметить, что не только внешний облик Каризмы, во всяком случае ее передняя часть, имеет черты спортивной машины, но и то, что у нее спрятано под капотом, но об этом чуть позже. У нас машина в комплектации Classic +, то есть в ней имеется все необходимое, а именно: 1,6 литра (102 лошади), АБС, две подушки безопасности, электрозеркала с подогревом, кондиционер, СД-плеер и еще много всего, что есть в любой уважающей себя иномарке. Приятно радует глаз обтекатели порогов и хромированные накладки с фирменной символикой Мицубиси. Единственный на взгляд моего отца недостаток в нашей комплектации, это отсутствие обычного плеера (кассетника), хотя мне это недостатком не кажется, потому что сидюшник играет замечательно, а в сочетании с мощными колонками и великолепной шумоизоляцией салона эффект такой, будто ты слушаешь музыку находясь не в машине, а, по крайней мере, в студии по записыванию качественной музыки. Машина в такой комплектации обошлась нам примерно в 15 500 долларов, плюс страховка где-то около 1 300 $ (так называемая автокаска, в которой основную сумму составила опция "ущерб"). Плюс к этому купили там же коврики, защиту картера, передние брызговики, оформили в ГИБДД. Одним словом заплатили чуть больше 17 000 $. Можно было конечно сэкономить, но когда платишь такую сумму, 150-200 долларов особой роли не играют. Было очень жаль отдавать за страховку более тысячи, но она свое окупила. Прошлым летом изрядно затопило (особенно Юго-запад) - вода поднялась практически под самые двери машины, которая стояла в гараже наряду с различным хламом, который имеет привычку накапливаться в гаражах граждан. И одной из составляющих этого хлама была здоровенная тяжелая столешница, которая с успехом и грохнулась на крыло нашей Каризмочки вследствие наводнения. Рихтовка и покраска крыла в Рольфе (благо страховка предусматривает ремонт именно там) обошлась примерно в 400 долларов. Вот теперь и думайте - стоит или нет страховать от ущерба свою машину?. Существенным недостатком Марки Мицубиси и, в частности, Каризмы, являются огромные цены на запчасти, я имею ввиду прежде всего кузов и светотехнику, потому что именно они страдают больше всего вследствие мелких и не очень ДТП, поэтому для нас вопрос страховки не стоял. (Вот лишь несколько примеров: капот - около 600 $, двери - от 350 до 400 $, фары - до 500 $ и т.д.). Это примерные цены, взятые в Интернете, которые я искал чисто из любопытства, но когда я их увидел, мне как-то резко перехотелось брать у отца машину (застрахована ведь она только на него одного)))). Так же немного расстроил большой расход топлива (около 11 литров по городу), тут реклама врет про 9 литров. Хотя говорят, что Каризма объемом 1,3 кушает около 6-7 литров по городу, а пуляет так, что иные завидуют. Может оно и так, когда сидит один человек, она сделает многих, но вот как только в нее сядет 3 и более человек, она сдыхает на глазах и вряд ли угонится даже за ВАЗом. Поэтому, если надумаете брать эту машинку, мой вам совет: берите 1,6 - самый оптимальный вариант, и по цене, и по мощи мотора. Но, что-то я все про недостатки начал говорить, смею вас уверить, что когда садишься за руль этой красавицы, они моментально если и не исчезают, то отходят на второй план. Машина просто рвет с места, и если есть желание, можно со светофора уйти первым. Но я, и уж тем более мой отец, слишком сильно любим ее, что бы так издеваться, и стараемся использовать ее скоростные качества только тогда, когда нужно грамотно перестроиться или обогнать какого-нибудь чайника, вот тут она нас никогда не подводила. Педаль газа очень чувствительна и реагирует на малейшее прикосновение. С ней может поспорить лишь педаль тормоза. Скажу абсолютно честно и откровенно, положа руку на сердце: таких классных тормозов как на Мицубиси, я ни на какой другой машине не встречал, хотя покатался на многих иномарках (за рулем естественно). Это были и немцы (Опель, Ауди, Фольц), и американцы (Крайслер, Шевроле), и японцы (Нисан, Хонда), ну естественно класса примерно такого же, как и Каризма, я не беру спортивные модели и машины, стоимостью выше 40 000 $, на таких я катался редко и лишь в качестве пассажира. Так вот, тормоза просто поражают своей чувствительностью, такое ощущение, что стоит на них дунуть, и машина остановиться, я не утрирую, говорю абсолютно честно. Одним словом, это нельзя передать, это надо почувствовать (владельцы Каризмы 2003 г.в. меня поймут). Подвеска немного жестковата, хотя машине от этого даже лучше, чувствуешь, что с ней ничего не случится даже на самой паршивой дороге, чему способствует и приличный просвет между днищем и дорожным покрытием. Эргономика автомобиля также приятно радует, все на своих местах, очень удобно, красиво и со вкусом сделано. Когда едешь поздно вечером или ночью, подсветка приборной доски и панели очень освежает и наводит на веселый лад - все четко видно и в светлых тонах, что гармонирует с хромированной отделкой панели. Сиденья очень удобные, не сильно мягкие, спина не устает даже после 8 часов езды (был у меня опыт наматывания километров сначала по городским пробкам, а потом еще и на дачу - туда и обратно). Вы наверное заметили, что я могу говорить об этой машине бесконечно, честно скажу, я влюбился в нее еще в салоне, когда прокатился на тест-драйве, ну а сев за руль по настоящему и опробовав все, что она может и даже то, чего не может, хоть этого практически и нету, я понял, что за ту сумму, которую за нее заплатили, лучшей машины мы бы найти не смогли. В заключении скажу, что если вы будете выбирать себе машину в этой ценовой категории, остановите свой взгляд на Каризме, не пожалеете!

Отзывы о моделях Митсубиси

Хотите купить Митсубиси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 570+ отзывов о Митсубиси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.