BMW 11 відгуків про BMW M6

4.9

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, витрати палива, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані BMW M6

BMW M6 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

Динамика автомобиля впечатляет, + большой Коробки робота она поболтает очень четко, первый раз познакомился с Ауди R8 на роботе остался очень не доволен, а у м6 одно удовольствия что в городе, а что и по трассе, зимой ни разу не выезжал, хочу попробовать как это на мке с 2100 кг.
По ценникам на обслуживания нормально скажем для её характеристик
Главное следить за маслом и будет все хорошо !

динаміка

Так как моя карьера гонщика предполагает частые визиты на европейские трассы, этот автомобиль был предоставлен мне для разъездов совместными усилиями гоночной команды S-berg Racing и ателье автомобильного тюнинга Schnitzer. Последнее как раз и было автором доработки автомобиля, а заказчиком была непосредственно компания BMW. Автомобиль находился в штаб-квартире баварской компании, использовался для фотосессий, был представлен на презентациях, в том числе и на Женевском автосалоне. Автомобиль собирался вручную, здесь все сугубо индивидуально, включая интерьер салона. Даже стандартный вариант цвета «Индианаполис» дополнен специальным лаком, создающим определенный эффект при фотосъемке. Так как этот автомобиль был собственностью концерна, на него распространяется специальная гарантия. Почему «был»?Автомобиль мне настолько понравился, что я его выкупил. Он подошел мне по всем параметрам. Нередко приезжаю на гонки с семьей, и для передвижения нужен был 4-местный седан за разумные деньги. Причем быстрый. В Европе предпочитаю ездить на автомобиле, и перемещения из пункта А в пункт В по немецким автобанам нередко происходят быстрее, нежели на самолете. Да и удовольствия от таких путешествий получаю гораздо больше. «Штатная» мощность V-образного 10-цилиндрового мотора (сразу вспоминается «Формула-1») составляет 400 л. с., но есть режим, повышающий ее до 510. Очень важно, что машину можно настраивать под себя, используя 12 вариантов настроек КП, 3 варианта для подвески... Заранее запрограммированные параметры можно активировать нажатием одной кнопки, и ты мгновенно получаешь «свои» варианты работы блока управления двигателем, 7-ступенчатой секвентальной коробки передач SMG с двойным сцеплением, оснащенной системой Drivelogistic, системы динамического контроля курсовой устойчивости, амортизаторов с электронным управлением. Так, выбранная мной программа придает BMW M6 характер гоночного болида GT. При этом M6 является автомобилем с его утилитарным назначением, а не дорогой игрушкой. На нем можно с семьей проехать 1200 км по автобану на ограниченной электроникой «максималке» в 275 км/ч и не почувствовать усталости.

BMW M6 2013

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Частые мелкие поломки, большой расход топлива.

Пользуюсь этим авто только 4 месяца. Но уже могу рассказать о своих ощущениях. Определенно, этот автомобиль не предназначен для каждодневного пользования. Это скорее дорогая игрушка. BMW M6 может быть второй,третей,десятой в гараже, главное чтобы она была не первой. Я держу М6 в качестве второго автомобиля. На этой машине лучше всего ездить по выходным или же за покупками в какой-нибудь мегацентр. Внимание привлекает с первой минуты на дороге. Особенно приятно, когда видишь, как маленькие детишки заглядывают в салон твоей машинки. В целом со своими обязанностями BMW M6 справляется.

BMW M6 2013

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Этот автомобильчик попал ко мне на 3 дня. Пересел я на него с М3 2009 года, на которой проехал уже 30 000, поэтому есть с чем сравнивать. Всю жизнь катаюсь на BMW, люблю их и хорошо в них разбираюсь. Настал черед прокатиться на М6 и рассказать об этом вам. Сравнивать преимущественно я буду с М5 F10 и М3 E92, а так же немного от полноприводных братьев, например, Porsche 911 и Nissan GT-R. На удивление, БМВ наконец-то научились делать очень комфортные машины даже в М-серии. Машина имеет массу комфортных настроек подвески и в самом мягком виде без проблем и каких-либо звуков преодолевает рельсы и колодцы. Подвеска сконструирована таким образом, что качение вперед/назад (что нужно для комфорта) присутствует достаточно сильное, а боковое (на поворотах) - почти отсутствует. В результате машина супер устойчивая и комфортная в управлении. В динамическом режиме подвеска каменеет и уже приходится объезжать все неровности на дороге. Для водителя и пассажира есть масса опций, таких как обдув/обогрев сидений, массаж попы, а так же гигантское количество настроек сидений, к которому я так и не смог привыкнуть не смотря на вождение BMW уже на протяжении 8 лет. Но те кто подстроят все под себя, останутся очень довольны. Звукоизоляция неплохая, но в обычной 6-ке она выше.И это при том, что стояли 20-ые диски и 30мм высотой резина. Коробку DCT модифицировали и теперь машина еще более плавно тормозит и разгоняется, что не может не радовать при толкании в пробках. Двигатель и коробка в комфортном режиме работают как у других обычных автомобилей, за исключением того что под капотом 560 лошадей :) Машина рулится как никто другой - это же БМВ. Единственный минус в той модели, которую я катал - лысые покрышки. Машина даже на 100 буксовала, а при попытке разгоняться с места даже с полу-отключенной электроникой (MDM mode) пару раз в легких скруглениях дороги машину чуть ли не разворачивало полностью. Мощности столько, что из под колес постоянно слышны визги резины. Ну и вес - 1,9 тонны с лишним дают о себе знать. особенно на таких покрышках. Машина тормозила заметно хуже М3, но в любом случае это ничем не забываемые ощущения. К несчастью, в отличии от М5, на которой были свежие покрышки, полностью проверить потенциал М6 не удалось. Страшно :) Но учитывая вес и мощность, она наверняка аналогична М5. Производитель уверяет что машина разгоняется за 4.2 секунды и нет поводов сомневаться в этом. Особенно хорошо машина себя чувствует с 60 километров, когда буквально за пару секунд скорость составляет уже 120. Еще пару - 170. Еще пару - 200. Для России, где сейчас все больше камер - машина не подходит. Ей реально негде развернуться. Тут, к сожалению, судить сложно. За 3 дня и 400 км пробега машина не подкачала. Разве что бензина жрет прилично :)) Учитывая опыт владения Эмкой на протяжении 4х лет, ломаться там нечему - все сделано максимально добротно. Если кататься на ней только по треку - будет 30 литров. В смешанном цикле по городу, когда вы и разгоняетесь в пол, и тормозите - в районе 25. При спокойной езде (хотя кто на ней будет ездить спокойно?) - 20 литров. Учитывая, что при стоимости в 8 с лишним миллионов это самый последний параметр, на который все будут смотреть - пятерка! Разве что неудобно - каждые 300-400 километров надо ездить на заправку. Зато как! Знаете, тут я долго думал ставить 4 или 5. С одной стороны, конкуренты вроде CL63/65 AMG стоят в 1,5 раза дороже. С другой - цена все равно заоблачная. Поэтому 4,5 :) Если у вас есть деньги - вы не разочаруетесь в этой машинке. Плюсы-минусы?Минусы: - очень непонятные габариты и салон у М6 купе - сзади сесть нереально, машина реально двух местная, при этом она размером почти с семерку. Зачем так, я до сих пор не могу понять. Гран купе в этом плане куда лучше. - очень требовательная к резине. Очень. Если собираетесь жечь постоянно - 2 комплекта задних колес за сезон вполне реально. - машина точно не для зимы - были резиновые коврики в машине (КТО ЭТО ПРИДУМАЛ!??!!) - все постоянно пялятся - по началу нормально, даже гордость берет, а после жить не возможно (читать с юмором) - слишком быстрая - если вдруг нога на педали газа и ты чихаешь, то во время чиха машина запросто может ускориться с 60 до 120 и у вас отберут права :) - 8 млн за новую и от 5 за б/у, с другой стороны это плюс - таких мало на дорогеПлюсы: - 560 лошадей и бешеная динамика - огромное количество удовольствия от вождения (слоган не врет) - постоянный драйв и прилив адреналина когда хочется (просто отключите электронику) - это свобода, это реально свобода :)В сравнении:M6 vs M3: тут я считаю абсолютно разный ценовой диапазон, который отличается более чем в 2 раза на новые авто. Мне больше подходит М3, хотя от М6 тоже вряд ли бы отказался. Но до нее еще надо дорасти. Если дорасли - берите :)M6 vs M5: М5 для тех кто хоть когда-то подвозит кого-то в количестве большем чем 1 человек, М6 - если никого нет и вас максимум двоеM6 vs 911: очень спорный момент. если гонять больше - 911, если хочется еще комфорта а не только чувствовать каждую точку - то М6.M6 vs Nissan GT-R: в 100 раз комфортней и чуть медленней в силу привода. Я бы выбрал М6 не смотря на цену.В целом и общем - это очень комфортный, хороший, супер-динамичный автомобиль с очень кусачей ценой, из-за чего на нем будет очень ограниченное количество людей :) Берите, не пожалеете :) В целом - 5-ка!

BMW M6 2006

Лучший в мире автомобиль.

Худший в мире автомобиль.

По порядку. Была у меня 530 (Е60). Действительно поначалу хотел М5, но потом пришел в салон и выбрал М6 с пробегом 7000 за те же деньги. И оставил я пятерку и купил еще и М6. Первоначальная езда.. Поначалу я ее объезжал, машина пыталась все время вырваться из-под меня. Где-то, наверно месяц. Разница с пятеркой небывалая. Потом я освоился.. Машины лучше нет. Когда отключаешь все системы, выставляешь самые мощные настройки, это нечто. На первой, если пережать газу, она не едет, а жжет резину (за первый сезон поменял три комплекта). Далее вторая, третья четвертая, при каждом переключении удар головой об подголовник (200 км/ч за 12 сек., 400 м). На седьмой разгонялся до 309 км/ч! Гонялся по прямой с CL65AMG, RS4, М3 у всех выигрывал. Был и SLR, на прямой, конечно, он быстрее, но в поворотах отстой.. Моя в повороты входит как влитая. Все лето гонял мотоциклистов по городу, с машинами уже не интересно было. Так "проехал" я свои первые 10000 км. И началось... Первый полетел бензонасос.. Далее по списку: сцепление с маховиком, коробка передач (все та же четвертая передача, на которой были самые сильные бухи об подголовник), редуктор заднего моста, сайлентблоки, радиатор, аккумулятор, электроприводы сиденья и стекол (не знаю, как они связаны с ездой), все это не говоря уже о замене кузовных элементов. И, наконец, это должно было случиться, шатун вырвался наружу! Развалил весь хваленый немецкий двигатель. Вот такая вот езда.. Так, что при покупки такой машины задумайтесь, стоит ли она таких вложений. А если все таки решились, готовьтесь к соответствующим расходам... Может быть кто-то скажет, что не нужно было бы с ней так жестко.. Тогда отвечу, купите себе Bentley, или Aston и передвигайтесь в общем потоке... Хотя, как известно любовь за деньги не купишь...

Лучший в мире автомобиль

Худший в мире автомобиль

По порядку.Была у меня 530 (Е60). Действительно поначалу хотел М5, но потом пришел в салон и выбрал М6 с пробегом 7000 за те же деньги. И оставил я пятерку и купил еще и М6.Первоначальная езда.. Поначалу я ее объезжал, машина пыталась все время вырваться из-под меня. Где-то, наверно месяц. Разница с пятеркой небывалая. Потом я освоился..Машины лучше нет. Когда отключаешь все системы, выставляешь самые мощные настройки, это нечто. На первой, если пережать газу, она не едет, а жжет резину (за первый сезон поменял три комплекта). Далее вторая, третья четвертая, при каждом переключении удар головой об подголовник (200 км/ч за 12 сек., 400 м). На седьмой разгонялся до 309 км/ч! Гонялся по прямой с CL65AMG, RS4, М3 у всех выигрывал. Был и SLR, на прямой, конечно, он быстрее, но в поворотах отстой.. Моя в повороты входит как влитая. Все лето гонял мотоциклистов по городу, с машинами уже не интересно было. Так "проехал" я свои первые 10000 км.И началось...Первый полетел бензонасос.. Далее по списку: сцепление с маховиком, коробка передач (все та же четвертая передача, на которой были самые сильные бухи об подголовник), редуктор заднего моста, сайлентблоки, радиатор, аккумулятор, электроприводы сиденья и стекол (не знаю, как они связаны с ездой), все это не говоря уже о замене кузовных элементов. И, наконец, это должно было случиться, шатун вырвался наружу! Развалил весь хваленый немецкий двигатель.Вот такая вот езда..Так, что при покупки такой машины задумайтесь, стоит ли она таких вложений. А если все таки решились, готовьтесь к соответствующим расходам... Может быть кто-то скажет, что не нужно было бы с ней так жестко.. Тогда отвечу, купите себе Bentley, или Aston и передвигайтесь в общем потоке...Хотя, как известно любовь за деньги не купишь...

BMW M6 2008

Доброго дня!По-моему, это первый отзыв о БМВ М6 на данном сайте.В общем-то, меня можно назвать адептом БМВ. Сейчас у меня рабочая машина 760-я (с водителем), сын ездит на Х3. До этого были 5-ки и 7-ки различных годов выпуска.БМВ это, несомненно, мотор и управляемость.Что же касается внешности, то это как девушка нравится тебе тот или иной типаж, вопрос субъективный. Мне же баварцы нравились всегда, даже когда я уходил в Субару, Мерседес или Гранд Чероки.Но вернемся к Эмке.Я никогда до этого не задумывался о покупке чисто спортивного автомобиля, причем такого, чтобы он не нес в себе больше никаких функций. На этот подвиг меня подбил сын, сказав, что это большой кайф не просто приехать в правильное место на правильном автомобиле, но и уехать оттуда на глазах у всех, будучи абсолютно трезвым. Да и сам я для себя понял, что именно драйва за рулем мне и не хватало.К М6 я пришел не сразу (но это уже другая история).От покупки у официальных дилеров я отказался сразу. 160-170 тысяч евро за 2-3 тысячи километров пробега абсолютно нецелесообразно.Была задача найти трехлетку в Германии с пробегом до 5.000 км. И я напряг своих немцев.Начали поступать предложения, но я их отвергал, потому что, на мой взгляд, черная кожа и отделка под орех не для этой машины.И тут появился вариант с пробегом 15.157 км. Поначалу я отказался. Но немец настаивал все-таки рассмотреть его, сказав, что такой машины больше не будет. Не буду долго описывать, что я увидел, но теперь это моя машина.В 2005 году БМВ построил для Нейман Маркус 2 машины специальной комплектации купе и кабриолет. Для рождественской продажи 2006 года Нейман Маркус заказал в итоге 50 кабриолетов, а купе так и осталось в единственном экземпляре. Сам БМВ провел предпродажную подготовку, сменив все оперение (бамперы, пороги, капот, оптика и т.д.) и сделал полное ТО.В общем, я получил М6 индивидуал, цвет кузова рубин-шварц, салон золотисто-коричневая кожа, отделка черный пианолак.Но это только история покупки машины.Признаюсь, на М6 я до этого никогда не ездил.И вообще не представлял, что за хрень такая эта роботизированная 7-ми ступенчатая механика.Ездить как на автомате практически не возможно. Постоянные клевки при переключении передач, рывки при разгоне и т.д. Я перепробовал уже все режимы работы коробки. В душе зародилось маленькое дежа-вю. Я ждал одного, получил совсем другое. Единственное, что вызывало кайф, так это управление тормозами. Машина останавливается в нужном месте с любой скорости. Чуть не забыл еще потрясающий настроенный выхлоп.При таких обстоятельствах я уже забыл, что машина абсолютно красива, обладает одной из самых совершенных в мире технических начинок.Все разрешилось на удивление просто.Перед поездкой в ГАИ для постановки на учет я проверил давление в шинах и убедился, что они перекачаны. Спустил колеса до положенных 2,8, задал комфортный режим работы подвески и сел за руль. И решил попробовать ехать в ручном режиме, то есть на чистой механике, пользуясь подрулевыми лепестками.Вот оно!!!60 миллисекунд на переключение передачи это что-то. Машина сразу стала родной. Она понимала меня с полуслова. Даже если забывал переключаться вниз, тяги хватало всегда! Очень честная механика. С одной лишь оговоркой, что при достижении предельно низких оборотов автоматически происходило переключение вниз. Очень удобно. После 13 лет езды на автомате вспомнил, что такое торможение двигателем.Наверное, про салон и все остальное писать не буду. Во-первых, это сказано в отзывах на другие машины 6-й серии, во-вторых, для М6 это не главное.Я теперь ее называю Зверь. Это не домашняя собачка, а дрессированный тигр. И почти все, включая БЕЗОПАСНОСТЬ, зависит от дрессировщика. Очень важно подавить в себе возникающее чувство вседозволенности. Машина не водится, а пилотируется. И она, конечно же, не на каждый день.Если есть каждый день халву, можно заработать сахарный диабет.И поменьше Вам дураков на дорогах!

динаміка, якість збірки, керованість

Обслуживание дорогое но это машина стоит этого.

Это машина мечта любого человека!!!
Очень классный!!! Мечта любого человека!!!
Лучше BMW M6 машины еще нет. Особо впечатляет 10-ти целиндровый двигатель. Спортивный мерс, а тем более одноклассники япошки рядом не стояли. Если хочешь иметь одновременно представительную и спортивную машину - лучше этого БМВ М6 еще ничего не придумали.
Это машина года!!!

BMW M6 2005

дизайн кузова, якість збірки, керованість, ціна

Цена для такой тачки вполне приемлемая

Очень классный!!! Мечта любого человека!!!
ого человека!!!Это машина года!!!

дороговат в обслуживании

Просто супер, управление отменное, динамика на высшем уровне

ціна

Цена для такой тачки вполне приемлемая.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ М6 по рокам

Хочете придбати БМВ М6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW M6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про БМВ М6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.