Nissan 43 відгука про Nissan X-Trail 2005 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2005

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

Попався в непоганому стані, за хорошу ціну, брав його з ціллю перепродажі. За півтора місяця володіння жодних проблем не було. Дизель працював добре, хоча і відчувалося, що мотор дещо морально застарілий, протез якістю палива проблем не було. Авто мені особисто більше сподобалося, ані аутлендер першого покоління, просторіше, красивіше. Чудово працює повний привід. Звичайно, що роки беруть своє, на порогах та внизу в кутиках дверей була малесенька корозія. Загалом, авто сподобалося.

якість матеріалів

Очень неприхотливый автомобиль , большой просторный салон , к сожалению кожаный салон теперь ,не кожаный , как в автомобилях ,прошлого века .

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Беспроблемный автомобиль.

Легко управляется. Удобен в путешествиях.

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

12 л / 100 км

Класне авто за такі гроші, відкатав 260 тис без особливих проблем, авто пре як танк ніколи не сиавало

Nissan X-Trail 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

10 л / 100 км Подорожі

Неубиваемый. недорогой в обслуживании.Болячка - задние арки. Вобщем нормальная рабочая лошадка.

Nissan X-Trail 2005

Легко трансформируется,получается большое багажное пространство, не лукавлю между заправками-700 вёрст.

Шаровые опоры цельные с рычагом,что существенно увеличивает стоимость ремонта и ещё зимой при понижении температуры -10-15с*промерзают замки на дверях, изза чего трудно проникнуть в авто.

Нет слов /положительных/машинке 11лет, а она как новенькая,проходимость-потрясающая.На трассе стабильно держит 120км, за 11 лет нет ни одного следа коррозии,как как будто вчера сошла с заводских стапелей.Хотя храню под открытым небом.

Nissan X-Trail 2005

запчасти не дорогие, машина не седан и не джип ( владею так же камри и крузаком)- это считаю достоинством. Так же нравиться, что можно легко переключать машину только на передний привот- этим уменьшить расод топлива.

приборы управления по середине торподе, к чему не как не могу привыкнуть

В марте купил свой первый x-trail 2.5 автомат 4x4, сирибристого цвета. Первое, что заменил- обивку и дверные обшивку с бежевого на черно- серый цвет. До моей покупкии автомобиль стоял 2 года и 8 месяцев, по этому понадобилось замена сальников мотора и некоторых резин на подвеске. Удивило, что после такого долгого простоя машина завелась со второго раза, для этого понадобился аккумулятор и бензин! Проехав 2-3 тыс км, почувствовалась необходимость замены тяг, шаравых и стабилизаторов. Мотор 2.5 самый раз для данной модели, думаю большего и не надо, а вот 2.0 думаю моловат...Подвеска чувствуется выносливая, но жесткая. Отдельно хочу отметить, что левый руль от производите- что радует, потому что 90% заменену с правого на левый- чего сторонником не являюсь и на что имею свою простую точку зрения-переделки не надежные, просто не довераю. Лучше купит на год старше машину, но с левым рулем, чем наоборот. Советую тем кто устал от седана, но на джип не хватает финансов. Так же машине в идиале для начинающих- клиренс высокий, обзор хороший, подвеска выносливая, эксплуатация не дорогая и т.д.

Nissan X-Trail 2005

Очень просторный и удобен автомобиль для поездок на дачу и отдых, по городу разгон резвый и управляемость отличная, машинки при желании обходит не напрягаясь, но очень быстро не гоняю, изредка до 140, по дороге как корабль, только качается. Скорость не чувствуется. Просторный салон, особенно сзади, вообще как в волге, места много.

Недостатки может и есть, а у кого их нет, это пока все мелочи. Главное машина ездит и хорошо ездит, радует меня, а это самое главное.

Купил авто б\\ в 2005 году, сразу поменял пыльники амортизаторов, тормозные колодки и передние тормозные диски. Авто сразу понравилось, так как езжу на дачу в любое время, полные подключаемый привод очень устраивает, очень удобно. даже в скользкую дорогу. Салон простой, но теплый, дольше ничего не надо. Ездил на Украину, вопросов не было, усталости тоже, в дороге работал как часы. Очень большой багажник, все что надо погрузил, ни кого не надо просить что нибудь перевезти. Недавно поменял передние рычаги в сборе, машина как новая мягенькая.

Nissan X-Trail 2005

Простота во всем !Купить родные расходники и масло....можно делать ТО самому ! Внешний вид мужской !....Ручная регулировка привода и блокировок ! Цена невысокая в то время и приличное качество ходовой и мотора.... надежность.

Тонкий металл - двери и крылья "играют".... Шумоизоляция минимальная....отделка пластиком примитивным...штатная акустика неважная....Эргономика слабая...Пример : на Саабе 9.3 проезжаю 700 км и особо не устаю...на этом 400-500 км . и тело затекает ,шея тоже....,хотя посадка высокая и вроде ,бы регулируемая....примитивизм или минимализм в отделке салона и задних сидений...слабый кондиционер. Сейчас имею немецкий джип....сравнить нельзя....хотя Х-трейл был новым ,а немец - 3 леткой.....

Порекомендовал бы! Надежная машина...ездил на нем Крым и Карелию...продал товарищу,с которым и путешествовал,тот по безалаберности на полном приводе ...ехал под 70 км\\час километров 200,ничего...только масло в коробке испарилось - долили и поехали,мотор старый ...доведенный и надежный , инноваций там не было ,просто надежная и брутальная на вид....для новичков пойдет ! Главное : подключаемый ВРУЧНУЮ тип привода! Подьезжали на 3 метра к обрезу моря ,по гальке....выехали нормально,хотя и с большой нагрузкой была машина ! Расход...на разочаровывал...12-14 л. на сотню....

Nissan X-Trail 2005

Надежен прост в обслуживании не дорогие запчасти неплохая проходимость огромный люк.

Не много маловат как багажник так и салон, у меня дача и большая семья.

Здравствуйте, вот через два года владения X-trail хочу поделиться с Вами своими ощущениями от него и опытом использования. Трейл не первая машинка, до этого я владел: копейкой, 41 москвичом, девяткой, В5 пассатом универсалом и вот приобрел трейл. Пассат в принципе удовлетворял всем, кроме проходимости, очень низкая машинка и зимой при снегопаде сплошное мучение, все бордюры я чувствовал днищем, на дачу зимой уже не проедешь и т.д. Еще до продажи присматривался чего бы приобрести по деньгам и по желаниям. Трейл кстати был отнюдь не в фаворитах, приборка по центру салона это для меня вообще жесть было. Однако потихоньку почитав форумы, посмотрев его лично, я изменил о нем мнение. И вот продал своего пассатика и добавив немного денег я стал выбирать, через какое то время выбор пал на бензиновый 2.5 литровый с автоматической коробкой в черном цвете 2005 года рождения с пробегом в 85 000 км трейл. Диагностика выявила проблему с нижним передним рычагом (поменял спустя пару месяцев 8000 р. с работой) и более ни к чему придраться не удалось. К расположенной по средине приборной панели я привык буквально за неделю и теперь вообще плохо представляю как она может по другому располагаться. После пассата не хватало бортового компьютера, но то же привык. За время владения поменял: 2 рычага передних по 8 000 р. с работой каждый, сделал фарам косметический ремонт, глушитель, поводок заднего стеклоочистителя и все. Траты в основном на диагностику (ну пугаюсь я всяких звуков проще на диагностику загнать) и расходку (масла, фильтры..), датчик распред вала. Частенько летят ступичные подшипники, я уже два поменял на том же пассате, менять не приходилось. Многое делать можно самому, фильтра например меняются без всяких проблем все доступно и удобно. Есть одно но подвеска постоянно прикипает когда меняли рычаги пришлось пользоваться болгаркой. В остальном проблем нет. По салону впереди достаточно просторно, неплохой обзор, но немного подгаживают передние стойки правда. Огромные боковые зеркала. Зимой впереди тепло печка справляется, есть передние грелки. Сидения электро регулируемые, а водительское имеет лифт. Два бардачка, мини холодильник (летом холодит) подстаканники с подогревом зимой и охлаждением летом, небольшая ниша для очков и всякой мелочевки. В дверях так же просторные карманы. Между передних сидений подлокотник, в котором есть еще один бардачок. Сидения имеют хорошую боковую поддержку. На дальние расстояния я езжу примерно раз в год и считаю водительское сидение удобным. В крыше просто огромный люк, очень удобная на мой взгляд штука! С зади как сидится особо не знаю, но сам при своем росте 175 помещаюсь там нормально. Спинки задних сидений регулируются по наклону. Заднее сидение можно: диван сложить или снять, спинку сложить вариант 60:40. Спинка переднего пассажирского полностью не складывается. В спинке заднего ряда имеется подлокотник под которым есть два кармана под мелочевку. Багажник в принципе вместительный, но до багажника пассата явно не дотягивает. В самом багажнике так же несколько карманов для мелочевки. В моем трейле фары ксенон это и хорошо и плохо. Светят они отлично но не дай бог их поломать стоить это будет прилично. В темное время суток на не освещенной трассе мне хватает света ближнего света фар, на крайний случай можно зажечь противотуманки. Разгонял его до 150 км в час идет вполне комфортно, но идеальная для него скорость 110-130 км. Расход по городу примерно 10-15 литров на сотню в зависимости от условий скорости и загрузки. По трассе от 8 до 10. По грунтовке даже с лужами идет хорошо, главное не посадить на брюхо. Зимой в городе очень комфортно, по неубранному снегу идет легко на авто, при парковке в сугроб подключаю полный. Если выезжать на дачу то в глубокий снег все же лучше не соваться но в принципе легкий снег до 25 см берет легко. Буксовать на нем не стоит во первых коробочка то автомат во вторых задняя муфта говорят через 5 минут буксов отключает задний привод. Я пока это не проверял так как не загонял машинку в настолько не пролазные места.В настоящий момент сам накатал на нем около 45 000 км и продавать пока не собираюсь ДОПОЛНЮ! Еще момент по покупке. Пассат продавался довольно трудно, не смотря на то, что продавал я его в целости и в очень хорошей целости, ибо пока в машинку денежку вбухиваешь, можешь быть уверен до определенного момента, что она не подведет. По этому считал, что купить трейл будет не самой большой проблемой, но все оказалось не совсем так. Во первых все устанавливают цену от головы не глядя на рынок. При выборе попадались машинки по одной цене где одна была убита и ошкрябана, а вторая внешне идеал. А цена одна. В общем копал примерно месяца полтора два. Крайне много на рынке девушек которые продают якобы свои машинки но вот беда показать сами не могут. При этом предлагают подъехать на стоянку и там охранник все покажет. Для многих такая ситуация я думаю знакома. Как результат два раза приезжал на мини стоянки по продаже хлама. Нельзя это назвать реальной потерей времени, все же выборка то вариантов и вообще представления о покупаемом средстве передвижения увеличивается, но все же когда едешь смотреть машинку у частника, а попадаешь на непонятную конторку становится обидно. И так помыкавшись я наконец нашел ту которая как говорится легла в руку. Черный цвет, салон кожа, не шкрябаный руль не затертый, ручки салона не затерты и все равно очень подозрительный пробег в 85 000 км. Автомат и двигатель 2.5 с 165 л.с. (налог в 7.500 после пассата великоват но привык). Сильно напрягло что текущий владелец владел им около года, а в ПТС указаны перед ним еще три владельца. Правда при внимательном изучении оказалось что первый владелец это магазин, а второй и третий одно и то же лицо (женщина фамилию поменяла). Фактически ездила на нем 5 лет дама, что уже подозрительно. Так же на нем значились аварии часть из них правда явное отбитие КАСКО. Заезд в сервис на диагностику показал фактически отсутствие проблем В общем подвис на раздумья примерно на двое суток пробежался еще по нескольким вариантам и так лучшей альтернативы не нашел. По этому созвонился с продавцом и мы оформили таки покупку.

Nissan X-Trail 2005

Проходимость, клиренс, просторный салон и багажник

Часто умирают всякие датчики, которых у него миллион

4 года назад решил сменить мою любимую Toyota Nadia. Живу за городом, любитель рыбалки, грибник, в то время в моем загородном доме шла небольшая стройка, поэтому к выбору я подошел с тем учетом, что мне нужна проходимая, вместительная машина с хорошим клиренсом, с возможностью загрузить в нее доски, чтобы от 8-10 мешков цемента не садилась на брюхо, ну и, естественно, надежная. Стал выбирать из японских внедорожников и кроссоверов. Узнал, что мой друг работает в Регинас приехал к нему на консультацию. Кашкай он мне сразу отмел, сказал, что идеальный вариант Nissan X-Trail, из конкурентов у него Toyota Rav-4, Honda CRV, корейцев я не рассматривал, да и цена у них нисколько не ниже. Рав 4 я отмел, т. к. уж какой-то маленький багажник, да и сам салон я бы не назвал просторным, как-то все скомкано, сев за руль я чувствовал себя неуютно, рост у меня 183 см, не такой уж и огромный. Выбор пал на X-Trail, новый брать не стал, т. к. тогда он стоил 1 млн 200 тыс руб, пришлось бы залазить в кредит, купил 2005 г. с рук в максимальной комплектации: кожаный салон, 2.5 двигатель инжектор, автомат. Первые впечатления были отличные. Крутилка установки привода на выбор 2wd, avto, 4wd сначала понравилась, но в основном езжу на авто, попробовал включить полный привод, на скользкой извилистой дороге начало таскать зад, вернул на авто, полный включаю в лесу, чтобы проехать уж сильную грязь. На щебенке трясет, т. к. подвеска жестковатая, но она и не может быть мягкой на внедорожнике, да и тряска пропадает при 80+ км/ч)). Но в прошлом году начались проблемы: прогорели клапаны одного из цилиндров- поменял, через месяц провернуло вкладыш- итог капиталка. Сделал капиталку, перестала заводиться на горячую через месяц- датчики коленвала и распредвала накрылись по очереди, поменял. По ходовке менял только мелочевку: саленблоки рычагов, шаровые, да и всякие резинки. Масло меняю вовремя. Недавно опять стала плохо заводиться- поменяли цепь ГРМ (растянулась см на 1.5). Пока езжу, новых неисправностей не вылезло, хотя у жены 3-х дверный Рав-4 2000 г. в. и ни разу не залазили ни в двигатель, ни в электрику, все-таки Тойота думаю покачественней и надежнее Ниссан, но это моё мнение.

Цена, 4вд, клиренс

Расход, электрика, неинтересный авто

Являюсь ярым поклонником надежности автомобилей марки Toyota. Но после продажи toyota wish 2004 4wd, искал замену хотелось паркетник. После долгих поисков в определенную сумму проходил только Nissan X-TRAIL. В ноябре был куплен Nissan X-Trail 2005 4wd правый руль объемом двигателя 2л, на автоматической коробке передач. Найдя автомобиль через форум дромру, по заверению одного форумчанина, что продает его друг в отличном состоянии. Автомобиль был ухоженным, серебро на коже, по комплектации ничего выделить не могу, обычный климат на "крутилках", 1 дин магнитола, зеркало заднего вида с блютуз-гарнитурой, установленной дополнительной помпой на ОЖ для лучшей циркуляции, т. к. в этих авто слабая печка. Проездил на данном авто только зиму, так как авто не по душе. Холодный, плохая шумоизоляция, шумный мотор, прожорливый, запчасти на ниссан дороже чем на тойоту. Как говорится "купил ниссан - мучайся с ним сам". Зимой появилась проблема, правда редко проявляла себя, но я наслышен о слабой электрике ниссанов. В общем после передвижения на авто, заглушив его, поворачивая ключ на старт, ничего не происходило, в первый раз это было большим сюрпризом, лечилось скидыванием "-" клеммы с аккумулятора. Не стал копаться и разбираться с проблемой, ЭБУ или сигналка. Выставил авто и продал.

Nissan X-Trail 2005

Просторный, в меру объемный, теплый, симпатичный.

Для данного мотора V2.0 многоват расход топлива, не имеется полной блокировки всех колес.

И вот настал день покупки данного автомобиля. Автомобиль был куплен с рук. Я вторая хозяйка. Почему выбрала именно его из числа других автомобилей данного класса? Понравился внешний вид, большой объем багажника, просторный салон, доступные и относительно недорогие запчасти, прост в эксплуатации. Первое, что я заметила, проехав на нем - довольно- таки легкое управление и неплохая шумоизоляция салона. Мне достался этот автомобиль в максимальной комплектации с объемом двигателя 2 литра, кожаным салоном и люком. В данной комплектации так же имеется подогрев зеркал, очень выручал зимой, полный электропакет и обогрев заднего стекла. Большой плюс в подушках безопасности - их там достаточно, как передние пассажирская и водительская, так и боковые фронтальные. Так же присутствует подогрев передних сидений, что тоже очень даже неплохо. Пластик в салоне умеренно мягкий и в то же время умеренно твердый, приятный на ощупь. Двери в боковых проекциях так же имеет обивку ткани. Ткань темная. Трудно испачкать. Хорошая штатная аудиомагнитола, играет достойно. В лютые морозы в салоне комфортно, при -37 можно ездить без куртки. Климат - контроль двухзонный с функцией обогрева задних пассажиров. Панель приборов максимально информативная, размещена по центру панели. Все датчики и приборы очень хорошо видны водителю. Так же с правой стороны у руля имеется переключатель с режимами 2WD, 4WD и 4WD LOOK. Заднее сидение пассажиров складывается примерно на градусов 120-130, то есть ровно с полом багажника не получается, но при этом увеличивается объем багажного отделения во много раз. Свободно войдет двухкамерный холодильник. Приятная мелочь, имеющаяся в багажнике - отверстие под штекер с размером как прикуриватель, можно подключать электронасос, лампу - переноску и так далее. Так же имеется полноценная запаска. спрятанная под пластиком, там же помещается домкрат и небольшой набор ключей. Еще присутствует полочка, которую можно выдвинуть и закрыть какие - либо вещи. Для задних пассажиров места достаточно. Колени не касаются передних сидений при среднем росте 178 сантиметров. Так же регулируется наклон спинки задних пассажиров. Теперь о технических характеристиках. Двигатель простой, объемом 2 литра, не турбированный, SR-20, коробка автомат, обычная, четырехступенчатая с различными режимами езды. Так же имеется блокировка заднего моста в режиме 4WD LOOK. Еще можно использовать 2WD - это передний привод и обычный 4WD. Спортивный характер автомобиля открывается после 3500 оборотов в минуту. До этого он немного вялый, но для городской езды вполне хватает. В двигателе 140 л. с., что по моему мнению, маловато для такого кузова. Лучше двигатель с объемом 2,5 литров, как в других комплектациях. Расход бензина в городском цикле составляет около 12-14 литров на 100 километров АИ-95. В режиме трасса - расход составляет примерно 8-10 литров на 100 километров при скорости не более 100 км/ч. Зимой с прогревами выходит где-то литров 15 в городском режиме. Бензин в него можно заливать и АИ-92, но лучше все-же АИ-95, так как 95-го уходит меньше, чем 92-го на один и тот же отрезок пути. На дороге на высоких скоростях ведет себя очень неплохо, кузов устойчив при колебаниях, крен практически не ощущается. Подвеска автомобиля Nissan X-Trail NT30 отрабатывает неровности очень хорошо, как бы "проглатывает" ямки. Как внедорожник по бездорожью оправдывает себя не полностью. Заехав на нем в поле на целину (грязь) и включив блокировки, не хватает мощности мотора, приходится переключать коробку передач на D1, чтобы мощности более - менее хватило, чтобы выбраться из грязи. Хотелось бы более мощный мотор, которому бы хватило сил для совершения данных действий. Клиренс у данного автомобиля хороший, достаточно высокий. Зимой вообще не было проблем, либо летом переехать через поребрик очень просто. Итоги. В общем, машиной довольна. Порекомендовала бы другим. Отличная для города и неплохая для легкого бездорожья, но с умом можно и в большую грязь лезть с хорошей резиной. Современный, большой, просторный автомобиль. По внешнему виду- каждому свое, но мне нравится!

Nissan X-Trail 2005

описаны, рейтинг не ставил.

описаны, рейтинг не ставил.

