BMW X3

BMW 139 відгуків про BMW X3

динаміка, керованість, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, витрати палива, простір салону, якість збірки

BMW X3 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, ціна

45 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

чудова машина, легка і спритна, для мого зросту 2 метра, добре підходить. Ходова винослива але в ремонті дорогувато.Самий сок, це брати запчасті в інтернеті і ставити в офіціалів ТО з заміною масла і всіх фільтрів обходиться в 300-400 долл. З AdBlue не рекомендую брати, ізза нашої солярки, вибиває ошибка!

misha

BMW X3 2013

простір салону, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування

BMW X3 2013 Покупая БМВ Х3 я покупала свою мечту. Красивый, мощный, комфортный автомобиль, который полностью оправдал мои ожидания. но хотелось бы обратить внимание на определенные особенности, чтобы они не стали сюрпризом. Авто я заказывал у первого покупателя в Польше. Он меня убедил, что машина в идеальном состоянии, что пробег ее только 83450 км., ремонт был один мелочный. Я поверил и купил. Ездил на ней неделю, после поломка – сдох движок. Со слов друзей я проверил авто по VIN – коду на сайте: http://www.vinbmwdecoder.com и когда пришел отчет я был в шоке. Оказалось, что пробег был скручен больше, чем в половину, а авто ремонтировалось по несколько раз в году. Теперь влетел я в копеечку, лучше б я немного потратился и проверил авто перед покупкой.

Станислав

Красивый, мощный, комфортный автомобиль

боится морозов

Покупая БМВ х3 я покупала свою мечту. Красивый, мощный, комфортный автомобиль, который полностью оправдал мои ожидания. но хотелось бы обратить внимание на определенные особенности, чтобы они не стали сюрпризом.Зима. Автомобиль боится морозов. При температуре свыше минус 30 градусов резко садится аккумулятор и ... нет он заводится, но отключаются дополнительные потребители тока - и в первую очередь это печка. Т. е. на авто можно ехать, включив погромче музыку - пританцевывая, чтобы не замерзнуть до теплого бокса. Там отогрев аккумулятор (а он находится в багажнике - и именно поэтому "мерзнет") и подзарядив его можно ехать дальше... туда где есть теплая стоянка-))У нас на Урале, приходится так заряжать машину где-то раза 2 в месяц. Как то в официальном автосервисе эта услуга даже была бесплатной. Видимо из-за холодной зимы и множественных обращений.

nepoceda

Это Немец(на любителя0 Комфорт динамика( для данного класса) Внешний вид

Цена запчастей

Всем доброго времени суток.Вот и пришло мое время написать отзыв о любимой семьей машинкой.BMW X3 2007г. выпуска(ограниченная серия) бензин 2,5 Si.Покупали в 2012г. и за время владения ей в семье поменялось машин 5 причем разного класса. Но на эту так и не поднимается рука продать.Перед выбором много чего разного читал, как плохого, так и хорошего но лично я думаю что многое зависит от того как эксплуатировать машину( хотя как и любой товар). Так вот все таки выбор пал на нее))) Да соглашусь что касаемо BMW все дорого куда не плюнь. Но не надо доводить до глобальных поломок))) Ездит у меня на ней в основном жена 3-4 дня в неделю, может поэтому мне так везет с тем что все в норме.За 3 года в машину положено около 100000руб. если разделить на круг то это по 30000руб. в год на мой взгляд это не так уж и много для машины этого класса.На дороге она себя ведет как на рельсах, четко уверенно, в отличии от Х5 и Х6. Нет этой пресловутой расхлябанности на колеях. Был опыт владения Х5)))Единственное что напрягает на этом движке( а он повторюсь 2,5 бензин КТО ЗНАЕТ) масло на 1000-1литр. А так на любые расстояния, в любой мороз заводится и едет( с типичным Немецким комфортом).Надеюсь кому то мой отзыв помог при выборе данного Авто.П. С. Да сам машинами занимаюсь( ЭТО ЕСЛИ КТО ТО ЗАХОЧЕТ ТУТ ПОУМНИЧАТЬ), мог бы долго рассписывать тут про замену СЕРВОПРИВАДОВ, ЛАМПОЧЕК стоимости на кузовщину и т. д. но на это есть совсем другие форумы.Поэтому прошу не судить строго

Aleks884

BMW X3 2007

Комфортная, большая. Отличная в управлении.При новых форсунках более резвая и расход очень комфортный 9,5 по городу при агрессивной езде , по трассе 7,5

Дорогая в обслуживании.Не надежная топливная система. Не очень ведет себя по гололеду, особенно при трогание с места.Не смотря на недостатки хочу еще, только теперь возможно с 3 литровым мотором.

Купили в 2016 с пробегом 137 000, для BMW как думал это не пробег, тем более что турбина была уже новая. Это их больное место на сколько я слышал. Меня это не смущало, так как об этом я как то и не задумывался, так как до имел другие турбодизеля и проблем с турбинами не было. Через пол года 6 000 км начались проблемы полетел насос высокого давления, пришлось меня всю топливную систему. Так как чистить и менять только насос и форсунки смыла нету. Затем через еще 1000 км, поменяли турбину скм. новую турбину, купил с 2 летней гарантией, но при этом не стал испытывать ее дальше и продал. Дорого, почти пол стоимости еще вложили.

Andrej

BMW X3 2011

Очень легкая в управлении, не страшно идти на обгон, много полезных функций, таких как останов двигателя на светофоре, автоматический стояночный тормоз, не нужно долго удерживать педаль тормоза.Зимой заводится изумительно при наличии зимнего топлива.Очень энергичная на старте и обгоне в режиме "спорт". Удобный салон, все на месте.

Практически для этого класса нет.

Отличная машина, что в городе, что на трассе, что по бездорожью.В багажнике можно спать сложив задние сидения при необходимости.

wiktor mostipanov

BMW X3 2004

BMW X3 2004

Это BMW =) со всеми вытекающими

Самый значимый - расход топлива

Вот решился написать отзыв, т.к. к этому моменту уже излазил машину вдоль и поперек и наездил порядка 30 000 км.Сразу скажу, что этот БМВ не первый у меня. До этого сменил несколько пятерок в разных кузовах и представление о марке имею конкретное.Приобрел данное чудо инженерной мысли в сентябре месяце за смешные для этого автомобиля (комплектация и год выпуска) 500 т.р. с реальным пробегом в 160 000 км. Продавец уверял, что авто не бит/ не крашен и в хорошем тех состоянии. В Россию ввезен из Америки в 2008 г. Тщательная проверка показала, что авто действительно в родной краске без единого пятна, пробег не скручен, а вот технически не все так хорошо. Перегонял машину из другого города и при езде присутствовал мало напрягающий, но отчетливый гул. Загнал бумер к знакомым БМВшникам из городского клуба где приговорили ступичный подшипник (источник того самого гула) и предрекли скорую замену рычагов (по 3 000 руб. за штуку, сайленблоки отдельно не меняются) и, возможно, рулевой рейки (15 000 руб. итальянская); так же не работал ручник, но автомат на Р держит нормально (все дело в хитрой системе работы тормозов, точнее колодок, которые на ручник идут отдельно от основных, что является достаточно существенным плюсом). Так же вылезла стандартная "болячка" модели с панорамой - люк открывается нормально, а вот закрывается с трудом и не с первого раза (съедаются зубцы на направляющей, т.к. сделаны они из пластмассы). Ремонт у официала - дешевле крыло от "Боинга" купить. На езде не отражается, да и хрен с ним, летом залезу, посмотрю.Месяц спустя вылезла ошибка двигателя ,машина стала дергаться, пинаться, обороты скакать. Думал, что попал на катализаторы (вырезать и поставить обманку - 7 000 руб., заменить на неоригинал - от 20 000 руб.). Проблема решилась сама собой со сменой заправки (кстати, рекомендуемый бензин АИ 95, но с учетом того, что это Американец и актановые показатели у нас разнятся, заливать следует АИ 92 (брат работает на производстве бензина, так что ему я склонен верить), но только на проверенных заправках. Я заливаюсь только на ГазПроме). Единственное, пришлось залезть и почистить дросельную заслонку и поправить контактную фишку (два часа в гараже).Через два месяца эксплуатации накрылась печка. Болезнь опять же стандартная при таком пробеге. Причин, как правило, всего две: сам моторчик, либо еж (сопротивление). Залез под панель и перемкнул контакты на моторчик - тишина. Заказал новый (ценник на неоригинал начинался от 6 300 руб, но всё те же одноклубники за два дня притащили новый аналог за 3 200 руб.) Пока мне ехал этот новый, решил посмотреть старый и, о чудо, он оказался рабочим!! (это будет мне уроком - нех лезть куда не знаешь). В итоге плюнул и заехал к знакомому автоэлектрику, где за символичные 2 000 руб. он мне починил сопротивление (это к вопросу о том, что еж якобы неремонтопригоден). Незадолго до печки перестал работать подогрев водительского сиденья в подушке. Спинка греет. Проблема в тонких проводках накаливания - обламываются. Чинится только со съёмом кресла. Нет времени пока, да и не горит особо.Предыдущий хозяин заглушил омыватели фар и заднего стекла из-за большого расхода омывайки (жлоб), сами моторчики исправны.Итого затрат к 200 000 км за 30 000 км: диагностика с подключением и сбросом ошибок 1 500 руб за 3 раза; подшипник ступичный передний 3 000 руб. + 2 000 руб. замена; подшипник подвесное в сборе с корпусом 3 000 руб. + 2 000 руб. замена (поменял до кучи, пора уже к этому пробегу); масло 4 000 руб + фильтр масляный 800 руб. + замена 400 руб.; фильтр салонный 700 руб.; починка ежа 2 000 руб; фильтр воздушный 400 руб.; перевод значений бортовика на нормальную метрическую систему (с миль на км) 500 руб.Масложером, кстати, движок не отличается, на 1 000 км пробега меньше 0,5 литра доливки, а вот до пустого бака ездить не советую: из-за конструкции топливного насоса со дна бака поднимается всякая дрянь и забивает систему (фильтр меняется только в сборе с корпусом - +/- 3 000 руб. Лампочка загорается на 50-60 км остаточного пробега. Теперь, об общем впечатлении. Был неприятно удивлен работой поворотников - очень громко щелкает релюшка. Смутил расход. Без включенного климата вполне соответствует заявленным 15 л/100 км, с климатом меньше 20 не получается (на предыдущей 535 расход меньше был!). Посадка водителя достаточно высокая, обзор хороший плюс сидение регулируется по высоте. Салон просторный, сзади трое взрослых сидят нормально. Багажник большой, а со сложенной спинкой (практически в пол) просто огромен! Подвеска отрабатывает хоть и жестко (как и на всех БМВ), но очень крепкая. Что касается проходимости, то я остался доволен: осенью поехал за грибами: пролазил там же, где и "Нивы"; зимой по снегу в 20 см идет уверенно, практически не буксуя. Но без лишней необходимости я бы все же в г** не лез.192 л.с. при 2.5 л объёма хватает с лихвой что по городу, что по трассе. Конечно, не М-3, но разгоняется достаточно бодро. Правда, боком валить не получится - всевозможные системы устойчивости и т.п. просто не дают сорваться машине в занос.Недавно пытался выехать с многоярусной парковки по пандусу: из-за достаточно длинной базы приходилось в два приема это делать, сдавать назад и доворачивать ( тот же "Кашкай" выезжает свободно, без разворотов). Во дворе так же не особо удобно маневрировать (думаю, дело все же в сильно перетянутой рейке).К весне намереваюсь перетряхнуть подвеску вкруг (тысяч в 25-30 с работой мне это встанет).В общем и целом машиной доволен (если бы не все тот же расход). Соотношение цена/качество, как и всегда для БМВ, на высоте.

id20159601

BMW X3 2008

Динамика,рулёжка,уважают на дороге,короче услада для активного водителя.Экономичен.Подвески позволяют ехать по говнам ходом-очень редкое сочетание комфорт-энергоёмкость.

Весьма уродливый,недопремиум.Неудобная посадка-высадка.После хонды ЦР-В салон несколько неудобный,некуда банально очки положить(!!!),неговоря уже о барсетке и головном уборе.Коробятся тормозные диски,даже премиум резина живёт 2 года,последствия что авто постоянно провоцирует нажать до пола.Постоянно по мелочи сосёт деньги.

Несмотря на среднюю сложность конструкции , любит донимать мелкими глюками и течями.Вечные подвески,надёжный двигатель и трансмиссия . Машин всю жизнь гоняли в хвост и гриву.весной дочиповал уже в третий раз . Теперь дизельбуст манит прошивками на 270-310 сил.Зрею.По расходу-летом под 8 литров,зимой под 9.5 .В трансмиссии эсторовая синтентика,масло в двигле под замену через 8 тыс. Была замена сцепы и маховика,шкива,блока свечей накала,правой передней стойки.Ремонт доп-помпы,основного вентилятора охлаждения,отражателей фар.Понятно что экология выкинута вместе с вихревыми заслонками,то есть выполнен стандартный объём доработок.Машинка радует,не вижу интересного на замену,новый ха три нравится,но вот как у него с надёжностью-вопрос.На сегодня созрели проблемы-замена реле регулятора,ремонт интеркулера от протечек,чистка радиаторов,проблемы с эл.подогревателем непрерывного действия.Но у мнея стоит автономка,потому электроподогреватель отключил.

roman drokov

BMW X3 2009

BMW X3 2009

Всем привет.Владею автомобилем полгода, пробег общий текущий - 99.5 тыс.км. Мой пробег за полгода - 10 тыс.км.Пересел с Вольво S60 T5 2012 г - Отзыв на сайте есть, пишу тут обо всех своих авто, так как и сам читаю на этом сайте инфу.Сейчас лить воду некогда, поэтому напишу коротко и по делу.1. Расход топлива: дизель, город с пробками - 8,5-9 л/100км. Трасса - 6,5 - если тошнить тошнить, средний - 7-7,5 л/100 км.2. Вместимость - отличная, после S60 - вообще сказка, фото прикладываю, влезает реально много. Места сзади - много, детское кресло + 2 взрослых - без проблем.3. Динамика - хватает в городе за глаза для всех режимов, по трассе - хватает в большинстве случаев.4. Поведение на дороге - рулится очень классно, в повороты входит очень хорошо, тут добавить нечего. Но страдает от этого комфорт - машина жесткая, все дано в жертву управляемости. Зато чувствуешь всеми частями тела, по какой поверхности едешь. Но в целом - эта машина для хороших дорог. Это не Прадо, который вообще не едет на дизеле, но комфортен и не рулится.5. Особенности - это бомж-комплектация, кондиционер, руль без кнопок, тряпка салон. Это особенности комплектации. Тут либо привыкаешь и пользуешься, либо выбираешь комплектацию пожирнее. Меня устраивает.PS ткань на сиденьях очень круто чистится с помощью Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера Kangaroo - рекомендую.6. Сиденья.... Тут до конца еще не понял, в целом нормально, но после Вольво - было неудобно, в Вольво определенно лучше в плане комфорта, удобства. Спина в X3 иногда устает.7. Полный привод - после переднего привода зимой - сказка. Нравится. Резина: липучка, мне хватает, на асфальте - относительно тихо, на снегу - хорошо, на льду - надо быть осторожнее. В пробуксовку на разгоне пустить очень сложно на снегу, на старте гребут все колеса, потом момент распределяется в зависимости от ситуации...8. Техническая часть: что было за полгода- замена масла, фильтров (без топливного). Делал у дилера - по акции - 15 т.р.- на шиномонтаже увидел, что лопнула задняя левая пружина, купил пару Lesjofors - вышли в 7,5, пока не менял.- кнопка багажника - в сырую погоду может работать через раз. Это из-за герметичности замка, попадает влага, выходит из строя кнопка. Новая - 4к. У меня одно время барахлила, сейчас все работает.- скрипт дверей при открытии, скриптят пластиковые направляющие, решается смазкой Textar для тормозов, проблема не возвращалась.- сверчок вентилятора печки - появился, у многих появляется на таких пробегах, решается самостоятельной смазкой. Доступ к вентилятору из-под капота. Пока не занимался, сильно не напрягает, к весне смажу.На этом пока все.Мои впечатления: у каждой машины свои болячки, X3 не исключение (обо всех болячках есть инфа в инете, в том числе и о т ех, что я описал тут), спорить с этим бессмысленно. Мне бумер нравится, автомобиль хорош за свои деньги. При покупке однозначно нужна техническая диагностика в профильном сервисе, или у дилера. Автомобиль надежен, но технически сложен. Если что ремонт будет стоить нормально так :)На этом пока все.Всем спасибо, всем удачи :)

Svg009

BMW X3 2014

основной плюс это мотор, авто ЕДЕТ очень хорошо.остальное все на очень приличном уровне, ну все ж БМВ, реально маленький расход , в городе солярку есть меньше 8 литров.

два года гарантии для БМВ -мало ,за два года заменили по гарантии шаровые(начали скрипеть как несмазанная телега), заменили стартер, из-за неисправности системы стоп-старт, на светофорах глохла и потом заводилась с пятого шестого раза.Еще меняли сальник редуктора.

хороший , динамичный автомобиль для каждого дня

Алексей Матвеев

BMW X3 2016

BMW X3 2016

Комфортная подвеска,рулевое управление просто СУПЕР,эргономика на высоте,в салоне все просто и породисто,качество отделки материалов -наслаждение для глаз.

Из недостатков, как всегда дорогое обслуживание.

Первый опыт владения автомобилем марки БМВ случился в 2013 году приобретя X3 вкузове F25.Выбором авто очень доволен,на момент покупки у дилеров БМВ были хорошие скидки,так что у других премиальных брендов не осталось шансов,типа Mersedes GLK и Audi Q5 и т.д. Когда-то от кого-то услышал,что поездив на BMW,не сможешь больше пересесть на другую марку авто даже такого же класса,на тот момент мог оспорить,но теперь я полностью согласен.В этом 2016 году приобретен уже второй X3 F25 рестайлинг.У каждого человека есть свое мнение по поводу выбора авто,ну а мое,лучше БМВ может быть только БМВ.

звук

BMW X3 2005

BMW X3 2005

1. Приличная динамика - 8-9 с до сотни.2. Энергоемкая крепкая подвеска.3. Очень хорошо управляется. Резкий насыщеный руль, хорошо чувствуется дорога, иногда даже перебор.4. Полный привод X-Drive работает не заметно, НО очень не любит колею, из который хочет выпрыгнуть. Проходимость приличная, предел не проверял - жалко ломать. 5. Чувствуется безопасность, после на многих других марках авто страшно ездить.6. Хорошая ремонтопригодность, удобно достать узлы, снять, многие вещи можно сделать самому.7. Достаточно жесткий кузов, за что платит весом в 1750 кг, что больше корейских и японских конкурентов. 8. Арки и пороги в пластике, которые защищают краску от сколов. Почти ничего не гниет.

1. Жрет бензин в городе 17-18 л. (3л и 231 л.с. все таки).2. Низкая квалификация сервисов при том, что E83 не самая сложная машина среди BMW. Много разводов, поэтому дорого обслуживается. Следует самому знать, что сломалось, что менять, и покупать запчасти самому (полно заменителей). Например, форестер обслуживать ни разу не дешевле и не проще.ТО обходится дороже поскольку заливается дорогое масло 7л, дорогие свечи 6 шт (но на долго), масло в коробку и раздатку дорогие (но на долго).3. Все болезни этих машин хорошо известны, много информации, можно предвидеть, предотвратить и не влететь на денежные знаки.4. По сравнению с седанами мерседес и bmw жестко едет, но мягче, чем корейские конкуренты, паджеро, гелик и прочее. 5. Поворотливость на парковке уступает седанам.6. По сравнению с современными машинами не хватает 8-ми ступенчатой АКПП для экономии бензина и динамики.

В целом машина хорошая, по внешности людям может не понравиться - строгая и агрессивная, местами простоватая. Куплена машина для поездки на дачу, где последние 300 м отсутствуют дороги и кто-то может размесить (седаны часто застревают). В моей машине светлый бежевый кожаный салон, который сильно украшает простой интерьер. Среди современных штучек нету только экрана с мультимедиа, BT и GPS, которые можно запросто установить.Эта машина не про комфорт,а про езду. Вообще 3л бензин M54B30 одна из самых удачный модификаций. Комфорт вполне нормальный, скорость ощущается слабо. Если дорога ровная, скорость меньше 100 км/ч воспринимается как стоячая машина. На трассе жрет 10-11 л, если топить 12-13 и это 92-го. Система интелектуальная и подстраивается под стиль вождения, т.е. если ровно ехали 90-100, то при обгоне надо нажать педаль газа резко или перевести в спорт режим. Клиренс стандартный 200 мм, ничего не торчит, свесы средненькие по больнице.Салон не большой, но эргономичный и удобный, багажник средний, холодильник выше 150 см не влезает.Эту машину могут ругать только те, кто на ней не ездил. За любой машиной надо ухаживать!X3 эта одна из тех машин, которая при езде доставляет удовольствие.По ремонту:1. Была течь сальника передней правой полуоси - 7000. (запчасти + масло + работа)2. Заменил задние колодки , поставил TRW/cotec - все отлично, 20003. Каждый год заправляю кондиционер по 2 раза, есть небольшая утчека, которую никто не хочет искать. Заменен осушитель на Valeo - 1500 +1200 работа.4. Заменил свечи на NGK Platinum 650x6= 3900 (докризисная цена, сейчас по 1000 )5. Была течь стакана масляного фильтра (болезнь такая) + заменил прокладку клапанной крышки (лучше не ждать когда накроется), за все 8000 (прокладки стоили 250 + 2000 )6. Была течь маслянного шланга высокого давления, 2000 7. Текла прокладка снизу бачка ОЖ, также заменен термостат АКПП, делали сами, запчасти ~2000, включая антифриз, 8. Сделана шумоизоляция дверей и багажника, материалы ~7000 9. Масло покупал по 7л . Раньше оригинал 0-40 и 5-40 стоил по 600-650 за л..Масляный фильтр 2 шт 1000 10. Воздушный фильтр MANN ~ 600, салонный примерно также.11. Балансировка колес обходится 1700.12. Поменял лампочки ближнего света 1000.13. Установлена камера заднего хода, камера стила 1500 (в лампочку номера), экран на зеркало 1000, ставили сами.p.s. Мой X3 для американского рынка, но все запчасти кроме воздушного фильтра, такие же как и для европейского, а все винты метрические. Прошивка не требуется. Отличия в спидометре, который размечен и на км/ч, и на мили/ч, отсутствуют задние противотуманки, которые на этой машине не нужны, т.к. другие фонари яркие, отсутствует корректор фар, который тоже не нужен,в фарах галогеновые h7 лампочки, без омывателя.

РА

BMW X3 2015

BMW X3 2015

Здравствуйте! Решил оставить отзыв о своем автомобиле, т.к. раздражают мнения псевдоэкспертов (владельцев лад, хюндаев, киа и иже с ними… ) которые не имеют данного автомобиля, но выносят о нем свои критичные суждения, а также о других автомобилях премиум марок, как бывалые знатоки владеющие автопарком премиальных автомобилей… БМВ – это премиум марка, и к автомобилям всех премиум марок нужно относиться с уважением, т.к. в данных автомобилях собраны все достижения современного автопрома (конечно наличие достижений в каждом конкретном автомобиле зависит от комплектации и соответственно цены). У нас в семье три БМВ – одна 320i GT X-drive, и два X328i. Сначала очень повезло купить для супруги автомобиль б/у с тест-драйва - 320GT X-drive (2014) в максимально возможной комплектации – адаптивный круиз, контроль полосы движения, контроль мертвых зон, адаптивная подвеска, спортивная коробка и спортивное рулевое управление, проекционный дисплей, коричневый салон со спортивными сидениями, панорамная крыша, адаптивные фары, электрический фаркоп, harmann/cardan и многое другое. После полугодовой эксплуатации данной машины мы поняли, что лучше БМВ может быть только более новая БМВ в максимально возможной комплектации, поэтому продали свои автомобили (A4 (не автомобиль, а недоразумение т.к. постоянно что-то в нем ломается (покупали новым в 2009 г. и в хорошей комплектации)) и Аstra J ST (очень достойный автомобиль комфортный и вообще не ломается, (покупали новым в 2012 г. )) и купили два новых Х328 (2015) в комплектации Exclusive (см. комплектации на сайте БМВ).для родителей и меня. Преимущества БМВ X3:- наилучшее расположение всех органов управления , всех кнопок, рычагов, дисплеев и пр.- восхитительная связь водитель-автомобиль - руль плотный в управлении (без нулевых зон) чуть повернул руль и автомобиль мгновенно слушается, чуть надавил педаль и автомобиль мгновенно ускорился без малейшей задержки или паузы, - очень комфортная подвеска - плотная, но не жесткая и не валкая, автомобиль чувствуешь как часть своего тела- восхитительная работа АКПП без рывков и пауз, сразу мгновенный отклик- все автомобили БМВ великолепно проходят повороты на большой скорости – не заваливаются, не клюют, держат траекторию - отличная работа навигации – показывает пробки и очень детальная прорисовка картинок- прекрасная мультимедиа - прорисовки, цвета, управление- очень просто управлять автомобилем. БМВ – это всего две кнопки и один рычаг : кнопка запуска автомобиля (надо нажать когда сел в автомобиль), рычаг АКП (чтобы начать движение) и восхитительная кнопка контроллера I-drive (все манипуляции с автомобилем осуществляются с этой кнопки (навигация, телефон, настройки) , все остальные редко используемые кнопки и рычаги находятся интуитивно и сразу, чего не скажешь о многих других автомобилях- как только нажал на какую либо кнопку мгновенно получаешь отклик – нажал на старт и двигатель сразу аппетитно заурчал, нажал на навигацию сразу загрузилась картинка - нет пауз и зависаний- очень удобный багажник (много разных скрытых ниш и карманов в обшивке, в которые можно спрятать всякую мелочь)- шины ранфлэт просто супер, дорогу держат хорошо , на ямы не очень смотришь – едешь и ни о чем не думаешь - гвозди, гравий , даже если пробьешь, все равно запас хода 100км. на пробитом колесе, всегда можно доехать до шиномонтажа и починить колесо, - стандартные ксеноновые фары светят очень хорошо - ночью даже дальний свет не нужен, а адаптивные фары это вообще сплошной восторг!- проекционный дисплей – очень удобная вещь, помимо того, что не отвлекаешься от дороги, всегда знаешь текущее ограничение скорости и разрешен или запрещен обгон на данном участке- консьерж сервис восхитительная опция – в машину встроена спутниковая сим карта, и одним нажатием на кнопку ты можешь связаться с оператором и получать любую информацию (часы работы музея или ресторана, маршрут до цели, любую другую справочную информацию, при этом деньги на сотовую связь своего телефона вообще на тратятся, т.к. используется спутниковая сим карта встроенная в машину, недавно ездили в Европу на Х3 и там постоянно пользовались консьерж сервисом), данная опция есть только в автомобилях БМВ, как только один раз этой опцией воспользовался, то уже не понимаешь, а разве может быть автомобиль без такой опции?- вся информация об автомобиле записана на ключ, т.е. не нужны сервисные книжки и пр., приехал в любой фирменный сервис и ничего объяснять не надо…- как только садишься в автомобиль , то сразу улучшается настроение , т.к. понимаешь, что сейчас получишь удовольствие от вождения ,т.к. управляешь совершенным автомобилем- качественные материалы отделки салона (мягкий качественный пластик)- прекрасная динамика на двигателях 328 (разгон до 100 за 6,5 секунд), см. ТТХ других марок с аналогичными по мощности двигателями, мало кто может так разгоняться- все детали (кнопки, рычаги, ручки и пр.) сделаны чуть лучше, чуть удобнее, чуть продуманнее чем на автомобилях других марок (сравниваем аналогичные по стоимости и классу автомобили )- стандартные сидения очень удобные (недавно проехал 3300 км. за три дня и спина не затекала), а спортивные сидения еще удобнее и комфортнее- хорошая шумоизоляция салона, в Х3 получше чем в GT- стоимость ТО не дешевая, но умеренная , но все равно дешевле на 30-40%, чем в мерседесе- если не давить педаль газа, то расход 10-11литров в городе, если давить на газ, то расход 14-15 литров в городе- пробег на наших автомобилях более 20 тыс. км. на каждом – все отлично, только ТО Недостатки ;- негуманные цены на Каско- нет в стандартной комплектации адаптивных фар- коричневый салон смотрится намного богаче, больше бы делали коричневых салонов, редко бывает в стоке Резюме: если хотите получать максимальное удовольствие от эксплуатации данного автомобиля, то лучше покупать автомобиль начиная с 2015 г.в. и в максимально возможной комплектации.

Динамика разгона и торможения Связка Коробка-Мотор Универсальность

Комфорт (если не менять RunFlat) Стоимость КАСКО

Добрый день! Не судите строго, этой мой первый отзыв на сайте. Он будет полезхен тем кто не знает что выбрать GLK или X3. Буду сравнивать Mercedes GLK x204 220 CDI которым владел до этого и BMW X3 F25 3D. Сравнение не совсем корректное, т.к. мощность разная, прошу это учитывать ))Как выбирал:Давно езжу на дизеле, поэтому страха не было. Заправляюсь преимущественно на Лукойле, зимой от холодов спасает предпусковой обогреватель. Причем с пуском вообще никогда проблем не было, даже в 30. Речь идет исключительно о комфорте и тепле в салоне. Обе машины покупал БУ, свежие, с небольшими пробегами. С Мерседесом, честно скажу, было спокойнее, т.к. выбирал машину по принципу «немцы для себя плохое не сделают». С этим мотором и коробкой ездит весь таксопарк Европы. Сборка – Германия.С БМВ было страшнее, Мексиканец Калинградской сборки по началу не внушал доверия, но успокоили друзья, которые в один голос заявили, что мотор-коробка беспроблемные. И действительно, с этим мотором агрегируется самя «крепкая» ZF, которая также ставится на всякие тяжелые и заряженные тачки. Кому интересно, все есть на wiki.Мерседес был первой премиум иномаркой, поэтому по началу я не замечал огрехов в сборке (об этом ниже) и прочих мелочей. Салон сразил уютом, качеством материалов, эргономикой и общим ощущением премиальности марки. Не судите строго, после Рено, это действительно так. Следующее открытие – это работа подвески. Не смотря на то что она достаточно короткоходная, шасси получилось очень комфортным без особого ущерба для управляемости. Это притом, что стоял спорт-пакет с 19 колесами. На 17х (зима) вообще как на перине. В целом очень собранный и сбалансированный авто за рулем которого отдыхаешь.Со временем стал замечать и простенькую центральную консоль и миниатюрный экран мультимедиа со скудным функционалом, нет даже USB!! Точнее он есть - но это дорогая опция. В наше время, считаю это жлобством. Из той же серии зеркало заднего вида с переключалкой а-ля ВАЗ 2009 )) Скрипучие ручки дверей – это отдельный разговор. Не могу сказать, что авто «овощ», для каждодневной эксплуатации его хватает более чем, но ехать динамично на нем некомфортно и очень быстро понимаешь, что авто всеми силами «сопротивляется» такому стилю вождения, мол не барское это дело… Доездил до 60 тыс и продал за один день.Теперь про БМВ. В отличие от Мерседес, был уже зрелый выбор. Первое что бросилось в глаза – сидишь выше, при этом потенциал шасси значительно больше. Подвеска жестко отрабатывает всю мелочевку, но в целом достаточно комфортная. По сравнению с мерседесом ее можно назвать «трясучей». Вообще, в целом, машина кажется более точной и резкой, как Мерседес в спорте. Все это в режиме Комфорт (да-да, вы не ослышались, БМВ нынче – это комфорт), в спорте руль наливается тяжестью, реакции на педалях обострятся, амортизаторы зажимаются. Салон – образец консервативности с технологичностью. Такое ощущение, что БМВ современнее, что ли… Это наблюдается во всем – мультимедиа намного быстрее и удобнее. Навигация (которой не пользуюсь) тоже поинтереснее. У меня спорт сидения – на голову выше стандартных мерседосовских, что, наверное, ожидаемо. Первые две недели ездил в эйфории. Симбиоз мотора и коробки просто фантастический. Удивительно как один автомобиль может быть таким «разным» и при этом универсальным. Места сзади больше, багажник просторнее. Единственное что досаждало – это то что за рулем работаешь. После Мерседеса, езда на БМВ – это упражнение на собранность и внимательность. Началась ностальгия по Мерседесу. «Дубовые» и тяжеленные шины и усиленные диски к ним окончательно вытрясли душу, жена отказывается ездить за рулем, т.к. машина ее «пугает». Язда по дороге с колей становится просто опасной – машину натурально швыряет (стояли R18 245/50, говорят на R17 такого нет, но они ИМХО страшненькие). Въезд на бордюр, там где Мерседес просто заезжал без каких либо усилий, в БМВ превращается в битву программного обеспечения с препятствием: сначала машина упирается передним колесом, потом ничего не происходит… прибавляем газу, заднее колесо буксует, тяга перебрасывается на переднее и УРА, ты на вершине успеха! Победа! Вообще, езда на БМВ по сравнению с Мерседесом – это боль, борьба и азарт. В Мерседесе ты передвигаешься, просто едешь и отдыхаешь.Решил бороться с болью заменой шин и дисков. Про РанФлет много сказано, добавлю свои пять копеек: это не для наших дорог. Совсем. По началу было много сомнений… Мол, в Мюнхене обо всем подумали, диски и подвеску специальную сделали, а я тут такой «колхоз» затеял. Друзья также отнеслись скептически. Всех все устраивает… В итоге, спустя год мучений/сомнений были заказаны кованые диски в 19 радиусе и куплена обычная резина которая боится проколов. Итог: вес колеса уменьшился в полтора раза, стало намного комфортнее (перешел с R18 на R19!), машина поехала по-другому. Рулежка по не совсем ровной дороге, коих у нас большинство, стала более спокойной что-ли. В багажнике поселилась оригинальная докатка – что минус, занимает много места и придает вашему "спортивному" автомобилю винтажности, как на старых жигулях, одним словом. Чтобы окончательно задушить в себе ностальгию, прокатился на Мерседесе товарища и могу взвешенно оценить обе машины: Комфорт:После замены шин – партитет. Но мерседес все равно спокойнее, комфортнее, уравновешеннее. За рулем отдыхаешь и не хочется никуда спешить. В БМВ наоборот ехать по-пенсионерски не получается, получаешь удовольствие как от спокойной так и от динамичной езды. Управляемость:БМВ более собранная и точная. Коробка – на голову выше, умеет читать ваши мысли ) Мерседес изолирует вас от дороги и проблем, при этом остается хорошо управляемым автомобилем. Салон:БМВ более строгий, при этом исключительно удобный и современный. Но это дерево… ААА, мы ж 21 веке!!! Мерседес чересчур консервативный, но при этом уютный. Я бы сказал, что он более «аналоговый» и пенсионерский, в хорошем смысле этого слова. В салоне был алюминий – он как-то повеселее ) Но это субъективно. Надежность:Пока рано судить прошел только 30 т.км., но БМВ уже поменяли какие-то резинки в подвеске - не мудрено, прокляты RunFlat прикончит кого угодно. Причем, сами и по гарантии все нашли и заменили – я не просил. В Мерседесе были какие-то гарантийные работы с форсунками на 30 т. км. Пока партитет. Нигде ничего не платил.Сервис: Он лучше в БМВ. Это субъективно, но, в целом, показался более клиенториентированным. С GLK на примемке в ряду водил на S-ках, ты просто владелец недомерседеса.Страховка:Эту боль победить не под силу. КАСКО для БМВ - это дорого.Понты:Для меня это не является ключевым параметром, но согласитесь, покупая мерседес или бмв, так или иначе об этом задумываешься… Обе тачки беспонтовые. Мерседес еще воспринимается как женская (я сам так не считаю, но это то что слышал), хотя мужчин за рулем немало. В БМВ спасает только непрактичный черный цвет и мои наикрутейшие колеса )) Но об этом знаю только я, для всех остальных это просто тачка для езды за продуктами. Почета на дороге нет, но БМВ пускают охотнее. Думаю, что путают с Х5 и делают это на всякий случай )))Итог:Если Вам нужна надежная, комфортная машина для перемещения себя любимого с чувством собственного достоинства из точки А в точку Б при любых погодных условиях – то это GLK.Если у Вас много энергии и в семье нужно иметь одну машину на все случаи жизни. Если Вас не пугает дорогая страховка и штрафы. То X3 3.0 D – Ваш выбор. Если замените «обувку», будет Вам еще и комфорт.Спасибо всем кто дочитал.

BMW X3 2014

Ну женский автомобиль, весь такой в кнопочках, но мужикам в нем поездить тоже не зазорно

Расход топлива не соответствует паспортным обещаниям, ожидал что после 10 000 км придет в норму, но нет , этого не случилось. Тесно в автомобиле, особенно зимой, возможно из-за спортивных сиденийВ момент покупки как то показалось, что вроде бы хорошо, а теперь понял, что были глаза"квадратные" Ну если хочется комфортнее значит надо добавлять еще 1,5 лимончика и купить х5Навигатор, если честно, так себе, могли бы воткнуть туда и посовременнееНаконец самое главное- не берите резину Рамфлед. Хоть она и жесткая, но такая же пробиваемая как обычная резина, и ездить на ней страшно по нашим дорогам, попадешь в колею на асфальте, выбросит не успеешь опомниться, а постоянно ехать и контролировать руль казалось бы на ровной дороге - это уже не езда

хороший авто, управляемый, не тупит. Умный-регулирует реально твои ошибки

Рашид Абашев

Маневренность, проходимость, вместимость,у добство

дорогие допфункции

На третий день полетел датчик распределения полного привода... ждал 1месяц из германии, если бы это была одна машина у меня - то капец, почти за 2 млн ходить пешком!!!!! поменяли по гарантии этот датчик... после этого к машине претензий вообще никаких, главное все во время менять и машина как часы...отдельно надо сказать про полный привод, с рекордным для паркетника клиренса 210 мм... Х3 лазеет как заправский внедорожник: грязь, песок это для него обычка... лично мне его удалось посадить только в снег на брюхо в поле, благо что за домом этого изрядно... Управление намного лучше чем Х5, багажник для семьи приемлим... Не скажу что экономичная свои 11,5 она ест не подавится...Для города идеальная машина, А если еще с дизельным двигателем .

nikonov-av

1. Крепкий 2. красивый 3. экономичный 4. влюбляешься в марку

1. дорогой в обслуге

Купил в 2014 с пробегом 70, продал в 2015 с пробегом 110.2.0 дизель. Скажу сразу - слабый, если вы не флегматик размеренный по жизни. 8.9 до сотки... Еще одна тема - не берите в минималке по комплектации! Искуственная кожа, руль без кнопок, нет примитивного датчика света и дождя... Теперь о плюсах - я влюбился как то в него. Уж очень красив снаружи и изнутри, на мой взгляд. Люблю тактильные ощущения от панелей, кнопок, руля,... Сверчков нет, краска с пластмасс не слазит.Драйв на асфальте просто улет, если не на ранфлэтах. Драйв в сугробах (ехаль километров 30 по обочине с сугробами 20-40 см) просто круть. как танк прёт, ни малейшего намека на что либо. Если бы глаза завязали - не угадал бы что по снегу еду. Тарахтит да, есть такое пока холодный, но в салоне мало слышно. На 3 литра дизеле шумка на много лучше!В -25 заводил без проблем, холоднее не представлялось возможности.x-drive на каше снега и воды или на льде - отстой. Мне не понравилось! До этого камри была - на каше не раз шел 150-170 и по-фи-гу! Дело наверно в том что та переднеприводная...По технике и работам:1. замена масла с фильтром масляным - примерно 8 тыщ2. воздушный 20003. топливный - 6000По поломкам: на холоде херово разгонялась, тапка в пол - бррр до 100 и хрен там. педаль лежит в кикдауне - ноль эмоций - 100 и все!Зааааааееееее.....ся диагностировать в чем дело.Все всегда работало, никаких ошибок не выдавало. 4 сервиса и к ним 2 официала.Нашли течь из под прокладки гбц. Поменяли прокладку и пытались развести на 150 за какую то херь. В итоге с руганью плачу 20, собираем уезжаю.После этого начал убивать время в интернете.... искать... Выяснилось что потом масто у меня поперло прям с горловины, куда его заливают. Патрубки все целые были...В итоге мазайка сошлась - забит напрочь глапан рециркуляции картерных газов, а он встроен в клапанную крышку. Цена вопроса - 40-50 за все с работой у НЕофициалов (у офиц - 150+). Менять не стал, так как продал авто по причине покупки квартиры.был случай: ночью на неосвещенной снежной дороге ехал 85 км, как вдруг поворот 90 градусов (дорога проселочная не знакомая, шириной 1,5 полосы). Обочина из снега 50-70 см. Поворачивать и лететь кубарем я не стал. ПРедпочел ударить тормоз в пол (на снегу эффекта 0 от этого) и держать прямо.Итог: пробил сугроб, а за ним овраг и поле... летел с высоты 2,5 метра примерно. Упал на заснеженное поле и как на санях так и шел метров 25. Вышел, оправился от шока.... сел, развернулся в поле и давай в горку под 30 градусов с сугробом 30-40 см вверх по диагонали лак как напрямую бессмысленно пытаться даже. Со второй попытки выпрыгнул и погнал. Смотрю после 80 дико таскать начинает авто. Остановился под фонарем, огляделся: треснут бампер, внутри разбиты подкрылки и оторвало 1 рычаг подвески заднего колеса. Сам без эвакуатора (30 декабря) доехал 120 км до дома на скорости 40-60. На след день у официалов диагностика и ремонт: 1 рычаг подвески, сход-развал, сброс ошибок электроники = 24 тысячи. Потом Выброс всех 4-х дисков (благо это реплика была - за 4 диска 25 тыщ). Разбор - 2 подкрылка и пластмассовая защита картера (пыльник) = 13 с установкой. Трещинка на бампере 15 см просто рукой назад защелкнул и все)))) ее не видно. Для интереса "вся ли подвеска умерла? стойки то точно сдохли?". ответ: "все целёхонько!"Из этого делаю вывод о том, что это реальный немецкий танк)))))))))))По дооснащению - забудьте. Камеру поставить в это авто 50 тыщ. Кнопку на багажник 50, навигатор 70,...В след раз ОООООЧЕНЬ хочу бмв, НО только 3.0 литра дизель! Они супер надежные, резвые, чипуются. Ну и авто с 3 литровым мотором всегда в не плохой комплектации идут.Мой расход по пробкам 9-9,5. ПО трассе на 110 км.ч примерно 7

RAndreas

BMW X3 2008

Очень удобный авто. Хорошая тяга. Качество отделочных материалов.

Очень высокая стоимость авто. Немного жестковата подвеска, возможно всему виной 19 колеса.

До этого момента отзывы не писал, но решил поделится опытом владения данным авто.BMW X3 3.0d (218 л.с.) был приобретен в Германии с пробегом 26 т.км., авто купил черный в М пакете, очень долго искал в белом цвете (не удалось найти нормальный за 3 месяца).Об авто только могу сказать положительно, за время эксплуатации не было поломок, всего одна лампочка в габаритах. Менялись только расходники, масло оригинал каждые 10 т.км. Авто продал с пробегом 83 т.км.Вообще данный авто многие недооценивают, кому визуально не нравится, а кому внутрянка.Да безусловно Х5 он проигрывает, но этот авто и не является конкурентом Х5. Визуально меня полностью устраивал, но только в М пакете. Панель приборов проставата на вид, но полностью информативна и четко читается. Качество отделочных материалов очень хорошее (нет намека на дешевизну как в тигуане или рав 4). Двигатель очень тяговитый и без проблем позволяет ускорятся при обгоне, подвеска рассчитана на хорошие дороги, да и 19 диски не рассчитаны на бездорожье. В отличие от Х5 подвеска проблем не доставляет (рычаги металлические). На дороге ведет себя очень уверенно и позволяет совершать различные маневры без опасения. Если решились купить Х3, то советую только брать дизельный и лучше всего 3,0.

domovoi67

BMW X3 2013

хорошее авто советую брать тем кто хочет

подвеска немного жестковата

Ездил и наслаждался, классный автомобиль во всех отношениях. Думаю, что тот, кто уважает марку BMV меня поймет. Сидеть в салоне одно удовольствие. Не устаешь в дальней дороге. Очень экономичный. Считаю лучшим кроссовером который был у меня. Легкий и городской как игрушка. Управляемость лучше чем у Ауди Q5. Каждая поездка приносит новые положительные эмоции. Места в салоне больше чем предполагаешь. Мотор заслуживает о дельного разговора, достаточно экономичный ( 8л.100 ) и реально шустрый и тихий. Очень уверенно себя ведет на трассе. Красивая и безопасная машина для семьи. Радует подогрев сидений. За пол года пока нечего не ломалось.

bejan

BMW X3 2014

Удовольствие от динамичной езды; Спортивная подвеска, ни малейших раскачиваний, кренов, кивков, завалов - но когда едешь по новому асфальту. Постоянный полный привод, нормальный расход (11-12 л/100 км) для такой динамики и массы авто. Ксенон освещает дорогу так, как нужно. Не слепит встречных и все видно (актуально на бесконечно ремонтируемой трассе Н.Рига): Дизайн (экстерьер и интерьер).

Качество сервиса официального дилера; Маленький межсервисный пробег (10тыс.км); Жесткая подвеска когда устал и едешь по плохой дороге с выбоинами; Высокая стоимость владения; В багажнике боковые вставки и задняя часть сидения не из пластика (как у Extrail) собаку не повозишь :)

Всегда с удовольствием читаю отзывы на auto.ru и, теперь, настала моя очередь рассказать о владении БМВ Х3.Пару слов почему Х3. Поскольку я дачник, то нужен был обязательно полный привод и высокий клиренс, и, не знаю зачем, чтобы укладывалась в 9 с до сотни. Был у меня до этого Ситроен С5. В том помещении, где я сдавал свой С5 на ТО также стояли Митсубиши. Пока ждал свой авто пролазил Pajero и Outlander. Первый не понравился - сидушка как в автобусе Лиаз и, по сути, устаревший реновированный тяжелый рамный валкий овощной сарай. Второй понравился. Нацелился на трёхлитровый движок с автоматом (к вариаторам предубеждение). И тут увидел рекламу про Х3 всего лишь на 100 тыс. дороже. Ну, думаю, осуществлю мечту - погоняю на БМВ! В общем пока то, да се , - развели меня еще на 100 тыс. за черный цвет, кнопку закрывания багажника, обогрев руля, деревянные вставки на приборную панель.Отмечу здесь, что остался неприятный осадок от общения с дилером- продавцом. Машину брал в Независимости. Предупредил менеджера, что оплачиваю машину и уезжаю в отпуск. По приезду через 18 дней мне она потребуется очень-очень. Договорились на конкретную дату и время выдачи (за 18 дней то) Пока не оплатил, менеджер был вежлив и учтив. Как получили оплату сразу отношение переменилось. Не буду утомлять пересказом всех перепитий, но в итоге в информационную базу этот менеджер умышленно занес мой телефон с ошибкой, что бы служба проверки качества до меня не дозвонилась.Машиной абсолютно доволен. Динамичная, управляемая, все продумано, шайба- джойстик для доступа в меню - супер, нравится дизайн. Шины ранфлат - для кого-то минус, для кого-то плюс. Мне удобно. Да, - немного дороже, -но это плата за комфорт. Не надо, если чего, уставшим на морозе ночью на трассе ковыряться в грязи, как было у меня с Ситроеном, когда пробил на Н. Риге в два часа ночи колесо. Постоянный полный привод - это чудо. На светофоре зимой завернуть на лево впереди всех - без проблем. В повороте реально как по рельсам, все притормаживают, а я наоборот газу добавляю. Разгоняется как троллейбус, ни щелчков в коробке, ни раздумий, моментальный отклик. Шумка - отличная, из-за этого скорость не чувствуется, одинаково комфортно на 60 км/ч и на 180 км/ч. На 180 км/ч очень устойчиво и уверенно себя ведет. Тока бензина на этой скорости жрет очень много. По проходимости. Не лучше и не хуже других. Каждый продавец будет показывать в своем смартфоне как их возили на полигон, где тестировали именно эту модель( Q5, GLK, X3) ... и, только у этой модели, при вывешивании не перекашивается кузов, дверь в багажник открывается -незаклинивает, электроника блокирует свободное колесо. На самом деле все они одинаковые. По крайней мере в поле, где тока сошел снег (см. фото) одинаково сели и мой Х3 и, например, L200. Машина радует! Из минусов. Пока пробег маленький всего 43 т.км ничего про надежность сказать не могу. Ничего не ломалось, не перегорало. Думаю , что все впереди! Из маленьких неприятностей, отмечу, что как-то сложно щетки стеклоочистителей ставятся в вертикальное положение, а также, по первому не отключалось RDS и Серебряный дождь доставал своей дорожной информацией , начинающейся с рекламы. А и еще на 40 т.км стал руль скрипеть в начале движения (на ТО устранили). Самый главный минус это то, что каждые 10 т.км. необходимо общаться с ОД. Во первых, неожиданно для меня было, что каждые 10 т.км. Уже у большинства марок межсервисный интервал 15-20 т.км (знал бы заранее - взял бы дизель). Во вторых, уровень клиентоориентированности оставляет желать лучшего. Например, официальный дилер "Авилон", мастер приемщик Ильнар. Мне потребовалось десять минут и переход на повышенные тона , чтобы довести до его сознания, что мне НЕ нужно диагностики сверх планового ТО по цене 4000 руб. Причем, эта диагностика мастером - приемщиком подается как составляющая ТО. Почувствовал себя в сувенирной палатке в Турции, где надо обязательно поторговаться. С 9500 руб. за работы сбил цену до 5250 руб. У меня были до этого Лансер, Аккорд, Кашкай, А6, С5 - ни у одного официала такого не было. До этого, тот же мастер-приемщик на предыдущем ТО вписал в заказ-наряд проверку тормозных колодок на 2500 руб. В общем, негатив тока от общения с дилером. Буду ездить, буду дополнять отзыв. Учитываю нынешнюю экономическую ситуацию, чувствую, что на этой машине я проезжу очень долго. Всем - без аварийных путешествий!

Відгуки про моделі БМВ

6. Тест-драйви BMW X3
  7. Фото BMW X3
  8. Відгуки про BMW X3
  9. Середня ціна на BMW X3

Лада (10156) Тойота (6085) Ніссан (5099) Форд (4903) Фольксваген (4776) Рено (4515) Шевроле (4439) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4067) Мітсубісі (3823) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2545) БМВ (2525) Пежо (2406) Мерседес (2106) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1405) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати БМВ X3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW X3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 139 відгуків відгуків про БМВ X3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.