BMW 27 отзывов о BMW X3 2007 года

динамика, управляемость, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X3 2007

BMW X3 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Это мой первый BMW. Изначально покупалась для жены, но потом ездил я. Визуально Х3 мне вообще не нравится, но технически машина норм, очень нравится динамика так как у меня 3.0 sd.

Первый владелец 180 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Х3 Е83 это лучший кроссовер в своем классе. И один из самых удачных и надёжных автомобилей компании BMW. Желательно брать рестайлинг. После 2006 года были исправлены некоторые недоработки.
Самая крепкая ходовая часть от BMW. В обслуживании самый дешёвый из кроссоверов BMW. Двигателя лучше выбирать 3.0 бензин и 3.0 дизель. Эти двигатели, способны проехать по 500-700 тыс.км без ремонта.
Коробки передач что механика что АКПП очень надежные.
Отделка салона на высоком уровне, как и у всех BMW тех годов. Комплектации очень крутые. Очень просторный салон и багажник.
Желательно избегать автомобили с панорамными крышами на сегодня, так как они спустя 8-10 лет начали ломаться и течь. Ремонт может стоить до 2000 евро.
Коррозии кузов не боится. Покраска очень хорошая.

BMW X3 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

150 тыс.км 12.5 л / 100 км Семья

Отличный вариант для тех кто любит динамичную езду, управляемость и красивый дизайн. Авто радует глаз и сердце. Из минусов только стоимость обслуживания. Если БМВ больше 10 лет, то даже у заботливого хозяина начнутся проблемы. А если вы покупаете её у человека, который не следил за машиной, готовьтесь к вложениям. Слабое место сервопривод раздатки, раздатка, редуктор заднего моста.

Семья

Один из лучших автомобилей марки BMW. Перед покупкой даного автомобиля изучил много информации. Все недоработки Х3 Е83 остались в дорестайле.
В рестайле главное не покупать автомобили с двигателями бензин 2,0 , Дизеля 2,0 N-серии, бензин 2,5 N-серии.
Останавливать свой выбор на 3.0D или 3.0 бензин.
Ходовая очень крепкая и не требует каких то серьезных затрат.
Алюминия нету как в других моделях. Шаровые меняются отдельно. Автомобиль мягкий но с подвеской "Комфорт"
В "спорте" будет жестковато для наших дорог.
Люк и панорамы текут и ломаются у автомобилей старше 8 лет.
Так что лучше обойти стороной Х3 с панорамой. Постоянные затраты на ремонт и обслуживание. А пользы мало. Летом печет в голову, когда откроешь полетит пыль с крыши в салон.
В обслуживании прост и не прихотлив. Огромный выбор запасных частей на любой бюджет.
Управлять данным авто про одно удовольствие.
Выбирать конечно нужно в хорошей комплектации так это BMW и нужно кайфовать. Смотреть внимательно на кожу салона, очень часто особенно Х3 после 2008 года выпуска шли с кошзамом. Пробивать по вину. Там есть вся инфа. Так как продают эти авто под видом кожи. А так автомобиль просто бомба. Управление как седан BMW, а клиренс как у внедорожника+ полный привод. Реально работает как часики.

BMW X3 2007

Один из лучших автомобилей марки BMW.
Исключение только Х3 с двигателями N-серии как дизель так и бензин. Проблем с этими двигателями очень много.
Ходовая часть очень надежная.
В обслуживании как BMW 3 серии Е46.
Коробки как АКПП так и механика очень надежные.
Я за АКПП. Все таки удобство и комфорт в таком классе авто это важно.
Кузов не подвержен коррозии даже после 11-13 лет эксплуатации. При условии что автомобиль не был в авариях.
Очень комфортный полноприводный кроссовер.
И еще, не берите Х3 Е83 в возрасте за 8 лет с панорамой и люком, они скрипят, ломаются и текут. Не советую.

BMW X3 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

170 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Супер ,дуже міцна динамічна ,економічна,проходимисть просто супер!!!Рекомендую!!

Это Немец(на любителя0 Комфорт динамика( для данного класса) Внешний вид

Цена запчастей

Всем доброго времени суток.Вот и пришло мое время написать отзыв о любимой семьей машинкой.BMW X3 2007г. выпуска(ограниченная серия) бензин 2,5 Si.Покупали в 2012г. и за время владения ей в семье поменялось машин 5 причем разного класса. Но на эту так и не поднимается рука продать.Перед выбором много чего разного читал, как плохого, так и хорошего но лично я думаю что многое зависит от того как эксплуатировать машину( хотя как и любой товар). Так вот все таки выбор пал на нее))) Да соглашусь что касаемо BMW все дорого куда не плюнь. Но не надо доводить до глобальных поломок))) Ездит у меня на ней в основном жена 3-4 дня в неделю, может поэтому мне так везет с тем что все в норме.За 3 года в машину положено около 100000руб. если разделить на круг то это по 30000руб. в год на мой взгляд это не так уж и много для машины этого класса.На дороге она себя ведет как на рельсах, четко уверенно, в отличии от Х5 и Х6. Нет этой пресловутой расхлябанности на колеях. Был опыт владения Х5)))Единственное что напрягает на этом движке( а он повторюсь 2,5 бензин КТО ЗНАЕТ) масло на 1000-1литр. А так на любые расстояния, в любой мороз заводится и едет( с типичным Немецким комфортом).Надеюсь кому то мой отзыв помог при выборе данного Авто.П. С. Да сам машинами занимаюсь( ЭТО ЕСЛИ КТО ТО ЗАХОЧЕТ ТУТ ПОУМНИЧАТЬ), мог бы долго рассписывать тут про замену СЕРВОПРИВАДОВ, ЛАМПОЧЕК стоимости на кузовщину и т. д. но на это есть совсем другие форумы.Поэтому прошу не судить строго

BMW X3 2007

Комфортная, большая. Отличная в управлении.При новых форсунках более резвая и расход очень комфортный 9,5 по городу при агрессивной езде , по трассе 7,5

Дорогая в обслуживании.Не надежная топливная система. Не очень ведет себя по гололеду, особенно при трогание с места.Не смотря на недостатки хочу еще, только теперь возможно с 3 литровым мотором.

Купили в 2016 с пробегом 137 000, для BMW как думал это не пробег, тем более что турбина была уже новая. Это их больное место на сколько я слышал. Меня это не смущало, так как об этом я как то и не задумывался, так как до имел другие турбодизеля и проблем с турбинами не было. Через пол года 6 000 км начались проблемы полетел насос высокого давления, пришлось меня всю топливную систему. Так как чистить и менять только насос и форсунки смыла нету. Затем через еще 1000 км, поменяли турбину скм. новую турбину, купил с 2 летней гарантией, но при этом не стал испытывать ее дальше и продал. Дорого, почти пол стоимости еще вложили.

BMW X3 2007

Машина запомнится на всю жизнь! Тяговитый мотор Надежная машина - ничего не ломалось, только износ! Низкий налог для двигателя 2,5 литра Умеренный расход бензина - 12,5 л/100 км Умеренные цены на запчасти и сервис Классно рулится, особенно в долгих поворотах Круиз-контроль помогает на трассе 8 или 10 динамиков - музыка очень приятная "Умный" полный привод Много приятных мелочей

Тугой руль Жестковатая подвеска Поджирает масло примерно 1 л/3000 км

Летом удачно продал свою Audi TT и настало время выбирать новую машину. Хотелось высокий кроссовер или внедорожник и желательно премиум-класса, потом, что пересаживаться на обычные машины после великолепной Ауди ТТ не хотелось :)Посмотрел не так много машин и в итоге выбирал между Accura RDX и X3. Машина от баварцев классная во всем. Взять хотя бы мелочи... Тут есть и выдвигающиеся подстаканники, и куча кармашков, и 3 прикуривателя, двухуровневый подлокотник, даже предусмотрели компрессор+минимальный штатный набор инструментов. В общем машина для Человека с большой буквы!!!Взял именно двигатель 2.5 (218 л.с.). Вроде 6 циллиндров (не особо шарю в тачках), тянет на ура и что важно для меня было - по налогам не кусается. По ремонту -ну стандартно масло-колодки-расходники. Предыдущий владелец менял VANOS\'ы и кое-что по подвеске косточки какие-то, я хз. Я поменял провода от аккумулятора в капот (сгнили). Пожалуй, все :)Полный привод пока пригождался лишь однажды на песке на даче. Вытянул тачку как надо без потугов!!! Зимой, думаю будет полезно! Расход у меня получается 12,5 литров 95-го бензина в смешанном цикле!Небольшие минусы:1) Подвеска жесткая. Да. На неровностях потряхивает немного, но зато в повороты как по рельсам входишь. Может поэтому ее так настроили, чтобы ты хотел нырять в них с удовольствием?2) Подъедает масло. Ну не так, чтобы канистру в неделю, конечно... Но жрет. 1 литр на 3000 где-то. Слежу за уровнем масла - не особо напрягает! На Ауди у меня было примерно так же.3) Задумался... А чего еще-то написать сюда в недостатки. Вроде нет больше их)Что сказать в заключении. Берите! Машина реально стоит своих небольших денег по сравнению с конкурентами (взять хотя бы Lexus RX, Accura RDX или Infinity FX - машины классные, но ценник при прочих равных на них очень кусается).Всем добра, не судите строго! =)

BMW X3 2007

Я не ездил на более драйвовом авто - просто болид и ещё как - никак с внедорожными качествами. Ну с LX и А8 я не сравниваю.

Частые ремонты, финансовые вложения, потеря времени в сервисе.

Доброго всем времени! Итак, выдалось время, члены семьи рассосались, остался дома один и осуществляю свою мечту - пишу отзыв для вас, уважаемые автолюбители. Осуществляю мечту это потому, что сам я, пытаясь найти нужную информацию в отзывах, о проблемах того или иного авто натыкаюсь на отзывы типа -" так классненько, так чудненько, я проехал пять тыщ, полёт нормальный!". Или "Прошёл год - я проехал 27 тыщ!". Сейчас всё объясню. Ну во первых этот сайт в основном для продажи подержанных авто, понимаю, кто-то мучается с выбором нового и пытается почерпнуть на этом ресурсе информацию, в этом варианте проще сходить в автосалон на тест-драйв. Причём, как показывает практика - пока сам не проехал на машине - тебе просто нравится её вид. Это заявляю вам я, водитель не купленных кат. В,С, стажем в 15 лет и набором авто, всё не упомню,но вот так как-то: ВАЗ 2106 (1992) владение 1999-2000; ВАЗ 2101 (1982) владение 2000 (6 мес), ГАЗ 2401 (1973) владение 2001-2003, ГАЗ 3110 (2000);ГАЗЕЛЬ (2002); УАЗ бухаммер (2003);Нива - Шевроле (2004) - пользование 2004-2006(работал водителем), далее ВАЗ 2108 (1989 реинкаранция 2005, карбюратор Veber, полиуретан, brembo, ss20,шумка stp, переделка на длинное крыло, перекрас из бежевой какашки в рапсодию и т.д. стоимость почти новой, для тех, кто понимает) владение 2005-2008, параллельно в 2008 прикупил ВАЗ 2112 (2006) продана в 2009, и, вот, после того как восьмерка проехав 72 тыщи умопомрачительных км легла на крышу, а двенашку я чуть не размотал по лету на старой приозерской трассе, я покончил с душевными автомобилями и перед рождением ребёнка купил новый фокус хэтч2рестайл! 2009-2012 (угнали). И понял я что помоишником был, помоишником и останусь, взял в 2012 Форд Куга б/у (2008 с пробегом 106 т.км), и зарёкся покупать новые авто.Параллельно была куплена почти новая фиеста пробег 35 т.км для жены( даже с климатом и круизом из Германии - шик!). Это всё я пишу чтоб уважаемый читатель понимал, что я не дилетант в авто. Мой пробег за год - 40 - 47 тыс. км, характер работы уже давно командировочный, соответственно даже на новой иномарке это уже 3-4 ТО в год. ПРО БУМЕР! На дворе, на тот момент июль 2013. Купил авто случайно, на голубенькой фиесте мою жену щемили на дороге "крузаки" и все владельцы более габаритных автомобилей, она неоднократно жаловалась, что мужики перестраиваясь нагло смотрят в боковое зеркало и слыша сигнал и видя дальний свет, ухмыляясь продолжают перестраиваться как будто её нет на дороге! Отобрали у меня права и жена 4 месяца зимы покаталась на Куге дизель рукоятка и поняла, что габариты - это предрассудки, а шкатулка это хреновый автомобиль. Ну, ясен пень, ей с детства нравились БМВ, продали мы фиесту к чертям собачьим, , итого 700 и мы отправились в автосалон БМВ :))) Стоит красавчик Х1 в б/у-шке на кремовой коже двухлетка, пробег 40, головное устройство - не нищий, за лям двести пятьдесят, побежали пробивать кредит, машины в кредит я покупаю с момента капитального восстановления восьмёрки иначе так на волге 1973 и ездил бы. БЛИЖЕ К ДЕЛУ! Короче цена адская, машину кто-то более успешный приобрёл на следующий день, нам предлагают Е83 Х3 шестилетний 3-х литровый дизель с ободранным бампером и волосатым как тарзан рулём, я блин понимаю, что это не сотня заявленного пробега. Менеджер говорит - "есть бензинка Х3 (Е83) 2,5 л. 218 сил, 2007, из салона февраль 2008, пробег 82 т.км, но хозяин ещё ездит на ней, а хочет у нас взять б/у F25". Короче сошлись с хозяином, посмотрел тачилу, распечатку с диагностики у офф дилера, ремонта на 200 тысяяяяч! и 800 он хочет за неё, а менеджер хотел сверху ещё 70 слупить. Ну менеджера мы надрали, сотку у родителей заняли,разрулили всё с хозяином, выяснили где неофициальный сервис, в котором предыдущий хозя и обслуживался, до него там тётка была в ПТС, но 11 т.км. за 2 года - это разве владелец??? И вот первые ощущения. Ну как, говорю жене, ездицццца? Она произносит аксиому! - "раньше я ждала пока нерегулируемый перекрёсток все проедут, а теперь все меня ждут!" Я без понтов, для меня это очередной пепелац, который надо приводить в порядок, но приятно :) Итак мотор n52, другие 2,5 бензин на эти авто не ставят, пробег 82 т.км. меняли только масло, диски и колодки. Расход 18 л по городу 15-16 по трассе, это бензин АИ-95, плюс литр масла Castrol 0W-30 на 700 км пробега, я когда это через неделю осознал по приборам, у меня пробежала холодная струйка по спине, т.е. я вспотел и, тут же, остыл!!! Ну, чего, мы бегом в сервис и давай ТО-80, плюс замена клапанной крышки с интегрированными электромагнитными клапанами Vanos (до сих пор даже знать не хочу чего они там делают!!!), плюс промывка системы охлаждения с заменой термостата, замена правой задней бочковой пружины подвески и колодки. Перевели на 5W-30. Тут я узнаю, что вот такой мотор и масло ему положено есть, ну я это знал, я отзывы читал, там один дядя удосужился написать что у него с пробегом 60 за 10 т. км от ТО до ТО 3-4 банки уходит литровых, так не 8 же!!!! Сервисмены улыбаются, обозначили 227 тысяч за капиталку!!! Но, типа замена клапанной крышки должна помочь))). Мотор обслужен, ценник я обозначил - вышло в 2 раза дешевле чем у дилера. Расход бензина в городе 14-15, трасса 11-12 ( скорость 120-140), в принципе неплохо, масло с..ка литр на тыщу - прогресс! ИТОГО 58. Подходит ТО-90, что то заскрипело как на телеге в передней подвеске, ха, думаю - сайлентблок!, что я лох что-ли, масло, фильтры и замена передних стоек с передними сайлентблоками и рулевыми наконечниками, оставили только шаровые опоры и, по моему, опоры стоек. РАСПЕЧАТКА ДИЛЕРА! В общем дилер ни за что приговорил мотор кондиционера за 62 тыщи, работает по сей день и какой то датчик положения рулевого колеса за 11,5 тыщ, тоже не было проблемы. Но пузырилось правое заднее крыло на углу, у фонаря (его попортила первая хозяйка), царапина на крыше от перевозки велосипедов и коцанные бампера, за 200 км умелец всё перекрасил и отполировал тачку со съемом всех шильдиков, ручек, оптики, красиво сделал - молодец! Мелкие неприятности: сначала заменили лампочку правых "очков", две недели нас порадовали "жёлтые глаза" и опять пропали, заменили окислившийся патрон за 1800 + естессно ещё лампочка за 300, стало нормально. Перестал работать задний омыватель, заменили моторчик (цены не помню), через две недели поссал моторчик омывателя фар, отключили нахрен, т.к. зимой остатки замерзают на лючке омывателя фары и он благополучно отщёлкивается, его надо заказывать, красить, ну что - то 2500 за маленький, сраный кусок пластмасски, багажник стал открываться только с ключа (ключ подносишь к багажнику и нажимаешь на ключе кнопку), нас убедили не тратить в сервисе 3500, т.к., цитирую владельца сервиса,- "через две недели всё равно нае....тся!)))". Но он переодически работал. Шуршал динамик на водительской двери в сырую погоду, ковыряли - ковыряли, предложили заказать его за 2200, не стал, зима пришла морозная, он заткнулся. Переборка суппортов передних 1200 комплект на каждый суппорт это 2400 и работа 2000. Тут с моторчиками. Конечно перед зимой я купил зимнюю резину, а перед летом летнюю, фатально с этим не везёт при покупке авто, там тоже не кисло, контики зимние с финки привезли за 37 кэсов, лето, в конце лета, дочерняя фирма бриджстоун обошлась очень гуманно, что-то 24 кэса. Колёса R17. Повезло с акумом, в кой то веке, так с родным и продалась, никаких геморров небыло. Жор масла выводит, проехал дедом тысячу км при пробеге авто около сотни, ничего не сожрала! Но вы попробуйте не превышать 3500 оборотов на тахометре, когда там красная зона от 7500 начинается. В том и весь прикол, почему у всех авто с объёмом 2,5 литра лошадей 170-180, а у бэхи 218 ? Объясняю: верхнее маслосъёмное кольцо поршня БМВ перепускает часть масла, для дополнительного охлаждения его (поршня) поверхности!!! Как вы еще думаете получить столько лошадей и долбаная клапанная крышка с Vanos, которую надо менять каждые 60 т.км пробега. Вот тааак! Но, товарищи, когда обороты преваливают за 6000 надо это слышать и, желательно находиться внутри, во первых тебе начинают мешать мотоциклисты, потому что не каждый мотоцикл так стартует как она, во вторых все Рэнжи и Крузаки бегемотного типа очень быстро остаются сзади, если это не AMG или какая другая хрень 5-6 литровая, кобыл по 400. А тут приятный момент налог до 250 кобыл - на мою 18 с чем-то, на 3 литра уже 40 с хренцом. Ну не удержусь как уже опытный БМВ шник прокомментировать Х5, мне лично наплевать, что у меня "младший брат", он короче на 10 см и ниже в крыше на 17. Была нужда 5-литровая стиральная машина на бок легла в багажник без вопросов и между ней и крышкой багажника канистра с омывателем встала для амортизации, никакие сиденья я не складывал! Ещё у "младшего брата" стальные передние рычаги подвески, а у Х5 это 70 кусков(без работы) за силумин, каждую весну и только оригинал, неоригинал не ходит - заявили очень авторитетные представители моего сервиса. МОМЕНТ! Купил старую бэху, (я так понимаю старше пяти лет), дурачок - меняй расширительный бачок! Я всё думал над этим, но сам мало на ней ездил, так и забыл, звонит в прекрасный понедельник жена - "Дым идёт! Я заглушила мотор!", я седею, какой дым? Думаю где в ней огнетушитель!!!!??? - "Тьфу ты - пар! Я уже попробывала - это антифриз!", приятно иметь дело с опытной жигулисткой, вызывай эвакуатор, дорогая. Это хорошо что в центре города, а я за неделю до этого сижу на финской границе и думаю, что там пощёлкивает, и ведь додумал, но на свою пересел и забыл.Бачок 4 тыщи и су..а, какой то там термостатик из двух частей, тоже высох, одна часть, ещё 4 тыщи, плюс работа. Пробег 100 т. км пережили, едем дальше, жена кричит - "если она ещё раз больше 20-ки разом попросит - продаём к чертям собачьим!!!" Сервисмены убедили что расход масла по книжке у неё 1л на 900 км, я говорю так и есть, сам механик говорит - "Ну это не очень нормально, если расход повышенный забьёт катализатор, он 60 кусков стоит)))". Я не хотел такие приключения!!! Но кататься на ней круто, и в финку ездил и эстонию и по ленобласти ведь возила, без проблем! Масло только литрушку незабудь в дорогу взять))). Прошли ТО-110 без нареканий, но колодок с дисками оставалось перед 2 т. км., зад 5 т.км. Собирались далеко переобулись в лето. Заехали на замену дисков с колодками по кругу, перед всё оригинал обязательно, зад приличный неоригинал, , плюс ТО-110. Постояла недельку, садимся, что за хрень, ну стоя, выключенная не может она масла есть, 3 тыщи как на ТО были, чо за нах? И тут как раз при замене колёс смотрю лужа на подрамнике, я в сервис - задний сальник коленвала!!! Представляете в 115 тормоза, в 118 задний сальник - опаньки! Доливаю литруху проезжаю 50 км, проверяю масло, а его уже пол-литра нет, это по приборам, я высчитал, там 5 делений, после этого пишет "+1L", щупа нет, когда ТО сама определяет, расчитано через каждые 35 т.км, но это 3 ТО и на помойку! Хорошо все хози адекватные раз в 10 делали, да и мне сердце не позволит, а фашисты я так понимаю думают, типа все равно регулярно освежается, масло всмысле. Я обратно в сервис, лазали, лазали - нуу, прокладка поддона ещё 13 кусков, а тут и ТО, ГОТОВЬТЕ 20 тыс. РЕЗЮМЕ! За 2 года без месяца автомобиль у меня прошёл с 82 до 119 т.км, проехали мы 37 тысяч километров. Вложили 200 тысяч( я примерно), и это не у официалов, кроме задних дисков и колодок - всё ставилось оригинал.Куплена за 800 ИТОГО ЛЯМ!!! За не очень свежий БМВ с магнитофоном business CD и ручной регулировкой сидений, ксенон хороший, кожа классная, жёсткая, но понравилась, системы там всякие.Расход масла непомерно стабилен. Я понимал, что эта тачка не для моих пробегов, взял под жену, катался по выходным, на дачу и в дальнобой, но лёгкий. На моей куге с прбегом за 150 т.км мы уехали, думаю на бумере бы не рискнул. Всё ничего, но сами посудите - это жигули какие то, только с нереальным ценником. По работе недорого - дорогая деталь (замена крышки работа 3700, а крышка 17000, а у дилера 35000), недорогая деталь - работ на нереальную сумму (замена заднего сальника коленвала, сальник 2000, а снять - поставить АКП для этого 8300 и ещё там что то сделать), и с прокладкой поддона, она 1300, а подрамник разобрать собрать,ещё болтики какие то сраные надо обязательно новые, так всё вместе 13000). Бачок лопнул, подвеску поменял, тормоза по кругу, ну жигули мать их! Касательно управления этим автомобилем. Руль тяжелый, на скорости переставку делать одно удовольствие, торможение, как и разгон выше всяких похвал, 7миступенчатый мультитроник со спортрежимом, обычный автомат просто лажа по сравнению с этим агрегатом.Зимой по каше снежной как утюг идёт, развесовка конкретная.Очень крутая тачка БМВ, жалко, но свой кошелёк, время и нервы наверное дороже ощущения удовольствия за рулём. Тут я читаю иногда хамы появляются, которые пишут, что мол "нищеброды, хватит ныть"- очень грубо, фу, не у всех есть родители обеспеченные или свой свечной заводик, прочитайте начало, некоторые вот так начинают свою автожизнь. У меня уже вторая куга1, теперь автомат, будут силы, я вам про форд поведаю, но по первой скажу купил с пробегом 106 продал с пробегом 189, вложил 70 кэсов с чипом и покупкой резины, вот и думайте. Будет возможность - возьму пятерку F10 или GT но только дизель и только с малым пробегом, БМВ это машина с мотором до 80-100 тысяч пробега, что сейчас они делают, про это читать страшно. Остался простой и мощный 3-х литровый турбодизель, а без денег связываться не стану. А жене свеженький Х1 будем брать бензинку (подкредитуемся как обычно), так чтобы через 3 года к 60 т. км пробега продать. Не могу жене отказать. Реально нереальное удовольствие на БЭХЕ кататься, но имея не одну машину, семью, плотную работу - это слишком много времени на сервис, прилично по деньгам, а, главное - стрёмно далеко ехать. Обошлась в 1 000 000, продана в неплохом состоянии за 670 000, в течении 2-х недель, по второму звонку, уехала далеко, зиму не отдал, просил изначально 700, трейд инщики предлагали 550-600 с резиной и диагностикой от официалов, которая ещё 12 тыс. стоит. Думаю легко отделался. Потерял около 400 тыщ за 2 года, купишь новую, проедешь 37 т.км, пройдет 2 года, кончится гарантия потеряешь, судя по ценам 700-1000 000. Не стал менять её на новый мондео по трэйд ину, всё вроде выгодно предлагали, тест драйв прошел, неплох он. Но вышел, сел в бэху от салона стартанул, вялая шляпа этот мондео, может с экобустом он и круче, но там и цена неадекват. Вы простите, господа автомобилисты, может эмоций много, пишу в первый раз, мыслей много давно крутилось, время не было, вот так сесть и вылить, надеюсь кто искал инфу по Х3 (Е83) почерпнёт тут полезную информацию, мой совет, хотя бы двухлитровый дизель берите, проблем будет минимум и проверяйте пробег. Обратите внимание тут не было варианта без икс драйва, так вот имейте в виду икс драйв пошёл с 2008 го года, а на моём экземпляре честный полный привод, что несёт за собой меньше поломок. Такой он убогий до покупки мне всегда казался, а сейчас как черный рестайл с диодными фонарями увижу - сердце кровью обливается. БМВ - это фанатский автомобиль и любовь на всю жизнь несмотря на высасываемые бабки. Не преследую цель того чтобы отзыв кому - то понравился, а хочу помочь людям с выбором авто, надеюсь кто искал инфу по обслуживанию, тот её нашёл. ВСЕМ Удачи!

BMW X3 2007

Эта машина для тех, кто может и умеет следить за авто!Привезена из сша, пробег 75 т.км.Куплена мной в 2013, пробег 125 т.км.1) Грелся движок. Решение: промывка радиатора 3.5 тыс. Для тех кто не шарит сами не лезьте, т.к. антифриз заливается не просто так. Так эдектронная помпа. После заливки нужно включать прокачку жидкости БЕЗ ЗАВЕДЕНИЯ ДВС. Потом доливать жидкость. Заодно менял сливную пробку радиатора и крышку расширительного бачка (со временем она перестает нормально выпускать излишек давления от затора клапана).Сразу поменял термостат 3-5 тыс. менять не сложно.2) Колебания оборотов двс. Решение: промывка клапанов vanos, не помгло (слишком закоксеный двс). Замена на новые 25.5 тыс. + сеточки 2700 .3) Во избежание дальнейшего засирания клапанов, а по итогу маслянного голодания самого ваноса заменена крышка головки блока цилиндроа 25 тыс. +5тыс. работа.4) Для чистки двигателя замена масла каждые 6-8 т.км.5) замена тормозных дисков каждый по 4 тыс. менял сам.6) Облазиет резиновое покрытие элементов руля. От делать нечего были сняты, а за одно с рамками дефлекторов и ручкой переключения акпп отчищены, покрашены в цвет подсветки прибороа и покрыты матовым лаком, потом глянцевым, мат не понравился.7) замена 2 задних пружин по причине поломки витков. Это у них расходник.8) Глюкагул сервотроник, перестал включать sd. Решение: замена сервотроника 18 тыс.9) глючило зеркало левое. Решение: замена сервопривода 8 тыс. менял сам.10) замена подушек двс каждая 2.5 тыс. +3 тыс. работа.11) Из-за окисления нипелей пришлось покупать новые соски под датчики давления по 800 . каждый. Благо отдельно от датчиков.12) Замена прокладки теплообменника которы сверху стоит. Причина от времени резинку выдавливает и тосол может попасть в масло создав эмульсию.13) замена масла в редукторах.14) заклинил привод заднего дворника. Почистить не получилось механиз слишком засрался. Решение: куплен новый 12 тыс. заодно замена уплотнительно резинки на дворнике 300 .135 т.км.1) Замена масла и фильтра в коробке2) Загорается 44 абс и сервис означает начались проблемы со всем известным сервоприводом раздатки. Решение: разобрать перевернуть звездочку, помогло не на долго. Хотел покупать привод но подвернулась новая раздатка за 40 тыс. куптл поставил. Старую продал зп 12. Итог новая раздатка за 30 тыс. при условии что сервопривод стоит 20-25 тыс. Кстати оаздатка на рынке 70 тыс. Иногда загорается 44 это скорее всего датчик угла поворота руля лечится поворотом руля от упора до упора и обратно.3) Начала глючить кнопка открывания 5 двери. Известная болячка. Решение: замена планки. Купил планку на разборке не поставил т.к. кнопка не работает после мойки от попадания воды. Короче в лом менять.4) зимой потек расширительный бачок ос. Решение: замена 5 тыс. + 1 тыс. за диагностику и замену.5) потек сначала один через неделю второй насосы омывайки. Замена 1 тыс. все вместе с прокладками и сеточками.6) замена подшипника который регулирует скорость вращения генератора забыл как называется. Вместе с работой 3.5 тыс.7) замена топливного фильтра около 5 тыс.150 т.км.Замена передних шаровых около 5 тыс. и задние плавающие около 6 тыс. вместе с работой.160 т.км.1)Толчки на холостом ходу и когда останавливаешься. Решение: замена муфты между задним карданом и раздаткой.2)Опять сломался виток задней пружины.Подошло время замены шрусов пока не менял. Один в сборе на данный момент стоит минимум 24 тыс. Химичить с отдельными внешними китайскими не советую. Хоть и заманчиво стоит 3 тыс.3) начал прыгать движо. Решение: замена катушки. Поменял сразу 6 по 2 тыс. каждая. Менять не сложно.Про замену аккумулятора, роликов, ремня, колодок с датчиками и так понятно.Дополнительно: поставил ксенон в ближний и туманки + диодные колечки. Цена 16 т.ыс Это как бы основное с чем встретился. В принципе все известные болячки для такого периода пробега. Конечно не самого лучшего для этой машины т.к. очень дорого все.Соглашусь с тем, что какие-то вещи делались исключительно из-за моей мнительности и привычки, чтоб в машине все было ок.Могу сказать, что американское место рождения на данной машине повлияло только на засранный движок (редко меняли мамло) Это для тех, кто подумает, что все болячки т.к. американка. Все остальное будет практически на всех иксах. Может конечно мне так повезло, но я не знаю на каком основании эту машину назвали не сервисной. Если только до 100 т.км.Итого: я не фанат бмв но х3 3.0si вполне меня радует своим поведением на асфальте да и в лесу после дождя (не смотря на внушительную сеовисную историю). Данная машина сполна предоставит удовольствие от вождения. Очень логично работает коробка особенно на sd. Ощущение как на механике. Все вовремя и точно.

2.4

BMW X3 2007

внешний вид и шильдик БМВ. И аккумулятор , который начал умирать только этой зимой на -15"(что ,впрочем, к достоинствам машины отношение имеет мало)

Движок 2,5 откровенно слаб для полного привода ,капризный , прожорливый (14-15л) и не надёжный. Летом постоянно перенагревается, если ездить с кондеем,из-за чего летят катушки. При этом от инфро-гула постоянно работающего доп.вентилятора начинает болеть голова.Один поменяли еще по гарантии , но лучше не стало.Коробка для х-3 не подходит : долго думает,спорт-режим совершенно бесполезен (машина только сильнее дёргается , жрёт бензин , греется и больше ничего) в конце концов накрылась(объявили ценик возможного ремонта после комп.диагностики - от 85т до 150т руб - думаю где взять деньги) Притензии есть ко всему .Парктроники крепятся ненадёжно : вываливаются вовнутрь переднего бампера при малейшем "касании"и вставить их на место не реально без сложного снятия бампера.Охлаждающая система : каждый год что-то ремонтировали .Вот и сейчас опять потёк антифриз.Сопла омывателей стекла микроскопические - расход незамерзайки мал,давление сильное , но это компенсируется частым засорением и заменой форсунок или моторчиков-насосов.Щетки дворника допотопные без защиты от намерзания лепёшек.Машина жутко козлит , как УАЗик .Дергается из-за короткого хода педали газа или "стоит" и думает , когда тебе надо быстро перестроиться.Из-за алюминиевых декор.вставок в дверях постоянно простужал нерв левой ноги.Карманы на дверях оч.узкие - ничего не влезает, подстаканник бестолковый - под локоть ,очки положить некуда, музыка г-но - при усиленной работе печки СДюк на торпеде перегревается и музыка отключается , из-за сильно выступающих порогов постоянно пачкаю брюки...Тому , кто придумал (наверно на Октоберфест) патроны к лампам на крышке багажника вообще надо руки по локоть отрубить: кулибину электрику пришлось подпаивать провода , чтобы эти хитромудрые патроны в патроне нормально контачили и лампы не гасли при закрывании богажника... И за это г-но я отдал почти полтора ляма ...пилять...Спросите : почему не продам? А больше 650т не дают....

Купили в Автодоме осенью в 2007г "0" БМВ Х-3 по акции (был юбилей автосалона)со скидкой в 3000 евро. Пожалели уже через месяц. Безумно жрал масло : сначала на 3т км литр , потом больше. Сказали в сервисе АДома , что это в пределах нормы... Через 2,5 года выяснилось , что была неисправность в двигателе. Короче накрылись клапана из-за плохих поршневых колец ,которые в конце концов прогорели.Но гарантия всего 2года...Бодаться не стали(знающие нам сказали,что бесполезно) . На протяжении срока эксплуатации сломалось практически всё что можно и не можно.Эргономика г-но, надежность - г-но, проходимость с хвалёным х-драйвом г-но.

BMW X3 2007

Крепкий, надежный, мощный. Чувство что у тебя под капотом 272 л.с. даёт многое... В дальнейшем предпочту эту же марку свежее годом.

Расход бензина конечно великоват 17-20 в зависимости от стиля езды. Зимой надеюсь зашкаливать не будет. Долгий прогрев движка, приходится на мин. оборотах начинать движение(при движении прогрев быстрее). Вебасто нет. Налог нескромный.

Первый авто этой марки. Предпочитал авто марки Тойота, крайний был Т-Клюгер. После вальяжности и лёгкого управления, Х3 показался очень сбитым, жёстким с тугим рулём. По мере эксплуатации привык и никакого дискомфорта это не вызывает. Наоборот при такой мощности движка это необходимо, дабы не расслабляться. Прочитав отзывы других владельцев ждал большого расхода масла, но к моему удивлению масла было в норме, проехав 5т.км. согласно регламента сменил масло. Салон эргономичный, все под рукой, тянуться никуда не надо. Жаль передние сидения не раскладываются полностью. Подогрева сидений и руля нет, но не очень то и хотелось.

BMW X3 2007

Динамика. Управляемость. Надежность. Экономичность. Внешний вид. Базовая оснащенность и доп.комплектации

Низкая ликвидность.

Подходит к концу четвертый год, как я езжу на БМВ Х-3. Вообще, это два разных Ха-3, но отзыв пишу общий, т.к. в целом, машины похожи, с той лишь разницей, что первый был дорестайл 3.0 2003 г.в, а второй рестайл 3.0 2007 г.в. Первый был куплен с пробегом 107 т.км. в 2010 году. Купил реально случайно, в Москве, хотя ехал за Субару Форестер турбо. Но Фориков достойных не нашел, про бэхи думал - очень дорого. Но хотя и обломался с Фориком , пока ходил по салонам, увидел пару Х-3 - в живую очень понравились (всем, кто выбирает авто исключительно по фото - зачастую фотки и реальный вид вживую существенно отличаются), залез в интернет, нашел интересные варианты в свои деньги и пустился в авантюру - купил БМВ с пробегом больше 100 т.км. Честно, до покупки данного авто, все мои познания про БМВ сводились к одному - валит и очень дорого. То, что валит, оценил уже при выезде с Москвы - пустая трасса на выезде после праздников, 3 литра и 231 лошадь под капотом - первый же экипаж дпс меня ждет ))) Но, оценив, что я на черном бумере, а транзитные номера в багажнике- только нажал на газ ))) Но радость была недолгой. После первой же запрвки я увидел сизый дым из выхлопной трубы - масло... Мне стало плоховато, когда отъехав 500км , загорелся датчик уровня масла... Попал - вот, что мне пришло в голову ! Пока доехал до Самары, движок съел за 1100 км 5 литров масла... Местный товарищ повез меня к своим "гуру" - в кавычках, т.к. тем гуру надо вырвать руки по самые ноги - начали разводить меня на кап.ремонт двигла за "всего лишь" 200 т.руб. На мой вопрос - почему двиг хоть и ест масло как больной, но тем не менее валит так же хорошо - ответить не смогли. Тут как раз вовремя подоспел директор московского автосалона, где я имел "счастье" взять авто. Он-то и поведал (по телефону), что есть в данном движке такая запчасть, как маслоотделитель или КВКГ. Надо сказать, что при покупке авто, данный персонаж был вне зоны доступа всех возможных систем связи (со слов сотрудников автосалона...). Я наградил его парой ласковых эпитетов, но выслушашал все-таки извинения и совет не лезть в движок, а поменять КВКГ. Что мне терять ? Поехал к ОД БМВ в Самаре - там подтвердили диагноз, что движок в целом в поряде, но КВКГ помер и его надо менять. Но,, как обычно бывает в таких случаях, у них ближайшие 7 дней заняты, а у меня нет времени ждать. Так и поехал, долив за 2,5 т.км. еще почти 10 литров масла... Но, в Нижневартовске ждало меня избавление - за 20т.р. (маслоотделитель плюс 8 литров нового масла, а также все новые фильтра, и 6 свечей) моему бумеру 2 Сергея вернули жизнь, за что им огромное спасибо. Это был первый и главный урок - бмв надо брать либо когда ты о деньгах вообще не думаешь, либо надо хорошо разбираться в этой всем. Т.к. очень много желающих развести владельца БМВ и восстановить справедливость (по мнению сервисмена) и изъять "лишние" деньги у владельца авто. Это я выяснил,когда хотел заменить масло в АКПП И раздатке - во всех шарашках либо сразу отказывались,, услышав про БМВ, либо цену ломили, что мама дорогая, либо тупо отказывались. На вопрос, почему так дорого, лучше ответа, чем "это же бмв!" не находилось... Позже я узнал, что дело не в бмв, а в их некомпетентности. А в целом, кроме этого сюрприза с КВКГ, я поменял лишь задние тормозные колодки, да в подвеске по мелочи. Ну и поймал оплеуху в виде сгоревшего бензонасоса. Все бы ничего, но это произошло на не самой оживленной трассе зимой в -28... Но тут сам виноват, ехал на прям совсем пустом баке. Благо все закончилось хорошо, за ремонт отдал небольшие деньги. Продав 3.0 дорест, взял целенаправленно 3.0 рестайл бензин 272 л.с. Это случилось в декабре 2012 года. Взял машину далеко не самую дешевую, но пробег был детский (62т.км), состояние идеал. Комплектация почти как и была, но чуть проще (нет навигации, сиденья чуть проще ну и так по мелочи). Но самое главное, почему взял его - движок 272л.с и коробка 6-тиступка. Валит просто люто ))) Из соперников - только очень злые седаны да хетчи, и многие из них только по прямой. Как дело доходит до поворотов - соперников нету совсем ))) Не буду говорить, что у меня мега-гонка, но авто очень бодрый, а многие почему-то думают, что это женский авто. Но вот почему-то Х-5 е-70 3.0 si на почти 500 кг тяжелее, а считается мужской тачкой. Теперь представьте, что может малыш Х-3 с этим движком и коробкой. Много q-7, cayene-ов и прочих Nissan Patrol было очень обижены мною - ведь их 400 л.с. и более тачки были уделаны на скоростях за 220 км/ч ! Т.к. Х-3 в силу своей легкости не нуждается в куче дополнительных электронных помощниках - здесь все предельно просто, практически чистая механика и гидравлика, отсюда и высокая надежность, т.к. в основном используются узлы от "старших товарищей", но нет излишних наворотов. Из возможных минусов отмечу чуть большую жесткость подвески (но тут кому кому как, мне лично это только плюс). А так - очень надежная и очень недооцененная машина. В содержании если и дороже Тойоты, то совсем не намного. А удовольствия море, чего та же тоета дать неспособна в принципе. Вот как то так. Будут вопросы - задавайте, попробую ответить.

Отсутствие серьезных минусов.

Отдельные детали для этой модификации на АВТ иногда приходится ждать положенные 2 недели - на складе не держат, не Германия.

Я понимаю, что о модификации 3.0sd напишет не каждый, если учесть, что их на Украине 4-5 всего-то. 286 л.с., 580 нм, расход по городу 9-10. Искал год, но повезло, оказался первым покупателем. Чувствуется громадный запас мощности и хочется побыстрее найти участок для разгона. Рулится великолепно, тормоза замечательные. Устойчивость потрясающая в поворотах, но подвеска довольно упругая (М-пакет). Есть сажевый фильтр с функцией самоочистки, поэтому выхлоп девственный. Все устраивает, но недоработки тоже есть. В жаркую погоду скрипит водительская дверь при открывании-закрывании. Дворники сконструированы таким образом, что почистить их можно, только зафиксировав в вертикальном положении, иначе задевают внутреннюю кромку капота. Выйти из авто, не коснувшись чистыми брюками порога практически невозможно. Обратил внимание, что если ты сидишь в кресле строго по оси машины, то руль у тебя оказывается чуть смещенным влево, то есть руль располагается не строго по оси сидения. И не раздумывать, а выстраиваться в очередь. Ауди только спустя 6 лет, в 2013 году выпускает SQ5 с такими же характеристиками.

BMW X3 2007

динамика, качество сборки, расход топлива

Менял лишь кусок патрубка в системе охлажения - он по-заводскому клееный и типа рассохся. И за 100 у.е. клапан обратного давления в цепи турбины.

Сразу оговорюсь, что речь идет о X3 3.0sd, поскольку такой модификации почему-то в каталоге не оказалось. Это битурбированный дизель в М-пакете с сажевым фильтром. После СХ-7 конечно пришлось привыкать к серьезному крутящему моменту и смехотворному расходу топлива. На дороге всегда чувствуешь себя уверенно - и при трогании с места на светофоре, и при прохождении поворотов, и при торможении. Осадок оставляют лишь наши дороги. Мне кажется, что после него я сяду лишь на новый двухлитровый с 245 л.с., который вот-вот выпустят вместо 2,8, либо на Порш Макан, конечно же только в дизельном исполнении. И никогда не пересяду на бензин.

Недостатки - всегда при выходе из авто испачкаешь брюки об М-пороги (!) - это еще нет ступеньки! Ну и дворники не отогнешь почистить, пока не установишь в вертикальное положение (касаются капота, царапается).

Комфорт.Динамика.НАдежность.

Привет всем автолюбителям! Итак, БМВ X3... Дизель, 3 литра, почти полная комплектация, кроме ТВ. До этого владел Гольф 2, ВАЗ-099, Митсубиси Каризма, БМВ 320 (Е46). Год назад решил сменить колеса. С выбором конкретно не определился, но точно знал: следующая машина только немец, только полный или псевдополный привод, что-то попрактичнее седана, цвет только белый, ну или на крайняк серебристый металлик. До этого трешка БМВ была тоже серебристая, убедился в практичности светлого цвета. До БМВ все машины были темные, на мойке можно сказать дневал-ночевал).Машину заказал из Германии через знакомого. Обошлась со всеми расходами почти в миллион триста. Не буду пересказывать о перипетиях поиска и покупки, скажу только, что машину искали 3 недели, бесчисленное количество звонков немцам и нервов.Конечно больше по душе X5, но учитывая повышенную угоняемость, возможно большие затраты в обслуживании (оказалось, совсем не факт! ), не желание привлекать излишнее внимание к себе, решился на X3, хотя дизайн конечно на любителя, но сейчас нравится. Тем более, если цвет оригинальный и колеса не меньше 17-18 радиуса.Из поломок и эксплуатационных расходов. Всего пробег 105 тыс. км, на момент покупки 66 тыс. км. Внезапных поломок не было. Замена тормозных дисков, колодок, датчиков износа плюс работа - 11 тыс. . Запчасти немецкие (АТЕ) неоригинал в ближайшем знакомом сервисе. Масло 7 литров Motul 5w30 + фильтра (масляный, воздушный) плюс работа - 7 тыс. каждые 8-9 тыс. км. На подходе передние рычаги и стойки стабилизатора.Пока нареканий и каких-либо проблем замечено не было. Солярой заправляюсь на всех заправках, кроме откровенно колхозных и палевных. Зимой, на всякий случай, заливаю антигель. В морозы заводится без проблем (-28, ниже не было), только прогревается медленно, не хватает вебасты.Во всякие дебри на нем естественно не лазаю, на это есть отцовский УАЗ-буханка. А так снег, грязь, бордюры, в лес на шашлык-машлык абсолютно без проблем (естественно без фанатизма). Всякие антибуксы, антизаносы, помощники спуска с уклона работают просто великолепно.По комфорту, особенно по управлению на трассе и динамике, сравнивая с RAV4, икс-трейлом и всякими кашкаями (приходилось ездить за рулем на всех перечисленных), однозначно лучше, хотя шумка на скорости после 120 чуть похуже, чем на трешке биммере (Е46).Всем, кто приглядывается к данному аппарату или к другому баварцу, исходя из своего опыта и опыта знакомых бумероводов скажу, что ломучесть БМВ не больше чем миф. Сам так когда-то думал и покупал первую треху с некоторой опаской. Машину все же выбирайте тщательно. Все-таки баварцы, особенно мощные версии, очень провоцируют на агрессивную езду, отсюда проблемы у многих продаваемых машин. В плане обслуживания и стоимости содержания ничего сверхужасного нет, немного выше среднего, но это плата за реальное удовольствие за рулем. И кто бы что не говорил, но извиняюсь за избитую фразу, БМВ - это стойкая, прогрессирующая болезнь.

BMW X3 2007

эмблема БМВ это уже огромный плюс.

Цена хорошего фарша быстрая потеря стоимости

Не люблю долго ездить на одной и той же марке.Ведь жизнь так коротка,а машинок так много. Начал выбирать еще в 2006г. Критерии полный привод, скоростная и ...дизельная, т.к. уже устал кормить гелика по 30 литров на сотню.Испробовал множество разных марок,но так и не нашел машины лучше гелика,так и решил буду покупать G400 но б/у,тк на новый явно не тянул. Так прошло пол года и вдруг позвонили из салона.У нас появилась новая ХЗ.Поехал на тест-драйв, прокатился и решил,что на данный момент ХЗ полностью меня устраивает.За 3 года кроме плановых ТО (каждые 15тыс.) ничего не делал.Из минусов-порог об который пачкаешь брюки,но к этому быстро привыкаешь и начинаешь отклячивать ногу,часто непонятно почему отрываются аэродинамические юбки перед задними колесами(вопрос 230 ).До первого ТО пришлось доливать масло 700гр и антифриз 300гр..Потом это прошло.По гарантии на 3 -емТО заменили какую то тягу.И все.Расход за 3 года показывает 9 л на сто(ни разу не обнулял).Резина как новая поэтому удивляюсь когда меняют резину на 80(якобы на 80 тыс). По моему совету 2 друга тоже себе купили хезешек и довольны.И сейчас спрашиваю в салоне когда выйдет новая ХЗ.P.S. ах да есть еще один минус,но на него не обращаю внимания,т.к. .....когда ездил на гелике, то все старались держаться от нег подальше,а на эту не обращают внимания...но это так..наш менталитет неудачников..

BMW X3 2007

Динамика, управляемость, надежность, невысокая стоимость обслуживания.

Нет.

Брал у официального дилера (3.0 бензин, 272 л. с. ). Комплектация "бизнес". Немного сомневался, российская сборка, за те же практически деньги можно было взять Лексус RX-300 или Инфинити fx-35.Слава богу, что купил БМВ! Отличная динамика, зубодробительная по жесткости подвеска (в повороты входишь как на трамвае, ни кренов все просто здорово). За 1, 5 года ежедневной эксплуатации ни одной поломки!ТО раз в 25 000 км. Цена у дилера со всеми маслами и запчастями около 10-11 тыс. руб. До этого были и японцы и американцы - просто пылесосы по деньгам. Следующее авто? БМВ. С него очень трудно пересесть на другую машину. Не на Порше Кайену же, базовая версия которой собирается на платформе Фольксвагена, двигатель тоже от Фолькса, вот только шильдик другой... смех да и только.

BMW X3 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Отпало запасное колесо.

Автомобиль очень надежный и комфортный не боится любых дорог, очень уверенно себя ведет на трассе даже на очень высоких скоростях, по проселочным дорогам главное не посадить на днище преодолевает лужи глубиной до полметра. Отличная звукоизоляция салона умеренный апетит по расходу топлива.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ X3 по годам