Mitsubishi 11 отзывов о Mitsubishi Pajero 2003 года

4.9

качество сборки, простор салона, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Mitsubishi Pajero 2003

качество материалов

После покупки я заметил слабую работу кондиционера заехав к другу оказалось не дозаправлен, после заправке все стало на свои места. Решил проверить развал схождения колёс выяснилось, что с ним проблема все задние регулировочные болты закоксованные, а развал нужен. Пришлось заказывать новые оригинальные саленблоки с болтами и срезать совершенно целые и невредимые саленблоки. На задней печки на дне под кузовом обнаружил совершено гнилые подводящие трубки печки при попытки зачистить наждачной бумагой рассыпались. Решил проблему демонтожом всего трубопровода и заменной его на дюритовые шланги с теплоизоляцией ( теплоизоляцию купил у нас в строй-доме для труб выглядит как пористый щланг применяется для теплошумоизоляции труб ) получилось очень даже надежно подвязав его на пластиковые хомуты к магистрали кондиционера. Проверил бак сняв пластиковую защиту и вовремя грунт краска стала слазить оголяя метал который стал ржаветь зачистив и обработав цинкарём покрыл заново грунтовкой и антикорозионной мастикой. Правая фара потела вылечил просушкой и промазкой прозрачным герметиком по кругу швы. Но сняв фару увидел на подкрылке в моторном отсеке под фарой ржавое пятнышко из заводской краски при детальной зачитки поверхности акозалсь полная гниль с песком со сквозным отверстием заглянув под аккумулятор такая же ситуация но больше всего огорчило что тоже самое и на другой стороне подкрылок тоже пострадал идентично. В результате четыре дня работы с знакомым сварщиком повырезали отверстия и установили ладки которые получились очень хорошо также пришлось счищать весь анти гравий под которым обнаружено было много очегов карозии спас цинкарь подкрылки удолось спаси покрыл трехкомпозиционной грунтовкой по металу с усилинной зашитой от корозии только после этого толстыс слоем кисточкой нанез антгравий с резиновой крошкой. Также замечена коррозия трубок бака под задним колесом ну опять же зачистка цинкарь грунтовка и антигравий спасти успел. Установлен фаркоп грамотно причем радной но крепления нижней кромки бампера не было пришлось варить надежное крепление и прикручивать бампер на болты иначе из него мог бы получится хороший плуг. Принципе по кузову всё что я нащел устранил да сразу сделал обесшумку иначе на без дороже появлялся звук вибрации метала, машина становилась как Сабвуфер и давило на уши. После обесшумки всё пропало стало на много комфортней. Задний ряд сиденья убрал домой детям на забаву освободилось большое пространство бод ключи и всё такое багажник стал пустым. Приборная панель, стали шалить датчики уровня топлива и температуры двигателя. Пришлось за пять тысяч приобретать новый процессор и за одно заменил все лампочки на светодиоды не тока в панели но и во всём салоне стало повеселей. Ну салоном всё да сделал химчистку потолка и всё. Установил бортовой компьютер который сразу выдал ошибку 15 это клапан отработанных газов выдавал ошибку. Сняв привод клапона и трубопровода выяснилось что забито сажей также забитый был охладитель газов наглухо в итоги три часа работы с промывкой и откисания охладителя отработочных газов всё заработало ушло десять бутылок оцитона. Глушить не стал так как необходимо перепрошивать мозг если этого не делать проблему могут возникнуть с целостностью головки, фор камер, и турбины. После прочистки ошибка пропала машина стало ездить пободрей. Впускной коллектор буду снимать летом так как есть налет без разбора что смог смыл оцитоном и продувкой компрессором что опять же добавило тяги при проверке через месяц сажа есть но меньше клапан егр стал продувать колектор который стал меньше забиваться. В планах снять впускной коллектор и сделать гальванику то есть напылить внутри зеркало для лучшей продувки и проходу выхлопных газов есть знакомый обещал сделать. Стало подтекать масло с низу двигателя думал нижний сальник оказолось что нет нашёл причину вакуумный насос был посажен на старые прокладки при замене цепи предедудушим хозяине. Он все делал у дилира как он сказал чеки то жи есть но я привык всё делать сам. Спас герметик подтеков с вакумника нет но ещё где то подтекает но не кретично пол дня искал не нащёл когда сниму впускной коллектор тогда наверно будет видно но на данный момент не критично на уровень масла не влияет. Да был прикол отъезжая от гаража я резко нажал на педаль газа так как торопился и осталась на то время привычка от Кресты после чего раздался грохот под днищем и машина встала чсно говоря я был ошарашен когда увидел половинку кардана на дороге в виде веника это был кардан из угле пластика. Честно говоря смех сквозь слезы все посмеялись и удивились. Но оценив состояние оставшийся железной части кардана это две гранаты и его стоимость я решил из него сделать железный провозившись с токарем и сварщиком после расточки трубы и центровки самодельного кардана вечером он встал как родной тест на повышенных оборотах показал что вибрации нет но я все равно проверю его на одном авиационном заводе на биение. Ездил 160 км час вибрации нет но моя сейчас скорость 120 км крейсерская скорость но при желании можно дизиль растопить до 175 я пробовал дальше жалко двигатель. При замене масла проверил зазоры клапанов оказались сильно прослаблены на одном такой был большой зазор что я смог снять рокер после чего у меня волосы стали дыбом что меня Бог оградил от хорошего ремонта после настройки клапанов двигатель зашептал и запел турбина стала подхватывать с низов если раньше с 2500 оборотов то сейчас примерно с 1500 1800 оборотов. Масло лью по совету старого хозяина МОБИЛ 5W-50 но последний раз залил МОБИЛ 10W-60 для движков с большим пробегом. Меняю через 8-10 тысяч езжу по асфальту зимой буду менять через 7-8 тыс. Ну и на последок передную защиту пластмассовую выкинул от греха подальше сделал железную. после пакупки два месяца устранение недостатков сейчас езжу горя не знаю всё работает в штатном режиме полет нормальный печка теплая кондей холодный машина мягкая к солярке не прихотливая качество солярки сразу видно по расходу стоит один фильтр тонкой очистки с насосом подкачки и датчиком воды после него контрольный прозрачный тоже тонкой очистки для контроля фильтра поставил вакуумметр на одну атмосферу для контроля засоренности фильтра и его работы до всего этого стоит прозрачный фильтр отстойник с сеткой грубой очистки. Заводиться с пол тычка не дымит. Жена и дети рады а значит и я тоже. Двигатель 2.3 литра 4м41 с прямым впрыском друзья с сто делают их без проблем думаю у меня их тоже не будет всем спасибо за внимание машине рад думаю поменять через лет пять. Вчера переобулся на зимнюю резину готов к пакатушкам. Всем Поджероводом и джипирам большой привет и удачи на дорогах нашей страны.

