BMW 21 отзыв о BMW X3 2004 года

управляемость, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у BMW X3 2004

стоимость обслуживания

Машина очень классная и надежная. Если за ней вовремя все обслуживать - она Вам прослужит очень долго. Расход дизеля в среднем 8 литров, для полноприводного джипа это супер. Проходимость шикарная по песку, снегу и болоту. На дальние поездки в ней очень удобно ездить с семьей, в багажник вмещается несколько чемоданов и и разные принадлежности - багажник вместителен. Шумоизоляция отличная.

BMW X3 2004

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Очень крутая тачка. Резвая , быстрая. В ремонте не прихотливая. Ломается очень редко. Проедет везде даже там где танки не проходят . Рекомендую

BMW X3 2004

Автомобиль идеальный. Неубиваемый. Проезжал везде и расход отличный . Быстрый , резвый. В ремонте не прихотливый . Очень редко ломается

BMW X3 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Надійний і комфортний автомобіль.
Динаміка їзди просто супер...
Сильний кузов і міцна ходова ....

расход топлива, шумоизоляция

Надёжный.резвый.комфорт.выносливой.

Это BMW =) со всеми вытекающими

Самый значимый - расход топлива

Вот решился написать отзыв, т.к. к этому моменту уже излазил машину вдоль и поперек и наездил порядка 30 000 км.Сразу скажу, что этот БМВ не первый у меня. До этого сменил несколько пятерок в разных кузовах и представление о марке имею конкретное.Приобрел данное чудо инженерной мысли в сентябре месяце за смешные для этого автомобиля (комплектация и год выпуска) 500 тыс. с реальным пробегом в 160 000 км. Продавец уверял, что авто не бит/ не крашен и в хорошем тех состоянии. В Россию ввезен из Америки в 2008 г. Тщательная проверка показала, что авто действительно в родной краске без единого пятна, пробег не скручен, а вот технически не все так хорошо. Перегонял машину из другого города и при езде присутствовал мало напрягающий, но отчетливый гул. Загнал бумер к знакомым БМВшникам из городского клуба где приговорили ступичный подшипник (источник того самого гула) и предрекли скорую замену рычагов (по 3 000 . за штуку, сайленблоки отдельно не меняются) и, возможно, рулевой рейки (15 000 . итальянская); так же не работал ручник, но автомат на Р держит нормально (все дело в хитрой системе работы тормозов, точнее колодок, которые на ручник идут отдельно от основных, что является достаточно существенным плюсом). Так же вылезла стандартная "болячка" модели с панорамой - люк открывается нормально, а вот закрывается с трудом и не с первого раза (съедаются зубцы на направляющей, т.к. сделаны они из пластмассы). Ремонт у официала - дешевле крыло от "Боинга" купить. На езде не отражается, да и хрен с ним, летом залезу, посмотрю.Месяц спустя вылезла ошибка двигателя ,машина стала дергаться, пинаться, обороты скакать. Думал, что попал на катализаторы (вырезать и поставить обманку - 7 000 ., заменить на неоригинал - от 20 000 .). Проблема решилась сама собой со сменой заправки (кстати, рекомендуемый бензин АИ 95, но с учетом того, что это Американец и актановые показатели у нас разнятся, заливать следует АИ 92 (брат работает на производстве бензина, так что ему я склонен верить), но только на проверенных заправках. Я заливаюсь только на Газ). Единственное, пришлось залезть и почистить дросельную заслонку и поправить контактную фишку (два часа в гараже).Через два месяца эксплуатации накрылась печка. Болезнь опять же стандартная при таком пробеге. Причин, как правило, всего две: сам моторчик, либо еж (сопротивление). Залез под панель и перемкнул контакты на моторчик - тишина. Заказал новый (ценник на неоригинал начинался от 6 300 , но всё те же одноклубники за два дня притащили новый аналог за 3 200 .) Пока мне ехал этот новый, решил посмотреть старый и, о чудо, он оказался рабочим!! (это будет мне уроком - нех лезть куда не знаешь). В итоге плюнул и заехал к знакомому автоэлектрику, где за символичные 2 000 . он мне починил сопротивление (это к вопросу о том, что еж якобы неремонтопригоден). Незадолго до печки перестал работать подогрев водительского сиденья в подушке. Спинка греет. Проблема в тонких проводках накаливания - обламываются. Чинится только со съёмом кресла. Нет времени пока, да и не горит особо.Предыдущий хозяин заглушил омыватели фар и заднего стекла из-за большого расхода омывайки (жлоб), сами моторчики исправны.Итого затрат к 200 000 км за 30 000 км: диагностика с подключением и сбросом ошибок 1 500 за 3 раза; подшипник ступичный передний 3 000 . + 2 000 . замена; подшипник подвесное в сборе с корпусом 3 000 . + 2 000 . замена (поменял до кучи, пора уже к этому пробегу); масло 4 000 + фильтр масляный 800 . + замена 400 .; фильтр салонный 700 .; починка ежа 2 000 ; фильтр воздушный 400 .; перевод значений бортовика на нормальную метрическую систему (с миль на км) 500 .Масложером, кстати, движок не отличается, на 1 000 км пробега меньше 0,5 литра доливки, а вот до пустого бака ездить не советую: из-за конструкции топливного насоса со дна бака поднимается всякая дрянь и забивает систему (фильтр меняется только в сборе с корпусом - +/- 3 000 . Лампочка загорается на 50-60 км остаточного пробега. Теперь, об общем впечатлении. Был неприятно удивлен работой поворотников - очень громко щелкает релюшка. Смутил расход. Без включенного климата вполне соответствует заявленным 15 л/100 км, с климатом меньше 20 не получается (на предыдущей 535 расход меньше был!). Посадка водителя достаточно высокая, обзор хороший плюс сидение регулируется по высоте. Салон просторный, сзади трое взрослых сидят нормально. Багажник большой, а со сложенной спинкой (практически в пол) просто огромен! Подвеска отрабатывает хоть и жестко (как и на всех БМВ), но очень крепкая. Что касается проходимости, то я остался доволен: осенью поехал за грибами: пролазил там же, где и "Нивы"; зимой по снегу в 20 см идет уверенно, практически не буксуя. Но без лишней необходимости я бы все же в г** не лез.192 л.с. при 2.5 л объёма хватает с лихвой что по городу, что по трассе. Конечно, не М-3, но разгоняется достаточно бодро. Правда, боком валить не получится - всевозможные системы устойчивости и т.п. просто не дают сорваться машине в занос.Недавно пытался выехать с многоярусной парковки по пандусу: из-за достаточно длинной базы приходилось в два приема это делать, сдавать назад и доворачивать ( тот же "Кашкай" выезжает свободно, без разворотов). Во дворе так же не особо удобно маневрировать (думаю, дело все же в сильно перетянутой рейке).К весне намереваюсь перетряхнуть подвеску вкруг (тысяч в 25-30 с работой мне это встанет).В общем и целом машиной доволен (если бы не все тот же расход). Соотношение цена/качество, как и всегда для БМВ, на высоте.

Динамика, Управляемост.

Очень жесткая подвеска.

Владел этой машиной 2 года. С самого начала при покупке (я был третьим владельцем) я ее чипанул и в процессе эксплуатации не жалел. Машина ураган, при ускорении по началу кружилась голова (после чипа разгон 7 сек до 100 км/ч). Очень хорошая система полного привода, в отличии от Оутлендеров 1-го и 2 -го поколения не вывешивается по диагонали при заезде на большой бордюр и продолжает движение. Таскал на этой машине катер весом в 1 тонну на расстояние в 1000 км. от Финляндии , проблем в недостатке мощности и в недостатке тормозов не испытывал. Из поломок. Имел проблемы с АКПП - лечил у знакомых в сервисцентре за приемлемые деньги. Однажды провернулся резиновый демпфер у шкива двигателя, машина одномоментно осталась без привода гидроусилителя, генератора, кондиционера и вроде бы помпы (не точно). Закисал задний дворник - лечилось смазкой. Прогорели штаны - замена встала около 40 с запчастями. В целом автомобиль очень нравился, сменил и настоящий владелец звонит до сих пор и благодарит за прекрасную машину.

BMW X3 2004

динамика зимой и летом одним цветом. икс драйв тема.

как всегда музыка говно. что в бмв норма.но решается ,правда дорого но..................................за другие качества его любиш!!! по ломучести: 150-170 кардан передний, сервопривод иксд.а так вроде ничё не парит,в моём окружении 6 таких машин,калина послерестайловая вся облазит по ручкам.у немцев уплотнители дверей до ржи порог изтёрли,после 2005 года вроде не трёт. люк сразу отключил, под ноздрями постоянно вода стоит и по сколам на пластике лак пучит (не кретично) по кузову просто очень стоикий, недавно на охоте подрамником на поле в блок бетонный влупился отпала токо пластиковая защита(4900 т). вопчем жилезный он однозначно. уплотнители задних дверей подтекали (всё решается) если руки не из жопы. у кого передние текли. (обноружили когда клеили) на полу под ковром сыро.и кстати после бмв (любой ) садишся в икса становится грустно от штатной шумки,надо клейть полюбому,двери и пол (я в круголя закатал т,к серьёзная музыка) ну вот вроде всё . ..............а на последок в данный момент по совокупу фактов токо хз токо три литра, дизель на трёх литрах на руке от бензинок просто улетает,валит просто не по детски,отжарили его токо на е46 купе (м54б30) удачи всем,и всем по бмв ,мир сразу наступит

по соотношению цена _качество это номер один.ставиш на него пружины ейбах занижение -30,колесья 19 разношир .отключаеш ему мозги и .................................полетели .зимой это просто король дороги. не первую беху катаю,но пока для наших реалий лучше е83 м54б30. нет и не будет,а жаль,следуещая тачка только хз,других не надо ,пробовали..................до него на 46 иксовой гонял ,83ий как то деликатнее ,чтоли боком ездит,если конечно умееш. сёдня выпал снег ,пол бака в глушак и всё боком боком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BMW X3 2004

хорошая шумоизоляция. высокий клиренс. вся электроника и все системы работают отлично. полный привод x-drive. отличная управляемость. превосходная работа климат-контроля, датчика дожд.

с годами много разных поломок.

Приветствую автовладельцев и тех, кто хочет ими стать. Опыт вождения 4 года. В гараже были форд фиеста 2005 г, BMW X3 2004 г. 3.0i на палке, сейчас kia sportage комплектация prestige. Если что это отзыв брата (http://my.auto.ru/review/4016984.html). *Отзыв исключительно о моих ощущениях. Сразу оговорюсь, предвзятого ощущения к маркам нет, сравниваю исключительно то, чем пользуюсь, пишу как есть. Для меня автомобиль в первую очередь средство для комфортного передвижения. Я ценю комфорт в движении и удовольствие от вождения. Смотрю за автомобилем и обслуживаю только качественными запчастями/жидкостями. Не люблю тюнинга и переделок, сток считаю самым нормальным вариантом. После фиесты хотелось авто повыше и в пределах 700 купить паркетник и иметь достойный комфорт и ездовые качества. Выбор пал на bmw x3 E83. Фиеста была на механике, X3 на продаже в основном с автоматами, я готов был к нему, однако попался автомобиль на ручке и она меня устраивала намного больше. Механических коробок на X3 пересчитать по пальцам (для информации). Короче, машина выглядела и ехала достойно, 8 лет не дашь. Салон сохранился на 4, двигатель на 5. Пробег при покупке 150. Езжу мало,в среднем 12 тыс./год. Расход лето - 10,8, зима - 11,4. Из заправок только Лукойл и только 95. Плюсы минусы смотрите в соотв разделах. За время эксплуатации заменено/отремонтировано: 1. после покупки передние колодки; 2. переклеена шумка задних дверей - частая проблема. Это происходит со временем, шумоизоляция отклеивается и во время дождя или мойки по ней вода стекает в салон. 3. задний стеклоподъемник (найден на разборке); 4. заменена прокладка клапанной крышки; 5. заменен расширительный бачок антифриза. Через год владения сгорел вечером за городом блок управления двигателем. Машина встала и не заводилась. Почти ночевали в лесу. Решение проблемы встало в копейку (30!) за замену и перепрошику мозгов. Обидно, досадно. Многие пишут, что некоторые авто стоят этих проблем и они готовы их переживать. Я не смог. Тяжело было расставаться, машина с душой. Конечно, никто не застрахован от поломок как бу, так и новых автомобилей и если бы не последняя поломка, терпения хватило бы еще на несколько лет. Но перевес был за смену и покупку нового авто. Вариантом для меня стал kia sportage, хотя я в нем немного и разочаровался. Мой отзыв http://my.auto.ru/review/4020100.html.

BMW X3 2004

Недорогая в обслуживании (по сравнению с ниссаном тиида). Классная динамика. Шумка просто прелесть. Музыка это просто кайф причём штатная! Крмфорт 10 балов по 5 бальной шкале))) Расход бенза вообще сносный (опять же сравнение с тиидой так на онной было 14-15 по городу)

Пишу отзыв первый раз и прошу строго не судить!?Купил Беху Х3 после ниссана и сразу испытал что называется драйф, кайф и т.п. когда первый раз поехал на ней! Это не машина а гоночный болид какой то, неудержимая динамика автомобиля заставляет постоянно восхищаться её особенностями во всём! Чётко откликается на всё, предсказуемая, мощности столько что просто захватывает дух и при этом небольшая по габаритам. В салоне всё функционально, ничего лишнего. Ходовые качества изумительные. Приятный фирменный "рык" от двигателя заставляет чувствовать себя за рулём какого то неудержимого гоночного авто... и при этом расход по городу 16-17 литров, очень динамичной, даже порой агрессивной езды! Коробка передач вощё ненарадуюсь! Как говориться 3 в 1, там и простой драйв (автомат) и тип-троник плюс спортрежим (которым пользуюсь крайне редко потому что хватает и так выше крыши), а когда идёшь на большие расстояния то лучше тип-троника нет, экономия топлива 8,5литра на 100км., по трассе при скорости от 120км/ч. Отдельная тема это музыка! 6 динамиков плюс два савбуфера под передними сиденьями качают так что волосы на всём теле встают дыбом!!! Короче, был бы поэтом воспел бы этот аппарат в стихах Из минусов немного жестковата (ну так это понятно X-Draiv) на трассе это даже ПЛЮС! Плохо работает панорамная крыша. Желаю все удачи!!!!!!!!

BMW X3 2004

Управляемость. Неугоняемость. Надежность. Геометрическая проходимость. Работа климата. Мотор. Управляемость на проселке.

Комфорт на плохом асфальте. Стандартные кресла. Спорный облик. Отсталая музыка.

Так уж вышло, что пришлось переселяться жить в свой дом в Подмосковье, и встал вопрос о смене моей Е46 на кроссовер. Поскольку уже 15 лет езжу на БМВ, менять марку не хотелось, то выбор ограничивался (исходя из суммы 700-800) двумя моделями: Х3 и Х5. Х5 - не прошел из-за ломучести и угоняемости. Х3 смотрел недели две, комплектация была не важна - только состояние. Выбор пал на машину 2004 года с мотором М54 2,5 л. автомат. Такой же мотор стоял на моей трешке, и ничего плохого сказать о нем не могу. Надо только, исходя из моего опыта, выполнять несколько условий. Во-первых, не затягивать со сменой масла (не больше 10 000 км), во-вторых, желательно не менять его марку (у меня Кастрол бмвэшный 5-30), в-третьих, примерно каждый 40 000 км (это я за год проезжаю) перед зимой менять свечи и клапан вентиляции картера. Машину купил с пробегом 109 000 км в хорошем состоянии, махнул все жидкости, колодки и... все. Сейчас на спидометре 200 000 км. Надо сказать, что по работе езжу очень быстро и по очень плохим дорогам, условия очень жесткие. Что сломалось: треснул корпус термостата от адской тряски на одной, блин, подмосковной "дороге", стал уходить по чуть-чуть антифриз - замена+ обновил сам антифриз; попал на вираже в жуткую яму задним колесом - лопнула пружина и потек аммо - замена на обеих сторонах; этой зимой при -33 кончился еще родной аккумулятор и сдал сальник раздатки - замена+регламентная замена масла в раздатке. На 200 000 км решил поменять передние аммо - стала чувствоваться неуверенность в виражах. Вот и все. Машина весело летает, мотор масла от замены до замены не требует. Теперь, собственно, отзыв. Людей, привыкших к управляемости БМВ, машина не разочарует - с этим все в порядке. После 140 км/ч - ощущается как та же трешка, легко едет до 200 км/ч. Дальше, думаю, не нужно. Скорость на ней ощущается гораздо сильней, нежели на трешке, из-за высокого центра тяжести. Руль традиционно тяжеловат на гражданских скоростях. С комфортом - беда. На плохом асфальте скачет как мячик, трясет, сзади вообще дискомфортно. На хорошем - летит ласточкой:). На сельских грунтовых дорожках - великолепна - тут она в своей стихии, облизывает неровности, плавная и быстрая. Когда езжу по работе в заповедники - кайфую! Как ни странно, не безнадежна на бездорожье. Довелось тут ехать по раскисшему колхозному полю за УАЗиком лесника. Коробку в ручной режим, антибукс - долой, и достойно прет! На глиняную горку он, конечно, втащил меня на тросе:))) Летом езжу на всесезонке Континенталь - для грязи очень хорошо, и на трассе молодцом. Зимой Континенталь шиповка (дорогая, собака). Изнутри машина выглядит простой, как барабан. Но все удобства есть: датчики дождя и света (очень хорошо работают), климат (поставил т и забыл), круиз (постоянно пользуюсь), 6 подушек, мультируль, электросалон. По сравнению с трешкой, а тем более с пятеркой, которой владел ранее, очень неудобные стандартные кресла - надо обязательно брать либо комфортные, либо спортивные с поясничным подпором. Мне приходится пользоваться накидкой (спина больная). Предполагаю, что с моей жесткой эксплуатацией авто вскоре может потребоваться вмешательство в раздатку. Теоретически ресурс коробки подходит к концу. Ремонты могут попросить тысяч 100. Машину сейчас можно продать максимум за 700. Что сравнимого можно купить за эти деньги? Не знаю. Решил, что если сломается, буду делать и ездить. Но к лету все равно стоит вопрос о втором авто "для путешествий" по трассам - комфортном седане.

