Отзыв BMW X5 2004

*Удовольствие от машины *Доступность ремонта и запчастей

*Просто следите за ней и их не будет *Не удобно расположены стеклоподьёмники с водительской стороны

Отзыв

Доброго здравия всем! Я не стану очень много писать про всякие эмоции и нюансы данного авто. Я скажу только главное, то что ищет каждый листая кучу отзывов. Это первая моя BMW. До неё эту марку вообще за машину не считал.. слышал везде какая она плохая и т.д. Ну и невольно сам имел предвзятое отношение. А потом спустя время, я чесно, просто решил попробовать что это такое. До этого ни разу даже не катался именно на 53 кузове. Пару раз катали на Х6, 650, 530. Сам в технике далеко не профан, и морально готовил себя к тому что она действительно будет ломаться! Поехал, нашел, купил.Бензин, немец, рестайл.(Дизелей боюсь) Сразу запрограммировал свой мозг что это супер ломучая машина и начал следить за каждой мелочью. Когда первый раз в неё сел, понял что это единственная машина где все части моего тела расположились так как им в кайф. Был поражён. Сразу то и не понял фишку этой машинки. Но когда поездил пару дней- я понял что какой-то наркотик проникает внутрь меня. Прекрасно едет, прекрасно рулится, отменно выглядит! Короче перешел на эмоции. остановлюсь. Скажу чесно, хотите судите, хотите нет. машина получает под задницу частенько! Но бывает катаюсь медленно и в свой кайф. По поводу того что она ломается? Да. Но не больше чем все остальные и даже меньше! По ремонту вопросов нет! Всё делается, стоит РАЗУМНЫХ денег. Не слушайте тех кто матерится на дороговизну запчастей. Эти люди покупают всё оригинал и их разводят на ремонте. Не нужен там оригинал! Есть куча достойных заменителей! Меняется и делается всё доступно! Но я не скажу что очень часто её ремонтировал. Подвеска- меняются отдельно шаровые и сайлент блоки. Ненадо никаких рычагов целиком! Меняйте почаще масло! В двигателе раз в 7-8 тысяч. В автомат не нужно лазить если нет рядом грамотных людей. Но лично я всё же решил заменить масло. Но при этом я полностью промывал КПП. Даже с демонтажём гидроблока, всё продувал и залил новое масло с супротеком. (друг ремонтирует акпп и помог правильно всё сделать). Пневмоподушки чистите при подьёме машины аккуратно кордщеткой и смазывайте силиконовой смазкой. Ходят в разы дольше! Выбирайте машину только с немецкими акпп. Да и всё... Катаюсь и кайфую! Часто меняю масло в моторе, ухаживаю как за самой любимой и всё ровно! Даже если у вас что-то полетит, на эту машину есть миллиард разборок с б/у редукторами и всякой дребеденью. Электрика мозг не парит! Только не заливайте блоки водой в багажнике и т.д. Когда взял машину, начал общаться с многими людьми кто тоже катается на иксах и т.п. И вы знаете, у всех всё ездит и работает! Трачу денег столько же сколько тратил на бывший мой Хендай Санта фе... Ездил на машинах- Хундай Санта Фе всех поколений, Ниссан Патфайндер 2012г, Киа Соренто 2013 г. Хундай Акцент, Рено Логан. Из всех машин ездил почти по году на каждой. Дольше всего ездил на Санта фе 2 и на Х5. Подитожив всё- видел заголовок одного из отзывов " не твоя, вот ты и бесишься!" И я полностью с этим согласен. Покупайте нормальную машину а не труп и следите за ней. Она подарит вам много приятного! Она того стоит! Взял с пробегом 200 000 (честный) и проехал ещё 120 000. К разряду толстосумов не отношусь... Лично моими были Акцент, Логан, Санта фе 2 и вот Х5. Я в этой машине чувствую себя морально гораздо лучше чем в остальных опробованых. Выводы делать вам! И говорите мне что хотите... я реально поездил на этой машине и знаю что это.

pdm.cso2
23 июня 2016