BMW 12 отзывов о BMW X3 2013 года

4.9

динамика, простор салона, тормоза, управляемость, дизайн кузова

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у BMW X3 2013

Семья

Очень удобный автомобиль в плане практичности. Красивая форма кузова сочетается с высоким комфортом салона. Длина автомобиля позволяет легко парковаться на любых труднодоступных автостоянках. Вождение доставляет массу удовольствия. Очень мягкая подвеска. Мощный мотор позволяет легко совершить обгон. Авто словно понимает твоё желание и ты себя чувствуешь с ним одним целым. Это лучший автомобиль.

цена

Вот и прошёл год как, купил БМВ, хочу сразу сказать Х3 меня удивил, оказался больше и комфортней чем я предполагал.
Кроме того мотора дизельного хватает для нормальной езды, если нужно то можно нормально притопить. В целом неплохая шумка, в меру мягкая подвеска, достаточно комфортный и большой салон, как для такого авто, низкий расход топлива, 7,5 в смешанном цикле, делают Х3 идеальным автомобилем для небольшой семьи. За год я проехал 30 тысяч и могу с уверенностью сказать это качественный и беспроблемный автомобиль. Болячку присущую БМВ по рулевым рейкам, вылечил за 100 долларов у официалов, установив ремкомплект рейки, теперь будет ходить долго. В остальном вопросов не было вообще.
Отличный авто, думаю лучший кроссовер в своём классе, без преувеличений!

BMW X3 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

205 тыс.км 14 л / 100 км

Отличная машина .
200 т км , никаких особых проблем небыли , взял такую же только дизель .

BMW X3 2013

Авто супер, 3л дизель - машина выдаёт то, что я пожелаю, езжу и наслаждаюсь, а за комфорт нужно платить.

BMW X3 28i AT (245 л.с.) xDrive 2013

BMW X3 28i AT (245 л.с.) xDrive 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

100 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль для молодой семьи, которые ведут активный образ жизни. Надёжность, экономичность, комфорт и практичность...пожалуй такими словами можно охарактеризовать эту модель. Двухлитрового турбомотора на 245 л.с. хватает с головой для этого авто, а постоянный полный привод вселяет уверенность в любую пору года. Даже для молодого и не сильно опытного водителя, как в моем случае - супруга, сразу же привыкла к габаритам и поведению х3 на дороге. Автомобиль достойный для тех, кто ищет практичную, но при этом интересную машину в премиум сегменте средних внедорожников.

BMW X3 2013

простор салона, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания

BMW X3 2013
Покупая БМВ Х3 я покупала свою мечту. Красивый, мощный, комфортный автомобиль, который полностью оправдал мои ожидания. но хотелось бы обратить внимание на определенные особенности, чтобы они не стали сюрпризом. Авто я заказывал у первого покупателя в Польше. Он меня убедил, что машина в идеальном состоянии, что пробег ее только 83450 км., ремонт был один мелочный. Я поверил и купил. Ездил на ней неделю, после поломка – сдох движок. Со слов друзей я проверил авто по VIN – коду на сайте: http://www.vinbmwdecoder.com и когда пришел отчет я был в шоке. Оказалось, что пробег был скручен больше, чем в половину, а авто ремонтировалось по несколько раз в году. Теперь влетел я в копеечку, лучше б я немного потратился и проверил авто перед покупкой.

Красивый, мощный, комфортный автомобиль

боится морозов

Покупая БМВ х3 я покупала свою мечту. Красивый, мощный, комфортный автомобиль, который полностью оправдал мои ожидания. но хотелось бы обратить внимание на определенные особенности, чтобы они не стали сюрпризом.Зима. Автомобиль боится морозов. При температуре свыше минус 30 градусов резко садится аккумулятор и ... нет он заводится, но отключаются дополнительные потребители тока - и в первую очередь это печка. Т. е. на авто можно ехать, включив погромче музыку - пританцевывая, чтобы не замерзнуть до теплого бокса. Там отогрев аккумулятор (а он находится в багажнике - и именно поэтому "мерзнет") и подзарядив его можно ехать дальше... туда где есть теплая стоянка-))У нас на Урале, приходится так заряжать машину где-то раза 2 в месяц. Как то в официальном автосервисе эта услуга даже была бесплатной. Видимо из-за холодной зимы и множественных обращений.

BMW X3 2013

хорошее авто советую брать тем кто хочет

подвеска немного жестковата

Ездил и наслаждался, классный автомобиль во всех отношениях. Думаю, что тот, кто уважает марку BMV меня поймет. Сидеть в салоне одно удовольствие. Не устаешь в дальней дороге. Очень экономичный. Считаю лучшим кроссовером который был у меня. Легкий и городской как игрушка. Управляемость лучше чем у Ауди Q5. Каждая поездка приносит новые положительные эмоции. Места в салоне больше чем предполагаешь. Мотор заслуживает о дельного разговора, достаточно экономичный ( 8л.100 ) и реально шустрый и тихий. Очень уверенно себя ведет на трассе. Красивая и безопасная машина для семьи. Радует подогрев сидений. За пол года пока нечего не ломалось.

BMW X3 2013

Надо отдать должное-сервис по гарантии на высоте.Все сделали быстро!

Все дефекты на станции BMW не были выявлены на очередном то-3.Сам заметил масло из амортизатора-стойка и далее на внеочередной диагностики 2тыс. пробега после то-3.нашли все дефекты.

До х3 3D 2013г. ,ездил на BMW x3 2D 2012 года.Оба авто отличные,но у первой полетела турбина через год,а у второй после 3-ТО -1) правая передняя стойка.2)нижняя секция рулевого вала (рейка).3)сальник входного вала.Совет всем - следите за проведением диагностики на гарантийных то подвески, компьютор это не отображает!!!

динамика, тормоза

качество материалов

Как и было обещано, сегодня я расскажу о своей новой машине БМВ Х3, 2013 года выпуска. В первую очередь нужно отметить тот факт, что автомобиль очень морозостойкий. В первые дни ему пришлось ездить при 42 градусах мороза. При этом машина ни разу не остановилась, а в салоне было даже жарко. Замечательно работает также фен-догреватель лобового стекла, что при таки температурах очень важно. Автомобиль оснащен полным приводом и автоматической трансмиссией. Объем дизельного двигателя составляет 3.0 литра, а его мощность равна 249 лошадиным силам. Изложив всю официальную часть, теперь хочу поделиться своими впечатлениями и эмоциями от вождения. Разгоняется машина до 160 км/ч просто мгновенно, иногда даже приходиться притормаживать. Тормоза просто превосходны, достаточно слегка прижать педаль и машины останавливается как вкопанная. Такие функции, как автоклимат, автосвет, автодождь работают без каких-либо нареканий. Просто высочайшего класса шумоизоляция автомобиля, при езде по плохим дорогам абсолютно ничего не гремит и не стучит. Но следует отметить один маленький недостаток, и связан он с ездой по проселочных дорогах. На дороге из гравия машина ведет себя очень жестко, в отличие от асфальтированной дороги, где автомобиль просто плывет. Такое поведение связано с тем, что подвески и настройки автомобиля изначально готовились для передвижения только по асфальтному покрытию. Вот почему возникают проблемы и неудобства во время езды по проселочным дорогам. Незначительным недостатком является и плохая изначальная аудиосистема, но после ее смены головы, музыка стала звучать намного лучше. Хотя это даже не недостаток, а так замечание. После десятитысячного километрового пробега решили провести первый технический осмотр, правда, обращались к не официалам. Поскольку у них цены немного кусаются. После полного осмотра сменили: салонный, воздушный и масляный фильтр. Все это заняло около часа и примерно восемь тысяч , у официалов получилось бы намного больше. В общем, этот автомобиль наделен собственным характером и достоинством.

BMW X3 2013

Управляемость. Динамика (но надо "шиться"). Расход топлива. Тормоза. Вместимость.

Жлобство немцев на опциях. Дороговизна опций и допоборудования.

Тут принято до написания собственно отзыва описывать собственную автобиографию, у меня она такая - ВАЗ-2106 (и ни слова больше), Ford Fiesta MK. V 1,4 (шустрая коробчонка, казалась на тот момент совершенством после шахи), Opel Astra H 2,0T (200 л.с. на механике - просто песня, отъездил 3 года и 75 тысяч. км без каких-либо проблем), Opel Zafira OPC (240 л.с. на механике - еще лучше, но к тому времени захотелось ПП и АКПП), Volvo XC-90 (большая промашка, не мое и все), BMW X1 2,0d (брал как временный вариант, но просто влюбился - великолепная управляемость при 200 мм клиренса), ну и, наконец BMW X3 20i. Как любят говорить, у бу автомобиля нет года выпуска, есть цена и состояние. Вот, а у БМВ, не важно новой или бу, есть комплектация. Пустая БМВ никому не нужна. Поэтому подбор опций - важная вещь для будущего бумеровода не только с точки зрения владения, но и будущей продажи. Казалось, в чем проблема - набери по конфигуратору опций и радуйся. Однако все - не так просто - стоимость такой машины разовьет вторую космическую и легко пробьет потолок оптимальной стоимости для своего класса). Здесь и содержится главный секрет - БМВ не покупают в лоб, за БМВ ходят в период скидок и распродаж, оптимально - под конец года, и берут машину из наличия, на которую идет скидка. Ну например, моя машина по конфигуратору зашкаливала за 2,2 млн, что мягко говоря много. А вот со скидкой в 13% уже получилась более-менее приемлемая сумма. Итак, американская (немецкой у х3 не было никогда, если что) сборка, двузонный климат, передний и задний пакртроники, би-ксенон, спортседла, датчики света и дождя,электропривод и .... ну и все, в принципе немного для премиума-то. А вся причина - в дикой, какой-то жлобской жадности немцев, хотящих деньги за любой чих, и тупости менеджера, собиравшего конфигурацию. В результате у меня нет самозатемняющегося зеркала заднего вида, заводской сигнализации, подсветки макияжных зеркал - опций, вроде положенных любому современному автомобилю по умолчанию. Я уж не говорю про блютуз и ЮСБ-порт - на тестевском Дастере за 700 тысяч они есть, а у меня - слово, ныне запрещенное. На Дастере - брызговики, прикрученные с завода, а у меня - пожалте в кассу тыщ 15 целковых за доп оборудование. Брызговики, кстати, купил фирменные, но не у дилера - 5 с чем-то тысяч за комплект, прикрутил сам во дворе (час работы прирожденного гуманитария с опытом сборки мебели из ИКЕА, только домкрат обязательно понадобится). Коврики в салон выпросил у дилера, коврик в багажник купил на стороне - 1800 руб. все удовольствие. Зачем-то купил и кинул в багажник топор и саперную лопатку). Ну ладно, теперь про саму машину. Внешность - не обсуждается, но мне нравится больше всего из премиум-четверки (плюс Q5, GLK, XC60). Ауди - обмылок, мерседес - какой-то несуразный , похож на карикатуру на Гелик, вольво - ну вольво и есть). Двигатель. 2 литра, турбо, 184 л.с. Дизель не хотел - был на БМВ х1, расход по городу 11 литров, на этом сейчас 12,7. Ну и зачем, спрашивается? А у дизеля и звук раздражает, и кручения до 6,5 тыс. нет. Вдобавок - бонус, 2 литровый бензиновый двигатель по аппаратной части полностью идентичен с версией на 245 л.с., в ЭБУ заливается новая прошивка - и вуаля, прибавление 60 лошадок при прежней сумме транспортного налога (сомневающие - читать бмвклаб). Владельцы дизелей такой хитрости лишены. Теперь про надежность. Увы - слава БМВ как производителя двигателей - "миллионников" осталась в начале 200-х, вместе с m50 и n62. Произошло вот что (далее - вольное изложение ситуации на основе информации, почерпнутой из блогов и статей, не претендующее на техническую грамотность). Итак, начиная с 2000-х годов, следуя ужесточению законодательства области экологии, инженеры БМВ во главу угла поставили количество выбросов СО2 и расход топлива. Соответственно, для улучшения характеристик в этих областях увеличили степень сжатия, сделали мотор более "горячим" (повысили точку открытия термостата), а также попытались снизить трение в двигателе за счет изменения конструкции поршневых колец. Все это наложилось на "замечательные" качества масла, "рекомендованного производителем" - и вуаля, получаем забивание двигателя отложениями, жор масла и необходимость ремонта чуть ли не к 60 тыс. км. про n20 (это и есть двухлитровый турбо) статистики пока мало, но тенденции все равно настораживают. У Ауди, кстати, те же проблемы (ЕА888 печально знаменитый). Вывод - ну, как минимум, не экономить на масле и не лить "рекомендованный" кастрюль. Я лью Motul 300V - но это для фанатов, так все рекомендуют Mobil 0w40. Бензин только 98-й, если шиться на 245 л.с., так можно обойтись 95-м. Но я все равно лью 98-й). У дизеля таких проблем нет - но у двухлитрового n47 свои проблемы (растягивается и может перескочить цепь ГРМ). Говорят, что сейчас эта проблема решена, правда. Так что самый надежный двигатель - трехлитровый дизель (но и дорогой, зараза). 35i (бензин, 306 л.с.) и 35d (дизель, 313 л.с.) для Х3 экзотичны и почти не встречаются. Если еще о врожденных болезнях, то у Х3 это - рулевая рейка (стучит). Помогает только замена, причем зачастую неисправность повторяется. Опять-таки производитель уверяет, что с середины 2013 г. этот недостаток устранен. Больше каких-то врожденных болезней нет. Ну, в принципе, Х3 и 3-я серия - основные кормильцы БМВ, и наиболее беспроблемные из всего ассортимента. Далее. Ну далее скучно. Водительская посадка, эргономика рабочего места - идеальные. Спортседла (пусть и самые простые, без электрприводов) очень хороши. Главное - это выдвижная подушечка под коленями, сильно повышает удобство посадки, особенно в длительных поездках. Плюс более ярко выраженная боковая поддержка - помогает при закладывании виражей (см. управляемость). Сзади места вполне достаточно. При наличии двузонного контроля сзади есть свои дефлекторы вентиляции. Жаль, в моей версии нет подогрева задних сидений. Зато есть подогрев руля. Багажник хорош. Не так, как у ХС90, но тоже неплохо. Внизу ниша, куда можно напихать разную мелочевку. Сбоку ниша для канистры с маслом или незамерзайкой. С другой стороны под панелью обшивки прячется пакетик с инструментом, буксировочным крюком и ключом от секреток. Со частично сложенным задним сиденьем влазит велик легко (и еще место для второго остается), и еще остается 1 сидячее место сзади. Запаски нет. Ибо ран-флэт, великий и ужасный. С одной стороны - да, бросает в колеях (впрочем, на 17-ти дюймовом диаметре 255/60 это не заметно), жестко и все такое. С другой стороны - ну вот уедет ваша супруга на обычных шинах одна на дачу, пробьет колесо, и что, будет менять в дороге? А с ран-флэтом спокойно вернется домой (производитель гарантирует 150 км, но самом деле ресурс практически 400), вручит вам ключи, и поедете на шиномонтаж. Кстати, дырки от саморезов также спокойно ремонтируются жгутами. Главный побочный эффект - дороговизна шин, особенно зимней резины (мало того, что это фактически одна Хакка, так еще цена выше в 1,5 раза). Динамика. С базовым двигателем как у Роллс-Ройса - т.е. "достаточная" (8,5 с до сотни).. Для маневрирования в потоке, обгонов на трассе - все нормально. Но, конечно, душа просит большего. Впрочем, можно все поправить (См. "Прошивка", с 245 л.с. будет то ли 6,4, то ли 6,7 до сотни). Расход топлива - 12,7 как я уже говорил. Ну, вангую, что зимой будет 13,5. Может, даже 14. Но не 22 же, как у ХС90! Бак 67 литров. В норматив "ездить на работу и заправляться раз в неделю" укладывается легко, летом со свободными дорогами можно теоретически на резерве протянуть и 2 недели. Управляемость. Ну, это конечно не легковушка, и даже не х1 - крены в поворотах чувствуются. Но тем не менее устойчивость на дуге великолепная - любимая забава - объезжать машины по внешним радиусам на съездах с ТТК и МКАД. Ну и поведение - как по учебнику, дал газ - машина внутрь поворота, убавил - наружу. В общем, если нужен кроссовер, но не хочется сильно терять в удовольствии от вождения - рекомендую. На трассе устойчив как тепловоз, на 160-180 на платном участке м4 комфортно до безобразия. Тормоза. Ну, нормальные тормоза. Цепкие, легко прогнозируются, тормозной путь регулируется степенью нажатия педали (не силой, с которой это сделано). В бытовых режимах - более чем достаточно. Не в бытовых - наверное, будет не хватать, как везде со стоком Обслуживание. Пока срок ТО не подошел. На 2 тыс. было поменяно масло с заводского на Мотюль. 6000 тыс масло, 2500 - смена у дилера, включая масляный фильтр. На 11-12 поменяю еще раз.По опыту х1 - ТО обходится примерно тысяч в 15. Надежность. Пока, тьфу-тьфу-тьфу ничего не сломалось. Хотя вру - от неудачного открывания отлетела с места рукоятка на панели обшивки, прикрывающей место хранения пакетика с инструментом. КАСКО. В отличие от х5, 5-серии (да, говорят и третьей уже), тарифы более-менее человечески, я страховал за 78 тыс. без франшиз. Теперь, почему такой заголовок. Считаю, что х3 будет оптимальной покупкой в диапазоне 2 млн. для семьи с 1-2 детьми. Машина будет идеально выполнять как все бытовые функции (дача, магазин, экскурсии со спортинвентарем), так и доставлять удовольствие от вождения, при этом расходы на содержание не будут слишком обременительны (считая ТО, бензин, КАСКО, транспортный налог). Ку-5 и ГЛК сами по себе хороши, и цены сравнимы, но они сзади теснее. ХС60 - тем более. Туарег за 2 млн. не купишь. Тойота хайлендер ужасает стоимостью КАСКО, ну, и управляемость, конечно, совершенно не та. Это сравнение с другими возможными вариантами за сопоставимые деньги

BMW X3 2013

Управляемость, престиж, отличное ускорение 6,2 до сотни. Разные режимы (хочешь быстро -SPORT, едишь по Финке - ECONOM и на круизе). Куча всяких систем стабилизации, постоянный полный привод, 212 просвет. Первое ТО прошел, масло поменял только на нем. Никаких скрипов дверей, других проблем (сборка США). Просто нажимаю кнопку и еду. Отличный биксенон. Все сделано с умом. Мягкий пластик, не то что у япошек (у самого был кэшкай, есть с чем сравнить), тем более у всяких корейцев и опеля.Рекомендую, своих денег стоит, а главное вождение будет приносить ежедневное удовольствие - едишь как ты сам хочешь, а ни как тебе позволяет машина или другие водители.

Иногда не сразу срабатывает иммобилайзер при открытии водительской двери, но это ерунда - нажал кнопку на брелке и все открылось. Пачкается, особенно задняя дверь.

Отличное авто, управляемость лучше чем у Ауди Q5, Tiguan, Hihglander и ML. Ездил на всех у друзей. Машина создана для водителя! Тихоходам не рекомендуется. Расход топлива 8,4 (город, немного за городом)! Садишься и чувствуешь, что ты в машине, а не в ведре сидишь. Выбрал не за дизайн, у Q5 лучше, а по совокупности качеств и отсутствию масложорства.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ X3 по годам