Nissan 21 відгук про Nissan X-Trail 2002 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2002

Nissan X-Trail 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

12.5 л / 100 км Сім'я

Если автомобиль был у хорошего хозяина, то даже в почтенном возрасте будет доставлять удовольствие.

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2002

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2002

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, витрати палива

180 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Очень крутая тачка. Комфорт, практичность и универсальность безусловно порадуют. Великолепен для поездок по городу, селу и проселочным дорогам. Плюсы перечислять не хватит страницы. Минусов же не так много: 1. Не рамник, нет блокировки диференциала. Зато привод подключается кнопочкой в салоне. 2. 2л. двигателя не хватате при полной загрузке машины. Идет чуть туговато. Зато с 1-2 пассажирами как спорт кар. 3. Коробка автомат прекрасна, легко и без задержек и рывков переключает передачи, знает когда надо повысить, когда понизить. Один минус - 4х ступенчатая. Т.е. на скорости выше 100 - она уже на 4й и далльше растут обороты и соответственно расход. Если ездить до 120 (а это комфортная скорость), топроблем нет. А когда ездил в Киев по трассе, топил 130-150 - расход меня расстроил.

Nissan X-Trail 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Машина подобаіться на 95%. Якщо закрити оці на шумовку салона і пальне, то взагалі мрія людини із середнім достатком.

Nissan X-Trail 2002

В основном машинка хорошая.Я сам под 2-а метра в машине чувствую себя нормально. Тормоза на 5 из 5.

Мотор 2-литра слабой при обгоне когда в машине 5 человек это жесть.Печка желает быть лутше зимой -20 то в салоне не очень.Шумки в нее вообще нет.Бензин кушает дай боже.

Перший власник Поїздки в місті

Если брать то 2.5л. механика.Поставить газ и в бой.При пробеге у меня в 20 тысяч загорелся чек оказалось вторая лямда и второй раз дроссельная заслонка и пока все.

• Погано
    2.5

Nissan X-Trail 2002

Красивый. Куча примочек японца...а что толку если не едет.

Ломучий аж жуть (100 км и сервис) Спина болит страшно. Педальный узел смещен вправо по сравнению с Вольво. Там где вольво копала как танк на заднем приводе этот несет боком. с регулярностью не открываются и не закрываются двери сзади. Меняла начинку...болячка осталась. Лечение -сварка!

проехала 100 км . Умерло в машине все. Спина болит адски. Педальный узел имхо неудобный, быливсю дорогу вольво классика задний привод. по снегу едет боком. что такое 1500 км за рулем так и не узнала. выпала из-за руля с болью в спине. до кучи сразу одномоментно из строя вышли инжектор, массметр, лямбда. какая-то проблема с замками задней двери-еще не разобралась но думаю не буду. обплевалась. до кучи отзыв подушек бкзопасности. ну это так! лирика. для начала машинка хочет около 60 косарей...течь заднего сальника....чуюеще тыщ 10, а с моими пробегами это быстро, переборка двигла. думаю на 120-150 потянет. Ниссан!! о чудо. отремонтирую продам! или сдам в утиль.Наверно в утиль. С радостью и выпиванием за уничтожения этого японской какахи

Nissan X-Trail 2002

Отличная достойная машина, даже при ее возрасте. Клиренс, управление, обзорность, удобство, вместительность, надежность при своевременном уходе, недороговизна з\\ч. Неплохой проходимец, в своей мере, и при умении.

Шумку надо допиливать однозначно, дурацкая система крепления задних сидух - вечно тарабанит даже с "лечением", нет доводчика люка, на 5ю дверь тоже не доставить.

Второй владелец с возраста машины 4 года. До сих пор доволен, хотя ниссан он и есть ниссан - надо допиливать, т.ч. ленивым и требовательным смотреть иное. Шумку сделал сам во всем салоне, багажник, арки. Мерседеса все равно не получилось)) стало куда тише, но большое остекление забирает свою долю шумоизоляции. Да и аэродинамика холодильника на колесах говорит сама за себя. Коэф сопротивления 0.37, у современных Х - 0.26. Торпедо перешил алькантарой графитового цвета - лепота!Движок перебирал на 120 тысячах, но причиной тому был распад ката, о проблемах которого не узнал своевременно. После того движок как часики. Потом узнал, выбил остатки ката, поставил стронгер и обманку, далее обратился к ОД, которые сказали "мы всех оповещали", и заодно по отзывной поменял выпускной с катом и лямбдой, ДПКВ (сменили только его, хотя по-правильному менять в паре с д.распедвала, чтоб не было рассинхрона) и заливную горловину бака. Раз давненько сдох дпкв ни с того ни с сего.По ходовке всё как у всех - втулки-резинки. Шаровые гудели 1 раз, после того забыл. На 144тыс сменил рычаги из-за сдохшего сайлента с гелем, который почему-то Ниссан отдельно не выпускает. Можно было перепрессоваться на полиуретан, но сменил парой. Опорные не "вылазили", стойки пока живы, последний раз менялись где-то на 90тыс, хотя разок передняя припотела, купил пару каяб, и уже года 2 лежат, ждут своего часа, а я уже бильштейны хочу)) когда ж они помрут..)) А езжу как зараза.. резкие маневры до писка резины (hakka V XL, держит как по рельсам), ямы пролетаю, а где кончается нормальный афальт, и есть укатанное вдоль поля, скатываюсь сразу туда. На скорости под 40 тупанул, и влетел левой стороной на бордюр, аж подлетел.. думал, там пол ходовки оставлю, но прикусил только резину до ниток (хвала усиленной бочине), погнул тягу чутка, и в последствии потом лопнула спица диска (китайский, родной на зиме). Песок на таком протекторе катать...неуместно)) сидел разок на пузе, и то, потому что влез в крузак`овскую коллею. Но карабкался до последнего! Ездили клубом на Кинбурн - все гуд. Хотя вытягивали и туарег и даже Миц паджеро спорт, который полез в ураловскую коллею даже без сендтраков, и "копал", пока не сел на оба моста)))) Снег на хакка 2, хакка R едет нормально, проблем не было. Есть места, где Одесса плавает в крутые ливни, и не поверите, но до середины фар я "броды" пару раз проходил, где Кашаки уже глотали воду, хотя, мож, они волну толкали перед собой.. хотя и у меня уже поджимало кой-где)) Воздухан высоко, под самым капотом - это большой плюс, а в салоне сухо!Передние тормозилки сменил на зиммерманн дырявые с ихними же колодками, стало поинтереснее, особенно в дождь и грязь.Комфорт.. Рост 190, и подуха под опой чуть коротковата, но это уже придирки. Бардачок с розеткой перед рулём - просто кайф!Руля слушается отлично, габариты внятные, багажник ни разу не подводил вместительностью, где надо до 190 длиной со сложенными сидухами все влазило.. бойлеры, холодильники, доски. На рыбалку грузились по самые пирожки - от арки до колеса 2,5 пальца. Спокойно спал в нём, кинув матрас. Открыл люк, кинул сетку москитную - выспался ок.Расход при нынешнем качестве 95 бенза по городу, без резких движений 11,5-12. Поставил газ стаг 4 к-бох, хана грин, арктика, варик - забыл, что такое отдавать деньги за топливо, езжу столько и так, как мне нравится. Выходит 1,05 грн\\км. Но это уже каждому своя религия.

Nissan X-Trail 2002

Хорошая сборка, качественные детали , хорошая машина.

Дороговаты запчасти.

Классная машинка молодцы японцы взял с пробегом 125000 км заменил катализатор с нашим бензином удивляться нечего. вот недавно начал движок цокотить но мне сказали не париться , по снегу ползает на 5 вобщем особых претензий не имею наши давно бы развалились .

Nissan X-Trail 2002

Высокий клиренс для наших снегов очень помогает . Живу на сопке каждый день зимой штурмую подъём . 4 вд плюс блокировка иногда когда слишком много снега плюс лопата и нормально забераюсь . На Раф 4 ина Шрви было по хуже . С другой стороны хорошую резину и хорошую прокладку между рулём и сидушкой решает много проблем

По сравнению с тоетой и хондой Хитрила очень шумный . Немного жесткий . Но и на разгон конечно туповат особенно после Хонды . Нет пепельницы нет прикуривателя . Наверно выпускался в год борьбы с курением . Зимой после мокрой пурги замерзают замки дверей .

Привезена на камчатку из Японии . Владею 1 год . До этого были и тойоты и Хонды тоже крассоверы .так что есть счем сравнить .Брал с недоверием но много друзей уже взяли х трелов по второму разу . Решил ппопробовать пока не пожалел . Очень нравится салон большой просторный. , большой багажник . Меня все устроило

умный полный привод

отсутствие межколесной блокировки

Катаюсь на настоящем японце (собранный в Японии, купленный в японии, правый руль) 5 лет. Когда привезли с Японии уже был пробег 96000 км, сейчас 212000. Три года назад провел ремонт подвески и рулевки (заменил линьки, рулевые тяги и наконечники, стойки) больше никуда не лазил, в автосервис за 5 лет заезжал два раза- менял жидкость в автомате, раздатке, и заднем редукторе ( в двигателе меняю сам каждые 10000км). Машиной доволен

Проходимость, вместительность, удобство.

Шумка.

Машинка сент 2002 (по VIN), была куплена в 2005. Машина правильной формы - не то, что сейчас ваяют. Нормально прёт по грязюке, песку, нужны только правильные колёса. Рыбалку, поля отъездил на отлично. Ходовая крепкая, бывало влетал в такие ямы, что думал оставлю там колёса, а ей хоть бы хны! Расход в своём классе, при нынешнем качестве бензина, и учитывая, что аэродинамика у Икса - холодильник на колёсах - вполне-вполне. Самый эконом 90-100кмч. О нехватке мощи у 2л движка - не нравится - бери 2.5! Это не формула, а кикдаун никто не отменял (максимум лошадок приходится на 6000 оборотов). Приборка посередине вызывает у многих негодование, но покатавшись, понимаешь, что оно на своём месте, а бардачок впереди с розеткой 12В - то, что надо! Качество отделки и шумка... не очень. Как мин надо обесшумивать двери. Ещё не хватает круиза на трассах. Багажник отличный, а при разложенных задних сидушках - более 1800л. Холодильники, бойлеры, мебель... Отличная машина для семьи и отдыха даже в возрасте 11 лет. Лучше Икса только новый Икс (но не 2014).

ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

скрип салона. и хреновая обесшумка.

Машинка просто супер, купил ее когда было на ней 13 000 , девочке была большая... Купил и катаюсь уже 6 лет ! как правило через такой срок пора менять... но у меня почему то и мысли нет поменять авто... полностью устраивает... в любой ситуации машина себя ведет как положено ... хоть ей уже и 10 лет но за все что я накатал я поменял только передние стойки пружины и два рычага и всё))) поверьте на слово я ее использую как внедорожник... охота, рыбалка и т.д. грузил в нее 500 кг и норма))) Слава Богу. совет. купи не пожалеешь.

Nissan X-Trail 2002

Хороший внешний вид. Мощный двигатель. Экономичный. Надежная подвеска. Полный привод.

Гремучий салон. Жесткий пластик. Самый большой минус: надежность движка могла бы быть лучше

Доброго всем времени суток! хочу рассказать про свой x-trail. Машину купил в ноябре 2008 года. Немного разбитую. не хватало бампера и фары. В итоге я стал обладателем ниссана с пробегом в 40 тыс километров и с новой мордой. До ниссана ездил на форде сьерра, митсу паджеро1, мерседесы (W124,W202), попутно ока, потом и нива. Короче ниссан достался мне после мерседеса. Сразу не понравился салон: все таки машина относительно новая, а качество салона напоминала старую ниву: жесткий пластик, все какое то квадратное. Еще непривычное положение приборов тоже смущало, но потом привык. Даже стало казаться, что именно там они и должны быть. Стеклоподъемник водителя автоматический, но почему то поднявшись до конца сразу опускается назад на 5 сантиметров.Не знаю, может чего то сломано, пока с этим не разбирался. До сих пор не могу отрегулировать под себя сиденье. При моем росте 175 либо сижу по человечески, но до руля тянусь, либо ногам тесно. Или спинку ставить вертикально, тогда через какое то время начинает болеть спина. Задние сиденья имеют регулировку по наклону. Когда едешь далеко, все от этого радуются. Задний подлокотник раскладывается как столик. Очень удобно! Еще много подстаканников! Тоже большой плюс. Багажник после легковых автомобилей кажется безграничным. Если разложить задние сиденья влазит все. Пол ровный. можно ночевать в полный рост. За год проехал 30тыс. Едет хорошо, на обгонах очень резвый. Бензина ест не много. мой рекорд экономили 7,5 литра на сотню. Это при 120 км в час. в городе доходит до 15 литров. Но это как стоять в пробках. Пачкается не сильно, а с моим цветом(бежевый металик) грязи вообще не видно. Не нравится, что заднее антикрыло сосет всю гряз на заднюю дверь. Говорят, что на машинах без него намного чище. Проходимость относительно хорошая. Лазил там, где другие подумают, а стоит ли. Но особо глубоко не лез, все таки не настоящий внедорожник, а паркетник. Поломок было не много, но по карману били и бьют. При поездке в соседний город сломался ДМРВ. Причем чек энжин не горел, просто на ходу заглох и все. Через пол часа завелся. Правда коптил как дизель и больше 2500 оборотов не набирал. Никто не мог найти что сломалось. Случайно заметили, что температура входящего воздуха низковата. После замены заметил, что выхлоп стал по запаху как у карбюраторной машины. Не знаю, то ли с катализатором что то случилось, то ли датчик новый опять не правильные показания дает. Еще втулки стабилизатора быстро померли. Подвеска честно отходила 70 тыс без проблем. Еще на 50 тысче стал жрать масло причем не хило: 1 литр на 1000 километров! При этом не дымит. И компрессия 12 очков в каждом цилиндре. Поменял колпачки и за одно распредвал(сломал при сборке). Не помогло. Пробовал раскоксовать кольца, тоже не помогло. Так и езжу: раз в неделю по литру заливаю. Причем начитался всяких форумов, оказалось, что это частая проблема и лечений так и не нашли. Весной буду пробовать лезть в движек и менять кольца, а может поршня. Вскрытие покажет. В общем, если не обращать на скрипы в салоне и то что движок жрет масло, то машину можно считать хорошей. Продавать не собираюсь. За эти деньги лучше не купишь!!!

Nissan X-Trail 2002

Великолепная ходовая, практическое отсутствие кренов на высокой скорости в крутых поворотах, на скорости 180-200 машина прёт как танк и отпуская руль - последний вообще не колеблется! Резвый двигатель и расход с достаточно устаревшей 4-ступенчатой коробкой автомат при стабильной скорости 160-180 на трассе 8 литров на 100 км! А по городу при спокойной езде - 11, 5 литров. Результаты замера объективны, т.к. самостоятельно 2 месяца подряд замерял. Ходовая выносливая и требует частичной замены не ранее рубежа 100000 км.

Низкое качество отделки салона. Пластик торпеды и дверных ручек даже у китайского Черри покачественнее будет. Непонятно зачем впихнули в пространство под крышкой где находится запаска в багажнике - кучу пенопластовых панелей. Видимо была попытка достичь определённого уровня шумоизоляции, но в результате получилось то, что на малейших кочках и неровностях на дороге - этот пенопласт начинает ёрзать в багажнике по металлу и это изрядно может достать человека, привыкшего к тишине в салоне автомобиля. Вообще щумоизоляция на нуле - впечатление от езды в салоне - начинаешь себя чувствовать буд-то находишься в консервной банке.

Машинка у меня уже давненько в эксплуатации находится. Заменил катализатор, передние втулки стабилизаторов, заднюю ходовую перебрал (про остальные расходники нет смысла упоминать т.к. это само-собой). Больше ничего для её пробега и возраста не потребовалось и получаю полное удовольствие от езды! :-) Если предыдущий владелец уже вложил в X-Trail за 100000 км пробега деньги (ходовая и прочие замены) и если качество салона удовлетворяет, то можно спокойно покупать! В общем машинка очень хорошая как для своего класса! И сделав выбор в отношении неё это не станет проигрышным вариантом!

Nissan X-Trail 2002

Считаё одним из лучших в своём классе

один раз в 30-40 тысч пробега приходится менять пдшипники ступец думаё это часто.

рефльно хороший автомобиль хочется чтоб достался окуратному человеку.Покупал автомобиль сам на выстовке в ОАЭ.Всё время эксплуатации авто только хорошие воспоминания ремонты и сервис только на фирменном сто с оригинальными зап. частями. Не экономь на горюче смазочных время прохождения ТО и оригинальных зап. частях.

Nissan X-Trail 2002

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Проблем в эксплуатации не было вообще. Все отлично!

Прочитав все положительные отзывы, просто нечего добавить, а сказать плохого нечего! Машиной очень довольна, даже не мотря на то, что купила не новую. Он у меня до сих пор в отличном состоянии. На нем и по городу не страшно и на трассе отлично "идет".

Nissan X-Trail 2002

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Износился щёточный узел стартера, пришлось ждать неделю. пока приедет заказ.

Авто для тех, кому в выходные в городе грустно. Автомобиль надёжен и на асфальте и на просёлках, не боится горных дорог. Для семьи из-3-5 человек трудно придумать что-то лучше. Если бы меня спросили какую я хочу машину взамен этой - ответ один Х-Трэйл 2007.

Nissan X-Trail 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Взял в Японии праворукий 2002 года. Салон в японской комплектации, кожа. Подстаканники, 2 бокса для подогрева-охлаждения напитков. 2 розетки. Салон для некурящих (нет ни одной пепелки) - что хорошо. Расположение датчиков в центре, а не под рулем как у новой модели - что очень удобно, т.к. в европейском исполнении руль мешает смотреть на табло. Машину можно доводить тюнингом до бесконечености, налепить дефлекторы фат, дуги, подножки, багажник и прочую хрень. Вваливает по трассе великолепно, в сильный дождь (тайфун) с дороги не сносит. По лесу и броду идет хорошо, на пониженной и с четырмя включенными копытами. В отличие от фултаймовской Тоеты, копыта задние отключаются -а это экономия по городу и трассе.
Машина для людей, ведущий активный образ жизни, в т.ч. занимающихся туризмом и спортом.
По прибрежному песку шпилит тоже хорошо, одинаково также и задним ходом.
Доволен.

якість збірки

в условиях наших сервисов содержать такую машину достаточно сложно.50000км-полетел кондиционер заклинил подшипник вытек фрион.80000км-поменял аммортизаторы и католизатор.120000км-лопнули переднии пружины.стойки-стабилизаторов каждые 20000км.тормозных колодок хватает на 30-40000км.

вообще машина супер.вот уже шестой год является моим верным другом.

дорожній просвіт

1. сгорело сопротивление при пробеге 60000 и из-за этого не работал климат. 2. подвеска не выдерживает наших разбитых дорог. до 100 тыс.км два раза менял стабилизатор, после ста пошла поочередная замена деталей подвески. 3. осторожней открывайте снаружи двери зимой, когда они примерзают, можно вырвать ручки с корнем.

Нормальный паркетник с хорошей проходимостью. Все устраивает, кроме, пожалуй, внутренней отделки из дешевого пластика..

см.выше

см.выше

комплектация 1F первые впечатления - легковая машина по трассе идет легко, 6я передача явно в тему, очень хорошая динамика. Пока идет процесс обкатки двигло особо не насилуется, передачи подтыкаются строго по очереди, но есть мнение что после обкатки мешалкой работать придется много меньше. Расход топлива общий около 8.7 теперь что понравилось/не понравилось Понравилось 1. Эргономика (кроме положения подлокотника и кнопок подогрева сидушек 2. грамотно сделанный багажник, в том числе наличие большого числа скоб для крепления сетки 3. очень тихий дизель 4. хороший обзор 5. наверно есть еще что то, но пока не понял:) Не понравилось 1. Пластик можно было б и подороже сделать 2. Отсутствует подсветка бардачков справа (буду лечить колхозом белых светодиодов) 3. Хлопающая при открытии крышка нижнего бардачка справа - вылечено наклейкой кусочков резинового уплотнителя окон типа D 4. Нет подсветки кнопки блокировки ЦЗ - спрошу на нулевом ТО, имхо так не должно быть 5. Омыв фар работает параллельно с омывом стекла - пока вытащил предохранитель, на выходных, если ручки дойдут, долезу до диода, вытащу его и омыв фар будет работать только с кнопки 6. При движении по трассе обнаружилась отвратная аэродинамика в районе зеркал - сильно забрызгивается стекло двери в передней части, думаю что дефлекторы это исправят 7. Отсутствие на задней двери личинки замка, равно как и ручки открывания изнутри 8. Дизель прогревается крайне неохотно, но это как то по боку - Вебасто рулит и будет поставлено до конца месяца.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам