BMW 30 отзывов о BMW X5 2001 года

дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика, качество сборки

стоимость обслуживания, качество материалов, расход топлива, цена

Смотреть все б/у BMW X5 2001

BMW X5 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Расход газа 17 город 13 трасса. М54 очень эластичный мотор. Его хватает для такого паркетника. Но следить за ним нужно пристально, уходит масло литр на тысячу. Пересыхают вакуумные трубки. Короче нужно ухаживать заглядывать каждые 2-3 тыс. километров. Очень комфортная и дерзкая машинка даже для 2021 года.

BMW X5 2001

Хороше авто в гарному стані...надійне та комфортне...для справжніх мужиків

BMW X5 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец Поездки в городе

ТО у офилиального дилера.

2.6

BMW X5 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Много диферамбов поют этой модели да и вообще марке, но за 4 года владения (именно владел, а не имел т.к. было все наоборот) автомобилем, сделал вывод: У меня было два BMW, первое и последнее. За 4 года в авто ремонтировал все, от мотора и АКПП до замены всех (!!!) дверных ручек. Два года был доволен ездой, машина резвая (4.4), хорошо управляется, ну и куда без них, понты. Но довольно быстро наступило разочарование... Первое что сломалось, это система Ванос. Отремонтировал. Буквально через месяц опять засветился значек Cheсk Engine. Походы по СТО ничего не дали, пока не нашел одного хорошего моториста (фанат авто, участник соревнований по драг-рейсингу) который сказал что нужно менять цепи ГРМ, системы Ванос и еще что-то . Полечил, авто поехало. Стоимость ремонта около 1200 американских денег. Буквально через 2-3 месяца полетела коробка, ремонт 1300 баксов. Думал, ну всё, теперь я буду получать только удовольствие от БМВ, но нет... Дальше пошли: рулевая рейка, насос рулевой рейки, все дверные ручки (по очереди, в течении года). Электрика в авто вообще отдельный вариант: то не горят подсветка номера, то пропадает свет, то летом (видать от жары) выключается монитор музыкальной системы, и в дождь перестают работать дворники. Владение авто стало работать по схеме: СТО-заправка-СТО... Это недоразумение меня вымотало так, что я перестал плохо спать, клянуть на чем свет стоит немецкий автопром и решил это недоразуменее (других слов нет) продать. Но не тут то было. Буквально перед выставлением авто на продажу, с левого глушителя появился сизый дымок и расход масла увеличился до 3-4 литров на 100 км. Ремонтировать нет смысла, дорого и глупо это делать... В итоге это недоразумение было расчленено на документы, а железо поехало на автошрот. У меня было много авто, от опеля до а8 и кабана, но бмвэ мне просто вынесло мозг. Не понимаю как можно сделать было такое авто? Та же Омега А 1993 г.в. была более надежнее, я уже не говорю об американском авто в котором нужно только вовремя менять масло и обслуживать шаровые (сейчас езжу на Chevrolet TrailBlazer). Мой вывод такой: Ни когда больше...

BMW X5 2001

Что мне снег, что мне зной - когда мой BMW со мной! Надёжный и комфортный во всем! Кто раз ездил на таком, другого не сможет принять..

Спорим кто сядет за руль

Капризная и требовательная тачка, как хорошая женщина. Не можешь содержать - не заводи.
Не любит бу запчастей, любит хороших мастеров.
Будь внимательным к мелочам и она ответит взаимностью.
Лучший звук только в ней.
Это любовь с первого взгляда.
♥ ♥ ♥
Положительный отзыв, который написала жена

комфорт, надежность,

расход топлива

добрый день. Купили мы с мужем автомобиль два года назад, попался он нам случайно, ранее и не задумывались о покупке данного автомобиля, рассматривал более бюджетные варианты. Но так получилось, что мы стали обладателями БМВ Х5,2001 года бензин, 3л, о этих машинах много сказано разного, много негатива связанного с обслуживанием и дорогостоящими деталями, Но нас авто за два года ни разу не подводил, цены на запчасти разные, к примеру насос топливный стоит 1700 а ручка на двери 3000... за срок эксплуатации, меняли ручку на двери два раза, и всегда с водительской стороны))) естественно колодки, масло и с момента покупки топливный насос... это все наши вложения, ездим каждый день. спустя два года потребовалось замена ваноса ( заказали его вместе с датчиками вышел в 32500) вроде дорого, но если учесть что более не вкладывались... и раскидать эту сумму на два года... то приемлемая сумма. авто очень нравится, хоть и староват уже, но он до сих пор не уступает по комфорту многим современным автомобилям. И кто бы что не говорил, нас она устраивает... и бешеных денег в нее ни кто не вкладывает как обычно говорят в разных обзорах... а если задуматься то еще ни одну доступную машину ни где не расхваливали...

BMW X5 2001

Управление, надежность, комфорт вид!

дорогой, больше недостатков нет

Супер, очень хороший автомобиль.

Ну кратко не получится:)

Ремонт и обслуживание,а так остальное Чики-Пуки.

Машина классная в нынешнее время смотрится очень бодро и классно,но к сожалению появились новые Х5 и прочие консервы,но годы свое забирают,а так она стоит своих денег.Управляемость отличная,проходимость на твердую 5(в зимнее время прямо сугроб скребет),на трассе ты король дороги и все тебе уступают,насчет комфорта речи нет,а вот про обслуживание стоимость которых как старенький БМВ 5-ка е34,по моему мнению изначально нужно вкалывать на ремонт данной машину,но если у тебя проблем с деньгами нет,то пожалуйста данная машина создана для тебя.Ах да чуть не забыл внешне мне очень понравился,перед покупкой данной машины присматривался на Прадике 120,Мерсе МЛ,но к счастью никакие из них не привлекли внимание.У меня стоял выбор на Х5 я его купил и не жалею.Так что думаю лучшая машина в свое классе.

BMW X5 2001

Интерьер. Экстерьер. Динамика (для тех годов ,да и сейчас ничего.

Жестковатый по сравнению со своими одноклассниками. Болезнь ручек (их уже заменили 3шт).

Доброго дня вам дамы и господа) Откатал на х5 около 14 месяцев и решил написать отзыв... Сначала не хотел писать , но почитав отзывы где люди пишут про вложения 200-300 тыс. р в год , просто опупел... Итак: Внешне по сей день считаю 53 кузов очень красивым и намного лет обогнавшим время (имеется ввиду дизайн). Владел до него е46 , е39 4.4 и потом купил его , скажу сразу что машина по кузову и двигателю была в принице в нормальном состоянии ! Конечно видо было по двери , что ее ударили , бампер переднии был паян , причем дверь потом разбирали (Менял ручку , что у них болезнь) и видно было , что дверь была рихтована . Двигатель масло поджирал 1л на 5-6 тыс км , что было не критично , ваносы еще живые были так как тянула машина как надо. Передняя ходовая была уже уставшая , задняя по словам хозяина в норме , он уже поменял сайленты , скрипучки , пневмо . В общем я не буду рассказывать о ощущениях от вождения х5, тут на форуме полно таких отзывов , скажу только то , что машина и впрямь паркетник .В принципе это итак ясно. В общем затраты за год владения этим авто: (цены пишу примерно , так как делал все перед прошлым летом в апреле месяце!) Да и курс был тогда мягче , чем сейчас. Ходовая : Сайлент. блоки перед 5 000р Лемфердер Реставрация шаровых 2 500р Амортизаторы фирмы Meyle 6 000р (пара) взял их на самом деле по совету знакомого торгующего деталями (оказались очень даже неплохи) Двигатель: Прокладки клап. крышки 2 200 р Прокладка поддона двигателя ~850р Свечи 2 500 р Кузов : Ручка двери водителя ~2 500 , но это болезнь этого кузова , однажды утром перед работой сел в машину , завел и пошел обратно домой чаю попить... Вышел из дома дергаю ручку и все.... Хотя сломалась она скорее всего из-за того что уже была меняна и была меняна на неориг. ибо открывалась более туго по сравнению с остальными дверями. Парктроник : 1 000 б.у ( ниже причина его смерти) Тем же летом решили порезать катализаторы - 8 000 (как оказалось очень даже зря ,так как сами катализаторы были чистыми и только у одного один слой соты немного поломался и немного гремело) Так же с момента покупке при резком отпускании газа из-под машины слышался щелчек , заехав на сервис при беглом "прослушивании" больного поставили диагноз : Раздатка больше не хочет.... Совсем не хочет.... Купили б.у раздатку за 15.000р , поставили , щелчек есть... Плюнул и поехал к другим мастерам... В итоге другой мастер сразу же на подъемнике приговорил шлицы на мелком кардане , сняли раздатку и благополучно вернули продавцу . Созвонился с токарем и оставил икса на 3 часа . Сняли родной кардан , срезали ему шлицевую часть , наварили новую (а вот какую х.з ибо сказали что секрет , ну секрет, так секрет ..мне то разницы нет) отбалансировали и попросили 5 000р за кардан и 1 000 за снять-поставить , давали гарантию год. В общем уже год машина катает на этом кардане и все отилчно! Так же однажды в машину влетел какой то тип.... Вышли с работы на обед и я решил на этот самый обед снять денег с карты , в итоге припарковал машину около бордюра , стою , снимаю деньги ... друг сидит в машине и как БАБАХ! Машина аж вперед чуть тронулась! Друг сидит с круглыми глазами и а меня смотрит , я обхожу не спеша машину (в ужасе , так как удар был не слабый) Вижу стоит позади моего кабана Тойота Vitz , мужик за рулем с такими же глазами как и мой друг , сидит не двигается.. В общем чем ближе я приближался к машине тем больше не хотел смотреть на своего икса... Тойота стояла с разбитой фарой, бампером, крылом,капотом! В общем обошел я и офигел! На моей машине только сбило краску и выдавило во внутрь парктроник , попал водитель очень метко в самый левый край бампера прям в изгиб , где самый толстый слой пластмассы.... В общем мужик долго пытался объяснить как он умудрился на дороге (односторонней) не поместиться на своей самурайской ока там, где фура бы легко проехала..... В общем дал мне 5.000р и остался там (время то идет ,на обед надо) В итоге бампер я даже не стал красить , друг забрал машину и по сей день катает на нем ( если уж так надо могу на новой неделе сделать общее фото и фото того самого бампера). Расход по городу у меня был 17.5 , если притапливал то доходило до 20-21 (пробок у нас особо нет , а если и есть то макс 5-10 мин) у друга же расход по городу меньше 20 в спокойном режиме не выходит) Подводя итог хочу сказать так: Если вы хотите купить себе х5 , то никакой спешки и никаких отзывов про траты 200-300 тыс.р на машину За 150 тыс.р можно полностью откапиталить весь двигатель , за 50тыс.р поставить всю новую ходовую и просто забыть о машине в плане ремонта ,изредка следя за ней и не носиться по кочкам как ненормальный. За все время владения авто я потратил около 25-28 тыс.р и это при том , что машине было уже 13 лет... Согласен это все зависит от прошлого владельца , но у вас тоже вроде есть глаза , руки и язык... перед покупкой многое можно увидеть , потрогать и спросить о машине (последнее так...для успокоения души...) В общем не ведитесь на обзоры в которых люди пишут о огромных вложениях в авто , ведь есть тут такие отзывы где человек покупает икса за 800тыс а тратит в год на него по 500тыс в год.. Читаешь таких и слезы от смеху текут... Вы либо Крылов что такие басни пишете , либо лох которого развел сначала бывшй владелец , а затем вас доит сервис расчитанный на таких же лохов... Никого обидеть не хотел , просто накипело. Всем удачи на дорогах и самое главное берегите себя !

BMW X5 2001

Интерьер Экстерьер Динамика (для тех годов ,да и сейчас ничего)

