Отзыв BMW 5 Series 2006

3 (л) Объем двигателя

Комфортно. Быстро разгоняется.

Тихо,плохо слышно слышно мотор. Много мудреной электрики. Непонятный автомат.

Отзыв

Здравствуйте! Хочу поведать как стал обладателем данного автомобиля. Я работаю в ЖЭКе инженером по теплоснабжению,уже 32 года.Права тоже почти 30 лет,так что с машинами я знаком не понаслышке.До этого ездил на москвиче 2140,но пришло время менять машину, москич продали за 3000 руб. У соседа ВАЗ 21053,пятерка,все передо мной восхищался,очень хотелось утереть его наглый нос.Думал взять,что то посерьезднее,бизнесс класс например ВАЗ 2107,или вообще приору,но на приору денег не было.Вдруг мне звонит мой брат, и просит присмотреть за его БМВ, т.к. сам он уезжает в командировку в США,машину очень любит и продавать не хочет.Хочет что бы я ездил, машина не застаивалась. К тому же я за рулем давно,и в авто разбираюсь,и кстати,образование у меня высшее. Я естественно согласился. Через год верну и за тех.состоянием присмотрю,как за своей .В общем машину мне передал и улетел в США. Серебряная 530 2006 г.в. Я думал двигатель 1,3 ,а оказалось 3 литра!!! В общем машина очень приятная.В ней тихо,да же мотора не слышно,как в москвиче, но это минус.Я люблю слушать движек. С коробкой до конца так и не разобрался.Как этот автомат работает? Одной ногой жму тормоз, ставлю первую передачу,второй ногой жму газ и медленно отпускаю тормоз.Вроде все правильно,Но она срывается в проворот! Почти всегда.Думал,что рычаг должен сам переходить,т.к.автомат,а он стоит на цифре 1,а на 2 и 3 не переходит.Если самому переставлять,то трещит коробка и недает.Наверное масло поменять надо, но пока не знаю как туда подлезть. Уже купил хорошую трансмиссиону ПТК,сосед себе в пятерку льет,говорит отлично. Потом поменяю. Разгоняется очень быстро,но с 40 км/ч до 80 как то ревет,максимум 110 ехал.Обороты очень большие,в красной зоне.Мне кажется коробка тупит.Эти автоматы просто ерунда!А там еще какие то положения есть, R N 1,2,3-это понятно.А что за D и +/-.Мужики в гаражах не знают.Не буду экспериментировать. Машина комфортна, но коврики резиновые не люблю. Вырезал из старого паласа новые, с узорами, очень красиво. По домашнему стало.Комфорт ,кстати,не хуже чем в Приоре. Как взял,сразу поменял масло в двигателе.Залил хорошую минералку.Где-то слышал,что в БМВ масло можно вместе с бензином лить,попробовал,но как то машина нехорошо работает.Так что,я лучше по старинке. Бенз лил 76 но хороший,на фаэтоне.Потом сказали, что для нее лучше 92.Конечно дороже,но теперь лью 92.Едет намного лучше.Знал бы и москвич им заправлял. Затем поменял жидкость в заднем мосту,ту красную жижу,что там была, слил нафиг!Заправил как положено Негролом. Все днище и кузов снизу,до половины дверей, промазал ПушСалом, а потом мастикой. А то, сами знаете,чем у нас дороги посыпают.Машина за год сгнить может. Кстати удивили фары,светили синим цветом. Разобрали мы их,а там лампочки то ли в нагаре, то ли в чем. Короче знакомый электрик переделал,поставил нормальные. Габариты тоже хреново светят,только по кромке фонаря тонкой линией. Это кстати,у многих "болезнь".Тоже переделали, болгаркой эту пластмассину отпилили, теперь светит как надо. Сиденья быстро пачкаются,но эту проблему легко решить бросив покрывало. Я так и сделал. Жена выкинуть его хотела,а в машине все сгодится. Не пойму как работает радиоприемник с телевизором,слишком намудрили с этой электроникой. Все что то не работает.Толи у меня в москвиче электронные часы с магнитофон, до и после меня работали и работать будут.Но тут понятно,немцам то до нашего качества далеко (тогдашнего). Короче побоялся я ,что украдут этот мудреный телевизор и снял его оттуда. Правда там теперь дыра, но зато удобно всякие бумаги хранить. Очень много лампочек непонятного назначения горит. Я считаю что бы главное давление масла не горело,а остальное ерунда.Я так на москвиче 20 лет отъездил. Колеса были какие то,алюминиевые.Мягкие,по нашим дорогам с согнуть недолго.Но знакомый отдал колеса от волги 24,железные.Отверстия пересверлили немного и они встали.Правда немного ржавые были,но на скорость не влияет, а потом я может серебрянкой покрашу,под цвет машины. Комфортно и приятно.Даже стекла кнопками опускаются!Моей семье очень нравится. Особенно сынишке Коленьке.Очень он машинами интересуется,все ковыряется в своей девятке.Ему не повезло, ФСБ-шники у его машины крышу срезали,и в мотор песка насыпали.Просто!Что бы над парнем молодым поглумится!Он и отзыв писал ВАЗ 21093 "Просто отличная тачка".Вот восстанавливает, а пока у меня все просит покататься. Сам о БМВ мечтает. Вот уже пол года езжу и радуюсь,жаль что в конце года расстаться придется.

Ярослав
05 февраля 2010