BMW X3 2004

Управляемость. Проходимость (достаточная для кросовера). Внежний вид. Надежность (среди бумеров лучшая). Шумоизоляция (на уровне своего класса). Динамика (не впечатляющая, но достаточная, особенно в Sport режиме. Универсальность. Переваривает любой бензин (заливаю 92 на любой заправке, в америкосах нет каталиков!!!.

Сидения из кожзама (потеет спина). Нет mp3. Нет штатного AUX (докупается дополнительно). Ломается часто люк, если ездить с открытым по нашим дорогам (ремонт у официалов 100т.р., у неофициалов 30-45)

Всем привет. Владею с марта месяца этого года, когда взял авто поменял сразу же все жидкости в авто: масло в ДВС, АКПП (с промывкой ушло 26л), в обоих мостах, раздатке (ориг. жижа 2000р 1 л), антифриз, тормозную жидкость, жидкость ГУР) в общем все. Поменял свечи, фильтра и все теперь езжу спокойно и надеюсь никаких неприятных сюрпризов он мне не выкинет. На все эти замены ушло 30 с работой и запчастями, обслуживал у неофициалов. До этого хавал масло и антифриз, масло подливал грамм 500-600 в месяц. Сейчас залито Mobil 10w60 и после 4000км пробега уровень не изменился, хотя говорят что может есть и это не критично. За время эксплуатации было 2 неприятных сюрприза: открылся и не закрывался люк (панорамная крыша), закрыли на сервисе у официалов за 2100 , хотя потом выяснил что есть ручной привод и можно было самому закрыть, ну да ладно, там сломаны(стерлись) направляющие и мне обесточили моторчик люка, до этого были обесточен блок управления, но я хитрый - открыл с ключа. 2 неприятный сюрприз: так же с ключа во время жары открыл все стекла, с ключа они не закрывались, закрывал из салона и заднее правое стекло упало внутрь, замена стеклоподъемника у официалов около 12000р :( Забыл сказать, брал америкоса с пробегом 104000 миль. Плюсы: качественно сделанный автомобиль, приятные ощущения от вождения (это мой 9-й авто по счету). В принципе как и от большинства немецких авто, хорошая управляемость, достаточная проходимость, шумоизоляция хуже чем на меринах, но лучше чем на Pajero, например. Выезжал из деревни после 3-х дневного ливня, по колее от грузовиков 7 км по грунтовке, еле выехал но выехал. Минусы: дурацкие сидения из кожзама, постоянно потеет спина, причем у всех пассажиров, наверное перешью на алькантару или замшу посередине сидения. жесткая подвеска, как плюс так и минус Кстати, поставил резину вместо 225/55/17 225/65/17, стала мягче, управляемость практически не поменялась, в Казахстан съездил без потерь, там есть дорога где надо ехать 170 км по грунтовой дороге, ехал на некоторых участках до 120км/ч, подпрыгивал так, что пассажиры головой потолка доставали. После поездки немного громче стали стуки спереди, но это либо стойки либо втулки, короче копеечные детали, и посвистывать под капотом что-то стало, видимо из-за пыли. Написал, что вспомнил, если что еще интересно, спрашивайте.

2.0

BMW X3 2004

1. слишком жёсткая подвеска даже при отсутствии спортпакета и 17 дисках 2. невозможно поднять дворники для очистки стекла (ставить их вертикально перед выходом из машины - не предлагать) 3. неудобный вход-выход (пачкаются штанины о пороги) зимой особая проблема с широкими порогами: если машина постоит в снег-оттепель-мороз, то на порогах образуется наледь в несколько сантиметров и двери не открыть, т.к. какой-то идиот сконструировал их почти вровень с нижней кромкой дверей 4. образование наледи на кромке заднего бампера препятствует открытию багажника (кстати, от данной проблемы избавлены более дешёвые авто, такие, как VW Tiguan и KIA Sportage new) 5. в случае даже небольшого обледенения люк бензобака открывается с большим трудом 6. не закрытая ничем огромная прорезь над передним бампером в дорестайле: зимой туда валится снег, который скапливается на выступе бампера, летом может огромный камень залететь 7. пол в районе ног передних пассажиров имеет уклон, который заканчивается у педали газа, в результате чего зимой вся жижа с ботинок скапливается в данной небольшой ложбинке и льётся через край 8. если отсоединить аккумулятор (например, для замены) и случайно закрыть багажник, то обеспечены идиотские "танцы" с проползанием назад через салон, сниманием панели над запаской и ковырянием в непонятной дырке отвёрткой, либо "прикуривание" от подкапотной клеммы 9. в салоне спереди нет места для складывания телефонов и всякой мелочи - только небольшой подстаканник по центру, нет очечника 10. без сервотроника - весьма "тяжёлый" руль 11. пепельница в тоннеле у задних пассажиров открывается лёгким нажатием, в результате чего каждый, кто перелезет с одной стороны на другую, обязательно заденет её ногой и она откроется 12. адаптивный биксенон на ближнем светит плохо, лучше бы обычный ксенон был и светил нормально вообще, оптика быстро "стареет" - выгорают отражатели, темнеет стекло, ну просто китай какой-то! 13. куча несуразностей в конструкции: элементарная замена лампочки может превратиться в целую проблему 14. скрип верхних уплотнителей дверей, которые почему-то приподнимаются вверх при полном закрытии стекла и вообще, конструкция неудачная: если в дождь хотя бы на пару мм приоткрыть окно - вода тут же закапает в салон, причём прямо на кнопки стеклоподъёмника 15. если машина стоит с небольшим уклоном вбок, то, в случае дождя, вода натекает в салон 16. парктроник пищит в режиме "паркинга", спрашивается: на фига? 17. тонкомпенсация в штатной музыке не ощущается никак: на малой громкости "низов" почти не слышно 18. проблемы с люком 19. глючность модулей электроники (проблемы с кнопкой багажника и т.п.) 20. ремень безопасности висит, вплотную прилегая к с стойке кузова, в других машинах достаю его свободно пальцами левой руки, а в e83 - неудобно, особенно в перчатках 21. даже в небольшой мороз дверные ручки, стёкла, уплотнители дверей примерзают гораздо сильнее, чем на многих других машинах 22. жор масла до 1л на 1000км - норма для рестайлинговых двигателей 23. питание от прикуривателя не отключается никогда 24. кнопка блокировки замка двери изнутри расположена так, что когда кладёшь локоть на дверь, обязательно её нажмешь 25. отсутствие либо противоречивость указаний со стороны производителя по некоторым важным вопросам обслуживания (замена масла в коробке, например)

Неудобная трясучая телега, никому не посоветую такое покупать.

BMW X3 2004

Надежный.Подвеска неубиваемая. Комфорт в поворотах, крены почти отсутствуют. Прекрасный климат. Хорошая динамика. Большой багажник.

Не любит коллейность.

Брал трехлетку, американец. За три года из поломок: - лопнула гофра воздушного фильтра, замена 2400р; - сломалась направляющая рельса люка, в результате не работает, рельсы пара 20т. р., установка со снятием люка от 16-ти т. р.; - неисправность подушки пассажира, лопнули нити на мате сиденья, лечилось заменой на евро-датчик и перепрошивка компа. Если брать все фирменное, идет замена сиденья.По отзывам сервисменов - это слабые места данной марки. Еще называют какую-то прокладку в топливном фильтре, который стоит в баке.На сегодня расход по компьютеру 14, 3. Смешанный режим город-трасса 70: 30. Сделал замер по заправке полного бака, оказалось 21л на сотню. Что это не знаю, неужели в такой марке комп может так врать?Еще из минусов: не любит коллейность.Теперь о плюсах: авто надежный, подвеска неубиваемая. Комфорт в поворотах, крены почти отсутствуют. Прекрасный климат. Хорошая динамика. Большой багажник. Лучшее авто Германии по надежности 2008-2009гг.Коллеги, кто подскажет: какие сервисные интервалы для данной марки и виды работ? Заранее благодарен.

BMW X3 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблем я никаких за ним ненаходил (тьфу-тьфу-тьфу:)) ) Могу отметить, что моторное масло не везде продаётся и оно дорогое. В АКПП залито масло на весь срок службы автомобиля (так написано в мануале), но я его поменял и не легко подобрать именно нужное масло. Это касается раздатки и мостов, но масла на них легче подобрать. Бывает, что отключается подушка безопасности пассажира, когда он сидит, но это его горе :)) Двигатель бензиновый, шестицилиндровый. Блок двигателя алюминиевый. Знаю, что нужно смотреть за чистотой радиатора, из-за включённого вентилятора охлаждения, на первый цилиндр дует довольно-таки горячий воздух, тем самым создавая опасность перегрева блока, что может привести, в свою очередь, к деформации. Тогда будут проблемы.

Автомобиль был привезён из Канады, на момент покупки был "пробит" VIN. Информация подтвердилась- авто собиралось для экспорта в Канаду. Оцифровка спидометра одношкальная, всё в метрической системе. Особенность двигателя такова, что невозможно прочитать его номер, пришлось ехать на экспертизу и только со справкой поставили на учёт в ГИБДД.
Сам автомобиль просто великолепный: отменная управляемость, быстрый автомат, очень тяговитый двигатель. Расход топлива не самый скромный, но всё зависит от того, как давишь на "гашетку", можно и умеренно ездить... Но разве это возможно на BMW??? :)))
Однажды досталось серьёзное испытание для него- там, где я живу, в начале марта этого года был настоящий ураган со снегом. В городе случился транспортный коллапс- автобусы, троллейбусы просто встали. Многие водители побросали свои аппараты на обочинах, техника с уборкой дорог просто не справлялась. Так сложились звёзды, что мне пришлось всё-таки ехать в гущу событий...Сколько раз я мысленно проклинал своё решение, сколько раз сердце замирало, сколько раз просто садился на брюхо...Не счесть! К моему изумлению ни разу не застрял, не встал- система X-Drive изумительно распределяла крутящий момент, не давая просто колёсам зарываться! И учитывая, что они R18. Системе стабилизации я просто поклоняюсь- эта штука нечто!!! Так удерживать автомобиль, так исправлять мои ошибки... Я ни разу на рыхлом снегу не коснулся сугроба. По городу много видел кроссоверов, чьи хозяева, орудуя лопатами или кто что нашёл, бессильно стояли, зарывшись в снегу. Было немного приятно наблюдать завистливые взгляды, проезжая мимо (некоторым я помогал, по мере своих возможностей). Из-за постоянного снегопада мне довелось по достоинству оценить систему обдува лобового и боковых стекол- никакого ограничения обзора. Подогрев зеркал тоже очень эффективен. Я убедился на личном опыте- этот автомобиль просто наслаждение в управлении!
Сам BMW X3, отбросив все его драйверские способности, представляет собой, на мой взгляд, один из эталонов качества сборки. Салон скроен очень практично и удобно: цепкая кожа на сидениях, панель приборов из добротного пластика, очень удобное и логичное расположение органов управления. Показания спидометра, тахометра читаются просто великолепно. Багажник очень удобен и правильной формы, в добавок полик багажника двухсторонний, позволяя перевозить загрязнённые вещи без ущерба для ворса. Панорамная крыша даёт возможность любоваться небом даже пассажирам, сидящим сзади. Меня очень подкупил строго-спартанский интерьер салона: никаких там рассыпь огонёчков, тумблеров, экранов и т.д.
Я очень доволен автомобилем, хоть он и не самый комфортно-раслабляющий кроссовер! Поменять его?- Если только на новый!!! :)))

BMW X3 2004

качество сборки, объем багажника, управляемость

расход топлива

Это мой первый BMW! До этого ездил и на немцах и на японцах. Машина хорошая. Управляемость отличная. По трассе из колеи не швыряет. Знал, что BMW жесткие машины, но не думал что настолько. Хоть я и без спорт-патека, но жестко по нашим дорогам. На хорошем покрытии все супер, а стоит появиться ямкам, так чувствуешь все пятой точной. Но могу сразу сказать, что через неделю привыкаешь и на фоне всех плюсов этого не замечаешь. Рулится отлично. Что такое занос - эта машина не знает. Как не пытался все равно не получается. Салон удобен. Все находится на своих местах. Посадка отличная и не высоко и не низко. Обзорность хорошая, но зеркала можно было бы и по информативнее сделать. На бездорожье сильно не проверял, но по пересеченной местности едет. Пробовал даже вывешивать одно колесо. Едет как не в чем не бывало. Но не стоит забывать, что это паркетник. Вот теперь жду зимы. Посмотрим, как поведет себя машинка в зимней эксплуатации.
Из минусов отметил бы:
- малое кол-во ящичков для всяких мелочей и неудобный багажник в плане перевозки принадлежностей (огнетушитель, аптечка, компрессор - все летает).
- большой расход бензина в городе 17 литров (в этом плане что 2,5 что 3,0 одинаковы, и лучше брать 3,0).
А так, в общем и целом повторюсь - хороший, надежный автомобиль. Рекомендую.

Динамика Управляемость Безопасность

BMW X3 3литра был куплен именно потому что не имеет конкурентов себе в своем классе:
двигатель V6 3 литра , маневренность, скорость, безопасность, полный привод. Основное достоинство - бBMW, немец ! Расход топлива приемлемый! Рулежка острая, управляемость нацелена на драйв! Однако все же это кроссовер с полным приводом не стоит ожидать рулежки картинга, руль довольно тяжелый.
На трассе машина ведет себя идеально - однако из за плохой аэродинамики и высокого центра тяжесть ехать больше 180 уже не очень комфортно по трассе, однако управляемость и маневренность на высоких скоростях 150-170 выше всяких похвал. Тормоза трехлитрового BMW просто великолепны! Ни одной внештатной проблемы!!! Машина очень надежна не зря в списках надежности она ведет первые места. По салону нет претензий сиденья правда жестковаты, но электрорегулировки помогают и подкачка поясницы.
По размерам BMW X3 не сильно уступает X5 однако рулится гораздо лучше. Вобщем берите не раздумывая отличный универсальный автомобиль! Брать! Однако помните настоящий BMW начинается от Трех Литров :)

BMW X3 2004

Довольно быстро расходует масло, а продается оно далеко не во всех магазинах!

Просто обалдеть!! ;-)) Не машина а просто сказка, за все время эксплуатации менял только расходники и тормозные диски на 90 000 км., больше ничего не изнашивалось! Машина - СУПЕР! Меня теперь ни на какую другую машину не пересадишь, вот только если попробывать на Х6, но пока я её в салонах города не встречал, а очень хочется на тэст-драйв попасть!

BMW X3 2004

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Колеса на него найти не могу в шинных центрах, шины 235*55*17 просто не завозят что ли) Будем экспериментировать с другими размерами. 2300 евро за комплект от дилера не готов отдавать.

Это 4-й бумерок мой, ездил я на 5-ках, но стареньких и оттого часто ломающихся, но к марке прикипел. Рулится отменно Хэ-третий, 2,5 двигатель меня не впечатлл, а вот 3 то что надо. Расход в городе не меньше 17, в основном к 18. За городом можно в 10 уложиться. Хорошая ремонтопригодность. По расходникам по крайней мере

BMW X3 2004

гениальная управляемость и четкость исполнения желаний драйвера, умопомрачительная динамика разгона как с нуля, так и со 140 км/ч, надежность, удобство, эргономика.

жестковатость при езде по пересеченной местности.

за время эксплуатации с 2006-го по 2008 год автомобиль показал себя исключительно с хорошей стороны. динамика разгона позволяла оставлять за спиной многих монстров с огромными объемами. в общем, баварцы в очередной раз доказали, что они делают отличные машины, в моем понимании, самые лучшие машины в мире. у меня было 4 автомобиля, ваз 2109, опель вектра, мазда 626, сузуки гранд витара. у всех авто были плюсы и были минусы. у этого автомобиля я нашел только один минус, и то, он очень субъективный. а плюсов много. одни плюсы. я обслуживал авто каждые 10 тысяч, хотя требуется обслуживание каждые 20. я берег машину, а она берегла меня. на бориспольской трассе на скорости 200 км/ч, при резком перестроении из ряда в ряд из-за слепого водителя, моя машина только слегка вильнула задом, я даже не успел испугаться, и тут же стала в свою полосу, как влитая. я знаю, как бы в таком случае повели себя мои прошлые драндулеты. не писал бы я вам этого отзыва. спасибо баварцам за супер-автомобиль. обслуживайте машинку, любите ее и она вас не подведет. один значек на ее капоте стоит всех японских железяк.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ X3 по годам