Отзыв Mitsubishi Pajero 2003

- проходимость

- проблема с тормозными дисками - качество обслуживания - дешевый пластик в салоне - большой расход топлива

Отзыв

Хочу поделиться опытом эксплуатации Паджеро 3. Машинка 2003 года, куплена в начале 2004. Езжу 1, 5 года. Есть вторая машина - БМВ 530 (Е39).Почитал отзывы о Паджеро и сделал вывод что проблема с тормозными дисками не у меня одного. Диски поменял на 15 тысяче, обошлось это в 500 долларов в Рольфе. Поменял аккумулятор, который сел не понятно от чего и осыпались банки. Пару дней назад возник такой глюк. Когда заводил авто загоререлись штатные фары, дополнительная оптика, включился омыватель фар и выхлестал всю омывайку, заорала сигнализация, все лампочки моргали как на новогодней елке. Соответственно машина не заводилась, при выключении зажигания все так же моргало, горело и орало. Пришлось откидывать клемму аккумулятора. Я был в шоке. Стопудово нужно заказывать эвакуатор. Ситуация осложнилась тем что машинка стоит в подземном гараже. Эвакуатор туда не проедет, и вот чешу репу как выкатить ее на божий свет. Желающих особо нет жечь сцепление и тащить сдохшего бегемота весом в 2, 5 тонны по достаточно крутому подъему на верх. Запись на СТО - отдельная песня. Ближайшее окно - конец мая, даже по гарантии. Это просто беспредел.Вообще дилеры и СТО на японские автомобили это особая песня. Паджеро покупал в Митсубиши на Таганке - полный отстой. Сервис нулевой, ребята такие шустрые с бегающими глазками. С тех пор обслуживаюсь в Рольфе. Но запись на ТО за 1, 5 месяца и на кузовной ремонт за 3 месяца приводит в недоумение. Тем более по самой дорогой машине в линейке Митсубиши.Вообщем машиной не доволен. Не радует она меня так как БМВ например. Салон - погремушка. Дешевый пластик, кожа похожа на дермантин, вечные глюки с электрикой, и еще не одна машина у меня не вставала вот так замертво. Постоянно лопается стекло противотуманок. За год было три замены. На хромированных зеркалах после зимней эксплуатации хром весь вспузырился. Хорошо хоть заменят по гарантии. Ждать месяц. Но думаю повторится тоже самое после следующей зимы. Для двигателя не самого большого объема и не самого шустрого расход бензина зимой - 20 литров. Это же рехнуться можно. Только и успевал заправляться.Краска очень мягкая (черный цвет) кузов покрыт мелкими царапинами, которые могут появиться если по краске даже ногтем провести. Один раз уже полировал. Но глядя на это безобразие - придется повторить процедуру этим летом (300 баксов из своего кармана). Еще эти идиоты на Рольфе почему то предпочитают мыть автомобили в автоматических мойках. Пара таких моек новое авто смотрится как после 5-ти лет эксплуатации. Если кто пробовал лучшее не повторяйте моей ошибки. Не берите Паджеро. Не радует этот автомобиль. При всех очевидных плюсах (проходимость, цена, надежность агрегатов, раллийная история и т.д.) минусы перечеркивают все прелести от обладания этим не дешевым автомобилем. Хочу его быстрее продать. С меня хватит. Лучше куплю Х5 или Рейндж. Может быть с ними проблем будет больше, но записаться на ремонт можно не за 1,5 месяца а в ближайшие два дня. И радует меня БМВ и Рейндж радует. Садишься в салон и не проклинаешь тот день когда ты купил этот автомобиль. Все нравится внутри и снаружи. Понимаешь - это мое. А Паджеро не мой автомобиль. И в Рольф я больше не ногой. Смотрел вариант покупки Круизера или Лексуса 470, но предвижу те же проблемы что и с Рольфом. Запись на ремонт за 3 месяца и т.п. Это и пугает.

Митяй
18 апреля 2005