Отзыв Mitsubishi Pajero 2003

- просторный салон - внешний вид - небольшой расход топлива - проходимость

- на скорости 120 км/ч появляется гул в салоне

Отзыв

Приобрел машину в "Рольфе" в июне 2003 года в кредит. Решил посмотреть, что такое кредит и с чем его едят. Но о кредите нужно говорить отдельно.В машину влюбился с первого взгляда и первых минут езды. Устраивает все. Мои оппоненты возможно возразят и приведут тысячу доводов, что я не прав, но все-таки. Комплектация самая навороченая, ну или почти.1. Про комфорт я не говорю, в салоне просторно, все органы управления доступны, обзор хороший. 2. Внешний вид (может кому-то и не нравится) меня устраивает на 100% 3. Самый главный козырь. Для машины весом 2 тонны у неё сравнительно небольшой расход топлива. В городе 14-14, 5 л., в пробках около 16 л. На трассе от 10 до 12, 5 л. Эти данные взяты не с экрана дисплея, а просчитаны за полгода эксплуатации. Заливал полный бак, а потом ехал до полной остановки двигателя. Причем проверял на различных скоростях. Правда все это было летом, о зиме ниже. Проверил максимальную скорость - разогнал до 210 км/ч, но по-моему спидометр немного врет км. на 3-4. 4. Автоматическая коробка конечно не механика, но она действительно адаптивная. Хотя, возможно, и я к ней привык. 5. За полгода проехал 15000 на ТО пока не был. За это время один раз долил масло. 6. Теперь о зиме. Сильных морозов в конце прошлого и начале этого года не было, поэтому я не могу сказать как она заводится при минус 20, но при - 15 без проблем. Салон прогревается достаточно быстро (кстати только зимой понял, что лучше брать машину с велюровым салоном, но выручает подогрев сидений) 7. Расход топлива зимой естественно выше чем летом. В городе 16-18, на трассе 14-15 л. Зимняя резина добавила 1, 5 литра и полный привод еще 1 литр. 8. Проходимость выше всяких похвал. Пробовал и по раздолбанной проселочной дороге после хорошего дождя и по глубокому снегу. Причем сразу оговорюсь, приобретал машину не для экстремального вождения. 9. Машина хорошо держит дорогу, как зимой так и летом. 10. Как недостаток: при оборотах 2500 и скорости 120 км/ч появляется гул в салоне. Не сильный, но все-таки ощутимый. При повышении оборотов до 2800 гул пропадает. Машина мне нравится - добротная, надежная, престижная. Сидя в такой начинаешь уважать как себя так и всех кто тебя окружает на дороге. Говорю это с полной ответственностью - за рулем я уже более 20 лет.

Владимир
27 января 2005