Продав тоёту CRECTA я уже знал что хочу для семьи и вот по интернету нашёл Поджерика в полной комплектации с вэбасто рванул за 500 км приобретать его с большим желанием и нетерпением. Ну вот при покупки как всегда авто нормальное со слов хозяина масло не ест и так далее машина была грязновата но все же по краске нашёл следы которые оставили годы получив скидку в 20000 переоформив я рванул в обратную сторону на нем уже за рулем. Ну после Кресты я конечно был доволен высотой посадки и хорошему обзору но дизель есть дизель при этом уже внедорожник а не шустрая легковушка. Через пол часа я привык к динамики и характеру джипа и тут он начел меня покорять своей хоризмой и управляемостью на руль реагировал нормально на поворотах не кренится на обгон идет легко ямы проглатывает салон не гремит. Да я вез собой еще пять покрышек зимних которые мне презентовал бывший хозяин. Покрышки залезли все легко и место еще оставалось для трех пассажиров это вызывало гордость и какой то царственное ощущение все дозволенности. По трассе проехав 500 км я не устал посадка водителя и пассажира нормальные со мной ехал друг он даже немного поспал как младенец так как по трассе джип себя ведет мягко. Очень понравился электропакет ( сиденья люк подогрев сидений, регулеровка сидений также. По салону пластик на дверях на тарпеде в багажнике везде но не гремит не скрепит к царапинам более менее устойчев. Сиденья кожа показалась хлипкой но в процессе эксплуатации оказалось не так. К дому приехали ночью понравился свет как ближний так и дальний очень помог омыватель фар. На утро проверив расход масло сильно удивился уровень остался прежним хозяин не обманул. Дизайн мне нравится больше чем у четверто поджерика и не тока у меня. При поездке в отпуск с женой и с двумя детьми мы уже ехали не на сумках а на нормальных сидениях всё лежало в багажнике не закрывая обзор к стате зеркала на поджерике это два трельяжа я от них в восторге. детям было комфортно сзади жена в первые ехала в отпуск поставив ноги не на сумки а на коврик. Преобритением я доволен и не жалею пока езжу и радуюсь расход салярки по трассе от 8 до 11 как ехать горд от 14 до 18 но наверно тут еще складывается от качества солярки. В принципе вот и всё

Mitsubishi Pajero 2003

Главная проблема - ржавчина! ее много, и она появилась на 3 год на кромках капота, в проемах всех дверей, пороги, арки.. машину отдал товарищу, он ее слегка стукнул и я увидел все бедствие без прикрас- весь моторный отсек просто красный от коррозии. об этом мало пишут, но это есть...так что следите!

Уже 2 года не владею Паджериком, но решил написать отзыв с позиции ощущений сегодняшнего дня.
1. машина хорошая- никогда не застрял, никогда не подвел
2. бензина ест немеряно по сегодняшним меркам, да еще и требователен к его качеству (хороший95-иначе свечи и фильтра в замену!).
3. внутри всего хватает - у меня была максимальная комплектация.
4. чувство уверенности за рулем днем и ночью, летом и зимой - отдельное спасибо машине.
5. за 120 000 - расходники, резинки, лампочки. на 80000- ступицы. обслуживаться раз в 10 000 -напрягает и не дешево.
6. жестковат и шумноват - но рулится лучше предшественника, на котором тоже ездил
7. слабые стекла- но трещины не ползут
8. противотуманки-дерьмо...поменял 3 комплекта, все трескаются. перестал включать .
9. провисает задняя дверь и гремит-нужно регулировать часто.
но все это можно терпеть.....

Mitsubishi Pajero 2003

Надежность. Комфорт поездок на дальние расстояния. Настоящий джип. Доступность и дешевизна запчастей. Расход.

Жесткость подвески в городе. Сложность с нашим ДИЗТОПЛИВОМ.

Категоричесски приветствую. Ну вот и я решился написать отзыв (и так каждый пятый начинает:)))) Собственно купил СИЕ авто у товарища в начале осени. Авто был в АПУПЕННОМ состоянии на 20 дисках только что из ателье тюнинга где в нем сделали шумку алькантру и т.д В общем в машине есть все что только можно воткнуть. И так купили и поехали. Едем чувствуем зубодробительную подвеску (газомасляные аммо) Но не критично до того был ТУАРЕГ он с пневмо потому и придрался. Ладно едем дальше. Пытаемся разогнаться. Уверенно но без энтузиазма но надежность при разгоне чувствуется. То есть ты разгоняешься как бы вяло но разгон ни куда не пропадает без провалов точно тянет. Однако на спидометр посмотрев оказалось не так уж и вяло. Ну так дальше значит после длительного разгона до отметки 190 пытаемся нажать на тормоз!!! И о чудо 2500 килограмм останавливаются как бы и не 2.5 тонны а ПИЦОТ кило. Ну лана остановились потыкали все ручки кнопочки. Все под рукой без излишеств и понтов (только майфонамана доставила неудобства она сенсорная ЖЫВИСИ долго привыкал) Порадовало наличие третьего ряда сидений в шестером гоняли. Удобно однако. Отопитель для задних пассажиров и кондер. Вобщем круизный лайнер. И так за время эксплуатации дизеля немного пропах саляркой. :) Расход в городе при полном приводе зимой составлял не более 15 литров на сотню. При отключеном передке (тоесть на заднем) 12 по городу. По трассе старался ходить на заднем приводе расход примерный 8 литров но бывало больше с климатом включенным. Из недостатков данного агрегата могу подчеркнуть его не очень комфортную езду по городу (даже на штатных R16 с профилем 75 колесах) Жесковато. Однако все компенсирутся когда либо разгоняешься до крейсерской 100-140 Вот тогда жесткая как нельзя кстати, дорогу держит отменно. Ну и конечно бездорожье. Тут плохо ни чего не могу сказать. Отменный в прямом смысле джип. Хотя в конкретное г...но не заезжал но пару раз было. Отовсюду выезжал самостоятельно. съехал с накатанной дороги в поле и провалился в сугроб так что не смог открыть двери. Пришлось оценивать обстановку вылезая через люк (как на танке))) Оценил понял что трахтор нада , залез в машину сижу кумекаю и тут подумал что может все таки авось хуже не будет , попробую)))) Включил понижайку блокировку заднего диффа , драйв и метр проехал :))) Далее вкопался. Потом Заднюю и пошло поехало. Единственное НО , забрался в сугроб за 15 минут выбирался САМ 45 минут. Но выехал. По поводу ломучести не скажу ни чего , так как не подводил тьфу тьфу тьфу. Из ремонта было только замена ремкомплекта суппорта 2000 с работой. Он просто начал клинить. Ну и так по расходникам тоже не могу придраться. Стоимость колодок 600 перед 300 зад. Лобовое менял с подогревом 4000, без подогрева можно найти за 700 . Фильтра салона и воздушный обошлись в 500 . Фильтр топливный 350 маслянный 350. Естевственно все не оригинальное так как смысл переплачивать за оригинал не вижу смысла, по качеству бывает даже хуже нежели неоригинал. Дорогие запчасти на него это коробки АКПП и ТНВД , так как они впринцепи надежны и не везде их найдешь в случае чего. Из этого и такая цена. Прим: АКПП б.у 50-70 т. ТНВД б.у. 50 т.. А все остальное можно найти за недорого в любых запчастях по модели. Но подведя итог хочу сказать следущее: Автомобиль надежный,семейный. Позволяющий многое на дороге. Уважение у окружающих вызывает. Мало жрет (бензиновый собрат 20 литров тока впуть) Единственное в городе на нем тяжеловато все таки:Большой, с огромным радиусом поворота (хотя считают что один из лидеров в классе), жестковатый (каждому свое , повторюсь был ТУАРЕГ на пневме он ну оооочень мягкий.) Не привиледливый к салярке. Чек загорелся ? Запрвся на другой (хорошей) заправке и все проходит. Из минусов: Но опять же ДИЗЕЛЬ дНО!!! Бак и фильтр надо , бак мыть , фильтр менять ну ооочень часто. А так больше не вижу минусов. Жесткость не отношу к минусам см. выше. Всем спасибо кто АСИЛИЛ. Мой первый отзыв. P/S прошу прощения за грОмАтические АШИПКИ но в школе плохо учился))))))

Mitsubishi Pajero 2003

Личные выводы по плюсам: 1. Ходовые качества (вне дороги - "проходимец" еще тот, по трассе не устаешь за рулем, и в городе очень комфортный). 2. Надежность ходовой (за весь пробег не менялось ничего), и не только ходовой. Менялись расходники - жидкости, фильтры, колодки и т.п. Единственное, что не понравилось по ТО - замена высоковольтных проводов на 40 тыс. Хотя говорят, что это почти норма. 3. Многофункциональность раздатки АКПП - режимы: - Задняя ось ведущая (повышенная передача) - 2Н - Полный привод (повышенная передача) - 4Н - Полный привод (повышенная передача) с блокировкой межосевого дифференциала - 4HLC - Полный привод (пониженная передача) - 4LLC Т.е. можно перед размытой дорогой предусмотреть ситуацию и включить нужный режим, а не надеяться на электронику, которая сработает при пробуксовке (зачастую электронная муфта запаздывает и заставляет понервничать и опасаться забуксовать в жиже). Кстати, еще один нюанс - отдельная блокировка заднего дифференциала. Что хорошо сказывается на езде по дороге типа "раскисшая глина". Короче, коробкой передач остался крайне доволен. 4. Маленький передний свес (зацепить что-то невозможно в принципе при заезде на горку). Замена штатной защиты двигателя плюс хорошая резина позволяет спокойно чувствовать себя вне дороги. 5. Тяговитый и качественный двигатель. Масла не брал вообще. 6. Хорошая шумоизоляция. 7. Огромный люк. 8. Боковые зеркала и внутреннее заднего вида - большие: видно всё, и после них к другим надо привыкать.

Личные выводы по минусам: 1. Достаточно прожорлив при "резвой" городской езде (как для своего объема двигателя) - 18-19л. при объеме 3, 5л. Хотя при спокойной езде можно и в 16л. "влезть". 2. Руль острый, как для внедорожника и информативный, но чувствуется вибрация на плохой дороге (единственный минус в комфорте). 3. Жестковатая подвеска (хотя минус ли это - это как кому). 4. "Задумчивая" КПП, отсутствие спорт-режима, динамика разгона не впечатляет особо (с другой стороны - это не драг-рейсинговая машина). Tip-Tronic - бесполезная штука, как по мне. Разве только в гололед со второй передачи трогаться да по бездорожью "внатяжку" идти. 5. Большой задний свес (надо аккуратно съезжать с горки, чтобы не зацепить). 6. Широкая передняя левая стойка (немного мешает обзору с непривычки). 7. Нет памяти сидений в моей комплектации (иногда, хоть и редко, но настраивать в облом). 8. Конструкция задних дверей (они - с частью колесных арок) - забивается грязь, и не на каждой мойке знают об этой особенности - надо тыкать носом, чтоб помыли. 9. Би-ксенон - вещь полезная, но в тумане все-таки лучше, чтоб дальний свет был обычным (ксенон в тумане только туман и освещает - как будто белая стена перед машиной). В комплекте с хорошими (не только штатными) противотуманками биксенон сойдет.

В целом авто оставило позитивные эмоции. Чтобы понять, каких больше - надо почитать мнение о плюсах и минусах. В хорошей комплектации стОит своих денег, соотношение "цена-качество" - очень приятное. Насчет "серых" машин. Не имеет значения, по большому счету, "серый" Паджеро это или нет. Была возможность наблюдать оба ("серый+белый") варианта в жизни и общаться с многими владельцами Паджеро около 4 лет. Разницы особой, что бы ни говорили - не увидел и не услышал. Ни резинки уплотнения дверей не полопали, ни жидкости не подвели ни разу за 3 с лишним года, ни система охлаждения, ни кондиционер, ни аккумулятор не сдох (как обещали "доброжелатели") при эксплуатации в разных условиях - и при минус 25, и при плюс 30 градусах. Единственное - нет подогрева боковых зеркал и подогрева бачка омывателя. Габариты как для города - приемлемые. На эту стоимость реально ничего лучше нет. Разве РАВ-4, но это совсем другая опера.

- вместительный салон

- передние тормозные диски - ржавчина на дверных оконных стойках

Сам езжу уже 3 года (81000 км) на данном авто. Турботаймер не ставил и не собираюсь... В инструкции никаких обязаловок по турбине нет, Рольф тоже сказал не париться, но это у меня уже вторая турбированная машина и я завел себе привычку после длительных поездок (особенно на высоких скоростях) глушу двигло секунд через 30 после остановки. Это абсолютно не напрягает (пока куртку одену, пока вещи возьму и т. п. ), но на душе спокойнее! Пока прокатывает... Тьфу-тьфу-тьфу... Говорят еще ставят сепараторы на топливопровод... Я ничего не делал. По-моему это пустая трата денег! Если ему надо будет, он и так сломается!!!В принципе, машина не прихотливая (только на помойках заправлять ее не надо... ). Общая проблема - передние тормозные диски! Последний раз менял больше года назад по гарантии. Уверяли, что больше проблем не будет... Я не поверил. Недавно появились биения в педаль, ну я и решил, что опять японцы меня на бабки поставили... Купил диски (правда Бендикс, а то надоело на родные деньги сливать каждые 8-12 мес. ), колодки и поменял... А НЕ ПОМОГЛО!!! Зря я не поверил... Может и правда решили проблему с дисками... Это просто задним дискам писец наступил от старости и пробега... Пришлось и их менять. Сейчас все в ажуре, но выброшенных передних дисков с колодками ЖАЛЬ! Тут многие глаголят о плохой покраске японцев! Подтверждаю. Правда есть странности. У Пыжика огромные щеки (передние крылья). На них сколов не счесть... А ржавчины нет!!! (Пока! ). А вот на дверных оконных стойках (черные такие) за три года вылезло второе ржавое пятнышко... По немцам у меня такого не было. Всем удачи. Надежная и неприхотливая машина.

- проходимость - надежность

- качество сервиса - скрипит панель и кресла

Привет.Решил немного поделиться своим мнением о данной машине. Являюсь владельцем дизельной Паджеры 2003 г. в. Пробег пока не большой - 30 000 км (езжу на работу и обратно), но все же, уже есть о чем рассказать. В первую очередь хочу уверенно согласиться с теми, кто говорит что Паджеро, это лучший джип по отношению цена/качества! Выбирал тоже очень долго. Рассматривал и любимых многими "немцев"(MB ML320) и других "японцев". До этого была Субару Оутбэк - устал ремонтировать, хотя управлять приятно. В нашей большой семье имеются так же автомобили (на которых не мало поездил) - MB S500, Chevrolet Taho, Lexus RX300, Nissan Almera так что сравнивать есть с чем.Минусы (на мой взгляд):1. Самый большой и огромный минус - это дилер (единственное, что может меня оттолкнуть от дальнейших покупок этих автомобилей). У нас в городе, по сути - это один серьезный сервис! . Очереди, поток, цены! Отстоял полгода в очереди на легкий кузовной ремонт (бампер, крыло и покраска), говорю, развал может нужно навсякий, сделать? Говорят нужно, но опять через очередь!!! Так же и при очередном ТО - нашли код неисправности, но разобраться сможет только электрик - опять в очередь на месяц! Неужели в одной большой конторе нельзя сделать так, чтобы когда ты уже отстоял очередь, остальные мастера привлекались автоматом??? Из-за этого для жены взял Ниссан. Хотя качество ремонта нравится...2. Расскрипелась панель и кресла. С панелью ничего сделать не могут, а вот с сиденьем исправили. Никаких проблем с тормозными дисками у меня нет( может быть пока), с хромированными частями и "кенгурятниками" тоже (все блестит). Заправляюсь соляркой на (строго), поэтому движок - как часы. И в морозы и в жару! И не отступаю от правил по эксплуатации дизельных двигателей - не глушу сразу (и всем рекомендую)! Тогда движок будет радовать и тягой, и экономией топлива и средств на обслуживание.Поменял пока только колодки, но это дань езде по городу. Все остальное текущие ТО. Поэтому полон положительных эмоций от машины. Да, качество отделки похуже немецкого, но качество всей машины "в целом" на высоте. Паджера обходится мне, ровно в 2 раза дешевле чем Субару! А вот Мерседес у нас задолбал постоянным ремонтом. Могу сказать, что поведение и комфорт Лексуса РХ300 нравится больше, но это все-же женская машина. А видели бы вы через какие сугробы я пролезал - куда там Мерседесам! (ну не считая Геленвагена). Вывод - машиной доволен, всем рекомендую!

Mitsubishi Pajero 2003

- хорошая устойчивость на дороге - отличная штатная музыка - полный привод

- маленький багажник - шумный дизель

Выдалось время написать отзыв.Когда покупал в 2003 году новую Ниссан премьеру, думал, что года на 2 минимум. Но после покупки жене Хонды CRV, почти сразу самому захотелось пересесть на джип. В итоге, с трудом протерпев 1 год, стал выбирать себе джип. По премьере никаких нареканий, просто, уж слишком быстро она мне разонравилась и надоела (кстати, судя по количеству объявлений по продаже премьер 2003-2004 годов, понял, что видимо я не один такой).Итак, выбирал среди внедорожников, не паркетников. Крузер, Патруль, Паджеро. Дисковери к тому моменту уже был вычеркнут из-за тесности водительского места. От патруля отговорили знакомые, что-то там про проблемы с ТНВД, хотя мне он очень в салоне понравился. И хорошо, прошло 4 месяца, сейчас выпустили в продажу новую модель. Крузер, к сожалению, слишком много рассказов знакомых про угоны, что сотка, что прадо. Да и статистика страховых компаний подтверждает. А когда пригляделся к 3-х дверному Паджеро понял, это то, что мне нужно. Подвернулся годовалый вариант с небольшим пробегом, дизель взял.ТО 15000, и через неделю после покупки с женой поехали на ней на Украину к родственникам. Сказка. Беспокоило, что не успел поставить кенгурин с доп противотуманками, но штатная оптика оказалась более чем достаточной, хватало. На трассе скорость до 180 набирается легко. После уже сложнее, но раз до 190 удалось разогнать. Комфортная до 140, после уже нужно более внимательно следить рулем, не легковушка все-таки. Да и всякие летающие насекомые начинают ложиться на стекло с дикой скоростью, дворники можно включать на постоянный режим и воду лить. Что такое козлит, я так и не почувствовал, к этой машине, видимо, не относится. Безусловный минус 3-х дверной машины отсутствие багажника, у меня там помещается только спортивная сумка да аптечка. Но поскольку машина в семье вторая, и езжу на ней я практически всегда один, меня это не беспокоит. Ощущения от дизеля приятные, тяга на любой скорости. Расход четко 10 л на сотню. По городу, около 15. Ни то, ни другое не соответсвует заявленным производителем данным, но так обычно и бывает, и неудивительно. По опыту эксплуатации Ниссана (с компом), средняя скорость по городским пробкам у меня получается 18-23 л/100км.Дизель шумноват, конечно, особенно вспоминая про предыдущие бензиноые машины, но пока не раздражает. Хотя музыку стал слушать значительно меньше, ее надо включать либо громко, либо не включать вообще. В приглушенном варианте слушаешь вперемешку с мотором. Кстати, штатная музыка, на мой взгляд, просто великолепна, верхи и низы, супер. До этого ставил всякие сабвуферы, кроссоверы, пионеры навороченные. Здесь этого не требуется (конечно, это не относится к людям, для которых музыка начинается минимум с 4000$).Внедорожные качества проверять не приходилось, езда по пляжу вдоль моря не в счет, так себе, печосек просто. Даже полный привод отключил для хоть какого-нибудь небольшого экстрима типа заноса или пробуксовки. На зиму резину пока не поменял, в гололед еду осторожно, снег, слякоть включаю полный привод, не заносит. Привод подключать и отключать можно на ходу на скорости до 80 км/ч, удобно. В чем еще не разобрался, можно ли ехать с полным приводом больше 80 км/ч. Буду делать ТО, поинтересуюсь. Одна особенность, про которою рассказали, всякие там блокировки и пониженные нужно включать до заезда на бесдорожье, они подключаются при проезде 1-2 метров, т. е. если сесть где-то, то включать их уже бесполезно, такая вот особенность.Расстроила машина за это время только раз.На прошлой неделе, в четверг, встал в 30 км , ушел весь антифириз. Эвакуатор, СТО Мицубиси. 4 часа работы. Была найдена дырка в трубке системы охлаждения. Каким образом я смог ловить камень и пробить ее до сих пор не понимаю. На замену в наличии, естетсвенно, не было, сняли, натянули поверх шланг, закрепили хомутами. Был счастлив, что местные мастера ее нашли и сделали все на совесть, и я доехал без проблем до города. Спасибо им огромное. При следующем ТО трубку поменяю.Еще расстроил Рольф, в котором за три моих обращения на стук подвески в течение месяца сразу после покупки так и не смогли найти причину, а знакомые ребята в частном сервисе (Карина ) без подъемника за 2 минуты нашли разбитую стойку стабилизатора. Сделал для себя вывод, что по мелочевке проще все делать самому. Несмотря на все эти вышеперечисленные неприятности (а для новой гарантийной машины их многовато), Паджериком я полностью доволен. И главное, сев на эту машину, у меня полностью отпало желание гонять и обгонять, хотя и нельзя сказать, что машина этого не позволяет (11 сек до сотни, дизель, на мой взгляд, не так уж плохо). И в городе, и на трассе, полная уверенность и комфорт, ну и, конечно, уважение окружающих, которым я стараюсь не злоупотреблять.

Mitsubishi Pajero 2003

- отличный дизель - удобный и качественный салон - полный привод

- дорогой сервис

В эксплуатации с июня 2003 года. 3, 2 дизель, автомат, кожа, полный фарш. Ранее ездил (из джипов) на Форд Эксплорер 1997 года. А вообще-то это моя 9-я иномарка: (3 джипа, 6 легковых), а именно Форд (2), Ниссан, Тойота, Ауди, Шкода, Дэу (2), Митцубиши. Так что сравнить есть с чем. В целом машина ХОРОША!!!Особенно радует дизельный двигатель. Отличная приемистость, супер тяга, не надоедающий звук работающего двигателя (и на холостых, и при езде), а главное, РАСХОД и ЦЕНА на ТОПЛИВО!!!. В салоне все сделано солидно, удобно и качественно. Дорогие материалы отделки. Короче говоря, видно куда ушли деньги. Ходовые качества на высоте. Радует полный привод и раздатка Супер-Селект (правда один раз сидели в снегу почти в чистом поле 3 часа пока трактор не пришел... ).Теперь ложка дегтя в эту бочку меда...Слишком дорогой сервис (400 дол. минимум это перебор). Сервис-центр на Таганке отвратный, уж лучше Рольф. Правда туда дозвониться большая проблема и вечные очереди. От перепада температур лопнули стекла противотуманок - ждал новых больше месяца.Но больше всего меня бесит и раздражает качество родных тормозных дисков и колодок. Гарантия на диски всего 6 месяцев. И это на такой дорогой ЯПОНСКОЙ машине. Замена с колодками более 500 дол. Диски начинают бить на 7-8 месяце жизни. Почти новые передние колодки хрустят так, что стыдно тормозить... Я уверен что производитель об этом знает, но просто не хочет ничего делать из экономии средств (думаю, что именно за такие промахи дела у Митцубиши Моторс в таком плачевном состоянии. Потерять клиентов очень просто, а вот вернуть... )Сейчас думаю купить жене паркетник, смотрю и на Аутлендер, но останавливают выше описанные проблемы... Кстати, все мои знакомые имевшие два Галанта и Паджеро Спорт диски меняли и даже не раз... Так что возможно это будет Тойота Рав4. В целом все путем!!!

- управляемость - комфорт - расход - престиж - проходимость - качество сборки

- лопаются противотуманки - биение передних тормозных дисков

В эксплуатации уже 2 года. Пробег 62000 км. И чем дальше, тем больше нравится. Объясняю:Да машина не без тараканов (как и все остальные любой марки за любые деньги). Главная проблема это биение передних тормозных дисков. На них гарантия всего пол года. Но если об этом помнить, то каждые полгода (а для меня это на каждом очередном ТО) Вам будут бесплатно менять диски да еще и с КОЛОДКАМИ!!!! Проверено лично. В принципе, говорят, что диски можно поставить "неродные" усиленные, но я не пробовал...Кроме того, зимой лопаются противотуманки. Я их приноровился менять либо по гарантии, либо по страховке. На сервисе не рекомендуют их включать в дождь и т. п., а только в туман. Бред конечно какой-то... Но с этим жить можно.В остальном все вполне прилично: управляемость, приемистость, комфорт, расход (12 л/100 км город), престиж, уважение на дороге, проходимость. Мне лично не хватает кнопок на руле и памяти на сиденья, а так все что нужно в наличии. Качество отделки салона на высоте. Ничего не скрипит и все сделано дорого!Недавно предложили его продать... Выгодно продать. Честно говоря, я завис... Вроде бы и заманчиво, но что в замен? А ничего за эти бабки толком не возьмешь, либо надо доплатить 10-15 тонн зелени. И ради чего? Короче говоря, езжу по сей день и прусь!!! Кстати, по всем тестам судя, Пыжик по поведению на трассе один из лучших и располагает к динамичной езде (гены Паджеро Эво никуда не денешь и не пропьешь. Это факт). И у него есть все мыслимые ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ блокировки, что плюс на бездорожье, и самое главное постоянный полный привод на любых скоростях. Такая фишка есть не у всех...Если Вам не нужен суперпрестиж от БМВ, Мерина, Лексуса, Тойота Прадо или Инфинити какого-нибудь Инфинити, если вы ходите по земле, а не парите в небесах от собственного пафоса, то Пыжик - это достойный вариант. А для любителей 3-х дверных моделей - это вообще подарок!!! Я правда предпочитаю 5-ти дверные машины (семья, дети... ). Хотя 3-х дверка Паджеро великолепна!!!Как альтернативу ему можно рассматривать Ниссан Патфайндер. Он будет навороченнее, но и подороже. Правда у него гараздо меньше салон и замена масла каждые 7500 км. Отзывов по нему пока маловато, но я думаю, что машинка должна быть на уровне. Внедорожник должен быть японским и дизельным...

- проходимость

- проблема с тормозными дисками - качество обслуживания - дешевый пластик в салоне - большой расход топлива

Хочу поделиться опытом эксплуатации Паджеро 3. Машинка 2003 года, куплена в начале 2004. Езжу 1, 5 года. Есть вторая машина - БМВ 530 (Е39).Почитал отзывы о Паджеро и сделал вывод что проблема с тормозными дисками не у меня одного. Диски поменял на 15 тысяче, обошлось это в 500 долларов в Рольфе. Поменял аккумулятор, который сел не понятно от чего и осыпались банки. Пару дней назад возник такой глюк. Когда заводил авто загоререлись штатные фары, дополнительная оптика, включился омыватель фар и выхлестал всю омывайку, заорала сигнализация, все лампочки моргали как на новогодней елке. Соответственно машина не заводилась, при выключении зажигания все так же моргало, горело и орало. Пришлось откидывать клемму аккумулятора. Я был в шоке. Стопудово нужно заказывать эвакуатор. Ситуация осложнилась тем что машинка стоит в подземном гараже. Эвакуатор туда не проедет, и вот чешу репу как выкатить ее на божий свет. Желающих особо нет жечь сцепление и тащить сдохшего бегемота весом в 2, 5 тонны по достаточно крутому подъему на верх. Запись на СТО - отдельная песня. Ближайшее окно - конец мая, даже по гарантии. Это просто беспредел.Вообще дилеры и СТО на японские автомобили это особая песня. Паджеро покупал в Митсубиши на Таганке - полный отстой. Сервис нулевой, ребята такие шустрые с бегающими глазками. С тех пор обслуживаюсь в Рольфе. Но запись на ТО за 1, 5 месяца и на кузовной ремонт за 3 месяца приводит в недоумение. Тем более по самой дорогой машине в линейке Митсубиши.Вообщем машиной не доволен. Не радует она меня так как БМВ например. Салон - погремушка. Дешевый пластик, кожа похожа на дермантин, вечные глюки с электрикой, и еще не одна машина у меня не вставала вот так замертво. Постоянно лопается стекло противотуманок. За год было три замены. На хромированных зеркалах после зимней эксплуатации хром весь вспузырился. Хорошо хоть заменят по гарантии. Ждать месяц. Но думаю повторится тоже самое после следующей зимы. Для двигателя не самого большого объема и не самого шустрого расход бензина зимой - 20 литров. Это же рехнуться можно. Только и успевал заправляться.Краска очень мягкая (черный цвет) кузов покрыт мелкими царапинами, которые могут появиться если по краске даже ногтем провести. Один раз уже полировал. Но глядя на это безобразие - придется повторить процедуру этим летом (300 баксов из своего кармана). Еще эти идиоты на Рольфе почему то предпочитают мыть автомобили в автоматических мойках. Пара таких моек новое авто смотрится как после 5-ти лет эксплуатации. Если кто пробовал лучшее не повторяйте моей ошибки. Не берите Паджеро. Не радует этот автомобиль. При всех очевидных плюсах (проходимость, цена, надежность агрегатов, раллийная история и т.д.) минусы перечеркивают все прелести от обладания этим не дешевым автомобилем. Хочу его быстрее продать. С меня хватит. Лучше куплю Х5 или Рейндж. Может быть с ними проблем будет больше, но записаться на ремонт можно не за 1,5 месяца а в ближайшие два дня. И радует меня БМВ и Рейндж радует. Садишься в салон и не проклинаешь тот день когда ты купил этот автомобиль. Все нравится внутри и снаружи. Понимаешь - это мое. А Паджеро не мой автомобиль. И в Рольф я больше не ногой. Смотрел вариант покупки Круизера или Лексуса 470, но предвижу те же проблемы что и с Рольфом. Запись на ремонт за 3 месяца и т.п. Это и пугает.

- просторный салон - внешний вид - небольшой расход топлива - проходимость

- на скорости 120 км/ч появляется гул в салоне

Приобрел машину в "Рольфе" в июне 2003 года в кредит. Решил посмотреть, что такое кредит и с чем его едят. Но о кредите нужно говорить отдельно.В машину влюбился с первого взгляда и первых минут езды. Устраивает все. Мои оппоненты возможно возразят и приведут тысячу доводов, что я не прав, но все-таки. Комплектация самая навороченая, ну или почти.1. Про комфорт я не говорю, в салоне просторно, все органы управления доступны, обзор хороший. 2. Внешний вид (может кому-то и не нравится) меня устраивает на 100% 3. Самый главный козырь. Для машины весом 2 тонны у неё сравнительно небольшой расход топлива. В городе 14-14, 5 л., в пробках около 16 л. На трассе от 10 до 12, 5 л. Эти данные взяты не с экрана дисплея, а просчитаны за полгода эксплуатации. Заливал полный бак, а потом ехал до полной остановки двигателя. Причем проверял на различных скоростях. Правда все это было летом, о зиме ниже. Проверил максимальную скорость - разогнал до 210 км/ч, но по-моему спидометр немного врет км. на 3-4. 4. Автоматическая коробка конечно не механика, но она действительно адаптивная. Хотя, возможно, и я к ней привык. 5. За полгода проехал 15000 на ТО пока не был. За это время один раз долил масло. 6. Теперь о зиме. Сильных морозов в конце прошлого и начале этого года не было, поэтому я не могу сказать как она заводится при минус 20, но при - 15 без проблем. Салон прогревается достаточно быстро (кстати только зимой понял, что лучше брать машину с велюровым салоном, но выручает подогрев сидений) 7. Расход топлива зимой естественно выше чем летом. В городе 16-18, на трассе 14-15 л. Зимняя резина добавила 1, 5 литра и полный привод еще 1 литр. 8. Проходимость выше всяких похвал. Пробовал и по раздолбанной проселочной дороге после хорошего дождя и по глубокому снегу. Причем сразу оговорюсь, приобретал машину не для экстремального вождения. 9. Машина хорошо держит дорогу, как зимой так и летом. 10. Как недостаток: при оборотах 2500 и скорости 120 км/ч появляется гул в салоне. Не сильный, но все-таки ощутимый. При повышении оборотов до 2800 гул пропадает. Машина мне нравится - добротная, надежная, престижная. Сидя в такой начинаешь уважать как себя так и всех кто тебя окружает на дороге. Говорю это с полной ответственностью - за рулем я уже более 20 лет.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Паджеро по годам