BMW X5

BMW 37 отзывов о BMW X5 2004 года

динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, стоимость обслуживания

управляемость крутящий момент даже на 140км при ускорении вжимает

ненадежна ...мелкие поломки задолбят реально задолбят .... даже если кто отьездил и продал потом тот кто купил хлебнет сполна их наверное нужно брать только новыми и через 2-4года продавать и не печалится

почитал ту предыдущий отзыв ,все написано правильно ,ручки дверей гавно полное особенно зимой ,даже дверь страшно открывать когда немножко прихватит морозом (особенно после мойки) я там сам как мойщик беру тряпку протираю по пять раз. все резинки дверей ...беру шланг с жатым воздухом и продуваю по 10 раз чтоб даже капель не оставалось..скажите нах..й это надо? ..я вот и са думаю нах..й мне это нужно .но был опыт и жизнь учит..чтоб не потом торчать в сервисе пока тебе механизм сломанных ручек дверных менять будут...этого тоже не хочется!!!сравнивал чипованный х5 3л дизель с фиником 4.5 так он на разгоне отстает а после 160км обгоняет вот тут то и чувствуется турбина!!!!!!! она и хорошая и тоже не очень надежная вещь попасть можно на ремонт так на 50 (если поискать где дешевле)либо на 75-90тысяч мол если тебе в уши нассут что оригинал и все такое)потом поменялись с хозяином машинами и я понял что финик по посадке как седан .сидишь как в тазу широком только нос торчит ..погнал на ней чтоб ее прочувствовать и понял ...!!.не не то совсем .не то!.по управляемости очень плохая по сравнению с х5 там где на х5 под 170км в поворот входил, а на финике уже под 130км его начинало как легушонка мелкими боковыми прыжками сносить ,а х5 цепко держится за дорогу хотя центр тяжести выше да и резина поуже но подвеска настроена как надо да и у финика она простая как на жигуляхеще за год менял два раза тросик капота вот нужно вам жидкост подлить дерг а тросик оборвался ....(он металлический но его механизм устроен так что при открывании он идет на перегиб и просто как бы обламывается...один раз поменял его в сервисе посмотрел как делать потом сам уже ковырялся получилось за 30 минут..........короче если я стану вдруг приведением то поверьте буду по ночам к немцам являтся с отломанными ручками ..и тросиком оборванным им по жопе их лупить.....а то они войну проиграли и теперь своим хламом нас добивают ..а нам размножаться нужно ..нам ведь так медвепут посоветовал..а мы в сервисе торчим время и нервы тратим )))))

jhgfdd

BMW X5 2004

ПОНТОВАЯ СКОРОСТНАЯ МАШИНА. Ресурс агрегатов огромен, многие и за 5 лет ничего не поменяют

Если что менять придется, нужно помнить что БМВ машина дорога.

БМВ Х5 2004 года рестайлинговый, дизель 3,0 автомат. Брал у знакомого, поэтому знаю, что прежний хозяин поменял на 150000 подвеску переднюю и заднюю, передние ступичные подшипники, шкив коленвала (демпфер крутильных колебаний). Закольцевал "Вебасто" по северному варианту через двигатель (нагревается быстрее), установил сажевый фильтр, который не надо менять (дал газу и вся дрянь вылетела нафик), сделал химчистку салона, поменял лобовое стекло, покрасил передний бампер (сколы) Владею с июня 2011 года с рубежа 175000 км, цена была 850000 ., и это уже мое: 180000 км Аккумулятор. Шкивы агрегатов вместе с ремнями 190000 км Косточки передние. Лампочки фар биксенона. Колодки ручного тормоза. Блок предпускового нагрева и все 6 свечей. Датчик положения руля, от которого зависит вся система X-DRIVE. 210000 км Муфта вентилятора. Пластмассовая защита картера после зимы. Выпускной коллектор. Насос подкачки "Вебасто". 220000 км Капитальный ремонт коробки (это ее ресурс)+ новый гидротрансформатор с гарантией 1 год. Передние тормозные шланги. Все тормозные диски + колодки с датчиками износа. Промыт радиатор, что бы не перегревался первый цилиндр , заправка кондиционера + его дезинфекция на лето. 230000 км Передние тяги с резинометаллическим шарниром . Подвесной подшипник карданного вала. Резинометаллический шарнир заднего редуктора и шарниры подрамника, развальные болты. Задние ступичные подшипники. Косточки задние. Наружные пыльники передних ШРУС. Проведен сход-развал, все параметры в "зеленой зоне". Стоимость расходов по запчастям на ноябрь 2013 года составила 170000 . с учетом работы в хорошем сервисе. Основное здесь коробка – кап. ремонт 90000 . Естественно вовремя замена всех расходников (фильтр масляный, воздушный, салона, топливный), масла каждые 8000 км (Liqui Moly синтетика). Замена масла в раздатке каждые 50000 км. В коробке масло лучше не менять. По двигателю нареканий нет, масло не ест. Расход соляры по трассе 9,3 л/100 км, в городе 9,5 л/100 км. На сегодняшний день требуется замена: Скоба ручки двери водителя (болезнь 53 - го кузова). Ультразвуковой датчик дистанции задний левый. Нижние сайлентблоки задних стоек (идут в оригинале в сборе только со стойками, можно подыскать аналог). Крестовина карданного вала (в оригинале только в сборе). Вообще это ПОНТОВАЯ СКОРОСТНАЯ МАШИНА. БМВ Х5 на дороге УВАЖАЮТ.

Савва

BMW X5 2004

Динамика. Управляемость. Комфорт. Опции. Надежность. Статусность.

Ручки дверей и датчики парктроника при попадании влаги на морозе - расходный материал. Когда продаешь - потом вспоминаешь и грустишь.

Напишу об авто, которое уже продал. Х5 прошел у меня полторы сотни, пора... Модель известная, поэтому подробно описывать не буду, только впечатления и факты. Машина от официального дилера, мотор 3.0d замечательный (500 ньютонов/м), подхват такой, что понимаешь какое секретное оружие у твоей машины под капотом. Плюс адекватная работа автомата - большое дело. Комплектация была неплохая, не стоял дисплей на панели, не было люка и подогрева руля - остальное все в наличии. Дизель этот у меня не первый есть с чем сравнивать: не громкий, не капризный, экономичный - 9л/100км. Догреватель Вебасто после запуска мотора в любой мороз обеспечивал прогрев двигателя за 5 минут!!! Впечатляющая управляемость - тут просто нет слов. Позволял себе на нем отчаянные для других авто маневры на немалой скорости - класс! Ну, то что резина хорошая - само собой. Для тех, кто задумывается о стоимости и удовольствии от владения: за все время эксплуатации поломки: 1 подшипник передней ступицы, 3 ручки дверей (в мороз), 3 датчика парковки (в мороз), клапан вентиляции картера (мотор задымил). Это всё! Смена масла каждые 7000км (10000р масло+фильтры+работа). Регламентные работы по подвеске каждые 50000км - это около 100000р (железо оригинальное, цена не у официалов!) И это не внедорожник! Полный привод - это управляемость и уверенность. Ну легкий съезд с дороги, не более. Все защиты снизу - пластик, любое геометрическое вывешивание - стоп. Зато на дороге в городе и на трассе это полная уверенность, минимум утомляемости. Салон просторный, качественный - привыкаешь, потом садишься в другие машины... печаль. Впечатления от него положительные. Продал через объявление в интернете на третий день после публикации. Будут вопросы - спрашивайте. отвечу. Всем удачи. PS Пока не придумал, что теперь себе хочу... взял временный вариант, теперь вот думаю (повторяться с маркой не хочу).

