Отзыв BMW X5 2004

3 (л) Объем двигателя

бодрое авто.

дорого в обслуживании.

Отзыв

Долго выбирал модель, марку в итоге решил х5. поехал сам в Германию выбрал авто дизель. ещё там удивился как тихо работает дизель (больше этого звука я не слышал, кто покупает это авто тот этого звука не услышит никогда из-за нашей солярки но это нестрашно) там поменял все жидкости. В итоге за 3 месяца владения 17000 тысяч пробег. если не считать тюнинга что я сделал здесь затраты только на замену масла с фильтрами 7 тысяч . расход дизеля педаль в пол город12 шоссе9,2. но было одно но.поделюсь чтоб те кто прочитает отзыв не попал как я на 100000 . в Германии мне залили масло 0-30.приехав на замену масла умники в кунцево посоветовали и залили масло 10-60 спорт кастрол. проехав 4000км.я увидел что машина дымит(может кто видел х5 серый на мкаде в дыму)но я подумал что ерунда до сервиса доеду и топил. в итоге доехал до сервиса и утонул в дыму. диагноз забился фильтр воздушный картерных газов и из-за моей топки масло погнало в турбину. при покупки турбины сказали что масло с такой вязкостью недопустимо и из-за этого забился фильтр (турбина моя вина) масло надо 5-30. В итоге если-бы ни этот п....а я бы не попал. надеюсь мой опыт кому-то поможет. а так машина супер езда на ней одно наслаждение. ни минуты не сожалел о её покупки. здрасте всем!!! теперь допишу свой отзыв)))как видите владел я ею три с половиной года и есть что написать))) первый год как я пригнал вы прочитали уже,теперь что было потом,писать было не когда потому-что постоянно висел на сто.пробег на данный момент составил 285тыщ!!!что поменял за это время-пневмобалоны задние,рычаги по кругу,подшибники ступицы передние,передние пружины,заднию часть просто всю,и ВНИМАНИЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!!на пробеге 230 тыщ,третий поршень просто разлетелся как стакан стеклянный,коленвал согнуло.это от того что сплавился катализатор и газы рванули назат при 180 км в час по трассе.короче-за три года меня этот авто поимел не хило(год машина стояла на сто после аварии в задние крыло)=итог 975 тыщ за ремонт за всё время)))продал за 830 тыщ)))гемор мне попался или они такие и есть ха 5ые.замену этому авто найти тяжело теперь,тест драйвы пока нечем не порадывали.может кайен трёх летний в германии взять(говорят они даже дешевле в обслуживании,многие запчасти от туарега) удачи выбор за вами!!!!

Григорий
25 января 2012