BMW M6

BMW 11 відгуків про BMW M6

4.9

якість збірки, дизайн кузова, керованість, ціна, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Так как моя карьера гонщика предполагает частые визиты на европейские трассы, этот автомобиль был предоставлен мне для разъездов совместными усилиями гоночной команды S-berg Racing и ателье автомобильного тюнинга Schnitzer. Последнее как раз и было автором доработки автомобиля, а заказчиком была непосредственно компания BMW. Автомобиль находился в штаб-квартире баварской компании, использовался для фотосессий, был представлен на презентациях, в том числе и на Женевском автосалоне. Автомобиль собирался вручную, здесь все сугубо индивидуально, включая интерьер салона. Даже стандартный вариант цвета «Индианаполис» дополнен специальным лаком, создающим определенный эффект при фотосъемке. Так как этот автомобиль был собственностью концерна, на него распространяется специальная гарантия. Почему «был»?Автомобиль мне настолько понравился, что я его выкупил. Он подошел мне по всем параметрам. Нередко приезжаю на гонки с семьей, и для передвижения нужен был 4-местный седан за разумные деньги. Причем быстрый. В Европе предпочитаю ездить на автомобиле, и перемещения из пункта А в пункт В по немецким автобанам нередко происходят быстрее, нежели на самолете. Да и удовольствия от таких путешествий получаю гораздо больше. «Штатная» мощность V-образного 10-цилиндрового мотора (сразу вспоминается «Формула-1») составляет 400 л. с., но есть режим, повышающий ее до 510. Очень важно, что машину можно настраивать под себя, используя 12 вариантов настроек КП, 3 варианта для подвески... Заранее запрограммированные параметры можно активировать нажатием одной кнопки, и ты мгновенно получаешь «свои» варианты работы блока управления двигателем, 7-ступенчатой секвентальной коробки передач SMG с двойным сцеплением, оснащенной системой Drivelogistic, системы динамического контроля курсовой устойчивости, амортизаторов с электронным управлением. Так, выбранная мной программа придает BMW M6 характер гоночного болида GT. При этом M6 является автомобилем с его утилитарным назначением, а не дорогой игрушкой. На нем можно с семьей проехать 1200 км по автобану на ограниченной электроникой «максималке» в 275 км/ч и не почувствовать усталости.

BMW M6 2008

+ Нереальная динамика, которую невозможно описать словами. Легендарный баварский атмосферник (последний достойный двигатель от bmw, новые форсированные твинтурбо никогда не подарят столько эмоций) в купе с роботизированной коробкой SNG творит чудеса, передавая тягу в нужной пропорции в любом диапазоне оборотов. Шикарная рулежка, которая порой создает ощущение что баварцам удалось обмануть законы физики. Никаких кренов и сносов, авто становится продолжением тебя, и точно повторяет все твои мысли. Отличная подвеска с регулируемой жесткостью. Это конечно не мерседесовская пневматика, но она здесь была бы и не уместна. Подвеска адекватно отрабатывает все неровности, и в комфорт режиме отлично подходит для размеренного передвижения в городе. Отменные тормоза с вентилируемыми дисками, которые не подводят даже в экстремальных режимах вождения. Шикарный внешний вид. Авто радует глаз своими линиями изо дня в день. Комфортный, продуманный салон и большой багажник. Несмотря на повадки суперкара – авто отлично подходит для ежедневного использования.

Большой расход 98 бензина. От 15 литров по трассе до 40 в городе. Средний расход держится на отметке 28 литров. Дорогое обслуживание и ужасный сервис. Дерганая коробка (по большей части дискомфорт доставляет только при движение в пробках). Постоянные мелкие поломки (справедливости ради стоит отметить что большая часть из них чинится сама каким то чудом).

Прощай любимый BMW… Мне будет сложно расставаться Но я так больше не могу… Ты (цензура) каждый день ломаться! Всем привет! Это мой первый отзыв об авто, даже не знаю что меня сподвигло написать его, быть может последнее посещение сервиса, или просто накипело… Небольшая предыстория: Я всегда был большим поклонником баварцев (да что греха таить и сейчас являюсь таковым), для меня BMW это не просто 3 буквы, это нечто большее, это отдельный мир в автомобилестроении. BMW это драйв, это эмоции, это жизнь! У меня никогда не стоял вопрос что лучше Мерседес или BMW. Для меня выбор был очевиден, не смотря на мерседесовский сервис, надежность и комфорт. За 7 лет автомобильного стажа я успел сменить больше 15 авто, от ваз 2101 до Range Rover. Некоторые из них запали в душу, оставив в ней след, про некоторые даже и вспомнить нечего. Поэтому будет с чем сравнить. Из bmw у меня были: - легендарный E34 (540i) c двигателем м60 Думаю описывать этот авто нет смысла. Это термоядерная смесь кайфа и адреналина. Авто служил мне верой и правдой больше года, да ломался, но ломался достойно, позволяя в любой ситуации доехать до точки B. Машина была сильно затюнена и подготовлена для гонок (7 ступенчатая длинная механика, пластиковый бак в багажнике, отсутствие abs и прочих систем помощи водителю) но абсолютно не адаптирована для наших дорог (клиренс 6.5 см и деревянная подвеска) Продавал со слезами на глазах, но нужен был более универсальный авто( - брутальный E65 (745i) c двигателем n62 Акула для дальних поездок. Сочетание динамики и комфорта. Авто из которого после дальней поездки не хотелось выходить. Шикарная шумоизоляция, плавность хода и дикий восторг от вождения. Если вам кто то скажет что 7 серия для задних пассажиров – не верьте! Это авто дарит удовольствием за рулем несравнимое с S-классом. Но к сожалению наши отношения с “акулой” зашли в тупик( Она оказалась слишком требовательная и дорогая в обслуживании. За 4 месяца нашей дружбы она высосала из меня больше 250т.р. Каждые 2 недели я был в сервисе, то одно, то другое то третье, что я на ней только не менял, в итоге накрылась коробка с вердиктом: механический износ мехатроника( Она была как дорогая любовница, которую я очень хотел, с которой мне было хорошо, но я был не в состоянии ее содержать… Время текло, авто менялись каждые полгода, но мысль о покупке BMW не давала мне покоя. Даже сидя в пробке за рулем Infiniti или Range Rover’a я каждый раз с грустью и ностальгией в глазах провожал проезжающих мимо баварцев. После переезда в Европу возникла необходимость в покупке авто. Это был сложный выбор… Последние несколько лет я ездил исключительно на джипах и кросоверах, т.к. они наиболее практичны для Российских дорог. Покупать в Европе джип я не видел смысла, и был выбор из крайности в крайность: либо удобная в узком городе малолитражка (civik/mini cooper/tt) либо закрыть глаза на дорогущий бензин (в среднем 80 рублей/литр), непрактичность в городе и огромные чеки на ремонт и купить мечту, мечту по имени BMW…. После долгих поисков и кучи просмотров было найдено 2 достойных варианта: - практичная дизельная bmw 630 (едет кстати более чем достойно) - сумасшедшая красавица M6, которая не оставила мне выбора. О последней собственно и пойдет речь в данном отзыве. Покупка: Авто был куплен в Польше, за весьма гуманный ценник. После тест драйва (250 км/ч в крутых поворотах) по телу побежали мурашки, и язык, предварительно отключив мозг непроизвольно произнес: Поооокупаю! Машина досталась в идеальном состоянии с родным пробегом 58.000 и пройденным ТО. 2008 год, индивидуальная комплектация с проекцией на лобовое стекло, доводчиками дверей, отличной акустикой, алькантарой и шикарным бежевым салоном. Радости не было предела, даже расход по городу в 35 литров не мог перечеркнуть удовольствие от вождения этой ракеты) Эксплуатация: Ракета дарит счастье изо дня в день. На ней хочется ездить и ездить, даже если никуда не нужно ехать, хочется просто сесть и ехать) В городском режиме ракета превращается в повседневный авто, способный с комфортом и удовольствием перевозить пятую точку из пункта А в пункт Б. В дальних поездках тоже одно удовольствие, отличные сидения с кучей настроек и боковой поддержкой позволяют проехать больше 1000км без устали. Адаптивные биксеноновые фары с изменением траектории при повороте руля – отлично справляются со своей задачей (несмотря на отсутствие туманок, вместо них на M идут воздохозадувы для дополнительного охлаждения тормозов), позволяя комфортно ездить ночью. Но по настоящему авто раскрывается совсем в других ситуациях…) На трассе и светофорах соперников практически нет. На днях удалось погоняться с SLR McLaren на хайвее, если со старта он уходил в медленный но верный отрыв, то на скорости 270 км/ч+ мы были равных, при этом в поворотах он заметно отставал. На руле есть волшебная кнопка M (я считаю ее нужно было назвать О, от слова оргазм)), после нажатия на которую авто переводит коробку в режим молниеносного переключения передач, ставит максимальную жесткость подвески, меняет настройки рулевого управления (делая его более острым), увеличивает зону крутящего момента (этот мотор можно крутить до 8.250 оборотов) и добавляет мотору 116 породистых лошадиных сил. Причем все параметры кнопки М можно настроить в меню по своему усмотрению, а именно: - вывод на дисплей протекции о всех параметрах - скорость переключения передач - жесткость подвески - автоматический или ручной режим - мощность Звук выхлопа шикарный, особенно на больших оборотах и переключении на нижнюю передачу (коробас барабас делает автоматическую перегазовку при переключении на нижнюю передачу) Чего к сожалению не сказать о самой работе двигателя, который работает через чур шумно и с посторонними звуками (особенно на холодную) Обидеть порш или тюненную субару на светофоре стало привычным делом. После того как они видят букву M на багажнике – на следующем светофоре отворачивают голову, типа мы тебя не видим и соревноваться не будем) С выключенной электроникой “эмочка” становится контролируемым зверем, и в точности повторяет все движения рулем и газом. Научиться проходить повороты в дрифте на ней сможет даже блондинка которая первый раз села за руль) Коробка отрабатывает переключения молниеносно, передавая всю мощность и крутящий момент на задние колеса. Есть возможность как ручного переключения (лепестками или ручкой) так и автоматический режим, который можно очень тонко настроить под свой стиль вождения. Все это конечно замечательно, можно бесконечно долго писать об удовольствии которое дарит машина если бы не ложка (а вернее даже бочка) дегтя… Обслуживание и поломки: Вот тут начинается самый настоящий кошмар, который портит все впечатление от обладания данным авто, да и bmw в целом( Во первых поломки. Постоянные, регулярные, дорогие поломки. Если у BMW ничего не ломается и все работает исправно – это не BMW. Либо это подделка либо вы едите не в bmw) За 10.000 пробега было вложено в обслуживание порядка 200.000 рублей. Тут и замена радиаторов, и работы по подвеске, и устранение проблем с электроникой и.т.д. Позже найду и прикреплю скрины обслуживания, для понимания характера поломок. Сейчас на подходе: - замена рулевой рейки (140.000) - замена сцепления (120.000+) - плановое ТО и мелкие косяки: замена парктроников, отказал сигнал, проблемы с кондиционером, замера колодок, и прочее (50.000+) Итого следующее ТО обойдется в 350.000 рублей. При покупке авто обязательно учитывайте что запчастей на сервисе в наличии не будет, практически все детали – на заказ с Германии. Хотя в Европе с этим проблем нет, логистика тут работает отменно. Но для России будет критично. Но основная проблема заключается в сервисе. У BMW он стал просто ужасным! Сказать что он плохой – не сказать ничего! Он конченый, других слов увы нет( И альтернатив нет – обычные СТО не берутся за ремонт М серии… На прошлом ТО потеряли документы от машины, не уложились в сроки и не сделали половину работ. Отношение к клиентам ужасное. У дилера Toyot’ы лучше на порядок. Для понимания всей плачевности ситуации опишу как проходило последнее посещение салона в Барселоне. Большой красивый салон, с виду все замечательно, на входе висит голословная табличка MPower что подразумевает обслуживание авто M серии. После ужасного ТО в Польше, я озаренный улыбкой захожу в салон, в надежде что хоть тут будет достойное обслуживание. Не тут то было!... Для начала предлагают подождать 15 минут пока мастер сможет нас выслушать. Ок не вопрос ждем… Терпение кончается и подходим сами. Выясняется что нет никого кто понимает по английски… WTF в салоне BMW в Европе менеджеры не знают английского :-O Это не просто фейл, это жестокий фейл, баварцы вы совсем с ума сошли? Вы там че пирожками торгуете? В итоге нашли менеджера который знает английский, вздохнули с облегчением, объясняем что мы хотим загнать авто на обслуживание, и тут меня убивают фразой: для записи нужно позвонить по вот этому номеру :-O Я приехал в салон и мне предлагают позвонить по номеру чтобы записаться! Глаз начинает медленно дергаться… В итоге соглашаются записать на ТО на месте, ближайшая дата через неделю! Причем меня не спросили когда мне удобно, во сколько… Сказали приезжайте 27 числа в 9 утра… Даже не спросили что нужно будет делать…. И чтобы я не забыл, оторвали кусочек бумажки и записали на нем телефон и дату…. На оторваном кусочке бумаги…. В салоне BMW… Медленно сползая в осадок под дикий ржач друзей (владельцев мерседесов) выходим из салона и удаляемся подальше от диких реалий… 27 число, 9 утра… В хорошем настроении приезжаю в салон, загоняю авто в бокс, на удивление без ожидания. Подходит мастер, садится в авто, открывает на штатном дисплее меню сервиса и говорит что все ОК, можете ехать, ТО пока не требуется. С невозмутимым видом начинаю перечислять что нужно сделать, и тут выясняется что мастер половину слов не понимает, ну да ладно достаю телефон и в переводчике перевожу на испанский. И тут начинается комедия: - я: Необходимо сделать диагностику двигателя - м: Я уже сделал, все в норме. - я: Вы меня не поняли, нужно сделать компьютерную а не через меню - м: У вас в машине есть компьютер он показал что все ОК - я: Он показал только основные параметры, это я мог сделать и сам - м: Ок сделаем - я: Нужно заменить колодки ручника - м: “Садится в авто, поднимает ручник, опускает, даже не проехав на нем” Все в норме, ручник работает. - я: Вы не поняли, там изношены колодки, он плохо держит, нужно поменять. - м: Ок ноу проблем, поменяем. - я: Так же необходимо поменять парктроники, они переодически глючат - м: “садится в машину, сдает назад” С ними все в порядке, они так и должны пищать - я: Вы не поняли, они работают через раз - м: Как тогда мы сможем диагностировать проблему? - я: Просто поменяйте, и все. - м: “обходит машину, видит что парктроники в пленке” Я знаю причину они обтянуты пленкой, поэтому глючат - я: Да вы просто КЭП!) - м: Мы не сможем их акуратно снять, т.к они под пленкой… - я: Ок :-O Дальше.. Нужно проверить сцепление и поменять его - м: У вас нет сцепления! - я: WTF? В смысле? - м: У вас коробка автомат, на ней нет сцепления… “ глядя на мои увеличивающиеся в геометрической прогрессии глаза, которые в тот момент напоминали лемура которого застали врасплох, начинает объяснять мне принцип работы коробки автомат” В тот момент мне хотелось только одного – проснуться, но увы это был не сон…( В итоге через 40 минут, после того как я продублировал все что нужно сделать на бумаге, мне говорят: Все ок, оставляйте машину мы позвоним вам через 10 дней…. Через 10 *много матов* дней! Учитывая что я 7 ждал чтобы тупо заехать на диагностику! Разворачиваюсь и уезжаю, в прострации…. Вердикт: BMW для меня умер как производитель( Я об этом начал задумываться еще во время тест-драйва новой 5 серии, которая сильно разочаровала, качеством сборки и материалов. На вопрос: Почему у авто стоимостью 95.000$ такая плохая шумоизоляция и можно ли поставить дополнительную дилер ответил: Мы таким не занимаемся… Печально это осознавать, но последнее время BMW потерял былую хватку, авто уже делают не мастера а маркетологи, обслуживание стало ужасное, что такое лояльность клиентов они и вовсе забыли( Внутри меня идет борьба: смириться и терпеть, ведь с капризностью bmw я уже смирился, считая что это плата за тот кайф который дарит авто… Или продать… Продать и забыть как страшный сон. Да продать! И точка. Хватит, сколько можно! Купить нормальную практичную машину и не знать проблем. И опять грустными глазами провожать проезжающие в потоке bmw( Или… P.s.: Писал на эмоциях, сорри за ошибки и сумбурность. Позже дополню более детально, если есть вопросы - с удовольствием готов поделиться своим опытом эксплуатации данного авто. Читать полностью:(ссылка на посторонний сайт недопустима)

BMW M6 2013

BMW M6 2013

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Частые мелкие поломки, большой расход топлива.

Пользуюсь этим авто только 4 месяца. Но уже могу рассказать о своих ощущениях. Определенно, этот автомобиль не предназначен для каждодневного пользования. Это скорее дорогая игрушка. BMW M6 может быть второй,третей,десятой в гараже, главное чтобы она была не первой. Я держу М6 в качестве второго автомобиля. На этой машине лучше всего ездить по выходным или же за покупками в какой-нибудь мегацентр. Внимание привлекает с первой минуты на дороге. Особенно приятно, когда видишь, как маленькие детишки заглядывают в салон твоей машинки. В целом со своими обязанностями BMW M6 справляется.

Grand

Этот автомобильчик попал ко мне на 3 дня. Пересел я на него с М3 2009 года, на которой проехал уже 30 000, поэтому есть с чем сравнивать. Всю жизнь катаюсь на BMW, люблю их и хорошо в них разбираюсь. Настал черед прокатиться на М6 и рассказать об этом вам. Сравнивать преимущественно я буду с М5 F10 и М3 E92, а так же немного от полноприводных братьев, например, Porsche 911 и Nissan GT-R. На удивление, БМВ наконец-то научились делать очень комфортные машины даже в М-серии. Машина имеет массу комфортных настроек подвески и в самом мягком виде без проблем и каких-либо звуков преодолевает рельсы и колодцы. Подвеска сконструирована таким образом, что качение вперед/назад (что нужно для комфорта) присутствует достаточно сильное, а боковое (на поворотах) - почти отсутствует. В результате машина супер устойчивая и комфортная в управлении. В динамическом режиме подвеска каменеет и уже приходится объезжать все неровности на дороге. Для водителя и пассажира есть масса опций, таких как обдув/обогрев сидений, массаж попы, а так же гигантское количество настроек сидений, к которому я так и не смог привыкнуть не смотря на вождение BMW уже на протяжении 8 лет. Но те кто подстроят все под себя, останутся очень довольны. Звукоизоляция неплохая, но в обычной 6-ке она выше.И это при том, что стояли 20-ые диски и 30мм высотой резина. Коробку DCT модифицировали и теперь машина еще более плавно тормозит и разгоняется, что не может не радовать при толкании в пробках. Двигатель и коробка в комфортном режиме работают как у других обычных автомобилей, за исключением того что под капотом 560 лошадей :) Машина рулится как никто другой - это же БМВ. Единственный минус в той модели, которую я катал - лысые покрышки. Машина даже на 100 буксовала, а при попытке разгоняться с места даже с полу-отключенной электроникой (MDM mode) пару раз в легких скруглениях дороги машину чуть ли не разворачивало полностью. Мощности столько, что из под колес постоянно слышны визги резины. Ну и вес - 1,9 тонны с лишним дают о себе знать. особенно на таких покрышках. Машина тормозила заметно хуже М3, но в любом случае это ничем не забываемые ощущения. К несчастью, в отличии от М5, на которой были свежие покрышки, полностью проверить потенциал М6 не удалось. Страшно :) Но учитывая вес и мощность, она наверняка аналогична М5. Производитель уверяет что машина разгоняется за 4.2 секунды и нет поводов сомневаться в этом. Особенно хорошо машина себя чувствует с 60 километров, когда буквально за пару секунд скорость составляет уже 120. Еще пару - 170. Еще пару - 200. Для России, где сейчас все больше камер - машина не подходит. Ей реально негде развернуться. Тут, к сожалению, судить сложно. За 3 дня и 400 км пробега машина не подкачала. Разве что бензина жрет прилично :)) Учитывая опыт владения Эмкой на протяжении 4х лет, ломаться там нечему - все сделано максимально добротно. Если кататься на ней только по треку - будет 30 литров. В смешанном цикле по городу, когда вы и разгоняетесь в пол, и тормозите - в районе 25. При спокойной езде (хотя кто на ней будет ездить спокойно?) - 20 литров. Учитывая, что при стоимости в 8 с лишним миллионов это самый последний параметр, на который все будут смотреть - пятерка! Разве что неудобно - каждые 300-400 километров надо ездить на заправку. Зато как! Знаете, тут я долго думал ставить 4 или 5. С одной стороны, конкуренты вроде CL63/65 AMG стоят в 1,5 раза дороже. С другой - цена все равно заоблачная. Поэтому 4,5 :) Если у вас есть деньги - вы не разочаруетесь в этой машинке. Плюсы-минусы?Минусы: - очень непонятные габариты и салон у М6 купе - сзади сесть нереально, машина реально двух местная, при этом она размером почти с семерку. Зачем так, я до сих пор не могу понять. Гран купе в этом плане куда лучше. - очень требовательная к резине. Очень. Если собираетесь жечь постоянно - 2 комплекта задних колес за сезон вполне реально. - машина точно не для зимы - были резиновые коврики в машине (КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!??!!) - все постоянно пялятся - по началу нормально, даже гордость берет, а после жить не возможно (читать с юмором) - слишком быстрая - если вдруг нога на педали газа и ты чихаешь, то во время чиха машина запросто может ускориться с 60 до 120 и у вас отберут права :) - 8 млн за новую и от 5 за б/у, с другой стороны это плюс - таких мало на дорогеПлюсы: - 560 лошадей и бешеная динамика - огромное количество удовольствия от вождения (слоган не врет) - постоянный драйв и прилив адреналина когда хочется (просто отключите электронику) - это свобода, это реально свобода :)В сравнении:M6 vs M3: тут я считаю абсолютно разный ценовой диапазон, который отличается более чем в 2 раза на новые авто. Мне больше подходит М3, хотя от М6 тоже вряд ли бы отказался. Но до нее еще надо дорасти. Если дорасли - берите :)M6 vs M5: М5 для тех кто хоть когда-то подвозит кого-то в количестве большем чем 1 человек, М6 - если никого нет и вас максимум двоеM6 vs 911: очень спорный момент. если гонять больше - 911, если хочется еще комфорта а не только чувствовать каждую точку - то М6.M6 vs Nissan GT-R: в 100 раз комфортней и чуть медленней в силу привода. Я бы выбрал М6 не смотря на цену.В целом и общем - это очень комфортный, хороший, супер-динамичный автомобиль с очень кусачей ценой, из-за чего на нем будет очень ограниченное количество людей :) Берите, не пожалеете :) В целом - 5-ка!

ГУРУ

BMW M6 2006

Лучший в мире автомобиль.

Худший в мире автомобиль.

По порядку. Была у меня 530 (Е60), отзыв здесь есть: http://my.auto.ru/my/review/4939.html. Действительно поначалу хотел М5, но потом пришел в салон и выбрал М6 с пробегом 7000 за те же деньги. И оставил я пятерку и купил еще и М6. Первоначальная езда.. Поначалу я ее объезжал, машина пыталась все время вырваться из-под меня. Где-то, наверно месяц. Разница с пятеркой небывалая. Потом я освоился.. Машины лучше нет. Когда отключаешь все системы, выставляешь самые мощные настройки, это нечто. На первой, если пережать газу, она не едет, а жжет резину (за первый сезон поменял три комплекта). Далее вторая, третья четвертая, при каждом переключении удар головой об подголовник (200 км/ч за 12 сек., 400 м). На седьмой разгонялся до 309 км/ч! Гонялся по прямой с CL65AMG, RS4, М3 у всех выигрывал. Был и SLR, на прямой, конечно, он быстрее, но в поворотах отстой.. Моя в повороты входит как влитая. Все лето гонял мотоциклистов по городу, с машинами уже не интересно было. Так "проехал" я свои первые 10000 км. И началось... Первый полетел бензонасос.. Далее по списку: сцепление с маховиком, коробка передач (все та же четвертая передача, на которой были самые сильные бухи об подголовник), редуктор заднего моста, сайлентблоки, радиатор, аккумулятор, электроприводы сиденья и стекол (не знаю, как они связаны с ездой), все это не говоря уже о замене кузовных элементов. И, наконец, это должно было случиться, шатун вырвался наружу! Развалил весь хваленый немецкий двигатель. Вот такая вот езда.. Так, что при покупки такой машины задумайтесь, стоит ли она таких вложений. А если все таки решились, готовьтесь к соответствующим расходам... Может быть кто-то скажет, что не нужно было бы с ней так жестко.. Тогда отвечу, купите себе Bentley, или Aston и передвигайтесь в общем потоке... Хотя, как известно любовь за деньги не купишь...

Лучший в мире автомобиль

Худший в мире автомобиль

По порядку.Была у меня 530 (Е60), отзыв здесь есть: http://my.auto.ru/my/review/4939.html. Действительно поначалу хотел М5, но потом пришел в салон и выбрал М6 с пробегом 7000 за те же деньги. И оставил я пятерку и купил еще и М6.Первоначальная езда.. Поначалу я ее объезжал, машина пыталась все время вырваться из-под меня. Где-то, наверно месяц. Разница с пятеркой небывалая. Потом я освоился..Машины лучше нет. Когда отключаешь все системы, выставляешь самые мощные настройки, это нечто. На первой, если пережать газу, она не едет, а жжет резину (за первый сезон поменял три комплекта). Далее вторая, третья четвертая, при каждом переключении удар головой об подголовник (200 км/ч за 12 сек., 400 м). На седьмой разгонялся до 309 км/ч! Гонялся по прямой с CL65AMG, RS4, М3 у всех выигрывал. Был и SLR, на прямой, конечно, он быстрее, но в поворотах отстой.. Моя в повороты входит как влитая. Все лето гонял мотоциклистов по городу, с машинами уже не интересно было. Так "проехал" я свои первые 10000 км.И началось...Первый полетел бензонасос.. Далее по списку: сцепление с маховиком, коробка передач (все та же четвертая передача, на которой были самые сильные бухи об подголовник), редуктор заднего моста, сайлентблоки, радиатор, аккумулятор, электроприводы сиденья и стекол (не знаю, как они связаны с ездой), все это не говоря уже о замене кузовных элементов. И, наконец, это должно было случиться, шатун вырвался наружу! Развалил весь хваленый немецкий двигатель.Вот такая вот езда..Так, что при покупки такой машины задумайтесь, стоит ли она таких вложений. А если все таки решились, готовьтесь к соответствующим расходам... Может быть кто-то скажет, что не нужно было бы с ней так жестко.. Тогда отвечу, купите себе Bentley, или Aston и передвигайтесь в общем потоке...Хотя, как известно любовь за деньги не купишь...

ALMSH

BMW M6 2008

Доброго дня!По-моему, это первый отзыв о БМВ М6 на данном сайте.В общем-то, меня можно назвать адептом БМВ. Сейчас у меня рабочая машина 760-я (с водителем), сын ездит на Х3. До этого были 5-ки и 7-ки различных годов выпуска.БМВ – это, несомненно, мотор и управляемость.Что же касается внешности, то это как девушка – нравится тебе тот или иной типаж, вопрос субъективный. Мне же баварцы нравились всегда, даже когда я «уходил» в Субару, Мерседес или Гранд Чероки.Но вернемся к Эмке.Я никогда до этого не задумывался о покупке чисто спортивного автомобиля, причем такого, чтобы он не нес в себе больше никаких функций. На этот подвиг меня подбил сын, сказав, что это большой кайф не просто приехать в правильное место на правильном автомобиле, но и уехать оттуда на глазах у всех, будучи абсолютно трезвым. Да и сам я для себя понял, что именно драйва за рулем мне и не хватало.К М6 я пришел не сразу (но это уже другая история).От покупки у официальных дилеров я отказался сразу. 160-170 тысяч евро за 2-3 тысячи километров пробега абсолютно нецелесообразно.Была задача найти трехлетку в Германии с пробегом до 5.000 км. И я напряг своих немцев.Начали поступать предложения, но я их отвергал, потому что, на мой взгляд, черная кожа и отделка под орех не для этой машины.И тут появился вариант с пробегом 15.157 км. Поначалу я отказался. Но немец настаивал все-таки рассмотреть его, сказав, что такой машины больше не будет. Не буду долго описывать, что я увидел, но теперь это моя машина.В 2005 году БМВ построил для Нейман Маркус 2 машины специальной комплектации – купе и кабриолет. Для рождественской продажи 2006 года Нейман Маркус заказал в итоге 50 кабриолетов, а купе так и осталось в единственном экземпляре. Сам БМВ провел предпродажную подготовку, сменив все оперение (бамперы, пороги, капот, оптика и т.д.) и сделал полное ТО.В общем, я получил М6 индивидуал, цвет кузова рубин-шварц, салон – золотисто-коричневая кожа, отделка – черный пианолак.Но это только история покупки машины.Признаюсь, на М6 я до этого никогда не ездил.И вообще не представлял, что за хрень такая эта роботизированная 7-ми ступенчатая механика.Ездить как на автомате практически не возможно. Постоянные клевки при переключении передач, рывки при разгоне и т.д. Я перепробовал уже все режимы работы коробки. В душе зародилось маленькое дежа-вю. Я ждал одного, получил совсем другое. Единственное, что вызывало кайф, так это управление тормозами. Машина останавливается в нужном месте с любой скорости. Чуть не забыл – еще потрясающий настроенный выхлоп.При таких обстоятельствах я уже забыл, что машина абсолютно красива, обладает одной из самых совершенных в мире технических начинок.Все разрешилось на удивление просто.Перед поездкой в ГАИ для постановки на учет я проверил давление в шинах и убедился, что они перекачаны. Спустил колеса до положенных 2,8, задал комфортный режим работы подвески и сел за руль. И решил попробовать ехать в ручном режиме, то есть на чистой механике, пользуясь подрулевыми лепестками.Вот оно!!!60 миллисекунд на переключение передачи – это что-то. Машина сразу стала родной. Она понимала меня с полуслова. Даже если забывал переключаться вниз, тяги хватало всегда! Очень честная механика. С одной лишь оговоркой, что при достижении предельно низких оборотов автоматически происходило переключение вниз. Очень удобно. После 13 лет езды на автомате вспомнил, что такое торможение двигателем.Наверное, про салон и все остальное писать не буду. Во-первых, это сказано в отзывах на другие машины 6-й серии, во-вторых, для М6 это не главное.Я теперь ее называю «Зверь». Это не домашняя собачка, а дрессированный тигр. И почти все, включая БЕЗОПАСНОСТЬ, зависит от дрессировщика. Очень важно подавить в себе возникающее чувство вседозволенности. Машина не водится, а пилотируется. И она, конечно же, не на каждый день.Если есть каждый день халву, можно заработать сахарный диабет.И поменьше Вам дураков на дорогах!

---romanoff---peace

BMW M6 2005

дизайн кузова, якість збірки, керованість, ціна

Цена для такой тачки вполне приемлемая

Очень классный!!! Мечта любого человека!!! Лучше BMW M6 машины еще нет. Особо впечатляет 10-ти целиндровый двигатель. Спортивный мерс, а тем более одноклассники япошки рядом не стояли. Если хочешь иметь одновременно представительную и спортивную машину - лучше этого БМВ М6 еще ничего не придумали. ого человека!!!Это машина года!!!

Muy dulce

динаміка, якість збірки, керованість

Обслуживание дорогое но это машина стоит этого.

Это машина мечта любого человека!!! Очень классный!!! Мечта любого человека!!! Лучше BMW M6 машины еще нет. Особо впечатляет 10-ти целиндровый двигатель. Спортивный мерс, а тем более одноклассники япошки рядом не стояли. Если хочешь иметь одновременно представительную и спортивную машину - лучше этого БМВ М6 еще ничего не придумали. Это машина года!!!

Muy dulce

дороговат в обслуживании

Просто супер, управление отменное, динамика на высшем уровне

yura D.

ціна

Цена для такой тачки вполне приемлемая.

reslan chochlov

6. Тест-драйви BMW M6
  7. Фото BMW M6
  8. Відгуки про BMW M6
  9. Середня ціна на BMW M6

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4511) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати БМВ М6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW M6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про БМВ М6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.