Nissan 34 відгука про Nissan X-Trail 2006 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2006

Nissan X-Trail 2006

Отличный автомобиль. Качество ходовой просто порадовало на 210 т. км загудел передний правый подшипник так при замене оказалось, что стоял ещё родной, как и все сайлентблоки. Коррозии на автомобиле за 15 лет нет.

Сім'я

Классная машина как в городе можно ехать только на переднем приводе. Так и за городом и в плохую погоду включая полный привод. А для совсем болота есть блокировка дифференциала.
Высокий клиренс помогает не бояться бордюров.
Багажник это особое удовольствие- складываются сидения в ровный пол и я там полностью помещают.
Приятность вождения максимальная. На этих машинах шли турбины от Инфинити, и она очень резвая.
Расход по трассе 7л

Перший власник 225 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Чёткий управляемый руль, полосу движения держит хорошо. Педаль газа отзывчивая. Подвеска можно сказать не убиваемая. Хороший обзор из салона, один из лучших в этом классе. За 14 лет владения этой машиной остался доволен.

Nissan X-Trail 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Надёжный семейный автомобиль с хорошей проходимостью.Не битый и не крашен.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

динаміка, ціна, шумоізоляція

Лучшее авто - цена обслуживания,проходимость,городской режим в любых условиях и на трассе достаточно резвый,трансформируемый салон - впихнуть невпихуемое - удобство,да без особой роскоши,но вполне достаточное в пути,не подвел ни разу.Отличное авто для решения любых задач!

Nissan X-Trail 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Надійний хороший автомобіль !
Один мінус, машина жорстка!
Погана шумоізоляція.

динаміка, шумоізоляція

Надежный,вместительный,комфортный,на каждый день и для дальних поездок - благодаря вместительному багажнику и раскладываемым седушкам заднего ряда,складываются в пол,а для пассажиров на задне ряду есть 5 положений наклона,причем каждая раскладывается индивидуально,считаю Nissan X- Trail T-30 второго поколения 2004-2006 г.выпуска очень недооцененным в нашей стране.Достаточно мощный для сельских дорог,подвеска мягкая,может себя показать и на трассе,недорог в обслуживании,несколько аскетичен внутри,снаружи боец.Считаю его лучшим авто.

Nissan X-Trail 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

210 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Машинка идеальная для езды как в городе так и за городом. Проходимость отличная как из-за подключаемого полного привода так и из-за большого клиринса.
Багажник очень вместительный. Если ехать кататься на лыжи то рекомендую ставить багажник на крышу, тогда можно спокойно ехать в путешествие 4-5 человек со всей своей амуницией, еще и место останется.

Nissan X-Trail 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Отличный вместительный автомобиль. Один недостаток подверженый коррозии кузов. По проходимости и комфорту мне понравился больше чем паджеро спорт.

Практичный, неприхотливый, экономичный

На морозе в минус 25 иногда заводится не с первого раза

Пожалуй один из лучших семейных автомобилей на все случаи жизни, вместительный багажник, высокая удобная посадка как на передних сиденьях, так и на задних. Неплохая проходимость и хороший клиренс позволяют не думать о бордюрах и ямах, да и по бездорожью показал себя молодцом, но конечно без фанатизма, ведь это все-таки кроссовер. Особенно хорош двигатель 2.5 в связке с механической коробкой - машинка получилась и резвой и экономичной, легко разгоняется до 180 км/час, обгоны на трассе вообще без напряга, при этом идет устойчиво как по рельсам - управляемость выше всяких похвал, подвеска энергоемкая, не сильно жесткая, но и не расхлябанная, а с полной загрузкой вообще просто плывет как на подушечках. Вся электроника работает безупречно, по кузову никакой ржавчины замечено не было, за десять лет эксплуатации также не перегорела НИ ОДНА !!! лампочка, менялись только расходники, как у всех. Жаль, что новых сейчас таких не выпускают - взял бы даже не раздумывая!

Nissan X-Trail 2006

приятный внешний вид. узнаваем.тихий мотор и подвеска не рыскает по трассе как киа соренто 2.4.ровный пол багажника с разложенными сиденьями можно даже спать автомобиль пожилой поэтому его не жалеем. надёжен

слабый двигатель пржорлив 12л.неэфективная климатическая установка -слабая.дорогие но не всегда надёжные зап части для бездорожья не подходит совершенно свет пнедостаточен

по прежнему сипатичный городской автомобиль похожий на внедорожник. по своему приятный в управлении

Высокая подвеска

Ну их я не нашёл

Пожалуй лучший автомобиль в линейке внедорожников ниссан, хороший салон, высокая подвеска-что обеспечивает хорошую проходимость по нашим дорогам, скорость и мощность тоже впечатляют, вообщем минусов я так и не нашёл, так что советую)

Много

Мало

Отличный внешний вид, угловатость линий придёт брутальность и мужественность, выделяет из потока. Большие окна автомобиля и огромные регулируемые зеркала, а также высокая посадка делают отличным обзор автомобиля при различных манёврах. В салоне всё очень удобно и доступно особенно всякие мелочи например, подставки под бутылочки с водой с охлаждением. За время эксплуатации (8 лет) автомобиль не ломался ни разу, менялись только расходники. В управлении очень комфортен и предсказуем. Просторный салон, огромный багажник делает автомобиль очень универсальным по своим эксплуатационным качествам. При разложенных задних сиденьях можно перевести большой 2-х камерный холодильник, а при необходимости можно багажное отделение использовать как двухспальную кровать. Рекомендую всем.

Имеются

Имеются не так много

Доброе, добрый и доброй всем! Владею X Trail 2006г. 2.5 АКПП Т-30 Конечно в нынешние экономически тяжелые времена, часто задаваемый вопрос мне об автомобиле это — РАСХОД? Поэтому постараюсь мах развернуть эту тему, так как есть опыт эксплуатации еще 2.0 на ручке. Пожалуй начнем с того что пишут: город 12-16, трасса 8-10 на АКПП. Верю и тем и тем так как понятно у каждого свой город, климат, манера езды, качество бензина, скоростной режим, и свое понятие о пробках (к пр. кто проезжает 30км. на скорости 70км/ч и 3км на 10км/ч стоя в так называемых пробках и гордится цыфрой12л., а кто наоборот и тут 16л как мин) В моем случае город не большой, двидение плотное но доехать удается, цыфра 13л летом, трасса 8-9л. на 80-100км/ч, 4-х ступенчатый автомат больше ста увеличивает цифры, там уже тахометр вам в помощь. А вообще если все исправно работает и сравнительно плавно жать тапку, то есть давать автомату вовремя переключать передачи, то цифры о которых мы говорим вполне реальны для любого.  А писать могут всякое… к примеру мой знакомый, владелец BMW и iPhone целыми днями писал о безграничной любви к своему авто, но когда уже места не осталось или стал часто повторяться поменял стратегию, представляется владельцем других авто и безжалостно критикует их, даже ни разу не сидевши в нутри…. а таких хватает. А ложа руку на сердце его X5 почти одногодка моего Х, является дань моде от баварских маркетологов, имиджевая машина, которая просто не практична во всех смыслах. Вернемся к теме, расход для бензинового авто на автомате не большой, если не брать впример Matiz, a одноклассников прожорливых корейцев, дорогих немцев или тех же японцев в линейке Mitsubishi. Но все равно хочется меньше, поэтому давайте подумаем про ГБО, надо ли оно вообще. Я много читал отзывов про газ, но там в большинстве случаев проблема одна- куда девать запаску…. хотя проблем на самом деле может быть больше. Газ для X Trail не совсем подходит, почему: нет гидрокомпенсаторов на этих моторах, их работу придется делать в ручную регулировать зазоры на клапанах с нимая головку раз в несколько тысяч, октановое число газа выше а значит и рабочая температура, поэтому любители тапки могут их вообще разрушить, конечно это дело не одного дня, но для мотора видавшего мир сами понимаете. Если ставить ГБО только дорогие где мозги хоть как то сберегут мотор. Расход газа на 15-20% больше, но и он в два раза дешевле, а вот вряд ли вам скажут установщики газа как часто и сколько будет стоить ТО ГБО, так как сами не знают как повезет это же ГАЗ, но первое время вы их клиент. Думаю так же слыхали истории как на заправках умудряются задувать 65л в 55литровый бак, может физика это как то и объясняет, а вот экономика нет.Плюс очереди на газовых заправках, стоит ли игра этого всего? отвечу: стоит, если пробеги большие. В моем случае нет. Конечно я могу в чем то заблуждаться, ну в чем то нет! За 2.0 буду краток, мотор слабоват. Расход по городу около 10л как у Жигуля. Но это на ручке, а кто же в 2014г. думает о ней…. разве те кто джипует, а вот для джиповки как раз X Trail не совсем подходит, слабоват кузов и сцепление подгорает, уж поверте мне. Ну вот пожалуй

Nissan X-Trail 2006

Внешний вид. Надежность. Недорогой в обслуживании.

Подшипник ступицы постоянно ломается.

Сижу без дела на работе, читаю отзывы. В итоге поддался приступу графоманства и пишу свой отзыв. Я напишу, а Вы почитайте. Брал за 600 000 в 2009. Авто 2006 года выпуска 4х4 0 АКПП 2.0 бензин, пробег 75 000. За три года набежал 60 000 км. Не буду долго писать про муки выбора. Были до Х-Трейла только пузотерки: ВАЗ-2107,2109, ДЭЮ-Нексия,Фокус-1,Фокус2, Опель Омега 1998г. Так как я рыбак и походник, езда на подобных машинах надоела. Да и жена родом с Дальнего востока, а там все на кроссоверах. Выбор следующий: Х-Трейл, Раф4, Аутлендер, Хонда ЦРВ. РАФ-4 - бапская мыльница, опасная на зимней дороге. Аутлендер - лучший по проходимости, но табуретка. Мы же любим, чтобы мягконько было и комфортно. Хонда - не помню точно, но тоже отпал. Х-Трейл - отличные отзывы. Поехали смотреть. Вариант нашли быстро. Сразу в хороший сервис на полную диагностику. Заключение - машина в идеальном состоянии. Мастер даже был несколько удивлен. на след. день оформились. Так дело было в декабре, я сразу ощутил все прелести 4х4 (хоть и неполного). Это был восторг!!! Я мог заехать и самое главное выехать из любого сугроба. Я радовался, как ребенок и играл в "трактор" )) Делая вид, будто я более удачно паркуюсь, а на самом деле упивался недоступным ранее удовольствием. Глядя свысока на пузотерки, которые искали дырку среди сугробов, я лихо въезжал туда, куда они и мечтать не могли. В тот момент я снимал квартиру на Белорусской и проблемы с парковкой были всегда. Теперь же их не стало. Ставил машину в сугроб или же на бордюр (25 см), который пузотерки не могли одолеть никак. В общем кроссоверам посещается. Про парковку поговорили, двинемся дальше. Полный привод зимой - Прекрасно, именно с большой буквы. Режим "Авто" работает четко, без сюрпризов. Только не нужно забывать, что тормозит она так же как другие машины. Чтобы понять разницу, нужно пробовать. Попробовав полный привод, Вы наверняка станете его поклонником. Заводиться в любой мороз, минимум -32. Маленький секрет: в сильный мороз поверните ключ в положение 2(когда загорелись лампочки) и подождите 20 сек. И будет Вам счастье. Про зиму закончим. Пришло лето - пора рыбалок и походов. Багажник отличный, помещается все, что нужно и еще место остается. Салон просторный. Сзади меня конечно не сесть (191 см), но втроем в машине комфортно. Задний диван регулируется по наклону. Подстаканники хоть и не морозят, но немного охлаждают, что приятно. Заправил кондиционер и морозит на 5. Работой климат контроля доволен. (зимой нет) Проходимость. Так как это не внедорожник, то требовать от Х-Трейла невозможного глупо. Но я попробовал. Конечно же он проезжает там, где не проедет седан, но реальные говна ему противопоказаны. Неполный "полный привод" подводит иногда на ровном месте. Если одно колесо повисло в грязи, а остальные три на твердой поверхности, то крутиться будет только то, что в грязи. Если нет наворот - цепей, лебедки, внедорожной резины, то нужно ездить с умом, реально оценивать свои шансы. А то будете как я, идти 3 км до трассы за помощью :))) Длинные участки грязи проезжать на скорости, и не останавливаться (например рыбалка в Полубарском) Если застрял, нужно спустить давление в колесах до 0,5 - 1 атмосфера, это поможет. Если повисло одно колесо, нужно попросить друга (потяжелее) налечь все массой тела ту часть машины, что застряла. Неизбежные последствия проб на бездорожье - помятый резонатор. Выглядит неприятно, но мне все равно. Прогорит, поменяю. Ремонт за три года: (Убежал от именитых и не очень сервисов, так как устал от некачественно ремонта и конкретного развода. Нашел хорошего мастера и рад до сих пор) 1. ГУР - заменил на б/у за 5000 руб. Новый 16 000 2. Все четыре стойки 3. Датчик положения коленвала ( сервис склонял к замене цепи, гады. Спас мой мастер) 4. Масло в АКПП по регламенту нужно менять, но меня отговорил все тот же мастер, хотя мог заработать. Сейчас там залито качественное Японское (J). Замена на аналогичное выйдет в 10 000, только масло. Менять на то, что меняют в сервисе (D) - ошибка. Масло плохое. Да и на щупе в данный момент масло чистое, поэтому менять даже не планирую. 5. При замене масла в раздатке(120 000 км), оказалось, что его там почти не было. Внимательно, проверьте у себя. 6. В редукторе можно было и не менять, чистое. 7. Заменил топливный фильтр, изменений не почувствовал. 8. В мае 2012 промыл всю систему охлаждения со снятием двух радиаторов. До этого при +35 машина грелась, теперь нет. 9. Передние тормозные диски. 10. Задние диски купил два года назад по заключения офф.сервиса(гады), лежат до сих пор. Пролежат еще два года видимо. 11. Фильтр салона и лампочки фар меняю сам. 12. Подшипник спупицы. Вот это болезнь у меня, вот это раздражает. Каждый год по очереди выходят из строя все четыре. Не важно оригинал или не оригинал. 13. Заменил месяц назад АКБ. Оригинальный отходил 6 лет, молодец. В целом, если исключить подшипники, все хорошо. Чаще беру не оригинальные запчасти. Немного воды: Машиной доволен. Не трясусь, но берегу и ухаживаю. 3 год подряд страхую от только угона и полного уничтожения (11 000 руб.) и ставлю где хочу. Внешний вид по мне, не люблю эти округлости и зализанности. Салон конечно простоват, иногда хочется всяких там лампочек и других красивостей. Электроника только самая необходима, но это я отношу к плюсам. Меньше есть чему ломаться. К приборной панели посередине привык через месяц. Три прикуривателя - отлично. Разгон - нормально, но вторая передача плохо, не вытягивает, приходиться приспосабливаться. Расход - город 14л( с конд). Трасса - 8л (с конд), скорость до 130 км. Продавать не собираюсь, но если соберусь в цене он не проиграл. Продам за столько же. Рекомендую.

Nissan X-Trail 2006

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

при стандартных колесах 215/65-R16 - спидометр показывал на 10% скорость меньше, чем на самом деле, поставил летние 235/70-R16 на родные диски и столкнулся с неприятной проблемой - при полностью вывернутых колесах вправо или влево колеса начинают тереть об защиту отсека двигателя (локер внутренний сбоку). на 62000 пришлось поменять сцепление - в салоне Ниссана насчитали 48-50 тыс. со всеми запчастями, приобрел сцепление в интернет магазине и поставил в том-же салоне со скидкой как на не гарантийную машину все вышло в 30тыс Расход на родных колесах по штатному спидометру летом 12-14л/100км., зимой 14-17л/100км. - но реальный пробег на 10-12% меньше., т.е. реальный расход получается 13-15 летом и 15-18 зимой. менял лампочку ближнего света ксенон в салоне стоит 5тыс Проблем с запчастями нет, даже в интернет магазинах доставка до 3 дней любая запчасть или есть в наличии.

когда собирался менять автомобиль (до этого была ОПЕЛЬ Зафира) после зимы 2009-2010 решил что будет только внедорожник. Очень хотел взять Хюндай санта-фе, в минимальной полноприводной комплектации (770тыс) - новый, но на работе меня отговорили (в нашем здании находится автосалон Ниссан) и уговорили на Ниссан X-TRAIL б/у 3 года в полной комплектации с механникой и очень маленьким пробегом взял за 710тыс.
Взял его в феврале 2010 года как раз между сильными снегопадами и очень понравилась проходимость и управляемость.
при моем росте 182 - часто касаюсь головой крыши, а лежа ездить не удобно :) поэтому за эргономику и комфортабельность по 3 балла.
за отделку 3 балла из-за кожаных сидений - летом в жару на них только потеть :)
есть люк, но им практически не пользуюсь.
очень не удобно то - что есть кассетная магнитолла а cd-чейнджер на 6 дисков не читает формат МР3.

Nissan X-Trail 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

На пробег 105000 меняла топливный фильтр и рулевые наконечники.Немного начал подтекать сальник.И всё!Проблем с обслуживанием не было,запчасти доступны!

Очень довольна автомобилем!Объездила пол-страны на нём и всё замечательно!Нравится внешний вид,вместительность багажника!Однажды в очередной поездке ночевали в машине -  сложили заднее сиденье,положили матрас,получилась неплохая двуспальная кровать!Отлично держит дорогу,проходит почти всё бездорожье,замечательно берёт крутые подъёмы!В дальнейшем собираюсь менять авто на аналогичное!

Nissan X-Trail 2006

Здравствуйте! Решил написать отзыв про свою машинку Нисан-Х-трейл 2006г. Продал ее год назад, остались только приятные впечатления от ее владением.Итак, захотелось джип, Х-трейл очень на него похож. Выбирал долго и упорно, в итоге в 2007г стал обладателем Х-трела 2005г(в эксплуатации с 2006г), с пробегом 45 тыс, 2,0л, механика, в хорошем техническом и внешнем состоянии, черного цвета. Радости не было предела, поставил сигналку с автозапуском, вебасту, тонировочку по кругу( все это обошлось мне тогда в 50 тыс рэ). Отьездил 37 тыс и продал( хотелось что-то посвежее,пошустрее).Чтобы не нагружать Вас поэмами, отмечу в крадце:2-х летней эксплуатацией машины доволен.Плюсы:-хорошая проходимость (механика, есть блокировка 4ВД, клиренс 20см, большие ходы подвесок, хороший двигатель, небольшой вес – 1450 кг) – не разу я не застрял, хотя это не внедорожник и рамы нет, очень хороший внедорожный потенциал для паркетника-отличная подвеска: на яме смотрел ее, сравнивал с крузаками и понял, что японцы так подобрали ее у Х-трейла, что несмотря на свою кажущую хлипкость, потенциал огромен.За 86 тыс пробега поменяно было только 1 раз втулки стабилизатора(400 рэ) и рулевая тяга – 2,5тыс рэ(хотя можно было и не менять, люфт был минимальный), амортизаторы на стенде показали износ 20-30%. А ездил я по дорогам отвратительным и сильно не жалел подвеску, т.к хотел поменять на новую(не успел).-двигатель плавный и тяговитый, динамики на механике хватает, сцепление живучее-хорошо заводится в мороз, особенно на платиновых свечах(без вебасты до -30Гр, с вебастой и в -42Гр заводил и ездил)-большой вместительный салон, удобно задним пассажирам-большой багажник+можно разложить задние сиденья(возил доски 2,5-3м длиной)-удобная посадка на водительском сиденье, регулировки позволяют подобрать комфортный вариант, хотя через 500 км спина побаливает.-дешевые зап.части (неоригинал) и расходники (оригинал), допустим комплект стоек амортизаторов дешевле, чем на королу.- за весь пробег – ни одной поломки(кроме втулок стабилизаторов и рулевой тяги), очень надежный авто, только плановые ТО по мануалу.-низкий расход топлива 7-8л-трасса, 11-12 – город.-хорошие тормоза, причем родные тормозные диски прошли 82 тыс и были достаточно живые, колодки перед менял один раз, задние по моему вообще вечные, АБС понравилась.Минусы:-печка слабовата для нашей зимы, в -30Гр и холоднее приходилось во время движения вебасту включать(тогда в салоне очень тепло)-везде тебя хотят ободрать как будто это внедорожник(дороже мойка и др., хотя на переправах показываю ПТС – 1450 кг и берут как с легковой машины мзду)-некоторые оригинальные запчасти о-о-о-чень дорогие, при отсутствие неоригинала (например при смене рулевой тяги шайбочка была маленькая и резиновая прокладочка – так я их не выбросил, привез в экзист, мне говорят - присядьте– резиновое колечко 800 рэ, шайбочка 1500 рэ, золотые дешевле были бы) – вот это и сподвигнуло меня продать Х-трейл, вдруг еще что-нибудь выйдет из строй такое супероригинальное дорогое-дорогое, пробег то уже 82 тыс.- на летней резине чуть в столб на повороте не влетел в гололед, спасла АБС, закряхтела и вернула управляемость, неплохо бы иметь ЕСП- при загрузке на максимуме(5человек+груз) задние стойки могут пробиваться до отбойниках на серьезных ямках, налегке можно лететь не обращая на дорогу внимания.-СД-чейнжер на 6 дисков это хорошо, а вот МП-3 нет, это уже минус, но не критично.В общем подводя итог: хорошая машина получилась, или мне просто повезло.

Nissan X-Trail 2006

Не плохие внедорожные качества, надежность, сносная динамика, комфорт

Передняя стойка немного закрывает обзор

Авто купил в конце 2006 года, новый у официального дилера. В процессе эксплуатации за 4 года никаких серьездных поломок или отказов не было. Путешествовали на автомобиле от Одессы до Санкт Петербурга, Карелии, Москвы, Урала. Много проехали по Украине. За время путешествий автомобиль ни разу не подвел. Просто влюблен в эту машину. На сегодняшний день поменяли только тормозные колодки с переди и с зади, ну и втулки стабилизаторов. Все ТО проходил на фирменном центре и во время. Продаю машину только потому, что пришло желание иметь что-то побольше размером, повместительнее багажник и лучшие внедорожные качества. Выбор все равно оставляю за Ниссан. Если 2 литра, то лучше механика, на автомате будет не такой резвый

Nissan X-Trail 2006

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

проблем не было...

отличный экономичный бюджетный внедорожник!!!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам