BMW 188 отзывов о BMW X3

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X3

BMW X3 2009

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

184 тыс.км Поездки в городе

Авто СУПЕР, но только с мотором М57 + АКПП ZF. Довольно экономный, не дорогой в обслуживании.

BMW X3 2008

Машина звір! 130 кіловат розганяють її доволі швидко!! Приємний розхід пального, високий кліренс,шумоізоляція супер, гарний агресивний вигляд!! одні плюси!! Коштувала б трохи дешевше,- то взагалі б ціни їй небуло!!

расход топлива

Очень комфортный и надежный автомобиль.
В городе и за городом нареканий нет.
В 2,5 немного великоват расход по городу

BMW X3 28i AT (245 л.с.) xDrive 2013

BMW X3 28i AT (245 л.с.) xDrive 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

100 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль для молодой семьи, которые ведут активный образ жизни. Надёжность, экономичность, комфорт и практичность...пожалуй такими словами можно охарактеризовать эту модель. Двухлитрового турбомотора на 245 л.с. хватает с головой для этого авто, а постоянный полный привод вселяет уверенность в любую пору года. Даже для молодого и не сильно опытного водителя, как в моем случае - супруга, сразу же привыкла к габаритам и поведению х3 на дороге. Автомобиль достойный для тех, кто ищет практичную, но при этом интересную машину в премиум сегменте средних внедорожников.

BMW X3 F25 28i AT (245 л.с.) xDrive 2016

BMW X3 F25 28i AT (245 л.с.) xDrive 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

65 тыс.км 10.5 л / 100 км Семья

Очень динамичный и технологичный автомобиль, все продумано до мелочей, комфортно ездить на большие расстояния. Запчасти цена может быть от дешёвой замена оригинала и относительно высокой на оригинальные запчасти.

BMW X3 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Поездки в городе

Автомобиль комфортный очень, легко управляемый, зимой проблем не было, хорошая вместимость багажника и салона.

BMW X3 2006

BMW X3 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 186 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Хороший спортивный кроссовер, мощный и сбитый. В городе жестковат по ямам, слышно каждый бугорок и ямку, но по трассе нет равных. Гружённый полный салон плюс багаж вытягивает на любой подъем не сбрасывая скорость. Трассу держит как спорткар. Отличное торможение и разгон. Просторный салон. Машина супер.

BMW X3 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

45 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

чудова машина, легка і спритна, для мого зросту 2 метра, добре підходить. Ходова винослива але в ремонті дорогувато.Самий сок, це брати запчасті в інтернеті і ставити в офіціалів ТО з заміною масла і всіх фільтрів обходиться в 300-400 долл. З AdBlue не рекомендую брати, ізза нашої солярки, вибиває ошибка!

BMW X3 2013

простор салона, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания

BMW X3 2013
Покупая БМВ Х3 я покупала свою мечту. Красивый, мощный, комфортный автомобиль, который полностью оправдал мои ожидания. но хотелось бы обратить внимание на определенные особенности, чтобы они не стали сюрпризом. Авто я заказывал у первого покупателя в Польше. Он меня убедил, что машина в идеальном состоянии, что пробег ее только 83450 км., ремонт был один мелочный. Я поверил и купил. Ездил на ней неделю, после поломка – сдох движок. Со слов друзей я проверил авто по VIN – коду на сайте: http://www.vinbmwdecoder.com и когда пришел отчет я был в шоке. Оказалось, что пробег был скручен больше, чем в половину, а авто ремонтировалось по несколько раз в году. Теперь влетел я в копеечку, лучше б я немного потратился и проверил авто перед покупкой.

Красивый, мощный, комфортный автомобиль

боится морозов

Покупая БМВ х3 я покупала свою мечту. Красивый, мощный, комфортный автомобиль, который полностью оправдал мои ожидания. но хотелось бы обратить внимание на определенные особенности, чтобы они не стали сюрпризом.Зима. Автомобиль боится морозов. При температуре свыше минус 30 градусов резко садится аккумулятор и ... нет он заводится, но отключаются дополнительные потребители тока - и в первую очередь это печка. Т. е. на авто можно ехать, включив погромче музыку - пританцевывая, чтобы не замерзнуть до теплого бокса. Там отогрев аккумулятор (а он находится в багажнике - и именно поэтому "мерзнет") и подзарядив его можно ехать дальше... туда где есть теплая стоянка-))У нас на Урале, приходится так заряжать машину где-то раза 2 в месяц. Как то в официальном автосервисе эта услуга даже была бесплатной. Видимо из-за холодной зимы и множественных обращений.

Это Немец(на любителя0 Комфорт динамика( для данного класса) Внешний вид

Цена запчастей

Всем доброго времени суток.Вот и пришло мое время написать отзыв о любимой семьей машинкой.BMW X3 2007г. выпуска(ограниченная серия) бензин 2,5 Si.Покупали в 2012г. и за время владения ей в семье поменялось машин 5 причем разного класса. Но на эту так и не поднимается рука продать.Перед выбором много чего разного читал, как плохого, так и хорошего но лично я думаю что многое зависит от того как эксплуатировать машину( хотя как и любой товар). Так вот все таки выбор пал на нее))) Да соглашусь что касаемо BMW все дорого куда не плюнь. Но не надо доводить до глобальных поломок))) Ездит у меня на ней в основном жена 3-4 дня в неделю, может поэтому мне так везет с тем что все в норме.За 3 года в машину положено около 100000руб. если разделить на круг то это по 30000руб. в год на мой взгляд это не так уж и много для машины этого класса.На дороге она себя ведет как на рельсах, четко уверенно, в отличии от Х5 и Х6. Нет этой пресловутой расхлябанности на колеях. Был опыт владения Х5)))Единственное что напрягает на этом движке( а он повторюсь 2,5 бензин КТО ЗНАЕТ) масло на 1000-1литр. А так на любые расстояния, в любой мороз заводится и едет( с типичным Немецким комфортом).Надеюсь кому то мой отзыв помог при выборе данного Авто.П. С. Да сам машинами занимаюсь( ЭТО ЕСЛИ КТО ТО ЗАХОЧЕТ ТУТ ПОУМНИЧАТЬ), мог бы долго рассписывать тут про замену СЕРВОПРИВАДОВ, ЛАМПОЧЕК стоимости на кузовщину и т. д. но на это есть совсем другие форумы.Поэтому прошу не судить строго

BMW X3 2007

Комфортная, большая. Отличная в управлении.При новых форсунках более резвая и расход очень комфортный 9,5 по городу при агрессивной езде , по трассе 7,5

Дорогая в обслуживании.Не надежная топливная система. Не очень ведет себя по гололеду, особенно при трогание с места.Не смотря на недостатки хочу еще, только теперь возможно с 3 литровым мотором.

Купили в 2016 с пробегом 137 000, для BMW как думал это не пробег, тем более что турбина была уже новая. Это их больное место на сколько я слышал. Меня это не смущало, так как об этом я как то и не задумывался, так как до имел другие турбодизеля и проблем с турбинами не было. Через пол года 6 000 км начались проблемы полетел насос высокого давления, пришлось меня всю топливную систему. Так как чистить и менять только насос и форсунки смыла нету. Затем через еще 1000 км, поменяли турбину скм. новую турбину, купил с 2 летней гарантией, но при этом не стал испытывать ее дальше и продал. Дорого, почти пол стоимости еще вложили.

BMW X3 2011

Очень легкая в управлении, не страшно идти на обгон, много полезных функций, таких как останов двигателя на светофоре, автоматический стояночный тормоз, не нужно долго удерживать педаль тормоза.Зимой заводится изумительно при наличии зимнего топлива.Очень энергичная на старте и обгоне в режиме "спорт". Удобный салон, все на месте.

Практически для этого класса нет.

Отличная машина, что в городе, что на трассе, что по бездорожью.В багажнике можно спать сложив задние сидения при необходимости.

BMW X3 2004

BMW X3 2004

Это BMW =) со всеми вытекающими

Самый значимый - расход топлива

Вот решился написать отзыв, т.к. к этому моменту уже излазил машину вдоль и поперек и наездил порядка 30 000 км.Сразу скажу, что этот БМВ не первый у меня. До этого сменил несколько пятерок в разных кузовах и представление о марке имею конкретное.Приобрел данное чудо инженерной мысли в сентябре месяце за смешные для этого автомобиля (комплектация и год выпуска) 500 тыс. с реальным пробегом в 160 000 км. Продавец уверял, что авто не бит/ не крашен и в хорошем тех состоянии. В Россию ввезен из Америки в 2008 г. Тщательная проверка показала, что авто действительно в родной краске без единого пятна, пробег не скручен, а вот технически не все так хорошо. Перегонял машину из другого города и при езде присутствовал мало напрягающий, но отчетливый гул. Загнал бумер к знакомым БМВшникам из городского клуба где приговорили ступичный подшипник (источник того самого гула) и предрекли скорую замену рычагов (по 3 000 . за штуку, сайленблоки отдельно не меняются) и, возможно, рулевой рейки (15 000 . итальянская); так же не работал ручник, но автомат на Р держит нормально (все дело в хитрой системе работы тормозов, точнее колодок, которые на ручник идут отдельно от основных, что является достаточно существенным плюсом). Так же вылезла стандартная "болячка" модели с панорамой - люк открывается нормально, а вот закрывается с трудом и не с первого раза (съедаются зубцы на направляющей, т.к. сделаны они из пластмассы). Ремонт у официала - дешевле крыло от "Боинга" купить. На езде не отражается, да и хрен с ним, летом залезу, посмотрю.Месяц спустя вылезла ошибка двигателя ,машина стала дергаться, пинаться, обороты скакать. Думал, что попал на катализаторы (вырезать и поставить обманку - 7 000 ., заменить на неоригинал - от 20 000 .). Проблема решилась сама собой со сменой заправки (кстати, рекомендуемый бензин АИ 95, но с учетом того, что это Американец и актановые показатели у нас разнятся, заливать следует АИ 92 (брат работает на производстве бензина, так что ему я склонен верить), но только на проверенных заправках. Я заливаюсь только на Газ). Единственное, пришлось залезть и почистить дросельную заслонку и поправить контактную фишку (два часа в гараже).Через два месяца эксплуатации накрылась печка. Болезнь опять же стандартная при таком пробеге. Причин, как правило, всего две: сам моторчик, либо еж (сопротивление). Залез под панель и перемкнул контакты на моторчик - тишина. Заказал новый (ценник на неоригинал начинался от 6 300 , но всё те же одноклубники за два дня притащили новый аналог за 3 200 .) Пока мне ехал этот новый, решил посмотреть старый и, о чудо, он оказался рабочим!! (это будет мне уроком - нех лезть куда не знаешь). В итоге плюнул и заехал к знакомому автоэлектрику, где за символичные 2 000 . он мне починил сопротивление (это к вопросу о том, что еж якобы неремонтопригоден). Незадолго до печки перестал работать подогрев водительского сиденья в подушке. Спинка греет. Проблема в тонких проводках накаливания - обламываются. Чинится только со съёмом кресла. Нет времени пока, да и не горит особо.Предыдущий хозяин заглушил омыватели фар и заднего стекла из-за большого расхода омывайки (жлоб), сами моторчики исправны.Итого затрат к 200 000 км за 30 000 км: диагностика с подключением и сбросом ошибок 1 500 за 3 раза; подшипник ступичный передний 3 000 . + 2 000 . замена; подшипник подвесное в сборе с корпусом 3 000 . + 2 000 . замена (поменял до кучи, пора уже к этому пробегу); масло 4 000 + фильтр масляный 800 . + замена 400 .; фильтр салонный 700 .; починка ежа 2 000 ; фильтр воздушный 400 .; перевод значений бортовика на нормальную метрическую систему (с миль на км) 500 .Масложером, кстати, движок не отличается, на 1 000 км пробега меньше 0,5 литра доливки, а вот до пустого бака ездить не советую: из-за конструкции топливного насоса со дна бака поднимается всякая дрянь и забивает систему (фильтр меняется только в сборе с корпусом - +/- 3 000 . Лампочка загорается на 50-60 км остаточного пробега. Теперь, об общем впечатлении. Был неприятно удивлен работой поворотников - очень громко щелкает релюшка. Смутил расход. Без включенного климата вполне соответствует заявленным 15 л/100 км, с климатом меньше 20 не получается (на предыдущей 535 расход меньше был!). Посадка водителя достаточно высокая, обзор хороший плюс сидение регулируется по высоте. Салон просторный, сзади трое взрослых сидят нормально. Багажник большой, а со сложенной спинкой (практически в пол) просто огромен! Подвеска отрабатывает хоть и жестко (как и на всех БМВ), но очень крепкая. Что касается проходимости, то я остался доволен: осенью поехал за грибами: пролазил там же, где и "Нивы"; зимой по снегу в 20 см идет уверенно, практически не буксуя. Но без лишней необходимости я бы все же в г** не лез.192 л.с. при 2.5 л объёма хватает с лихвой что по городу, что по трассе. Конечно, не М-3, но разгоняется достаточно бодро. Правда, боком валить не получится - всевозможные системы устойчивости и т.п. просто не дают сорваться машине в занос.Недавно пытался выехать с многоярусной парковки по пандусу: из-за достаточно длинной базы приходилось в два приема это делать, сдавать назад и доворачивать ( тот же "Кашкай" выезжает свободно, без разворотов). Во дворе так же не особо удобно маневрировать (думаю, дело все же в сильно перетянутой рейке).К весне намереваюсь перетряхнуть подвеску вкруг (тысяч в 25-30 с работой мне это встанет).В общем и целом машиной доволен (если бы не все тот же расход). Соотношение цена/качество, как и всегда для БМВ, на высоте.

BMW X3 2008

Динамика,рулёжка,уважают на дороге,короче услада для активного водителя.Экономичен.Подвески позволяют ехать по говнам ходом-очень редкое сочетание комфорт-энергоёмкость.

Весьма уродливый,недопремиум.Неудобная посадка-высадка.После хонды ЦР-В салон несколько неудобный,некуда банально очки положить(!!!),неговоря уже о барсетке и головном уборе.Коробятся тормозные диски,даже премиум резина живёт 2 года,последствия что авто постоянно провоцирует нажать до пола.Постоянно по мелочи сосёт деньги.

Несмотря на среднюю сложность конструкции , любит донимать мелкими глюками и течями.Вечные подвески,надёжный двигатель и трансмиссия . Машин всю жизнь гоняли в хвост и гриву.весной дочиповал уже в третий раз . Теперь дизельбуст манит прошивками на 270-310 сил.Зрею.По расходу-летом под 8 литров,зимой под 9.5 .В трансмиссии эсторовая синтентика,масло в двигле под замену через 8 тыс. Была замена сцепы и маховика,шкива,блока свечей накала,правой передней стойки.Ремонт доп-помпы,основного вентилятора охлаждения,отражателей фар.Понятно что экология выкинута вместе с вихревыми заслонками,то есть выполнен стандартный объём доработок.Машинка радует,не вижу интересного на замену,новый ха три нравится,но вот как у него с надёжностью-вопрос.На сегодня созрели проблемы-замена реле регулятора,ремонт интеркулера от протечек,чистка радиаторов,проблемы с эл.подогревателем непрерывного действия.Но у мнея стоит автономка,потому электроподогреватель отключил.

BMW X3 2009

Всем привет.Владею автомобилем полгода, пробег общий текущий - 99.5 тыс.км. Мой пробег за полгода - 10 тыс.км.Пересел с Вольво S60 T5 2012 г - Отзыв на сайте есть, пишу тут обо всех своих авто, так как и сам читаю на этом сайте инфу.Сейчас лить воду некогда, поэтому напишу коротко и по делу.1. Расход топлива: дизель, город с пробками - 8,5-9 л/100км. Трасса - 6,5 - если тошнить тошнить, средний - 7-7,5 л/100 км.2. Вместимость - отличная, после S60 - вообще сказка, фото прикладываю, влезает реально много. Места сзади - много, детское кресло + 2 взрослых - без проблем.3. Динамика - хватает в городе за глаза для всех режимов, по трассе - хватает в большинстве случаев.4. Поведение на дороге - рулится очень классно, в повороты входит очень хорошо, тут добавить нечего. Но страдает от этого комфорт - машина жесткая, все дано в жертву управляемости. Зато чувствуешь всеми частями тела, по какой поверхности едешь. Но в целом - эта машина для хороших дорог. Это не Прадо, который вообще не едет на дизеле, но комфортен и не рулится.5. Особенности - это бомж-комплектация, кондиционер, руль без кнопок, тряпка салон. Это особенности комплектации. Тут либо привыкаешь и пользуешься, либо выбираешь комплектацию пожирнее. Меня устраивает.PS ткань на сиденьях очень круто чистится с помощью Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера Kangaroo - рекомендую.6. Сиденья.... Тут до конца еще не понял, в целом нормально, но после Вольво - было неудобно, в Вольво определенно лучше в плане комфорта, удобства. Спина в X3 иногда устает.7. Полный привод - после переднего привода зимой - сказка. Нравится. Резина: липучка, мне хватает, на асфальте - относительно тихо, на снегу - хорошо, на льду - надо быть осторожнее. В пробуксовку на разгоне пустить очень сложно на снегу, на старте гребут все колеса, потом момент распределяется в зависимости от ситуации...8. Техническая часть: что было за полгода- замена масла, фильтров (без топливного). Делал у дилера - по акции - 15 т.р.- на шиномонтаже увидел, что лопнула задняя левая пружина, купил пару Lesjofors - вышли в 7,5, пока не менял.- кнопка багажника - в сырую погоду может работать через раз. Это из-за герметичности замка, попадает влага, выходит из строя кнопка. Новая - 4к. У меня одно время барахлила, сейчас все работает.- скрипт дверей при открытии, скриптят пластиковые направляющие, решается смазкой Textar для тормозов, проблема не возвращалась.- сверчок вентилятора печки - появился, у многих появляется на таких пробегах, решается самостоятельной смазкой. Доступ к вентилятору из-под капота. Пока не занимался, сильно не напрягает, к весне смажу.На этом пока все.Мои впечатления: у каждой машины свои болячки, X3 не исключение (обо всех болячках есть инфа в инете, в том числе и о т ех, что я описал тут), спорить с этим бессмысленно. Мне бумер нравится, автомобиль хорош за свои деньги. При покупке однозначно нужна техническая диагностика в профильном сервисе, или у дилера. Автомобиль надежен, но технически сложен. Если что ремонт будет стоить нормально так :)На этом пока все.Всем спасибо, всем удачи :)

BMW X3 2014

основной плюс это мотор, авто ЕДЕТ очень хорошо.остальное все на очень приличном уровне, ну все ж БМВ, реально маленький расход , в городе солярку есть меньше 8 литров.

два года гарантии для БМВ -мало ,за два года заменили по гарантии шаровые(начали скрипеть как несмазанная телега), заменили стартер, из-за неисправности системы стоп-старт, на светофорах глохла и потом заводилась с пятого шестого раза.Еще меняли сальник редуктора.

хороший , динамичный автомобиль для каждого дня

BMW X3 2016

BMW X3 2016

Комфортная подвеска,рулевое управление просто СУПЕР,эргономика на высоте,в салоне все просто и породисто,качество отделки материалов -наслаждение для глаз.

Из недостатков, как всегда дорогое обслуживание.

Первый опыт владения автомобилем марки БМВ случился в 2013 году приобретя X3 вкузове F25.Выбором авто очень доволен,на момент покупки у дилеров БМВ были хорошие скидки,так что у других премиальных брендов не осталось шансов,типа Mersedes GLK и Audi Q5 и т.д. Когда-то от кого-то услышал,что поездив на BMW,не сможешь больше пересесть на другую марку авто даже такого же класса,на тот момент мог оспорить,но теперь я полностью согласен.В этом 2016 году приобретен уже второй X3 F25 рестайлинг.У каждого человека есть свое мнение по поводу выбора авто,ну а мое,лучше БМВ может быть только БМВ.

BMW X3 2005

BMW X3 2005

1. Приличная динамика - 8-9 с до сотни.2. Энергоемкая крепкая подвеска.3. Очень хорошо управляется. Резкий насыщеный руль, хорошо чувствуется дорога, иногда даже перебор.4. Полный привод X-Drive работает не заметно, НО очень не любит колею, из который хочет выпрыгнуть. Проходимость приличная, предел не проверял - жалко ломать. 5. Чувствуется безопасность, после на многих других марках авто страшно ездить.6. Хорошая ремонтопригодность, удобно достать узлы, снять, многие вещи можно сделать самому.7. Достаточно жесткий кузов, за что платит весом в 1750 кг, что больше корейских и японских конкурентов. 8. Арки и пороги в пластике, которые защищают краску от сколов. Почти ничего не гниет.

1. Жрет бензин в городе 17-18 л. (3л и 231 л.с. все таки).2. Низкая квалификация сервисов при том, что E83 не самая сложная машина среди BMW. Много разводов, поэтому дорого обслуживается. Следует самому знать, что сломалось, что менять, и покупать запчасти самому (полно заменителей). Например, форестер обслуживать ни разу не дешевле и не проще.ТО обходится дороже поскольку заливается дорогое масло 7л, дорогие свечи 6 шт (но на долго), масло в коробку и раздатку дорогие (но на долго).3. Все болезни этих машин хорошо известны, много информации, можно предвидеть, предотвратить и не влететь на денежные знаки.4. По сравнению с седанами мерседес и bmw жестко едет, но мягче, чем корейские конкуренты, паджеро, гелик и прочее. 5. Поворотливость на парковке уступает седанам.6. По сравнению с современными машинами не хватает 8-ми ступенчатой АКПП для экономии бензина и динамики.

В целом машина хорошая, по внешности людям может не понравиться - строгая и агрессивная, местами простоватая. Куплена машина для поездки на дачу, где последние 300 м отсутствуют дороги и кто-то может размесить (седаны часто застревают). В моей машине светлый бежевый кожаный салон, который сильно украшает простой интерьер. Среди современных штучек нету только экрана с мультимедиа, BT и GPS, которые можно запросто установить.Эта машина не про комфорт,а про езду. Вообще 3л бензин M54B30 одна из самых удачный модификаций. Комфорт вполне нормальный, скорость ощущается слабо. Если дорога ровная, скорость меньше 100 км/ч воспринимается как стоячая машина. На трассе жрет 10-11 л, если топить 12-13 и это 92-го. Система интелектуальная и подстраивается под стиль вождения, т.е. если ровно ехали 90-100, то при обгоне надо нажать педаль газа резко или перевести в спорт режим. Клиренс стандартный 200 мм, ничего не торчит, свесы средненькие по больнице.Салон не большой, но эргономичный и удобный, багажник средний, холодильник выше 150 см не влезает.Эту машину могут ругать только те, кто на ней не ездил. За любой машиной надо ухаживать!X3 эта одна из тех машин, которая при езде доставляет удовольствие.По ремонту:1. Была течь сальника передней правой полуоси - 7000. (запчасти + масло + работа)2. Заменил задние колодки , поставил TRW/cotec - все отлично, 20003. Каждый год заправляю кондиционер по 2 раза, есть небольшая утчека, которую никто не хочет искать. Заменен осушитель на Valeo - 1500 +1200 работа.4. Заменил свечи на NGK Platinum 650x6= 3900 (докризисная цена, сейчас по 1000 )5. Была течь стакана масляного фильтра (болезнь такая) + заменил прокладку клапанной крышки (лучше не ждать когда накроется), за все 8000 (прокладки стоили 250 + 2000 )6. Была течь маслянного шланга высокого давления, 2000 7. Текла прокладка снизу бачка ОЖ, также заменен термостат АКПП, делали сами, запчасти ~2000, включая антифриз, 8. Сделана шумоизоляция дверей и багажника, материалы ~7000 9. Масло покупал по 7л . Раньше оригинал 0-40 и 5-40 стоил по 600-650 за л..Масляный фильтр 2 шт 1000 10. Воздушный фильтр MANN ~ 600, салонный примерно также.11. Балансировка колес обходится 1700.12. Поменял лампочки ближнего света 1000.13. Установлена камера заднего хода, камера стила 1500 (в лампочку номера), экран на зеркало 1000, ставили сами.p.s. Мой X3 для американского рынка, но все запчасти кроме воздушного фильтра, такие же как и для европейского, а все винты метрические. Прошивка не требуется. Отличия в спидометре, который размечен и на км/ч, и на мили/ч, отсутствуют задние противотуманки, которые на этой машине не нужны, т.к. другие фонари яркие, отсутствует корректор фар, который тоже не нужен,в фарах галогеновые h7 лампочки, без омывателя.

