BMW 39 відгуків про BMW X5 2004 року

динаміка, керованість, простір салону, дизайн кузова, якість збірки

Дивитися всі вживані BMW X5 2004

BMW X5 2004

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

305 тис.км Сім'я

Надёжный автомобиль. Классика для тех кто любит BMW.Хорошее качество сборки.

вартість обслуговування

На свої роки надійне, потужне, емоційне, повноприводне авто. Що не мало важливо тепле круте вебасто підігріви пятих точок у водія та пасажирів, кондиціонер на 5+! Рекомендую

BMW X5 2004

Отличное авто, не разу не подвело, в сравнении с конкурентами расходники стоят очень доступно. Отличная динамика и одна из лучших управляемостей в классе. Отличная работа системы курсовой устойчивости несколько раз спасала от ДТП.

вартість обслуговування

Потужне, просторе авто, 12л по місту якщо гарно навалювати ???? гарна якісь матеріалів!

BMW X5 2004

Немецкий автомобиль,внедорожник,нравится обтекаемость и форма.

Говорят что есть на него налог, и то что много бензина тратит, на это думаю можно закрыть глаза если есть желание приобрести такой автомобиль.

Здравствуйте! Я хочу поделиться друзья с вами своей мечтой, хотя мне много разных марок машин нравится, но вот БМВ Х5 просто на особом месте. Я хочу со временем приобрести этот автомобиль. Я много где читала про него отзывов, говорят машина эта девушкам не подходит, скажу наоборот даже очень подходит. Стильный, четкий, деловой и спортивный подойдёт любому кто в него влюбится. Особенно когда цвет машины чёрный это вообще шикарный вариант. Скажу немного еще о салоне что я думаю, ну он огромный так скажем, прямо то что мне надо. Багажник также большой и вместительный. Самое чёткое это большие шины с литыми дисками. Машины отличная прямо как танк на дороге. Хочу попробовать эту модель в эксплуатации. И еще много чего хочу о ней узнать. Говорят лучше, если пробег не очень большой или с салона лучше покупать, но есть и еще одна версия что машину такую уже не выпускают, я в шоке правду сказать. Но надежда как говорится умирает последней и я на это надеюсь. В принципе не знаю что и сказать! Спасибо всем тем кто прочитал и понял меня, мне бы хотелось узнать про эту машину больше, от тех у кого опыта побольше чем у меня. Пишите если что, буду рада!

BMW X5 2004

*Удовольствие от машины *Доступность ремонта и запчастей

*Просто следите за ней и их не будет *Не удобно расположены стеклоподьёмники с водительской стороны

Доброго здравия всем! Я не стану очень много писать про всякие эмоции и нюансы данного авто. Я скажу только главное, то что ищет каждый листая кучу отзывов. Это первая моя BMW. До неё эту марку вообще за машину не считал.. слышал везде какая она плохая и т.д. Ну и невольно сам имел предвзятое отношение. А потом спустя время, я чесно, просто решил попробовать что это такое. До этого ни разу даже не катался именно на 53 кузове. Пару раз катали на Х6, 650, 530. Сам в технике далеко не профан, и морально готовил себя к тому что она действительно будет ломаться! Поехал, нашел, купил.Бензин, немец, рестайл.(Дизелей боюсь) Сразу запрограммировал свой мозг что это супер ломучая машина и начал следить за каждой мелочью. Когда первый раз в неё сел, понял что это единственная машина где все части моего тела расположились так как им в кайф. Был поражён. Сразу то и не понял фишку этой машинки. Но когда поездил пару дней- я понял что какой-то наркотик проникает внутрь меня. Прекрасно едет, прекрасно рулится, отменно выглядит! Короче перешел на эмоции. остановлюсь. Скажу чесно, хотите судите, хотите нет. машина получает под задницу частенько! Но бывает катаюсь медленно и в свой кайф. По поводу того что она ломается? Да. Но не больше чем все остальные и даже меньше! По ремонту вопросов нет! Всё делается, стоит РАЗУМНЫХ денег. Не слушайте тех кто матерится на дороговизну запчастей. Эти люди покупают всё оригинал и их разводят на ремонте. Не нужен там оригинал! Есть куча достойных заменителей! Меняется и делается всё доступно! Но я не скажу что очень часто её ремонтировал. Подвеска- меняются отдельно шаровые и сайлент блоки. Ненадо никаких рычагов целиком! Меняйте почаще масло! В двигателе раз в 7-8 тысяч. В автомат не нужно лазить если нет рядом грамотных людей. Но лично я всё же решил заменить масло. Но при этом я полностью промывал КПП. Даже с демонтажём гидроблока, всё продувал и залил новое масло с супротеком. (друг ремонтирует акпп и помог правильно всё сделать). Пневмоподушки чистите при подьёме машины аккуратно кордщеткой и смазывайте силиконовой смазкой. Ходят в разы дольше! Выбирайте машину только с немецкими акпп. Да и всё... Катаюсь и кайфую! Часто меняю масло в моторе, ухаживаю как за самой любимой и всё ровно! Даже если у вас что-то полетит, на эту машину есть миллиард разборок с б/у редукторами и всякой дребеденью. Электрика мозг не парит! Только не заливайте блоки водой в багажнике и т.д. Когда взял машину, начал общаться с многими людьми кто тоже катается на иксах и т.п. И вы знаете, у всех всё ездит и работает! Трачу денег столько же сколько тратил на бывший мой Хендай Санта фе... Ездил на машинах- Хундай Санта Фе всех поколений, Ниссан Патфайндер 2012г, Киа Соренто 2013 г. Хундай Акцент, Рено Логан. Из всех машин ездил почти по году на каждой. Дольше всего ездил на Санта фе 2 и на Х5. Подитожив всё- видел заголовок одного из отзывов " не твоя, вот ты и бесишься!" И я полностью с этим согласен. Покупайте нормальную машину а не труп и следите за ней. Она подарит вам много приятного! Она того стоит! Взял с пробегом 200 000 (честный) и проехал ещё 120 000. К разряду толстосумов не отношусь... Лично моими были Акцент, Логан, Санта фе 2 и вот Х5. Я в этой машине чувствую себя морально гораздо лучше чем в остальных опробованых. Выводы делать вам! И говорите мне что хотите... я реально поездил на этой машине и знаю что это.

