Nissan 76 відгуків про Nissan X-Trail 2007 року

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2007

Nissan X-Trail 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, ціна

Машина в чудова в користуванні,надійна!За рік користування жодних проблем крім розхідників не було!

Nissan X-Trail 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 179 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Машиной доволен , простая , крепкая машина. Хлопот не доставляла . Очень надежная.

вартість обслуговування

якість матеріалів, витрати палива

Плавность хода как для кросовера отличная. Динамика супер! Красивый брутальный вид. Просторный салон и огромный багажник. Часто были поломки.

Nissan X-Trail 2007

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

Прекрасный, комфортный и надежный автомобиль. Не разу не подвел. Слабое место-печка вентилятора. Гудит периодически и меняется раз в 50 тысяч.

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2007

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2007

динаміка, шумоізоляція

141 тис.км 10 л / 100 км

Большой плюс это живучесть. Минус - это "диван" скрипы седушек и надо ставить доп. шумоизоляцию. Тогда комфортно. У меня шумка даже на газу. Задние кресла в защелках тоже со смягчителем (самодельным) иначе тарахтит при езда. В остальном радует. Еще один минус - дворник левый притирается к пластику, косяк не только в моей машине, а и у друзей так же.

Nissan X-Trail 2007

Проходимость, практичность, универсальность, комфортабельность, расход топлива 9-12 литров, обслуживание минимально.В этом классе авто Лучшее по практике и по цене.

Наверное минусов нет, мелочи скорее, не достаток только в назначении данного авто ??? Хочется чуть больше его, как Транспортер Фольксваген. но это уже другие финансы.

Хороший авто , практичный и надежный. Выезд на природу, по городу. Универсальный в прямом смысле слова, но если менять на другой, то только на автомобиль вроде Фольксваген Транспортер и его аналоги.

Nissan X-Trail 2007

Высокая посадка. Проходимость Смотрится на отлично Японская сборка Лёгкий вес, для такого автомобиля Ремонтопригодность Простота в обслуживании Мало электроники Расположение панели приборов Хороший задний обзор в зеркала

Мотор слабоват Не резвый нрав Часто повышенный расход масла к 100 000 Замена агрегатами(шаровые не съёмные) Спартанский интерьер Люди говорили: мало места сзади

Приветствую всех читателей. Являюсь счастливым обладателем трэйла 2007 года. Ещё раз коротко о характеристиках: 2.0 , 141(140), 4wd, бензин, люк, комплектация коламбия, кузов т 30, механика. Покупал с пробегом 150 000, и возрастом 6 лет. Надо сказать восторгу было достаточно много. И когда только покупаешь желанный авто, готов переделать в нём все поломки... А они постепенно дали о себе знать. При доставке из другого города за 3000 тыс. км. ни чего не произошло.(доставлял не я) Сразу, по прибытии, замена масла и фильтров. После замены, постоянный контроль уровня. Ещё 3000 тыс. - как вкопаное. И после начались танцы. Сразу на форум, а тааам, расцвела малина. Оказывается это очень, повторяю очень частая проблема.(масложор) Рекомендую желающим, кто интересуется самим проверить тему. Я так и не понял, почему так произошло. Толи предыдущий хозяин присадку добавлял в масло, а я не добавил, толи масло было действительно хорошее, но по ресурсу не долгое...? В следующий раз его уже не заливал. Сначала вы будете пробовать заливать различные марки масла, которые якобы не горят. По ходу убедитесь что масло ни где не течёт. У некоторых было сомнение, что оно куда то уходит, ладно, но потом снова приходит?! Это не шутка. Люди спорили когда нужно замерЯть уровень, утром или после остановки дв., как сказано в мануале... Ну очень прихотлив к горизонтальной поверхности. Заменил все пыльники по кругу, были в хлам изорваны. Купил какие то, коротковатые, но езжу аккуратно, отбойники бездействуют. Менял сам. Снимал все стойки. Легко. Голова шла кругом. Между тем, стал замечать, что машину водит из стороны в сторону. При осмотре специалистом было выявлено: замена сайлентблоков. В это с трудом верилось, хотелось как то без замены.... И чем хорош этот авто, что всё в нём можно сделать своими руками. Я начал крутить рулевую тягу. Характер прыжков менялся, но проблема оставалась. Надо было решаться на ремонт. Загнал. При разборе выяснилось: левый рычаг под замену, шаровая накрылась. А замена вместе с рычагом. Цена была 5500, ну вроде нормально. Попутно левая рулевая тяга, сайленты на правом рычаге, надорванные передние тормозные шланги, тормозуха. Друг умеет настраивать схождение, благо развала, на ней нет, ну пока более менее состояние, а потом - колхозят.(см. форумы) И всё. Душа поёт. А вот расход масла из головы не идёт. Оказалось что клапанная крышка - пластиковая, ну и ладно бы. Тут товарисч, угробил мотор на либерти, а QR20 на нём такой же. Беру у него клапанную крышку. Как говорится в запс. Мыл, мыл, мыл, мыл, на форумах это отдельная тема! Закоксовывается она, и движение картерных газов нарушается. По не которым подозрениям это и есть причина расхода масла. Но не буду тратить ваше время, всё на форумах. К тому же сальники в ней не подлежат замене! А крышка новая 6500. Ну ни чего, сколхозить можно, проделав определённые манипуляции... Ну мне повезло, сальники не текли. Еду дальше. Вдруг, стали появляться странные симптомы мотора. Он как будто на "наносекунды" глохнет и происходит страшный удар, просто жесть. Но к счастью есть продвинутые люди на форуме, читаю как сделать самодиагностику. Уже горел чек. И выясняю, что это ДПКВ - дат. пол. кол. вала. Стоил 1500. Заменил сам, руки есть, кое кое, как дотянулся, расположен очень не удобно. Всё чек погас. Оказывается датчик стоит в очень горячем месте, и время от времени не выдерживает температуры. Еду дальше. По ходу предупреждают: на морозе выбивает щуп, если что не пугайся. Заранее читаю, точно так. Утепляю трубку вентиляции картерных газов. Пробую различные марки масел, изучая профильные форумы. Результаты сомнительные, расход есть. Теперь о том что меня не мало вымотало. Это датчики уровня топлива, а их два. Разбирал каждое лето, 3 раза. Протирал, замерял прибором, не помогает. Надо было заменять. Но цена! Один 5500 другой 6500! (На тот период 2015 г.) Приходилось заливаться до полного каждый раз, и по одометру выставлять. Так что какой расход у меня я знал в идеале. А был он, я считаю нормальным, для такой машины. 8.3-9.3 по трассе, зависело не от скорости, а от качества бензина в других городах... Что очень меня удивляло. А в городе 11.8, при тошниловке. А если стрелку поднимать, хотя бы до 4000 -5000 тыс, то 13 - 14 л. Считаю что мотор слабоват для неё. Интересно то что вес машины 1490! Мне это очень нравилось. Пришло время стеклоподъёмника - правого. Пишут болячка, но лечится. Разобрал, всё описано, протёр, собрал и о чудо снова работает. Подгорают контакты на кнопке. Гудит вторая передача, но не трогаю пока. Не знаю долго это продлится или нет. С маслом так и не понял, хотя дискуссии по сей день идут. И редко кто разбирает мотор, все надеются на чудо. Да, стоит сказать причину этой надежды. Дело в том, что масложор начинается в районе 100 000 тыс. А это как то маловато. И для такой машины тем более. Как сказал один человек: Почему столько поломок? Ведь не жигули купил? Предвижу поток неверия в мою сторону. Но заявляю это не только изучив форумы. Знаю пять человек, и двое из них с двигом 2.5, и пробегом в районе 100 000, купленных в салоне. Проблема одна. И если у Вас нет такой проблемы, то я только рад за Вас! Тут надо ещё отметить один нюанс: масло положено в него 0W20, а все льют 5W30. А у официалов, говорят и вообще W40? Как это сказывается на моторе не известно, хотя с пробегом под 200 уже льют сороковку. Климат тоже странно работает. Вроде выставил 22, а он то холод, то еле еле тепло, хотя всё в порядке. Ещё говорили рэле на печке перегорает, слабоватое что ли? Но меня миновало. И в завершении надо сказать несколько тёплых слов. ИКС как то затормаживает на себе. Не смотря на эти недостатки, его любишь. Кому он попался, тот плохо в основном не отзывается. Да он шумный, да ест масло, да спартанский интерьер, кстати, расположение панели очень удобное, всегда краем глаза видишь показания, и руль не мешает. Ещё у него нет кнопки есп, а это не маловажная система, и не знаешь как ехать зимой, но я только летом, а если что то лучше на передке, просто чувствуешь, что так спокойнее.(приходилось всё же зимой). Трассу, на мой взгляд держит не плохо, но как то быстрее 110 - 120 не едится, причём замечал это у других трэйлов на трассе. За три года прибавил 20 000 тыс. км., по этому не могу судить объективно. Хотелось показать возможную перспективу желающим приобретения икса. Вот и всё. Да минуют Вас все сии события, и да будет Ваше движение без поломок вовеки. С огромным уважением ко всем участникам дорожного движения. Уважаю любое мнение и опыт, и даже противоречащие моим. Как говорится спасибо за внимание. P.S. Прошёл не давно диагностику подвески и двигателя. Ребята были заинтересованы в разводе на деньги. Но ничего так и не смогли найти. В таком состоянии, я думаю, ресурса хватит ещё на долго.

Nissan X-Trail 2007

Вместительный,экономичный,недорогой относительно,очень комфортный на высоком профиле,хорошая управляемость в плохих условиях,не боится колеи.люк панорамный.хорошая проходимость по среднему бездорожию и лесу.вообщем много плюсов

Недостатки-нет обогрева руля,память сидения водителя,обогрев задних сидений,нет задней камеры,магнитола штатная устаревшая -читает только CD,было бы неплохо обогрев бачка омывателя(как на "мерсе" старом),чуть шире задний дворник(штатный маловат).Форма арок не дает возможность ставть другие колеса с высоким профилем 70,и более широкие шину для лета,хотябы 235 для начала. Это все основные недостатки замеченые мною за полтора года,которые всем бы пригодились

Всем добрый день,можно конечно много писать ,да и многое уже написано про этот авто,но все же я тоже внесу строку.Купил б\\у почти 2 года назад ,машине было почти 6.5лет.Два владельца до меня,но видно что они холили авто,и все ТО были пройдены у официалов NISSAN из книжки.Я продолжил эту славную традицию.Итак,комплектакция -максималка,на год выпуска 2008(по тем временам)салон кожа(мне очень удобно и экономично)полный электропакет всего.фары биксеноны(габаритки я позже поставил светодиоды,HELA,светят супер) колеса оставил штатники-ибо они неубиваемые диски.Машина сборка японская.В ней все хорошо и комфортно,огромный люк-это здорово летом,багажник-можно вдвоем лечь(рост 175см вполне помещается,не упираясь)Мотор-просто не убиваемый (один из самых надежных в этом сегменте в мире,по оценкам тестов)Машина хороша во всем ,учитывая цену ,надежность,эргономичность,комплектацию,внешний вид,и другие параметры-Это самый идеальный вариант среди кроссоверов(с заявкой на внедорожник)Вообщем авто замечательное,за 1.5года ни разу меня не подвела,заводилась в любую погоду.дорогу хорошо держит при хороших колесах-четко,до 140км(быстрее нафиг не надо,этож не ягуар)Круглый год вкючен полный привод,электроника работает четко-расход на трассе-как у легковушки7-8л,в городе всреднем10-11л на сотню.Это лучший выбр,за относительно небольшие деньгиВсем советую

Nissan X-Trail 2007

высокий клиренс, электроусилитель руля, большая вместимость, детали подвески подходят от Renault Koleos(цена ниже в 2 раза).

высокий центр тяжести, тонкий металл, слабая подвеска, часть комплектующих- французские, дорогие запчасти.

Долго шарился по форумам 3 года назад, в результате взяли xtrail t31 2007г. в., 2.5л, вариатор, комплектация LE, Японская сборка. На момент покупки пробег был 90 тыс. км.Клиренс 22см, бесключевой доступ, круиз-контроль, электрорегулировки, кожаный руль, огромный багажник и пр.2л двигатель от рено сразу отмёл (MR20DE), тонкие стенки гбц, необходимо снимать впуск для замены свечей, дурная конструкция. В отличие от него 2,5л Японский, имеет нормальную конструкцию и больший ресурс.Брали 2007г. в. из-за Японской сборки и окраски (Питерское ЛКП слабое), к тому же в 2008-2009гг были дефекты в вариаторах, а в 2010-2012гг не ставили радиаторы на вариаторы(что значительно сокращало их срок службы).За счёт клиренса машина высокая, нет проблем со сколами на капоте/лобовом/передней части крыши как у машин с низкой посадкой. С другой стороны высокий центр тяжести создаёт эффект продольной раскачки, а также сильный крен в бок при крутых поворотах(повышенная нагрузка на ступичные подшипники).По трассе 9л, в городе 12л.Салон для такой отнюдь не маленькой машины по размерам как у гольф-класса, комфорт задних пассажиров урезан в угоду багажнику, хотя могли бы сделать сдвигающиеся задние сидения как например в nissan march/micra k12.Багажник у машины очень большой, а благодаря складывающимся задним сидениям он огромен.Т31 отнюдь не внедорожник, а вседорожник. Езда по бездорожью убивает сайленблоки передних рычагов и не только, разбивается крестовина коленвала, страдает гидромуфта заднего моста, ну и гробится вариатор.По поводу вариатора в данной модели - на ниссан куб z11 (2004г. в.) ставился предтеча данного вариатора, который при должном обслуживании (замена масла раз в 30тыс.) ходил 200тыс. км.+ Мало кто знает, что при перегорании 1 из стоп сигналов, компьютер активирует аварийный режим, снижается мощность и машина становится тупой...

Nissan X-Trail 2007

Плюсы МКПП: Экономичность по топливу Преимущества на бездорожье Лучше передача тяги на колеса Все под контролем

Минусы МКПП на Nissan X-Trail: Двухмассовый (демпферный) маховик Низкая надежность диска сцепления (из-за использования новых экологичных материалов) Невозможность замены на одномассовый на бензиновом двигателе

Являюсь владельцем Nissan X-Trail 2.0 МКПП уже более 5 лет. До этого все автомобили были с МКПП и всегда считал что механика надежнее чем автомат. Но недавно столкнулся с проблемой (пробег немногим более 100 000км) - вышел из строя маховик, причем корзина сцепления и диск сцепления еще были в норме, он оказался двухмассовый (демпферный). Запасная часть стоит недешево и возникает вопрос - зачем производитель поставил двухмассовый маховик на бензиновый двигатель, ведь его ставят в основном на дизельные двигатели для гашения вибраций. Комплекта из одномассового маховика, корзины сцепления и диска сцепления в РФ на свой автомобиль не нашел (есть либо на дизельный, либо производитель в Австралии, но стоимость ЗЧ с учетом доставки - больше чем стоимость комплекта из двухмассового).В итоге ремонт стоимостью около 60 000руб. и возникает вопрос о надежности и экономичности механики.Следующий автомобиль скорее всего уже буду брать на автомате - там главное своевременная замена масла и проблем не будет.Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выбирает между МКПП и АКПП.

Комфорт Большой багажник Проходимость

нет

Купил данного "Зверя" весной 2014 года. Это мой первый автомобиль и сразу внедорожник. Сказать, что я был счастлив ничего не сказать. Вот уже третий год как им пользуюсь и всем доволен. Высокий клиренс, вместительный багажник, адекватный расход топлива, хороший обзор и комфорт лишь малый перечень достоинств данного авто. Из того, что поменял самое крупное 4 ступицы (от греха подальше) уверен они бы прослужили еще какое-либо время, но решил подстраховаться, остальное по мелочи. Вобщем автомобиль стоит своих денег.

Nissan X-Trail 2007

Клиренс, Комплектация, Люк, Багажник, Расход небольшой (когда ездил только по городу плюс КАД был максимум 11,1) Вариатор (да-да) Надежность.

Погремушка в багажнике. Надо шумку делать, но лень. Дешевые материалы торпеды и руля. Постоянно перегорают лампочки в фарах. Ржа на задней двери у накладки,

