Nissan 16 відгуків про Nissan X-Trail 2009 року

керованість, якість збірки, простір салону, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2009

202 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Сімейний кросовер, який заслуговує водійської поваги, оскільки надійний та комфортний, швидкий та мобільний. В березні 2020 року автомобіль був пригнаний із Франції, з пробігом 160 тис. км За період користування на даному автомобілі по дорогам України пробіг склав більше ніж 40 тис.км. Окрім розхідних витрат - фільтри, мастило кожних 15 тис. км, була заміна рульових тяг та підшипників ступиць на 170 тис.км пробігу та вирізання сажового фільтру на 190 тис.км. Витрати пального при звичайних режимах водіння в межах міста - 8.5 - 9.0 л/на 100 км, за містом - 7.5-8.0 л/на 100 км. Надійний в осінньо-зимовий період експлуатації, оскільки має керовані режими вмикання 4×4, що значно підвищує керованість автомобілем на слизьких дорогах. Комфортний в весняно-літній період, оскільки має режим кліматичного кондиціювання салону. Просторий прямокутний багажний відсік з додатковими поличками, що зручно при перевезенні габаритних вантажів.

Nissan X-Trail 2009

внедорожник, хорошая подвеска, долговечный, масло не приходится менять каждый месяц

нету

Здравствуйте! Помню то время, когда у меня был X-trail, для меня это была и останется лучшей машиной, как по проходимости, так и по скорости. Меня все в ней устраивало, и автомат, и мощность, и расход бензина, и сколько в ней лошадок. Скорость она набирает очень быстро, буквально за 6 секунд уже лечу. На зимней трассе себя ведет хорошо, даже очень. На летней трассе при резком повороте, практически не чувствуется наклон машины, или что-то типа этого.Максимально разгонял машинку до 195 км. Можно спокойно ездить по бездорожью, не остерегаясь глубоких озер или рек, а если вывести трубу, можно вообще под водой ездить)Эту машину следует купить, как первый внедорожник.

Хорошая управляемость, высокая надежность

Слабая шумоизоляция салона

Сейчас у меня такой автомобиль Nissan X-Trail 2.0 (Вариатор). Прекрасно подходит для наших условий эксплуатации, недорогой в обслуживании. Большой вместительный салон, хотя расстояние между первым и вторым рядом сидений могли бы делать и побольше. Очень нравится эта квадратная брутальная форма, чем выгодно отличает его от остальных авто в этом же классе. Очень ждали нового кузова, но совсем не впечатлил. Можно сказать, что автомобиль потерял свою привлекательность. Всем рекомендую!

Все ОК!

На двери багажника под декоративной планкой появилась желтизна,при езде по сугробам ,свернул справа бачек омывателя,,не лопнул поправил, и также наехал на ледяную кучу деформировал передний пластмасовый бампер,также руками выправил,часто раз в год меняю противотуманки и перекрыл подачу омывателей фар,большой расход незамерзайки.

Мой Хитрило лучший, 5 лет в эксплуатации,езжу мало ,работа ,дача,всего 75тыс, кроме расходников и колодок,ничего не менял,такими темпами еще хватит на 5-7лет,все устраивает,тем более брал за 1198,кожа,дизель,автомат,сейчас 1500,сосед выпрашивает за 900 отдать,а ,что за них возмешь.??Буду ездить и радоваться,ремонт у дилера,те замена компл-х-ТО.после гарантии отказался,дерут безбожно,есть свой мастер.Желаю всем удачи !Берите Хитрило,не пожалеете!

Проходимость. Надежность. Цена.

Динамика. Интерьер. Управляемость.

Добрый день ! Сразу оговорюсь, что машиной владел всего 5 месяцев. Покупал в 2010 году годовалый экземпляр 2009 г в, еще дорестайлинговую, в комплектации с вариатором, но относительно начальную - никаких камер, парктроников, кожи и т д нет -только базовый джентельменский набор. Через 5 месяцев продал, по банальной причине- понял, что авто совсем не мое, и лучше быстрее поменять, тем получать негатив. Отзыв при этом стараюсь писать максимально беспристрастно. Машина покупалась для Москвы и города в 300 км от Москвы со стандартными российскими дорогами (= со стандартным российским отсутствием дорог). Какие были требования: - автомат или вариатор - полный привод и клиренс от 190мм - среднеразмерный кроссовер (то есть примерная длина - 4,6- 4,7 метра) - на этом параметре отпали куча малышей, типа Тигуана, Sportage и подобных - отсутствие проблем с качеством узлов и агрегатов авто - новая или б/у до 2 лет машина с пробегом до 40 тыс км, стоимость - от 800 тыс до 1,2 млн Как итог: выбирал между Nissan X-trail, Mitsubishi Outlander, Honda Cr-V, Kia Sorento, Hyundai Santa Fe, Renault Koleos. Корейцы отпали из-за нюансов с качеством (пообщался с владельцами - есть нюансы с двигателями и коробками передач у Santa Fe, а Sorento - соплатформенный авто), Koleos отпал из-за проблем с последующей ликвидностью, Mitsubishi - на тот момент уже морально устаревающий (к тому же ездил 2 года на почти идентичном 4007 до этого), Cr-V - по причине "минивеноподобности". . Постараюсь кратко описать плюсы и минусы Nissan X-trail: 1) Внешний вид: ближе к джипам, все -таки не зализанный и со своим фирменным стилем, насколько его может иметь массовый недорогой продукт. Ставлю 4-. 2) Эргономика - изначально воспринимается как хорошая. Но потом возникают нюансы- высокая посадка и не совсем удачный профиль сидения вызывают усталость при езде от 2х часов. Автомат не подсвечивает режимы, поэтому есть проблема с маневрами в темное время суток- например, парковка: бывает промахиваешься мимо нужного режима. Зато однозначный плюс- великолепная обзорность. Вкупе с неплохим светом. Ставлю 4. 3) Динамика - вот это один из главных минусов, перечеркнувший ряд плюсов машины. С такой энерговооруженностью (соотношение л.с. к массе) можно считать, что ее просто нет. Не хватает оборотов на низах, более -менее разгон начинается с 5000 оборотов, режим спорт бесполезен- он переключает передачи чуть раньше, но эластичности это не прибавляет. Мощности с трудом хватает для городского потока в режиме 3-4 балльных пробок, а обгоны на трассе даются проблемно. А с учетом того, что куча дорог у нас 2 полосные и приходится обгонять по встречке- то становится уже просто опасно. Тормоза - хорошие, машина удачно тормозит, но при такой динамике лишний раз стараешься этого не делать. Управляемость - здесь основная проблема- это высокий центр тяжести. Законы физики исключать нельзя. На прямой при скорости более 130, открытом пространстве и сильном ветре машину сносит, приходится подруливать., на крутых виражах приходится сильно подтормаживать до скорости ниже средней по потоку . Естественно все субъективно. Но лично моя оценка 2+. 4) Проходимость - для города 5-, для загорода 4. Ее хватает для большинства задач городского кроссовера и здесь x-trail с моей точки зрения сильнее конкурентов. Стоит отметить хорошую геометрическую проходимость. Оценка: 5-. 5) Комфорт - на 3+. Отменная плавность хода. Стыки и неровности не замечает даже на убитых дорогах, волны асфальта - тоже на ура. но шумоизоляция- однозначно не сильная сторона. На ней сэкономили и после 80-90 км/ч ы машине постоянный фоновый гул. Аудиосистема средненькая, мне кажется ее проще было просто не ставить. Любая система за 15-20 тыс звучит лучше. климат-контроль- хороший, прогревается машина быстро, кондей тоже работает неплохо, но автоматический режим - бывает и лучше. 6) Экстерьер и салон - здесь все также на 3+. Вроде все есть, но реализовано все с явной целью максимальной экономии, поэтому пластик деревянный, приборы простенькие, подсветка незатейливая. Двери, особо задняя- закрываются с логановским звуком. Как итог - базовый набор удобств, но не более того. 7) Надежность - здесь говорить особо не о чем, продал машину в возрасте 2х лет, ничего в ней не ломалось, служила верой и правдой, в мороз заводилась. Мелочи- типа перегоревших лампочек - не в счет. Вобщем - так как машины покупаем не на всю жизнь, то свои 5-7 лет и 150 тыс км она проездит, а дальше - как бог даст. Делать движки -миллионники, неубиваемые автоматы и подвески теперь мне кажется не заинтересованы даже сами производители. Как итог - надежное средство передвижения от точки А до точки Б, с базовым набором удобств и неплохой проходимостью. Очень средняя управляемость и просто опасная динамика для трасс. Лично моя точка зрения-не стоит убивать жизнь на скучные машины- ведь машина- это не только средство передвижения, а еще и эмоции. Сейчас езжу на SRX II и радуюсь. Отзыв о ней на этом же сайте. p.s. Покупал за 950 тыс, продал за 900. p.p.s. Это опять таки сугубо мое наблюдение, но я не понимаю смысл покупки кроссоверов ценой от 1 до 1,5 млн . Большей частью, в базе - это передний привод, дохлый мотор ( есть даже Yeti c 1,2 л !!!), минимальная комплектация и очень посредственно настроенное шасси. При хорошей комплектации, полном приводе, автомате и т д - стоимость подскакивает до 1,5 млн , а это уже другой класс машин. например, Highlander сейчас стоит 1,7 млн. А если не хватает - уж лучше купить честный Duster либо относительно недорогой Ssang Yong Action. Удачи на дорогах и побольше позитива!

Nissan X-Trail 2009

Тяговитый мотор, небольшой расход, недорогое для своего класса обслуживание и запчасти, объём салона и багажника, мягкая ходовая, большое количество опций, полный привод с блокировкой

Присутствуют скрипы салона, зимой пока не прогреется особенно слышны. Слабое хромированное покрытие даталей. Информативный дисплей мелкий и плохо воспринимается.

Пишу после 4-й отзыв после ТО на 61000 км. Стоимость 2225 грн. Замена - масло моторное, коробка, раздатка, фильтр масляный, воздушный, салона, диагностика. По автомобилю всё в порядке, всем доволен. Немного смушает, что примерно через 15000-20000 км. необходимо менять тормозные диски. Но это как говориться - плановая замена. Претензий вообще нет!!!!!! Накатал по Европе 5500 км со средним расходом 8, 5 л/100 км. Сказка. Объём салона и багажника позволяет перевезти уйму чемоданов и сумок после европейского "шопинга". В седан - объективно не влезло бы. Да, поставил резину 235х55R17 - мягче и устойчивей. Кто пишет, что Ниссан - "говняная" марка - либо счастливый обладатель Лады-Приора, либо имеет бабло на Мерседес ML либо Ауди Q7 Не вижу необходимости критиковать хороший автомобиль, особеннов соотношении цена - качество. Лично я всем доволен. Всем "ниссанщикам" - привет!!! Следующий автомобиль, если будет в такой же ценовой политике и такими же опциями - буду брать Х-Трейл.

Nissan X-Trail 2009

Характеристики и опции для своей цены.

Не вижу. Вернее- кто пишет о дешёвом пластике и оббивке пусть смотрят на цены и комплектацию.

Пишу третий отзыв, для тех кого интересует правдивая информация от владельца, а не сказки от обладателей Таврий. Третье ТО , пробег 44780 км. Стоимость 1242 грн. Думаю, что нормально. Второе ТО действительно около 3000 грн., но там больше замен. Например свечи - 878 грн. Кстати замена через каждые 30000. Присутствует дребезжание задней двери багажника (на брусчатке). После ТО сказали, что намотали изоленту. Посоветовал мастеру намотать себе на одно место. Устраню сам. Больше претензий нет. По городу расход 9-9, 5л. с кондиционером 10.5-11л. За городом езжу спокойно. Потому что чем выше скорость, тем больше проблем. Не успел разогнаться- населённый пункт, разворот встречного, гаишники, ремонт или просто ни за хрен - 40 км. За границей по автобану - не более 140 км. Поверьте- хватает для нормального покрытия расстояний и расхода топлива. около 8-8, 5 л. В принципе пока всё нормально. Если будет так до 90000- 100000 км. буду покупать опять Х Трейл . Всем привет!!! Кто любит спокойную езду и большой салон с множеством опций - берите.

Nissan X-Trail 2.5 AT (169 л.с.) 4x4 2009

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Взял б.у(2006г.)за полгода ни одной поломки.Проходимость на уровне,жрёт зимой 16город 11 трасса(скорость 90-120),летом 12-13город,8-10трасса.После 140 ехать не комфортно.Сверчки иногда! возникают и пропадают сами,обезшумка слабовата.За эти деньги авто вполне достойное!

• Погано
    2.4

Соотношение Цена/Размер.

Спорная внешность (на любителя). Плохо продуманная эргономика. Дизайн интерьера соответствует дизайну экстерьера (опять же на любителя). Отсутствие хоть какой то надёжности.

Итак начнем. До X-trail владел Toyota Rav-4 3его поколения меня всё устраивало, но пора было менять машину, долго присматривался, выбирал. В итоге присмотрелся к марке Nissan. Сначала думал взять Qashqai+2, но он оказался приподнятым хетчбеком. Решил купить X-trail. И ошибся. Машина - УЖАС!!! Понравилась она мне брутальным дизайном и ценой (покупал в макс. комплектации + опции). Сразу после покупки отметил жесткие сиденья и непродуманную эргономику. За нескольких месяцев эксплутации появились хрусты в КПП. За этим последовала её неисправимая поломка. Перед работой машина просто никуда не поехала. У оффициального дилера мне полностью заменили КПП, благо машина была на гарантии - я не за что не платил. Через некоторое время расшаталось рулевое управление. Было ужасно. Слава богу это тоже был гарантийный случай. В салоне много дешёвого пластика, как на корейцах. Ещё разочаровал не сильно большой клиренс, а ведь Nissan позиционирует его как внедорожник. Но это самый настоящий паркетник и не более того. Шумоизоляция тоже средненькая. В общем в машине я разочаровался. Не могу понять за что отдал деньги. Следующей моей покупкой будет Honda Pilot. Она хоть надёжная (друзья владеют, поэтому знаю). И я могу не беспокоиться, что машина подведет меня в нужный момент, тем более у меня есть ребёнок. И ещё никогда больше не куплю автомобиль марки Nissan.

динаміка, об`єм багажника

Через месяц почему-то стал клинить замок на правой пассажиркой двери, поехали с отцом в натс, по гарантии заменили, сказали, производственный брак. Обслуживание достойное, по цене обычное, не дешево не дорого, но у официалов всегда все во время и надежно, без накладок. Отец доволен и я доволен, теперь вместе на рыбалку ездим по выходным, багажник огромный, влезает все.=)

В Натц брал отцу X-trail 2009 г.в. на юбилей. У него была нива старая, совсем ржавая уже ну я и решил порадовать, показать ему, какое авто бывает. Я вообще ниссаны очень уважаю, у меня самого Теана, ну а папке надо было машину что бы и по городу не стыдно было ездить, и до деревни по ухабам добираться. Долго не думал, машина отличная. Двигатель 2,5 литра, 169 лошадей, полный привод, 17ти дюймовые диски, климат, круиз контроль, датчикисвета и дождя, противотуманки, подогрев сидений – я считаю это нормальный набор для машины этой ценовой категории. Купил, подарил, отец ненарадуется.

Nissan X-Trail 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Авто купил в 2009 году, один из последних , купил в Автогранде, когда пришли в салон Major были четко настроены на Pathfinder но у них не оказалось комплектации дизель+кожа+автомат и т.д. и вообще были только с двигателем бензин V6, пришли в Автогранд у них та же история тут мы присмотрелись к X-Trail подкупил огромный люк низкий, расход топлива, испугала только соплатформенность с Qashqai, но после тест-драйва поняли что настройки подвески совсем другие, машина не боится ухабов и мелких дорожных препятствий и очень энергоемкая (вторая машина xc70) Качественная кожа, мягкий пластик, но в некоторых местах очень жесткий, хотя материалы не сравнить с volvo Повторюсь очень энергоемкая подвеска, сгоняли ни одного пробоя хотя все же не сравнить с настоящими внедорожниками типа Patrol или TLC200 Так себе, в этом смысле универсалы типа XC70, особенно с регулировкой жесткости подвески, гораздо лучше Хорошо (говорю только за турбодизель) обгон фуры, газели без проблем в нашей версии с ручкой шестая пердача - вообще только для команды на взлет 130-больше по трассе иду всегда первым редкая машина обгоняет За полгода эксплуатации лишь одна проблема сигнализация сама открывает/закрывает машину нельзя в ней даже ключи оставить но со второго раза ее вроде бы устранили Просто супер гоняю машину и в хвост и в гриву не больше 9.0л на 100км ну свои 1200000 она конечно отрабатывает но за эти деньги можно купить что-нибудь б/у Машина что надо много езжу, но машина цела, часто лезу в бездорожье, она и тут не подводит, конечно надо знать предел, кое-что конечно изменил бы например запаска лучше полноразмерная, или откнопок на руле руки все равно тянутся к магнитоле, например: хочется получше звук,не в пример VOLVOвскому, хочется чтобы можно было подключить USB, удобные сиденья спина не устает даже после 1000 км непрерывной езды, очень хорошая опция - люк он огромный - в половину крыши, еще одна проблема: при очень сильном морозе запотевают стекла, для меня довольно большая проблема это престиж этой машины так что, как закончится гарантия куплю себе наконец-таки Pathfinder или TAHOE или Toyota land cruiser 200.

Экономичность. обзор. комфорт.

Сборка.

Покупая новый X-Trail сомнений не было. У друзей точно такой же уже год, и пробег под 50 000 и никаких проблем. С ними неоднократно выезжали за город, на большие расстояния, да и по городу ездить приходилось. Машина ни разу не подвела. Комфортная, экономичная, высокая а главное надежная. Так и решилась на покупку. Придя в салон узнала о скидках, выбрала максимальную комплектацию с мотором 2 литра бензин. Дизель даже не рассматривала, т.к. читала отзывы о первом X-Trailе c дизельным двигателем и о проблемах с ним. Мотор 2,5 не сильно то мощнее, да и я не Шумахер. А расход топлива в 15-17 литров не устраивает. Продавец еще мне сказал что теперь X-Trail собирается у нас , и заверил, что наша сборка ничем не уступает Японской, везде работают не люди, а роботы, плюс неусыпный контроль со стороны японского начальства. В тот момент я не придала его словам значения и решила что Ниссан, он и в Африке Ниссан. Заключили договор и я стала ждать свою машину. Радость от покупки прошла достаточно скоро. Однажды утром не завелась. До этого никаких признаков неисправностей не было, все приборы и лампочки выключены, на улице - 7, а стартер даже не включается. На дилера звонить не стала, обошлось банальным прикуриванием от соседней машины. Через пару дней история повторилась на морозе - 20. Оставила машину на 6 часов возле работы. Решила вызывать эвакуатор и везти машину на дилерскую станцию. Там провела 3 часа, машину отдали и сказали что сел аккумулятор из-за того что я мало езжу. Но на мой взгляд пробег в 40 - 60 км в день по пробкам, когда машина не глушится по 2 часа это нормально, а не мало. После этого через пару дней в машине появился посторонний шум при торможении и стук в подвеске на ямах. На официальном дилере все проверили и сказали что все в порядке, но шум и стук не пропал (от погоды он не зависит). Еще иногда очень сильно начинает скрипеть обшивка, а при движении по трассе машину немного тянет влево, хотя давление в колесах одинаковое. Но с этими проблемами попробую поездить до ТО. В общем, все бы ничего, если бы не было с чем сравнивать. Все проблемы своей машины я связываю с нашей сборкой. У друзей машина в той же комплектации и с таким же мотором, только собрана в Японии, вот они и ездят без проблем. "Дядя Вася" должен еще потренироваться со своей отверточной сборкой, может через пару лет он и сможет собрать хороший автомобиль. А пока я уже начинаю думать о замене машины на такую же, но только Японской сборки.

большой багажник, высокий клиринс

"жучки" в салоне (почти все скрипит), большой расход, зимой -18л/100,

Пробег 22 тыс. Честно говоря, ожидал большего от этой машины. По крайней мере бензина потреблять меньше, с учетом того, что езда по городу зимой берет в пробках 18 л. - на голову не налазит, правда на Сервисе на первом ТО, со станции не предепредили, что будут заливать полусинтетику, а потом поздно было. Говорят, что допускаеться, у меня мнение, что полусинтетика - для обкатки, да и на морозе на синтетике лучше ездить. Колеса еще - узкие и низкие 215*60*17, могли бы что-то и приличней поставить. И замах по салону, то и дело еду и прислушиваюсь где и что скрипит. Обесшумка на 2 бала.

Nissan X-Trail 2.0D AT (150 л.с.) 2009

Nissan X-Trail 2.0D AT (150 л.с.) 2009

якість матеріалів

купив у 2006 пріхав 65 тисяч ходова туфта.на 10 тисяч поміняв передні амортизатори.25тисяч втулки стабілізатора.чез10 тисяч знов втулки і салінблоки.45тисяч дві пружини.50тисяч ричаги і втулки.60 тисяч пружина і друг купив так само проблема з ходовою

Nissan X-Trail 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

витрати палива

Мне понравился, надоели C-RV и RAVы, просто больше одного и мужественней другого))) Жалоб пока нет, однако почитал отзывы Ваши, странно, слышал многих и сам убедился, прожорлив очень( даже очень для 2-х литрового 12,5 если аккуратно и 15-16,5 если за 160 км/ч. Может что то не так?????

Nissan X-Trail 2009

Расход, управляемость, внутренний объём, кол-во базовых опций.

Можно пожелать резину пошире.

Сразу хочу заметить мнение субьективное и основано не 30 годах водительского стажа и 18 различных иномарок в личном использовании. Я не большой сторонник джипов или паркетников, но последние 12 лет передвигаюсь только на полном приводе. Теперь о плюсах. Цена 28000. Даже Шкода 4х4 стоит 34000 долл. Кстати до этого у меня был Шкода универсал 4х4. Разница минус 6000 а комплектацию не сравнить. Конечно по ходовым качествам не сравнить с Ауди 2, 8 кватро, но ведь это разный класс автомобилей! Кто хочет гонять пусть покупает Кайен турбо за 150000 и расходом 30л./100 км. Трудно требовать резвости от Трейла даже для 169 лошадок. Тем более на наших дорогах. Кто пытается из паркетника изобразить БМВ седан - того находят в кювете на крыше. А свои 130-140 км. на трассе Трейл выдаёт при отличном расходе, мягкости подвески и весьма неплохом комфорте. Я после покупки, через неделю съездил В Австрию и назад. Класс! На автобане 130км.(больше не хотел- авт. новый) на круизе -расход 7, 8 л./100км. Сидения, приборы, обзор, музыка и тел. на руле всё ОК! О минусах не пишу, пока нет. Вернее не считаю минусом то что - "хотелось бы по другому". Как говориться - "бачили очі". Если будут выплывать недостатки буду писать. Кстать на Ниссане ТО на уровне 700-800 грн. , а на СУбару 1500 грн. за штатную замену масла и фильтров. Для своих целей и своём классе лучший автомобиль.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам