Відгук BMW X5 2004

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Внешний вид. Управляемость. Комфорт. Динамика. Надежность. Качество. Просторный и вместительный.

Жалкая мелочевка, типа неудобных кнопок на двер.

Не выдержал, читая комменты. Был у меня х-5, е53, 3.0, механика (специально искал, 6-ст.!!!), белый (красава), американец. Покупал в идеальном состоянии, проверял в специализированном БМВ-центре, сразу по их требованию заменил тормозные колодки, не работал панорамный люк (срезало шестерню заднего привода). Всё остальное работало, как часы. Отъездил почти 2 года - 50 тысяч км, затраты - масло, бензин, лампочка в габаритах, лампочка в ангельских глазках (копейки!). И всё!!! У меня стаж водителя - 25 лет, лучшей машины не было. Прекрасная управляемость, посадка, удобнейшие сиденья, огромное количество приятнейших мелочей, приносящих удовольствие при вождении и эксплуатации. Просто кайф!! Прекрасно выглядит внешне даже через столько лет, внутри добротно, все на своем месте. Дважды заезжал на сервис для полных проверок (на всякий случай), диагноз - всё в порядке. Кстати, на сервисе работают ребята - фанаты БМВ, при покупке сразу дали несколько дельных советов по эксплуатации, всех не помню, но: 1. При морозе от -15 ставить картонку перед радиатором и никаких проблем с перемерзанием трубки КВКГ! Понимаю, что колхозный совет, не для машин такого класса, но сразу никаких проблем, хоть в -35. 2. Не дергать резко ручки дверей, особенно зимой, особенно после мойки. 3. Не возить жидкости в багажнике, вся электроника и аккумулятор под полом, при попадании жидкости - кирдык. Всё, что не понравилось в этой машине - такие мелочи. Начал было их описывать, перечитал, ну прям фигня какая-то, стёр. Жесткая подвеска, все стыки и ямки отдаются, но попадал на хорошие ямы - подвеска не пробивается! Ощущение, что колесо не успевает провалиться в яму. По управляемости такие истории: под Воронежем шел по трассе 130 км/ч, по две полосы в каждую сторону, зима, трасса почти чистая, небольшая изморозь на асфальте. Т.к. поездка была длительной, немножко расслабился и прозевал довольно крутой затяжной поворот. А на повороте - чистый лёд. Тормозить, конечно не стал, чуть сбросил газ и как по рельсам, под треск и подергивания курсовой устойчивости четко вписался в поворот. Пару минут не мог говорить, жена тоже. Потом вместе хвалили и гладили машинку трясущимися руками. А по автобану по чистейшему гололеду, с небольшими снежными перемётами, ехал 140 км/ч (разрешенная скорость), никаких проблем. Главное - никаких резких движений рулем, а дальше за тебя бэха всё сделает. Продавал в связи с покупкой новой квартиры, чуть не плакал. Сейчас езжу на ауди а6 жены - не то совсем, тесная, низкая, после х-5 - не лежит душа к ней и всё!! Так что мой выбор однозначен, подкоплю деньжат, возможно продам ауди (прости!) и снова на х-5.

Арсений
11 березня 2014