BMW 2 отзыва о BMW M6 2008 года

динамика

Так как моя карьера гонщика предполагает частые визиты на европейские трассы, этот автомобиль был предоставлен мне для разъездов совместными усилиями гоночной команды S-berg Racing и ателье автомобильного тюнинга Schnitzer. Последнее как раз и было автором доработки автомобиля, а заказчиком была непосредственно компания BMW. Автомобиль находился в штаб-квартире баварской компании, использовался для фотосессий, был представлен на презентациях, в том числе и на Женевском автосалоне. Автомобиль собирался вручную, здесь все сугубо индивидуально, включая интерьер салона. Даже стандартный вариант цвета «Индианаполис» дополнен специальным лаком, создающим определенный эффект при фотосъемке. Так как этот автомобиль был собственностью концерна, на него распространяется специальная гарантия. Почему «был»?Автомобиль мне настолько понравился, что я его выкупил. Он подошел мне по всем параметрам. Нередко приезжаю на гонки с семьей, и для передвижения нужен был 4-местный седан за разумные деньги. Причем быстрый. В Европе предпочитаю ездить на автомобиле, и перемещения из пункта А в пункт В по немецким автобанам нередко происходят быстрее, нежели на самолете. Да и удовольствия от таких путешествий получаю гораздо больше. «Штатная» мощность V-образного 10-цилиндрового мотора (сразу вспоминается «Формула-1») составляет 400 л. с., но есть режим, повышающий ее до 510. Очень важно, что машину можно настраивать под себя, используя 12 вариантов настроек КП, 3 варианта для подвески... Заранее запрограммированные параметры можно активировать нажатием одной кнопки, и ты мгновенно получаешь «свои» варианты работы блока управления двигателем, 7-ступенчатой секвентальной коробки передач SMG с двойным сцеплением, оснащенной системой Drivelogistic, системы динамического контроля курсовой устойчивости, амортизаторов с электронным управлением. Так, выбранная мной программа придает BMW M6 характер гоночного болида GT. При этом M6 является автомобилем с его утилитарным назначением, а не дорогой игрушкой. На нем можно с семьей проехать 1200 км по автобану на ограниченной электроникой «максималке» в 275 км/ч и не почувствовать усталости.

BMW M6 2008

Доброго дня!По-моему, это первый отзыв о БМВ М6 на данном сайте.В общем-то, меня можно назвать адептом БМВ. Сейчас у меня рабочая машина 760-я (с водителем), сын ездит на Х3. До этого были 5-ки и 7-ки различных годов выпуска.БМВ это, несомненно, мотор и управляемость.Что же касается внешности, то это как девушка нравится тебе тот или иной типаж, вопрос субъективный. Мне же баварцы нравились всегда, даже когда я уходил в Субару, Мерседес или Гранд Чероки.Но вернемся к Эмке.Я никогда до этого не задумывался о покупке чисто спортивного автомобиля, причем такого, чтобы он не нес в себе больше никаких функций. На этот подвиг меня подбил сын, сказав, что это большой кайф не просто приехать в правильное место на правильном автомобиле, но и уехать оттуда на глазах у всех, будучи абсолютно трезвым. Да и сам я для себя понял, что именно драйва за рулем мне и не хватало.К М6 я пришел не сразу (но это уже другая история).От покупки у официальных дилеров я отказался сразу. 160-170 тысяч евро за 2-3 тысячи километров пробега абсолютно нецелесообразно.Была задача найти трехлетку в Германии с пробегом до 5.000 км. И я напряг своих немцев.Начали поступать предложения, но я их отвергал, потому что, на мой взгляд, черная кожа и отделка под орех не для этой машины.И тут появился вариант с пробегом 15.157 км. Поначалу я отказался. Но немец настаивал все-таки рассмотреть его, сказав, что такой машины больше не будет. Не буду долго описывать, что я увидел, но теперь это моя машина.В 2005 году БМВ построил для Нейман Маркус 2 машины специальной комплектации купе и кабриолет. Для рождественской продажи 2006 года Нейман Маркус заказал в итоге 50 кабриолетов, а купе так и осталось в единственном экземпляре. Сам БМВ провел предпродажную подготовку, сменив все оперение (бамперы, пороги, капот, оптика и т.д.) и сделал полное ТО.В общем, я получил М6 индивидуал, цвет кузова рубин-шварц, салон золотисто-коричневая кожа, отделка черный пианолак.Но это только история покупки машины.Признаюсь, на М6 я до этого никогда не ездил.И вообще не представлял, что за хрень такая эта роботизированная 7-ми ступенчатая механика.Ездить как на автомате практически не возможно. Постоянные клевки при переключении передач, рывки при разгоне и т.д. Я перепробовал уже все режимы работы коробки. В душе зародилось маленькое дежа-вю. Я ждал одного, получил совсем другое. Единственное, что вызывало кайф, так это управление тормозами. Машина останавливается в нужном месте с любой скорости. Чуть не забыл еще потрясающий настроенный выхлоп.При таких обстоятельствах я уже забыл, что машина абсолютно красива, обладает одной из самых совершенных в мире технических начинок.Все разрешилось на удивление просто.Перед поездкой в ГАИ для постановки на учет я проверил давление в шинах и убедился, что они перекачаны. Спустил колеса до положенных 2,8, задал комфортный режим работы подвески и сел за руль. И решил попробовать ехать в ручном режиме, то есть на чистой механике, пользуясь подрулевыми лепестками.Вот оно!!!60 миллисекунд на переключение передачи это что-то. Машина сразу стала родной. Она понимала меня с полуслова. Даже если забывал переключаться вниз, тяги хватало всегда! Очень честная механика. С одной лишь оговоркой, что при достижении предельно низких оборотов автоматически происходило переключение вниз. Очень удобно. После 13 лет езды на автомате вспомнил, что такое торможение двигателем.Наверное, про салон и все остальное писать не буду. Во-первых, это сказано в отзывах на другие машины 6-й серии, во-вторых, для М6 это не главное.Я теперь ее называю Зверь. Это не домашняя собачка, а дрессированный тигр. И почти все, включая БЕЗОПАСНОСТЬ, зависит от дрессировщика. Очень важно подавить в себе возникающее чувство вседозволенности. Машина не водится, а пилотируется. И она, конечно же, не на каждый день.Если есть каждый день халву, можно заработать сахарный диабет.И поменьше Вам дураков на дорогах!

Смотреть все 11 отзывов об BMW M6
  • BMW M6 2013

BMW M6 2013

BMW M6 2013

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Частые мелкие поломки, большой расход топлива.

Пользуюсь этим авто только 4 месяца. Но уже могу рассказать о своих ощущениях. Определенно, этот автомобиль не предназначен для каждодневного пользования. Это скорее дорогая игрушка. BMW M6 может быть второй,третей,десятой в гараже, главное чтобы она была не первой. Я держу М6 в качестве второго автомобиля. На этой машине лучше всего ездить по выходным или же за покупками в какой-нибудь мегацентр. Внимание привлекает с первой минуты на дороге. Особенно приятно, когда видишь, как маленькие детишки заглядывают в салон твоей машинки. В целом со своими обязанностями BMW M6 справляется.

Grand

Смотреть все 3280 отзывов об BMW
  • BMW X5 2006

BMW X5 2006

BMW X5 2006

динамика

Сьогодні хотів залишити про автомобіль, який давно планував придбати. Шукав по стану кузова, а також по технічній частині. По автомобілю практично не було слідів ржавчини. По технічній частині раджу брати лише М57, надійний 3.0 дизель, який безпроблемний. По коробці теж не було нюансів, надійний гідротрансформатор. Проте, роки йдуть і потрібно розуміти, що з часом будуть нові нюанси. По ходовій частині практично питань не було, для мене - це розхідник, проте коли музика може пропасти і потрібно знімати клему з акумулятора, то вже неприємно і ще різні дрібниці. Заголом по місту при активній їзді могло виходити і 13-15л., якщо брати трасу - до 10. Оскільки, я помалу не іжджу, то завжди буде більшим розхід. Знайомий мав розхід на 2-3л. менше.

Ігор

Отзывы о моделях БМВ