Анатолий

BMW X5 2004

Внешний вид. Управляемость. Комфорт. Динамика. Надежность. Качество. Просторный и вместительный.

Жалкая мелочевка, типа неудобных кнопок на двер.

Не выдержал, читая комменты. Был у меня х-5, е53, 3.0, механика (специально искал, 6-ст.!!!), белый (красава), американец. Покупал в идеальном состоянии, проверял в специализированном БМВ-центре, сразу по их требованию заменил тормозные колодки, не работал панорамный люк (срезало шестерню заднего привода). Всё остальное работало, как часы. Отъездил почти 2 года - 50 тысяч км, затраты - масло, бензин, лампочка в габаритах, лампочка в ангельских глазках (копейки!). И всё!!! У меня стаж водителя - 25 лет, лучшей машины не было. Прекрасная управляемость, посадка, удобнейшие сиденья, огромное количество приятнейших мелочей, приносящих удовольствие при вождении и эксплуатации. Просто кайф!! Прекрасно выглядит внешне даже через столько лет, внутри добротно, все на своем месте. Дважды заезжал на сервис для полных проверок (на всякий случай), диагноз - всё в порядке. Кстати, на сервисе работают ребята - фанаты БМВ, при покупке сразу дали несколько дельных советов по эксплуатации, всех не помню, но: 1. При морозе от -15 ставить картонку перед радиатором и никаких проблем с перемерзанием трубки КВКГ! Понимаю, что колхозный совет, не для машин такого класса, но сразу никаких проблем, хоть в -35. 2. Не дергать резко ручки дверей, особенно зимой, особенно после мойки. 3. Не возить жидкости в багажнике, вся электроника и аккумулятор под полом, при попадании жидкости - кирдык. Всё, что не понравилось в этой машине - такие мелочи. Начал было их описывать, перечитал, ну прям фигня какая-то, стёр. Жесткая подвеска, все стыки и ямки отдаются, но попадал на хорошие ямы - подвеска не пробивается! Ощущение, что колесо не успевает провалиться в яму. По управляемости такие истории: под Воронежем шел по трассе 130 км/ч, по две полосы в каждую сторону, зима, трасса почти чистая, небольшая изморозь на асфальте. Т.к. поездка была длительной, немножко расслабился и прозевал довольно крутой затяжной поворот. А на повороте - чистый лёд. Тормозить, конечно не стал, чуть сбросил газ и как по рельсам, под треск и подергивания курсовой устойчивости четко вписался в поворот. Пару минут не мог говорить, жена тоже. Потом вместе хвалили и гладили машинку трясущимися руками. А по автобану по чистейшему гололеду, с небольшими снежными перемётами, ехал 140 км/ч (разрешенная скорость), никаких проблем. Главное - никаких резких движений рулем, а дальше за тебя бэха всё сделает. Продавал в связи с покупкой новой квартиры, чуть не плакал. Сейчас езжу на ауди а6 жены - не то совсем, тесная, низкая, после х-5 - не лежит душа к ней и всё!! Так что мой выбор однозначен, подкоплю деньжат, возможно продам ауди (прости!) и снова на х-5.

Арсений

BMW X5 2004

Универсальный во всех смыслах авто. Перестаешь замечать на дорогах хамство. Высокая посадка + управляемость = самые жестокие шашки на дорогах.

Имидж машины "братков". Стоимость КАСКО. Зимой сложно вылезти не запачкав штанину о порог.

Господи, как жалко потраченного времени. 4 года зудело где-то, когда провожал взглядом х5. Открывал интернет и читал помои, которые льют на этот авто. И вот он достался мне случайно: за долги.... Хочется дальше писать матом в адрес всех интернет-*рочеров, у которых и машины-то этой никогда не было. 4ре потерянных года. 4 ре года! Я как чудак (на "м") молча соглашался с вами. И вот прошел год на 3ех литровом рестайловом иксе, с пробегом 112 ткм. За год докрутил его до 153 ткм. Авто до сих пор в состоянии нового как внешне, так в салоне. Присущей япам "замусоливаемостью и пошаркиваемостью" автомобиль не страдает. За это время поменял демпфер крутильных колебаний (по регламенту), сделал 3 ТО, и поменял какие-то резинки по подвеске на 135 ткм. В сумме за все про все около 35 тр в год. Все. Для справки: На "восхитительно-надежной" хонде, купленой сновья, но гарантия по сроку кончилась, я чинил голову мотора. На ниссане умерла АКПП. Суммы называть за ремонт? А ведь и мелочи тоже были, типа лампочек, датчиков, тяг, стоек... И по гарантии ремонты тоже были. Совет всем, кто выбирает: думайте своей головой, опирайтесь на факты, а не на визги нещебродов. В германии существуют рейтинги надежности, поинтересуйтесь положением икса в них и соотнесите с откровенно говоря нефиговым количеством примочек в частности и продвинутости авто в целом. Вы поймете, аналогов по продуманности и качеству у него нет. Предположим, мне повезло и меня минули такие проблемы как: перегретые тормоза (в лужу с 200кмч втормозите машину - у вас поведет диски), ненадежные замки дверей (замерзают и если дернуть - ломаются) и опущенная пневма. Так в сумме все это - 100 000 р, делать не сложно, любой мастер с руками и совестью справится! О чем вообще речь-то? Какие 200-300 тр на заезд в сервисе? ОТКУДА? Я знаю откуда. Сервисмены обожают эту машину. Конкретные пацаны конкретно имеют проблемы с конкретно мышлением и в особенности конкретно с устройством автомобиля. Вот их разводят на подвески раза по 2 в год. Под тверью как-то налетел на колесо на трассе. Не покрышки - а именно колесо от какого-то жигуленка. Правым передним, а не под брюхом. Сам факт, что не убрался - уже спасибо иксу. Заехал на сервис провериться, не маленький такой, опрятный, дилер вроде как. Вердикт 170 тр ремонта, включая обе стойки. Я как-то быстро забыл про кофе, который купил в местном аппарате и прошел в ремзону. Там мне все показали. Клоуны, большей ахинеи я не слышал. Главный герой достал монтирвку, отжал сайлентблок и сказал, вот видишь - он СМЕСТИЛСЯ! Там типа внутри втулка, она не дает смещаться и должно быть монолитно, а у тебя все поломалось и они смещаются. И так по всей передней подвеске. Я молча слушал и офигевал. В конце шоу спросил, "Это все? Остальное все проверили?" - "В остальном машина в идеале!" - радостно отрапортавал мастер! - я снимаю пиджак, беру у него фомку, подхожу к соседней машине (новая е60 переобувалась, в пленке еще) и также рычаги ей подмял, как он до этого расписывал мой Икс. Смещались ровно точно также. Как вы понимаете, интерес ко мне был потерян сразу. В итоге заплатил 1500 р за сход развал, и то больше для самоуспокоения. Естественно, у мастера развальщика претензий к подвеске не возникло. Интересно, сколько "реальных" пацанов после подобного шоу меняли подвески? Думаете это редкость и я "нарвался" ? Да так ВЕЗДЕ! Именно с Х5. Потому что привыкли доить братков. Вобщем не сомневайтесь, не повторяйте моей ошибки. Тщательно выбирайте машину, а лучше закажите новую. Автомобиль просто чудесный. На него не жалко тратить деньги, в отличии от мертворожденных детей маркетинга японского автопрома.

Константин

BMW X5 2004

- харизма. комфорт салона. управляемость.

- Много электроники глючной. дизельная система Common Rail сложная в диагностике и дорогая в ремонте. примерзают двери непотребно.

Машину взял, хотя хотел брать gelandewagen 3.2. Дорестайл 184 лс, мотор М57 турбовый дизель. Подвеска была переделана с пневмы на обычную, что избавило от многих проблем. Дорогу держит неплохо но Porsche Caynne лучше. Колея ощущается, может резина не очень. (245мм ширина была балонов). В процессе эксплуатации понял что 1. ломается или глючит довольно часто что нибудь 2. в сервисах Х5 означает не марку машины а умножающий коэффициент для стоимости работ стараются разводить много на сервисах (х5 - "кормилец" как говорят). Развенчаю миф о ломучести подвески - в целом если аккуратно ездить и не гонять по ухабам вполне себе живет пару лет. Дизель достаточно надежный мотор М57, очень стабильная конструкция у БМВ. Минус с системой Common rail - ТНВД, форсунки, с нашим диз топливом весьма рискованно ездить зимой ) Форсунки по 16к новые, если менять - их 6 штук. Топливный Насос Высокого Давления = переборка около 15к, замена около 50к. Зимой залился как-то на ТНК, в итоге стала троить и заглохла - запарафинился фильтр топливный. Эвакуатор (2000) + поездка на сервис (диагностика 1500), промывка топливной системы (2500), замена фильтра (около 1500) = 7500 потом поехал 8 марта покупать iMac себе, стала глохнуть. на обратном пути посреди дороги у ВДНХ заглох намертво. Снова эвакуатор, сервисы все закрыты - поставил на стоянку. потом через пару дней на сервис. Диагностика не показала проблем, все отлично. Поехал снова и спустя какое то время снова стала глохнуть. Снова эвакуатор, снова сервис - стали прозванивать электрику, оказалось что одкислились контакты на блоке управления двигателем и из-за этого начинала дурить машина (всё это время был мороз, но небольшой - около -4..-7). Диагностка электрики 2400 + устранение проблемы и обработка контактов на блоках влаговытесняющим спреем ликви моли 1500р. В итоге стала ездить норм но ощущение того что в любой момент снова может начать глохнуть и дурить осталось ( расход низкий зато топлива, едет норм для тяжелой машины, но не так как рестайлинг где 218 сил. Расход примерно такой - по трассе 7-8 л, по городу 10-11л. Раздатка может выходить из строя - там цепь, которая имеет свойство растягиваться. передний мост слабый, рассыпается тоже из-за высокого крутящего момента. Так что много нюансов, несмотря на низкую цену врядли еще раз возьму Х5 в старом кузове ) Еще одна уникальная особенность - как только вдарили мощные морозы мой аккум разрядился, и я познал гениальность немецких конструкторов - аккум в багажнике с электрозамком!! с ключа не открыть , надо прикуривать с проводов - под капотом есть клемы для них. Вытаскивал аккумулятор из под запаски на дне багажника, где он еще закручен болтами сверху треугольным колпаком. На морозе -28 не очень ощущения )) потом поставил новый аккум BOSCH и о проблемах забыл ) еще на морозе примерзают двери сильно порой. просто морока с этим, а потом когда открываются - не закрываются, не защелкиваются. это моя 3 БМВ, на других машинах не было проблем. Внедорожник у баварцев вышел не супер надежный ) зато конечно харизма.

Егор

бодрое авто.

дорого в обслуживании.

Долго выбирал модель, марку в итоге решил х5. поехал сам в Германию выбрал авто дизель. ещё там удивился как тихо работает дизель (больше в россии этого звука я не слышал, кто покупает это авто в России тот этого звука не услышит никогда из-за нашей солярки но это нестрашно) там поменял все жидкости. В итоге за 3 месяца владения 17000 тысяч пробег. если не считать тюнинга что я сделал здесь затраты только на замену масла с фильтрами 7 тысяч рублей. расход дизеля педаль в пол город12 шоссе9,2. но было одно но.поделюсь чтоб те кто прочитает отзыв не попал как я на 100000 руб. в Германии мне залили масло 0-30.приехав в России на замену масла умники в кунцево посоветовали и залили масло 10-60 спорт кастрол. проехав 4000км.я увидел что машина дымит(может кто видел х5 серый на мкаде в дыму)но я подумал что ерунда до сервиса доеду и топил. в итоге доехал до сервиса и утонул в дыму. диагноз забился фильтр воздушный картерных газов и из-за моей топки масло погнало в турбину. при покупки турбины сказали что масло с такой вязкостью недопустимо и из-за этого забился фильтр (турбина моя вина) масло надо 5-30. В итоге если-бы ни этот п....ас с кунцево я бы не попал. надеюсь мой опыт кому-то поможет. а так машина супер езда на ней одно наслаждение. ни минуты не сожалел о её покупки. здрасте всем!!! теперь допишу свой отзыв)))как видите владел я ею три с половиной года и есть что написать))) первый год как я пригнал вы прочитали уже,теперь что было потом,писать было не когда потому-что постоянно висел на сто.пробег на данный момент составил 285тыщ!!!что поменял за это время-пневмобалоны задние,рычаги по кругу,подшибники ступицы передние,передние пружины,заднию часть просто всю,и ВНИМАНИЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!!на пробеге 230 тыщ,третий поршень просто разлетелся как стакан стеклянный,коленвал согнуло.это от того что сплавился катализатор и газы рванули назат при 180 км в час по трассе.короче-за три года меня этот авто поимел не хило(год машина стояла на сто после аварии в задние крыло)=итог 975 тыщ за ремонт за всё время)))продал за 830 тыщ)))гемор мне попался или они такие и есть ха 5ые.замену этому авто найти тяжело теперь,тест драйвы пока нечем не порадывали.может кайен трёх летний в германии взять(говорят они даже дешевле в обслуживании,многие запчасти от туарега) удачи выбор за вами!!!!

Григорий

BMW X5 2004

Экономичный мотор. Энергоемкая пневмоподвеска. Суперуправляемость. Удовольствие от вождения.

Ненадежная электроника. Ненадежные коробки. Плохие дороги.

машину купил у перекупа за 940руб этот не хороший человек врал в глаза и говорил что все ок, первым делом попал на коробку поменял все кроме мехатроника (то есть всю механическую часть ), все равно не устраивает как работает коробка переключения жесткие и еще появился гул во время движения не могу понять с чем он связан с коробкой или же с чем то другим, короче через 2000 км надо приехать к коробочникам обещали вроде постараться убрать косяки заодно поменять масло. Заменил выпускной коллектор он был погоревшим в 4 местах лопнул знающие люди сказали поменять иначе говорят турбина накрывается, термостат накрылся поменял благо это не такое дорогое удовольствие заодно решил и антифриз поменять советую всем купившим обязательно поменять у меня такой черный был что пришел в ужас по ходу с завода не меняли, 2 датчика парковки поменял все равно не нравится как работает слишком чувствительно невозможно парковаться в гараж ,поснимал весь нештатный ксенон ибо он давал глюки а стоял он в туманках и на дальнем, сейчас раздираюсь с вебастой никогда с ней не сталкивался, короче не включается с пульта приехал в борисхофф на горьковке взяли с меня 3000 руб и не смогли ничего сделать сказали фишка слетела и теперь когда они ее поставил на место все якобы работает но на самом деле нифига ничего не работало, а надо было всего поменять батарейки в пульте вот вам и официалы ,сейчас все включается но почему то не греет .И это 2 недели не прошло как я купил машину. А так машина конечно супер не сравнить с бензин 3л, лично для меня это идеал машины она быстрая комфортная экономичная высокая безопасная красивая , это не просто слова я ездил и на бензине и на дизеле 3л было время почувствовать разницу и еще мне понравилась пневмоподвеска она суперская

Антон

BMW X5 2004

Отличное авто, не разу не подвело, в сравнении с конкурентами расходники стоят очень доступно. Отличная динамика и одна из лучших управляемостей в классе. Отличная работа системы курсовой устойчивости несколько раз спасала от ДТП.

BMW X5 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

На свої роки надійне, потужне, емоційне, повноприводне авто. Що не мало важливо тепле круте вебасто підігріви пятих точок у водія та пасажирів, кондиціонер на 5+! Рекомендую

taras

BMW X5 2004

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива

За 100000 пробега: подшипник передний 1 шт (оригинал 2000р), замена стоек по кругу (28000р), пыльник на переднем ШРУСе, клапан вентиляции картера (4500р) - мотор начал дымить после стоянки. Из "расходников" - датчики парковки летят периодически (4000р штука плюс демонтаж бампера) уже 3 поменял, ручки дверей на морозе после влаги уже 2 раза ломались (5000р с заменой). Поменял АКБ на Варту... в следующий раз возьму оригинал. Комплект фильтров плюс масло - укладываюсь в 10000р плюс 3000р сервис.

Покупал у знакомого, в пробеге уверен. Машина из авторизованного салона. До этого авто менял машину раз в год. Не из-за каких-то конкретных изъянов, а больше из желания попробовать что-то другое. Эксплуатация трехлитрового дизеля - только положительные впечатления. До этого из дизелей была Делика и Вектра, но Х5 это совсем другой уровень. Динамика и момент 500 ньютонов! Масло лью хорошее каждые 8000км. Расход 10 по городу зимой, 9 летом. Трасса 8 литров. Вебасто заводской установки на прогрев после пуска двигателя работает автоматически: прогрев быстрый и в салоне тепло через 5 минут. Запуск в любой мороз при хорошей АКБ. Заправка - только Лукойл. Бак 93л - заправляюсь пару раз в месяц. Машиной доволен, из 12 предыдущих, эта лучшая. Пытаюсь придумать какой автомобиль взять следующий - тут проблема. Невольно сравниваешь характеристики и опции... И что брать??? Пока не придумал...

Valuta

BMW X5 2004

Потужне, просторе авто, 12л по місту якщо гарно навалювати ???? гарна якісь матеріалів!

taras

BMW X5 2004

внешний вид управляемость экономичность уважают на дороге

неудобная посадка и высадка для пассажиров тяжелые на открывания двери очень громко хлопают при закрывании неудобно расположенные педали газа и тормоза -жмешь на тормоз приходится ноге косолапить -долго привыкал

Вот и у меня сбылась мечта купил себе х5 уж сколько отзывов прочитал к выводу пришел что мне такая ломучая не нужна но как только мимо меня проедет х5 смотрю на него любуюсь......... все долго выбирал между поршем туарегом и х5 но по внешнему агрессивному виду он мне больше нравится.... в один прекрасный день решился и купил!!!!!!! проехал уже 15000км за 3.5месяца поломок не было но маленькие косячки вылезли так самый дорогой это где турбина крепится к выпускному коллектору появилась трещина стало коптить под капотом пришлось заменить выпускной коллектор вместе с работой в юнит-авто обошлось 26000тыс да еще ее чипанул хоть резвой стала а то до этого слабовато разгонялась .... очень понравился расход по городу 9.5-11.5 по трассе 7.5-8.5л ..очень понравилось как уступают дорогу вроде пристроишься за машиной без мысли ее обгонять а она уже в сторону:)) поначалу даже смешно было на светофоре если где замешкаешься в жопу не сигналят- терпят ... в повороты входит просто супер не ожидал такого от высокой машины...минус тяжело открываются двери ну блин просто как бронированные а когда закрываются то хлопают ну просто ужас как громко хотел поставить замки с доводчиком сказали что на х5 не бывает... посадка и высадка не очень удобна надо привыкать ну вот пока и все что хотел сказать, что в мороз будет поглядим... отпишемся ........ точно пока могу сказать что х5 надо брать не на последние деньги вкладывать придется достаточно это я уже понял пару раз заехав в сервис.....

см.выше

особых не нашел.

Всем привет!Оставлял уже много отзывов по своим авто,надеюсь что кому то помог с выбором... Итак новая машина,новый отзыв! Речь пойдет о х5 2004г.в., рестайлинг, турбодизель(218л.с.). Сразу скажу,что машин во владении было много, но вот дизелей еще не было....побаивался их как то.На модель х5 подсел года 4 назад,до этого была Прадо, Паджеро3, Инфинити QX4///....За несколько лет сменил несколько бензиновых 3 литровых х5,тяжело было найти хороший экземпляр...все было как у многих, которые надеются на свои знания и опыт в поиске...были и ошибки и разочарования. Мое мнение .. Х5 можно брать только через полную диагностику,иначе попадете.О последнем Х5 бенз. отзыв уже написан..машина была супер!Но давно уже стал присматриваться к 3литровому дизелю..,уж очень хвалят их.Тем более за мою бензиновую предложили очень хорошую цену.Отдал..и стал искать себе дизельную.Бюджет был примерно 1200тыс.Пересмотрел множество машин ,понял одно ,что до 1100.продают ушатанные или очень уставшие машины.В конце концов заказал из Германии...немного дороже,но и сост.другое.Машина пришла в идеале,за исключением пары тройки мелких коцек по кузову,которые мне быстро устранили за 15 т.. Сел в машинку, огляделся...в принципе все тоже самое что и до рестайла,навигация.....добавили панорамную крышу, доводчик багажника....стоит ВЕБАСТО,тел. через блютуз,эл. складывающие зеркала... ну и морда конечно посимпатичней..................Завел..и сразу отметил очень тихий звук движка... Не поймешь, то ли это бензиновый движок чуть громче обычного работает,то ли шикарно дизельный.Нет никакой вибрации,никакого громкого тарахтения .У знакомых Ниссан Патрол и Митс. Паджеро не самые старые,этих же годов тарахтят в разы сильнее... Закрыв дверь я вообще шума двигателя не услышал.....................Поехал.. Автомат у этих машин 6 ступенчатый. С места срывается чуть более вяло нежели бензиновая версия,но зато потом включается турбина и примерно с 3 передачи 3 л. бензин остается далеко позади,реально вдавливает в сидушки.Звук движка на разгоне ненамного громче бензинового собрата,просто тональность другая......АКПП работает чуть жесче при переключениях,сказывается очень высокий крутящийся момент дизеля.Вообщем машина действительно гораздо быстрее 3л. бензина, действительно около 4.4 версии на ходу(хотя я в это раньше и сам не верил). Думаю что 4.4 на разгоне чуть только выиграет. В общем мощности явно хватает,на 3л. бенз.всегда себя ловил на мысли....помощнее бы чуть чуть. И самое главное... расход в городе с пробками 12-13 литров! На трассе вообще 8 показывает!И это при таких динамических показателях! 3л. бензин на 20 катках кушал 20л. при умеренной езде. Есть еще возможность чипануть движок до 245 л.с....У дилера это стоит официально 35т.. у неофициалов 15-17 т.. Читал что становится вообще ураган..может попробую.....За все время эксплуатации из дорогого поменял только турбину на 125т.км.(35т..),кое что по ходовой,фильтра,колодки,масла,торм.диски.... И ВСЕ... Сейчас 145т.км......... Масло обязательно надо менять почаще,дизель и турбина любят чистоту(я меняю через 7-8 т.км.) И заправляйтесь хорошей соляркой, я заправляюсь на лукойле ЭКТО,и проблем у меня не было ни летом ни зимой.Выбирая себе турбодизель,особое внимание обратите на состояние АКПП....это слабое у них место,а также на турбину..она должна быть сухая..............................В общем я не ожидал,что я так буду доволен этой машиной.. Думаю это лучший вариант в плане динамичность,экономичность ,надежность..Очень советую тем ,кто не может решить....3л.бензин или турбодизель.ОДНОЗНАЧНО ТУРБОДИЗЕЛЬ! ......................Всем удачи и здоровья.

Владислав

BMW X5 2004

*Удовольствие от машины *Доступность ремонта и запчастей

*Просто следите за ней и их не будет *Не удобно расположены стеклоподьёмники с водительской стороны

Доброго здравия всем! Я не стану очень много писать про всякие эмоции и нюансы данного авто. Я скажу только главное, то что ищет каждый листая кучу отзывов. Это первая моя BMW. До неё эту марку вообще за машину не считал.. слышал везде какая она плохая и т.д. Ну и невольно сам имел предвзятое отношение. А потом спустя время, я чесно, просто решил попробовать что это такое. До этого ни разу даже не катался именно на 53 кузове. Пару раз катали на Х6, 650, 530. Сам в технике далеко не профан, и морально готовил себя к тому что она действительно будет ломаться! Поехал, нашел, купил.Бензин, немец, рестайл.(Дизелей боюсь) Сразу запрограммировал свой мозг что это супер ломучая машина и начал следить за каждой мелочью. Когда первый раз в неё сел, понял что это единственная машина где все части моего тела расположились так как им в кайф. Был поражён. Сразу то и не понял фишку этой машинки. Но когда поездил пару дней- я понял что какой-то наркотик проникает внутрь меня. Прекрасно едет, прекрасно рулится, отменно выглядит! Короче перешел на эмоции. остановлюсь. Скажу чесно, хотите судите, хотите нет. машина получает под задницу частенько! Но бывает катаюсь медленно и в свой кайф. По поводу того что она ломается? Да. Но не больше чем все остальные и даже меньше! По ремонту вопросов нет! Всё делается, стоит РАЗУМНЫХ денег. Не слушайте тех кто матерится на дороговизну запчастей. Эти люди покупают всё оригинал и их разводят на ремонте. Не нужен там оригинал! Есть куча достойных заменителей! Меняется и делается всё доступно! Но я не скажу что очень часто её ремонтировал. Подвеска- меняются отдельно шаровые и сайлент блоки. Ненадо никаких рычагов целиком! Меняйте почаще масло! В двигателе раз в 7-8 тысяч. В автомат не нужно лазить если нет рядом грамотных людей. Но лично я всё же решил заменить масло. Но при этом я полностью промывал КПП. Даже с демонтажём гидроблока, всё продувал и залил новое масло с супротеком. (друг ремонтирует акпп и помог правильно всё сделать). Пневмоподушки чистите при подьёме машины аккуратно кордщеткой и смазывайте силиконовой смазкой. Ходят в разы дольше! Выбирайте машину только с немецкими акпп. Да и всё... Катаюсь и кайфую! Часто меняю масло в моторе, ухаживаю как за самой любимой и всё ровно! Даже если у вас что-то полетит, на эту машину есть миллиард разборок с б/у редукторами и всякой дребеденью. Электрика мозг не парит! Только не заливайте блоки водой в багажнике и т.д. Когда взял машину, начал общаться с многими людьми кто тоже катается на иксах и т.п. И вы знаете, у всех всё ездит и работает! Трачу денег столько же сколько тратил на бывший мой Хендай Санта фе... Ездил на машинах- Хундай Санта Фе всех поколений, Ниссан Патфайндер 2012г, Киа Соренто 2013 г. Хундай Акцент, Рено Логан. Из всех машин ездил почти по году на каждой. Дольше всего ездил на Санта фе 2 и на Х5. Подитожив всё- видел заголовок одного из отзывов " не твоя, вот ты и бесишься!" И я полностью с этим согласен. Покупайте нормальную машину а не труп и следите за ней. Она подарит вам много приятного! Она того стоит! Взял с пробегом 200 000 (честный) и проехал ещё 120 000. К разряду толстосумов не отношусь... Лично моими были Акцент, Логан, Санта фе 2 и вот Х5. Я в этой машине чувствую себя морально гораздо лучше чем в остальных опробованых. Выводы делать вам! И говорите мне что хотите... я реально поездил на этой машине и знаю что это.

pdm.cso2

BMW X5 2004

Продал Каптиву 3,2 (достал расход ) и решил посмотреть что можно взять примерно за 1,2 ляма, таков бюджет!Дороже просто покупать не хочу по разным причинам. Решил начать с новых авто, то есть пробежки по салонам .Могу сразу сказать что ничего не впечатлило. Рассматривались :Тигуан-тесный авто с мотором 1,4(не мотор а смех! На сколько его хватит?), остальных не было в наличии. Куга неплох но салон из того же пластика что и у каптивы -царапающийся.Аутлендер-полный аут с мотором 2,4 и вариатором (после каптивы с автоматом) к тому же и без шумки.Санта Фе- ну это непорядок когда руль со всеми регулировками все равно оказывается между коленей, к тому же практически тоже самое что и каптива! Еще раз повторю - это мои личные впечатления!!!!!!!!!!!!!И их я никому не навязываю!!!Долго не мог определиться ,претендентов было 2-это Х5 и ТЛК Прадо120 .В конце концов решил опять вернуться к немцам .Напишу отдельно почему именно эта машина:1 Малый расход топлива(дизель 3,0) 2 Отличная управляемость3 Оснащение(комплектация)4 Внешний вид(хотя уже устарел)5 Комфорт6 Шумоизоляция7 Мощность8 Совместная работа мотора и коробки9 Безопасность активная и пассивнаяПо поводу запчастей и обслуживания и ломучести -не дороже чем у корейцев, если ставить хорошие не оригинальные детали. Ломается все и старое и новое, всем надеюсь известно что надежность новых авто неуклонно падает из года в год.Тем более БМВ не были никогда дешевыми.Теперь по поводу понтов- они остались 90-х и мне фиолетово что думает окружение на дороге, по мне это удобный семейный большой универсал с повышенной проходимость не более того. Я думаю что в таком сочетании качеств такая машина стоит тех денег которые за нее были заплачены .И вообще против тех кто нашел здесь место чтоб пиписьками померятся и поспорить - иметь Х5 это круто или нет .Сильно не клюйте - на вкус и цвет у каждого свои карандаши.

стас432

известны всем.

дороговаты запчасти если оригинал.

Опыт владения авто с 2002г. Имел таз 2115, Mitsubishi lancer2004г.в., Honda civic 2007, Volvo s60 2008, Bmw x3 2006, Vw passat 2010 и вот наконец решил взять BMW X5 Е53. Прокатался несколько месяцев и думаю, что уже можно писать отзыв. После пассата, который очень разочаровал меня (а может я ожидал слишком многого от обычной машины), захотелось более менее солидный кроссовер престижной марки с мощностью до 250 лошадей, полным приводом, желательно из хорошего толстого металла, а не из жестяной банки и с приятным дизайном. Давно хотел попробовать Х5,т.к такой же у моего друга и он мне очень нравится, хотя и 2005 года выпуска, и вот оно свершилось. Взял Х5 в кузове Е53 на пневме, дизель 3 литра, 218 л.с., пробег 160 тыс км (на одометре). Великолепный дизайн, смотрится солидно и внушительно и вместе с тем утонченно. До сих пор по-моему актуально выглядит. Большая машина, которую уважают на дороге. Я вдобавок к зимним колесам прикупил колеса на лето, дизайн дисков 211 от Е70. Установил проставки и все ок. И недорого вышло (35тыс- брал у знакомого) и дизайн дисков мне понравился. Дизайн салона также радует, особенно дороговизна отделки: мягкая и в то же время износостойкая кожа, мягкий приятный пластик, красивейший трехспициевый руль, большой, регулируемый и очень удобный подлокотник, вообще эргономика салона очень продуманна ИМХО, едешь как князь удобно очень. С моим небольшим ростом (170см) все под рукой, тем более в машине множество регулировок, как у сидений, так и у руля. Шумоизоляция на высоте. Качество музыки отличным не назовешь, если хочется, то надо ставить колонки получше штатных, но мне пока хватает; очень много приятных, созданных для человека мелочей: круиз, мультируль, датчик дождя, света, помощь при спуске и т.д. А как подогнаны детали салона! Ничего не скрипит, хотя машине почти 10 лет! Я взял 3-х литрового дизеля. И ни разу об не пожалел. Не знал, что такая немаленькая машина (2 с лишним тонны) может потреблять всего 9,6 литров солярки на сотню километров при том, что я не так уж и медленно езжу. Крутящий момент составляет по-моему 500 Нм, что очень впечатляет. Один знакомый пугал, что дизеля геморройные по ремонту и дорогие по запчастям, но я поменял за 11 месяцев только свечи (около 6 тыс. за все закупочная цена и ЭБУ свечей (еще 4,5 тыс.), и то при покупке авто вместе с маслом и фильтрами и некоторыми вещами по ходовке. Зато пуляет аппарат достойно, если конечно надо и сравнительно мало потребляет топлива. Зимой проблем с дизелем не было, хотя я приготовился: купил антигель для дизеля и еще кое-какие присадки. Но ничем так и не воспользовался, не было необходимости. Заводилась каждый раз без проблем, просто заливаю топливо на Лукойле и Газпромнефти, никаких проблем зимой. Зато как она едет по сугробам во дворе, а этой зимой они были очень большие! Прет как танк, даже никакого намека, что сейчас встанет, зароется и т.д. Во-первых она тяжелая + полный привод + хорошая резина и получается отличная проходимость (для кроссовера конечно). Когда готовился к зиме, починил Вебасту, которая была на машине, но не работала. Нашел на БМВ-форуме контору, которая является официальным установщиком (или как там его) Вебасты, съездил и обновил какую-то плату + настройка работы Вебасты. Все вместе вышло 11,5 тыс. Недешево и недорого. Думал, будут сильные морозы, тем более на Новый год собирался в Финляндию. Решил, что подогрев от Вебасты не помешает. В Финляндии Вебастой не пользовался, т.к. на Новый год там температура была около нуля, а вот у нас, пришлось поюзать ставил таймер на пол девятого утра, и каждое утро машина меня ждала теплой. Даже когда не ставишь таймер, например днем оставляя авто где-нибудь на пару часов, когда заводишь машину на морозе из-за Вебасты она прогревается всего за пару минут, даже в сильный мороз, что для движка очень хорошо и самому комфортно. Как и говорил, сразу после покупки поменял фильтра, масло в ДВС (около 6 тыс по закупке), кое-что по ходовке (пару рычагов, пыльников и косточек около 7 тыс по закупке), свечи с ЭБУ 10,5 тыс. Плюс работа тысяч 10. Я писал, что у меня пневма, в сервисе, где я сразу после покупки менял расходники мне сказали, что передние баллоны свежие, а задние придется менять через пару месяцев. Т.к. задние стоят тысяч по 7 каждый (а передние тысяч по 21-25) подумал фиг с ним, поменяю, когда время придет. Но время не пришло до сих пор, хотя машиной владею уже 11 месяцев. Пару раз делал калибровку для пневмы, когда машина упала на бок. Я уж думал, что попал на новую пневму, но оказалось, что сбилась калибровка. Делов на 1,5 тыс, и все! Весной вот еще менял передние рычаги не помню точно какие + косточки. С работой вышло тысяч 8. Да и еще вентилятор, который стоит перед радиатором, не знаю как он называется, вроде вентилятор кондиционера. Стоит он правда небюджетно 16 тыс в рознице. Но надо так надо. Купил и установил за 2 тысячи. Плюс в мае менял тормозные колодки. Не помню, сколько обошлось, но не супер дорого, т.к. брал неоригинал. На форуме большинство советует фирму АТЕ. Я тоже теперь советую. Больше никаких проблем не было. Весной также менял замок пятой двери, он там с автодоводчиком. По ходу он сгнил из-за коктейля лужкова/собянина . Цена 4 тыс + работа 500 . Больше за 11 месяцев ничего не чинил, не считая установку дополнительной магнитолы, читающей DVD, MP3 и т.д., дополнительного иммобилайзера с механическим замком (для собственного успокоения), ксенона в противотуманки и летних колес. Масло она у меня не кушает, не дымит не пердит, что еще надо? Поэтому я не стремлюсь еще что-нибудь починить, пока нет характерного звука. Вобщем по расходам вышло немало ну и не так уж и много, учитывая какое удовольствие ощущаешь за рулем этого пепелаца и сколько ему лет. Всем удачи на дорогах!

Юрий

BMW X5 2004

Представьте огромный вкусный пирог, в который попало немножко угольков из печи, в которой он пёкс.

Это те самые угольки.

Как-то странно я его приобрел... Да и вообще, как-то странно начинают "болеть" этой магической аббревиатурой "BMW".. Ну, ладно. Это ненужная предыстория. За исключением того, что до "бесёнка" у меня были две машины этого производителя. Е30 и Е34. После 34-ки была трудность выбора. Первое: невозможность отказать БМВ, второе: кроме поездок на работу и на дачу, в теплое время года с друзьями мы частенько выезжаем на природу далеко от города, с палатками, на двое-трое суток. Значит, нужны: хорошая проходимость и объемный багажник. Как я не пытался себя обманывать с третьим паджерой, с Дискавери 3, но так и не обманул... болезнь к этим трём буквам. :) Скажу больше: по субъективным ощущениям, в багажник седана Е-34 барахла влезает больше, чем в Х5 полностью до потолка :) Скажу одно: как и предыдущую машину, эту я не возил на диагностику, не лазил в мозги, не ползал с толщиномером краски.... Просто увидел и сказал себе "моя!" Смотрел несколько иксов до него, несколько после... Даже чуть не купил другого. Но жизнь мне преподнесла именно этот "вариант". Даже несмотря на то, что машина после америки некоторое время была "прописана" в дагестане... Видимо по-этому, при постановке на учет, инспектору понадобилось на одну минуту больше для осмотра, чем для других авто. Комплектация. Без пневмы, "черное на черном", автомат, DSP, парктроники, CD-NAVI. Ну, так вот: за год эксплуатации расходы: Резина - не считается. Мне 40 лет, понты пройдены. Лето-зима - 18 радиус. Немного валко, но машина жесткая. Больший профиль смягчает неровности и щадит сайлентблоки подвески. Мало того, машина мне "досталась" с опцией "спортивная настройка ходовой части". Поменял на "стандарт". Все равно жесткая, собако! Но трещины на асфальте и мелкие неровности проходит уже более "благородно". Пока самая дорогостоящая замена - вентилятор кондея. Оригинал мне обошелся в 14200 руб. Один рулевой наконечник, один нижний передний рычаг, доп. помпа,расширительный бачок, лобовое стекло, термостат АКПП. Вот и всё. Покупал кабана с пробегом 92 т.км. Но и дураку ясно, что пробег скручен. Соответственно, впоследствии выплыла ошибка в приборке BF 040 - "некорректно скрученный пробег". "Американец". Стоит родная система продувки катализаторов. Нагнетатель, доп. расходомер. Все работает, все исправно, "чек энджин" не зажигает, ЕВРО-4. Самое забавное, что весь год заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ .....92-м зебином!!! Зимой пару раз заправлялся 95-м.. При первом запуске заводился и тут же глох. Потом заводился "навсегда". Потом снова заправлялся 92-м, и всегда заводился с первого "тыка". Загадка! ))) Итак, поехали по критериям "голосования": "Внешний вид" - БМВ - это BMW!. Напористость и агрессивность! То, что доктор прописал! "Комфорт" - садишься в машину и понимаешь, что садишься в "высокий лимузин" "Безопасность" - по краш-тестам - самая безопасная марка для жизнедеятельности организмов, случайно или нет, оказавшихся внутри сконструированного механизма. "Надежность" - миф и реалии... Покупая Е-34 с новья, можно было быть уверенным, что при рекомендованным дилером уходе машина пройдет 100-200 т.км без серьезного ремонта. Сейчас маркетинговая политика изменилась. Теперь для производителя важно, что бы вы покупали его машины, и покупали запчасти для неё. Если раньше производитель работал на "марку", то сейчас "марка" работает на производттеля. Чем новее модели, тем гемморойней они для покупателя, и доходнее для производителя. Увы, Х5 попал под эту политику. Очень много "косяков". НО!!! "Кто предупрежден, тот вооружен". Покупая подержанного "кабана", достаточно знать "известные" болячки данного агрегата. Основные: Дорестайл (до 10.2003) раздатка ATC-125 (кажется) Вытягивается цепь в раздатке. После чего, она, при резком старте, начинает перескакивать через зубья. В результате очередной заводской недоработки (передний кардан входит в раздатку ВСЕГО на 12 мм) "слизываются" шлицы переднего кардана. Появились в продаже удлинённые карданы. Заход в раздатку 18мм. Все это актуально для дизелей и бензинок выше 3л.. (крутящий момент больше) После переработки М54 под "евро4" система вентиляции картерных газов более подвержена обмерзанию. В результате чего, наблюдается выдавливание масла "через все щели". Есть реальные случаи с гидроудаорм и с последующей заменой двигателя. Причина: отводной канал находится внутри трубки щупа уровня масла. "Трубка в трубке". Сечение отводного канала очень маленькое. В холодное время года, при коротких поездках, трубка щупа не успевает прогреваться. Полумаслянная жижа замерзает в этом "капилляре", рвется диафрагма клапана вентиляции картерных газов, и масло тупо засасывает в впускной коллектор... Самый "обидный" косяк: -15, на стоянке, владелец, например, хундая акцента, открывает дверь, заводит машину и уезжает в то время, когда вы пробираетесь к рулю через багажную дверь... Через внешние "уплотнители" стекла вода попадает в вертикальный тросик тяги замка. В нем замерзает. В лучшем случае, вы открываете дверь, но не можете её закрыть. (тросик заклинило). В худшем случае, ломается силуминовое ушко оси ручки. Выход: покупка нового, или колхоз старого ( с разбором двери в обоих случаях). Как показывает практика, второй случай надежней. "Троит на холодную"... Касается мотора М54. Много лет ломали щиты и копья над этой проблемой. В конце концов, МАДИ озадачилась этой проблемой и методом проб, ошибок и снова проб выдала результат: гидрокомпенсаторы. Это касается и моторов М52. " Жор аккумулятора" - это пресловутый "ёж". Каскад сопротивлений для вентилятора отопителя. Мало того, что сопротивления со временем горят и замыкают. Ещё и клеммы подводящего разъема сплавляются и разряжают аккумулятор за ночь в ноль! "Гирлянда" - это когда на приборке загораются все лампочки. И АБС, и динамический контроль, и всякое прочее.... Причиной может стать банальная потеря датчика угла поворота руля, которая лечится поворотом баранки из одного крайнего положения в другое. А может и потеря заднего левого датчика АБС (по нему считывается скорость), а может и подклинивание дроссельной заслонки... А может и официально признанный заводской деффект в жгуте проводки от "мозгов" к дроссельной заслонке. Рекомендация: "обжать или пропаять все пины разъёмов с обеих сторон жгута".... В свете "новой маркетинговой политики" всё это - "чисто мелочи". Стоимость нового блока гораздо дороже, чем пятикопеечный диод, который в этом блоке навернулся... "Ходовые качества".... О чём тут говорить??? Шоссе - город - 5!!! Снег-грязь? Отключаю систему антибукса, включаю стептроник на вторую передачу, придавливаю педальку и молюсь.... К концу молитвы оказываюсь на ровном и сухом покрытии... Видимо, совпадение. :) БМВ - это дорого. Это правда. Если Вы - фанат, это ВАША машина. Если ВЫ хотите выпендрючиться перед кем-то - за это и поплатитесь. БМВ не прощает показухи. Её нужно любить, сцуко! :)

Вадим

Вместительный, резвый, отличный автомобиль

Не хватает 3 ряда сидений

Машина у меня старенькая 2004г. в. Брали в 2010, тогда муж планировал ездить на ней сам. Но он лет 10 откатал на седанах БМВ и в итоге этот красавец достался мне. Я в нем обожаю все! Во первых расход у меня на дизеле 3л. меньше чем озвучивают владельцы бензиновых (около 11 по городу, по трассе 8-9). Поставили догреватель и проблем с заводом в холода не было ( была зима до -28). Резвый, люблю спорт режим даже в городе. Не то что бы скорости большие, но это придает ему юркости)))) Вопреки мнению о размерах машины, могу сказать, что паркуюсь практически в любую нишу, развороты и пр. маневры тоже не проблема. Безопасный авто, немцы этому отдают много внимания. А поскольку вожу детвору, это немаловажный фактор. К ходовым качествам так же нет претензий, родители живут за городом, последний кусок дороги в дождь одно месиво, Х5 спокойно преодолевает его. В нашем южном регионе оледенение дороги частое явление (ледяные дожди) и в них он не раз выручал. Отделка и комплектация выше всяких похвал. Салон кожа (с моими малышами это безусловный плюс), подогрев, электропривод сидений (с памятью) в общем все продумано до мелочей. Вместительный багажник (влезают 2 коляски, самокаты куча игрушек и запасной одежды). По поводу краж не переживаю как то: во-первых под камерами стоит, во-вторых если надо ставлю на Мультлок и можно краном уносить)))). Налог у нас тоже я считаю не большой до 20 тыс. в уходе не сложный (как правило все запчасти есть у оф. дилера и не приходится ждать под заказ месяцами). Единственный его минус: 3 ряд сидений (возникла необходимость с появлением 3 карапуза) нельзя дозаказать, к сожалению установка этого оборудования производится только на заводе, как нам ответили в салоне(((В остальном отличная машина, а как вымоешь так как новый)))

Lissa 1104

BMW X5 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

после покупки были поменяны все расходники:масла двиг. и коробка,антифриз,тормоз.жидкость,все колодки,двоники,2 сайленблока,пыльник шруса.Вместе с работой стоимость составила 24 тыс.руб.

автомобиль куплен в америке в южном штате,поэтому нет подог.сидений,но есть панорамная крыша и спорт.пакет, до этого был х5 4.4,но был продан из-за непомерного расхода топлива и преклонного возраста,при покупке были опасения что у 3л. мотора будет скромная динамика,но оказалось что все в полне приемлемо,не самолет конечно,но все вполне прилично,дорогу дежит великолепно,наверное лучшая управляемость в своем классе,немного жестковата подвеска из-за спорт пакета,но зато по трассе одно удовольствие.В салоне все продумано,может не так наворочено как в инфинити,но все удобно и понятно,матерьялы отличного качества.Из хронических болезней рейка,при покупке б.у машины стоит обратить внимание.В целом подвеска со спорт пакетом довольно живучая,без него ходит меньше,все опять же зависит от манеры езды.Цены на оригинальные запчасти кусаются,но есть вполне приличные аналоги,если покупать не оригиналы получается в обслуге как рядовая иномарка. В целом прекрасный автомобиль,рекомендую...

макурин анатолий

6. Тест-драйвы BMW X5
  7. Фото BMW X5
  8. Отзывы о BMW X5
  9. Средняя цена на BMW X5

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4899) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)