Nissan 52 відгука про Nissan X-Trail 2012 року

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2012

Nissan X-Trail 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 96 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Могу сказать про автомобиль только хорошее. Во-первых, надёжный. За почти сто тыс. км. каких либо серьёзных проблем не было. Кроме замены масла и колодок, два раза менял втулки стабилизатора. Комфортный, мягкий, вместительный. Расход топлива в зависимости от характера вождения и дальности поездок. По трассе 7,5-8,5 литра, город 10-11. Некоторым не нравиться внешний вид, но по моему мнению он именно соответствует этой машине. В отличие от следующей модели собран в Японии.

Nissan X-Trail 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 115 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Найкраще авто у своєму класі.Авто яке ніколи не підводило і з легкістю доставляло до місця призначення.Що можна ще хотіти, великий вмісткий кросовер, шикарний вигляд, безпечний, надійний...Одним словом, хто думає брати T31 знайте, це реально машина яка варта своїх грошей, головне знайти машину за якою дивилися і своєчасно проводили всі регламентні роботи!

витрати палива, ціна, шумоізоляція

Перший власник 27 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

- большой клиренс, повышенный расход в городе;
- от 2500 до 7000 гривен;
- в ремонт не отдавал.

Nissan X-Trail 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 115 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Дуже класне авто на свої гроші.Можливо трішки застарілий салон, але в машині є все необхідне. Головне в цій машині, що коли сідаєш за кермо то на всі 100% можеш бути впевнений що ти дістанешся місця призначення за будь-яких умов.

шумоізоляція

Перший власник 107 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Последние японские Ниссаны были в 31 кузове, потом пошли французы где экономят на всем. Таких как ОНА больше нет. Одни плюсы. Ниссаны в новом исполнении умерли.

Достаточно комфортно в салоне

Нельзя ездить по бездорожью или буксировать автомобиль. Муфта сцепления и выжимной подшипник пластмассовые. Сгорит или муфта или выйдет из строя подшипник. Достаточно 500 метров ,20 -ти сантиметрового свежевыпавшего снега и вызывай эвакуатор. Боковые стойки лобового стекла опасно закрывают обзор .

Хорошая машина для хороших дорог.

Nissan X-Trail 2012

Презентабельный, мощный, удобный салон. Хороший двигатель. Прохожу обслуживание по графику и нет проблем. Не требует бесконечного долива масла, как другие марки. Хорош на трассе, очень поворотливый, в управлении послушен, справится и девушка. Хороший сигнал, иногда приходится прибегать к отпугиванию борзых, норовящих перестроиться из ряда в ряд даже не включая поворотник. На морозе заводится без проблем, никогда не прикуривала. Это мой четвертый автомобиль, самый любимый!

Аэродинамика такова, что в сырую погоду заднее стекло забрызгивается моментально, поэтому в дождь дворники и спереди и сзади. В остальном - вери гуд.

Мой автомобиль с полной комплектацией, люком, на жаргоне - полный фарш. Очень комфортный, легко управляемый, быстро развивает скорость, низкий расход бензина (на трассе - 8,5 - 9, по городу - 12). Салон просторный, регулируемый руль, кресла, подлокотники. Езжу ежедневно по городу и примерно раз в месяц по трассе, нигде не подводил.

Nissan X-Trail 2012

Проходимый, вместительный, надежный, не требует постоянных вложений, соответствие цены качества.

отсутствуют

Семья 2 взрослых, 2 детей и большая собака. Машину покупали в 2012 гуду у официального дилера. Комплектация самая простая, ни чего лишнего. За 4 года эксплуатации кроме обязательных ТО (2 раза в год) ни чего не требовалось, только втулки стабилизатора меняли пару раз. Машина очень комфортная и для города и для отдыха, вместительная, проходимая как летом, так и зимой!!! (живем в частном секторе, зимой дороги не чистят вообще). Исколесили всю область в любое время года, прет везде по грязи и на песке и по сугробам. Главным достоинством считаю возможность разложить задние сидения в ровный пол и поспать можно и перевезти много чего. 2-х литровый вариатор-расход на переднем приводе по городу 11л с включенными фарами и кондеем, зимой доходило до 14л с полным приводом и в сильные морозы. От езды испытываешь только положительные эмоции, а к отсутствию шумоизоляции со временем привыкаешь.

Nissan X-Trail 2012

вместительный багажникудобный двойной пол багажникадатчик дождя и светаблютуз громкая связьлюстраполный привод с блокировкамивозможность включения моно приводапомощь при спуске с горы (работает)есть розетка 12в. в багажнике, для холодильника видимо.

попробую придираться)нет подогрева заднего сидениязеркала сами не складываются (без привода)штатная магнитола не поддерживает флэшки и mp3нет разъема зарядки, для задних пассажиров

Взял с пробегом около 100 тысяч. T31.Автомобиль для небольшой семьи. И мне и жене очень понравился.Брали взамен другого авто.Салон достаточно удобный, у меня был велюр. Подстаканники на торпедо с отключаемым охлаждением (нагревом), от воздуховодов. Также есть отключаемый вывод воздуха в бардачок. Ящик посереди торпедо, сверху удобен для всякой мелочевки, для того-же используется пространство в подлокотнике между передними сиденьями, там-же в подлокотнике разъем AUX.Люком мы не пользовались, но выглядит классно, особенно дети радуются. Но после установки поперечных палок и багажника туле на крышу мы про него "забыли".Поперечины багажника при желании можно поставить (заколхозить) самому, из обычных аэродинамических палок от багажника атлант вроди называется. Я поставил оригинальные, в сервисе.Также первым делом была установлена защита днища и бампера в задней части авто, т.к. при съездах с высоких поверхностей можно зацепить задним бампером и ... в общем нехорошо получиться. В случае с защитой, жена цепляла ей. Я считаю, что защита потраченные на нее деньги отработала, бампер жив и здоров.Также конечно был выломан язычок кнопки включения люстры, чтобы была возможность включать ее сразу одновременно с дальним, без лишних движений.Был установлен магнитный фильтр для вариатора (ставьте, даже не думайте), чтобы он вдруг не кончился на 150, как это бывает у некоторых (подмигиваю).Запрограммировал режим автоматического закрытия дверей при начале езды, удобно, безопасно. (как это сделать можно найти на просторах)Двойной пол багажника это удобно. Туда кладем щетки, компрессор, аварийные принадлежности и т.п. для быстрого доступа. Можно завалить багажник, достаточно объемный багажник! всяким барахлом и при этом весь нужный набор всегда будет под рукой.Сиденья задние раскладываются в ровный пол.Ну про датчики света, дождя, камеру заднего вида в зеркале, круиз, управление на руле, блютуз, думаю нет смысла рассказывать, все работает нормально.Оторвалась с клипсы какая-то пластиковая хрень за левым задним колесом, снял целиком детальку, все забываю ее поставить на место.С новыми хорошими лампами свет просто прекрасен. Машина достойная, на 18 колесах едет как по рельсам. Скорости хватает, удобная скорость по трассе 100-140, едет и больше. При условии использовании мозга, неудобств не испытывал.

Nissan X-Trail 2012

Удобный, более менее надежный, Использовать лучше при загородной езде. Мне нравится. Хорошие Эксплуатационные качества.

Сервиз. Ушел от дилера после первой встречи. Долго, не конкретно, дорого. Не факт что отремонтируют.

Рабочий автомобиль и не большой, и не маленький. В меру скоростной и проходимый. Расстояния переносятся спокойно, если не гнать. Расход топлива от 8 при благоприятных условиях (скорость 90, ровная дорога) до 11-12 (при 150 с разным рельефом), в городе 10,4-12. Запчасти есть , цены разные. отличаются в разы. К примеру торм.колодки одной оси от 800 р. до 3000 р. и т.д. Пишу об этом автомобиле каждый год с 2012г.

Nissan X-Trail 2012

Хорош и в городе, и на трассе. При помощи камеры заднего вида припаркуется даже новичок. Просторный удобный салон, хорошая аэродинамика, при открытом люке даже прическа не пострадает. Красивый, наконец. Зеркала заднего вида исключают "мертвую зону", видно всё!

Единственное, при движении в дождь, забрызгивается стекло багажника.

У меня это третий автомобиль. Очень довольна. Солидный, хорошо управляемый, взяла полный фарш, цена-качество вполне устраивает.

Nissan X-Trail 2012

По трасе расход, при движении до 90км/ч-7.2л, до 100-7.5-7,6л. с прицепом при 90-110км/ч-8.4л на 100км.

таковых нет

Проходимая и вместительная .Удобная и объемная.Надежная и проворная.Для города, рыбалки и охоты.Четыре раза осуществлял пробег по 2500т.км. ни одной поломки, кроме пробитого колеса.Загружал по максимуму и прицеп в придачу. До нее была Тиида. Но из -за малого клиренса и передней передачи часто приходилось застревать на бездорожье.Сейчас этой проблемы нет.Обслуживается раз в 15000т.км.,что тоже удобно.Очень удобная посадка и высадка как для пасажиров ,так и для водителя, не напрягает.Легко заводится при минус 20.

Nissan X-Trail 2012

1. Вместительный2. Комфортный3. Трансформация салона - быстро,ровная площадка.

нет

Мечтал о такой машине давно. Полная комплектация Купил через АВИТО пробег был 32000 км, сейчас уже 45000 км.Один хозяин. Пока ни каких проблем не возникало. Очень хороша машина и для дальней дороги и для деревни - отвести привести. Расход топлива средний 10 литров, зимой около 12,5 л

Nissan X-Trail 2012

- Панорамный люк на половину крыши - таких больше ни у кого нет!- Большой багажник.- Подогрев заднего дивана.- Обилие бардачков и ниш для хранения "всего самого нужного" ))- Приличная управляемость.

- Коррозия пятой двери- Сломался компрессор климата- "Закидывает" на себя грязь в любую погоду- О существовании штатного сабвуфера под запаской от bose узнал только при установке нештатного.

Отличная машина для своей цены! Брал с салона в максимальной комплектации по цене пустого рафа4. Отлично едет, но перекраски пятой двери и замены компрессора климата по гарантии избежать не удалось.

Nissan X-Trail 2012

брал машину в 2012 г. по ходовым качествам устраивает, и на рыбалку и по грибы, и по трассе везде проехать можно, вместителен, расход не большой. обслуживание на сервисе очень дорогое в сравнении с другими авто в два раза дороже, предлагают заменить детали не выработавшие и четверть срока, постоянно фары забываю выключить, в результате садится аккумулятор, в других машинах фары выключаются по извлечении ключа зажигания

все устраивает

сервис и только сервис...... перестал ездить люк. Отдали на диагностику - не могут найти причин. Говорят грязь где то нашли, может не гарантия. Написали претензию - согласились на гарантию. Долго возились - сделали. Через неделю появился стук при работе люка, скрипы...... Салон заскрипел(сервисники люк чтоп снять весь салон разобрали). Сервисники говорят, что стуки, скрипы и шумы под гарантию не попадают...... чыто машина мол не новая.... Снова написали претензию(ибо пока гарантия не вышла пусть делают). Ждем результата....Новая иномарка далеко не первая в эксплуатации - но такого отношения сервиса к человеку, купившему недешевую машину не видал еще

машина отличная, сервис отвратный.......

Nissan X-Trail 2012

Неприхотливый, удобный, надёжный автомобиль.

сервиз!

Большой, уютный, надёжный, недорогой в обслуживании. Прекрасно ездить на дальние расстояния, совсем не устаёшь. Обслуживаю только по ТО (через 8000-10000км),. Расход топлива средний, как и ранее писал город до 14, трасса 8-11 л. Ездить в седанах уже не могу- неудобно садиться и находиться в салоне.

Nissan X-Trail 2012

Казалось бы хороший автомобиль. Жинке деток возить нормально.

Ожидания оправдало только то, что колеса оказалось 4. Есть двери. Универсал. Ездит нормально. Но ощущение обмана какое-то... А основная проблема то ,что сервис не нивелирует а множит недостатки. А уровень выше сервиса (ЦЕНТР).....брешь на весь борт.

Лично я в машине разочарован. Позиционирование как внедорожник....вот уж нет. Особенно с мотором 2 литра. Дальше асфальта съезжал раз или 2, но только минор. Сразу напряг расход. От заявленного далек-о-о-о. По городу около 12 и это на переднем приводе. На полном под 15 тянет. На первом ТО столкнулся с неисправностью. Подвеска. Причем на машине было менее 10ткм. Сначала поменяли шаровые опоры. Затем рулевые наконечники. Потом сказали что надо менять рейку. Смешно на 10 ткм на машине за 1200тр. Поменяли рейку и опа....стук не прошел. Не знаю что при этой замене они собрали из моего автомобиля, т.к. снимали подрамник, но неисправность доверили обнаруживать мне самому. Практически сразу появился ещё один баг. При повороте руля толи трется, толи скрежет. Не передать на буквах звук. Так вот помазали там что-то на ТО. На день хватило. Приезжаю...говорят это типа болезнь. Там резинка в полу её либо вырвать, либо терпеть. Болезнь типа....Я обращение в центр. офис Ниссан. Ой какую хрень там говорят. Какая та наглая барышня за 10 минут мне доказала ,что я ошибся с выбором автомобиля. Причем пофигг на детали и обстоятельства. Чисто попугай. Стал я смотреть сам. Снял снизу у рулевой колонки какую то пластмассу, Набрызгал ВДшкой и звук при повороте руля прошел на месяц. Кроме того...нашел что стучало. Оказалось это люфт был в нижнем кардане рулевой передачи. Поехал сервисменам показывать и доказывать, что зря они меняли и шаровые, и р/тяги и рейку. Зря своими корявыми руками перебрали мне перед автомобиля. Поменяли. Ещё косяк...до сих пор понять не могу что такое, это в районе левой части задней оси. Поехали как-то на речку. Грязи чутка, да ям. Ну и при проезде ям, на ходе подвески ближе к максимальному, но колесо ещё не висит, глухой стук. Я на сервис. Там понятно что ничего не нашли. Плюнул отдал....Ездит жена. Не жужжит).

Nissan X-Trail 2012

Внедорожность, Звукоизоляция, Низкий расход топлива, Управляемость, Неугоняемость

Аскетичный салон, Экстерьер на любителя

Ниссан Х-Трейл с движком 2,5 литра - самая оптимальная комбинация для этой модели. 2 литра тоже хватает, но с 2,5 машина катит гораздо веселее. Особенно радуют дополнительные 500 кубиков во время совершения обгона и при ускорениях со светофора. Механика или вариатор - вопрос цены и личных предпочтений владельца. Охотиться на носорогов в Африке или участвовать в турах Нешнл-Джеографик лучше на полноценном внедорожнике, а вот для наших дорог, вернее - для русской версии дорог, Х-Трейл великолепен. Дорожный просвет позволяет уверенно забираться на бордюры и двигаться в глубокой колее. Полный привод вытащит из любой каши или грязи. По обледеневшей дороге, где одноприводные авто уверенно буксуют и просят песка под колеса, Х-Трейл не напрягаясь объезжает их, останавливаясь что бы предложить помощь, и, тронувшись без пробуксовки, продолжает свой путь. Прекрасно работает электронная система полного привода: на хорошей дороге автомобиль движется на переднем приводе, но стоит хоть немного передним колесам проскользнуть - тут же подхватывает задний привод и машина плавно проходит участок бездорожья. За счет вариатора расход топлива на модели с 2,5 литровым двигателем 10,5 л. в смешанном режиме. Прекрасный результат! Салон аскетичен, но многим именно это и нравиться в Ниссанах. Сидеть за рулем комфортно и управляемость прекрасная. Шумоизоляция на редкость хорошая. Багажник большой, на мой взгляд даже излишне. Но, когда требуется что-нибудь перевезти, то о величине багажника особо не грустишь). Вообще, справедливо считается что у Ниссана есть две по-настоящему удачные модели: Х-Трейл и Патруль (старая версия). Из всех опробованных мною паркетниках (друзей и на тест-драйвах) в ценовой категории до 1800 т. руб. Х-Трейл остался на первом месте. Брутальный внешний вид имеет свои преимущества - Х-трейлы не угоняют, не престижная модель. Из этого вытекает и низкая стоимость страховки. Узнайте для сравнения стоимость страховки на Раф-4). В общем, я остался очень доволен Х-Трейлом. Сменить марку и модель решил только из соображений "попробовать немцев", так как до сих пор катался исключительно на японцах. Всем удачи на дорогах и будте аккуратнее!

Nissan X-Trail 2012

1. Неплохой мотор, хотя лучше бы V6 предлагали и гидроавтомат, я бы взял. А так 169 л.с. это минимум для такого авто, на загородных обгонах хватает, но запаса нет.2. Очень хорошо стоит на прямой, на 150-160 км/ч никаких гуляний, прет как по рельсам.3. Неплохие тормоза, все просто и понятно.4. Дорожный просвет в 20 см и высота переднего бампера позволяют не заморачиваться у бордюров и на косогорах.5. Со сложенными задними сиденьями можно увезти 1,5 кубометра, отличная пещера.6. Расход топлива - 11-13 литров, но надо сказать, что я мало по пробкам торчу, больше загородные пробеги. Ну и 92 переваривает без вопросов.7. Салон достаточно теплый, прогревается быстро, несмотря на объем и количество окон.8. Низкая подоконная линия несколько уменьшает уют, но добавляет обзорности + большие зеркала - в итоге имеем отличный обзор. Маленькая мертвая зона сзади справа все же есть, не стоит забывать.9. Бардачок огромный, из-за руля до дна не достать.10. Двери закрывают пороги - пустячок, но приятно - пороги всегда чистые, как и брюки.

1. Первый косяк (хотя он известен 500 лет и я тоже в курсе был) вылез через 4 месяца - начала ржаветь задняя дверь. Ниссан знает о конструктивном просчете, который лечится копеечной пленкой под заднюю накладку, но чихает на все и красит двери по гарантии. Без истерик и быстро покрасил и я.2. По мне, несколько тонковат обод руля - надел кожаную оплетку.3. Не стал покупать встроенную навигацию с двд-проигрывателем и музыкой bose - разница была в 80 000 руб, начерта мне кривая навигация при куче телефонов и планшетов. Но то, что идет с завода вместо топовой системы это ахтунг. 6-ти дисковый сиди-чейнджер! С мр3 незнаком и юсб-входа тоже нет! 21 век на дворе 12 лет уже как.... Влепил через aux-вход обычный мр3-плеер, но все равно это полный бред.4. Короткая подушка сидения (я 185 см), бедра висят в воздухе, спинка получше.5. Датчик света зачем ставить? У нас положен постоянно включенный ближний свет, зачем я должен платить пусть 20 баксов за эту цацку?6. Подлокотник кривой карлик проектировал. Выше поставить не судьба? Развиваем сколиоз.7. Вариатор как бы не напрягает, но пишу в минус ибо приходится его беречь, где то сидит чувство, что вещь весьма нежная. Люблю гидроавтоматы.8. Ручной выбор передач на варике какая то чушь, даже играться не интересно - едет практически на любой передаче, как троллейбус. Скучно.9. Сзади тесновато все-таки, весь простор ушел в багажник. Несколько выручают большой подлокотник и регулируемый наклон спинки заднего сиденья - можно развалиться как на диване.

Машину покупал новую, в салоне. Комплектация предмаксималка-кожа,ксенон, люк, передние электросидушки, фары на чердаке и т.д. Если в общем, то экстерьер а-ля брутал не отталкивает, хотя и не шедевр. Интерьер явно устарел, хотя явных эргономических просчетов нет, все более-менее удобно, но глаз не радуется, как в домашние тапки влез - все удобно, но и эмоций ноль. Полный привод использовал раза 3 и то, больше чтобы паутину там разметало, а вот фары в рейлингах реально удобная штука, пользуюсь часто.В общем нормальный машин, удобный, надежный, но простоватый и морально устаревший.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам