BMW 18 отзывов о BMW X5 2009 года

динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X5 2009

дорожный просвет

240 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Машина прекрасна в динамике и экономии топлива. На трассе ведет себя чудесно на разно широкой 20и дюймовой летней резине. Что б расход был 9 на сто надо ехать 140-150км в час. 8 литров скушает на скорости 90-120. Ну и на 200-230 км/час употребит 12-13 л дизеля. Надо помнить что это чудесный кроссовер, а не внедорожник! На ямах и грунтовых дорогах беда с дисками и ходовой! Жесткая на 20х и хорошая в управлении. На 18 х мягкая, но с управлением не так чувствительна. Дорогая в обслуживании если ездите по ямам, заливаете не качественный дизель и ремонтируете у плохих автослесарей! Так ходовой хватает на 150-200 тыс. Оригинальной. Масло наше надо менять раз в 10000км не раз в 25000! Это вам не Германия!

BMW X5 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания

227 тыс.км 10.4 л / 100 км Семья

Всім доброго дня.
Володів даним автомобілем менче одного року. За період експлуатації серйозних регламентних робіт не проводилось, замінили подушку коробки передач, вартість оригігальної запчастини 87€, проявлялось тим що під час рушання був глухий стук в кузов.
Замінили масло в коробці передач з фільтром це вийшло 320€ з робртою.
Міняли в звязку з тим що почало штовхати коробкою, ситуація після заміни не помінялась.
Машина динамічна, швидка, і розхід реальний 10.4 більше не виходив, коробка була 6 ступенева, на 8 виходить ще менчий.
Якщо брати таке авто в е70 кузові то вже краще рейстайлеву.

стоимость обслуживания

230 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Скоростной динамичный внедорожник! Экономичный, комфортный. Ходовой хватает на 100000км . За время эксплуатации делал ремонт ручного тормоза и менял ступичный подшипник. Плохой свет . Больших проблем не было.

BMW X5 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

объем багажника, цена, шумоизоляция

Пока всё нравится.
Отличный в управлении
Умеренно жосткий
Умеренный апетит 7-12л, мотор 286л.с
Добротный, сбитый, немецкий танк в котором чувствуеш себя комфортно, как в городе,так и за его пределами.

BMW X5 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Автомобіль потребує уваги, але приносить масу задоволення від водіння.
Запчастини дорогі, але якісні переважно

BMW X5 2009

Идеальный полный привод и управляемость на любой скорости. Лучший дизельный мотор, который отлично работает и в верху и внизу, при не большом потреблении топлива.

Высокая стоимость нового автомобиля даже в не самой богатой комплектации.

Лучший кроссовер всех времен.

BMW X5 2009

Внешний вид, статусность, разгонные характеристики, управляемость, ликвидность на вторичном рынке

Высокая стоимость обслуживания, острая потребность в квалифицированных руках, которых нет

Закончилось мое владение Хсом, Почти 4 года он был со мной и в горе и радости)) Никогда не подвел в дороге, не заглох и не сломался, Взял я его в Швейцарии на 100 000 км трехлетним и дал еще по Беларуси 200 000 км сверху, И что я вам скажу, робяты - да, не Тойота по надежности, но жить можно, особенно после РР Спорт, который из салона уже сыпаться начал. Про достоинства расписывать не буду, все знают уникальную управляемость и разгонные характеристики, прелести комфорт-салона с ломающимися спинками и звук Лоджик 7, Расскажу о ремонтах и затратах на содержаниеВо первых, на 150 000 пошли по п ------е половина рычагов в подвеске, замена на оригинал обошлась в 1000 дол, потом криворукие официалы (привет косорукой АВТОИДЕЕ) не зажали пыльник ШРУСа, чуть не налетел на его (шруса) замену, Пару раз вылетали подшипники ступичные. Во-вторых Задолбала ежесезонная замена задних 315/40/ р20, только в конце владения нашел причину, почему поджирает колеса (помогу решить незадорого)))) были вопросы с форсункой и чисткой сажевого. Суммарно еще на 1000-1500. Машина очень сложная и технологичная, поэтому нужно знать матчасть - НЕ ЛИТЬ МАСЛО другого допуска, и мастеров криворуких не подпускать, (В Минске только ОДНОГО такого знаю) У меня мотор масло не жрал, даже пресловутые 1 л на 1000 км. По коробке тоже проблем никаких. Но зная цены на бу запчасти и прикидывая дальнейшую эксплуатацию после 300 000 км пробега решил не искушать дальше судьбу,продать и купить что-то по проще Тем более кризис - нужна машина понадежнее, не до понтов сейчасРезюмируя, скажу так - нищебродам обслуживание этой машины не по карману, есть денежка, можно замарочится, все делать и авто будет приносить искреннюю радость, Если нет денег на нормальные запчасти и расходники - лучше умерить амбиции и поискать РАВ4)))

BMW X5 2009

Добрый вечер всем автолюбителям!хочу оставить свои заметки про вышеуказанное авто!владея несколько лет Е53 3литровый бензин дорестайл американец хочу сказать что он мне очень понравился,за полтора года владения только масло и колодки поменял!и вот я решил попробовать Е70 бюджет был не очень большой поэтому по выбору особо было не разогнаться,причем искал исключительно дизельный вариант!обколесив всю столицу за те деньги которые были был реальный автохлам,либо ушатаные,либо битые после ремонта!и вроде бы все решил на этом успокоится,но нет в одном из городов вылезает дизельный вариант 09г черный на черной коже,решили с другом поехать думаю если очередной хлам то все успокоюсь!но к нашему удивлению авто был не битый и не крашеный и в ценовом диапазоне нормально сторговались решил брать 09г ,3 лит дизель 286коней!по динамике очень приятно порадовал+смешной расход 11л!чувствовал себя на трассе королем!покатавшись несколько месяцев все было просто супер ну а как должно быть это ж BMW,и в один прекрасный момент собрались с семьей на дачу!еду ни что не предвещало беды скорость примерно 110- 130км и пумс двигатель глохнет загорается чек!осмотрев внешне никаких намеков,решил снова завести но не тут то было стартер крутит а в ответ просто ноль и такое ощущение как будто выключили компрессию крутится просто как стиральная машинка!добравшись на эвакуаторе до сервиса и зделав вскрытие показало обрыв промежуточной цепи и цепи ТНВД!причем самый прикол в том что когда рвется эта цепь она собирается в кучу и просто тупо выламливает кусок блока двигателя и он идет на выброс,незнаю почему но мне просто повезло она оборвалась и упала в подон!все сделали с заменой всех цепей и звездочек !казалось бы вот и все теперь все будет норм но не тут то было спустя неделю умирает масляный насос загорается лейка на приборной доске думаю все ДВС на выброс,но нет поменяли насос проверили давление все в норме!после этого решил со своим другом расстаться продал за тебе деньги что и брал!как и что было у следующего владельца не знаю!вобщем это был мой отзыв думайте решайте!

BMW X5 2009

Достоинства - Большая комфортная умная машина.

1. Налог 40 000 руб. Хочешь БМВ - будь готов.2. На Городской резине в дождь по "чернозему" не катайтесь. УАЗ "Патриот" меня вытащил, и долго хохотал, а мне потом трубу заваривать пришлось. 3. Стандартные гаражи для него тесны. Загнать можно , но дверки распахнуть - тесно. Это большая машина - это минус

Катаюсь на Х5 2009 г. 3-х литровом уже 1,5 года. Зимой и летом. Город и проселки. Ранее эксплуатировал Х5 в самом первом кузове (1999). Могу сказать что расход бензина в машинке 2009 года - 14 л/100 км. 1999 г - 24 л/100 км !!! при этом ни мощности ни динамики не потеряно. Сменил аккумулятор на 6-м году эксплуатации авто. Зимой начал капризничать. Машинка заводится, но часы и настройки сбрасываются. Летом на даче попал под ливень. Прям над головой били молнии. аккумулятор "умер". Прикурили. доехал. Вроде работает, заводится, но ждать очередной молнии или мороза на стал. Кстати менять его гораздо проще чем это было в старом кузове. Там целая "эпопея". Вытащить аккумулятор из багажника под запасным колесом зимой, а потом все вернуть обратно - это было незабываемо. Ожидал подобных проблем - но нет. Все гораздо удобнее. Кузов длиннее на 18 см, поэтому место в багажнике нашлось более удобное для сервиса. На 33000 км поменял передние колодки. Задние еще до 40 000 спокойно пройдут, а там посмотрю. Хотя Борт компьютер все подсказывает. И когда масло долить и колесо подкачать.

BMW X5 2009

Дизайн; Вместительность; Хорошая динамика; Отличная управляемость.

Сидение не очень удобное и регулировок нет; Подвеска далека от комфорта.

Искал быстрый и вместительный автомобиль, на роль которого выбрал BMW X5 2009 г.в. Брал в салоне, в хорошей комплектации, почти за 3 млн. руб. Дизайн - просто выше всех похвал! Я не равнодушен к этой марке и это мой первый BMW. До этого из внедорожников был Forester и Pajero. У этого баварца есть имя и авторитет. Это чувствуется за рулем, когда машины уступают дорогу. Двигатель не самый мощный – бензиновый 3.0 литра, мощностью 272 «лошадей». Он силен и мне его хватает. До «сотни» - 8,2 с, но без особых впечатлений. Руль опционный, чем больше скорость, тем выше передаточное число. Всего 1,6 оборотов – на другой машине паркуюсь, заплетаются руки. Этот руль держит связь с дорогой, в поворотах тоже ничего. Может кому-то не нравится, но мне по тяге, и в дороге не скучно. Оснастил салон оснастил опционными сидениями. У них много регулировок, есть память и вентиляция. Но не впечатляют. Все равно после 500 км начинаю ерзать, и детвора сзади скулит. Сзади не тесно, сидение не очень удобное и регулировок нет. Захотел выпендриться и взял с панорамной крышей. Но из-за солнца и шума от ветра, постоянно закрыта эл. шторкой. Зато можно ехать летом по набережной и сидеть на крыше, или махать флагом перед футбольным матчем. Не жалею об этой опции. Подвеска далека от комфорта, особенно это чувствуется задним пассажирам на неудобном сидении. Маленькие неровности не замечает, но на волнистой дороге или средних (про глубокие молчу), ямах трусит хорошо. Вещи в багажном отсеке могут до потолка подлетать. Все для отличной управляемости – и она впечатляет! По прямой как по рельсам, в поворотах в режиме «Спорт» крены минимальные. На бездорожье ведет себя неплохо. Проверял работу системы помощи при спуске – страшно было надеяться на электронику, но работает. Поднимался на крутые холмы, тяги хватает. После недельной поездки на рыбалку выезжал из такого месива (правда, не сразу), что думал, придется вызывать КАМАЗ. Это мне стоило почти вырванной с мясом защиты картера, поцарапанных дисков и порогов. Про BMW X5 отзывы в основном говорят, что машина для асфальта, но оказалось, она и на бездорожье в умелых руках может многое. Поломки: скрежет в руле, эл. привод багажника, замена блоков передних фар (что-то там поотваливалось с промежутком в один год), некоторые элементы в передней подвеске. Итак, Х5-й - вполне неплохой автомобиль за свои деньги. Остальное дело вкуса.

BMW X5 2009

Дизайн кузова. шумоизоляция. отличный обзор. качество салона. большое количество опций. экономичность дизеля ( 11,5 литров город.