Сравнение с Honda CR-V 3 2.4 л, 2008 г. 25 тыс км. автомат В семье два авто у меня был Ниссан 2005 Sport г. 2.0 л., автомат, тканевый салон(по ощущением с какой-то пропиткой). Купил авто у знакомого генерала с пробегом до 20 тыс км (точно не помню, 3ему было 3 или 4 года).Продал с пробегом 110 тыс. км Салон: Ниссан: Торпеда по середине удобна, не мешает обзору, кресла бесформенные но мне в них было удобно, мой рост 182, вес 105 кг(да толстоват), максимум проезжал за раз 250 км; Багажник больше хонды; Кузов не скрепит, двери закрываются как у холодильника, брюки не пачкаешь; Дизайн староват, но материалы как видятся такие и на ощуп (без обмана); Обзор в нисане лучше+ ощущения что едешь на «джипе», в хонде, что управляешь легковушкой. Хонда: Кожа качество убогое, карма или корма- не знаю как правильно для подушки великовата- т.е. не очень удобно(приходится сжимать булки, когда садишься))); Сзади места больше; Скрепит обшивка и кузов играет, когда идёт дождь звук от капель как по «консервной банке»- метал тонкий и шумки в крыше нет!!!; Дизайн, современен , материалы на вид лучше, но касаться их не рекомендуется пластик жестки и скрипуч. Ходовые качества: Ниссан: Старый примитивный автомат бойко разгоняется до 60 км.ч, дальше шум, но динамика слабая(разгонял до 160 км.ч), автомобиль располагает к пенсионерскому стилю вождению(привык и даже нравилось), мягкое авто; Тормоза лучше, чем у хонды; Расход у меня , получался 12 литров летом (на 95 бензине, т.к. на 92 расход на лит больше- т.е. экономии нет, т.к. борт компьютера нет расход по чекам), заправка точно по уровню- пол бака значит 30 литров влезет, после отстрела пистолета на колонке влезет максимум литр, до горловины; Автоматический полный привод- сказка подключается сразу и по делу, но т.к. в спорте нет противобуксовочной и ESP при диагональном вывешивании колёс не смог забраться на дорогу(только сходу); Омыватель фар включается отдельной кнопкой- удобно; Прогревается быстро. Хонда: Динамика лучше( при нажатии на газ коробка сразу соображает, что нужно делать), расход после ниссан в таком же стиле 11 литров(по чекам 300 г.р. больше, чем по компьютеру); Тормоза отстой- скрипят и не эффективны!!! Полный привод беда- передние пол колеса провернулись и закопались и только потом включается зад, когда машина уже провалилась, застрять элементарно!!!; Свет в хонде(ксенон лучше), но моргает(отключается на доли секунды)- болезнь!!!; Заправка в бак до горловины гемор, отстреливает пистолет и вмещается ещё 3,5 литра(по каплям); Зад просаживается с весом жены и ребёнка (70 кг.),фаркоп поставить не вариант, таскал квадр на нисане(без проблем); Руль в Хонде тяжелей хотя и электроусилитель, в ниссане легче; Хонда на скорости рулится лучше, но жесче; Очень долго прогревается!!! Надёжность: Ниссан: Расходники менял согласно регламента, а масло в 10 тыс.км(положено в 15 тыс), На 80 тыс. поменял прокладки в АКПП(были морозы минус 35 градусов, машина стояла на улице и эксплуатировалась), прокладка засопливилась(не текло, «потела»), т.к. при замене нужно снимать АКПП, поменял все прокладки; Заменил все резинке в подвески(были маленькие трещины, можно не менять, но я не люблю так ездить); На 90 тыс. застучал рулевой(поставил не оригинал TRW) наконечник поменял пару, т.к. необходимо делать сход развал, через 10 тыс.км влетел в глубокую яму и наконечник правый застучал снова(если бы ставил у дилера, то по гарантии поменял бы, а так за свой счёт, (не правильное краилово ведёт к попадалову)), купил оригинал, при продаже проблем нет, но в такую яму больше тоже не влетал); Самый главный косяк- это зимой замерзают ручки (не открываются или если открыл не закроешь, пока не прогреется салон)- болезнь!!!; Лампы передние оригинал- прожили до 60 тыс, дальше замена каждые 6-8 месяцев, а задние не менял. На 100 тыс загудел задний правый подшипник, поменял оба, левый проходил бы ещё, но не много+ менял 2 троса ручника. Хонда: Поломок не было, НО Аккумулятор слабый, ставил новый медалист(максимальная мощность в этом размере), умер от спутника и не эксплуатации, выкинул утеплитель, обрезал нижнюю площадку и поставил обычный (нормальной мощности), и сделал новое верхнее крепление(обычная металлическая пластина)- посмотрим, на сколько хватит. Просаживается зад(меняются задние пружины(новая модель)) и ставиться новые рычаги с возможность регулировки сход развала сзади; Мерцающий свет в ксеноне- не излечил; Резинка под задним молдингом(где подсветка) вываливается- болезнь, пока не занимался. Вывод каждый сделает сам(кому, что в приоритете)… Удачи на дорогах!!! Рейтинг не ставил. Продал за 505 тыс. р. уехал своим ходом в Новосибирск, звонили и благодарили за авто.

Nissan X-Trail 2005

- Надежность и неприхотливость. Классный внешний вид. Функциональность. Универсальность. Внедорожные качества (для этоо класса авто и только с дизельным двигателем). Очень малый расход топлива. Низкие расходы на содержание. Низкая ситоимость запчастей и расходников (здесь думаю только для МСК). Простота и ремонтопригодность. Можно самому ослуживать машину имея начальный опыт обращения с авто (ну и известный сайт по данному авто)

- Долго нагревается зимой ( не лечится даже картонкой перед радиатором). На сервисах любят разводить на доп. работы.

Отзыв заставило написать чуство вины за столь не оцененный автомобиль. Уже маячит на горизонте новый ( 2014 г.) Х-трейл, а я хочу написать о своем, дизельном Х-трейле (2005 г.в.) Дизельные автомобили эксплуатирую уже более 20 лет, было много достойных представителей этой категории, но сердце тянулось к дизельным японцам, и уже хотелось что-то по-выше и по-джипистее. Выбирал умом и опытом прошлой жизни. Китайцы и французы отсеялись сразу, долго смотрел на БМВ, Фольксвагены, были и Тойоты, Мицубиси. Но выбирал прежде всего по качеству двигателя и надежности. Т.К. в жизни люблю и по-путешествовать, охота и рыбалка естественно, есть лодка с мотором на прицепе, дача, теща со своим огородом - смотрел на дизеля с объемом выше 2 литров. Всем требованиям отвечал тогда только один авто Х-трейл дизель (2.2 л dci). Коман Рейл движки для меня были новость. Внимательно прочитав соответствующую литературу ( не отзывы) понял, что это двигатели будущего и в принципе должны быть надежны. Основные требования к качеству топлива и маслу. Т.к. перебрался жить под Москву с этим проблем не должно было быть. Итак, заказал у знакомого авто и стал ждать. Требования к авто были: начало 2005 г. (без сажевого фильтра), самая простая комплектация (меньше электроники), и салон без кожи ( извините много и далеко езжу). И вот он у меня. Комплектация "Спорт", и все что надо. Началось познавание и "улучшайзинг". Много интересного подчерпнул на одном известном форуме по этому авто. С самогь начала масло только Мобил, соляра от лукошка. Где мы сним только не были Крым (3 раза),Астрахань, каждый год Селигер, ., и т.д. Каждое суббота-воскресенье дача. зима - лето без разницы. Надежность - выше всех похвал, проходимость на уровне Нивы (только на соответствующей резине). Благодаря дизелю, прет на малых оборотах по снежной целине пока не сядет на днище. На даче в прошлом году на Новый год заработал ящик шампанского - таскал соседей от дач на дорогу. Один раз затащил грузовик Хундай HD-72 в снежную гору 2 км. Дело было ночью, на заснеженном проселке в горку стоял этот эвакуатор (правда пустой). Сам потом не верил, что получилось. С сыном имеем ГАЗ-69. Брали под реставрацию и на покатушки там разные. Так вот покупали его под Выксой (Нижегородская обл.) Планировали назад везьти на буксире, но Газон дошел сам, а я ни Х-трейле ехал сзади. Скорость 40-50 км. Средний расход получился у меня 4.2 литра на 100 км. Это конечно рекорд. Так медленно я не езжу. Про поломки скажу честно была одна - накрылся регулятор давления в топливной рампе в Крыму. Пропали малые обооты, двигатель становился в защитный режим и не развивал обороты и мощность. Т.к. на Украине не было грамотного сервиса, лечил снятием клеммы с акб и держать ногу на газу с высокими оборотами, но через 100 км. случалось тоже самое. Вообщем ехал назад МСК как на жигулях держал газ на уровне 1500-1700 оборотов. Позже в Москве (воспетом в блатном романсе) сервисе поменял и прошил новый регулятор. В сервисе меня кстати развели еще на кучу разных (удовольствий), вытащили кучу денег и в конце все доделал сам. Т.к. дизель работает очень тихо, приходится держать ухо востро на заправках с обслугой засовывающей топливный шланг в бак (Лукошко)_. Думают что безиновая авто. Два раза ухитрялись в бак залить бензин. Оба раза выручал внимательный взгляд на чек и луженая глотка. Вызывали соответсвующую службу:промывка и заправка за счет заведения. Вот пока и все. Сейчас продал сое чудо, а что купить не знаю. Ищу что-то новое а каждый раз задумываюсь о свой иксике. Кстати продал в Нижегородскую обл. в Выксу. Мужик пару раз звонил консультировался по эксплуатации.

Nissan X-Trail 2005

Адекватная цена на сервис.

Оптика желтеет.

Попытаюсь максимально вам помочь разобраться чтоже скрывается под шильдиком x trail. Владею где-то 4года и сотню накатал. Начну с того что у этих машин до марта 2004 г. была и осталась проблема с католизатором, с пробегом он начинает разрушаться и это нормально, но почемуто мотор начинает в себя засавывать керамическую стружку, последствия Соната No.2 Шопена больше известная как похоронный марш. Погуглите или заютубте эту проблему. Я не рисковал и взял 2005г. Кстати  именно в это году x trail стал автомобилем года в классе паркетников. Из бензиновых моторов есть 2.0 и 2.5 у меня последний, отмечу что 2.0 это задушенный под европейские налоги мотор - слабоват, для ручки еще куда не шло, а вот для автомата этого маловато, и ошибочно считать что 2.0 будет экономнее чем 2.5. первый робот раскручивает чтоб не так тяжело ему было, переключает на верхах,  а это расход!  То есть по городу жрут одинаково только 2.0 не едет в отличии от 2.5.  А вот по трасе точно флагманский 2.5 будет экономнее и моторесурс у него больше. У меня реальный расход по городу 12 до 13л это со всеми пробками и трасса 8-9л. (100-120км/ч). Так как комп не показывает средний расход,  то я его замеряю полный бак 100-200км опять полный бак (потом кол-во литров делим на пойденый км и умножаем на 100) так пару раз и можно узнать реальные цифры у меня смешанный 10-11л. При спокойной езде и на передке. Если у кого-то больше ищите неисправность.   Обслуживание авта также вполне адекватное , к примеру масло в мотор 4, 8л как у обычной машины, 1л всего в мост и 4-5л из 9 можно поменять в коробке. Фильтра тоже как обычная иномарка, ходовая чуть дороже мне все облетело 1000 $ стойки ,колодки ,  куча сайлентблоками и болтами (кстати родные придется срезать) подшипники и работой. Все с маркеровкой japan но не оригинал. Ходовая тут вечная и неплохо отрабатывает асфальтное покрытие нашей страны.  Нарисован сам автомобил скучно или как многие считают старомодно, зато квадратные габариты легко читаются и прекрасно ощущаются. Панель приборов по центру, привык сразу прекрасная командирская посадка сидиш над панелью. Кузов не рамный но не смотря на огромный люк -крепкий,  но off road  я бы конечно на нем не стал, так как стихия легкое бездорожье то что у нас вместо дорог, не смотря на его шикарную проходимость кузов можно в швах надорвать как у большинства машин этого класса. Передние крылья пластик.  Закончить можно так у каждого свое мнение про x trail кто с чего пересел на него, машина не идеал (а существует ли идеальная машина) но цена на само авто и его обслуживание вполне реальное и не гераиновое как у некоторых недорогих кроссоверов. Можно брать а если в хорошем состоянии то нужно брать!

Nissan X-Trail 2005

Поставил по всем параметрам 5.

У друга ниссан но с автоматом, так он жалуется что ни кик дауна нет, и автомат тупой до ужаса, все уже уехали а ты на светофоре стоишь на гашетку жмёшь. короче автомат ниссановский брать нельзя.

Владею аж с 2007 года, обслуживание раз в 15000км. у официалов дороговато, лучше найти нормального мастера. У официалов можно делать поиск неисправностей, а у своего мастера уже лечить.Лазил и в сугробах по колено и в грязях по плечу. Язык не поворачивается называть его паркетник, расход 95 по городу 11-13 литров, по трассе 9 литров, замерял дедовским способом: заезжаешь на заправку и льёшь бензина до полной, потом сел в машину, обнулил счётчик км и поехал. потом когда бензинчик почти в баке кончился, заезжаешь желательно на ту же заправку и льёшь бензин в бак опять до полной. В чеке на бензин указано сколько литров тебе налили в этот раз, в моём случае 52,46 литра, и смотришь на намотанный счётчик км. там 479 км. теперь нужно литры поделить на сотни километров: 52,46:4,79=10,952л на 100км. собственно это реальные мои цифры, а бортовые компьютеры врут как правило. В его багажник реально влезает полгазели, приходилось пару раз мебель на дачу возить, так я два полноразмерных кресла в разложенный салон вкорячил. У тёщщи просто способность есть заполнить любую машину которая едет на дачу, даже если это камаз. Так я всё время езжу гружёный что туда, что обратно, И в любом случае гружёный я или нет, машина держит дорогу и не виляет из стороны в сторону. Поставил по всем параметрам 5. Машиной доволен.

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Колодки и лампочки не в счёт. Регулярно (каждые 1,5-2 года) надо менять "косточки" - тяги стабилизатора поперечной устойчивости, и рулевые тяги, но это характерно для всех больших машин. Вообще обслуживание простое, в моторном отсеке и под колёсными арками просторно. Сделать можно всё хоть в чистом поле, с минимальным инструментом. Запчасти не слишком дорогие, даже оригинальные; и неоригинальных полно.

Машина отличная! взяли трёхлеткой, и никаких претензий к машине нет. Даже продавать не хочется, но семья увеличилась, не влезаем.
Ещё по эргономике: специфическая посадка (как на табуретке), но это уже не недостаток, просто особенность!
За счёт полного привода дорогу держит отлично. Только надо иметь в виду, что база относительно короткая, и на буграх может "козлить", а вообще управляется неплохо. За счёт блокировки дифференциала - отличная проходимость.
Расход бензина на удивление низкий. Зимой катались в Таллин, ехали до 140-150км/ч; в итоге вышло около 9 л/100км. И это зимой на шипах, в том числе по снегопаду, при таком здоровенном автомобиле!
Сбросил баллы за эргономику, за пустячные в общем-то недочёты:
а) туговато управление - руль, тормоз, сцепление (однако жена вполне справлялась! а коробка переключается великолепно, без усилий);
б) джойстик регулировки наружных зеркал у левого колена, чтобы его достать, надо наклониться, но тогда не видишь зеркал, так что приходится несколько раз туда-сюда наклоняться.

Nissan X-Trail 2005

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Просто пока не сталкивался.

Езжу девятый год. Поменял за это время лампочку ближнего света.( масло,колодки,резина не в счет)Проходимость, вместимость,грузоподъемность чумовые. Заводится в любую погоду. Хочу менять, но и этот не ломается, вот и думаю......Бывает в жизни и везет. Говорят мало написал. Ну еще могу. Ездил не по хорошим дорогам. Возил 20 мешков цемента. и т.д Блин. Опять мало. Раз вытаскивал "Беларусь". На рыбалке палатка не нужна. Можно спать вдвоем и ноги протягивать( во мне 183 см)

Nissan X-Trail 2005

- отличная энергоемкость подвесок (можно очень быстро идти по гребенке и слегка разбитой дороге, сохраняя понятную управляемость и относительный комфорт). неугоняемость (неудивительно).

- низкое качество всего (в моем случае). неприспособленность к зимней эксплуатации. неоднозначный (если не сказать опасный полный привод). высокая стоимость обслуживания и запчастей (подозреваю, не проверял - продал послеокончания гарантии сразу. главный минус - РАЗОЧАРОВАНИЕ. Вам когда нибудь попадался пустой орех???

