Ford 144 отзыва о Ford Focus 2013 года

управляемость, расход топлива, качество сборки, дизайн кузова, динамика

объем багажника, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Ford Focus 2013

Ford Focus 2013

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

Гарна маневриність, ідеальне входження у повороти. Динаміки вистарчає при їзді по місту, 5 ступінчаста механічна коробка. Економний мотор: 5 літрів 95 бензину, Сокарна 100 км по трасі з кондиціонером і ближнім світлом. Німецька збірка, травень 2013 року. Контроль пробуксування при старті, ESP зимою дуже виручає, допомога при старті в гору не відкочується до заду, автозакриття замків при русі, контроль тиску в шинах, скандинавське світло, 6 подушок безпеки, система старт-стоп в тягучках варто виключати.

Ford Focus 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

155 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Очень хороший автомобиль не смотря на маленький объем за счёт турбины едит быстро и комфортно.

дорожный просвет

Семья

Економна за 1.5 года без расходов кроме замена масла + фильтра . Авто для молодих и среднего возраста

дорожный просвет

Я ни когда не думал, что когда нибудь буду владельцем марки Ford. Я не могу объяснить почему я так думал, ну вообщем, я ним стал. Если сказать быстро и просто это фантастика. Форд фокус - некий симбиоз экономичности, надёжности и простоты в обслуживании автомобиль! Автомобиль очень логичен и понятен с первых минут пользования. Я установил газ на авто мотор 1,6. Расход газа реально 9 л по городу ! По трассе 7. Очень стильный и качественный автомобильный продукт. От души всем советую. Уверен, что пользоваться данным автомобилем - принесёт одно лиш удовольствие !

Ford Focus 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

Семья

Отличный автомобиль за свои деньги. А если дизель то вообще огонь, а если 2 литра, то Ракета!!! 170 идет по трасе как вкопанная, подвеска жесткая, руль сбитый. По управлению форды все очень хорошие.

Ford Focus 1.0 Ecoboost АT (125 л.с.) 2013

Ford Focus 1.0 Ecoboost АT (125 л.с.) 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

очень приятная машина по движению на дороге,сидения удобные,в управлении послушна, я очень доволен. Мотор хоть и 1 литр но едет супер.на такой машине не понашим дорогам ,магнитола звучит отлично. много приколов в основном обогрев лобового стекла ,зимой супер скребок ненужен .коробка 6 ступка рычаг и руль хром вставки,смитрится.багажник в универсале большой.

Ford Focus 2013

Комфорт, четкая управляемость, дешевая себестоимость эксплуатации, сумасшедшая динамика-РАВНЫХ НЕТ!!!!!

Уменьшение расстояния езды на одном заряде в зимнее время до 80 км. Небольшой объем багажного отделения.

Решил оставить отзыв о данном авто... Начну без прелюдий для тех кто думает менять ли свое авто с ДВС на электро, однозначно менять но... До форда у меня была TOYOTA COROLA 2008 года, честно говоря машина надежная всем устраивала но захотелось меньше платить за топливо и взять авто свежее годом, купил FOCUS...Во первых это все таки городской автомобиль с средней дальностью поездки 137 км. на одном заряде, по этому если Ваше рабочее место или дача находится дальше и работаете Вы меньше 5-ти часов, при этом без возможности подзарядки на месте где авто паркуете то это есть проблема. Т.е. розетка с заземлением на 220В. дома, на работе, дача и т.д. Если такая дальность Вас устраивает и возможность подзарядки есть тогда движемся далее...Второй важный вопрос- пересев с любого авто с ДВС на электро Вам нужно будет перестраиваться.... так как рекуперация энергии ( выработка энергии самим авто в пути следования ) вплотную зависит от рельефа местности, на что при эксплуатации авто с ДВС вы вообще внимания не обращаете. И главный вопрос максимальная дальность Вашей поездки напрямую зависит от стиля езды и полноты зарядки батарей...
Лично я привыкал к форду электро около 5 месяцев, машина очень резвая в плане маневра или старта вообще без конкуренции 4л. По комфорту вопросов нет никаких салон изумительный за рулем все видно, ехать приятно, позвоночник отдыхает при езде, ходовая на 4+ правда на пересеченке чуть жестковата из за давления в покрышках 38psi но не критично. Из за размещения батарей в багажнике объема его маловато но лично мне хватает (уголок и цемент вожу УАЗом). Пробовал разгонять как в паспорте написано 135 км/час дальше блокировка просто отсекает работу эл двигателя. В день наезжаю от 50 до 100 км максимально проехал 178 км. Из основных минусов стоит отметить напряжная езда в зимнее время, на отопление салона уходит до 30% заряда дальность езды сокращается до 80 км. и для корректной зарядки температура окружающей среды должна быть не ниже 2 градусов. Выхожу из положения если очень холодно включаю инфракрасный обогреватель установленный на полу напротив батарей и проблем нет, в гараже температура практически не меняется а батареи в тепле....Очень радует технология сбережения батарей которые применены в данном авто, а именно охлаждение летом и подогрев зимой силовой батареи что значительно влияет на срок ее эксплуатации, не зря гарантия завода только 8 лет.

Ford Focus 1.0 MT (100 л.с.) 2013

управляемось, динамика, малый расход при нормальной мощности, турбина, удачный экстерьер.

цена, маловато места в заднем ряду.

Машиной очень доволен. Были сомнения насчет мощности с турбиной, но, по мере эксплуатации, понял, что все сделано с умом и всего вполне достаточно и для спокойной езды и для обгона, а если притопить, то выстреливает. Подвеска жестковата, но для наших дорог плюс. Управляемость выше похвал. Работа АБС и ЕСП ненавязчивая и незаметная. Три цилиндра пока показывают отличный результат.

Ford Focus 2013

Современный внешний вид, передние кресла удобные

Передний бампер, низкий клиренс, сзади тесноват салон, разгонные характеристики у двигателя, стоимость

Давно уже хотел написать отзыв о "Третьем Фокусе". Наконец-то руки дошли и до Форда. Ездил я на этом "Ford Focus" приличное количество раз, поэтому сказать есть что.Итак, белый Форд Фокус третьего поколения был куплен в 2016 году (у первого хозяина). Сам автомобиль был 2013 года выпуска. Не знаю как другим, но третий дорестайлинговый кузов у Фокуса мне нравится больше, чем третий рестайлинговый или второй. Смотрится, на мой взгляд, довольно гармонично, динамично и спортивно. Спортивно за счет переднего бампера с выдающейся вперед нижней частью. Фары и фонари выглядят вполне современно.Третий Фокус относится к автомобилям класса С, поэтому у него довольно приличные габариты (у седана длина 4,5 метра), массу (почти 1,3 тн) и довольно большой салон. С местом в салоне в действительности не все хорошо. При высоком водителе места для ног на заднем ряду сидений не совсем достаточно (для детей хватит, а вот для взрослых не очень). По ширине, если пассажиры не страдают избыточным весом или не тяжелоатлеты, то места вполне достаточно.На заднем ряду долго не ездил, зато проехал не одну сотню на водительском и переднем пассажирском креслах. Удобные однозначно. Водительское имеет нормальное количество регулировок. Материал обивки простой, довольно маркий. Багажник у автомобиля имеет, на мой взгляд, вполне нормальный объем.Комплектация у автомобиля простая, на задних дверях ручки-крутилки для открывания стекла. Тем не менее, у автомобиля есть и CD-магнитола, и кондиционер. Центральная консоль красивая, все кнопки интуитивно понятны. Панель приборов достаточно яркая, отдельный тахометр, показания легко читаются. У автомобиля под капотом размещен бензиновый рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 105 лошадиных сил. Сразу скажу, что если вы ездили на более мощных автомобилях, то вам сразу покажется что автомобиль имеет посредственные характеристики, довольно медленно разгоняется. Лично мне именно это и кажется, ну не хватает мощности у этого мотора. Расход по городу в районе 9-9,5 литров бензина (конечно все зависит от стиля езды).Коробка передач механическая, к ней вопросов практически нет. Иногда мне кажется, что задняя передача включается не идеально, как бы "втыкается" не полностью. Руля автомобиль слушается хорошо, при поворотах все отлично чувствуешь. Подвеска хорошая, но немного жесткая. Ямы и лежачие полицейские нужно проезжать аккуратно - амортизаторы можно легко пробить. Клиренс должен быть 150 мм, но что-то я не увидел эти 150 мм, клиренс явно меньше (особенно явно это видно по передней части кузова). Низкая передняя часть, выдающаяся вперед нижняя часть переднего бампера делают свое дело - автомобиль начинает цеплять грунт на неровной дороге, близко к бордюру уже не подъехать.В целом, автомобиль вроде бы хорош, если особо не обращать внимание на разгонные характеристики у двигателя объемом 1,6 литра и на размеры салона. Но, лично для меня, есть еще один хороший минус. Это стоимость третьего Фокуса. Она довольно большая. Если оглянуться назад, то у второго Фокуса стоимость была более приемлемая при старте продаж.Поставил бы 3 с плюсом. Но проект дает поставить либо 3, либо 4. Ставлю 4 за то, что за все время эксплуатации проблем не было абсолютно никаких.

1.0

Ford Focus 2013

Коробка робот просто ужас! Не покупайте горе- Powershift!

За 3 года поменяли рулевую рейку, подушку двигателя, коробка шумит и дергается с первой на вторую скорость!

для меня это динамика

не нашёл

Я владелец такого же автомобиля и могу сказать, что машина крайне приятная. у меня 150 л. с. двухлитровый. Рвёт с места так, что в кресло вжимает. Кстати кресло совсем немного не дотягивает до спортивного. В повороты вхожу на высокой скорости, управление отзывчивое. В салоне тихо. Подвеска идеально настроена для наших дорог. Расход приемлемый для такого мотора - 9-12 л/100км.

Ford Focus 1.6 АT (125 л.с.) 2013

Ford Focus 1.6 АT (125 л.с.) 2013

Хорошо едет с 1.6, отличная АКП с двумя сцеплениями, переключает плавно. Есть подогрев сидений и лобового

Тесный салон, маленький багажник с узким проемом - для семьи не удобно. Нет навигации/экрана

Маленький авто для семьи. Слишком Тесный. Хорошо едет с 1.6, отличная АКП с двумя сцеплениями, переключает плавно. Есть подогрев.

Ford Focus 1.0 Ecoboost MT (125 л.с.) 2013

Ford Focus 1.0 Ecoboost MT (125 л.с.) 2013

непопулярность (малоизвестность) и поэтому низкая цена продажи.

Управляемость, динамика (для 1 литра), комфорт, шумоизоляция (в этом классе). Большой багажник (свои 4 колеса становятся без складывания задних сидений). Машиной очень доволен, может только зимой в колее на загородных дорогах низковато, зато электроника (по управлению на льду) выше всяких похвал (были и БМВ и Лексус, правда постарше) - в занос пустить нереально (резина новая, шипованая) . Всем рекомендую.

Ford Focus 1.0 MT (100 л.с.) 2013

экономичен, комфортабелен, надежный, отличный дизайн, хороший удобный салон

Маленький клиренс.

Очень доволен автомобилем, экономичен, комфортабелен, надежный. За три года кроме ТО не чего не ломалось!

Ford Focus 2013

Управляемость, тормоза, сборка, сервис, багажник

Коробка Powershift, тупой двигатель, тесный салон, обзор, дорожный просвет, слабые фары, эргономика

Летом 2013 купил новый ФФ3, комплектация титаниум, движок 2 литра, коробка - PowerShift. Машину брал вместо Приоры. Почти сразу пожалел о сделанном выборе: 1) Очень не нравится работа коробки: переключается медленно и непредсказуемо. Сейчас (120 тыс. км) еще и сбоить начала - нужно менять модуль TCM.2) Двигатель вроде мощный, но тупой. По ощущениям Приора была резвее. Максимальная скорость наверное у Форда повыше будет, но динамично набрать скорость, например при перестроении, на Приоре получалось лучше.3) Очень тесный салон! Разработчики зачем-то сделали огромный парприз. Чтобы открыть бардачок нужно высаживать пассажира. При высадке с водительского места регулярно задевал переключатель внешнего освещения.4) Фары слабые, светят как в ВАЗ 2114. 5) Обзор плохой. Передние стойки лобового стекла оставляют большие непросматриваемые зоны. Зеркала маленькие и расположены неудобно - при перестроении нужно всматриваться.6) Очень низкий дорожный просвет - там, где на Приоре пролетал спокойно, на Форде цепляю брюхом. Вообще проходимость намного хуже - машина тяжелей и по бездорожью не едет. Еще подвеска жестковата - переезжать лежачего полицейского намного хуже, чем на Приоре. 7) Мелкие придирки: неудобно расположен выключатель освещения салона, неудобные кнопки стеклоподъемников, нет подсветки снизу двери (очень удобная подсветка в Приоре - включается при открывании двери и подсвечивает куда выходить). Но это придирки - если бы я не знал, как эти функции реализованы в других авто, я бы и не заметил неудобств.8) У машины сделаны интегральные релинги для багажника. Это красиво и они не шумят, но багажник на них стоит неадекватно дорого! Приоровский багажник на релинги стоил 1,5 тыс. руб, а за фордов просили 8-9! Я так и не купил...Что понравилось:1) Отличная управляемость! Рулится машина реально здорово. 2) Тормоза. Четкие и цепкие.3) Автомобиль хорошо собран - до 115 тыс. км. проблем не было. Выполнял ТО по регламенту и менял колодки-свечи-лампочки.4) Фирменный сервис понравился - недорого, быстро, культурно. Ничего не "впаривают", по рекомендуемым работам всегда советуются.5) Багажник большой. Трехметровые доски помещаются в салон.Если бы я на этого Форда пересел бы с девятки или другой машины того поколения - был бы счастлив, но после Приоры Форд не воспринимается как шаг вперед. Полагаю, что главная проблема - коробка. Машину покупал срочно, а в тот момент Фордов с механикой не было. Была бы ручная коробка, лучше понимал бы автомобиль и были бы другие впечатления.Очень жду когда появится Веста-универсал. Надеюсь, что Форд доживет до этого. Поменяю без сожаления.

Ford Focus 2013

хороший движок стало тише ( в сравнении с фф2) - примерно как и в джете комфортная подвеска неплохая комплектация

робот ( не то, чтобы прямо совсем минус, все таки бензин хорошо экономит, разгоняет быстро, переключает плавно, но не любит непролазные пробки) места могло бы быть и побольше в салоне.

Всем доброго времени суток. Было у меня 3 фокуса ( по очереди) и 1 и 2 вот, собственно, 3ий. комплектация титаниум + какие-то пакеты (городской, круиз-контроль, контроль давления в шинах). дополнительно прошивал двигло на, так называемую, турецкую калибровку ( вроде как куда-то в Европе, а так же в турцию эти 2,0 поставляются именно с ней, а у нас они зажаты до 150 - ибо налог). Самое главное: что поменяно за 90к пробега? - лямбда зонд по гарантии, начала потеть прокладка боковой крышки (где цепь) - ее тоже поменяли по гагрантии. а вместе с ней по регламенту (так положено просто - никаких проблем с остальным не было) магистраль тнвд, сальники каленвала и распредвала, приводной ремень. Ну и за свой счет: только расходники: колодки передние ( 2 раза) и задние (1 раз), свечи (2 раза). на текущий момент по тех состоянию (при предыдущей замене масла 10к км назад) - все в идеальном тех состоянии.Зачем перепрошивал двигатель? до этого были все фокусы тоже с 2х литровым двигателем. этот заточен под евро-5 низов нет вообще. прошился - уменьшилось время разгона до сотни ( не критично для меня, 2 литра беру - для того чтобы ездить в потоке не раскручивая больше 3000 оборотов) -стало по рейслоджику 8,4 вместо паспортных 9,3, добавилось низов, притом конкретно добавилось - обороты стали набираться намного легче, уменьшились знаменитые вибрации на холостом ( хотя почти полностью их вылечили лишь замена лямбда зонта - стало даже лучше ,чем было с завода) и самое главное - стала адекватнее работать коробка.следующий момент - коробка. у меня сцепление родное и особо меня не донимает, щзамены не требует. НО, на данной коробке НЕЛЬЗЯ ездить только по одним пробкам - начинает дергаться, если после этого интенсивно поездить, то все проходит. Крайне рекомендуется переключаться в пробках в спорт- это заставляет коробку реже переключаться - меньше греться и меньше пинаться. Т.е. если у вас смешанный режим езды(не только по одним пробкам) и переключаете в спорт в пробках - у Вас НЕТ проблем с роботом. Комфорт? - после 2го фокуса- рай и тишина. скрепов нет практически. иногда скрипит крепление сиденья водительского (только в холодное время года). иногда скрипит в районе передней стойки. и все.Багажник в титаниуме из-за того, что стоит докатка -приемлемого размера.места в салоне - не много, но достаточно. сам за собой сажусь 181 рост 80кг вес. Резюмируя - в целом хороший автомобильчик - робот на любителя.

Ford Focus 1.0 MT (100 л.с.) 2013

Відмінне керування, прекрасна робота підвіски. надійні гальма.

Низька якість сборки.Дорогий фірмений сервіс.

Хороший автомобіль для використання на 3-5 років, або близько 100 000км

Ford Focus 2013

Очень удобные сиденья спереди, дизайн мне понравился, управляется легко, иногда еду и не чувствую, скорость, пока на спидометр не гляну, наверное это не очень хорошо. Управление лёгкое, эргономично устроено всё управление, сиденья передние с подогревом, стекло лобовое тоже обогревается. Да, кстати, ни разу не подвела при запуске в морозы, даже в -35 заводится с полтычка. Бензин средний расход 7,8 л, разгон резвый, так что фокус 3 - замечательная машинка!

К покупке авто отнеслись с должным вниманием, много смотрели, выбирали. То, что это будет автомат понимала однозначно, поэтому предстояло выбрать надёжную машинку и не слишком дорогую. Кстати Форд вообще не рассматривала. Пробовали и хёндай, и шкоду, и киа.. Остановились на фольксвагене поло, практически были готовы к покупке, случайно зашли в салон и настойчивый молодой человек порекомендовал попробовать прокаться на форде и всё... я уже другую машину не хотела. Очень удобные сиденья спереди, дизайн мне понравился, управляется легко, иногда еду и не чувствую, скорость, пока на спидометр не гляну, наверное это не очень хорошо. Хорошая шумоизоляция. Управление лёгкое, эргономично устроено всё управление, сиденья передние с подогревом, стекло лобовое тоже обогревается. Да, кстати, ни разу не подвела при запуске в морозы, даже в -35 заводится с полтычка. Минусов нет, есть небольшие недочёты: хотелось бы багажник побольшеи клиренс, а так мне всё нравится.

Ford Focus 2013

рулевое управление акпп подвеска функция проводи меня домой(удобно).

требователен к бензину не ниже 95(рек 95+) в моей комплектации обычные газоразрядные фары с завода зад задран, для того чтобы наверно картофель возить( рекомендую эйбахи).

внешний вид: зад задран, не особо нравится.для 1,6 обычный выхлоп, на 2,0 декоративный смотрится интереснее.салон: летом жарко, если на солнце оставить.аудио: иногда есть сверчок, в районе магнитолы, может когда-нибудь, я доберусь до него.у кого есть возможность берите sync, или рп 3 и выше, рп 32 ну совсем скучный.тормоза: с 160 пару раз оттормозился, нормально.подвеска: на 44 000, протек правый задний амортизатор, поменял два, плюс поставил эйбахи -25 мм, теперь зад сидит ровно, передние опорные подшипники(без опор) менял на этом же пробеге, когда ставил эйбахи, правый в нормальном состоянии, левый рассыпался.коробка: dcps 6 акпп, он же powershift, протек сальник первичного вала на 18000, на 27000 заменили по гарантии, пару раз доливал в двс по 100 грамм масла.(пока тек сальник).жду что возможно придется заменить tcm, блок управления акпп.(всякое бывает).претензий к акпп, нет.p.s. нет не дергает.двигатель: предпочтительнее лить 95+, обычный атмосферник, мне хватает.пусть каждый из Вас прочитавший, делает сам вывод что плохо а что хорошо.есть вопросы спрашивайте.

Ford Focus 2013

Большой багажник. Небольшой расход топлива. Богатый функционал электроники.

хорошая обтекаемость кузова в ущерб комфортной посадки, нет ж/к дисплея с навигатором и т.д., нереальный размер изображения через задние зеркала, высоко торчащая антенна на крыше кузова.

купил новую в 2013г. Кузов - универсал. Общие впечатления - новая, с дополнительными функциями. По началу не устраивал двигатель 125л.с. за плохой разгон. Чем больше езжу, тем динамика разгона улучшается, видать двигатель притирается. До этого был Фокус 2-й седан, 105л.с. Вот красавец тоже был, особенно при разгоне. Для моих габаритов тела салон вполне приемлемый. Особенно радует большой объем багажника. Пока кроме масел и фильтров ничего не менял. Так что с выбором не ошибся.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фокус по годам