Доброго дня вам дамы и господа)Откатал на х5 около 14 месяцев и решил написать отзыв...Сначала не хотел писать , но почитав отзывы где люди пишут про вложения 200-300 тыс. р в год , просто опупел...Итак:Внешне по сей день считаю 53 кузов очень красивым и намного лет обогнавшим время (имеется ввиду дизайн).Владел до него е46 , е39 4.4 и потом купил его , скажу сразу что машина по кузову и двигателю была в принице в нормальном состоянии ! Конечно видо было по двери , что ее ударили , бампер переднии был паян , причем дверь потом разбирали (Менял ручку , что у них болезнь) и видно было , что дверь была рихтована .Двигатель масло поджирал 1л на 5-6 тыс км , что было не критично , ваносы еще живые были так как тянула машина как надо. Передняя ходовая была уже уставшая , задняя по словам хозяина в норме , он уже поменял сайленты , скрипучки , пневмо .В общем я не буду рассказывать о ощущениях от вождения х5, тут на форуме полно таких отзывов , скажу только то , что машина и впрямь паркетник .В принципе это итак ясно.В общем затраты за год владения этим авто: (цены пишу примерно , так как делал все перед прошлым летом в апреле месяце!) Да и курс был тогда мягче , чем сейчас.Ходовая :Сайлент. блоки перед 5 000р ЛемфердерРеставрация шаровых 2 500рАмортизаторы фирмы Meyle 6 000р (пара) взял их на самом деле по совету знакомого торгующего деталями (оказались очень даже неплохи)Двигатель:Прокладки клап. крышки 2 200 р Прокладка поддона двигателя ~850рСвечи 2 500 р Кузов :Ручка двери водителя ~2 500 , но это болезнь этого кузова , однажды утром перед работой сел в машину , завел и пошел обратно домой чаю попить... Вышел из дома дергаю ручку и все.... Хотя сломалась она скорее всего из-за того что уже была меняна и была меняна на неориг. ибо открывалась более туго по сравнению с остальными дверями.Парктроник : 1 000 б.у ( ниже причина его смерти)Тем же летом решили порезать катализаторы - 8 000 (как оказалось очень даже зря ,так как сами катализаторы были чистыми и только у одного один слой соты немного поломался и немного гремело)Так же с момента покупке при резком отпускании газа из-под машины слышался щелчек , заехав на сервис при беглом "прослушивании" больного поставили диагноз : Раздатка больше не хочет.... Совсем не хочет.... Купили б.у раздатку за 15.000р , поставили , щелчек есть... Плюнул и поехал к другим мастерам... В итоге другой мастер сразу же на подъемнике приговорил шлицы на мелком кардане , сняли раздатку и благополучно вернули продавцу .Созвонился с токарем и оставил икса на 3 часа . Сняли родной кардан , срезали ему шлицевую часть , наварили новую (а вот какую х.з ибо сказали что секрет , ну секрет, так секрет ..мне то разницы нет) отбалансировали и попросили 5 000р за кардан и 1 000 за снять-поставить , давали гарантию год.В общем уже год машина катает на этом кардане и все отилчно!Так же однажды в машину влетел какой то тип.... Вышли с работы на обед и я решил на этот самый обед снять денег с карты , в итоге припарковал машину около бордюра , стою , снимаю деньги ... друг сидит в машине и как БАБАХ! Машина аж вперед чуть тронулась! Друг сидит с круглыми глазами и а меня смотрит , я обхожу не спеша машину (в ужасе , так как удар был не слабый) Вижу стоит позади моего кабана Тойота Vitz , мужик за рулем с такими же глазами как и мой друг , сидит не двигается.. В общем чем ближе я приближался к машине тем больше не хотел смотреть на своего икса... Тойота стояла с разбитой фарой, бампером, крылом,капотом! В общем обошел я и офигел! На моей машине только сбило краску и выдавило во внутрь парктроник , попал водитель очень метко в самый левый край бампера прям в изгиб , где самый толстый слой пластмассы.... В общем мужик долго пытался объяснить как он умудрился на дороге (односторонней) не поместиться на своей самурайской ока там, где фура бы легко проехала..... В общем дал мне 5.000р и остался там (время то идет ,на обед надо) В итоге бампер я даже не стал красить , друг забрал машину и по сей день катает на нем ( если уж так надо могу на новой неделе сделать общее фото и фото того самого бампера).Расход по городу у меня был 17.5 , если притапливал то доходило до 20-21 (пробок у нас особо нет , а если и есть то макс 5-10 мин) у друга же расход по городу меньше 20 в спокойном режиме не выходит)Подводя итог хочу сказать так:Если вы хотите купить себе х5 , то никакой спешки и никаких отзывов про траты 200-300 тыс.р на машинуЗа 150 тыс.р можно полностью откапиталить весь двигатель , за 50тыс.р поставить всю новую ходовую и просто забыть о машине в плане ремонта ,изредка следя за ней и не носиться по кочкам как ненормальный.За все время владения авто я потратил около 25-28 тыс.р и это при том , что машине было уже 13 лет...Согласен это все зависит от прошлого владельца , но у вас тоже вроде есть глаза , руки и язык... перед покупкой многое можно увидеть , потрогать и спросить о машине (последнее так...для успокоения души...)В общем не ведитесь на обзоры в которых люди пишут о огромных вложениях в авто , ведь есть тут такие отзывы где человек покупает икса за 800тыс а тратит в год на него по 500тыс в год.. Читаешь таких и слезы от смеху текут... Вы либо Крылов что такие басни пишете , либо лох которого развел сначала бывшй владелец , а затем вас доит сервис расчитанный на таких же лохов...Никого обидеть не хотел , просто накипело. Всем удачи на дорогах и самое главное берегите себя !

BMW X5 2001

Дизайн на высоте, немецкое качество сквозь десятилетия,быстрый и резвый авто. Все супер!

Дорог в обслуживании, много кушает бензина, но это совсем маленькие минусы по сравнению с огромными плюсами.

Купили с мужем себе машинку BMW X 5. По ПТС - 2002г. Пробег 150 000. Прежний хозяин очень любил её и берег. Честно скажу, что брать старую машину за 700 000 руб. очень страшно. Не смотря на это мы рискнули и не пожалели.Машина просто в идеальном состоянии, как внутри, так и снаружи. Идеальный кожаный салон. За 11 лет ни одной потертости, что меня очень удивило. В салоне чувствуется приятный запах кожи. На корпусе ни одной царапины. Вот что значит немецкое качество.Наша машина полной комплектации, спорт лайн. Во внутренним дизайне машины наблюдается спортивная тематика. В управлении присутствует режим спорт. Мы его еще не применяли. Перечислять всю комплектацию не буду, как говорит мой муж "Полный фарш".Отличная шумоизоляция. Внутри все очень комфортно. Качество очевидно мелочах. Отделка просто на высоте. Машина едет идеально ничего не стучит. Не смотря на возраст, все работает как часики. Сама по себе машинка очень резвая. Вес 2 т. не ощущается, она очень легка на подъем, быстро разгоняется. Машина очень солидная, мне как девушке садясь в неё захотелось выглядеть лучше. Появился стимул прикупить себе новые вещички. Мой муж просто пищит от неё. Говорит что на любую другую больше не сядет. Не смотря на налоги и дороге обслуживание, оно того стоит. Шикарное надежное авто, которое создает твой имидж, много значит в нашем современном мире.

это машина

нет не достатков

с этой машиной просто как она на меня дышит и каждый вдох и выдох я все ее понимаю это моя мечта и не хочу с мечтой раставаться лудбшемашины не вижу ни какой держу уже 13 лет все о ней знаю если ест вопросы задавайте все расскажу о король дорог и трасс я с с нее сделал 780 лошадок всем привет владимир

Мощный.

Ходовая.

Добрый день сегодня хотелось поговорить об авто BMW X5 286 л/с. Кузов у автомобиля для 2001 г. конечно смотрится просто шикарно из далека видно что BMW. В салоне все консервативно сиденья удобные панель простенько но со вкусом. Панель, подсветка красненьким, все довольны ну и в принципе для этого года достаточно. Руль кожа, рукоятка переключения передач тоже обделана кожей, что еще вроде надо. Шумоизоляция конечно отменная. Двигатель мощный с большим расходом топлива, даже не играет роль стиль вождения просто большой расход топлива. Отдельно хотелось поговорить про ходовую автомобиля. Ходовая конечно у автомобиля вообще жесткая вроде сидишь в BMW а когда двигаешься кажется, что на табуретке помчал. Исходя из этого очень слабенькая, постоянно наедается тяги стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники. Когда пришло время менять я не мог понять почему они такие даже не знаю как сказать вроде авто кроссовер и тяжелый, а детали выполнены если не знать, что от BMW то наверное я решил что это седан какой то небольшой. И конечно болезнь стареньких автомобилей развал задних колес. Они начинают смотреть по сторонам.