Автомобиль был приобретен в феврале 2005 года за 1 019 000 и продан в апреле 2008 года за 600 000 вместе со вздохом облегчения. Впрочем, судите сами. До этого владел: ВАЗ 2109, б/у (с 1995 г, владел 2,5 года, перманентный, но не обременительный ремонт, всегда и везде своим ходом), VW Passat B3, б/у (с 1997, владел 3 года - никаких проблем вообще), ВАЗ 2111 новый (с 2000 года, - беспросветный кошмар, машина вроде куда-то и как-то ехала, но всегда криво и со скрипом, на первое ТО-15000 я приготовил список из 18!!! неисправностей, которые посчитал серьезными, мелкие просто опустил. После ТО достаточно удачно продал и зарекся от отечественного автопрома), Audi C4/100, универсал, б/у (с 2001 года, владел до тотальной аварии в 2005. Вспоминая Passat, купил эту машину. Пробег был 140 000 по спидометру, на момент аварии - 211 000. Отличная машина, запчасти менял скорее от скуки - вроде, по литературе, при таком пробеге меняют то-то и то-то.... НИКОГДА и НИЧЕГО не беспокоило в ней вообще, может, из-за бедной комплектации, может качество немецких машин тогда было высоким...) И вот, оставшись без машины, черт меня дернул обратиться в сторону японцев. Лимон денег был, решил гулять на все. Нет, до приобретения я конечно подозревал, что японцам по качеству отделки далековато до германии, но НАДЕЖНОСТЬ думал я, там такая НАДЕЖНОСТЬ......Мнение сформировалось, как выяснилось ошибочно, в основном под давлением восторженных бывших владельцев продукции ВАЗа....но у меня то уже были немцы. В общем, почти не глядя взял X-trail. Сборка - Англия. Практически в максимуме, не было только автомата (ну, побаивался я их тогда). И....началось: 14000 - прогрессирующий гул сзади, обращение к дилеру, диагноз - задние ступичные подшипники, замена по гарантии; 23000 - передние стойки стабилизатора, замена по гарантии; 28000 - задние ступичные подшипники (да, опять!) замена по гарантии; 35000 - втулки переднего стабилизатора, замена по гарантии; 46000 - рулевые наконечники, по гарантии; 48000 - нижний левый рычаг передней подвески, гарантия 56000 - регулятор напряжения в генераторе (согласен, экзотическая поломка даже по меркам ВАЗа, но было, было!) 58000 - втулки и стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости, 60000 - прогрессирующий гул сзади......., Машину выставил на продажу с (как уже Вам понятно, с вновь загудевшими подшипниками) и продал, трижды ура. Теперь, собственно впечатления. Начну с рекламных лозунгов, которыми я соблазнился при выборе авто: 1. "Кожаный салон" - ...мда..тут как посмотреть. Фактически, кожаного в машине - оплетка руля, набалдашник КПП, и сидушки и спинки сидений (без боковин и тыльных частей - там дермонтин, причем весьма посредственного качества); 2. "Атермальное остекление" - опять хитрость, атермальные только передние боковые стекла, остальные обычные. 3. "Полный электропакет" - ну, в общем да... НО: режим "Авто" есть только у водительского стеклоподъемника (он же один и с подсветкой). Вот тут многое непонятно. Неужели это сколь-нибудь существенная экономия? Подсветка вообще вопрос интересный - светятся только избранные кнопки, причем избраны они вообще по непонятному принципу. А бортовым компьютером, даже самым элементарным, меня обделили почему-то. Подогрев сидений - фикция. Пользоваться им нельзя - очень долго ждешь начала подогрева и через минуту выключаешь, потому-что сидение просто раскаляется. А кабеля этой чудо-опции весьма живописно выпирают из-под передних сидений. Вообще, чувство что тебя обманули, не покидало все время владения машиной. Подделка под кожу, подделка под алюминий, подделка под надежность, подделка под авто))). В общем, все что в Audi посажено на болт и гайку, тут на пистоне, в лучшем случае на саморезе....все одноразовое какое-то. Пластик в салоне царапается НОГТЕМ. К концу второй зимы стало облезать покрытие колесных дисков, качество ЛКП кузова - очень посредственное, ощущение, что царапины оставляет даже трава. Зимняя эксплуатация. Особая тема). После -30 авто перестает показывать температуру за бортом, показывает лишь три прочерка. Видимо, это предел и по старту. Запуск при таких температурах сильно затруднен, сопровождался черным дымом вначале работы двигателя. В особо холодную зиму (бывало и до -40) две свечи отказали - разрушились электроды. Удивительно, но и на 2 цилиндрах машина может ехать))). Кстати, дилер, после недолгих пыток сознался, что штатным "иридиевым" свечам (800р) есть дешевая замена (200р штука) и ходят они в наших условиях много лучше. При температуре ниже -15 мотор остывает на хх!! Стоишь на светофоре и подгазовываешь, иначе холодно. При быстром движении по трассе обмерзает лобовое стекло при любых настройках климата. (кстати, о климате. Я опрометчиво полагал, что климат-контроль - это значит выставил, скажем 22 градуса, и все ок долгие часы....как бы не так. Климат в этой машине своеобразен и непредсказуем. Всегда где-то жарко где-то холодно. напоминает ВАЗ 2110 первых выпусков). Кошмар, в общем. При движении по городу плюсы есть - компактные размеры и полный привод позволяют кое-куда залезть, например на бордюр, но не более того. Фраза "у меня джип, я не парюсь - паркуюсь в сугробе" - это не про него точно. Полный привод. Ну как полный...... Он как бы есть, но нужно уметь его использовать. При езде в режиме "авто" машина может удивить, при неаккуратном добавлении газа, - очень вероятен занос...это неприятно. В режиме "LOCK" - имитация блокировки, - машина тяжело управляется, выехать из колеи вообще не получиться. Доходило до того, что в снегопад на трассе я переходил на передний привод - так понятнее и удобнее вести машину. При ерзании в снегу более 2-х минут перегревается муфта и задний привод пропадает, минут на 30. Есть индикация этой катастрофы на панели приборов. Шумоизоляция - средняя, основной шум - мотор на оборотах более 3000. Долгие поездки - не для этого автомобиля. Хуже (из мной испытанных) только 2109, дистрофичное скользкое сидение, стоящее прит этом слишком высоко. Вывод - хлам. Надежность - единственный повод купить японку, в моем случае просто оказалось обманом. Осталось чувство, что это не машина, а модель машины - как бы надежна, как бы полный привод, как бы кожаный салон наконец...... Немцы надежность понимают как-то иначе.... У них надежность закладывается конструкцией, а не мифологией, комфорт - выверенной геометрией сидений и эргономикой салона, а не количеством выдуманных полуработоспособных "премиум-опций", у них в салоне алюминиевый алюминий, кожаная кожа и пластмассовый пластик...может у них и чаще нужно обслуживать подвеску, но работа этой подвески вызывает радость и уверенность, может у них сложный и капризный полный привод, но он облегчает, а не затрудняет управление. Может они и дороже, но ровно на столько, что-бы улыбаться, а не чертыхаться, садясь за руль очередным утром.... В мае 2008 года взял новую VOLVO XC70 - вот это уже другая и намного более приятная история))) P.S. О волнующих многих (непонятно правда, почему) теме - расходе топлива. Он был. В городе - литров 13-16, в зависимости от времени года и на трассе от 9 при 90 км/ч до ......как давить, не забывайте про аэродинамику кирпича. А, ну еще этот самый щиток приборов по центру...да и ладно, не напрягало вообще. В отличие скажем от кнопки омывателя фар - какой имбицил ее туда засунул??

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам