Mercedes-Benz 2 отзыва о Mercedes-Benz V-Class 1992 года

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Mercedes-Benz V-Class 1992

Mercedes-Benz V-Class 1992

Постараюсь коротко и по делу.1992 год. мотор 102-й объем 2,3 КЕ-джетроник. Автомат 4 ступ. Владею Мереном ровно 1 год. За это время особых проблем не доставлял. Тьфу тьфу тьфу! Но всё же требует внимания! Зап части ставить конечно лучше оригинал!!! С аналогами бывают неприятности...Размер не тот что надо ит.д... качество хромает! Например втулки стабилизатора (перед) ни в коем случае не ставить "Fabi"!!! Скрипят сразу же!!! Едешь как на телеге! По мелочам в ходовку (опоры стоек, задние развальные рычаги, трапеция, ступичные подшипники, втулки стабилизатора) ставил "Lemforder", к этому производителю претензий не имею! Свечи зажигания только оригинал! У официального дилера цена 183 . за штуку. Халява! :) Почаще меняйте воздушный фильтр! С забитым фильтром расход топлива увеличится литра 2. У меня так! Мерил по баку методом заправки до полного. Я заправляюсь только 95-м и только на Лукойле (экто). Качество бенза ОООЧЕНЬ сказывается на поведении авто. Расход: город 13-18. трасса 10. Приведу пример: с одинаковой загрузкой, при трогании с одного и того же светофора, с одинаковым нажатием педали газа на 95-м (экто) мой Мерс с легкостью едет со 2-й передачи. Как заправлюсь каким нибудь другим бензом автомат начинает врубать 1-ю при незначительных нагрузках. Для тех кто не в курсе на 124-х 4- ступ. автомат при спокойной езде использует только 3 передачи, трогается со 2-й ит.д...1-я включается в крутой подъем ну или если надо какую нибудь Приору наказать. :))) Обязательно обзаводитесь книжкой по обслуге и ремонту! Авто устаревшее, мало мастеров осталось. А тонкости и нюансы есть. В целом вполне нормальное авто за эти деньги! Имея на руках 220 тыс.. сделал выбор в пользу старенького немца и ни разу не пожалел!!! И вам советую!

Комфорт

Расход

Здравствуйте.Ну в общем была у меня 14-я. Купил я ее 3-годовалую. Владел 2 года. И решил, что раз уж АвтоВАЗ до сих пор не делает нормальных авто, куплю я себе лучше иномарку. Выбирал между ауди а6(45)и мб 124. Однажды удачно выпал вариант недорого купить мб 124 1992г.в. 4-матик 3-литровый. Решил - вот оно,беру! Счастью не было предела. Вот он мой 124-й ,черный,полный привод, весь фарш. Эмоций - хоть отбавляй )) Правда, мне предстояла сразу поездка на нем за 1000км. Но разве для такой машины это проблема? Я думал, что нет. Итак, после проверки в сервисе, доливке жидкостей, замене масла и фильтров собрался в путь.Сначала ехать было одно удовольствие. Мощный двигатель, хорошая шумоизоляция, отличная управляемость. Но счастье длилось недолго. Сначала Отказал ближний свет в правой фаре. Думал, дело в лампе, купил,поменял. Оказалось,зря. Свет так и не появился.Через какое-то время отказала и противотуманная фара с той-же стороны, потом перестала вообще переключаться с дальнего на ближний и правая фара. Еду, все моргают, а я сделать ничего не могу. Смотрю на стрелку топлива и удивляюсь. Залил 35 литров, проехал где-то км 150, а стрелка как показывала половину бака, так и показывает. Ну должна же она хоть чуть-чуть сдвинуться. В душу закрадываются подозрения. И где-то на 160-км стрелка просто падает на 0 и загорается лампа. З5 литров на 160 км? Думаю, я так далеко не уеду )) Благо заправка попалась сразу и залил на этот раз 50. Решил поэкономить топливо. Газ практически не "поджимал" ехал в щадящем режиме 90-110 км/ч.После заправки вдруг заработал дальний,хотя правая фара так и отказывалась светить ближним. Еще через какое-то время отказала подсветка приборов, потом рециркуляция воздуха по салону. Жрать меньще он не стал. В любом режиме меньше 15 на трассе не выходило,а в городе вообще 20-25. На этом приключения в пути закончились. Зато начались они по приезду обратно. Сначала пропало давление масла в двигателе(на горячую он перестал давать даже 1 бар) . Затем появился стук на холодном двигателе. Потом начало гнать масло со шланга гидросистемы, порвался пыльник на шрусе. При замене пыльника заметили, что внутреннему шрусу пришел конец. Рассыпался игольчатый подшипник. Шрус продается только в сборе с валом и стоит 50-70тыс . Собрали игольчатый подшипник из найденного старого шруса ауди и остатков родного. Удачно ) На этом все еще не закончилось. Появилась проблема - машина начала глохнуть. Причем только на горячую и то не всегда. Но если заглохнет - все, пока не остынет, не заведется. На холодном двигателе работает отлично. В сервисе приговорили блок упр-я зажиганием. Новый 30 тыс. На разборке был найден за 2т.. Стало получше, но проблема не ушла.Сначала, она стала проявлятся пореже, потом все вернулось обратно. Пришлось поменять свечи, вв провода, бензонасос и реле бензонасоса. Проблема ушла, но опять ненадолго. Через какое-то время начала проявляться опять. Но объявление о продаже к тому времени уже висело. Машина продана. Счастье.PS Нормально оценить машину не получилось, так как она была слишком "убитой".

Смотреть все 20 отзывов об Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class 2014

Mercedes-Benz V-Class 2014

большой.безопасный.свет головной супер светит классно. но нет омывателя фар .стекло фар не маркое.камеры по кругу картинка с высоты. с парковкой нет проблем. масло в движок долили всего грамм 600 за все время пробега.зимой даже не поймешь какой привод тянет ровно и аккуратно.есть в базе подогрев типа вебасто. расход в городе меньше 12 литров на сотню.свет и подсветка салона как в S классе.авто с блютек соляркой не пахнет . а автономная печь воняет.

т.о. через 25 тысяч км это круто но на этом крутизне и конец.качество не оправдало ожиданий.будьте внимательны с тормозами .датчики износа стоят с наружной стороны и не сработали до срабатывания оставалось 2 миллиметра. а с внутренней износ до железа и ни каких скрипов и шумов. диски на замену внутри их на половину не осталось.стыдно сказать но как так то .попросил у ребят на сто чтоб поставили с внутренней стороны датчики износа .колодки по кругу и 2 передних диска с заменой и переборкой суппорта обошлось в 31 100 руб с работой. а у официалов не было дисков в наличии и стоило бы в разы дороже . суппорт не меньше 27 т р . теперь про ручной тормоз это сказка когда он работал . загорелась 2 сигнала на торпеде восклицательный знак желтый горит и красный моргает ручник умер . случай сказали гарантийный ждем блок ручника из германии. и сказка сдвижные двери с электро приводом . у напарника разобрался пластиковый кожух для проводов внизу сдвижной двери он не разобрался позвонил в сервис к официалом погнал машину а там после диагностики сказали все беда беда под замену.а там просто грязь не давала пластиковым звеньям двигаться и он выскочил из пазов. в общем промыли и промазали силиконом спреем все работает без проблем.после мойки всегда смазываем силиконом все что связано с дверьми.а еще чуть не забыл бывает останавливаешься вот уже встал и вдруг как удар небольшой в трансмиссии тук . как будто догнал кто то .в сервисе говорил смотрят на меня как на ненормального когда удар тише когда сильней что это не знаю.

сори за орфографию. если что это мое личное мнение и наблюдение работаю на нем с декабря 2014 года .неплохо. добротно. фото позже выложу.мне как наемному водителю не комильфо. салон сими местный заточен под руководителя. сиденье в салоне стоят на против друг друга. за спинкой водительского сиденья спинка трех местного дивана и назад мне далеко сиденье не отодвинуть тесно. оригинальный ковер в салоне не положить из за такой конфигурации сидений в салоне .также мало места рядом справа от меня из за спинки дивана сзади .руководителю хорошо два одноместных дивана по ходу авто. комфортно но нет раздельного климата сзади салона и подогрева сидений.а спереди это все естьплюс раздельный климат контроль.

тимофей лукьянович

Смотреть все 2912 отзыва об Mercedes-Benz
Mercedes-Benz E-Class 2013

Mercedes-Benz E-Class 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 250 тыс.км 20 л / 100 км Семья

Мій малюнок був з 3.5 двигуном на 3 stage, це мій перший мерседес який я купив в салоні. До нього їздив на мерседес в загалом, БМВ взагалі не визнаю за авто, це моя особиста думка, ні кого не хочу образити, спробував перед покупкою даного автомобіля, аууді а6с6 автівка була досить не поганою але це постійно їхати на сто бо щось постійно тече постійно 1 масла в багажнику і електрика це окрема проблема. Ну с про свого РОМБІКА скажу так, що це надійний автомобіль завжди, де б ви не були привезе вас додому , щоб з ним не сталося, да і по поломкам за такий не малий пробіг я робив теплообмінник, хто знає ці двигуни то зразу зрозуміло про шо мова на оф дилері загнули деталь прокладки і вся інша дрібниця з роботою 900$. Я зробив сам це 350$ і це купляв оригінал і поки робив полам кліпси і кріплення так замінив. Ну і якісне обслуговування кожні 5тис без ніяких питань , тільки якісні рідини, і головне не так як пише виробник. 15т на мастилі , да це те саме що ми будемо пити замість води, «се…» довго так протягнемо? Да ми може і протягнемо але 15 на мастилі це «полетіли гайки» мотору. За весь час експлуатації я потратив на цього крокодила, хочу зауважити що дану модель я люблю і саму марку поважаю і грошей ніколи не шкодую на нього то ця сума дойшла до 25тис$ це я маю на увазі гарні оригінальні диски АМG R20 літо з мішленом пілот, кожного разу тільки нову ставив на сезон. А балон один коштує дай Бог. І зимові теж АМG 18 monoblok air 3 за якими я ганявся по всій Європі майже рік і обійшлось це все в 3,5к$. Тобто не рахував якісь малі суми 200-300 на розвідник. А про пальне я промовчу. То розумієте звідки 25 набігло. Хтось скаже ще одну можна купити на ті гроші. І з вами погоджуюсь, можна без проблем купити, але це буде тільки на папері одна в та сама автівка, а такий як у мене ви в житті не знайдете щоб на свої роки мав такий доглянутий вигляд як зовні так і салон. Аґреґати всі як нові. Любіть себе своїх близьких і не забувайте про них , тих вірних друзів ,залізних коней, яких ми навіть не помічаємо в повсякденному житті, вони просто є везуть з точки а в точку б. В автомобілі теж є душа пам'ятайте про це хоч іноді, помийте на мийці заправте якісним пальм і поставте в під стаканчик гарячої кави, і ви помітите те що дійсно в них є щось живе , «душа». Він зовсім по іншому поїде почне працювати по іншому, серце в ньому буде битися з вашим в такт. І можливо потім коли це все відбудеться і щось вас пройме , то можливо буде менш убитих трупів на колінах котрі не перші роки стоять , і ви видаєте їх за нові не биті і не фарбовані. Любите себе і майте повагу до автомобілів. Як авто доглядати так він і їздить , і поломки чи вихід з ладу агрегатів яким наче б то по строку експлуатації пора. То все це залежить від того як ми обслуговуємо авто.

Олег Петрович Охонько

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц