BMW 13 відгуків про BMW X5 2000 року

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

витрати палива, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані BMW X5 2000

витрати палива, вартість обслуговування

Высокий по нашим дорогам каких нет.Хорошо едит из за объема.Расход да не мал от 15-20 литров газа.Зато комфорт .Много финкций имеет внутри салона.Расходы на ТО делаю все сам так что терпимо.В ремонт не отдавал а надеюсь не потребуется.Старенький но сделан в то время когда не экономили.Стоимость таких авто думаю от 10 тыс

Бандитская резкая и резвая

После 3-4 лет и пробега от 170 000 км эксплуатации это ведро с болтами, которое просто жрет из хозяина бабосы. Предыдущий автор писал о ценниках на ремонт, все очень дорого, но если покопаться, то можно найти все раза в 2 дешевле , но все равно очень дорого. Это не машина, а денежносос!!! Так что с достатком менее 100 000 рубликов на нее даже не засматривайтесь!!!

По качеству езду претензий не было, кроме зимы, когда завяз в сугробе и откапывался почти 2 часа.

BMW X5 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Страдает охлождение мотора, и электроника.

Давно хотел именно BMW X5, любовь к этой марке появилась после автомобиля BMW 528 E39 "дельфин", после многих авто душа легла именно к BMW даже MB в 220 кузове нет так хорош. Автомобиль очень хорош собой как снаружи так и внутри, очень резвый, отлично управляется, слушается педали газа так же и тормоза, на момент покупки авто пробег был не маленький, а так как я очень интенсивно ежу, я знал что мотора на долго не хватит. Полностью откапиталили мотор с расточкой горшков и заменой поршней и колец естественно не осталось ничего старого, вырезали катализаторы, сделали не большой внешний сталинг, после обкатки, перепрашить компьютер. А так же заказан обвес. По хорошему мотор должен выдавать после чипа около 360-370 л.с. дай бог что бы все получилось.

BMW X5 2000

писать о потраченных деньгах не имеет смысла. Потому-что надо думать о кошельке при возникновении желания купить эту тачку. В общем плане потрачено: 27000долл. машина и за время эксплуатации примерно 10000долл. Делате выводы.

Х-5 в принципе нормально.Но.....машина требует аккуратного отношения. Начну с первой поездки - Офигел сразу после начала движения - полный экшн. тачка рванула так что "в зобу дыханье спёрло", это - самолёт ! такой-же "рок энд ролл" ощющал на мерине 140 6-ти литровом и порше бокстер . Хотя здесь 3,2 литра. Звук мотора вызывает непередаваемые эмоции - песня! Между режимами движения разница ощутимая,когда переключил ,не нарочно , на спорт режим.....переехал "саратогу" как бордюр - итог-замена бампера и рычага подвески. А с оппонентом было весьма печально ,он вроде расстроился! снаружи ; капот ,крыло ,бампер ,подвеска , оптика ,стойка кузова и дальше.... . после этого конфуза машину назвали -танком и при включении драйва стал очень аккуратным. В повороты входит , на любых скоростях-здорово без неприятных ощущений,но сиденея без боковой поддержки и катаешься по коже-как по льду. Хвалить больше не буду.После покупки ,авто загнал в гараж поменяли все расходники , косточки , лампу противотуманки, и панель управления на двери водителя(залило водой при дожде и отрытом окне). Ну и всякую муйню.По своей инициативе; лобовое ,ксенон везде, и всякий хлам (я не вдавался в подробности). Сделали сход-развал спереди и сзади хотя сзади не требовалось. Ну есстественно сталкивался с незначительными проблемами. но делали знакомые и я поагался на их ответственность. моя самая значительная претензия к креслу ....ну оно не приспособленно для выкрутасов -ёрзанье попой по нему оставляет не лучшие впечатления. На панели устраняли ошибку, но при испавной машине она вылезала несколько раз .После на неё забил .она горит но на скорость не влияет. Машина очень дорога в обслуживании, сервисы просто ох...ли. У них,для сравнения, да-же чашка кофе стоит около трх сот руб. остальное...на столько выше плинтуса,что не имея знакомых в гаражах можно остаться без штанов . Та-что покупая" Баварца" надо соразмрять свои возможности.

BMW X5 2000

Уважение. Динамика разгона. Дизайн.

Много жрет. Годы дают свое,все таки.

Всем привет. Начну с далекого. Помню в 2004 году учился я пту ,тогда так популярен был бумер и бригада. И канешно у меня на телефоне стоял такой же звонок,как в принципе у всех. Все пацаны в нашей путяге грезили бандитской жизнью и я в их числе. С завистью сматрел на такие тачки и твердо знал что обязательно куплю себе бэху. Ну путягу закончил устроился на работу в автосервис подкопил деньжат и купил себе пятеру мокрый асфальт за 20-кую.тачка ништяк но это отдельная история. Короче гонял на пятере около года и тут скоропостижно скончалась моя бабка оставив мне свою однокомнатную хату у нас в толмачево. А мне хата зачем? Я с матушкой живу. Я сразу и смекнул,что к чему. Стоял у нас в соседнем дворе Х5 серебристый продавался давно,я его приметил 650 кусов. Короче хату загнал по-быстрому и пошел с корефаном смотреть тачку. Хозяин пацан толковый все разъяснил. Тачка в отл состоянии,просто бабки нужны вот и продавать решил срочно вот и дешево.Посмотрели её с Лехой, он мне пятору помогал выбирать, вроде все норм. Тока дым из трубы иногда едет.Я то понял что это маслосъемный колпачки,и на этой теме скинули почти 50 тыров. За 600 я его забрал. Пяторку продал за 12 тыров,как раз на страховку хватило. Взял пока по генералке, пока у хозяина все не устаканится. Теперь про машину. Тачка 3 литра 230 кобыл! Американец.Просто зверь. Поехал впервые о офигел от динамики. Со светофора я не оставляю шансов никому.Да и по трассе тоже. Выезжаю сразу в левую полосу,все уступают никто не сигналит. Поворотники не показываю принципиально,это не для меня. Я за маневром слежу што б безопасно и отвлекаться на нажатие рычажков времени нет. В левой еду 110 передо мной лох на фокусе, сигналю дальним, сразу отъезжает вправо. Правильно. Руля тачка слушается отлично, салон кожа, музыка класс. Автомат дергается при переходе, но старый хозяин сказал что это у всех так. Мотор мощный. Жрет ну очень много,22-25 литров. В зависимости от стиля езды. Подвеска жесткая, даже непривычно как то, напоминает УАЗ. Но все это ради управляемости. На кочках кстати пробивает, все таки американец. Масло жрет около литра на 1000 км. Для бомбы это норм.Хотел заменить колпачки но в магазе сказали что они около 30 стоят,забил.Потом застучала подвеска спереди заехал к себе в сервис вроде все норм,поехал к официалам на считали еще на почти 40 тонн.А это 3 мои зарплаты! Очумели! Смотрел эти запасти в экзисте, нашел китайские аналоги,в 4 раза дешевле. Вот коплю деньги.С хаты ничего не осталось. Страховка+ переоформление все сожрали. Еще и занять пришлось. Потом начала плоха заводится в мороз.Наверно свечи. Приходится крутить стартером подольше и патом заводится.Капот начал ржаветь по кромке, видать битый был. воздух идет только холодный.Постоянно горят датчики подушек,то пропадут, то вообще вся панель гаснет и машина дергается,но не глохнет. Заглушишь, заведешь-все норм. Звонил старому хозяину он вне зоны. Так и не могу найти. Но несмотря на все это тачкой доволен.На дороге все уважают! По такой тачке сразу видно что человек чего то добился. Буду исправлять косяки и хочу что нибудь с расходом придумать. Годы дают свое все таки и все тачки ломаются, даже бумеры. Всем удачи.

Уважение Динамика разгона Дизайн

Много жрет Годы дают свое,все таки.

Всем привет. Начну с далекого. Помню в 2004 году учился я пту ,тогда так популярен был бумер и бригада. И канешно у меня на телефоне стоял такой же звонок,как в принципе у всех. Все пацаны в нашей путяге грезили бандитской жизнью и я в их числе. С завистью сматрел на такие тачки и твердо знал что обязательно куплю себе бэху. Ну путягу закончил устроился на работу в автосервис подкопил деньжат и купил себе пятеру мокрый асфальт за 20-кую.тачка ништяк но это отдельная история. Короче гонял на пятере около года и тут скоропостижно скончалась моя бабка оставив мне свою однокомнатную хату у нас в толмачево. А мне хата зачем? Я с матушкой живу. Я сразу и смекнул,что к чему. Стоял у нас в соседнем дворе Х5 серебристый продавался давно,я его приметил 650 кусов.Короче хату загнал по-быстрому и пошел с корефаном смотреть тачку. Хозяин пацан толковый все разъяснил. Тачка в отл состоянии,просто бабки нужны вот и продавать решил срочно вот и дешево.Посмотрели её с Лехой, он мне пятору помогал выбирать, вроде все норм. Тока дым из трубы иногда едет.Я то понял что это маслосъемный колпачки,и на этой теме скинули почти 50 тыров. За 600 я его забрал. Пяторку продал за 12 тыров,как раз на страховку хватило.Взял пока по генералке, пока у хозяина все не устаканится.Теперь про машину. Тачка 3 литра 230 кобыл! Американец.Просто зверь. Поехал впервые о офигел от динамики. Со светофора я не оставляю шансов никому.Да и по трассе тоже. Выезжаю сразу в левую полосу,все уступают никто не сигналит. Поворотники не показываю принципиально,это не для меня. Я за маневром слежу што б безопасно и отвлекаться на нажатие рычажков времени нет. В левой еду 110 передо мной лох на фокусе, сигналю дальним, сразу отъезжает вправо. Правильно. Руля тачка слушается отлично, салон кожа, музыка класс.Автомат дергается при переходе, но старый хозяин сказал что это у всех так. Мотор мощный.Жрет ну очень много,22-25 литров. В зависимости от стиля езды. Подвеска жесткая, даже непривычно как то, напоминает УАЗ. Но все это ради управляемости. На кочках кстати пробивает, все таки американец.Масло жрет около литра на 1000 км. Для бомбы это норм.Хотел заменить колпачки но в магазе сказали что они около 30 стоят,забил.Потом застучала подвеска спереди заехал к себе в сервис вроде все норм,поехал к официалам на считали еще на почти 40 тонн.А это 3 мои зарплаты! Очумели! Смотрел эти запасти в экзисте, нашел китайские аналоги,в 4 раза дешевле. Вот коплю деньги.С хаты ничего не осталось. Страховка+ переоформление все сожрали. Еще и занять пришлось. Потом начала плоха заводится в мороз.Наверно свечи. Приходится крутить стартером подольше и патом заводится.Капот начал ржаветь по кромке, видать битый был. воздух идет только холодный.Постоянно горят датчики подушек,то пропадут, то вообще вся панель гаснет и машина дергается,но не глохнет. Заглушишь, заведешь-все норм. Звонил старому хозяину он вне зоны. Так и не могу найти.Но несмотря на все это тачкой доволен.На дороге все уважают! По такой тачке сразу видно что человек чего то добился. Буду исправлять косяки и хочу что нибудь с расходом придумать.Годы дают свое все таки и все тачки ломаются, даже бумеры. Всем удачи.

Динамика отличная.

Волею случая оказался владельцем Х5. Друг продавал и самому захотелось попробовать поменять свой Паджеро. Взял у него на день покататься и все... заболел, обратно привез ему уже деньги за машину и следующий день занимался снятием-постановкой в ГИБДД... Это писец... номер на двигателе расположен так, что рекомендую Вам заранее его найти и почистить. Просто так "быстренько", даже учитывая "зеленый" коридор", по которому я шел, это не получилось. Это, так скажем, первая неприятность, которая вышла, хотя стоила мне она испачканых рук и минут 30 время))).И все... кайф, даже от 10-ти летней машины получаю до сих пор, проехав за 6 месяцев владения около 10 000 км (кстати общий пробег на ней уже 230 000 км... ), потратив на ТО 50 000  (заменил масло, охлаждающую жидкость, парктроники (ценник конечно конский - 5000 штука, а менял 3 шт... подушки двигателя, какие-то резинки в стойках задних амортизаторов и еще что-то из резинок в коробке). В общем цены подороже, чем, например, в Паджеро, но приемлимые. Динамика у машины отличная, заливаю 92-й ... друг всю жизнь машины его лил и я не стал менять привычки мотора. Работает как часы. Читал отзывы со страшными историями... Наверно все это зависит от того в каких руках была и где машина обслуживалась. Тьфу-тьфу-тьфу пока доволен, Паджеро продавать пока не охота, так как все-таки Х5 - это не внедорожник и таскать катер на ней, если еще и возможно, то уж спускать на неподготовленной местности что-то мне не охота. Думаю возможности ограничиваются снегом и проселочной грунтовкой.Ну вот пока вроде и все, все больше зреет мысль о новом Х5...

BMW X5 2000

Купил, значит я ее в 2009г. весной. Купил за 610 000. Сразу поменял масло в двигателе, в коробки, все фильтра, рулевую рейку (ремонт). По ходовой там пару рычажков (неоригинал). Задние же бумеранги спустя неделю после замены опять сдохли так и оставил. За 1,7 г ничего не ломалось кроме Блока ABS/DSC (12т и 2т за уст) и то это наверное из-за того, что зимой перебуксовал, если застрять задом в снегу, то хрен сможешь вылезти. Потом поменял сальник спереди двигателя (сальник около 10-15$). Масло жрал прилично, это было от моей езды. Потом вообще перестал кушать. Бензин тоже по городу жрал окло 20л на 80км, поменял датчик распредвала (около 80-100$), теперь не ел больше 19 на 100 км, при моей достаточно ОЧЕНЬ активной езды. По трассе больше 11-12 не кушал, при условии плавного набора скорости. Катался пару раз на режиме S по 3 кольцу, расход чувствовался около 30. Этим летом стал закусывать руль, думал что гидро или опять рейка, оказалось крестовина или ее еще называют нижней секцией (5т бу + уст 2т). Была течь между коробкой и движком, думали сначала сальник, потом оказалось, что дело в барабане, ремонт, поездил 2-3 недели, решил за город поехать включил типтроник, коробка встала в аварийном положений, поехал обратно к ним, они сделали по гарантии, опять покатался около месяца, опять решил прокатиться на типтроники, и опять сломалась, опять к ним, они опять сделали, потом опять по трассе езжу скорость около 120 км в час, вижу знакомого на рр нажимаю на педаль газ сильнее и как-будто удар зад. Дело было опять в коробке. После этого решил продать. Машина отлично ведет себя на снегу и в мокрую погоду. Но у нее есть такая особенность: в поворотах под 30 гр. если входить при скорости в 110 км в час то начинает кузов кидать из стороны в сторону при этом колеса остаются ровными и едят прямо!!! В целом машиной остался доволен, и если бы не коробка не продал бы!!! Ходовая у X5 отличная, а то что пишут это все фигня!!!

BMW X5 2000

Динамика;. Разгон;. Управляемость;. Расход бензина для такого движка;.

Минус только у безалаберных владельцев данного авто!. Стоимость запчастей и ремонт авто очень приемлемый. Знать нужно где обслуживать!

Всем доброго дня! В начале своего отзыва хотел бы отметить что владельцем BMW Х5 не являюсь, только планирую покупать. Посчастливилось прокатится в небольшое путешествие на этой ракете. Машина моего приятеля. 2000 г.в. V 4.4I (286л.с.), цвет серебро, салон бежевый кожаный, комплектация обычная. Путешествие было в районе(около 550 км в одну сторону). Сразу что поразило в авто - разгон и динамика, просто на высоте. Ехать на нем одно удовольствие. Набирать скорость еще большее удовольствие. Около одного часа езды, ловлю себя на мысли - ехать на BMW Х5 хочется и хочется. Не важно куда, просто мчатся. Не даром хвала ходит про марки BMW о том, что авто имеет отменную управляемость. Пока ехали узнал многое интересное об автомобиле. Приятель авто владел чуть больше года, приобретал у своего знакомого. В общих чертах машина досталась нормальная по тех.состоянию, несмотря на 2000 год выпуска. Из поломок менял только две гранаты (20 000 пара), колодки и передние опоры. От старого владельца осталось старая поломка, заменить нужно было компенсатор в одном из цилиндров. Но это езде не помеха, правда мотор чуть больше урчит. Так вот с такой поломкой поехал он в отпуск. Заезжал в разные города, узнавал сколько будет стоить запчасть с работой. Все как один называли ценник от 90 000 до 130 000 вместе с работой!!! Плюнул он на это дело и прокатался свой отпуск как есть. Вернувшись домой начал интересоваться где купить как заменить..... В общем сделал вывод, что видя в нормальных дилерских сервисах шильдик на капоте из трех букв, слесари стоимость работ в уме умножают раза в два! Залез в интернет, обзвонил пару магазинов выяснил что запчасть стоит около 300-400 $. Знакомый моторист на месте согласился поменять без проблем. Движок говорит на них самый простой и неубиваемый. За ходовой нужен просто уход, вовремя менять стойки стабилизатора и всякие мелочи. Расход бензина на таком двигателе очень даже умеренный. заливали полный бак (80л), приехали в баке еще оставалось литров 15. Вот и получается в среднем 13 литров на сотню при скорости 120-150 км. Для такой массы авто думаю что золотая серединка. Кто хочет экономить, пожалуйста - ДЭУ матиз, полный бак и две недели радости. Динамика и разгон просто ураганная. Машина ведет себя на трассе очень уверенно. При покупке авто не поленитесь и загоните его на осмотр. Хороший BMW стоит того что бы дарить удовольствие от вождения, а не стоять в автосервисе. В ближайшем будущем буду подыскивать похожий вариант. Всем удачи на дорогах.

Большой налог.Жесткая подвеска.

Дорогое обслуживание.Расход топлива.

Постараюсь как можно короче разместить рассказа про своего Х5. Итак приобрёл я его год назад, за всё время эксплуатации (она была совсем не частой в выходные и по праздникам, так как в будни её эксплуатировала супруга). Больших проблем не испытывал, хотя перед покупкой меня убеждали, что устану с ней, но желание перебороло все доводы и не пожалел. Что говорить - дуримар на четырёх больших колёсах, ранее у меня были только «Мерседесы» различного класса, это конечно тоже очень хорошие автомашины, но если ищешь «понты» и адреналин при нажатии на педаль газа + неплохой паркетник, то на рынке по моему конкурентов нет! Плюсы. Достоинства я уже почти все описал, КРОМЕ ЕЩЁ ДВУХ технического обслуживания, если кто то не поимеет, что я пишу про машину представительского класса, а не про «ХОНДУ СРВ» просто на всякий случай напоминаю, техническое обслуживание автомашины дорогое, но не в пример классу ниже, таким как «ХОНДА СРВ», «Судзуки Витара» и т. д. Самое главное не запускать! Расход по сравнению с вышеуказанными автомашинами при том, что объем ДВС 4, 4 (289 л. с. ) составляет 18 город, смешенный 12 литров не больше, вышеуказанные потребляют может на 2 литра меньше, но не больше, а если не стартовать (что при таком объеме и темпераменте не возможно) то можно и в 16 литров укладываться, у супруги всегда такой расход и был! Минусы. Минусов много не заметил, если только налог большой за неё, но поговаривают скоро его отменят и всё включат в топливо, вот тогда и вообще минусов не останется ))). Из ещё недостатков можно только назвать жесткость автомашины по сравнению с мерсами. Не надо бояться приобретать Х5, если нельзя, но очень хочется то можно ))), но как одна машина в семье с средним достатком, то лучше не покупать как вторая, то можно и даже нужно (зима была есть и будет и на отдых на природу лучше нет ничего)!

дизайн кузова, динаміка

ціна

Катался на машине знакомого - после своего ВАЗ-2106, конечно, впечатления ОБАЛДЕННЫЕ, но цена - блин!!!! Можно нехилый особняк отгрохать и охрану нанять. Классная, но дорогая игрушечка, не для народу:) Проходимость, правда, меньше ожидаемой - но на грязи особо не буксует, и проблема в том, что страшновато за нее - не дай бог поцарапаешь:)

якість збірки, вартість обслуговування

Провернуло пер.карданный вал в "раздатке", 53-55тыс и езжай дальше,можно было "раздатку" не менять,уложились бы тыс.10 не более! И не спешите покупать(проверяйте) не пожалейте сто баксов!

Все отлично! Те люди,которые говорят,что у Х5 проблемы с надежностью,то уверяю: они не правы! Во-первых эту машину не надо покупать на последние деньги,и у вас отпадет вопрос о надежности! Машина очень надежна. Прошу обратить внимание на всех ее "одноклассников" назовите хоть одну надежней.......................за теже деньги!..............трудно правда!???....................дальше вам решать, и я ее купил не новую!
У меня была машина седан, марку называть не буду(создавался для народа),мол: дешево,экономично,надежно),так вот BMW X5 на много дешевле в эксплуатации за год,чем эта "экономичная и надежная машина)

- динамика разгона

- надежность авто

Данный автомобиль эксплуатирую практически год. Ну что сказать, Х5 не нуждается в дополнительной рекламе (очень много в отзывах сказано). Первое что поразило - Динамика разгона до границы безумия, как мне показалось предел отсутствует (разгонял до 230 дальше закончилась дорога). До этого эксплуатировал 100 крузака, причем праворукого, жил в городе, а там как истинный почитатель японского авто считал дурным тоном (если не сказать больше) ездить на европейской тачке пускай и с японским названием (отличие как небо и земля).Сравнивать с крузаком не буду - абсолютно разные автомобили и по стилю вождения и по функционалу. Крузаком был очень доволен, объездил практически весь. зимой при -47 градусов, никаких намеков на поломки или что-нибудь еще - никогда!!!Теперь Х5, опишу негатив с которым я столкнулся, так сказать - ложка дегтя. Представьте себе вы едете в городе по хорошей дороге, радуетесь жизни, как вдруг у вашего авто открывается дверь багажника, вы ее закрываете, но при дальнейшем движении все повторяется!? Понятно, с избытком чувств, "нахваливая" немцев вы едете в сервис, где вам говорят, что эта проблема распространенная и что 50% Х5 в столице уже заменили какую то планку, которая в наших условиях гниет (немцы мстят за войну). А вот еще, при заезде на стоянку машина вдруг начала дымить да так как дымовым шашкам далеко. Заглушив двигатель обнаружил, что масло из двигателя вылетело на пол, половина в глушитель. В сервисе (меня там уже стали узнавать) пол дня ремонта по замене клапана и мембраны 300 у. е. и мой конь готов к труду - ничего себе, а если бы это случилось на трассе ?А как вы думаете, можно ли после мойки зимой на утро попасть в машину - нет! И это тоже характерно для Х5, правда если перед зимою смазать механизм замков волшебной смазкой то будет все ОК, Но позвольте это же Х5, каторый стоит как самолет, а дефекты... ну просто нет сравнения. Это прекрасный автомобиль - лучше я не видел, когда он едет это просто песня, чувствуешь что твое, но дефекты.... Надеюсь что когда я буду брать свой следующий Х5, немцы научаться работать у японцев.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ Х5 по рокам