BMW 188 отзывов о BMW X3

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X3

Динамика разгона и торможения Связка Коробка-Мотор Универсальность

Комфорт (если не менять RunFlat) Стоимость КАСКО

Добрый день! Не судите строго, этой мой первый отзыв на сайте. Он будет полезхен тем кто не знает что выбрать GLK или X3. Буду сравнивать Mercedes GLK x204 220 CDI которым владел до этого и BMW X3 F25 3D. Сравнение не совсем корректное, т.к. мощность разная, прошу это учитывать ))Как выбирал:Давно езжу на дизеле, поэтому страха не было. Заправляюсь преимущественно на Лукойле, зимой от холодов спасает предпусковой обогреватель. Причем с пуском вообще никогда проблем не было, даже в 30. Речь идет исключительно о комфорте и тепле в салоне. Обе машины покупал БУ, свежие, с небольшими пробегами. С Мерседесом, честно скажу, было спокойнее, т.к. выбирал машину по принципу «немцы для себя плохое не сделают». С этим мотором и коробкой ездит весь таксопарк Европы. Сборка – Германия.С БМВ было страшнее, Мексиканец Калинградской сборки по началу не внушал доверия, но успокоили друзья, которые в один голос заявили, что мотор-коробка беспроблемные. И действительно, с этим мотором агрегируется самя «крепкая» ZF, которая также ставится на всякие тяжелые и заряженные тачки. Кому интересно, все есть на wiki.Мерседес был первой премиум иномаркой, поэтому по началу я не замечал огрехов в сборке (об этом ниже) и прочих мелочей. Салон сразил уютом, качеством материалов, эргономикой и общим ощущением премиальности марки. Не судите строго, после Рено, это действительно так. Следующее открытие – это работа подвески. Не смотря на то что она достаточно короткоходная, шасси получилось очень комфортным без особого ущерба для управляемости. Это притом, что стоял спорт-пакет с 19 колесами. На 17х (зима) вообще как на перине. В целом очень собранный и сбалансированный авто за рулем которого отдыхаешь.Со временем стал замечать и простенькую центральную консоль и миниатюрный экран мультимедиа со скудным функционалом, нет даже USB!! Точнее он есть - но это дорогая опция. В наше время, считаю это жлобством. Из той же серии зеркало заднего вида с переключалкой а-ля ВАЗ 2009 )) Скрипучие ручки дверей – это отдельный разговор. Не могу сказать, что авто «овощ», для каждодневной эксплуатации его хватает более чем, но ехать динамично на нем некомфортно и очень быстро понимаешь, что авто всеми силами «сопротивляется» такому стилю вождения, мол не барское это дело… Доездил до 60 тыс и продал за один день.Теперь про БМВ. В отличие от Мерседес, был уже зрелый выбор. Первое что бросилось в глаза – сидишь выше, при этом потенциал шасси значительно больше. Подвеска жестко отрабатывает всю мелочевку, но в целом достаточно комфортная. По сравнению с мерседесом ее можно назвать «трясучей». Вообще, в целом, машина кажется более точной и резкой, как Мерседес в спорте. Все это в режиме Комфорт (да-да, вы не ослышались, БМВ нынче – это комфорт), в спорте руль наливается тяжестью, реакции на педалях обострятся, амортизаторы зажимаются. Салон – образец консервативности с технологичностью. Такое ощущение, что БМВ современнее, что ли… Это наблюдается во всем – мультимедиа намного быстрее и удобнее. Навигация (которой не пользуюсь) тоже поинтереснее. У меня спорт сидения – на голову выше стандартных мерседосовских, что, наверное, ожидаемо. Первые две недели ездил в эйфории. Симбиоз мотора и коробки просто фантастический. Удивительно как один автомобиль может быть таким «разным» и при этом универсальным. Места сзади больше, багажник просторнее. Единственное что досаждало – это то что за рулем работаешь. После Мерседеса, езда на БМВ – это упражнение на собранность и внимательность. Началась ностальгия по Мерседесу. «Дубовые» и тяжеленные шины и усиленные диски к ним окончательно вытрясли душу, жена отказывается ездить за рулем, т.к. машина ее «пугает». Язда по дороге с колей становится просто опасной – машину натурально швыряет (стояли R18 245/50, говорят на R17 такого нет, но они ИМХО страшненькие). Въезд на бордюр, там где Мерседес просто заезжал без каких либо усилий, в БМВ превращается в битву программного обеспечения с препятствием: сначала машина упирается передним колесом, потом ничего не происходит… прибавляем газу, заднее колесо буксует, тяга перебрасывается на переднее и УРА, ты на вершине успеха! Победа! Вообще, езда на БМВ по сравнению с Мерседесом – это боль, борьба и азарт. В Мерседесе ты передвигаешься, просто едешь и отдыхаешь.Решил бороться с болью заменой шин и дисков. Про РанФлет много сказано, добавлю свои пять копеек: это не для наших дорог. Совсем. По началу было много сомнений… Мол, в Мюнхене обо всем подумали, диски и подвеску специальную сделали, а я тут такой «колхоз» затеял. Друзья также отнеслись скептически. Всех все устраивает… В итоге, спустя год мучений/сомнений были заказаны кованые диски в 19 радиусе и куплена обычная резина которая боится проколов. Итог: вес колеса уменьшился в полтора раза, стало намного комфортнее (перешел с R18 на R19!), машина поехала по-другому. Рулежка по не совсем ровной дороге, коих у нас большинство, стала более спокойной что-ли. В багажнике поселилась оригинальная докатка – что минус, занимает много места и придает вашему "спортивному" автомобилю винтажности, как на старых жигулях, одним словом. Чтобы окончательно задушить в себе ностальгию, прокатился на Мерседесе товарища и могу взвешенно оценить обе машины: Комфорт:После замены шин – партитет. Но мерседес все равно спокойнее, комфортнее, уравновешеннее. За рулем отдыхаешь и не хочется никуда спешить. В БМВ наоборот ехать по-пенсионерски не получается, получаешь удовольствие как от спокойной так и от динамичной езды. Управляемость:БМВ более собранная и точная. Коробка – на голову выше, умеет читать ваши мысли ) Мерседес изолирует вас от дороги и проблем, при этом остается хорошо управляемым автомобилем. Салон:БМВ более строгий, при этом исключительно удобный и современный. Но это дерево… ААА, мы ж 21 веке!!! Мерседес чересчур консервативный, но при этом уютный. Я бы сказал, что он более «аналоговый» и пенсионерский, в хорошем смысле этого слова. В салоне был алюминий – он как-то повеселее ) Но это субъективно. Надежность:Пока рано судить прошел только 30 т.км., но БМВ уже поменяли какие-то резинки в подвеске - не мудрено, прокляты RunFlat прикончит кого угодно. Причем, сами и по гарантии все нашли и заменили – я не просил. В Мерседесе были какие-то гарантийные работы с форсунками на 30 т. км. Пока партитет. Нигде ничего не платил.Сервис: Он лучше в БМВ. Это субъективно, но, в целом, показался более клиенториентированным. С GLK на примемке в ряду водил на S-ках, ты просто владелец недомерседеса.Страховка:Эту боль победить не под силу. КАСКО для БМВ - это дорого.Понты:Для меня это не является ключевым параметром, но согласитесь, покупая мерседес или бмв, так или иначе об этом задумываешься… Обе тачки беспонтовые. Мерседес еще воспринимается как женская (я сам так не считаю, но это то что слышал), хотя мужчин за рулем немало. В БМВ спасает только непрактичный черный цвет и мои наикрутейшие колеса )) Но об этом знаю только я, для всех остальных это просто тачка для езды за продуктами. Почета на дороге нет, но БМВ пускают охотнее. Думаю, что путают с Х5 и делают это на всякий случай )))Итог:Если Вам нужна надежная, комфортная машина для перемещения себя любимого с чувством собственного достоинства из точки А в точку Б при любых погодных условиях – то это GLK.Если у Вас много энергии и в семье нужно иметь одну машину на все случаи жизни. Если Вас не пугает дорогая страховка и штрафы. То X3 3.0 D – Ваш выбор. Если замените «обувку», будет Вам еще и комфорт.Спасибо всем кто дочитал.

BMW X3 2014

Ну женский автомобиль, весь такой в кнопочках, но мужикам в нем поездить тоже не зазорно

Расход топлива не соответствует паспортным обещаниям, ожидал что после 10 000 км придет в норму, но нет , этого не случилось. Тесно в автомобиле, особенно зимой, возможно из-за спортивных сиденийВ момент покупки как то показалось, что вроде бы хорошо, а теперь понял, что были глаза"квадратные" Ну если хочется комфортнее значит надо добавлять еще 1,5 лимончика и купить х5Навигатор, если честно, так себе, могли бы воткнуть туда и посовременнееНаконец самое главное- не берите резину Рамфлед. Хоть она и жесткая, но такая же пробиваемая как обычная резина, и ездить на ней страшно по нашим дорогам, попадешь в колею на асфальте, выбросит не успеешь опомниться, а постоянно ехать и контролировать руль казалось бы на ровной дороге - это уже не езда

хороший авто, управляемый, не тупит. Умный-регулирует реально твои ошибки

Маневренность, проходимость, вместимость,у добство

дорогие допфункции

На третий день полетел датчик распределения полного привода... ждал 1месяц из германии, если бы это была одна машина у меня - то капец, почти за 2 млн ходить пешком!!!!! поменяли по гарантии этот датчик... после этого к машине претензий вообще никаких, главное все во время менять и машина как часы...отдельно надо сказать про полный привод, с рекордным для паркетника клиренса 210 мм... Х3 лазеет как заправский внедорожник: грязь, песок это для него обычка... лично мне его удалось посадить только в снег на брюхо в поле, благо что за домом этого изрядно... Управление намного лучше чем Х5, багажник для семьи приемлим... Не скажу что экономичная свои 11,5 она ест не подавится...Для города идеальная машина, А если еще с дизельным двигателем .

1. Крепкий 2. красивый 3. экономичный 4. влюбляешься в марку

1. дорогой в обслуге

Купил в 2014 с пробегом 70, продал в 2015 с пробегом 110.2.0 дизель. Скажу сразу - слабый, если вы не флегматик размеренный по жизни. 8.9 до сотки... Еще одна тема - не берите в минималке по комплектации! Искуственная кожа, руль без кнопок, нет примитивного датчика света и дождя... Теперь о плюсах - я влюбился как то в него. Уж очень красив снаружи и изнутри, на мой взгляд. Люблю тактильные ощущения от панелей, кнопок, руля,... Сверчков нет, краска с пластмасс не слазит.Драйв на асфальте просто улет, если не на ранфлэтах. Драйв в сугробах (ехаль километров 30 по обочине с сугробами 20-40 см) просто круть. как танк прёт, ни малейшего намека на что либо. Если бы глаза завязали - не угадал бы что по снегу еду. Тарахтит да, есть такое пока холодный, но в салоне мало слышно. На 3 литра дизеле шумка на много лучше!В -25 заводил без проблем, холоднее не представлялось возможности.x-drive на каше снега и воды или на льде - отстой. Мне не понравилось! До этого камри была - на каше не раз шел 150-170 и по-фи-гу! Дело наверно в том что та переднеприводная...По технике и работам:1. замена масла с фильтром масляным - примерно 8 тыщ2. воздушный 20003. топливный - 6000По поломкам: на холоде херово разгонялась, тапка в пол - бррр до 100 и хрен там. педаль лежит в кикдауне - ноль эмоций - 100 и все!устал диагностировать в чем дело.Все всегда работало, никаких ошибок не выдавало. 4 сервиса и к ним 2 официала.Нашли течь из под прокладки гбц. Поменяли прокладку и пытались развести на 150 за какую то херь. В итоге с руганью плачу 20, собираем уезжаю.После этого начал убивать время в интернете. искать. Выяснилось что потом масто у меня поперло прям с горловины, куда его заливают. Патрубки все целые были...В итоге мазайка сошлась - забит напрочь глапан рециркуляции картерных газов, а он встроен в клапанную крышку. Цена вопроса - 40-50 за все с работой у НЕофициалов (у офиц - 150+). Менять не стал, так как продал авто по причине покупки квартиры.был случай: ночью на неосвещенной снежной дороге ехал 85 км, как вдруг поворот 90 градусов (дорога проселочная не знакомая, шириной 1,5 полосы). Обочина из снега 50-70 см. Поворачивать и лететь кубарем я не стал. ПРедпочел ударить тормоз в пол (на снегу эффекта 0 от этого) и держать прямо.Итог: пробил сугроб, а за ним овраг и поле... летел с высоты 2,5 метра примерно. Упал на заснеженное поле и как на санях так и шел метров 25. Вышел, оправился от шока.... сел, развернулся в поле и давай в горку под 30 градусов с сугробом 30-40 см вверх по диагонали лак как напрямую бессмысленно пытаться даже. Со второй попытки выпрыгнул и погнал. Смотрю после 80 дико таскать начинает авто. Остановился под фонарем, огляделся: треснут бампер, внутри разбиты подкрылки и оторвало 1 рычаг подвески заднего колеса. Сам без эвакуатора (30 декабря) доехал 120 км до дома на скорости 40-60. На след день у официалов диагностика и ремонт: 1 рычаг подвески, сход-развал, сброс ошибок электроники . Потом Выброс всех 4-х дисков (благо это реплика была . Разбор - 2 подкрылка и пластмассовая защита картера (пыльник). Трещинка на бампере 15 см просто рукой назад защелкнул и все)))) ее не видно. Для интереса "вся ли подвеска умерла? стойки то точно сдохли?". ответ: "все целёхонько!"Из этого делаю вывод о том, что это реальный немецкий танк))По дооснащению - забудьте. Камеру поставить в это авто стоит немеренно. В след раз ОООООЧЕНЬ хочу бмв, НО только 3.0 литра дизель! Они супер надежные, резвые, чипуются. Ну и авто с 3 литровым мотором всегда в не плохой комплектации идут.Мой расход по пробкам 9-9,5. ПО трассе на 110 км.ч примерно 7

BMW X3 2008

BMW X3 2008

Очень удобный авто. Хорошая тяга. Качество отделочных материалов.

Очень высокая стоимость авто. Немного жестковата подвеска, возможно всему виной 19 колеса.

До этого момента отзывы не писал, но решил поделится опытом владения данным авто.BMW X3 3.0d (218 л.с.) был приобретен в Германии с пробегом 26 т.км., авто купил черный в М пакете, очень долго искал в белом цвете (не удалось найти нормальный за 3 месяца).Об авто только могу сказать положительно, за время эксплуатации не было поломок, всего одна лампочка в габаритах. Менялись только расходники, масло оригинал каждые 10 т.км. Авто продал с пробегом 83 т.км.Вообще данный авто многие недооценивают, кому визуально не нравится, а кому внутрянка.Да безусловно Х5 он проигрывает, но этот авто и не является конкурентом Х5. Визуально меня полностью устраивал, но только в М пакете. Панель приборов проставата на вид, но полностью информативна и четко читается. Качество отделочных материалов очень хорошее (нет намека на дешевизну как в тигуане или рав 4). Двигатель очень тяговитый и без проблем позволяет ускорятся при обгоне, подвеска рассчитана на хорошие дороги, да и 19 диски не рассчитаны на бездорожье. В отличие от Х5 подвеска проблем не доставляет (рычаги металлические). На дороге ведет себя очень уверенно и позволяет совершать различные маневры без опасения. Если решились купить Х3, то советую только брать дизельный и лучше всего 3,0.

BMW X3 2013

хорошее авто советую брать тем кто хочет

подвеска немного жестковата

Ездил и наслаждался, классный автомобиль во всех отношениях. Думаю, что тот, кто уважает марку BMV меня поймет. Сидеть в салоне одно удовольствие. Не устаешь в дальней дороге. Очень экономичный. Считаю лучшим кроссовером который был у меня. Легкий и городской как игрушка. Управляемость лучше чем у Ауди Q5. Каждая поездка приносит новые положительные эмоции. Места в салоне больше чем предполагаешь. Мотор заслуживает о дельного разговора, достаточно экономичный ( 8л.100 ) и реально шустрый и тихий. Очень уверенно себя ведет на трассе. Красивая и безопасная машина для семьи. Радует подогрев сидений. За пол года пока нечего не ломалось.

BMW X3 2014

Удовольствие от динамичной езды; Спортивная подвеска, ни малейших раскачиваний, кренов, кивков, завалов - но когда едешь по новому асфальту. Постоянный полный привод, нормальный расход (11-12 л/100 км) для такой динамики и массы авто. Ксенон освещает дорогу так, как нужно. Не слепит встречных и все видно (актуально на бесконечно ремонтируемой трассе Н.Рига): Дизайн (экстерьер и интерьер).

Качество сервиса официального дилера; Маленький межсервисный пробег (10тыс.км); Жесткая подвеска когда устал и едешь по плохой дороге с выбоинами; Высокая стоимость владения; В багажнике боковые вставки и задняя часть сидения не из пластика (как у Extrail) собаку не повозишь :)

Всегда с удовольствием читаю отзывы на auto.ru и, теперь, настала моя очередь рассказать о владении БМВ Х3.Пару слов почему Х3. Поскольку я дачник, то нужен был обязательно полный привод и высокий клиренс, и, не знаю зачем, чтобы укладывалась в 9 с до сотни. Был у меня до этого Ситроен С5. В том помещении, где я сдавал свой С5 на ТО также стояли Митсубиши. Пока ждал свой авто пролазил Pajero и Outlander. Первый не понравился - сидушка как в автобусе Лиаз и, по сути, устаревший реновированный тяжелый рамный валкий овощной сарай. Второй понравился. Нацелился на трёхлитровый движок с автоматом (к вариаторам предубеждение). И тут увидел рекламу про Х3 всего лишь на 100 тыс. дороже. Ну, думаю, осуществлю мечту - погоняю на БМВ! В общем пока то, да се , - развели меня еще на 100 тыс. за черный цвет, кнопку закрывания багажника, обогрев руля, деревянные вставки на приборную панель.Отмечу здесь, что остался неприятный осадок от общения с дилером- продавцом. Машину брал в Независимости. Предупредил менеджера, что оплачиваю машину и уезжаю в отпуск. По приезду через 18 дней мне она потребуется очень-очень. Договорились на конкретную дату и время выдачи (за 18 дней то) Пока не оплатил, менеджер был вежлив и учтив. Как получили оплату сразу отношение переменилось. Не буду утомлять пересказом всех перепитий, но в итоге в информационную базу этот менеджер умышленно занес мой телефон с ошибкой, что бы служба проверки качества до меня не дозвонилась.Машиной абсолютно доволен. Динамичная, управляемая, все продумано, шайба- джойстик для доступа в меню - супер, нравится дизайн. Шины ранфлат - для кого-то минус, для кого-то плюс. Мне удобно. Да, - немного дороже, -но это плата за комфорт. Не надо, если чего, уставшим на морозе ночью на трассе ковыряться в грязи, как было у меня с Ситроеном, когда пробил на Н. Риге в два часа ночи колесо. Постоянный полный привод - это чудо. На светофоре зимой завернуть на лево впереди всех - без проблем. В повороте реально как по рельсам, все притормаживают, а я наоборот газу добавляю. Разгоняется как троллейбус, ни щелчков в коробке, ни раздумий, моментальный отклик. Шумка - отличная, из-за этого скорость не чувствуется, одинаково комфортно на 60 км/ч и на 180 км/ч. На 180 км/ч очень устойчиво и уверенно себя ведет. Тока бензина на этой скорости жрет очень много. По проходимости. Не лучше и не хуже других. Каждый продавец будет показывать в своем смартфоне как их возили на полигон, где тестировали именно эту модель( Q5, GLK, X3) ... и, только у этой модели, при вывешивании не перекашивается кузов, дверь в багажник открывается -незаклинивает, электроника блокирует свободное колесо. На самом деле все они одинаковые. По крайней мере в поле, где тока сошел снег (см. фото) одинаково сели и мой Х3 и, например, L200. Машина радует! Из минусов. Пока пробег маленький всего 43 т.км ничего про надежность сказать не могу. Ничего не ломалось, не перегорало. Думаю , что все впереди! Из маленьких неприятностей, отмечу, что как-то сложно щетки стеклоочистителей ставятся в вертикальное положение, а также, по первому не отключалось RDS и Серебряный дождь доставал своей дорожной информацией , начинающейся с рекламы. А и еще на 40 т.км стал руль скрипеть в начале движения (на ТО устранили). Самый главный минус это то, что каждые 10 т.км. необходимо общаться с ОД. Во первых, неожиданно для меня было, что каждые 10 т.км. Уже у большинства марок межсервисный интервал 15-20 т.км (знал бы заранее - взял бы дизель). Во вторых, уровень клиентоориентированности оставляет желать лучшего. Например, официальный дилер "Авилон", мастер приемщик Ильнар. Мне потребовалось десять минут и переход на повышенные тона , чтобы довести до его сознания, что мне НЕ нужно диагностики сверх планового ТО по цене 4000 . Причем, эта диагностика мастером - приемщиком подается как составляющая ТО. Почувствовал себя в сувенирной палатке в Турции, где надо обязательно поторговаться. С 9500 . за работы сбил цену до 5250 . У меня были до этого Лансер, Аккорд, Кашкай, А6, С5 - ни у одного официала такого не было. До этого, тот же мастер-приемщик на предыдущем ТО вписал в заказ-наряд проверку тормозных колодок на 2500 . В общем, негатив тока от общения с дилером. Буду ездить, буду дополнять отзыв. Учитываю нынешнюю экономическую ситуацию, чувствую, что на этой машине я проезжу очень долго. Всем - без аварийных путешествий!

BMW X3 2007

Машина запомнится на всю жизнь! Тяговитый мотор Надежная машина - ничего не ломалось, только износ! Низкий налог для двигателя 2,5 литра Умеренный расход бензина - 12,5 л/100 км Умеренные цены на запчасти и сервис Классно рулится, особенно в долгих поворотах Круиз-контроль помогает на трассе 8 или 10 динамиков - музыка очень приятная "Умный" полный привод Много приятных мелочей

Тугой руль Жестковатая подвеска Поджирает масло примерно 1 л/3000 км

Летом удачно продал свою Audi TT и настало время выбирать новую машину. Хотелось высокий кроссовер или внедорожник и желательно премиум-класса, потом, что пересаживаться на обычные машины после великолепной Ауди ТТ не хотелось :)Посмотрел не так много машин и в итоге выбирал между Accura RDX и X3. Машина от баварцев классная во всем. Взять хотя бы мелочи... Тут есть и выдвигающиеся подстаканники, и куча кармашков, и 3 прикуривателя, двухуровневый подлокотник, даже предусмотрели компрессор+минимальный штатный набор инструментов. В общем машина для Человека с большой буквы!!!Взял именно двигатель 2.5 (218 л.с.). Вроде 6 циллиндров (не особо шарю в тачках), тянет на ура и что важно для меня было - по налогам не кусается. По ремонту -ну стандартно масло-колодки-расходники. Предыдущий владелец менял VANOS\'ы и кое-что по подвеске косточки какие-то, я хз. Я поменял провода от аккумулятора в капот (сгнили). Пожалуй, все :)Полный привод пока пригождался лишь однажды на песке на даче. Вытянул тачку как надо без потугов!!! Зимой, думаю будет полезно! Расход у меня получается 12,5 литров 95-го бензина в смешанном цикле!Небольшие минусы:1) Подвеска жесткая. Да. На неровностях потряхивает немного, но зато в повороты как по рельсам входишь. Может поэтому ее так настроили, чтобы ты хотел нырять в них с удовольствием?2) Подъедает масло. Ну не так, чтобы канистру в неделю, конечно... Но жрет. 1 литр на 3000 где-то. Слежу за уровнем масла - не особо напрягает! На Ауди у меня было примерно так же.3) Задумался... А чего еще-то написать сюда в недостатки. Вроде нет больше их)Что сказать в заключении. Берите! Машина реально стоит своих небольших денег по сравнению с конкурентами (взять хотя бы Lexus RX, Accura RDX или Infinity FX - машины классные, но ценник при прочих равных на них очень кусается).Всем добра, не судите строго! =)

BMW X3 2009

BMW X3 2009

экономичность

отсутствие подогрева сидений

Агрессивность внешнего вида не может не привлекать. В салоне достаточно места, автомобиль удобен как для семьи так и для просто комфортной динамичной езды. Разгон очень быстрый, что не заменимо в городе и на трассе. Особенно любителям активной езды. Ломался редко, в основном что я делала, это замена накладок и закачка фриона на лето. Автомобиль комфортный. Очень надежный автомобиль, никогда не подводил, никаких проблем с ездой в зимнее время, очень экономичный, немцы сделали на совесть! Рекомендую всем эту модель, она вас не подведет и станет вашим лучшим другом, как в моем случаи. Ни разу не застряла зимой, спокойно преодолевает сугробы и пореблики. Спокоен и надежен!

BMW X3 2007

Я не ездил на более драйвовом авто - просто болид и ещё как - никак с внедорожными качествами. Ну с LX и А8 я не сравниваю.

Частые ремонты, финансовые вложения, потеря времени в сервисе.

Доброго всем времени! Итак, выдалось время, члены семьи рассосались, остался дома один и осуществляю свою мечту - пишу отзыв для вас, уважаемые автолюбители. Осуществляю мечту это потому, что сам я, пытаясь найти нужную информацию в отзывах, о проблемах того или иного авто натыкаюсь на отзывы типа -" так классненько, так чудненько, я проехал пять тыщ, полёт нормальный!". Или "Прошёл год - я проехал 27 тыщ!". Сейчас всё объясню. Ну во первых этот сайт в основном для продажи подержанных авто, понимаю, кто-то мучается с выбором нового и пытается почерпнуть на этом ресурсе информацию, в этом варианте проще сходить в автосалон на тест-драйв. Причём, как показывает практика - пока сам не проехал на машине - тебе просто нравится её вид. Это заявляю вам я, водитель не купленных кат. В,С, стажем в 15 лет и набором авто, всё не упомню,но вот так как-то: ВАЗ 2106 (1992) владение 1999-2000; ВАЗ 2101 (1982) владение 2000 (6 мес), ГАЗ 2401 (1973) владение 2001-2003, ГАЗ 3110 (2000);ГАЗЕЛЬ (2002); УАЗ бухаммер (2003);Нива - Шевроле (2004) - пользование 2004-2006(работал водителем), далее ВАЗ 2108 (1989 реинкаранция 2005, карбюратор Veber, полиуретан, brembo, ss20,шумка stp, переделка на длинное крыло, перекрас из бежевой какашки в рапсодию и т.д. стоимость почти новой, для тех, кто понимает) владение 2005-2008, параллельно в 2008 прикупил ВАЗ 2112 (2006) продана в 2009, и, вот, после того как восьмерка проехав 72 тыщи умопомрачительных км легла на крышу, а двенашку я чуть не размотал по лету на старой приозерской трассе, я покончил с душевными автомобилями и перед рождением ребёнка купил новый фокус хэтч2рестайл! 2009-2012 (угнали). И понял я что помоишником был, помоишником и останусь, взял в 2012 Форд Куга б/у (2008 с пробегом 106 т.км), и зарёкся покупать новые авто.Параллельно была куплена почти новая фиеста пробег 35 т.км для жены( даже с климатом и круизом из Германии - шик!). Это всё я пишу чтоб уважаемый читатель понимал, что я не дилетант в авто. Мой пробег за год - 40 - 47 тыс. км, характер работы уже давно командировочный, соответственно даже на новой иномарке это уже 3-4 ТО в год. ПРО БУМЕР! На дворе, на тот момент июль 2013. Купил авто случайно, на голубенькой фиесте мою жену щемили на дороге "крузаки" и все владельцы более габаритных автомобилей, она неоднократно жаловалась, что мужики перестраиваясь нагло смотрят в боковое зеркало и слыша сигнал и видя дальний свет, ухмыляясь продолжают перестраиваться как будто её нет на дороге! Отобрали у меня права и жена 4 месяца зимы покаталась на Куге дизель рукоятка и поняла, что габариты - это предрассудки, а шкатулка это хреновый автомобиль. Ну, ясен пень, ей с детства нравились БМВ, продали мы фиесту к чертям собачьим, , итого 700 и мы отправились в автосалон БМВ :))) Стоит красавчик Х1 в б/у-шке на кремовой коже двухлетка, пробег 40, головное устройство - не нищий, за лям двести пятьдесят, побежали пробивать кредит, машины в кредит я покупаю с момента капитального восстановления восьмёрки иначе так на волге 1973 и ездил бы. БЛИЖЕ К ДЕЛУ! Короче цена адская, машину кто-то более успешный приобрёл на следующий день, нам предлагают Е83 Х3 шестилетний 3-х литровый дизель с ободранным бампером и волосатым как тарзан рулём, я блин понимаю, что это не сотня заявленного пробега. Менеджер говорит - "есть бензинка Х3 (Е83) 2,5 л. 218 сил, 2007, из салона февраль 2008, пробег 82 т.км, но хозяин ещё ездит на ней, а хочет у нас взять б/у F25". Короче сошлись с хозяином, посмотрел тачилу, распечатку с диагностики у офф дилера, ремонта на 200 тысяяяяч! и 800 он хочет за неё, а менеджер хотел сверху ещё 70 слупить. Ну менеджера мы надрали, сотку у родителей заняли,разрулили всё с хозяином, выяснили где неофициальный сервис, в котором предыдущий хозя и обслуживался, до него там тётка была в ПТС, но 11 т.км. за 2 года - это разве владелец??? И вот первые ощущения. Ну как, говорю жене, ездицццца? Она произносит аксиому! - "раньше я ждала пока нерегулируемый перекрёсток все проедут, а теперь все меня ждут!" Я без понтов, для меня это очередной пепелац, который надо приводить в порядок, но приятно :) Итак мотор n52, другие 2,5 бензин на эти авто не ставят, пробег 82 т.км. меняли только масло, диски и колодки. Расход 18 л по городу 15-16 по трассе, это бензин АИ-95, плюс литр масла Castrol 0W-30 на 700 км пробега, я когда это через неделю осознал по приборам, у меня пробежала холодная струйка по спине, т.е. я вспотел и, тут же, остыл!!! Ну, чего, мы бегом в сервис и давай ТО-80, плюс замена клапанной крышки с интегрированными электромагнитными клапанами Vanos (до сих пор даже знать не хочу чего они там делают!!!), плюс промывка системы охлаждения с заменой термостата, замена правой задней бочковой пружины подвески и колодки. Перевели на 5W-30. Тут я узнаю, что вот такой мотор и масло ему положено есть, ну я это знал, я отзывы читал, там один дядя удосужился написать что у него с пробегом 60 за 10 т. км от ТО до ТО 3-4 банки уходит литровых, так не 8 же!!!! Сервисмены улыбаются, обозначили 227 тысяч за капиталку!!! Но, типа замена клапанной крышки должна помочь))). Мотор обслужен, ценник я обозначил - вышло в 2 раза дешевле чем у дилера. Расход бензина в городе 14-15, трасса 11-12 ( скорость 120-140), в принципе неплохо, масло с..ка литр на тыщу - прогресс! ИТОГО 58. Подходит ТО-90, что то заскрипело как на телеге в передней подвеске, ха, думаю - сайлентблок!, что я лох что-ли, масло, фильтры и замена передних стоек с передними сайлентблоками и рулевыми наконечниками, оставили только шаровые опоры и, по моему, опоры стоек. РАСПЕЧАТКА ДИЛЕРА! В общем дилер ни за что приговорил мотор кондиционера за 62 тыщи, работает по сей день и какой то датчик положения рулевого колеса за 11,5 тыщ, тоже не было проблемы. Но пузырилось правое заднее крыло на углу, у фонаря (его попортила первая хозяйка), царапина на крыше от перевозки велосипедов и коцанные бампера, за 200 км умелец всё перекрасил и отполировал тачку со съемом всех шильдиков, ручек, оптики, красиво сделал - молодец! Мелкие неприятности: сначала заменили лампочку правых "очков", две недели нас порадовали "жёлтые глаза" и опять пропали, заменили окислившийся патрон за 1800 + естессно ещё лампочка за 300, стало нормально. Перестал работать задний омыватель, заменили моторчик (цены не помню), через две недели поссал моторчик омывателя фар, отключили нахрен, т.к. зимой остатки замерзают на лючке омывателя фары и он благополучно отщёлкивается, его надо заказывать, красить, ну что - то 2500 за маленький, сраный кусок пластмасски, багажник стал открываться только с ключа (ключ подносишь к багажнику и нажимаешь на ключе кнопку), нас убедили не тратить в сервисе 3500, т.к., цитирую владельца сервиса,- "через две недели всё равно нае....тся!)))". Но он переодически работал. Шуршал динамик на водительской двери в сырую погоду, ковыряли - ковыряли, предложили заказать его за 2200, не стал, зима пришла морозная, он заткнулся. Переборка суппортов передних 1200 комплект на каждый суппорт это 2400 и работа 2000. Тут с моторчиками. Конечно перед зимой я купил зимнюю резину, а перед летом летнюю, фатально с этим не везёт при покупке авто, там тоже не кисло, контики зимние с финки привезли за 37 кэсов, лето, в конце лета, дочерняя фирма бриджстоун обошлась очень гуманно, что-то 24 кэса. Колёса R17. Повезло с акумом, в кой то веке, так с родным и продалась, никаких геморров небыло. Жор масла выводит, проехал дедом тысячу км при пробеге авто около сотни, ничего не сожрала! Но вы попробуйте не превышать 3500 оборотов на тахометре, когда там красная зона от 7500 начинается. В том и весь прикол, почему у всех авто с объёмом 2,5 литра лошадей 170-180, а у бэхи 218 ? Объясняю: верхнее маслосъёмное кольцо поршня БМВ перепускает часть масла, для дополнительного охлаждения его (поршня) поверхности!!! Как вы еще думаете получить столько лошадей и долбаная клапанная крышка с Vanos, которую надо менять каждые 60 т.км пробега. Вот тааак! Но, товарищи, когда обороты преваливают за 6000 надо это слышать и, желательно находиться внутри, во первых тебе начинают мешать мотоциклисты, потому что не каждый мотоцикл так стартует как она, во вторых все Рэнжи и Крузаки бегемотного типа очень быстро остаются сзади, если это не AMG или какая другая хрень 5-6 литровая, кобыл по 400. А тут приятный момент налог до 250 кобыл - на мою 18 с чем-то, на 3 литра уже 40 с хренцом. Ну не удержусь как уже опытный БМВ шник прокомментировать Х5, мне лично наплевать, что у меня "младший брат", он короче на 10 см и ниже в крыше на 17. Была нужда 5-литровая стиральная машина на бок легла в багажник без вопросов и между ней и крышкой багажника канистра с омывателем встала для амортизации, никакие сиденья я не складывал! Ещё у "младшего брата" стальные передние рычаги подвески, а у Х5 это 70 кусков(без работы) за силумин, каждую весну и только оригинал, неоригинал не ходит - заявили очень авторитетные представители моего сервиса. МОМЕНТ! Купил старую бэху, (я так понимаю старше пяти лет), дурачок - меняй расширительный бачок! Я всё думал над этим, но сам мало на ней ездил, так и забыл, звонит в прекрасный понедельник жена - "Дым идёт! Я заглушила мотор!", я седею, какой дым? Думаю где в ней огнетушитель!!!!??? - "Тьфу ты - пар! Я уже попробывала - это антифриз!", приятно иметь дело с опытной жигулисткой, вызывай эвакуатор, дорогая. Это хорошо что в центре города, а я за неделю до этого сижу на финской границе и думаю, что там пощёлкивает, и ведь додумал, но на свою пересел и забыл.Бачок 4 тыщи и су..а, какой то там термостатик из двух частей, тоже высох, одна часть, ещё 4 тыщи, плюс работа. Пробег 100 т. км пережили, едем дальше, жена кричит - "если она ещё раз больше 20-ки разом попросит - продаём к чертям собачьим!!!" Сервисмены убедили что расход масла по книжке у неё 1л на 900 км, я говорю так и есть, сам механик говорит - "Ну это не очень нормально, если расход повышенный забьёт катализатор, он 60 кусков стоит)))". Я не хотел такие приключения!!! Но кататься на ней круто, и в финку ездил и эстонию и по ленобласти ведь возила, без проблем! Масло только литрушку незабудь в дорогу взять))). Прошли ТО-110 без нареканий, но колодок с дисками оставалось перед 2 т. км., зад 5 т.км. Собирались далеко переобулись в лето. Заехали на замену дисков с колодками по кругу, перед всё оригинал обязательно, зад приличный неоригинал, , плюс ТО-110. Постояла недельку, садимся, что за хрень, ну стоя, выключенная не может она масла есть, 3 тыщи как на ТО были, чо за нах? И тут как раз при замене колёс смотрю лужа на подрамнике, я в сервис - задний сальник коленвала!!! Представляете в 115 тормоза, в 118 задний сальник - опаньки! Доливаю литруху проезжаю 50 км, проверяю масло, а его уже пол-литра нет, это по приборам, я высчитал, там 5 делений, после этого пишет "+1L", щупа нет, когда ТО сама определяет, расчитано через каждые 35 т.км, но это 3 ТО и на помойку! Хорошо все хози адекватные раз в 10 делали, да и мне сердце не позволит, а фашисты я так понимаю думают, типа все равно регулярно освежается, масло всмысле. Я обратно в сервис, лазали, лазали - нуу, прокладка поддона ещё 13 кусков, а тут и ТО, ГОТОВЬТЕ 20 тыс. РЕЗЮМЕ! За 2 года без месяца автомобиль у меня прошёл с 82 до 119 т.км, проехали мы 37 тысяч километров. Вложили 200 тысяч( я примерно), и это не у официалов, кроме задних дисков и колодок - всё ставилось оригинал.Куплена за 800 ИТОГО ЛЯМ!!! За не очень свежий БМВ с магнитофоном business CD и ручной регулировкой сидений, ксенон хороший, кожа классная, жёсткая, но понравилась, системы там всякие.Расход масла непомерно стабилен. Я понимал, что эта тачка не для моих пробегов, взял под жену, катался по выходным, на дачу и в дальнобой, но лёгкий. На моей куге с прбегом за 150 т.км мы уехали, думаю на бумере бы не рискнул. Всё ничего, но сами посудите - это жигули какие то, только с нереальным ценником. По работе недорого - дорогая деталь (замена крышки работа 3700, а крышка 17000, а у дилера 35000), недорогая деталь - работ на нереальную сумму (замена заднего сальника коленвала, сальник 2000, а снять - поставить АКП для этого 8300 и ещё там что то сделать), и с прокладкой поддона, она 1300, а подрамник разобрать собрать,ещё болтики какие то сраные надо обязательно новые, так всё вместе 13000). Бачок лопнул, подвеску поменял, тормоза по кругу, ну жигули мать их! Касательно управления этим автомобилем. Руль тяжелый, на скорости переставку делать одно удовольствие, торможение, как и разгон выше всяких похвал, 7миступенчатый мультитроник со спортрежимом, обычный автомат просто лажа по сравнению с этим агрегатом.Зимой по каше снежной как утюг идёт, развесовка конкретная.Очень крутая тачка БМВ, жалко, но свой кошелёк, время и нервы наверное дороже ощущения удовольствия за рулём. Тут я читаю иногда хамы появляются, которые пишут, что мол "нищеброды, хватит ныть"- очень грубо, фу, не у всех есть родители обеспеченные или свой свечной заводик, прочитайте начало, некоторые вот так начинают свою автожизнь. У меня уже вторая куга1, теперь автомат, будут силы, я вам про форд поведаю, но по первой скажу купил с пробегом 106 продал с пробегом 189, вложил 70 кэсов с чипом и покупкой резины, вот и думайте. Будет возможность - возьму пятерку F10 или GT но только дизель и только с малым пробегом, БМВ это машина с мотором до 80-100 тысяч пробега, что сейчас они делают, про это читать страшно. Остался простой и мощный 3-х литровый турбодизель, а без денег связываться не стану. А жене свеженький Х1 будем брать бензинку (подкредитуемся как обычно), так чтобы через 3 года к 60 т. км пробега продать. Не могу жене отказать. Реально нереальное удовольствие на БЭХЕ кататься, но имея не одну машину, семью, плотную работу - это слишком много времени на сервис, прилично по деньгам, а, главное - стрёмно далеко ехать. Обошлась в 1 000 000, продана в неплохом состоянии за 670 000, в течении 2-х недель, по второму звонку, уехала далеко, зиму не отдал, просил изначально 700, трейд инщики предлагали 550-600 с резиной и диагностикой от официалов, которая ещё 12 тыс. стоит. Думаю легко отделался. Потерял около 400 тыщ за 2 года, купишь новую, проедешь 37 т.км, пройдет 2 года, кончится гарантия потеряешь, судя по ценам 700-1000 000. Не стал менять её на новый мондео по трэйд ину, всё вроде выгодно предлагали, тест драйв прошел, неплох он. Но вышел, сел в бэху от салона стартанул, вялая шляпа этот мондео, может с экобустом он и круче, но там и цена неадекват. Вы простите, господа автомобилисты, может эмоций много, пишу в первый раз, мыслей много давно крутилось, время не было, вот так сесть и вылить, надеюсь кто искал инфу по Х3 (Е83) почерпнёт тут полезную информацию, мой совет, хотя бы двухлитровый дизель берите, проблем будет минимум и проверяйте пробег. Обратите внимание тут не было варианта без икс драйва, так вот имейте в виду икс драйв пошёл с 2008 го года, а на моём экземпляре честный полный привод, что несёт за собой меньше поломок. Такой он убогий до покупки мне всегда казался, а сейчас как черный рестайл с диодными фонарями увижу - сердце кровью обливается. БМВ - это фанатский автомобиль и любовь на всю жизнь несмотря на высасываемые бабки. Не преследую цель того чтобы отзыв кому - то понравился, а хочу помочь людям с выбором авто, надеюсь кто искал инфу по обслуживанию, тот её нашёл. ВСЕМ Удачи!

BMW X3 2012

комфорт. удовольствие. предсказуемость. работа коробки.

уровнь качества соответствует новому мировому.

Второй ХЗ очень четко выражает текущую тенденцию БМВ, в которой БМВ стали похожи на Мерседесы, а Мерседес затянул подвески своих авто на бмвшный лад. Если первый ХЗ как донор его платформы Е46, был невероятно надежен, лаконичен и спортивен имея при этом минусы в плане комфорта и насыщенности, то второй ХЗ стал вальяжнее, комфортнее, внутри гораздо представительнее. Бесспорна и аксиоматично очередное утверждение об изумительно ведущей себя паре дизель-новая коробка. Однако коробка с Е83 недорого ремонтировалась, а новая - не дай Боже узнать). Что первый ХЗ, что второй - не являются мягко говоря самыми красивыми в линейке БМВ. Однако что к первому, что ко второму однозначно применим один распространенный факт: при постоянной езде на этом авто становится безразлично, как оно выглядит) Интересно то, что первый ХЗ с трехлитровым дизелем является провокатором погонять, а Ф25 с более мощным мотором - удивительным образом вселяет уверенность в том, что мощи и спорта достаточно для того, чтобы никуда не торопиться. С таким ощущением наверняка сталкивались владельцы Мерседесов. При этом, при подрывах на ускорение мотор мягко, мощно и приятно уносит от настигающих опасностей или догоняет желаемое. Интереса а таком моторе в части экономии - никакой. По факту, за каждую тыщу км придется заплатить тыщу при замене сажевого фильтра и более частая замена дорогого масла говорят за то, что экономичнее будет 2-литровый бензин. Но это - для любителей паркетников, а не любителей БМВ. Для любителя БМВ в этой машине стоит 3-литровый дизель. Он не для экономии. Он - для ощущения мощи. На старте. На трассе. На обгоне. Всегда. Поддержу и заверю самое верное по отношению к этому авто мнение - при раздумьях при выборе, вто не особо заманивает и не вызывает огромных желаний его купить и ездить, но после тест-драйва (или просто драйва) ты понимаешь, что этот "ТОТ" автомобиль, какой он должен быть и что в нем все для тебя сделали. Без визгов восторга - просто правильный, практичный, приятный, в меру красивый, доставляющий удовольствие от вождения автомобиль. При этом авто можно использовать и как паркетник для комформа, поставив на 17 радиус, так и БМВ для покататься, поставив на 19 или 20 радиус на разноширокой резине. Удивило очень, что при всем субъективном ощущении, что авто гораздо больше предыдущего, по факту - багажник на 50 литров только больше, чем в Е83. Это - второе удивление после вопроса "зачем ставить на большинство стоковых "Урбанов" ублюдочные пустые пластиковые рули??"). В целом резюме по этому авто - надо покататься. Он или четко ляжет в душу, или оставит возможность покататься на корейских и японских паркетниках. Ибо на корейских паркетниках безусловно кататься дешевле. Так что если такой нравиться - не надо ехать на тестдрайв БМВ ХЗ, может дорого обойтись).

BMW X3 2011

Клиренс; Динамика; Подвеска; Надежность; Вместительный багажник.

Немного великоватый расход топлива.

Всем привет. Хочу рассказать о своем авто. 2 года я владею BMW X3 и от этого балдею. С самого детства мечтал о BMW, и когда стал вопрос о выборе очередного автомобиля, решил, что пришло время воплощать мечту в реальность. Х3 выбрал не случайно, мне очень нравился Х5, однако тогдашний Х3 был просто уродлив, и вот, когда вышла новая модель, я тут же решил что куплю ее, тем более что Х5 на порядок дороже. Выбрал самую простенькую комплектацию, по причине небольшого бюджета, однако и ей я очень доволен. К тому же почитал про БМВ Х3 отзывы, понял, что многие берут начальную комплектацию, а уже потом через какое-то время сами доустанавливают все, что нужно. Поднакоплю денег – поставлю все сам, хотя бы камеру заднего вида и навигацию как минимум. Двухлитрового мотора с головой хватает в городском цикле, со светофора трогается на ура, ямы ходовая обрабатывает идеально, заехать на любую бровку – без проблем. В просторном багажнике с легкостью уместится все, что нужно, можно забыть о такой проблеме как «а вдруг не влезет», тут все влезет. На дороге «Бумеру» все уступают дорогу, несмотря на то, что это маленькая «трёха», а не пятый или шестой. Согласен с тем, что машина выгодно смотрится на дороге, еще и в белом цвете – вообще сказка. Кстати, про цвет, очень сильно хотел БМВ Х3 в черном цвете, а как увидел белую – влюбился в нее без памяти! Да и вообще, за такие деньги, я считаю, это отличный вариант – мой товарищ недавно купил себе «Хонду Пилот», так она может и больше по размерам, так внешне уродлива, и смотрится совсем не солидно, в отличие от «Бэхи». Естественно, что за те деньги, что я ее взял, БМВ Х3 у меня далеко не нафаршированная, нет обогрева задних сидений и руля, климат–контроль простой, даже не двухзонный, не говоря уже о четырех, стекла не тонированные, отсутствует круиз-контроль, даже сигнализации нет, но зато моя машина очень надежная, я бы даже сказал не убиваемая! Лично для меня в радость то, что она на механике, а не на автомате. Одно удовольствие переключать передачи на таком автомобиле. Но, не обошлось и без ложки дегтя в бочке мёда. Прошлой зимой ехал я по дороге, а она с очень маленьким градусом идет на спуск, дорога заснеженная из-за чего ехал не спеша, 60 км/час. Передо мной метров за 200 светофор, начинаю понемногу тормозить, а машина как ехала, так и едет, начинаю включать пониженную передачу и продолжаю торможение – машина скинула до 30 км/час и продолжает катиться, ничего не оставалось кроме бить впереди стоящую машину или уйти вправо и сносить маленькие, бетонные столбики, решил делать второе и взяв правее, пошел на таран столбиков, что я чувствовал в то время не передать словами, чувство, что ты своими руками гробишь свой автомобиль – ужасно. Остановился я на третьем столбике, вышел и аж сердце схватило – бампер, крыло, защита, радиатор, фара и это только то, что бросается в глаза, спасибо еще что из-за маленькой скорости подушки не сработали, а то было бы весело... В общем, ремонт обошелся в 175 тысяч ! Жалею, что не взял Каско, но на эту машину оно достаточно дорогое. Вот такая цена за езду в зимнюю погоду. Больше, тьфу-тьфу, инцидентов не было. Из недостатков могу лишь отметить немного великоватый расход топлива – в городе почти 12 литров на сотню, в режиме жесткой экономии – 10, но это уже действительно издевательство над автомобилем. Машина радует каждый день. Автомобиль на твердую пятерку.

BMW X3 2013

Надо отдать должное-сервис по гарантии на высоте.Все сделали быстро!

Все дефекты на станции BMW не были выявлены на очередном то-3.Сам заметил масло из амортизатора-стойка и далее на внеочередной диагностики 2тыс. пробега после то-3.нашли все дефекты.

До х3 3D 2013г. ,ездил на BMW x3 2D 2012 года.Оба авто отличные,но у первой полетела турбина через год,а у второй после 3-ТО -1) правая передняя стойка.2)нижняя секция рулевого вала (рейка).3)сальник входного вала.Совет всем - следите за проведением диагностики на гарантийных то подвески, компьютор это не отображает!!!

BMW X3 2007

Эта машина для тех, кто может и умеет следить за авто!Привезена из сша, пробег 75 т.км.Куплена мной в 2013, пробег 125 т.км.1) Грелся движок. Решение: промывка радиатора 3.5 тыс. Для тех кто не шарит сами не лезьте, т.к. антифриз заливается не просто так. Так эдектронная помпа. После заливки нужно включать прокачку жидкости БЕЗ ЗАВЕДЕНИЯ ДВС. Потом доливать жидкость. Заодно менял сливную пробку радиатора и крышку расширительного бачка (со временем она перестает нормально выпускать излишек давления от затора клапана).Сразу поменял термостат 3-5 тыс. менять не сложно.2) Колебания оборотов двс. Решение: промывка клапанов vanos, не помгло (слишком закоксеный двс). Замена на новые 25.5 тыс. + сеточки 2700 .3) Во избежание дальнейшего засирания клапанов, а по итогу маслянного голодания самого ваноса заменена крышка головки блока цилиндроа 25 тыс. +5тыс. работа.4) Для чистки двигателя замена масла каждые 6-8 т.км.5) замена тормозных дисков каждый по 4 тыс. менял сам.6) Облазиет резиновое покрытие элементов руля. От делать нечего были сняты, а за одно с рамками дефлекторов и ручкой переключения акпп отчищены, покрашены в цвет подсветки прибороа и покрыты матовым лаком, потом глянцевым, мат не понравился.7) замена 2 задних пружин по причине поломки витков. Это у них расходник.8) Глюкагул сервотроник, перестал включать sd. Решение: замена сервотроника 18 тыс.9) глючило зеркало левое. Решение: замена сервопривода 8 тыс. менял сам.10) замена подушек двс каждая 2.5 тыс. +3 тыс. работа.11) Из-за окисления нипелей пришлось покупать новые соски под датчики давления по 800 . каждый. Благо отдельно от датчиков.12) Замена прокладки теплообменника которы сверху стоит. Причина от времени резинку выдавливает и тосол может попасть в масло создав эмульсию.13) замена масла в редукторах.14) заклинил привод заднего дворника. Почистить не получилось механиз слишком засрался. Решение: куплен новый 12 тыс. заодно замена уплотнительно резинки на дворнике 300 .135 т.км.1) Замена масла и фильтра в коробке2) Загорается 44 абс и сервис означает начались проблемы со всем известным сервоприводом раздатки. Решение: разобрать перевернуть звездочку, помогло не на долго. Хотел покупать привод но подвернулась новая раздатка за 40 тыс. куптл поставил. Старую продал зп 12. Итог новая раздатка за 30 тыс. при условии что сервопривод стоит 20-25 тыс. Кстати оаздатка на рынке 70 тыс. Иногда загорается 44 это скорее всего датчик угла поворота руля лечится поворотом руля от упора до упора и обратно.3) Начала глючить кнопка открывания 5 двери. Известная болячка. Решение: замена планки. Купил планку на разборке не поставил т.к. кнопка не работает после мойки от попадания воды. Короче в лом менять.4) зимой потек расширительный бачок ос. Решение: замена 5 тыс. + 1 тыс. за диагностику и замену.5) потек сначала один через неделю второй насосы омывайки. Замена 1 тыс. все вместе с прокладками и сеточками.6) замена подшипника который регулирует скорость вращения генератора забыл как называется. Вместе с работой 3.5 тыс.7) замена топливного фильтра около 5 тыс.150 т.км.Замена передних шаровых около 5 тыс. и задние плавающие около 6 тыс. вместе с работой.160 т.км.1)Толчки на холостом ходу и когда останавливаешься. Решение: замена муфты между задним карданом и раздаткой.2)Опять сломался виток задней пружины.Подошло время замены шрусов пока не менял. Один в сборе на данный момент стоит минимум 24 тыс. Химичить с отдельными внешними китайскими не советую. Хоть и заманчиво стоит 3 тыс.3) начал прыгать движо. Решение: замена катушки. Поменял сразу 6 по 2 тыс. каждая. Менять не сложно.Про замену аккумулятора, роликов, ремня, колодок с датчиками и так понятно.Дополнительно: поставил ксенон в ближний и туманки + диодные колечки. Цена 16 т.ыс Это как бы основное с чем встретился. В принципе все известные болячки для такого периода пробега. Конечно не самого лучшего для этой машины т.к. очень дорого все.Соглашусь с тем, что какие-то вещи делались исключительно из-за моей мнительности и привычки, чтоб в машине все было ок.Могу сказать, что американское место рождения на данной машине повлияло только на засранный движок (редко меняли мамло) Это для тех, кто подумает, что все болячки т.к. американка. Все остальное будет практически на всех иксах. Может конечно мне так повезло, но я не знаю на каком основании эту машину назвали не сервисной. Если только до 100 т.км.Итого: я не фанат бмв но х3 3.0si вполне меня радует своим поведением на асфальте да и в лесу после дождя (не смотря на внушительную сеовисную историю). Данная машина сполна предоставит удовольствие от вождения. Очень логично работает коробка особенно на sd. Ощущение как на механике. Все вовремя и точно.

BMW X3 2012

Экономичный по расходу топлива.Большой топливный бак.Быстрый разгон.Отличная управляемость.Отличная безопасность.

Дорогое обслуживание.

Классный автомобиль во всех отношениях. Думаю, что тот, кто уважает марку BMW меня поймет. Сидеть в салоне одно удовольствие. Не устаешь от дальней дороги.

BMW X3 2014

Хорошая сборка; Спортивные сидения очень удобные; Хороший багажник; Динамика приличная; Маневрирование хорошее;

Не буду описывать собственную автобиографию со стажем, скажу лишь, что опыт вождения немалый, и поездить удалось на Поршах и тому подобных. Бумероводом стал не впервой, была когда-то «пятерка» 1997 модельного года. Эту марку стоит покупать в период скидок или под конец года, ведь комплектация может превысить стоимость своего класса в разы. Вот и я в канун начала продаж рестайлинга БМВ Х3 ф25, успел взять со скидкой дорестайлинговую версию. Купил «американца» (в Германии он никогда не выпускался), в комплектации с би-ксеноном, двузонным климатом, парктрониками, всевозможными датчиками и спортивными сидениями. Немцы за каждую опцию хотят кучу денег. Некоторые менеджеры, собирающие конфигурацию, с головой вообще не дружат. А брать со скидками приходится из наличия. В итоге у моего БМВ Х3 нет элементарного: самозатемняющегося салонного зеркала, заводской сигналки, usb и блютуза. Даже брызговики пришлось докупать! Только купил их не за 15000  у дилера, а за 6500 и сам прикрутил на подъемнике у знакомого. Дилер подарил только салонные коврики, в багажник докупал на рынке. Внешне на любителя. В этом классе Q5 не впечатлил, Мерседес glk – недоделок. Достался с бензиновым 184-сильным мотором 2.0 и полным приводом. В салоне все красиво: качественный пластик, хорошая сборка, комфортное рабочее место водителя. Спортивные сидения без эл. приводов, но очень удобные. Есть у них выдвижная подушка под колени, что очень комфортно. В виражах помогает отличная боковая поддержка. Сзади просторно. Есть дефлекторы для регулирования климата. Смотрю, какая бы комплектация не была. У него хороший багажник с нишей в полу и сбоку. Пакет с инструментами аккуратно спрятан в обшивке. Запаска не предусмотрена – ранфлет. Колеса жестковаты, колею не любит, но если пробьется колесо, 200 км легко проедешь. Их главный недостаток – дороговизна. Динамика базового мотора приличная. Маневрирование на трассе и в городском потоке удается без напряга. Хватает, НО дух не захватывает. Думаю перепрошить, обещают 245 л.с. Расход 12,8 л. С баком на 67 л хватает ездить на работу, заправляясь раз в неделю «до щелчка». Можно дотянуть и до двух недель в «овощном» режиме. В управлении ощутимы крены, но устойчивость приличная. Этот кроссовер доставляет удовольствие при вождении. Эта машина идеально выполняет свои бытовые функции для семьи с двумя детьми.

BMW X3 2006

BMW X3 2006

Всё что говорят про BMW всё в этом авто есть ,хорошая динамика разгона отличное руление ,тормоза супер,проходимость едет пока на брюхо не сел.

Дорогой сервис.дорогие запчасти. В основном авто очень хороший ,я всем советую приобретайте BMW Х-3 вот только движёк берите 3 литра.

Общее впечатление хорошее ,очень хороший авто для людей которые могут отремонтировать своими руками.Официалы грабители и сервис тоже за марку BMW тоже хотят обобрать до ручки.Авто очень практичное и экономичное.

динамика, простор салона, управляемость

Добрый день. Долго сравнивал разные модели, учитывая свои потребности, и все же определил, что я хочу. Критерии были следующими: кроссовер с постоянным полным приводом, мотор не мощнее 220-250 л. с. Разумеется, не обошел салон БМВ. Там мне понравился BMW Х3, стоявший на стенде в белом цвете. На тест-драйве прокатился на бензиновой и дизельной версиях, последний с мотором 3.0d и был приобретен. Выторговать удалось 170 тыс. руб.Месяц ожидания и вот он май 2014 и я на новенькой Бэхе! От динамики и точного управления этой машины получаешь только кайф. В салоне тихо, комфортно и красиво. Места сзади и в багажнике достаточно. Эргономика отличная, все под рукой. Приборная панель BMW Х3 2014 хорошо читаемая, а меню мультимедиа понятное. По прошествии 5400 км нареканий на калининградскую сборку нет. Правда, отказался работать эл. привод багажника, но по гарантии его исправили.Двигатель просто отличный: 250 л. с., турбина, 6 цилиндров, 560 Нм момента, нет турбоямы. Работает он с 8-ст. АКПП, а до сотни разгоняется за 6, 2 с. Он экономный. В режиме трасса-город средний расход у меня 9, 8 л. Заправляться нужно 1 раз в 7-9 дней. Ездил в Финляндию, где была возможность разогнать его до 220 км/ч – набрал он ее бодро. На зиму стоит вебасто. Кстати салон будет греться быстро, не нужно ждать, клацая зубами, пока мотор прогреется. Руль и сидения тоже имеют подогрев.ТО через каждые 12 тыс. км. Хорошо, что не пожалел на КАСКО. Уже на 1400 км поймал камень лобовым стеклом – заменили без проблем.Колеса в моей комплектации на 17. Считаю, что для наших дорог даже на 18 ни к чему. На них дорогу авто держит хорошо, жесткость умеренная. Из опций можно выбрать изменяемую жесткость подвески, что для наших условий означает пустая трата денег. Стоит резина ранфлет, потому нет домкрата и запаски. Сейчас задумался о зимнем комплекте, а у официалов он стоит дорого.Из недостатков. Расстроило отсутствие регулировки поясницы в сидении, хотя само оно с эл. регулировками и памятью. Нет затемнения салонного зеркала, пришлось его чуть приподнять. Старт-стоп настроен неправильно, в пробках только стартер мучает. Отключил. Не смотря на то, что заводится он с кнопки, все равно нужно доставать ключ от двери. Колени переднего пассажира даже среднего роста уже упираются в бардачок.Он стал мне идеальным вариантом для меня. Посмотрю, как покажет себя зимой.

BMW X3 2014

Хорошая динамика : и по величинам и по тому, как автомобиль едет относительно нажатия педали газа, отличная управляемость, комфорт и просторный салон, скромный расход топлива, маленький для таких габаритов радиус разворота, отличные прогнозируемые тормоза, если заехал куда - основные системы прикрыты, ничего не оторвешь, как на многих авто (если поставил защиту картера и коробки). Дорожный просвет 212 мм (мало у кого есть такой).Комфорт. Обогрев руля и электропривод багажника - супер.

Нет запаски, упрощенная по сравнению с предшественником система вентиляции, забрызгиваются передние стекла и зеркала заднего вид (особенно водителя из-за дворника), нет розетки сзади. ,неудобное в базе сиденье (для меня), неправильная работа стеклоочистителей при работе фароомывателей.

Пересел с прошлой модели, на которой отъездил 5 лет. Понравился дизель - я не гонщик и мне хватает, но большие пробеги и радует расход. Он не стал меньше, но компьютер стал честнее, как и спидометр. Гораздо хуже аэродинамика - боковые стекла ужасно пачкаются, невозможно опустить стекло на парковке в ТЦ - грязь размазывается резинками так, что ничего не видно (попробую поставить дефлекторы). Раньше я молился на BMW - при скорости больше 30 км/ч зеркала всегда были сухими. И стекла почти не пачкались. Напрягают звуки: какие-то: перепускные клапаны или что-то подобное постоянно шумят, неприятен периодически появляющийся запах антифриза или его-то подобного - еще не разобрался.. Дурацки работает климат-контроль: при снегопаде надо ставить градусов 26, иначе снег примерзает к лобовому стеклу. Раньше была крутилка на подаче воздуха, можно было сделать горячий воздух на стекло и прохладный в салон, - получалось очень удобно. Не хватает розетки для пассажиров.Неправильный алгоритм работы дворников при работе фароомывателей - не хватает одного взмаха стеклоочистителей. Ужасно, что у автомобиля за солидные, в общем-то деньги , нет атермального остекления: ужасно весной, когда холодно, но светит солнце, ну и летом, конечно.У ситроена жены температура панели летом была на 20 градусов меньше, чем у моего старого BMW, у этого будет не лучше, уже чувствую. Придется колхозить: делать атермалку и ставить дефлекторы.. Ненавижу это, а что делать -ПРЕМИУМ!!!! Сиденья стали в базе лучше, но даже в Логане спина болит меньше.Очень маленький поясничный подпор. Но все равно из близких по цене машин самая лучшая. Добавил бы: атермальные стекла, обогрев лобового стекла, автономные отопитель, регулировку поясничного подпора (пусть механическую) - был бы лучший автомобиль.

2.4

BMW X3 2007

внешний вид и шильдик БМВ. И аккумулятор , который начал умирать только этой зимой на -15"(что ,впрочем, к достоинствам машины отношение имеет мало)

Движок 2,5 откровенно слаб для полного привода ,капризный , прожорливый (14-15л) и не надёжный. Летом постоянно перенагревается, если ездить с кондеем,из-за чего летят катушки. При этом от инфро-гула постоянно работающего доп.вентилятора начинает болеть голова.Один поменяли еще по гарантии , но лучше не стало.Коробка для х-3 не подходит : долго думает,спорт-режим совершенно бесполезен (машина только сильнее дёргается , жрёт бензин , греется и больше ничего) в конце концов накрылась(объявили ценик возможного ремонта после комп.диагностики - от 85т до 150т руб - думаю где взять деньги) Притензии есть ко всему .Парктроники крепятся ненадёжно : вываливаются вовнутрь переднего бампера при малейшем "касании"и вставить их на место не реально без сложного снятия бампера.Охлаждающая система : каждый год что-то ремонтировали .Вот и сейчас опять потёк антифриз.Сопла омывателей стекла микроскопические - расход незамерзайки мал,давление сильное , но это компенсируется частым засорением и заменой форсунок или моторчиков-насосов.Щетки дворника допотопные без защиты от намерзания лепёшек.Машина жутко козлит , как УАЗик .Дергается из-за короткого хода педали газа или "стоит" и думает , когда тебе надо быстро перестроиться.Из-за алюминиевых декор.вставок в дверях постоянно простужал нерв левой ноги.Карманы на дверях оч.узкие - ничего не влезает, подстаканник бестолковый - под локоть ,очки положить некуда, музыка г-но - при усиленной работе печки СДюк на торпеде перегревается и музыка отключается , из-за сильно выступающих порогов постоянно пачкаю брюки...Тому , кто придумал (наверно на Октоберфест) патроны к лампам на крышке багажника вообще надо руки по локоть отрубить: кулибину электрику пришлось подпаивать провода , чтобы эти хитромудрые патроны в патроне нормально контачили и лампы не гасли при закрывании богажника... И за это г-но я отдал почти полтора ляма ...пилять...Спросите : почему не продам? А больше 650т не дают....

Купили в Автодоме осенью в 2007г "0" БМВ Х-3 по акции (был юбилей автосалона)со скидкой в 3000 евро. Пожалели уже через месяц. Безумно жрал масло : сначала на 3т км литр , потом больше. Сказали в сервисе АДома , что это в пределах нормы... Через 2,5 года выяснилось , что была неисправность в двигателе. Короче накрылись клапана из-за плохих поршневых колец ,которые в конце концов прогорели.Но гарантия всего 2года...Бодаться не стали(знающие нам сказали,что бесполезно) . На протяжении срока эксплуатации сломалось практически всё что можно и не можно.Эргономика г-но, надежность - г-но, проходимость с хвалёным х-драйвом г-но.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ X3 по годам

Хотите купить БМВ X3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW X3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 188 отзывов о БМВ X3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.