BMW X5 2004

1. Расход топлива (дт) - до 10 литров 2. разгон 3. комфорт 4. вместимость багажника 5. стоимость запчастей

1. Слабый свет 2. по бездорожью после дождя, как корова на льду 3. налог 4. много электроники

Лучший автомобиль из всех на которых я ездил. Самолет, только на колесах. Авто неприхотливое, главное зимой заправлять зимней дт или успевать залить антигель, иначе стоять до оттепели.Хороший автомобиль для езды по городу и по трассе. Кузов на мой взгляд один из лучших среди представителей Х5. Мощный, резвый, экономичный. Сравнивая с бензиновым , конечно на старте слабее, но в расходе и стоимости топлива все компенсируется. Каждый состоявшийся мужчина, как минимум мечтает на таком ездить, а как максимум, ездит или ездил. Многие говорят - дорогая машина, да не дешёвая, но она того стоит.

Вместительный, резвый, отличный автомобиль

Не хватает 3 ряда сидений

Машина у меня старенькая 2004г. в. Брали в 2010, тогда муж планировал ездить на ней сам. Но он лет 10 откатал на седанах БМВ и в итоге этот красавец достался мне. Я в нем обожаю все! Во первых расход у меня на дизеле 3л. меньше чем озвучивают владельцы бензиновых (около 11 по городу, по трассе 8-9). Поставили догреватель и проблем с заводом в холода не было ( была зима до -28). Резвый, люблю спорт режим даже в городе. Не то что бы скорости большие, но это придает ему юркости)))) Вопреки мнению о размерах машины, могу сказать, что паркуюсь практически в любую нишу, развороты и пр. маневры тоже не проблема. Безопасный авто, немцы этому отдают много внимания. А поскольку вожу детвору, это немаловажный фактор. К ходовым качествам так же нет претензий, родители живут за городом, последний кусок дороги в дождь одно месиво, Х5 спокойно преодолевает его. В нашем южном регионе оледенение дороги частое явление (ледяные дожди) и в них он не раз выручал. Отделка и комплектация выше всяких похвал. Салон кожа (с моими малышами это безусловный плюс), подогрев, электропривод сидений (с памятью) в общем все продумано до мелочей. Вместительный багажник (влезают 2 коляски, самокаты куча игрушек и запасной одежды). По поводу краж не переживаю как то: во-первых под камерами стоит, во-вторых если надо ставлю на Мультлок и можно краном уносить)))). Налог у нас тоже я считаю не большой до 20 тыс. в уходе не сложный (как правило все запчасти есть у оф. дилера и не приходится ждать под заказ месяцами). Единственный его минус: 3 ряд сидений (возникла необходимость с появлением 3 карапуза) нельзя дозаказать, к сожалению установка этого оборудования производится только на заводе, как нам ответили в салоне(((В остальном отличная машина, а как вымоешь так как новый)))

BMW X5 2004

Внешний вид. Управляемость. Комфорт. Динамика. Надежность. Качество. Просторный и вместительный.

Жалкая мелочевка, типа неудобных кнопок на двер.

Не выдержал, читая комменты. Был у меня х-5, е53, 3.0, механика (специально искал, 6-ст.!!!), белый (красава), американец. Покупал в идеальном состоянии, проверял в специализированном БМВ-центре, сразу по их требованию заменил тормозные колодки, не работал панорамный люк (срезало шестерню заднего привода). Всё остальное работало, как часы. Отъездил почти 2 года - 50 тысяч км, затраты - масло, бензин, лампочка в габаритах, лампочка в ангельских глазках (копейки!). И всё!!! У меня стаж водителя - 25 лет, лучшей машины не было. Прекрасная управляемость, посадка, удобнейшие сиденья, огромное количество приятнейших мелочей, приносящих удовольствие при вождении и эксплуатации. Просто кайф!! Прекрасно выглядит внешне даже через столько лет, внутри добротно, все на своем месте. Дважды заезжал на сервис для полных проверок (на всякий случай), диагноз - всё в порядке. Кстати, на сервисе работают ребята - фанаты БМВ, при покупке сразу дали несколько дельных советов по эксплуатации, всех не помню, но: 1. При морозе от -15 ставить картонку перед радиатором и никаких проблем с перемерзанием трубки КВКГ! Понимаю, что колхозный совет, не для машин такого класса, но сразу никаких проблем, хоть в -35. 2. Не дергать резко ручки дверей, особенно зимой, особенно после мойки. 3. Не возить жидкости в багажнике, вся электроника и аккумулятор под полом, при попадании жидкости - кирдык. Всё, что не понравилось в этой машине - такие мелочи. Начал было их описывать, перечитал, ну прям фигня какая-то, стёр. Жесткая подвеска, все стыки и ямки отдаются, но попадал на хорошие ямы - подвеска не пробивается! Ощущение, что колесо не успевает провалиться в яму. По управляемости такие истории: под Воронежем шел по трассе 130 км/ч, по две полосы в каждую сторону, зима, трасса почти чистая, небольшая изморозь на асфальте. Т.к. поездка была длительной, немножко расслабился и прозевал довольно крутой затяжной поворот. А на повороте - чистый лёд. Тормозить, конечно не стал, чуть сбросил газ и как по рельсам, под треск и подергивания курсовой устойчивости четко вписался в поворот. Пару минут не мог говорить, жена тоже. Потом вместе хвалили и гладили машинку трясущимися руками. А по автобану по чистейшему гололеду, с небольшими снежными перемётами, ехал 140 км/ч (разрешенная скорость), никаких проблем. Главное - никаких резких движений рулем, а дальше за тебя бэха всё сделает. Продавал в связи с покупкой новой квартиры, чуть не плакал. Сейчас езжу на ауди а6 жены - не то совсем, тесная, низкая, после х-5 - не лежит душа к ней и всё!! Так что мой выбор однозначен, подкоплю деньжат, возможно продам ауди (прости!) и снова на х-5.

BMW X5 2004

ПОНТОВАЯ СКОРОСТНАЯ МАШИНА. Ресурс агрегатов огромен, многие и за 5 лет ничего не поменяют

Если что менять придется, нужно помнить что БМВ машина дорога.

БМВ Х5 2004 года рестайлинговый, дизель 3,0 автомат. Брал у знакомого, поэтому знаю, что прежний хозяин поменял на 150000 подвеску переднюю и заднюю, передние ступичные подшипники, шкив коленвала (демпфер крутильных колебаний). Закольцевал "Вебасто" по северному варианту через двигатель (нагревается быстрее), установил сажевый фильтр, который не надо менять (дал газу и вся дрянь вылетела нафик), сделал химчистку салона, поменял лобовое стекло, покрасил передний бампер (сколы) Владею с июня 2011 года с рубежа 175000 км, цена была 850000 ., и это уже мое: 180000 км Аккумулятор. Шкивы агрегатов вместе с ремнями 190000 км Косточки передние. Лампочки фар биксенона. Колодки ручного тормоза. Блок предпускового нагрева и все 6 свечей. Датчик положения руля, от которого зависит вся система X-DRIVE. 210000 км Муфта вентилятора. Пластмассовая защита картера после зимы. Выпускной коллектор. Насос подкачки "Вебасто". 220000 км Капитальный ремонт коробки (это ее ресурс)+ новый гидротрансформатор с гарантией 1 год. Передние тормозные шланги. Все тормозные диски + колодки с датчиками износа. Промыт радиатор, что бы не перегревался первый цилиндр , заправка кондиционера + его дезинфекция на лето. 230000 км Передние тяги с резинометаллическим шарниром . Подвесной подшипник карданного вала. Резинометаллический шарнир заднего редуктора и шарниры подрамника, развальные болты. Задние ступичные подшипники. Косточки задние. Наружные пыльники передних ШРУС. Проведен сход-развал, все параметры в "зеленой зоне". Стоимость расходов по запчастям на ноябрь 2013 года составила 170000 . с учетом работы в хорошем сервисе. Основное здесь коробка – кап. ремонт 90000 . Естественно вовремя замена всех расходников (фильтр масляный, воздушный, салона, топливный), масла каждые 8000 км (Liqui Moly синтетика). Замена масла в раздатке каждые 50000 км. В коробке масло лучше не менять. По двигателю нареканий нет, масло не ест. Расход соляры по трассе 9,3 л/100 км, в городе 9,5 л/100 км. На сегодняшний день требуется замена: Скоба ручки двери водителя (болезнь 53 - го кузова). Ультразвуковой датчик дистанции задний левый. Нижние сайлентблоки задних стоек (идут в оригинале в сборе только со стойками, можно подыскать аналог). Крестовина карданного вала (в оригинале только в сборе). Вообще это ПОНТОВАЯ СКОРОСТНАЯ МАШИНА. БМВ Х5 на дороге УВАЖАЮТ.

известны всем.

дороговаты запчасти если оригинал.

Опыт владения авто с 2002г. Имел таз 2115, Mitsubishi lancer2004г.в., Honda civic 2007, Volvo s60 2008, Bmw x3 2006, Vw passat 2010 и вот наконец решил взять BMW X5 Е53. Прокатался несколько месяцев и думаю, что уже можно писать отзыв. После пассата, который очень разочаровал меня (а может я ожидал слишком многого от обычной машины), захотелось более менее солидный кроссовер престижной марки с мощностью до 250 лошадей, полным приводом, желательно из хорошего толстого металла, а не из жестяной банки и с приятным дизайном. Давно хотел попробовать Х5,т.к такой же у моего друга и он мне очень нравится, хотя и 2005 года выпуска, и вот оно свершилось. Взял Х5 в кузове Е53 на пневме, дизель 3 литра, 218 л.с., пробег 160 тыс км (на одометре). Великолепный дизайн, смотрится солидно и внушительно и вместе с тем утонченно. До сих пор по-моему актуально выглядит. Большая машина, которую уважают на дороге. Я вдобавок к зимним колесам прикупил колеса на лето, дизайн дисков 211 от Е70. Установил проставки и все ок. И недорого вышло (35тыс- брал у знакомого) и дизайн дисков мне понравился. Дизайн салона также радует, особенно дороговизна отделки: мягкая и в то же время износостойкая кожа, мягкий приятный пластик, красивейший трехспициевый руль, большой, регулируемый и очень удобный подлокотник, вообще эргономика салона очень продуманна ИМХО, едешь как князь удобно очень. С моим небольшим ростом (170см) все под рукой, тем более в машине множество регулировок, как у сидений, так и у руля. Шумоизоляция на высоте. Качество музыки отличным не назовешь, если хочется, то надо ставить колонки получше штатных, но мне пока хватает; очень много приятных, созданных для человека мелочей: круиз, мультируль, датчик дождя, света, помощь при спуске и т.д. А как подогнаны детали салона! Ничего не скрипит, хотя машине почти 10 лет! Я взял 3-х литрового дизеля. И ни разу об не пожалел. Не знал, что такая немаленькая машина (2 с лишним тонны) может потреблять всего 9,6 литров солярки на сотню километров при том, что я не так уж и медленно езжу. Крутящий момент составляет по-моему 500 Нм, что очень впечатляет. Один знакомый пугал, что дизеля геморройные по ремонту и дорогие по запчастям, но я поменял за 11 месяцев только свечи (около 6 тыс. за все закупочная цена и ЭБУ свечей (еще 4,5 тыс.), и то при покупке авто вместе с маслом и фильтрами и некоторыми вещами по ходовке. Зато пуляет аппарат достойно, если конечно надо и сравнительно мало потребляет топлива. Зимой проблем с дизелем не было, хотя я приготовился: купил антигель для дизеля и еще кое-какие присадки. Но ничем так и не воспользовался, не было необходимости. Заводилась каждый раз без проблем, просто заливаю топливо на Лукойле и Газпромнефти, никаких проблем зимой. Зато как она едет по сугробам во дворе, а этой зимой они были очень большие! Прет как танк, даже никакого намека, что сейчас встанет, зароется и т.д. Во-первых она тяжелая + полный привод + хорошая резина и получается отличная проходимость (для кроссовера конечно). Когда готовился к зиме, починил Вебасту, которая была на машине, но не работала. Нашел на БМВ-форуме контору, которая является официальным установщиком (или как там его) Вебасты, съездил и обновил какую-то плату + настройка работы Вебасты. Все вместе вышло 11,5 тыс. Недешево и недорого. Думал, будут сильные морозы, тем более на Новый год собирался в Финляндию. Решил, что подогрев от Вебасты не помешает. В Финляндии Вебастой не пользовался, т.к. на Новый год там температура была около нуля, а вот у нас, пришлось поюзать ставил таймер на пол девятого утра, и каждое утро машина меня ждала теплой. Даже когда не ставишь таймер, например днем оставляя авто где-нибудь на пару часов, когда заводишь машину на морозе из-за Вебасты она прогревается всего за пару минут, даже в сильный мороз, что для движка очень хорошо и самому комфортно. Как и говорил, сразу после покупки поменял фильтра, масло в ДВС (около 6 тыс по закупке), кое-что по ходовке (пару рычагов, пыльников и косточек около 7 тыс по закупке), свечи с ЭБУ 10,5 тыс. Плюс работа тысяч 10. Я писал, что у меня пневма, в сервисе, где я сразу после покупки менял расходники мне сказали, что передние баллоны свежие, а задние придется менять через пару месяцев. Т.к. задние стоят тысяч по 7 каждый (а передние тысяч по 21-25) подумал фиг с ним, поменяю, когда время придет. Но время не пришло до сих пор, хотя машиной владею уже 11 месяцев. Пару раз делал калибровку для пневмы, когда машина упала на бок. Я уж думал, что попал на новую пневму, но оказалось, что сбилась калибровка. Делов на 1,5 тыс, и все! Весной вот еще менял передние рычаги не помню точно какие + косточки. С работой вышло тысяч 8. Да и еще вентилятор, который стоит перед радиатором, не знаю как он называется, вроде вентилятор кондиционера. Стоит он правда небюджетно 16 тыс в рознице. Но надо так надо. Купил и установил за 2 тысячи. Плюс в мае менял тормозные колодки. Не помню, сколько обошлось, но не супер дорого, т.к. брал неоригинал. На форуме большинство советует фирму АТЕ. Я тоже теперь советую. Больше никаких проблем не было. Весной также менял замок пятой двери, он там с автодоводчиком. По ходу он сгнил из-за коктейля лужкова/собянина . Цена 4 тыс + работа 500 . Больше за 11 месяцев ничего не чинил, не считая установку дополнительной магнитолы, читающей DVD, MP3 и т.д., дополнительного иммобилайзера с механическим замком (для собственного успокоения), ксенона в противотуманки и летних колес. Масло она у меня не кушает, не дымит не пердит, что еще надо? Поэтому я не стремлюсь еще что-нибудь починить, пока нет характерного звука. Вобщем по расходам вышло немало ну и не так уж и много, учитывая какое удовольствие ощущаешь за рулем этого пепелаца и сколько ему лет. Всем удачи на дорогах!

BMW X5 2004

- харизма. комфорт салона. управляемость.

- Много электроники глючной. дизельная система Common Rail сложная в диагностике и дорогая в ремонте. примерзают двери непотребно.

Машину взял, хотя хотел брать gelandewagen 3.2. Дорестайл 184 лс, мотор М57 турбовый дизель. Подвеска была переделана с пневмы на обычную, что избавило от многих проблем. Дорогу держит неплохо но Porsche Caynne лучше. Колея ощущается, может резина не очень. (245мм ширина была балонов). В процессе эксплуатации понял что 1. ломается или глючит довольно часто что нибудь 2. в сервисах Х5 означает не марку машины а умножающий коэффициент для стоимости работ стараются разводить много на сервисах (х5 - "кормилец" как говорят). Развенчаю миф о ломучести подвески - в целом если аккуратно ездить и не гонять по ухабам вполне себе живет пару лет. Дизель достаточно надежный мотор М57, очень стабильная конструкция у БМВ. Минус с системой Common rail - ТНВД, форсунки, с нашим диз топливом весьма рискованно ездить зимой ) Форсунки по 16к новые, если менять - их 6 штук. Топливный Насос Высокого Давления = переборка около 15к, замена около 50к. Зимой залился как-то на ТНК, в итоге стала троить и заглохла - запарафинился фильтр топливный. Эвакуатор (2000) + поездка на сервис (диагностика 1500), промывка топливной системы (2500), замена фильтра (около 1500) = 7500 потом поехал 8 марта покупать iMac себе, стала глохнуть. на обратном пути посреди дороги у ВДНХ заглох намертво. Снова эвакуатор, сервисы все закрыты - поставил на стоянку. потом через пару дней на сервис. Диагностика не показала проблем, все отлично. Поехал снова и спустя какое то время снова стала глохнуть. Снова эвакуатор, снова сервис - стали прозванивать электрику, оказалось что одкислились контакты на блоке управления двигателем и из-за этого начинала дурить машина (всё это время был мороз, но небольшой - около -4..-7). Диагностка электрики 2400 + устранение проблемы и обработка контактов на блоках влаговытесняющим спреем ликви моли 1500р. В итоге стала ездить норм но ощущение того что в любой момент снова может начать глохнуть и дурить осталось ( расход низкий зато топлива, едет норм для тяжелой машины, но не так как рестайлинг где 218 сил. Расход примерно такой - по трассе 7-8 л, по городу 10-11л. Раздатка может выходить из строя - там цепь, которая имеет свойство растягиваться. передний мост слабый, рассыпается тоже из-за высокого крутящего момента. Так что много нюансов, несмотря на низкую цену врядли еще раз возьму Х5 в старом кузове ) Еще одна уникальная особенность - как только вдарили мощные морозы мой аккум разрядился, и я познал гениальность немецких конструкторов - аккум в багажнике с электрозамком!! с ключа не открыть , надо прикуривать с проводов - под капотом есть клемы для них. Вытаскивал аккумулятор из под запаски на дне багажника, где он еще закручен болтами сверху треугольным колпаком. На морозе -28 не очень ощущения )) потом поставил новый аккум BOSCH и о проблемах забыл ) еще на морозе примерзают двери сильно порой. просто морока с этим, а потом когда открываются - не закрываются, не защелкиваются. это моя 3 БМВ, на других машинах не было проблем. Внедорожник у баварцев вышел не супер надежный ) зато конечно харизма.

BMW X5 2004

Представьте огромный вкусный пирог, в который попало немножко угольков из печи, в которой он пёкс.

Это те самые угольки.

Как-то странно я его приобрел... Да и вообще, как-то странно начинают "болеть" этой магической аббревиатурой "BMW".. Ну, ладно. Это ненужная предыстория. За исключением того, что до "бесёнка" у меня были две машины этого производителя. Е30 и Е34. После 34-ки была трудность выбора. Первое: невозможность отказать БМВ, второе: кроме поездок на работу и на дачу, в теплое время года с друзьями мы частенько выезжаем на природу далеко от города, с палатками, на двое-трое суток. Значит, нужны: хорошая проходимость и объемный багажник. Как я не пытался себя обманывать с третьим паджерой, с Дискавери 3, но так и не обманул... болезнь к этим трём буквам. :) Скажу больше: по субъективным ощущениям, в багажник седана Е-34 барахла влезает больше, чем в Х5 полностью до потолка :) Скажу одно: как и предыдущую машину, эту я не возил на диагностику, не лазил в мозги, не ползал с толщиномером краски.... Просто увидел и сказал себе "моя!" Смотрел несколько иксов до него, несколько после... Даже чуть не купил другого. Но жизнь мне преподнесла именно этот "вариант". Даже несмотря на то, что машина после америки некоторое время была "прописана" в дагестане... Видимо по-этому, при постановке на учет, инспектору понадобилось на одну минуту больше для осмотра, чем для других авто. Комплектация. Без пневмы, "черное на черном", автомат, DSP, парктроники, CD-NAVI. Ну, так вот: за год эксплуатации расходы: Резина - не считается. Мне 40 лет, понты пройдены. Лето-зима - 18 радиус. Немного валко, но машина жесткая. Больший профиль смягчает неровности и щадит сайлентблоки подвески. Мало того, машина мне "досталась" с опцией "спортивная настройка ходовой части". Поменял на "стандарт". Все равно жесткая, собако! Но трещины на асфальте и мелкие неровности проходит уже более "благородно". Пока самая дорогостоящая замена - вентилятор кондея. Оригинал мне обошелся в 14200 . Один рулевой наконечник, один нижний передний рычаг, доп. помпа,расширительный бачок, лобовое стекло, термостат АКПП. Вот и всё. Покупал кабана с пробегом 92 т.км. Но и дураку ясно, что пробег скручен. Соответственно, впоследствии выплыла ошибка в приборке BF 040 - "некорректно скрученный пробег". "Американец". Стоит родная система продувки катализаторов. Нагнетатель, доп. расходомер. Все работает, все исправно, "чек энджин" не зажигает, ЕВРО-4. Самое забавное, что весь год заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ .....92-м зебином!!! Зимой пару раз заправлялся 95-м.. При первом запуске заводился и тут же глох. Потом заводился "навсегда". Потом снова заправлялся 92-м, и всегда заводился с первого "тыка". Загадка! ))) Итак, поехали по критериям "голосования": "Внешний вид" - БМВ - это BMW!. Напористость и агрессивность! То, что доктор прописал! "Комфорт" - садишься в машину и понимаешь, что садишься в "высокий лимузин" "Безопасность" - по краш-тестам - самая безопасная марка для жизнедеятельности организмов, случайно или нет, оказавшихся внутри сконструированного механизма. "Надежность" - миф и реалии... Покупая Е-34 с новья, можно было быть уверенным, что при рекомендованным дилером уходе машина пройдет 100-200 т.км без серьезного ремонта. Сейчас маркетинговая политика изменилась. Теперь для производителя важно, что бы вы покупали его машины, и покупали запчасти для неё. Если раньше производитель работал на "марку", то сейчас "марка" работает на производттеля. Чем новее модели, тем гемморойней они для покупателя, и доходнее для производителя. Увы, Х5 попал под эту политику. Очень много "косяков". НО!!! "Кто предупрежден, тот вооружен". Покупая подержанного "кабана", достаточно знать "известные" болячки данного агрегата. Основные: Дорестайл (до 10.2003) раздатка ATC-125 (кажется) Вытягивается цепь в раздатке. После чего, она, при резком старте, начинает перескакивать через зубья. В результате очередной заводской недоработки (передний кардан входит в раздатку ВСЕГО на 12 мм) "слизываются" шлицы переднего кардана. Появились в продаже удлинённые карданы. Заход в раздатку 18мм. Все это актуально для дизелей и бензинок выше 3л.. (крутящий момент больше) После переработки М54 под "евро4" система вентиляции картерных газов более подвержена обмерзанию. В результате чего, наблюдается выдавливание масла "через все щели". Есть реальные случаи с гидроудаорм и с последующей заменой двигателя. Причина: отводной канал находится внутри трубки щупа уровня масла. "Трубка в трубке". Сечение отводного канала очень маленькое. В холодное время года, при коротких поездках, трубка щупа не успевает прогреваться. Полумаслянная жижа замерзает в этом "капилляре", рвется диафрагма клапана вентиляции картерных газов, и масло тупо засасывает в впускной коллектор... Самый "обидный" косяк: -15, на стоянке, владелец, например, хундая акцента, открывает дверь, заводит машину и уезжает в то время, когда вы пробираетесь к рулю через багажную дверь... Через внешние "уплотнители" стекла вода попадает в вертикальный тросик тяги замка. В нем замерзает. В лучшем случае, вы открываете дверь, но не можете её закрыть. (тросик заклинило). В худшем случае, ломается силуминовое ушко оси ручки. Выход: покупка нового, или колхоз старого ( с разбором двери в обоих случаях). Как показывает практика, второй случай надежней. "Троит на холодную"... Касается мотора М54. Много лет ломали щиты и копья над этой проблемой. В конце концов, МАДИ озадачилась этой проблемой и методом проб, ошибок и снова проб выдала результат: гидрокомпенсаторы. Это касается и моторов М52. " Жор аккумулятора" - это пресловутый "ёж". Каскад сопротивлений для вентилятора отопителя. Мало того, что сопротивления со временем горят и замыкают. Ещё и клеммы подводящего разъема сплавляются и разряжают аккумулятор за ночь в ноль! "Гирлянда" - это когда на приборке загораются все лампочки. И АБС, и динамический контроль, и всякое прочее.... Причиной может стать банальная потеря датчика угла поворота руля, которая лечится поворотом баранки из одного крайнего положения в другое. А может и потеря заднего левого датчика АБС (по нему считывается скорость), а может и подклинивание дроссельной заслонки... А может и официально признанный заводской деффект в жгуте проводки от "мозгов" к дроссельной заслонке. Рекомендация: "обжать или пропаять все пины разъёмов с обеих сторон жгута".... В свете "новой маркетинговой политики" всё это - "чисто мелочи". Стоимость нового блока гораздо дороже, чем пятикопеечный диод, который в этом блоке навернулся... "Ходовые качества".... О чём тут говорить??? Шоссе - город - 5!!! Снег-грязь? Отключаю систему антибукса, включаю стептроник на вторую передачу, придавливаю педальку и молюсь.... К концу молитвы оказываюсь на ровном и сухом покрытии... Видимо, совпадение. :) БМВ - это дорого. Это правда. Если Вы - фанат, это ВАША машина. Если ВЫ хотите выпендрючиться перед кем-то - за это и поплатитесь. БМВ не прощает показухи. Её нужно любить, сцуко! :)

Все остальное.

АКПП.

Приветствую! Поездил на дизельном х5 3 года. Пробег за это время 120 тысяч. Управляемость, динамика, комфорт на высшем уровне о достоинствах не буду писать и так всем известно. Из минусов АКПП у них слабое место. Покупал б.у. с пробегом 90 тыс при покупки проверял у диллеров пробег скорее всего был скуручен но граммотно на диагностики не заметели.Поменял масло и фильтр в коробки, но без изменений толчки остались, так и проехал 120 тыс. В остальном все устраивает. Подвеска очень надежная хотя в отзывах пишут по разному, за все время менял только один раз при покупки рычаги. Масло меняю каждые 10 тыс мобил 1 синтетика доливать не приходиться. Еще минусы если нет гаража, воруют зеркала боковые и бампер передний. Расход топлива по городу 10-12 , трасса 7-9 литров что очень радует. Машину продал неделю назад и не могу найти достойную замену. Проездил на МЛ не понравилось на Порш Кайене ожидал лучшего. На ауди Q7 дизельном ездил очень хорошая машина очень понравилась, но ее надо брать только новую. Вообщем попробовал многие машины и понял конкурентов нет. Хочу взять х5 в новом кузове и только дизель. P.S. зимой никаких проблем не было заправляю на Лукойле только не BP.

Все остальное

АКПП

BMW X5 2004

Продал Каптиву 3,2 (достал расход ) и решил посмотреть что можно взять примерно за 1,2 ляма, таков бюджет!Дороже просто покупать не хочу по разным причинам. Решил начать с новых авто, то есть пробежки по салонам .Могу сразу сказать что ничего не впечатлило. Рассматривались :Тигуан-тесный авто с мотором 1,4(не мотор а смех! На сколько его хватит?), остальных не было в наличии. Куга неплох но салон из того же пластика что и у каптивы -царапающийся.Аутлендер-полный аут с мотором 2,4 и вариатором (после каптивы с автоматом) к тому же и без шумки.Санта Фе- ну это непорядок когда руль со всеми регулировками все равно оказывается между коленей, к тому же практически тоже самое что и каптива! Еще раз повторю - это мои личные впечатления!!!!!!!!!!!!!И их я никому не навязываю!!!Долго не мог определиться ,претендентов было 2-это Х5 и ТЛК Прадо120 .В конце концов решил опять вернуться к немцам .Напишу отдельно почему именно эта машина:1 Малый расход топлива(дизель 3,0) 2 Отличная управляемость3 Оснащение(комплектация)4 Внешний вид(хотя уже устарел)5 Комфорт6 Шумоизоляция7 Мощность8 Совместная работа мотора и коробки9 Безопасность активная и пассивнаяПо поводу запчастей и обслуживания и ломучести -не дороже чем у корейцев, если ставить хорошие не оригинальные детали. Ломается все и старое и новое, всем надеюсь известно что надежность новых авто неуклонно падает из года в год.Тем более БМВ не были никогда дешевыми.Теперь по поводу понтов- они остались 90-х и мне фиолетово что думает окружение на дороге, по мне это удобный семейный большой универсал с повышенной проходимость не более того. Я думаю что в таком сочетании качеств такая машина стоит тех денег которые за нее были заплачены .И вообще против тех кто нашел здесь место чтоб пиписьками померятся и поспорить - иметь Х5 это круто или нет .Сильно не клюйте - на вкус и цвет у каждого свои карандаши.

бодрое авто.

дорого в обслуживании.

Долго выбирал модель, марку в итоге решил х5. поехал сам в Германию выбрал авто дизель. ещё там удивился как тихо работает дизель (больше этого звука я не слышал, кто покупает это авто тот этого звука не услышит никогда из-за нашей солярки но это нестрашно) там поменял все жидкости. В итоге за 3 месяца владения 17000 тысяч пробег. если не считать тюнинга что я сделал здесь затраты только на замену масла с фильтрами 7 тысяч . расход дизеля педаль в пол город12 шоссе9,2. но было одно но.поделюсь чтоб те кто прочитает отзыв не попал как я на 100000 . в Германии мне залили масло 0-30.приехав на замену масла умники в кунцево посоветовали и залили масло 10-60 спорт кастрол. проехав 4000км.я увидел что машина дымит(может кто видел х5 серый на мкаде в дыму)но я подумал что ерунда до сервиса доеду и топил. в итоге доехал до сервиса и утонул в дыму. диагноз забился фильтр воздушный картерных газов и из-за моей топки масло погнало в турбину. при покупки турбины сказали что масло с такой вязкостью недопустимо и из-за этого забился фильтр (турбина моя вина) масло надо 5-30. В итоге если-бы ни этот п....а я бы не попал. надеюсь мой опыт кому-то поможет. а так машина супер езда на ней одно наслаждение. ни минуты не сожалел о её покупки. здрасте всем!!! теперь допишу свой отзыв)))как видите владел я ею три с половиной года и есть что написать))) первый год как я пригнал вы прочитали уже,теперь что было потом,писать было не когда потому-что постоянно висел на сто.пробег на данный момент составил 285тыщ!!!что поменял за это время-пневмобалоны задние,рычаги по кругу,подшибники ступицы передние,передние пружины,заднию часть просто всю,и ВНИМАНИЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!!на пробеге 230 тыщ,третий поршень просто разлетелся как стакан стеклянный,коленвал согнуло.это от того что сплавился катализатор и газы рванули назат при 180 км в час по трассе.короче-за три года меня этот авто поимел не хило(год машина стояла на сто после аварии в задние крыло)=итог 975 тыщ за ремонт за всё время)))продал за 830 тыщ)))гемор мне попался или они такие и есть ха 5ые.замену этому авто найти тяжело теперь,тест драйвы пока нечем не порадывали.может кайен трёх летний в германии взять(говорят они даже дешевле в обслуживании,многие запчасти от туарега) удачи выбор за вами!!!!

BMW X5 2004

Динамика. Управляемость. Комфорт. Опции. Надежность. Статусность.

Ручки дверей и датчики парктроника при попадании влаги на морозе - расходный материал. Когда продаешь - потом вспоминаешь и грустишь.

Напишу об авто, которое уже продал. Х5 прошел у меня полторы сотни, пора... Модель известная, поэтому подробно описывать не буду, только впечатления и факты. Машина от официального дилера, мотор 3.0d замечательный (500 ньютонов/м), подхват такой, что понимаешь какое секретное оружие у твоей машины под капотом. Плюс адекватная работа автомата - большое дело. Комплектация была неплохая, не стоял дисплей на панели, не было люка и подогрева руля - остальное все в наличии. Дизель этот у меня не первый есть с чем сравнивать: не громкий, не капризный, экономичный - 9л/100км. Догреватель Вебасто после запуска мотора в любой мороз обеспечивал прогрев двигателя за 5 минут!!! Впечатляющая управляемость - тут просто нет слов. Позволял себе на нем отчаянные для других авто маневры на немалой скорости - класс! Ну, то что резина хорошая - само собой. Для тех, кто задумывается о стоимости и удовольствии от владения: за все время эксплуатации поломки: 1 подшипник передней ступицы, 3 ручки дверей (в мороз), 3 датчика парковки (в мороз), клапан вентиляции картера (мотор задымил). Это всё! Смена масла каждые 7000км (10000р масло+фильтры+работа). Регламентные работы по подвеске каждые 50000км - это около 100000р (железо оригинальное, цена не у официалов!) И это не внедорожник! Полный привод - это управляемость и уверенность. Ну легкий съезд с дороги, не более. Все защиты снизу - пластик, любое геометрическое вывешивание - стоп. Зато на дороге в городе и на трассе это полная уверенность, минимум утомляемости. Салон просторный, качественный - привыкаешь, потом садишься в другие машины... печаль. Впечатления от него положительные. Продал через объявление в интернете на третий день после публикации. Будут вопросы - спрашивайте. отвечу. Всем удачи. PS Пока не придумал, что теперь себе хочу... взял временный вариант, теперь вот думаю (повторяться с маркой не хочу).

BMW X5 2004

Здравствуйте,купил бмв 4.8 is 2004 г.в. в Германии у официального дилера с пробегом 23000км. в 2007 году.машина была как новая-конфетка,приехал в город, до 57000, был только мелкий ремонт по ходовой,замена масла,тормозных дисков и что то со ступицей, на 57 000 тыс. км. протерлась передняя стойка,поменял две,сломалась рамка панорамного люка,не стал ничего делать,перестали закрываться зеркала. на 75000 поменял бензонасос.на 95 000 ремонт подвески рычаги,косточки,наконечники,расширительный бачок,денег стоит,но терпимо.97000 -заменил аккумулятор.105000-замена двух ванусов,ряд1впуск и ряд 2выпуск,замена датчика угла поворота руля, тормозной жидкости. конечно были еще расходы на ТО и разные диагностики, замены электромагнитных клапанов и т.д. В целом могу сказать,что ощущения которые дает этот автомобиль ПРЕВОСХОДНЫЕ и ФАНТАСТИЧЕСКИЕ! и мало кто может сравниться. обслуживание дорогое. Брать такую машину можно только с не большим пробегом, до 30000 тыс.км. и только в ГЕРМАНИИ,при учете того,что она там обслуживалась вовремя и у дилера. фото можно посмотреть 2004 г 4.8 is,цена 1200000 ,черный цвет пробег 107100.

управляемость крутящий момент даже на 140км при ускорении вжимает

ненадежна ...мелкие поломки задолбят реально задолбят .... даже если кто отьездил и продал потом тот кто купил хлебнет сполна их наверное нужно брать только новыми и через 2-4года продавать и не печалится

почитал ту предыдущий отзыв ,все написано правильно ,ручки дверей гавно полное особенно зимой ,даже дверь страшно открывать когда немножко прихватит морозом (особенно после мойки) я там сам как мойщик беру тряпку протираю по пять раз. все резинки дверей ...беру шланг с жатым воздухом и продуваю по 10 раз чтоб даже капель не оставалось..скажите нах..й это надо? ..я вот и са думаю нах..й мне это нужно .но был опыт и жизнь учит..чтоб не потом торчать в сервисе пока тебе механизм сломанных ручек дверных менять будут...этого тоже не хочется!!!сравнивал чипованный х5 3л дизель с фиником 4.5 так он на разгоне отстает а после 160км обгоняет вот тут то и чувствуется турбина!!!!!!! она и хорошая и тоже не очень надежная вещь попасть можно на ремонт так на 50 (если поискать где дешевле)либо на 75-90тысяч мол если тебе в уши нассут что оригинал и все такое)потом поменялись с хозяином машинами и я понял что финик по посадке как седан .сидишь как в тазу широком только нос торчит ..погнал на ней чтоб ее прочувствовать и понял ...!!.не не то совсем .не то!.по управляемости очень плохая по сравнению с х5 там где на х5 под 170км в поворот входил, а на финике уже под 130км его начинало как легушонка мелкими боковыми прыжками сносить ,а х5 цепко держится за дорогу хотя центр тяжести выше да и резина поуже но подвеска настроена как надо да и у финика она простая как на жигуляхеще за год менял два раза тросик капота вот нужно вам жидкост подлить дерг а тросик оборвался ....(он металлический но его механизм устроен так что при открывании он идет на перегиб и просто как бы обламывается...один раз поменял его в сервисе посмотрел как делать потом сам уже ковырялся получилось за 30 минут..........короче если я стану вдруг приведением то поверьте буду по ночам к немцам являтся с отломанными ручками ..и тросиком оборванным им по жопе их лупить.....а то они войну проиграли и теперь своим хламом нас добивают ..а нам размножаться нужно ..нам ведь так медвепут посоветовал..а мы в сервисе торчим время и нервы тратим )))))

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ Х5 по рокам