BMW X3 2015

BMW X3 2015

Здравствуйте! Решил оставить отзыв о своем автомобиле, т.к. раздражают мнения псевдоэкспертов (владельцев лад, хюндаев, киа и иже с ними ) которые не имеют данного автомобиля, но выносят о нем свои критичные суждения, а также о других автомобилях премиум марок, как бывалые знатоки владеющие автопарком премиальных автомобилей БМВ это премиум марка, и к автомобилям всех премиум марок нужно относиться с уважением, т.к. в данных автомобилях собраны все достижения современного автопрома (конечно наличие достижений в каждом конкретном автомобиле зависит от комплектации и соответственно цены). У нас в семье три БМВ одна 320i GT X-drive, и два X328i. Сначала очень повезло купить для супруги автомобиль б/у с тест-драйва - 320GT X-drive (2014) в максимально возможной комплектации адаптивный круиз, контроль полосы движения, контроль мертвых зон, адаптивная подвеска, спортивная коробка и спортивное рулевое управление, проекционный дисплей, коричневый салон со спортивными сидениями, панорамная крыша, адаптивные фары, электрический фаркоп, harmann/cardan и многое другое. После полугодовой эксплуатации данной машины мы поняли, что лучше БМВ может быть только более новая БМВ в максимально возможной комплектации, поэтому продали свои автомобили (A4 (не автомобиль, а недоразумение т.к. постоянно что-то в нем ломается (покупали новым в 2009 г. и в хорошей комплектации)) и Аstra J ST (очень достойный автомобиль комфортный и вообще не ломается, (покупали новым в 2012 г. )) и купили два новых Х328 (2015) в комплектации Exclusive (см. комплектации на сайте БМВ).для родителей и меня. Преимущества БМВ X3:- наилучшее расположение всех органов управления , всех кнопок, рычагов, дисплеев и пр.- восхитительная связь водитель-автомобиль - руль плотный в управлении (без нулевых зон) чуть повернул руль и автомобиль мгновенно слушается, чуть надавил педаль и автомобиль мгновенно ускорился без малейшей задержки или паузы, - очень комфортная подвеска - плотная, но не жесткая и не валкая, автомобиль чувствуешь как часть своего тела- восхитительная работа АКПП без рывков и пауз, сразу мгновенный отклик- все автомобили БМВ великолепно проходят повороты на большой скорости не заваливаются, не клюют, держат траекторию - отличная работа навигации показывает пробки и очень детальная прорисовка картинок- прекрасная мультимедиа - прорисовки, цвета, управление- очень просто управлять автомобилем. БМВ это всего две кнопки и один рычаг : кнопка запуска автомобиля (надо нажать когда сел в автомобиль), рычаг АКП (чтобы начать движение) и восхитительная кнопка контроллера I-drive (все манипуляции с автомобилем осуществляются с этой кнопки (навигация, телефон, настройки) , все остальные редко используемые кнопки и рычаги находятся интуитивно и сразу, чего не скажешь о многих других автомобилях- как только нажал на какую либо кнопку мгновенно получаешь отклик – нажал на старт и двигатель сразу аппетитно заурчал, нажал на навигацию сразу загрузилась картинка - нет пауз и зависаний- очень удобный багажник (много разных скрытых ниш и карманов в обшивке, в которые можно спрятать всякую мелочь)- шины ранфлэт просто супер, дорогу держат хорошо , на ямы не очень смотришь – едешь и ни о чем не думаешь - гвозди, гравий , даже если пробьешь, все равно запас хода 100км. на пробитом колесе, всегда можно доехать до шиномонтажа и починить колесо, - стандартные ксеноновые фары светят очень хорошо - ночью даже дальний свет не нужен, а адаптивные фары это вообще сплошной восторг!- проекционный дисплей очень удобная вещь, помимо того, что не отвлекаешься от дороги, всегда знаешь текущее ограничение скорости и разрешен или запрещен обгон на данном участке- консьерж сервис восхитительная опция в машину встроена спутниковая сим карта, и одним нажатием на кнопку ты можешь связаться с оператором и получать любую информацию (часы работы музея или ресторана, маршрут до цели, любую другую справочную информацию, при этом деньги на сотовую связь своего телефона вообще на тратятся, т.к. используется спутниковая сим карта встроенная в машину, недавно ездили в Европу на Х3 и там постоянно пользовались консьерж сервисом), данная опция есть только в автомобилях БМВ, как только один раз этой опцией воспользовался, то уже не понимаешь, а разве может быть автомобиль без такой опции?- вся информация об автомобиле записана на ключ, т.е. не нужны сервисные книжки и пр., приехал в любой фирменный сервис и ничего объяснять не надо- как только садишься в автомобиль , то сразу улучшается настроение , т.к. понимаешь, что сейчас получишь удовольствие от вождения ,т.к. управляешь совершенным автомобилем- качественные материалы отделки салона (мягкий качественный пластик)- прекрасная динамика на двигателях 328 (разгон до 100 за 6,5 секунд), см. ТТХ других марок с аналогичными по мощности двигателями, мало кто может так разгоняться- все детали (кнопки, рычаги, ручки и пр.) сделаны чуть лучше, чуть удобнее, чуть продуманнее чем на автомобилях других марок (сравниваем аналогичные по стоимости и классу автомобили )- стандартные сидения очень удобные (недавно проехал 3300 км. за три дня и спина не затекала), а спортивные сидения еще удобнее и комфортнее- хорошая шумоизоляция салона, в Х3 получше чем в GT- стоимость ТО не дешевая, но умеренная , но все равно дешевле на 30-40%, чем в мерседесе- если не давить педаль газа, то расход 10-11литров в городе, если давить на газ, то расход 14-15 литров в городе- пробег на наших автомобилях более 20 тыс. км. на каждом; все отлично, только ТО Недостатки ;- негуманные цены на Каско- нет в стандартной комплектации адаптивных фар- коричневый салон смотрится намного богаче, больше бы делали коричневых салонов, редко бывает в стоке Резюме: если хотите получать максимальное удовольствие от эксплуатации данного автомобиля, то лучше покупать автомобиль начиная с 2015 г.в. и в максимально возможной комплектации.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ X3 по годам

Хотите купить БМВ X3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW X3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 188 отзывов о БМВ X3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.