стоимость обслуживания, цена

Весной, на день рождения, приобрёл чудо немецкого автостроения БМВ Х5. Машина действительно замечательная. Пока никак не могу нарадоваться, хоть и времени прошло прилично.Во-первых, все условия комфорта. Во-вторых, более-менее достойное отношение к своей персоне на дороге. Чувствуется ранг и престиж автомобиля во всех отношениях. Пусть авто с приличным пробегом и сделано не в Германии, а в Штатах, но меня абсолютно всё устраивает с первого дня и до сих пор. Пришлось, конечно, сменить несколько узлов по мелочи (поменять полностью переднюю подвеску, заменить или исправить почти всю электрику), но это уже мелочи.Весной, сразу после покупки, пришлось мне очень поторопиться однажды. Разогнавшись до 120 км, несколько раз чувствовал, что машина сейчас пойдёт в занос, но какая-то невидимая рука уверенно возвращала меня на заданную траекторию. Это о системе курсовой устойчивости.Разумеется в такой машине есть абсолютно всё, начиная от массы разных кармашков и заканчивая телефоном и мультимедийной панелью, с возможностью смотреть диски или телевизор.Естественно, громадный расход топлива (в среднем 25-27 литров). Но я всегда езжу быстро и довольно проворно, в т. ч. если разумно водить, то может и меньше выйдет. Т. к. машина не самая дешёвая, то и запчасти дорогие, и ремонт тоже. Но статус того стоит.Почему-то довольно быстро разряжается аккумулятор.

BMW X5 2001

- один и самый увесистый, это BM.

- пожиратель топлива. дорогие запчасти и ремонт. бешеный налог. можно прилипнуть с продажей.

Всем привет. Решила поделиться своими впечатлениями о "Бумере-мечте". Не судите строго. Писала то что думаю не опираясь ни на чьи отзывы. Машин подо мной перебывало не мало. Первая моя машина была ВАЗ 2108. Подаренная мамой, вроде как, на 19 день рождения. Сразу могу сказать, что машина для меня лично, это не просто четыре колеса, что бы переместить свою пятую точку из пункта А в пункт Б. Машина, это нечто живое, со своими не побоюсь этого слова " тараканами". Покупаю радуюсь, продаю плачу. И так всегда. Наверное я уже и не вспомню всех машин, которые были, но из последних: Nissan primera год не помню (р12),2.0, М.Т; Honda civic 5D,2006 г, эта красная красотка была куплена новенькой в салоне незадолго до того, как шарахнул кризис. Был и Mitsubishi outlander, 2,4, AT, американец жрущий литров 18 на сотню, Mitsubishi Montero III, 3,2 TDi,AT, Pajero IV, 06 г, TDi,AT,3,2 и затерявшаяся среди внедорожников скромная BMW E39, 96года, TDi, 2,5, AT. В общем то благодаря ей я и решила попробовать на "вкус" легендарный BMW Х5 (Е53). Когда то казавшийся мне несбыточной мечтой. И вот наступил тот счастливый момент в моей жизни, когда я стала счастливейшим обладателем Х5 (Е 53), 2001 г, салон "черное на черном", кожа-рожа все дела, с мотором 4,4 и 286 кобылами под капотом. Муж покрасил диски в черный цвет. Красава. Сразу могу сказать, ничего, прям удивительного и сногсшибательного я не увидела. Может конечно я, ее уже не в том возрасте покупала. Амбиций таких уже нет. Что бы закатить по дороге с включенной на полную катушку музыкой и приковывая взгляды завидующих подростков стоящих на остановках в ожидании городского транспорта, сказать себе "круто, я на Бумере". Бред правда. А именно для этого многие и покупают иксы и седаны от концерна BMW таких годов. Потому как на свеженьких ездят люди определенного положения и не малого достатка. Хотя и среди них не мало тех, кто любит понтануться. В нем, скажу я вам все лаконично и по баварски просто. Внутри, это та же Е39. Первые дни и даже недели были проведены в эйфории. Потом постепенно эйфория прошла. То что она жрала, а именно так и только так можно назвать то, что она делала с топливом, это наверное ерунда. Как говорится, ко всему можно привыкнуть. Да и чего еще ожидать от такого мотора. Не знаю как ест 3.0 литровый мотор. Говорят, что его маловато. Но поверьте мне 4,4 это просто проглот. И не верьте ни в какие 15-20. Т.к. 100% могу сказать, 25 по городу не меньше. Ну а если надавить на вонючку, то думаю и все 30. Может оно конечно этого и стоит. По городу машина удобная. Руля слушается на ура. Маневренная, не смотря на размеры. Сама я не гонщик конечно. Но бывали моменты, когда приходилось и притопить и нырнуть. На трассе дорогу держит хорошо. Хотя калию чувствует ,в отличие, например, от того же Паджерика. Теперь о ремонте. Когда у меня была "малышка" Е39, я вообще не знала, что такое сервис. Когда купили, поменяли все расходники и все. Здесь же.... Я больше ремонтировала чем ездила. Эти жидкости, ах эти жидкости. Они постоянно откуда то вытекали. То ГУР, то антифриз, то масло с коробки ( не так просто его купить, да и не дешевое оно), тормозная жидкость (провалилась педаль тормоза в процессе движения) приятного мало. И, о этот спасительный эвакуатор. И мега мальчики в сервисе, которые изрядно подкачались в процессе скатывания моего железного коня с эвакуатора и закатывания его в бокс. Электрика, это отдельная тема. Куда то все время пропадала. День, два не поездишь, в машину не попасть. Купили новый аккумулятор. Та же хрень. Что то, куда то утекает. Один, второй, третий раз у электриков, и о чудо. Оказывается это был штатный телефон, который уж очень сильно видимо, любил подпитываться. Музыка же в моей машине жила какой то своей, собственной жизнью. Застучал двигатель. Сильно застучал. Ремонт примерно тыщ в 10 обошелся. И это только потому, что у меня муж сам все делал. А десятка ушла на запчасти и вызов специалиста выставляющего метки. Автомат тьфу, тьфу. Не подводил. Зима, не вопрос. Заводилась в любой мороз (прям стихами получилось). Резина у меня на нем была не айс. И не лето и не зима. И вообще не пойми что. Но видимо благодаря полному приводу, ни разу не подвел даже в такой обувке. Вообще то, если есть свои люди в сервисах, ну или сам с руками, то все не страшно. Запчасти заказывали в Экзисте. Там дешевле всего получалось. Если ремонтировать на фирменных СТО, то конечно получается очень и очень дорого. Если по мне, то наверное оно того не стоит. Я думаю, что покупать его на последние деньги, только ради того что это Х5, абсурд. Очень тяжело они потом продаются. И вложенные в него средства в процессе эксплуатации при продаже не вернуться. Но каждый решает за себя. И еще. Это наверное мой единственный автомобиль, который не хотел даже и слышать о его продаже. Он по настоящему мне мстил. И хотите верьте, хотите нет, в нем всегда что нибудь ломалось после того, как его посмотрят. Чудеса. Лично я для себя сделала такой вывод: Несмотря ни на что машина хорошая. По городу замечательно. Для поездок за город с семьей, маловата. Но это для меня. Несмотря на размеры прекрасно управляется. Хорошо чувствуются габариты машины. С парковкой проблем не возникало. Даже без парктроников. Опыт был. Отказали задние. Хотя лично для меня, то на высоких и габаритных машинах мне парковаться легче. Хорошо держит дорогу. Но в калию лучше не попадать. Жестковата конечно. Но это не проблема. Удобные сидения. Не устаешь в поездках на дальние расстояния. Создана для человека с амбициями и толстым кошельком. Можно и без кошелька, но обязательно с руками. Все мы люди разные. И вкусы соответственно тоже. Безусловно, лично я, лучше куплю старенькую иномарку чем новый автопром. Пусть ремонт, пусть дорогие запчасти. Но удовольствие, которое получаешь во время поездки за рулем, пускай даже очень старенького BMW или Мерседеса, да впрочем любой иномарки, гораздо больше чем даже от новенького ВАЗа. Сейчас строим загородный дом. Денег мало. На носу ЗИМА. Нужно что то покупать. Голову сломала что брать. Хочу опять перебиться и взять Е39, только Touring. Может кто подскажет, как ведет себя Е39 на заснеженных дорогах? Заранее благодарна.

BMW X5 2001

Немного раскажу о своем Х5. Взял его в 2010 с пробегом в 210 тысяч км. Почему Х5? Хотелось стильную, быструю и уважаемую машину, X5 в этом плане казался идеальным вариантом.Думаю внешность описывать не надо ее и так все знают, брутальный немецкий джип до сих пор уважаем на дороге, едешь по левой кольцевой разганяешь тошнящих тухляков с первого раза.Динамика у машины отменая, она как будто сама постоянно провоцирует тебя поднажать газку и ускорится, правда и расход соответствующий около 25 литров а то и больше. По максималке не знаю, я больше 200 не разгонял.Салон у машины супер, все четко и по-мужски на своем месте посадка удобная, читаемость приборки приятная. Минус только кожа на водительской сидушке уже сильно патерта, но и машинке не 3 года.Паломок было не мало и по деньгам млять все стоит нормально но кормить официалов я не собираюсь. Что было: чинил рейку(менять на новые по деньгам просто пзц), думал попаду на деньги но нашел нормальный сервис сделали за 12 тысяч потом попал на переборку задней подвески, сделали мне за 30 тысяч(тут я окончательно начал жалеть что ни у одного моего родственика нет своего сервиса, он мне очень помог бы), потом сдох насос, по деньгам вышло 10 тысяч далее стартер под замену 10 тысяч. А потом, вроде как отрезало, уже полгода езжу пока ничего нигде не сломалось. Подводя итог хочу сказать не смотря на некоторые проблемы машина все равно классная, быстрая, мощная, уважаемая а за это хочешь не хочешь надо платить. всем ни гвоздя, ни жезла!

1.0

BMW X5 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

полетел бензонасос,расходомер, заменили несколько катужек. Кормить надо бензином 92 пульс. Чек тогда не загорается. Авто супер1 Отличная машина очень удобная все хорошо рекомендую!Всего то полетел бензонасос,расходомер, заменили несколько катужек. Кормить надо бензином 92 пульс. Чек тогда не загорается. Авто супер1полетел бензонасос,расходомер, заменили несколько катужек. Кормить надо бензином 92 пульс. Чек тогда не загорается. Авто супер

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

После покупки нужно заменить свечи зажигания (комп. высветил ошибку), есть течь масла где-то в районе клапана вентиляции картерных газов (как мне показалось). А так пока больше ничего. Кстати свечи накала заказал оригинальные по каталогу BMW на сайте exist.ru (в Беларуси exist.by). Получилось даже очень недорого: 6,2 $ за 1 шт. Даже на рынке вам вряд ли предложат дешевле. Правда ждать нужно около 20 дней (в моём случае!).

В общем отличные впечатления.
Немного жестковат "зад", но это плата за устойчивость на скоростях (я так думаю).
При всей "именитости" личности и цены все решения в машине логичные, а иногда очень и очень простые - в смысле правильные.
Разгонная динамика - просто обалденная!
Рулевое управление - отличное!
Устойчивость на дороге при любой скорости (а ехать медленно вообще не хочется!) - отличная!

BMW X5 2001

Стиль.Уважение на дорогах.Комфорт.Динамика.Мощь.Отличная цена.

Здравствуйте! Автомобиль, ставший классикой! Автомобиль, о котором сняли фильм.Работая в автосалоне, видишь много автомобилей и от каждого остаются впечатления. Думаю, такой автомобиль как BMW X5 не нуждается в представлении. Динамика - просто ураган. Максимум комфорта! Просторный салон, стильный дизайн. И целого словарного запаса не хватит, чтобы рассказать об этом автомобиле. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я даю Вам возможность приехать и убедиться в этом самим! Автомобиль стоит покупать, если первая Ваша мысль, когда Вы увидели его в живую: "Да, это моя машина". Поверьте, аналогов такого автомобиля нет!

BMW X5 2001

- Управляемость - Большой выбор на вторичном рынке - Комфорт - Доступное обслуживание и наличие запчастей

- Нельзя оставить на улице без присмотра - Воруют боковые зеркала и мониторы - Расход масла

Трехлитрового мотора мне хватает, хотя и заглядываюсь на более мощные Х5. Управляемость классная, мало на какой машине мог позволить такие перестановки на дороге. Езда комфортна, подвеска хорошо отрабатывает неровности, все органы управления под рукой. Компьютер напомнит об остатке бензина и о проблемах если таковые возникнут. Салон просторный, уютный, отделка высокого качества. За кожей легко ухаживать. Багажник не самый вместительный и с посторонними шумами надо бороться. Большую часть ТО делаю сам, но иногда обращаюсь и к официалам, поэтому стоимость не очень высока. X5 у меня уже пол года. Основные траты были сразу после покупки, сам виноват так выбирал. До этой машины была МЛ. Заглядывался на Инфинити FX35, но обслуживание на порядок выше и налоги сумашедшие. Но главное при выборе было то что с этой машиной познакомился раньше при ремонте Х5 своего друга. Перебрал мотор, кое что по подвески и т. д. С запчястями проблем не было, все есть в наличие.Да стоит только лучше взять на просмотр специалиста или хотя бы человека с опытом эксплуатации такой машины. И еще не зариться на дешевизну, может обернуться большими затратами. Следующий автомобиль хотелось бы Х5 2007 года, но пока дорого.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ Х5 по годам