Подвеска, убийственно жёсткая подвеска. Основные покупатели новых авто данного сегмента люди 45+ Зачем вы с ними так жёстко? А? Баварцы?.

БМВ Х5 на больших скоростях ведёт себя устойчиво, стоит как вкопанная, не "рыщет" по дороге. Ехать не страшно и за 200км/час по прямой))) Тачка идеально заточенная под идеальные немецкие автобаны, но в городе это дубовая телега на дубовых колёсах. Рулевое управление, газ, тормоз провоцирует на агрессивную езду, спокойно на ней ездить нельзя, нервная короче, к концу дня сильно устаёшь ( 150-250км пробега) Политика фирмы непонятна, продавать паркетник для ежедневного использования с обычным как у всех авто такого класса 3-х литровым дизелем, но с жестоко-гоночными настройками подвески?!? Другое дело для заряженных моделей 4,8 литра и то для рынка Германии и никак не для городской эксплуатации!!! + ещё делать такой жесткач на экспорт по всему миру где максимальная скорость ограничена 110км/час. Люди выбирают глазами за красивый дизайн и потом разочаровываются. Если они ещё на новом F15 X5 с двигателем 2 литра дизель такую подвеску поставят - то точно главный инженер , хотя я не удивлюсь ведь на 318i в E90 кузове поставили же))) Какой то вообще нелогичный гибрид. Кстати в новой F10 пятёрке с 2011г выпуска с кнопкой comfort-sport: мягко, тихо, шустро и тепло ))) исправились... Салон очень добротный, качественная кожа, дерево, пластик, шумоизоляция, в отличие от главного конкурента - Мерседеса ML W164, у которого салон из кожзама и качество пластика и отделка +/- бюджетный Форд Фокус. Невыносимую езду по городу на БМВ, вылечил заменив R20 колёса на R18, вместо штатного размера шин 255/55R18 поставил с профилем повыше 265/65R18 - влезли впритык, диаметр колеса вместо 730мм изменился на 765мм. стало намного мягче, но до комфортной подвески всё равно ещё далеко. Кстати показания спидометра не убежали, думаю навигация с компьютером т.е. определение координат и скорости движения относительно спутника выровняли 35мм большего диаметра колеса. Корректировка на износ резины может...новая от старой на 16мм отличаться в диаметре может или 8мм в радиусе Машина супер, но больше БМВ не куплю, только из-за жёсткой подвески, спокойствие и комфорт в дороге дороже. Присматриваюсь к новому Мерседесу ML W166 - дизайн кузова не плохой, салон просто отличный, хоть и кожа не того качества что раньше... ( большинство продаваемых авто вообще на кожзаме ARTICO)

простор салона

проехав 3-4 тысячи км на табло высветился значок а на дисплее надпись- замена пылевого фильтра( немцы не точно написали сажевый фильтр по русски) машина стала тупить. не стал заморачиваться с заменой, пробил его и перенастроил компьтер, все делали специалисты в казани. встало мне это вместе с чипованием 43 т.р.нежалею, машина стала как ласточка. проблема на заправках, немогу нормально заправиться из за того что пистолет не заходит в горловину из за преграды, которую мне приходится отгибать отверткой каждый раз. пожалу вроде все

читал отзывы про х5, ничего нового или существенного не напишу да и писать неумею грамотно. у меня дизель 3 л пригнали из франции. стоял перед выбором перед покупкой брать туарег с нуля или прадо. но подвернулась х5 и я не устоял)). до этого ездил на разных машинах. больше всего не понравилась сузуки гранд витара, одна из первых в новом кузове брал, сырая была все время чето сыпалось( но не о ней речь). теперь про х5- машина хороша, помне очень удобная, жестковато немного. управляемость и тормоза на самом высоком уровне. после чип тюнинга машина прибавила мощей и я теперь вообще не напрягаюсь на обгонах. очень нравится внешний вид, отделка салона. зимой заводился в сильные морозы с первого раза. Пока еще не разу не подвела, ездию конечно не так долго на ней, менял только масло и фильтра. когда едешь за рулем и испытываешь подьем настроения просто от того что управляешь очень хорошим автомобилем, это про х5.

много

нету

авто отличное версия 4.8 ис идеальное авто заменяет сразу два авто как спортивное так и внедорожник и ктому же оно самое удачное из всех бензиновых Х5 у 4.8 самый малый расход у 3.0 такой же а у 4.4 больше чем у 4.8 причина проста 4.8 очень удачный двигатель и коробка современные технологии и по этому 4.8 лучший из бензиновых Х5

динамика

Машина просто супер, лучше не встречал. Мотор 4.8 атмосферник очень хорош. 4.4 битурбо мне не понравился.

BMW X5 2009

Комфорт. Клиренс. Салон и интерфейс.

Валкий. Управляемость. Металл кузова и качество сборки.

Добрый день, уважаемые пользователи. Не могу не оставить отзыв о новом автомобиле, т.к. хочу донести для людей выбирающих автомобиль и свое мнение. Начну с предыстории, ранее владел Х5 2005 г.в. 3.0d., дизельный "ураганчик на колесах", практически легковой автомобиль в управлении, такое впечатление осталось у меня в памяти, машина пригонялась из Германии, я ездил на ней год, затем благополучно продал другу, который пользуется ей по сей день и счастлив от эксплуатации. Действительно хороший и достаточно надежный автомобиль, но это все про 53 кузов. А теперь про Е70. Сам я передвигаюсь на 750 в 65 кузове, очень доволен автомобилем, т.к. после джипа эксплуатировать седан, пусть и большой, одно удовольствие. Свой автомобиль менять собираюсь осенью, а предыдущей весною у меня встал вопрос о покупке машины жене, изначально в салоне Борисхоф, я заказал Х3 2.0 дизель, но когда пришло время его забирать, мы с женой переглянулись, подумали, точнее просто я не очень жалую Х3 и приняли решение, переплатить вдвое, но взять Х5, тем более я давно хотел иметь в семье вторую машину и именно джип, так, что по сути выбирал для себя. Оформили все документы, предварительно выбрав подходящую нам машину, критерии были следующие, не важно в какой комплектации, самое главное, чтобы была навигация, т.к. широкоформатный дисплей, и цвет - черный. Остальное для нас не имело значение, тем, более большинство времени на нем будет ездить жена. Выбрали 2009 г.в. с отличной скидкой в итоге цена составила 3 057 000 . Бонус уже рестайлинговый салон (выпуск 10.09), новый очень красочный дисплей в салоне и жесткий диск. Забрали машину, покатались весь вечер, после седана первое впечатление не очень, но жена в восторге, накатали по городу 150 км и поставили в гараж на четыре дня. Затем в субботу, я поехал ставить машину на учет, поставил, получил номера и счастливый приехал на ней домой, взял жену, катались всю субботу, ездили к друзьям и за всякими покупками, за рулем жена, с машиной проблем никаких, но не работает кондиционер, я подумал, что просто на новой машине забыли заправить (думаю на неделе к ним заеду). В воскресенье решено поехать в парк с детьми, взяли своего ребенка и поехали к другу, дабы забрать его со своей семьей. Приехали к его подъезду, друг вышел первым посмотреть на машину, решили заглянуть под капот, заодно посмотреть, почему не работает кондиционер, открываем капот, смотрим, новая и новая, ничего не понятно в принципе, зацепиться не за что. Закрываю капот, хлопаю крышкой и тут просто отваливается одна из решеток радиатора :))) Друг смотрит и говорит: Китайскую купил что ли?" :) я в шоке, начинаем смотреть, оказываются сломаны все пластмассовые крепления, смотри на вторую решетку вглубь, там все тоже в трещинах, у меня на лице просто ужас, начинаем смотреть далее, открываем опять капот, начинаем разглядывать, оказывается, везде какое-то масло, смотрим а посередине радиатора кондиционера реальная дырень, ну все думаю, медленно начинаю закипать, вместо парка решено ехать сдавать машину. Оставляем жен и едем (именно для этого я упомянул в начале отзыва салон), как раз попадаем на моего продавца, тот вышел посмотрел машину и охренел, одна решетка к стати в багажнике уже покоилась :), а из радиатора кондиционера реально все было залито маслом. Сказал, что такое в первый раз, что он на нашей стороне и сейчас будет обращаться к механикам на сервисе. Я при нем начинаю все фотографировать, демонстративно выложив решетку, а еще со злости сразу же сказал, что все фотографии и комментарии отправлю завтра же в БМВ Групп с копией письма , дабы разобраться в каком виде у Вас выдают новые автомобили, разговор сразу же пошел под мою дудку. Торчали час, потом вышел мастер все осмотрел и забрал машину, я сказал, без меня ничего не делать. В начале я настаивал на новом автомобиле, но потом, понял какой меня ждет геморой по замене и согласился на гарантийный ремонт моего авто, но с установкой ДВД для задних пассажиров за счет салона естественно. Они согласились, сказали, что обращались в БМВ Групп, радиатор действительно признан браком, а вот решетки, говорят, что я сам оторвал :), но согласились поставить бесплатно из своего кармана. Не буду затягивать, в общем думал возьму специально новый авто, чтобы проблем не было, а итог на 300 км пробега такой геморой, но за то теперь для деток сзади красуется 12 дюймовый монитор, я на них не обижен, тем более мне еще при покупке, как бонус установили пороги и подарили коврики. Теперь перейду к объективному отзыву об автомобиле, он здесь не причем, видимо салон не досмотрел, а брак везде бывает, хорошо не двигатель. Сам автомобиль, это уже далеко не БМВ, старый маневренный 53 кузов доставляет удовольствие от вождения на 70% больше, новый Х5 сродни мерседесу, стал более ленивый, валкий, очень стал похож по управлению на Крузак прадо, ощущение джипа все время присутствует, действительно стал джипом что ли. Как можно гонять на 4,8 при такой валкости для меня загадка? Доброй динамики не чувствуется, хотя по показателям он разгоняется быстрее, шумоизоляция средняя, после него садясь в семерку я просто балдею. Машина очень мягкая, в принципе комфортная, но на газ давить уже не тянет, а задние пассажиры в поворотах летаю намного круче, чем на 53. Сам кузов стал игрушечным, капот можно промять пальцем, двери как на японских авто, можно пальчиком хлопнуть, ощущения мощности пропало.... на 53, чувствуешь уверенность в машине, дверь без хлопка хрен закроешь, металл куда толще..... Тем, кто знает БМВ могу сказать, что это тоже самое, что сравнивать Пятерки Е39 с Е60, конечно новый Х5 более технологичен, и имеет современный внешний вид, но теперь он превратился во что-то более комфортное и пафосное, нежели его предыдущий соратник. По трассе на 150 идет уверено, тормоза приемлемые, но шума в салоне больше, чем на 53 кузове, в том, мы могли разговаривать шепотом, здесь при 150 уже надо говорить достаточно громко. Из достоинств, это конечно же салон, все новое, шикарнейший дисплей с огромным количеством цветов, удобный ай-драйв, в отличии от моей семерки, хорошая штатная навигация, удобное управление музыкой, никаких лишних кнопок, климат так же стал удобнее. Внешний вид и салон оставляют уважение, а вот ходовые качества желают лучшего, он действительно превратился в Джип, если ранее это был универсал повышенной проходимости, то теперь это сарайчик, хотя вряд ли на нем помесишь грязь. Машина куплена для Жены, она с удовольствием ее эксплуатирует (раньше никогда бы и не представил, что смогу купить жене такую машину), ее все устраивает, но меня, как человека, получающего удовольствие именно от вождения она вообще не прет, и беру я ее только при поездках за город. Мнение об этом автомобиле, это только мое мнение, и никак не распространяется на массы, сколько людей, столько и мнений, но думаю я найду солидарных со мной. Все желаю удачи и готов ответить на дополнительные вопросы. Писать про обслуживание нового автомобиля не вижу смысла. Выложу фотки с решеткой посмеяться, респект:) Продавец действительно не виноват и оставил о себе очень хорошее впечатление (Михаил)!

BMW X5 2009

Автомобиль Х-5 он весь состоит из ПЛЮСОВ!.

Нет пониженной передачи и блокировки дифференциала!. На сегодняшний день Х-5 по надежности уступает: Гелик W 463, Ниссан Патрол, Ленд Крузеров, но как можно трактор сравнивать с самолетом?!!.

САЛЮТ ВСЕМ! С первой партии в 2007г. купил Х-5 Е70, 4,8л. Был и Каен турбо 500л.с., Ренж вог суперчардж и сейчас есть, дизельный продал, перепробовал почти все серийные автомобили, но Х-5 с учетом всех плюсов и минусов самый лучший для тех кто знает не только что такое скорость, а еще и повороты, тормоза, минимальные дистанции на огромных скоростях и т.д.! Конечно если стиль езды пред-пенсионный, то можно купит Мерса или Ренжа, а по надежности сегодня все автомобили "Г", не будет больше мерсов 124, 126, 140 и современных Гелик W 463! может просто с автором мы мыслим одинаково, но мне Х-5 дал возможность несколько раз избежать ДТП, а пару раз точно спас жизнь! Когда попросил убрать ограничитель, мне сказали, что снимут с гарантии, но максимальная скорость будет под 280кмч. По трассе набрал 267км/ч, хоть и не отключили ограничитель. Тормозные цилиндры внешне не сильно отличаются от классики ВАЗ, в раз 5 меньше, чем у каен турбо, а тормозит Х-5 всего в 2 раза лучше, чем каен и на столько же лучше управляется, надежнее и комфортнее!!! Сейчас езжу на новом 3л, диски М стиль, серый металлик. Плюсы по сравнению с 4,8 следующие: расход на 4,8л был около 26-28л, а на 3л с учетом обкатки, то есть щадящего режима, при пробеге 3000км 16,4л; двигатель 3л легче, чем 4,8л на 105кг и 3D - 75кг, когда на автомобили ставят алюминиевые капоты, крылья пластмассовые, чтобы развесовку по осям подогнать, вес автомобиля снизить на 10-20кг, то здесь все становится понятно! Х-5 с 3л двигателем имеет следующие преимущества: улучшенная развесовка по осям; большая экономия топлива; ресурс подвески гораздо больше(на высоких скоростях 100кг дают огромные дополнительные моменты сил, нагрузки); надежнее всех остальных двигателей; изначально цена ниже, да и налог поменьше; кто умеет ездить он на 3л двигателе на технике обойдёт гораздо мощные автомобили!!! Я не менеджер автосалона БМВ, а просто люблю автомобили почти так-же как и женщин! УДАЧИ ВСЕМ!

BMW X5 2009

Купил по случаю (дешево было) 2009гв, практически новый, в весьма хорошей комплектации (только что люка нет и адаптивных фар - остальное все есть.Альтернативой был, после прочесывания рынка, LR Disco 2010, Sport, Range (последние два сразу отпали - не выдержали ценового сравнения: Х5 вышел дешевле Dicso в сравнимой комплектации)Сразу пожалел что поверил честным глазам продавца и не проверил мелочи типа знака и аптечки - сначала оказалось что нет аварийного колеса, потом в сервисе с удивлением обнаружили что АКБ стоит от трешки а родной видимо треснул - все в электролите (объяснения предыдущего владельца даже не буду приводить - бред полный)Итог: к покупке ковриков (странно, но не было) добавился комплект аварийного колеса и АКБ. Ну да "дисконт" с разумной цене при покупке это позволял. Кстати, удивительно, но в дилеров дешевле чем в интернет магазине оказалось... (только коврики дороже немного - их и купил в экзисте)Следующий этап - буйство парктроника. Почему-то передние парктроники по очереди сбоили, потом переставали, потом снова сбоили - на сервисе проблему нашли, но как решить ее пока не поняли. Вердикт обещали через неделю. (думаю, не плохо было бы диагностику сделать на всякий случай)Дальше - пока только приятные эмоции: жестковата, но управляемость выше всяких похвал (сравнивал с LR Discovery 2010 - аналог по цене, даже дороже на 15%: Х5 не "плывет над дорогой", но зато и не кренится в поворотах как вагончик, ощущение "собранной в кулак машины", а не симбиоза ГТС-ки и land cruiser), места внутри много (в Х6 сзади с ребенком не удобно, в LR тоже места не мало, но посадка "табуреточная", а не "диванная" как в х5), посадка водителя - "как угодно настраиваемая" (в LR 2010 только Range с похожей посадкой, да и то его сиденья не конкурент комфортным креслам х5, а хваленая "командирская" посадка мне как-то не приглянулась: ездил на уазике и на урале - что-то среднее в результате, в том числе и та доля обзора водителя, которую занимает капот [большая она, эта "доля"]),обзорность для водителя - как в аквариуме (опять сравнение не в пользу LR 2010, здесь уже любого),динамики с 3.0L вполне хватает (стиль вождения довольно пенсионный, но когда нужно притапить тапку - резерв есть),поездки на сервис не частые (уже 16 тыс, компьютер показывает что еще 2-3 тыс до замены колодок - опять LR не чемпион: там межсервисный пробег меньше существенно, да и подороже),проходимость: тут сравнивать безполезно, LR конечно. Но мне нужна была машина по городу + загород по асфальту + по проселочной прокрасться к озерцу. А по снежной каше на дорогах и так не погоняешь - другие участники дороги не дадут, да и незачем это.Да, забыл совсем - зимнюю резину поставил обычную: дешевле, ремонтопригодна и мягкая (что очень приятно при такой подвеске). А колесо я зимой уже менял на дороге в мороз: 20 минут "от и до", только перчатки надо возить, большой мешок для мусора (для грязного колеса) и халат (да, обычный такой халат - чтобы одежду потом в тот редкий случай "1 на миллион" не чистить). А RunFlat все равно выкидывать и искать новое - что дольше и дороже чем обычное починить.Из минусов - только сигналки: их прежний владелец (ну вот зачем??) понаставил несколько, включая какую-то "уникальную": как итог - если машина встала (был случай на другой машине с этой сигналкой), то только эвакуатор и неделя упражнений. что не гарантирует нормальной работы. Да и манипуляций при езде нужно делать много (хотя привык уже даже).В целом - городское такое авто. для "работа - дети - дача - гости" в самый раз. ничего лишнего за что производитель просит денег (что приятно: прошлая была совсем "джипом", так соблазнился все же "отбить" оплаченный внедорожный потенциал и, как и в анекдотах, "рубил кусты лопатой 2 часа", потому как больше нечем было а по другому из ямы - никак)Про сервис отпишусь наверное, если дорого будет.

динамика, управляемость

За время эксплуатации особых проблем не было.

У меня BMW X5 (4.8i),приобрел я его полтора года назад. За время эксплуатации никаких проблем.Словом, я доволен своей покупкой, разгоняющейся от 0 до 100 км/ч за 6,5 сек. Машинка отлично едет,как по городу, так и по пересеченной местности. Сцепление с грунтом довольно высокое, поэтому хорошо управляем в любую погоду.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ Х5 по годам