Mitsubishi 4 570+ отзывов о Mitsubishi

Mitsubishi Pajero 2003

Mitsubishi Pajero 2003

- проходимость

- проблема с тормозными дисками - качество обслуживания - дешевый пластик в салоне - большой расход топлива

Хочу поделиться опытом эксплуатации Паджеро 3. Машинка 2003 года, куплена в начале 2004. Езжу 1, 5 года. Есть вторая машина - БМВ 530 (Е39).Почитал отзывы о Паджеро и сделал вывод что проблема с тормозными дисками не у меня одного. Диски поменял на 15 тысяче, обошлось это в 500 долларов в Рольфе. Поменял аккумулятор, который сел не понятно от чего и осыпались банки. Пару дней назад возник такой глюк. Когда заводил авто загоререлись штатные фары, дополнительная оптика, включился омыватель фар и выхлестал всю омывайку, заорала сигнализация, все лампочки моргали как на новогодней елке. Соответственно машина не заводилась, при выключении зажигания все так же моргало, горело и орало. Пришлось откидывать клемму аккумулятора. Я был в шоке. Стопудово нужно заказывать эвакуатор. Ситуация осложнилась тем что машинка стоит в подземном гараже. Эвакуатор туда не проедет, и вот чешу репу как выкатить ее на божий свет. Желающих особо нет жечь сцепление и тащить сдохшего бегемота весом в 2, 5 тонны по достаточно крутому подъему на верх. Запись на СТО - отдельная песня. Ближайшее окно - конец мая, даже по гарантии. Это просто беспредел.Вообще дилеры и СТО на японские автомобили это особая песня. Паджеро покупал в Митсубиши на Таганке - полный отстой. Сервис нулевой, ребята такие шустрые с бегающими глазками. С тех пор обслуживаюсь в Рольфе. Но запись на ТО за 1, 5 месяца и на кузовной ремонт за 3 месяца приводит в недоумение. Тем более по самой дорогой машине в линейке Митсубиши.Вообщем машиной не доволен. Не радует она меня так как БМВ например. Салон - погремушка. Дешевый пластик, кожа похожа на дермантин, вечные глюки с электрикой, и еще не одна машина у меня не вставала вот так замертво. Постоянно лопается стекло противотуманок. За год было три замены. На хромированных зеркалах после зимней эксплуатации хром весь вспузырился. Хорошо хоть заменят по гарантии. Ждать месяц. Но думаю повторится тоже самое после следующей зимы. Для двигателя не самого большого объема и не самого шустрого расход бензина зимой - 20 литров. Это же рехнуться можно. Только и успевал заправляться.Краска очень мягкая (черный цвет) кузов покрыт мелкими царапинами, которые могут появиться если по краске даже ногтем провести. Один раз уже полировал. Но глядя на это безобразие - придется повторить процедуру этим летом (300 баксов из своего кармана). Еще эти идиоты на Рольфе почему то предпочитают мыть автомобили в автоматических мойках. Пара таких моек новое авто смотрится как после 5-ти лет эксплуатации. Если кто пробовал лучшее не повторяйте моей ошибки. Не берите Паджеро. Не радует этот автомобиль. При всех очевидных плюсах (проходимость, цена, надежность агрегатов, раллийная история и т.д.) минусы перечеркивают все прелести от обладания этим не дешевым автомобилем. Хочу его быстрее продать. С меня хватит. Лучше куплю Х5 или Рейндж. Может быть с ними проблем будет больше, но записаться на ремонт можно не за 1,5 месяца а в ближайшие два дня. И радует меня БМВ и Рейндж радует. Садишься в салон и не проклинаешь тот день когда ты купил этот автомобиль. Все нравится внутри и снаружи. Понимаешь - это мое. А Паджеро не мой автомобиль. И в Рольф я больше не ногой. Смотрел вариант покупки Круизера или Лексуса 470, но предвижу те же проблемы что и с Рольфом. Запись на ремонт за 3 месяца и т.п. Это и пугает.

Mitsubishi Pajero 1997

Mitsubishi Pajero 1997

- надежность - проходимость - хорошо держит дорогу

- маленький салон - слабоват двигатель для такого автомобиля - большой расход топлива

Происхождение машины московское, первым хозяином была куплена в Рольфе в сентябре 1997 года, я третий хозяин. За это время набегала по московсим дорогам 160000 км., как я понял за всё это время серьёзных поломок машина не имела, обслуживалась в Рольфе, по плановым ТО менялись расходники, масло, заправлялся кондиционер, ну и так по-мелочам.О своих ощущениях, можно сказать, что ожидал большего:- во-первых салон, при таких габаритах авто, салон достаточно маленький, узкий он какой-то, сидишь как на табуретке особенно задние пассажирские кресла оставляют желать лучшего- 3-х литрового двигателя (181 л. с) маловато для такой "дуры", может быть дело в автоматической коробке, разгон достаточно слабый, если пользоваться спортивным режимом, то ситуация не много улучшается, но тогда бензина выедает по 20-22 литра на сотню, заливаю правда 92-й бензин (по паспорту).Радует в машине куча разных блокировок и отключения переднего моста, вездеходные качества нравятся, правда один раз в сугроб я её посадил, села на брюхо и капут, 40 минут откапавал. По трассе идёт не плохо разгонял до 160 км/ч, дорогу держит чётко. Одним словом чтобы любить такую машину нужно быть джипером, неспешная езда по дороге, прогулки по непролазной грязи и снежным барханам, по мне так ездить с ветерком и не смотреть на показания бензина - что он опять закончился, поэтому в ближайшее время думаю избавиться от этого чуда японской техники.

Mitsubishi Outlander 2004

Mitsubishi Outlander 2004

- динамика

- требователен к качеству бензина - жесткая подвеска - слабая звукоизоляция

Проехал 5000. Поменял масло. Машина нравится. Всегда сажусь за руль с удовольствием. Очень-очень шустрая и в тоже время джипастая машинка. Для северного города самое то.Про коробку. Не пойму зачем нужна эта адаптация? Сам автомат очень хорош, но мозги ему нужно вышибить. Ручной режим - нужная вещь, но опять же повторюсь - научись заново.Про прожорливость. Бензин и только бензин. Можете смело табуировать заправки после которых триппметр покажет больше 15. Проверено. При качественном 95 по городу 14, 2 - максимум. Не верил, что расход так зависит от качества бензина. До 70% разница!!!!!. После плохой заправки 19-22 - как с добрым утром. Триппметр пусть и врет, но совсем немного.Подвеска. Откровенно жесткая. Кто-то сказал - энергоемкая. Да очень энергоемкая, но пассажиры жалуются. Утешает одно, что она эволюшиновская. После 60 км/ч все кочки исчезают. Сам пробовал. И на участке, где порвало бы при этой скорости, любой седан, а Нива бы шла метровыми прыжками. Жена даже не испугалась. Аут по колдобинам на большой скорости идет как пароход. Фары зимой потели. Говорю на мойке, чтоб струю не направляли в место "блок-стекло". Потоотделение прекратилось. Звукоизоляция. Моторный отсек заизолирован посредственно, а вот арки колесные вообще никак. Заизолирую дополнительно.Ну и настораживает применение Древесно Волокнистой Плиты в строительстве багажника. Советую, очень практичный и стильный автомобиль.

Mitsubishi Carisma 2003

Mitsubishi Carisma 2003

- отличные тормоза - хорошая шумоизоляция

- серьезных недостатков нет

Комплектация Classic, двигатель 103 л. с., куплена в апреле 2003 в салоне "Мицубиси на Таганке" (Москва). Перегонял из Москвы в Уфу (Башкирия). Общий пробег составил 1800 км за сутки.Общие впечатления положительные. Как и многие отмечаю очень хорошую работу тормозов на автомобиле. По моему мнению, шумоизоляция на автомобиле сделана на высоком уровне. Шум двигателя начинает пробиваться на скорости от 100 км/ч. Для себя считаю это нормальным - двигатель тоже надо ощущать.Расход топлива по компьютеру составил в среднем 7, 7 литра на 100 км - наверное реально так и получилось. Двигатель хорошо тянет практически во всех диапазонах - особенно понравилась тяговитость при подъемах на 5-ой передаче. Надежный автомобиль, стоящий своих денег.

- постоянный полный привод - отличный двигатель - мягкая подвеска

- скрипит что-то сзади - качество кожи

Машина реально порадовала. 2 л спорт вроде немного, но тянет хорошо.Постоянный полный привод аутлендера выше всяких похвал на любой дороге, подчеркиваю дороге. Расстояния не ощущаются вообще, ездил за день до 600 км.Расход около 12 л всегда.Пробег около 10000 км замечаний вообще нет, хотя иногда что-то неизвестное поскрипывает сзади (на сервисе смотрели ничего не нашли, подвеска в норме). Подвеска достаточна мягкая, неровности слышно, но особо не чувствуются. Кстати, новая мазда 6, ездил разок - другой, в этом смысле огорчила больше, шейкер.Но вернемся к теме.Три момента несколько огорчили: 1 - кожа - слабая пародия на кож. зам. хотя говорят японцы все такие. 2 - не кому не рекомендую выключать скорость и тормозить без передачи на скорости больше 175-180 (ощущения очень острые и незабываемые!!! ) 3 - скучновато.По субъективным ощущениям из аналогичного объема все немецкие производители в нетурбированной версии выжимает гораздо меньше. Рекомендую.

Mitsubishi Galant 1999

Mitsubishi Galant 1999

- тяговитый двигатель - управляемость и устойчивость

- дорогие запчасти

Модельный ряд 1999-2003 г. Производства США. Брал с пробегом 57000 км. сейчас 80000 (в пересчете с миль).Хороший тяговитый двигатель 2.4 л., несмотря на то, что его "сглаживает" коробка автомат. Отличный кстати автомат. Галант со светофоров позволяет уходить со значительным преимуществом от авто аналогичного литража (за исключением БМВ - но зимой и в поворотах передний привод имеет преимущество). Как результат: обгон до 3-5 авто по трассе за раз, или 30-40 метров свободной улицы сзади при старте со светофора, либо "влиться" в окно в потоке машин за минимальное время. Отменная управляемость и устойчивость - фирменный стиль мицубиши.Расход по городу 12, 5-15 л на сотку зимой с учетом прогрева. Летом чуть поменьше - кондиционер понимаешь литр-другой употребит.Есть минусы: штатные амортизаторы потекли после зимы (хотя ездил аккуратно). Дилер (у нас в Челябе - "Регинас" ) заломил 257$! за передний (за штуку! ) и 150$! за задний. При этом в штатах передний стоит 60$, задний 45$. На разумный вопрос: "пошто так нескромно? " - ответствовали: дескать РОЛЬФ всем такие цены диктует! (так и оказалось) При этом честно глядя в глаза убеждали, что нет аналогов. Есть! Поставил каябу (газомаслянные) перед по 140$, задние по 60$) стало чуть по жестче, но от управляемости - больше приятных эмоций. В целом - для машины 6 лет отроду при пробеге 80000 это не так много. Автомобиль для активного водителя.

Mitsubishi Carisma 1998

Mitsubishi Carisma 1998

- отличная динамика - управляемость - внешний вид - вместительный салон

- неожиданно накрылось сцепление

Мой опыт небольшой. 1 месяц - 1500 км пробега.Брал ее на 97000 км. На 99 тыс. км. с небольшим неожиданно накрылось сцепление. В настоящее время стоит она в сервисе меняет себе сцепление. Обидно, прошел то только месяц! Передние амортизаторы можно сказать отсутствуют, т. к. убиты напрочь, однако ощущается это только при переезде лежачего полицейского на скорости.Не считая вышесказанного машиной доволен ВПОЛНЕ. Двигатель 1.6 (90 л. с. ) весьма и весьма тяговитый, впуливает так что мало не покажется, (поставил ее сегодня на сервис обратно ехал на машине с двух литровым двигателем (145 л. с. ) с уверенностью заявляю что каризма без труда ее сделает).Двигатель прогревается зимой за 2-5 минут, это было для меня неожиданно.Управляемость на высоком уровне, при поворотах не кренится, а четко проходит.Внешний вид очень симпатичный.Салон вместительный и ни на шаг не уступает конкурентам (то же самое с багажником). В общем писать про ее достоинства можно много, ведь машина на самом деле отличная. Оценка 5 без плюса (это ей за то что сцепление поломалось на 99 тыс., ведь могло и походить еще двадцаточку).

Mitsubishi Colt 2005

Mitsubishi Colt 2005

- удобство входа/выхода

- расход бензина - большая парусность - шумный двигатель - широкие передние стойки

Месяц назад купил эту машину. Езжу много по работе. Хочу сказать много хорошего про неё, но об этом все говорят, а вот о недостатках...Первое. Расход бензина выше, чем в тех. описании. По городу от 8 до 9 литров, а вот по трассе 9-10 литров (в зависимости от ветра).Вот и второе - большая парусность а/м. Если ветер боковой, то все время надо подруливать, да же устаешь от этого (на трассе).Третье - после 3000 об/мин. ревет двигатель - "напрягает".Четвертое - очень внимательно надо осуществлять повороты. Очень широкие стойки мешают обзору. Хорошая машина, но со своими недостатками.

- хорошая шумоизоляция - обзорность - полный привод

- расход топлива

На данный момент уже проехал порядка 3500 км. Первое впечатление: а где шум мотора? После разных машин шума от заведенного двигателя в лендере практически не слышно, нужно смотреть на тахометр или достаточно внимательно слушать. Брал машину в ноябре месяце, поэтому на дорогах уже был снег и лед. Пока два дня искал на него резину (у официального диллера была только Nokian HP5, но по совершенно ломовым ценам от 7000 за колесо) очень был удивлен качеству родной Yokohama Geolander, никаких заносов, нормальные тормоза и даже АБС ни разу не сработала. Сейчас катаюсь на Gislaved NF3 и сразу понял что она маловата для лендера. Стандарт 65, а взял я 55. Больше не было. Пока что ни разу на ней нигде не застревал, хотя снега у нас выпадает очень и очень прилично. Несколько смутила работа АБС - она достаточно шумно и чувствительно для ноги работает, в отличии, скажем от тех же фордов.Что касается комплектации, то брал самую дешевую. Обзорность меня вполне устроила, единственное о чем жалею, так это о том, что сиденья могли бы быть более выражены анатомически, усталости в них не чувствуешь, но боковая поддержка могла бы быть и солиднее. Понравилась регулировка сидения вверх/вниз. Не само сиденье "ездит", а только платформа под водителем. Рост 178, но очень удобно оказалось ездить в самом нижнем положении. Что касается панели приборов и различных регулировок - после 500 мерина их очень мало. Всяких там омывателей фар нам не надо. Силы света вполне достаточно, первое время я был даже удивлен такой дальности и мощности ближнего. Задние сиденья могут складываться в огромное пространство, и 1/3 и 2/3. Места для ног заднего пассажира вполне достаточно. Как ни странно пластик действительно не очень дорогой, но в тоже время детали интерьера настолько хорошо подобраны, что он не выглядит дешевым в отличии от того же галанта. Скрипа пластика нет, но обнаружился скрип заднего сиденья. Вероятнее всего где-то крпления отошли. Ткань очень прочная и приятная, обтянуто все везде хорошо и отлично подогнано.По поводу расхода топлива. Кушаем мы 95/98. Наш город перегружен светофорами, почти каждые 200-300 метров. И в 0 градусов по городу у меня получается в районе 13-15 литров. По трассе тестил машину в -20, расход был 12 литров, видимо это не предел. Каждые -10 градусов дают примерно + 1-1.5 литра. В -37 градусов расход по компу был около 19 л. /100 км. Думаю поставить вместо полноразмерной запаски газовый бублик. Правда у нас с этим проблемы, сертифицированных контор нет.Динамика разгона несколько странная, тянет с самого низа, правда дальнейший разгон происходит достаточно плавно и особых подхвтов я не заметил. Может конечно все дело в моей осторожности. Один раз вместо второй включил четвертую, но машину все равно стала разгоняться. Передачи несколько длинноваты. Первая на ходу втыкается тяжеловато (говорят это у митсу семейное). Блокиратора дифференциала нет, понижающей нет, но мне они и не нужны. Сами салоны Аутлендера позиционируют как универсал повышенной проходимости. Музыку ставил Sony mp-70. Штатные динамики порадовали, я хоть и не обладаю музыкальным слухом, но на мой взгляд есть все, даже довольно низкие и приятные басы. Размеры перчаточного ящика средние. На мой взгляд неудобно расположена пепельница, чтоб до нее дотянуться приходиться огибать рычаг передач. Кстати сзади пепельницы вообще не предусмотрены, на лицо признаки семейной машины. "Грелки" работают достаточно быстро и тепло. Кондиционер еще ни разу опробован не был. Освещение приборов красное, чем-то напоминает ауди, лично мне понравилось.Что хотелось бы сделать: поставить на лето легкосплавные диски, затонировать. Мне кажется больше ни в каких тюнингах машина не нуждается. Универсальная машина для города, мне нравится.

Mitsubishi Lancer 2004

- отличная оптика - хороший зимний запуск

- стук в передней подвеске

Впечатления самые хорошие. После 10-летней езды на разных моделях Жигулей, есть с чем сравнивать. Езжу каждый день. Оптика на высоте. Зимой запуск двигателя с первого раза. Герметичность и обогрев салона при любом морозе хороший. Недостатки: - попадание мелких камней и песка (зимой) в переднюю подвеску и возникающий при этом стук и шум, пропадающий после мойки или чистки пружин и балок.Сервис в Модусе (Пятигорск) прекрасный. Был 2-а раза. На 1000 км. и после попадания в яму. Сбитый развал-схождение восстановили очень быстро и с отличным качеством. Работают профессионалы.

Mitsubishi Lancer 2004

- управляемость и динамика - просторный салон

- большой расход топлива - скрипит панель приборов

Езжу 10 месяцев, комплектация 1.6, автомат, без литья и проч. дребедени.Общие впечатления: машина хорошая, едет быстро, внутри тепло. Своих конкурентов по соотношению цена-качество по-моему побеждает. Ибо все остальные за кондер/электропакет полный/автомат возьмут дороже чем 16300. Езжу каждый день, заводится без проблем, вода вроде при мойке никуда не попадает... Проехал 20 тысМинусы: - зимой автомат жрет от 15 до 17 литров на сотню (правда я езжу чуть более динамично чем ожидается от автомата), многовато для маленькой легковушки - скрипеть начала торпеда на 15 тысячах в двух местах, справа у пассажира и в месте, где стоит магнитола + что-то скрипит в районе пассажирского ремня. Бесит! - фары загрязняются сразу, ничего не видно, оптика и так очень слабая и низко направлена. Зимой ночью за городом ездить страшновато. - двигатель стал как-то по-другому шуметь после ТО 15 тысяч, громче чем нужно, стала нехорошо подвывать печка на второй скорости, на остальных - нормально. - арки колес вообще не изолированы, грязь и камни как будто прямо в салоне щелкаютПлюсы: - машина отлично едет для своего двигателя и неплохо держит повороты, благодаря подвеске - адаптивный автомат разгоняет до 45 на первой, до 100 на второй и до 145 на третей передаче. Хоть бензин и утекает ручейком, но машина похвально разгоняется, при это мотор не шумит, а присвистывает. - кондиционер хорошо справляется с запотеванием и охлаждением летом и в дождь - сзади места для ног пассажиров вполне достаточно - печка и подогрев сидений зимой справляются с минус 20 без проблем. В целом за 16.3 тыс машина очень хорошая. Я следующую буду брать джип, а Лансер отдам маме.

- надежность

- скрип сзади

Мой Lancer куплен в октябре 2003 года. Езжу каждый день. Вот уж и две зимы прошли, можно сказать. Основной режим эксплуатации - езда по городу, примерно 80% времени. Поездки короткие 3-10 км. Затем остывает стоит. Холодный запуск и поехали дальше. На одометере сейчас 26350 км. Не было ни одного случая, чтобы мотор не запустился с ПЕРВОГО раза. В любую погоду. О недостатках: 1. Скрип сзади. Возникает всегда после езды по плохой дороге, например, по щебенке. Или в зимнее время после активной посыпки улиц песком или что там еще сыплют. Лечится предельно просто - мойка машины в обычной мойке с пристальным промыванием задних арок. 2. Вода на мойке попадает внутрь дверей. Зимой вызывает легкое постукивание ледышек внутри двери. Проходит само после достаточно длительной поездки с основательным прогревом салона. В теплый гараж не заезжал ни разу.Других проблем у меня нет. Расход в городе зимой - до 12 литров. На трассе при относительно свободной дороге (чтобы не тормозить и не обгонять особо) и скоростях до 130 км/час получал средний расход по заправленному доверху баке - 6, 2 литра/100. При этом в машине сидели две солидные тети и полный бажник барахла.На сервисе бывал только по графику: на 1000 км и 15000 км. На 1000 км в Рольф-Юг было сказано "Гут" и сделан только развал-схождение. На 15 тыс. подтянули тросик ручника и заменили минеральное масло на синтетику, после чего тон двигателя стал немного ниже, но хуже от этого не стало. Похоже, что на 30 тыс. придется поменять свечи, хотя чек-энджин пока не загорается.Взаимоотношения с сервисом тоже весьма приличные. Не могу сказать ничего плохого или даже усомниться, хотя они для меня - никто. Просто так сложилось, что покупая машину я выбрал именно эту. Как покупал в Рольф-Юге, так и обслуживаюсь там (правда, был там на сервисе всего два раза). Этот автомобиль - рабочая лошадь, которая служит честно и верно, перевозя меня, куда надо.

- хорошая динамика для 1, 6 - надежность

- скрип в салоне

Купил 3 месяца назад, пробег сейчас 1600 км. Зимой езжу мало. Лью только 92-й, гонками не занимаюсь. Может летом дороги починят - заправлю 98-й, проверю на трассе максималку, к тому времени обкатка пройдёт. Динамика и сейчас устраивает, для движка 1, 6 самое то! Я знал что покупал.Тёплого гаража нет, заводится всегда с первого раза. Вся электроника и остальное оборудование работает безотказно. Бывает примерзают колодки к тормозным дискам, если после езды по лужам ночью приморозит. Задняя подвеска не скрипит, передняя тоже. Резина родная летняя Бриджстоун. Единственный минус - скрип в салоне справа в районе торпеды, может она и скрипит. Проявляется на маленькой скорости по кочкам. Думаю какой-то болтик плохо затянут. Потеплеет, попробую найти причину этого скрипа. Перед покупкой выбирал между Almera, Corolla, Focus, и Lancer. Выбрал Лансера, доверился Японской сборке . В целом машиной очень доволен.

Mitsubishi Pajero 2000

Mitsubishi Pajero 2000

- большой салон и багажник - великолепная проходимость

- шумный дизель

До покупки Джипа Паджеро-3 ездил на жигулях от 01 до 08 модели, а также на АУДИ - 100, 1992 г. БМВ-328, 1996 г. МЕРСЕДЕС Е-280, 1998 г и др. Не представляю, что можно желать лучше чем ПАДЖЕРО-3. Сейчас пробег 90500 км, прохожу ТО через каждые 15000 км. (Масло, фильтры, колодки). Проехал с женой и дочерью 1200 км зимой при -20 через центр Киева с таможнями на границе дозаправками и приемами пищи за 11 ч 20 мин. В машину загрузил детскую кровать, две детские коляски, Детский манеж, стульчики, сумки, чемоданы - всего не перечислить. Перевести семь человек тоже не представляется проблемным. Проходимость великолепная.Современный турбодизель в сочетании с автоматом Супер-селект это фантастика! Машиной очень доволен. Никогда не думал, что стану "Джипарем" тем более с дизельным двигателем.

Mitsubishi Lancer 2003

- управляемость - продуманная эргономика - хорошая обзорность - отличная вентиляция

- алгоритм включения дальнего света

Сначала о том, что подтолкнуло к покупке именно этой машины. Изначально были следующие условия к машине: это должен быть седан, не с самым маленьким двигателем, с механикой, с кондиционером, желательно с электропакетом и не дороже 15 тыс. долларов. Сначала нацелился на Фокус. Съездил в автосалон, посчитал различные комплектации. Уже собрался было заказывать. В последний момент позвонил в Рольф, где предложили новый Лансер. Вечером уже был там. Снаружи машинка не поразила. Наверное, Фокус обладает даже более гармоничным экстерьером. После того как сел в салон машины, понял - Фокус совсем не хочу (на мой взгляд, интерьер у Фокуса просто ужасающий... ). Сравнил стоимость в аналогичных комплектациях - Лансер оказался дешевле! Искренне не понимаю, почему машина собранная в пригороде Санкт-Петербурга дороже "японки". Огорчил лишь большой срок ожидания заказанной машины - 2 месяца. Кое-как пережил.И вот час икс. Забираю машину. Через пятнадцать минут ощущение, что ездил на ней уже несколько лет. На данный момент наездил около шести тысяч. О расходе топлива: вначале где-то до 1000 был высоковат литров 10-11 в городе. Затем стало получше - около 9. Хотя уверен, здесь многое зависит от стиля вождения. Но с такой управляемостью ниже, наверное, не получится - машина провоцирует.Проблем с прогревом салона (многие лансероводы жалуются) не заметил. Кстати подогрев сидений - хорошая вещь.Единственный глюк появился в морозы: в районе задней подвески что-то заскрипело. Потеплело - скрип исчез. Автомобиль всем устраивает, выбором доволен.

Mitsubishi Carisma 1996

Mitsubishi Carisma 1996

- надежность - комфорт - ездовые качества - вместимость

- возраст

Машина куплена в москве у перегонялы. Пробег на момент покупки составил 85 т/км. Пригнанна из германииЗа время эксплуатации, а это без малого 2 круглых года никаких проблем не возникло. Лил бензин, масло, менял колодки и щетки. Поменял почему-то треснувший бензобак, поменял шаровые опоры на 120 тыс и всё. Никаких проблем по электрике, кузову, подвеске и т. п. не нашлось.Машина эксплуатировалась и зимой и летом и всегда в ней комфортно зимой греет хорошая печка, а для лета есть вентилятор и люк.Назвать меня спокойным водителем нельзя. Но несмотря на это динамика разгона и торможения, а так же маневренность этой машины просто отличная. Пересел я на нее с вольво 740 универсал 150 лс.Поначалу показалась маленькой, но это только по началу. В багажник при сложенных задних сиденьях спокойно помещались 2 горных велосипеда (каково). А 4 взрослых и 1 ребенок едут вполне комфортно.Рольфом не пользовался из принципа. За те деньги что там дерут на любой не диллерской станции сделают туже работу 2 раза.На момент написания статьи пробег составил 150 000 км. В целом впечатление от машины осталось очень позитивным и радужным. Что называется сел и поехал, причем всегда и без капризов. Теперь продаю жалко расставаться но возраст! Если кто собирается покупать данную модель. Обратите внимание именно на ввезенные машины.

Mitsubishi Carisma 2002

Mitsubishi Carisma 2002

- надежность

- жесткие сиденья - запотевают противотуманные фары

Свою Каризму приобрел в конце марта 2002 года. Комплектация Comfort, АКПП.ТО-15 т. км прошел без каких-либо проблем, на сервисе рекомендовали заменить свечи (несмотря на советы лить 92-й бензин, заправляюсь только 95-м ). На сегодняшний день (эксплуатация в городе и по трассам на расстояние до 200 км от столицы): 21 т. км.Проблемы: 1. примерно на 7 т. км заменили соленоид привода замка задней левой двери (по гарантии). 2. после ночи на открытой стоянке на морозе -27 долго не мог завести (по всем признакам проблема была в свечах, до которых самому непросто добраться (пробег к тому моменту 16 т. км, во время ТО-15 т. км свечи не поменял. Заменил свечи. 3. после поездки в сильный дождь и после КАЖДОЙ мойки не могу поставить машину на сигнализацию - видимо вода попадает под капотом в датчик. Просохнув все нормализуется.Неудобства: 1. жесткие сиденья (в сочетании с жесткой подвеской не очень комфортно ездить по городским неровностям). 2. В грязную погоду довольно быстро забрызгиваются боковые зеркала (сравниваю с Фиат Пунто 2000 года выпуска, на котором ездил до Каризмы два года, там зеркала были чистыми даже когда вся машина грязная). 3. Запотевают противотуманные фары. В целом машина достойная, все остальное нравится. Покупкой доволен и считаю этот вариант оптимальным сочетанием цены и качества.

- надежность - управляемость - удобный салон - хороший обзор

- что-то скрипит в задней подвеске

Проехал за полгода около 7000. Брал машину в Рольфе на Магистральном. В кредит. К Рольфу никаких претензий, все очень корректно и точно, даже понравилось.К покупке в кредит (ММБ) мое отношение стало отрицательным, это нужно делать в крайнем случае. Очень много мороки, времени пришлось потратить кучу. Со страховкой дурачат, она в итоге обходится для недорогой среди иномарок машины в сумму класса VIP (настолько большая, что бесплатно дополнительные услуги). Да и машину получаешь с задержкой на 2 недели от того, что могло быть, если деньги сразу (в салоне вам будут говорить, что кредит - это быстро и удобно, не всем нужно верить).Правда, поездив, все это забываешь. Машинка классная, ничего не ломалось (тьфу-тьфу). Все устраивает и управляемость, и разгон, удобство салона и рычагов управления, обзор хороший (если снять центральный подголовник). Хотя, сравнивать мне не с чем, до этого не ездил на приличных машинах.Салон не гремит и не резонирует. Разгонял до 150 несколько раз, никаких отрицательных ощущений. Вчера начало что-то резиново скрипеть в задней подвеске. Может из-за морозов, сейчас темп. упала ниже -13. Машиной доволен, советую присмотреться к ее покупке.

Mitsubishi Outlander 2003

- хорошая динамика и управляемость - стильный внешний вид

- качество не соответствует цене - великоват расход топлива

Купил в ноябре 2003 в Рольфе, самая навороченная комплектация - кожа, автомат, люки и пр.; езжу постоянно дом-работа, выходные - за город. За все время проехал 29000 км.Минусы: после 5000 км - полетели сайлент-блоки, в Рольфе набили смазкой, еще неделю поездил - заскрипели опять, заменили на новый оригинал (по гарантии). В принципе нравится все - но соотношение цена-качество явно не соблюдено. У жены 307-ой ПЫЖ - так там есть всякие милые мелочи - как то: автоматическое включение фар и дворников, затемнение зеркала заднего вида (! ). Ну и что, что пластмассовая, зато обошлась раза в 2 дешевле Мицубиси. Расход топлива несколько великоват (14-14, 5 л), но езжу практически все время на автомате, да и оторваться люблю.Машина весьма устойчива, идет ровно, разгоняется с приятным ревом и добегает до 180 км/ч. С семьей в салоне - становится явно тяжелее, но обычно езжу один, так что это не напрягает. Машина приятная, вид довольно стильный, зову "УТЮГ". Ничего не буду советовать, думайте сами. Но я бы уже его не взял.

Mitsubishi Grandis 2003

Mitsubishi Grandis 2003

- надежность - соотношение цены и комфорта

- скрипы в салоне - требовательна к качеству топлива - жесткая подвеска - шумоизоляция

Машину покупал новою в августе 2003 г., накатал уже 52 тыс. км. Прошел три ТО на 15 тыс. вышло около 6 тыс. руб, на 2-х других почти 10000 руб.. Эти 2 ТО прошел в центре Крылатское и не рекомендую вообще туда ехать, если с вас даже за мойку машины снимают деньги, но единственное, что у них не было очередей, покрайне мере тогда было.Ну теперь о машине.За все это время, что я на ней катаюсь ничего не ломалось. Единственное, что на 30 тыс, поменял заднии колодки, а на 45 тыс. переднии, почему-то задние колодки стерлись быстрее чем переднии, ну вообщем черт поймешь. После 30 тыс. поменяли свечи и после этого они прошли 5-6 тыс. из-за нашего бензина, после еще одной замены заправлюсь, только на лукойле и почти на одной и той же заправке. Дальше - это скрипы в задней часте машины, 2 раза, что-то там устроняли, хватала на 2 месяца, а потом опять. Говорят, что это болезнь мицух. Очень жесткая подвеска, на что наедешь, то и чуствуешь, что очень напрягает, шумоизоляцией вообще не пахнет, слышу все, что можно, без музона чекнуться можно. А так машиной вообщем доволен, стоит своих денег. Даже, если не смотреть на эти недостатки которые я написал, машина в 52 тыс. не ломается (тьфу, тьфу, тьфу).

Отзывы о моделях Митсубиси

Хотите купить Митсубиси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 4 570+ отзывов о Митсубиси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.