Всем привет! Начитавшись уйму аццких отзывов, а главное комментариев-знатоков вариаторов, решил таки написать отзыв про эту машину.Итак, приобретен сей аппарат больше двух лет назад у коллеги по работе с пробегом 75000, щяс 130000. Никогда не задумывался об этой машине, даже не смотрел в ее сторону (Вольвы люблю), а тут коллега махнул на ПМЖ за границу и предложил аппарат с большой отсрочкой платежа. Что и сыграло свою главную роль. Машина в максимальной комплектации, LE, кожа, с навигатором, беслючевым доступом, парктроником, без ксенона, японец. Пробег коллеги за три года (все время у меня на глазах) составил чуть больше 20 тыс. Сомневаться в этом факте нет смысла, так как видел, что он ездил крайне мало, постоянно в командировках. Что сразу понравилось...высокий, мягкий, огромный багажник, удобная трансформация задних сидений в ровный пол, ящички под полом багажника, большая электрокрыша, круизы-датчики дождя, света, электрорегулировки сидений, неплохая кожа. На дачу к теще ехать 70 км по буеракам без асфальта-раньше на Вольве тихонечко полз-щяс можно ехать, не задумываясь. В разумных пределах, конечно.Да и вообще я загородный житель и после приобретения этой машины вообще перестал париться на тему качества дорог и очищенности снега. Чтобы где-то застрял-такого еще не было. Но и в говна жидкие не лазил, а снег почти любой глубины для Икса проходим. Ходовые огни-это песня!!! Представьте, что добавляет к дальнему еще три раза по столько же по яркости. Перевозить в этой машине можно очень много всего, тут очевидно и даже описывать не нужно. Правда один раз накупил кафельной плитки, нагрузил и понял, что машина никуда не поедет (килограммов под 500 и зад просел), пришлось два раза ездить.Тут пишут что максимальная скорость 165 км/ч. Я разгонялся до 185 на кольце вокруг Тосно и нельзя сказать, что отложил кирпичей...ну то есть едешь и едешь спокойно, машина идет как танк. Единственное плохо в движении-это резкий повороты, складывается ощущение, что машина перевернется нахрен. В остальном-ничем не отличается от среднего седана/униварсала-едешь и едешь. Подвеска мне нравится, хавает небольшие неровности а по пересеченной местности медленно ползет как трактор. Грамотно сделано днище, я поставил защиту и понимаю, что в принципе зацепить там больше нечего. Еще из положительного: мой рост 2 метра и для меня показатель удобства посадки архиважен. Так вот в иксе мне удобнее чем на большинстве машин. Ноги находятся в нормальном положении, а не буквой "зю", руль небольшой и торпеда далеко, в общем посадка мегакомфортная. Теперь когда пересаживаюсь в любой седан-крайне неудобно, как в капсуле. На самом деле это наверное одно из главных преимуществ машины. Кто понимает-поймет ))) Ездить в супернавороченной тачке в позе ракушки сцуко неудобно и супернавороченность становится не нужна. Внутренняя обстановка дешевенькая, музыка не самая плохая, в принципе сносная. Кстати Ниссан-коннект отдельная приятная фишка. К штатной Ниссан-коннектовской голове я присобачил самодельный выход для флешки в бардачок, супер. А еще можно в телефоне по блютус слушать музыку в т.ч. в контакте, вот это наверное прорыв ))) Песни перематываются управлением на руле. Громкая связь. Очень удобные зеркала заднего вида-огромные лопухи.Обслуживание. За два года езжу в сервис только раз в полгода (+ один на эвакуаторе) менять масло. Одновременно менял тормозные диски с колодками, передние рычаги и стойку стабилизатора. А однажды увидел потеки масла под машиной. По запаху оказалась трансмиссионное, через 2 мес после замены. Вызвал эвакуатор, притащил к спецам по АКПП, думал кранты, треклятый вариатор таки крякнул. Оказалось, навесной подшипник разболтался, от вибрации правый привод сломал сальник привода и масло решило начать вытекать. Поменяли подшипник (2 т.), долил масла и поехал. Отдельное спасибо конторе по АКПП, я ж привез думал вариатору хана, разводить не стали, не послали и вообще крайне увлеченные мужики, видно, что спецы. И это все. Щяс загудела какая-то ступица, послезавтра очередная замена масла-посмотрим и поменяем. Запчасти дешевые, вот реально. Раньше старался экономить и покупать неоригинал, теперь смысла нет, цены минимальные. За исключением глушителя, меняется только весь в сборе, стоит 56 тыс, никакого заменителя в природе не существует. Не понимаю почему...Вариатор. Мое частное мнение: все страшилки про вариатор-от незнания. Конечно кто-то попадал. Но в общем и целом на моей машине нет проблем с вариатором, то есть вообще никаких. Правда на 50 и на 100 тыс. было заменено масло, последний раз с заменой фильтров, я менял в спец конторе (16 тыс). Он конечно туповат и вообще эта машина для неспешной езды. Но теперь меня раздражают переключения на обычной АКПП, привык к троллейбусному разгону. Офигенный плюс-расход. У меня 9,8 л на сотню, 70 трасса/30 город. Когда меняли навесной спецы по вариатору сказали, что самая дорогая поломка в варике обойдется в 70 тыс с работой, это какой-то там насос, мне его показывали. Остальное редчайшие случаи, типа дифференциала или ремня. Но у нас чинить его не умеют, поэтому меняют все подряд или ваще всю коробку. Умирают вариаторы от джигитования на дороге или перегрева. А при замене масла сам наблюдал-даже продуктов износа не было, хотя говорят в варике их и не бывает особо. Короче, не понимаю я этих страшилок, ну или подождем ))))) Хотя "страшная" цифра 100000 еще 30 тыс. назад минула. Вообще, пугали меня всю жизнь автоматными проблемами. Сначала на старом опеле омеге 2,5 V6, 13 летке, с пробегом тыщ за 300. Ездил и ездил пока не разбил. А потом у меня ее битую купили, сделали и еще минимум два года ездили, видел. Потом на Вольве S60 2,5 турбо AWD, там вообще это главная фобия, АКПП должна!!! крякнуть к 120000, я продал на 150000 так и не крякнула. Понравился покупатель, говорит, да плевать мне, у меня есть 150 тыс чтобы АКПП починить, если что. )). В общем все антиавтоматчики и антивариаторщики идут в сад. Главное-менять масло в коробке раз в 50 тыс.Резюме: я с Ниссаном забыл про автофорумы и прочее, машина очень надежна, почти ничего неожиданного негаданного не ломается, это какое-то совершенно другое ощущение после Опелей, Форда и Вольво. Не, по ходовым качествам с S60 сравнивать нельзя, но чувство надежности тоже дорогого стоит. Невзирая даже на подвесной. Хотя мастера сказали должен был скрипеть, трещать, шуметь. А ничего не было, даже вибрации...Короче, езжу и не парюсь вообще и два литра мне хватает и обгоны у меня получаются почему-то и не застреваю я нигде и в общем только положительные впечатления. О минусах в спецразделе упомяну. Менять пока не собираюсь, как-то философия с возрастом меняется. Взял машину от безысходности, если такое слово применимо тут (строил дом), а теперь понимаю, что это всего-лишь железо, все что надо в ней есть, ну вообще все, разве что Вебасто бы поставить и музыку поменять. А продав ее за 500-550 тыс надо добавлять еще 2 ляма просто чтобы взять железо поновее-да похрен, лучше опять в отпуск слетать. Или вот лестницу купил дубовую за 500 тыс и забор покрасивее. Расходы на машину копеечные, включая бензин, так что как антикризисный вариант она вполне мне подходит.

Nissan X-Trail 2007

- хороший экстерьер; - шикарная проходимость; - адекватное потребление топлива; - объем и удобство салона; - надежность и уверенность в нем, что не подведет.

- нет недостатков! :-)

Добрый день! Выбор пал на Ниссан икс-трейл, т.к. предыдущий автомобиль был Ниссан Альмера. Доволен маркой, стоимостью и наличием запчастей. X-Trail привлек меня своей "мужской" внешностью. Резкие и четкие формы передают его характер: уверенный, сложенный, четкий и понятный! За время эксплуатации не подвел и всегда выручал в любых условиях на дорогах Украины. Потребление топлива обоснована комплектацией и нагрузкам. Ни когда не превышало нормы. Шумоизоляция и комфорт салона меня полностью удовлетворяет. Хорошая обзорность позволяет использовать автомобиль без дополнительных приспособлений. В целом доволен и очень рекомендую! Берите, не пожалеете. Выручит и поможет как в городе так и за его пределами. Удобен, надежен, практичен и форма!?! Какая форма, профиль, фас - Мужчина с большой буквы! Новый кузов уступает моему по "мужественности"! Согласитесь! ;-)

Nissan X-Trail 2007

Всем доброго дня! Много читал разных отзывов и вот решил сам написать. Много писать не буду, т.к. не люблю печатать. И так начнем; Денег было не много 800т.р купил ниссан х-треил 2 движок 2,5. Расход город 11-12литров, трасса 8,7-10. Владею 3 года, пробег 140 тысяч брал с пробегом 50 тысяч за все время ничего не сломалось, все работает как часики, расходники не в счет. Всем советую если вы хотите ездить и не ломаться делайте как я: Масло в вариаторе меняйте каждые 30-40 тысяч (Частичная замена и 80-90 полная), масло в двигателе 8-10 тысяч, в мостах 30-40, и будет вам счастье, это мне посоветовал мой мастер в 1999году за все время по 2015г поменял 12 машин и никогда не знал проблем с выше описанными агрегатами. Машина хорошая, за свои деньги. Пластик торпеды скрипит, шумки нет, печка плохая, мп 3 не читает, свет так себе, угол обзора не рыба не мясо, проходимость хорошая но не джип.

Nissan X-Trail 2007

Уют, послушность, управляемость, проходимость, брутальность, самодостаточность, прочность, вместительность....

Переавтоматизация, вариатор вместо простого автомата, дорогостоящий ремонт и обслуживание, ....

После Форда Тауруса, Тойоты Королла, Тойоты Калдина уютно, комфортно, но слишком заавтомотизированно - свечи поменять, так верх двигателя разобрать, так еще и обучать автоматику холостому ходу... Но лазит эта прелесть классно - внедорожник, а не совсем паркетник... В общем - Хитреил тот еще!!!

Nissan X-Trail 2007

- очень много места в салоне и багажнике. функциональность внутреннего пространства. приятный внешний вид. надежность. ремонтопригодность всех узлов и агрегатов. универсальность машины (город - межгород). невысокая стоимость. невысокий налог. низкий расход топлива.

- отсутствие автомата. наличие вариатора. относительно невысокая мощность. врожденные недочеты конструкции.

Доброго времени суток, читатель! Хочу поделиться с Вами всем, что накипело за 4 года владения данным автомобилем. Предысторию покупки рассказываться не вижу особого смысла, просто нужен был современный вместительный недорогой автомобиль с высоким клиренсом и хотя бы намеком на внедорожность. Выбор пал на Nissan X-trail 2.0 в комплектации LE, авто покупался в 2010 году в возрасте 3-х лет и с пробегом свыше 90 000 км. Сборка - пока еще Япония. Что сразу понравилось: - внешность: типичный утилитарный джипик, мужской дизайн, никаких скруглений, замыливаний и раскосых корейских фар; - функциональность: 2-х литровый двигатель с небольшим расходом топлива, идеально подходящий для городских условий эксплуатации, полный подключаемый привод, помощь при спуске, ABS и ESP делают автомобиль комфортным средством передвижения как по дорожному покрытию, так и без него; - комфортный и эргономичный интерьер: бесчисленное множество всяких мест, куда можно воткнуть всякую мелочевку. В наличии - 2 подстаканника с подогревом, 2 бутылочных "стойла" в дверях, 2 подстаканника под правой рукой водителя, 2 подстаканника для задних пассажиров, бардачок с подсветкой, верхний перчаточный ящик, ниша для телефона, бокс с крышкой в центральной консоли, очечник под крышей, еще одна ниша для телефона, ящик в подлокотнике, 3 кармана в водительском сидении, один в пассажирском, боксы в задних дверях, выдвижная полка в багажнике - представьте, скока г*на одновременно везде лежит, как в жилетке Вассермана. Всего и не упомнишь) Все это делает семейные путешествия на большие расстояния весьма комфортными. - большой люк в крыше: почти панорама, открывается в двух плоскостях, зашторивается вручную изнутри. Что сразу не понравилось: - ммм... Наверно трещина на лобовом стекле, продавец обещал заменить за свой счет; - не родные коврики в салоне; - сомнение вызвало отсутствие автоматической коробки передач на этой модели. Вместо нее установлен чудо-вариатор, воплощение чей-то инженерной мысли. Тогда я был еще мало подкован на этой теме, знал бы больше, возможно и не встретился бы с Ниссаном. Перейду к откровенным плюсам и минусам авто. Не дойдя до 100 000 км пробега приказал долго жить вариатор. С момента покупки прошло 2 недели. Пренеприятнейшая ситуация, в результате которой к первоначальной стоимости автомобиля прибавились 100 000 р. за ремонт коробки (замены удалось избежать). Ладно, не мы первые, не мы последние. Сервис-мейстер сказал, что вариаторы при "нормальном" стиле вождения живут около 160 000 км, а тут налицо факт, что машина загнана. Так же это читалось по плохому качеству лакокрасочного покрытия, потертостям пластиковых элементов, состоянию стекол и т.п. Коробку отремонтировали, диагностика же других узлов машины неисправностей не выявила. Поехали дальше. Комплектация на 2007 модельный год - полная: все - электро, подогревы, регулировки, кожа, бесключевой доступ, крышные огни "загородного" обзора. Для самого смака не хватало тока дисплея с навигатором и парктроника. За неделю привык не доставать ключи из кармана, чтобы воспользоваться машиной. Только пару раз заменил батарейку в брелке. Блютуз-динамик порадовал своим присутствием, сигнал антенна в авто ловит лучше телефона, собеседник на том конце слышит все прекрасно. Подогрев сидений не то, чтоб реактивный, но спустя 5 минут ощущается нормально. Салон прогревается печкой при атмосфере 0°...-5° уже не так быстро, как при плюсовой, кондишн неплох, охлаждает быстро. Климата все же нет. В салоне места довольно много, при относительно небольших габаритах машины по всем трем осям. Стоишь в ней в пробке среди легковушек, кажется что и сам в универсале сидишь, а смотришь на X-trail из легковушки и удивляешься, что он такой большой) В багажнике места не много, а очень много. Производитель вполне мог бы вставить третий ряд сидений. Тумбочка, кухонная плита, детская коляска - перевозятся без необходимости складывать сидения; 4 колеса 17 радиуса вертикально стоя умудряются кататься по багажнику, норовя выдавить заднее стекло при разгоне - лучше класть лежа. Задний ряд раскладывается в 2/3 в ровный пол, к тому же в опущенный подлокотник можно просунуть груз длиной до 2,35м (от консоли до двери багажника). Верх функционала. При разложенных же сидениях можно не париться по поводу палатки в походе - с ростом 180 см тока чуть колени согнуть. Четыре выше упомянутых колеса 17 радиуса провозятся лежа спокойно, два горных велика - без вопросов. Облицовка внутренностей багажника - жестких пластик, никакого ворса. Царапается, но не пачкается. Рекомендуется стелить резиновый коврик с бортами, иначе любая разлившаяся дурно пахнущая жидкость протекает сквозь пол в вещевые полки. Полноразмерная запаска находится в под-подполье. Чтобы до нее добраться, придется вытряхнуть все содержимое полок на землю, снять 4 пластиковые панели внушительного размера и положить их тут же, на землю, и вот оно, 5ое колесо) Зато оно чистое, а не как в Лэнд Ровере. Последнее о салоне - качество материалов. Пластик везде жесткий, царапающийся, но на торпедо и дверях - мягкий и эластичный. До 130 000 км не скрипит. Потом же едешь, как в филармонии. В добавок, шумоизоляция, пришедшая из Японии, на долго не задержалась. Во время ожидания с выключенным двигателем слышно, как птички поют; во время езды в дождь слышно, как вода переливается в протекторе задних покрышек. Теперь о ходовых. Динамика, после классического автомата средневековой сборки, может показаться неплохой. Но помните, что 141 лошадь, выходящих из мотора, встречает вариатор, у которого собственные планы на обгон фуры по трассе. Прокатился кстати на X-trail 2,5 CVT - совсем другое дело: тут и разгон нормальный, и 4х пассажиров провозишь без потери динамики. О вариаторе вообще можно говорить бесконечно. Он не дает разогнаться, когда жмешь в пол, но разгоняет, когда держишь газ в одном положении. Вариатор способен разогнать X-trail с одним человеком на борту с 15 до 60 км/ч, не поднимая оборотов двигателя выше 1300 об/мин! Он также берет на себя разгон каждый раз, когда надавливаешь на газ и удерживаешь - обороты падают, разгон идет) Экономия топлива колоссальная. В городе редко превышаешь 12 л/100, в пробках 14 л/100, по шоссе с одним пассажиром абсолютный минимум расхода составил 7,6 л/100. Но на состоянии вариатора отражаются все ваши выкрутасы, резкие старты с места, пробуксовки в грязи, вытянуть кого-нибудь или взять на буксир вообще опасно. Поэтому вариатор на кроссовере - скорее нет, чем да. Подвеска. В меру жесткая, чтобы проходить повороты и не шататься от бокового ветра, в меру мягкая, чтобы на пересеченной местности не козлить. В городских условиях разбитых напрочь дорог сочетание клиренса и подвески помогает проходить лежачих на 40 км/ч, а так же не обращать внимание на колдобины. Я бы сказал, что дыры в асфальте скорее слышатся, чем чувствуются, пластик салона и содержимое полок и ящиков гремит во всю. В остальном нормально все, автоматический полный привод подключается тумблером, задние колеса начинают крутить на мокрой дороге и в поворотах. Догазовки же на поворотах под 90 градусов - худший враг полного привода X-trail, особенно на сухом покрытии. В грязи вытаскивает, но лучше накатом, ибо вариатор не потерпит насилия. Предыдущий хозяин об этом видимо не знал. Единственный в жизни раз на X-trail удалось сесть на пузо в рыхлом снегу, тут дорожного просвета показалось маловато. Помогла лопата, но копать пришлось под днище долго. Проблемы в машине. Первая и самая бесящая проблема - головной свет. Ночью его крайне мало, как не регулируй угол наклона фар. Неудивительно, что почти все X-trailовцы спасаются противотуманками. На техосмотре даже намекнули, мол свет прокатывает еще по советским нормативам, но не более) Так же сами лампы фар и габаритов перегорают раз в 3-4 месяца каждая. Говорят, исконная проблема этой модели, как и у Кашкая. Дорогие покупать смысла нет, менять и так и так. Из задних фар и поворотников за 7-летний возраст машины менялись тока 2 лампочки. Ночью за городом спасают крышные огни. Включаются только при работающем дальнем свете, освещают дорогу далеко, широко, слепят деревенских шалопаев напрочь. Особенно рекомендую использовать в лесу, красотища! Вторая проблема - дверные ручки. Это пипец. Тоже врожденное. Стоит зимой помыть машину, либо при перепаде с 0 до -10 градусов, так утром, при малейшей неосторожности, тросс дверной ручки слетит, к гадалке не ходи. Крепление тросса выполнено, как велосипедный тормоз. Головка заведена в паз, но ничем не закреплена.На морозе тросс затвердевает, за ручку тянешь, он и вылетает. Каждую зиму выносилась по очереди каждая ручка, первые две ремонтировал в сервисе, по 2 куска за работу и полутора-часовое ожидание. Потом плюнул, разобрал двери сам, потребовалось только купить набор 6-ти конечных ключей. Все на удивление прозаично и ремонтопригодно. Третья проблема - бензонасос. Вернее его реле. Дело в том, что качество бензина на российских заправках оставляет желать лучшего, поэтому осадок загаживает реостат, отвечающий за показания уровня топлива. До бензонасоса добраться очень просто, он под задним правым пассажиром. Чистить тоже просто, тока толку не дало. Специальным реактивом для электрики обработал контакты, спичечной головкой потер для уверенности, промыл остатки, показания топлива вернулись не полностью. Как будто датчик срабатывает "островками". Пофиг, придется искать замену. Так же по электрике - как то раз чья-то шаловливая рука помешала люку закрыться в автоматическом режиме. Люк автоматически открылся, чтобы не травмировать виновника, но перешел в "ручной" режим, из которого его вывести никак не удалось (необходимо удерживать кнопку нажатой, периодически отпускать и нажимать слова, чтобы заставить люк двигаться). Пользуемся им относительно редко, на проблему смотрим сквозь пальцы. Ну вот и все, пожалуй. Сейчас машине 7 лет и 167 000 км пробега. Езжу каждый день на работу, иногда за город катаемся. Довести до идеала машину можно, я думаю не много средств потребуется. На что менять - ума не приложу: такое сочетание практичного внедорожника и неплохого городского авто, личного грузовика и верного друга лично я не вижу почти ни в одной другой машине. За комфорт - 4 звезды, потому что шумки нет, все расшаталось и гремит, но реально дофига всего полезного. За надежность - 4 звезды, потому что вариатор все портит. А так, при довольно заброшенном состоянии машины на сегодняшний день, ездит она и функционирует как надо, ни один элемент подвески не был заменен с заводского конвейера! При том, что дороги убийственны как в городе, так и на даче. Движок без нареканий вообще. Электроника тоже пашет. Не знаю, как там у немцев, но за японцев я спокоен. Кстати, видели новый X-trail третьего поколения? Мыльный паркетник (Второе поколение - форева. Спасибо за то, что дочитали)

Комфорт на уровне.

Ходовая хуже некуда.

Прочитал отзывы владельцев Ниссан Х-траил и казалось что читаю отзывы о каких то других автомобилей. Автомобиль с пробегом более 100000 км начинаются большие проблемы с вариатором (причём эти проблемы были не только у меня но и у моих знакомых).Автосалоны отказываются ремонтировать только замена(300000 руб). В салоне по рекомендовали "великого" мастера по ремонту (ремонтировал 11 месяцев,заплатил 150000 руб но так и не сделали).Кое как продал со скидкой на 1000000 руб дешевле чем на рынке. Зарёкся Ниссаны и тем более вариаторы больше не приобретать.Надёжности никакой.

якість збірки, керованість

Только сервис, пока не нашёл там своего чувака.

Пробег 200000, 6 лет, приобретал у официалов новый японская сборка, в тот год когда вышла новая модель Т31, авто особо не берегу - делаю ТО каждые 15 тыс, т.е. на сервисе бываю 2 раза в год, в промежутках между не заезжаю - нет необходимости, основная проблема это коррозия хромированной накладки пятой двери и задней бампер который на бездорожье на уклонах цепляется за поверхность в результате чего порвался снизу в 2-х местах, не переносит рыхлых поверхностей типа снега и песка и глубокую клею - садится на брюхо и тогда только бежать за трактором, грязь, глину тащит даже в гору, управляемость и мягкость езды лучше чем джук или кашкай (сравнивал - ездил на них на юга). Попадал в дтп на нём - реально только царапинами на бампере, а вот 12-шка автотаз, а потом и тойота корола в хлам. Масло жрать стал после 100 т., и то если жмёшь тапку в пол, до этого ни грамма, доливаю теперь в зависимости от манеры езды от 2 до 5 литров на 15 т. пробега. После 150 т., стал свистеть глушак на оборотах свыше 3 т., как у турбированых. Меняю только расходники и периодически тормозные диски, прогнозируют что скоро понадобится замена печки. В среднем укладываюсь в год на тех., обслуживании в сумму 30-40 т.р.. Аппетит по бензу 12-14 л., в среднем лето-зима.

по тексту.

по тексту.

Пишу быстро, что вспомнил, без эмоций и трепа... Дано: T31 с рейлингами на коже с эл. приводом сидений, большим люком, 2 литра (MR) бензин вариатор (CVT) 141л.с. черный металик, 12.2007, экспл с 02.2008... брал 19000км за 900т.р. 03.2010 продал пробег 134000км за 610т.р. (чтобы побыстрее) только что... была битая в зад - заделал плохо( Так бы можно было бы и за 680 продать... вообще кузов - много было царапучек и сколов хватало - я как-то на это не заморачивался Особые приметы: Хорошая комплектация машины, поставил дополнительно голову с навигацией и пробками, ТВ, камерой, парктрониками и т.п. - в 2010 - за 41т.р. (китайский redpower) - и больше ничего и не надо... Проходил без проблем 3 с лишним года...Да, ксенона не было, омывайка была Общее впечатление: По мне так динамика - в норме, спорт режим не нужен, хватает, чтобы ездить нормально и обгонять (141л.с.)... До этого была Zafira, так там я постоянно на светофорах спорт нажимал - тут не пользовался... Да, варик ревет, зашкаливает, но едет) Расход - по трассе 120км/ч - 10,2-10,8л; в городе - от 11,5 до 13... В среднем 12-12,8... Жена ездила как-то получалось у нее меньше 10л ездить?! Масло не жрет вообще... Проблем с антифризом, датчиками, тормозами не было... Акум заменил перед продажей, хотя 6 лет отслужил и пару прослужил бы еще точно... ТО дороговато - 4-е было 28000, 2-е - 17000... остальные от 6000 до 12000... Но через 15000км - что хорошо... Свечки менять через 30000км - платиновые - набор 5000р. ...Свечи менять вовремя - на 37000 пробега свечка уже приходит в негодность... Болезни: 1. Передние ступичные подшипники - менял 3 раза - готовь сразу 10000 - это если датчик ABS не расплавился от нагрева из-за трения - а так еще 2500р. (наверное если не входить так в повороты, как я, будут жить дольше) Кренит, кстати, машину прилично - поэтому как-то так 2. Мойка в минус - опасно! Надо не давать замерзнуть тросикам в дверях, а то слетят - и попадос... Даже программа Ниссан особо не помогала... просто надо об этом знать... Ездить после мойки еще на теплой машинке часик, либо ставить в теплый гараж... 3. Еще важно - обязательно надо чистить радиаторы (знают не все) - все три - иначе попадос... как у меня - перегрев головки блока, трещина, антифриз в цилиндр, нагрузка на цепь ГРМ, растяжение - следствие - выход из строя стартера, датчика распредвала... Кстати, если цепь растянулась, и вы поставите новую - возможно у вас шестерни уже сотрутся под старую цепь - и будет машинка работать как бензопила Дружба) А шестерни - их 3 - поменять не все просто)) одна 1500, вторая 4500, а третья 26000... Короче, следите за радиаторами, и если чувствуете, что цепь растягивается (первый признак - в морозы плохо заводится) - лучше продавать машинку, а не менять это всё барахло - от 25000р. без головки (плюс она еще 30000р), ну и плюс шестерни... Чистка радиаторов - только со снятием, не ленитесь!!! Про ремонт у официалов я вообще молчу - цифры приближались к 200000р) Вообще если машина на гарантии - ездите к ним - иначе лучше найти хорошего мастера, и делать у него... или самому 4. Ездил в хвост и в гриву, бампер задний цеплять - еще одно больное место - тоже надо бы кустарно сделать какой-то лист стали или т.п... 5. Еще цеплял фланцем катализатора нижнего - следствие - замена на пламягаситель - всё вместе ~5000р - потому как восстановление оригинальной конструкции >23000... Что бесит: 1. С заведенным двигателем без света никак... ближний только на габарит - говорят, есть умельцы 2. Работа омывайки - лучше только по кнопке, а не каждый 15-й раз... Если будешь часто заводить машинку - постоянно омывает) - говорят, есть умельцы 3. Частенько слетает теплоэкран глушака, и начинает дребезжать... задрало постоянно его на место крепить Чего не хватает: Нет уровня омывайки, нет датчиков давления в шинах, доводчиков стекол (и главное, люка) при постановке на паркинг... мелочи... в принципе, тут список можно продолжать долго, типа эл. ручной тормоз, адаптивные фары, светодиоды и подсветки, вентиляция сидений, всякие навороченные системы и т.п....но надо ли? Всё определяется стоимостью и желанием... Ну не нужна система помощи при парковке, контроля мертвых зон, схода на другую полосу или препятствий, водителя... много всякой херни напридумывали, лишь бы деньги несли... Итог: Подвеску поменял только перед продажей - шаровые, наконечники, сайленблоки к рычагах (паяльной лампой!), задние амортики... Зная, как я ее эксплуатировал, было ожидаемо) Ну, колодки расходник... Вариатор без проблем - надо менять масло в нем, ну скажем, каждые 60000... Да вообщем нет больше ничего... Остальные только плюсы, а это очень-очень много!!! Малый расход (сравниваем однокашников), комфорт (куча разных емкостей, очень эргономично), подвеска то что надо (не жесткая, как в том же Тигуане) - ездить одно удовольствие... ну кренит, ну сбавь скорость на повороте) Рожей не вышла? И хорошо, меньше баб будут ее брать, она машинка мужская) Хотя бабы в последнее время... ну да ладно, без трепа) Проходимость отличная (сравниваем однокашников), если бы не задний свес... Вытягивает на LOCK блокировке заднего дифференциала только влет (это по сравнению с другими паркетниками)... Что еще надо? Надежность, удобство и комфорт...проходимость, вместительность багажника (спать семейством в машине супер - ровный пол - палатку не брал)... Как-то перевозил обои рулон длиной 3м!! в салоне...по диагонали) Пластик царапается от хлама - ну думай, прежде чем запихивать хлам в багажник) Сверчки - как-то не было особо... Пластик мягкий, не то что у многих...Шумка сзади не очень - можно было бы поколхозить, но я забил... Стекло лобовое выдержало многое - не хуже как у других - поменял перед продажей, уложился в 8000 Система помощи при спуске - никогда не пользовался... Отключение ESP - как-то не особо ощущал я ее работу, когда требовалось... Фары в рейлингах - ну так, развлекуха - не более) Климата не хватало, ну да ладно - и так пучком Вывод: Короче, не найти такой хорошей машинки с таким сочетанием цена/качество/комфорт и т.п. за эти деньги... Правда новые сейчас такие уже под 1400т.р.... Это уже грабеж, тут уже задумаешься о машинках других... P.S.: И что же теперь брать? Либо не за что, либо не за чем)

якість збірки, керованість, ціна

у меня проблем небыло

Ежжу на авто уже 6-й год, пробег 160 тыс., за всё время меняю только расходники, машиной довольна, хочу обновить, и опять смотрю на новый только дизель хочу взять, тестила новый РАВ4 машина неплохая, но опять же возвращаюсь к любимому X-Ttail, то что пишут что ржавчина появляется берите европейца, у моего знакомого VW гольф плюс тоже 2007 уже облез притом такими кусками ужас просто,арки колёсные как буд-то кто-то отпискоструил, в Икстрейле моё даже на сколах только грунтовку видно, машина надёжная и отмення, и цена у неё отличная, рекомендую, я ещё не встречала ни одного икстрейловода который был бы не доволен машиной.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам