Nissan 76 відгуків про Nissan X-Trail 2007 року

якість збірки, керованість, простір салону, дорожній просвіт, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2007

Nissan X-Trail 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Неисправностей не было, но столкнулся с тем, что часто забиваются радиаторы <а их 3> всякой гадостью - остатки насекомых, тополиный пух и пр., а очистить самому, даже струёй воды как на прежней Альмере не удаётся. Кроме того очень сложно заменить лампочки в моторном отсеке.

Доволен автомобилем полностью, особенно задней частью салона - ровный, гладкий пол- можно и груз объёмный везти и для собак место отгородить.
Ездил на юг - по 800 км без малейшей усталости.
Жалко магнитола не воспроизводит мр3.

комфортная и выносливая.

передняя подвеска.

Машинка хороша. Брал новую с автосалона. Растроила подвеска, для такого класса слабовата. На 50 тысячах влетел в ямку и после чего начал давать о себе знать ступичный подшипник, на котором проеха еще почти 60т. Слабые стойки стабилизаторов. Последние 40-50 т. используется в нещадящем режиме, передок в хламе но зад живой. Двигатель ок. коробка тоже, правда было пару раз в песках перегрев коробки. На третем году жизни на багажнике появились следы корозии, но больше нет нигде до сих пор. Не очень удобна левая стойка двери, особенно если с ветровиком, то на повороте можно посадить пешехода на капот. Расход зависит отманеры езды трасса 85-90 км/ч - 7 литров город в режиме "с-ись я опаздываю" 13 литров.

Nissan X-Trail 2007

динамика отличная. по хорошей дороге просто плывёт. расход по трассе 10-11, в городе 16-17. люк. зимой печка работает отлично, салон прогревает быстро. багажник огромный.

скрипит багажник. подвеска на бездорожье резко становится дубовой, руль бьёт в руки. летом к работе климата сложно приноровиться. при дожде начинает потеть лобовуха. не могу найти комфортное положение кресла. задний ряд не двигается.

Владею 4 месяца, пересел с Ford Focus2. Мнение двойственное. Плюсы - динамика после Фокуса отличная, на обгон идёшь очень уверенно - по хорошей дороге просто плывёт, скорость совсем не чувствуешь - расход по трассе 10-11, в городе 16-17. Очень нормально для такой машины. Почти как у 100л. Фокуса. - люк наоборот очень нравится, постоянно открываю. У задних пассажиров ощущение как в кабриолете. - зимой печка работает отлично, салон прогревает быстро. - багажник огромный! У многих семиместок меньше. Почему при рестайлинге не сделали 3 ряд, хотя бы как опцию, ума не приложу! В мелком Кашкае есть, а в этом сарае нет... .Т.к. грязь не мешу, про внедорожные качества врать не буду. Вот пожалуй и всё, теперь минусы (по сравнению опять же с Фокусом) - стоит съехать с хорошей дороги скрипит страшно! Особенно багажник. Он весь пластмассовый. Как я его не проклеивал, бесполезно. - подвеска на бездорожье резко становится дубовой, руль бьёт в руки. Вообщем, как будто другая машина. Фокус гораздо комфортней. Именно на плохой дороге! По трассе Ниссан по лучше всё-таки будет. Хотя примерно одинаково. - летом к работе климата сложно приноровиться - либо в морду, либо душно. Компромис никак поймать не могу. - при дожде резко начинает потеть лобовуха. Лечится включением кондюка. На Форде никогда такого не было. - Не смотря на электрорегулировки, не могу найти комфортное положение кресла. Постоянно подправляю. На дальняк устаю больше, чем а Фокусе. - кожу никогда больше не возьму! Голимые понты! Зимой холодная, летом аж обжигаешься! Лучше химчистку раз в год делать, чем такой некайф терпеть. - задний ряд не двигается. Это вообще ниссановский тупизм! На Кашкае сдвигается, а здесь при огромном багажнике нет. Пробег 75000км. За 4 месяца ездил к дилеру с - глючил топливомер, почистили датчик - ржавчина на крышке багажника, перекрасили - сдохли резиновые втулки заднего стабилизатора, еле сделали по гарантии, т.к. считаются расходным материалом - сверчок в салоне из-за втулок мотора отопителя. Тоже еле поменяли, т.к. стоит тот моторчик аж 21штуку. - глюк люка, поменяли мотор. Чё то до фига за 4 месяца. С ужасом жду окончание гарантии. Вообщем, не в восторге от папелаца. Хотя, говорят остальные в этом классе, ещё хуже. Сын откатал все эти Гранд Витары, Хонды CR-V, Оутлендеры и Рав-4, говорит, что X-Trail лучше всех. Настроен продать и взять пусть старее, но Туарег. Вот это уже нормальный аппарат. ИМХО...

витрати палива

Нет замечаний, наверное еще мало ездил, всего проехал 7 тыс. км.по разным дорогам.

Автомобиль очень экономичен и в городе и на трассе на плохих дорогах. Рекомендуемый бензин АИ-95, вынужден был заливать АИ 80, выдержал около 300 км., дальше смешал с 98.
Подвеска неожиданно мягкая, что удивляет и радует. Проходимость хорошая и по грязи и по пескам и по глубокому галечнику около воды. На трассе чувствуешь себя в безопасности от мощности двигателя и можешь в любой момент поднять скорость и обойти транспорт. На хорошей трассе скорость 180 км. час комфортная.

Nissan X-Trail 2007

заводиться всегда;. долго не пачкаются боковые окна и зеркала;. хороший свет.

шумка;. запаска,не добраться. нет электропривода на пятую дверь;. слабый штатный домкрат;. дорогие дилеры.

Всем привет! Хотел написать раньше, но как показало время, писать было нечего. Купил машину с пробегом, точно не помню, 15 000 или 30 000 км. Пересел сразу с ВАЗа и поехал. Доволен машиной и по сей день. Все. На момент отзыва пробег составляет 170 000км. Стараюсь ездить аккуратно и без затей, но признаться, хочется покорить какую нибудь горку или чего еще. Последнее время обслуживаю авто сам. До ста тысяч км.: поездка к дилеру "ОВОД" около 3-х раз, посмотрел, все операции вполне могу сам осилить. Да и дороговато мне показалось, всегда больше 10 000 т.р. За это время поменяли: масло,фильтры, колодки и опорный подшипник по гарантии,масло в вариаторе. Около сотни загудели ступицы (на ТО не заезжал,не помню по каким причинам, но точно помню, что гарантию потерял). Приговор- 16 000т.р. только ступицы без работы (как будто на одну сторону, не ось, но не утверждаю). С помощью друзей решил проблему за 8 000 (только запчасти, работа - услуга за услугу). Замена передних стабилизаторов, замена тормозных дисков (работа-сам, запчасти друг. Около 6 000т.), свечи ( работа - сам, свечи по 300 р.), замена датчика АБС (работа-сам, датчик 3 000т.р. у дилера 11 000 р.). После ста тысяч км.: колодки,масло, фильтры, замена тех и этих жидкостей везде(жидкости под ключ со скидкой 13 000тр.), замена стабилизаторов по кругу с резинками, опорные подшипники, (работа- сам, запчасти точно не помню, примерно, до 5 00т.р.), свечи ( работа - сам, свечи по 300 р.). 170 000 км. загудели передние ступицы (всего то около 70 000 км. ПИПЕЦ!). Я считал, что тот раз это нелепая случайность. Это оказывается - расходник, как и стабилизаторы (передние под 40 000 км., стоимость до 1500 за пару.) и опорники (650 руб/шт.), ПИПЕЦ! Нет друга с З.Ч и ПИПЕЦ,ПИПЕЦ!!!!! Теперь эти ступицы по 5 000 р./шт. За все время: покрашена пятая дверь, (зацвела и "удачно" открылись ворота), пластиковая накладка на двери. Не помогло, опять цветет. Есть еще рыжие пятнышки. ПИПЕЦ! Возможно, при моей манере вождения расход масла увеличился от замены до замены два литра. Интервал 15 000 км. (хотелось бы вообще без расхода масла). Едет и рулится нормально, мотором доволен (по началу не ехал, научился или привык к педали газа и все ок. не надо в пол давить.), на мелких неровностях как по стиральной доске, но в целом машинка очень мягкая. Проехал на Падже 3 600 км. потом за 100 км. отдохнул в своем Хитриле. Как авто меня полностью устраивает. Тот минимум который должен быть. Расход топлива: у дядьки ЛК 100 на 1000 р. 250 км. пробега у меня немногим больше. Вот как то так.

Nissan X-Trail 2007

заводиться всегда; долго не пачкаются боковые окна и зеркала; хороший свет

шумка; запаска,не добраться; нет электропривода на пятую дверь; слабый штатный домкрат; дорогие дилеры

Всем привет! Хотел написать раньше, но как показало время, писать было нечего. Купил машину с пробегом, точно не помню, 15 000 или 30 000 км. Пересел сразу с ВАЗа и поехал. Доволен машиной и по сей день. Все.На момент отзыва пробег составляет 170 000км. Стараюсь ездить аккуратно и без затей, но признаться, хочется покорить какую нибудь горку или чего еще. Последнее время обслуживаю авто сам.До ста тысяч км.: поездка к дилеру "ОВОД" около 3-х раз, посмотрел, все операции вполне могу сам осилить. Да и дороговато мне показалось, всегда больше 10 000 т.р. За это время поменяли: масло,фильтры, колодки и опорный подшипник по гарантии,масло в вариаторе. Около сотни загудели ступицы (на ТО не заезжал,не помню по каким причинам, но точно помню, что гарантию потерял). Приговор- 16 000т.р. только ступицы без работы (как будто на одну сторону, не ось, но не утверждаю). С помощью друзей решил проблему за 8 000 (только запчасти, работа - услуга за услугу). Замена передних стабилизаторов, замена тормозных дисков (работа-сам, запчасти друг. Около 6 000т.), свечи ( работа - сам, свечи по 300 р.), замена датчика АБС (работа-сам, датчик 3 000т.р. у дилера 11 000 р.).После ста тысяч км.: колодки,масло, фильтры, замена тех и этих жидкостей везде(жидкости под ключ со скидкой 13 000тр.), замена стабилизаторов по кругу с резинками, опорные подшипники, (работа- сам, запчасти точно не помню, примерно, до 5 00т.р.), свечи ( работа - сам, свечи по 300 р.).170 000 км. загудели передние ступицы (всего то около 70 000 км. ПИПЕЦ!). Я считал, что тот раз это нелепая случайность. Это оказывается - расходник, как и стабилизаторы (передние под 40 000 км., стоимость до 1500 за пару.) и опорники (650 руб/шт.), ПИПЕЦ! Нет друга с З.Ч и ПИПЕЦ,ПИПЕЦ!!!!! Теперь эти ступицы по 5 000 р./шт.За все время: покрашена пятая дверь, (зацвела и "удачно" открылись ворота), пластиковая накладка на двери. Не помогло, опять цветет. Есть еще рыжие пятнышки. ПИПЕЦ!Возможно, при моей манере вождения расход масла увеличился от замены до замены два литра. Интервал 15 000 км. (хотелось бы вообще без расхода масла).Едет и рулится нормально, мотором доволен (по началу не ехал, научился или привык к педали газа и все ок. не надо в пол давить.), на мелких неровностях как по стиральной доске, но в целом машинка очень мягкая. Проехал на Падже 3 600 км. потом за 100 км. отдохнул в своем Хитриле. Как авто меня полностью устраивает. Тот минимум который должен быть. Расход топлива: у дядьки ЛК 100 на 1000 р. 250 км. пробега у меня немногим больше. Вот как то так.

• Погано
    2.5

Nissan X-Trail 2007

Надёжный. Универсальный, простой полноприводный автомобиль на круглый год. Вместительный. Безопасность не проверил, поэтому 5.

Ужасный дизайн. Плохая эргономика.

Всем доброго времени суток. Начитался я отзывов и коментов об этом автомобиле, мнения полярные. Авторов обгаживают с ног до головы, ну и пусть с ними, я не скрою некоторых вежливо обкакивал тоже. Теперь решил тоже отметиться.Приобрёл сей аппарат в максимальной комплектации «Коламбия премиум», 2007г. 2.5л.Автомат. японская сборка, один из последних в кузове Т-30 с пробегом 59000км в мае 2011г. по случаю у знакомого, который купил новый крузак Прадо , а это чудо отдал мне за 600000р.+почти новая зимняя хакка5 на оригинальном литье+летние коврики, после выпитых 2х0,5 Арарата 5зв.Машина всегда была на виду, состояние идеальное, дядьке 65лет и ездил он очень аккуратно, машин у него 3 и на этой он ездил по городу зимой в основном.Обслуживался авто строго у оф. дилера, о чём в сервисной книжке написано подробно.Только т.о, неполадок за 4 года не было.Теперь о владении.1. Дизайн, ну понятно что никакого дизайнера при разработке явно не приглашали, я сыну машинки лучше рисую чем Ниссановцы Х-trail изобразили. Зато по статистике угонов нет, хотя 1й хозяин и с пейджером сигналку и блокировку на коробас поставил.2. Ходовка- сразу не понравились слишком мягкие амортизаторы, валко для меня (до этого из иномарок были только европейский ФФ-2 , БМВ 318 и 320, 46 кузов и Фабия-2спорт жены до сих пор есть. Поставил жесткие аммортизаторы КYB, машина стала табурет- табуретом, но рулится и «волны» проходит уже лучше, без раскачки. В плане надёжности, накатал не взирая на кочки и ямы 20000 на данный момент, ничего не бренчит и не люфтит в ходовой (проверяли перед заменой летних колёс на зимние на развал-схождении, прежний хозяин ни разу не делал развал). 3.Эргономика- её нет (хотя по мне , после БМВ трудно к любым японцам приспособиться, но я смог). Ну вот кто додумался руль слева в бардачёк засунуть, а приборы в центре расположить? Бардачков и подстаканников там кстати в достатке, как и розеток 12Вольтовых. Подлокотник короткий и не удобный, зато двигается и под ним есть большой бокс. Зона для упора, или отдыха как там называется левой ноги, расположена так, что до неё при удобном положении фиг дотянешься, нога пребывает на полу. Т.е. при росте 178см. и нормальных пропорциях я ей не пользуюсь, надо иметь длинные ноги и короткие руки (как раз первый хозяин небольшого росточка и толстенький, вот ему там удобно было).Сидения- «кожа»)) толстенная и жёсткая, не понравилась, прогрев сидений быстрый, хорошо! Боковая поддержка есть, но для толстых (может после БМВ придираюсь). Электрорегулировка, как и кнопки подогрева сидений расположены неудобно. Посадка…Ну кто знает как опускается сиденье в БМВ поймёт меня , что сидишь в х-трейле в нижнем положении как на барном стуле! Но что удивительно, не устаёшь по трассе! Обзор хороший и в зеркала и вообще вокруг. Салон не тесный (имхо) как некоторые пишут. Но неудобные карманы в дверях, т.к. сиденья смещены сильно к дверям и видимо по этому пришлось сузить карманы.Пластик на Т-30 жесткий везде, но у меня практически нет сверчков и царапин как многие жалуются,На бездорожье да, после того как дашь ему пздов, поскрипывает какое то время кое где, да после химчистки периодически стал появляться скрип в шторке люка! На сантиметр сдвинешь и обратно, пропадает, мистика!На задних сидениях нормально, багажник большой. Штатная акустика звучит так себе, но лучше чем на БМВ и хуже чем «Болеро» на Фабии! 6-ти дисковый чейнджер читает только CD, и кассеты , мля и это 2007 год! Шумоизоляция нормальная, шум от двигателя и арок чуть сильнее чем в БМВ. Звук двигателя понятно что не как рычание тигра у БМВ, но и не визжит как на Форде.Сигнал «пи-пип» как на копейке блин! Всё никак не поменяю, я его сам слабо сышу, на Фабии даже- как дунет так дунет! А здесь…3.Двигатель и трансмиссия- вот чё хотят пусть говорят, но 2.5 ему хватает, гонять не будешь на нём , не спорт машина явно, а для уверенного разгона и обгона за глаза хватает и в городе и на трассе, колонну обгоняешь – включи овердрайв и разгон держит ровно. Передачи переключаются без толчков, хоть многие и хают древний 4х ступенчатый автомат. Зато не ломается как говорят другие многие!Расход бензина зимой в городе-15л. 95го, летом 11- 12л. Если не вжигать. По трассе 9-12, опять же как ездить.Кстати бортовой компьютер говно. Всё не удобно и не информативно.Расход масла 1л на 15000км., но я постоянно спешу и давлю на газ, может поэтому.4.Про лазанье по грязи и снегу- мужики, по чесноку, все кто х-трейл в этом плане обсирают- вруны или ездить совсем не могут. Он лазит везде где бампера проходят ( по нижней кромке конечно) ! Без фанатизма только.Пробовал и в грязь, и в сугробах на даче на прошлой неделе (снега по колено, в валенки засыпался) лезет падла на блокировке и нифига ничего от перегрева не отключилось!А подъём в ледяную гору и бордюры это просто сказка! Х-5 у соседа выше по клиренсу, но на бордюр наискосок с подъёма на льду влезть не может, а Трейл влазит! С Круизёрами, Туарегами, Патролами , Л.Роверами и т.д. конечно сравнивать нельзя, но поверьте, чем круче джип , тем дальше идти за трактором, как не раз отмечалось, а на природу и дачу его хватит круглый год.5.Свет- хороший штатный ксенон, но сцуко лампа д2р стоит биксеноновая, а блок розжига только на ближний свет! Ну дебилы японцы, лучше бы они люк не ставили (имхо), а на дальний свет ксенон поставили.6. Л.к.п. нормальное, учитывая что эксплуатация у первого хозяина была в городе в основном, сколов и царапин ни на стеке ни на кузове нет, исключение кромка водительской двери, от замка куртки как на любой машине потёрта, но это плёнкой надо сразу заклеивать, что я конечно не сделал.7. Климат и печка отличные, но в сырую погоду постоянно потеют стёкла, приходится включать климат. Заменил салонный фильтр, не помогло. Официалы говорят это норма, вот интересно а в других моих иномарках не норма было, т.е. не запотевали так сильно стёкла!8. Тфу тфу, гайцам не интересен, ни разу с мая не остановили! На БМВ ну постоянно тормозили, аж до ругани доходило.Ну резюме, машина конечно гамно, но не ломучая, нормально лазучая и в хозяйстве полезная. Цена только стала на новые космос, а что сейчас дёшево?Всем спасибо, что дочитали, надеюсь кому то полезно будет при выборе.

Nissan X-Trail 2007

Великолепная, комфортабельная подвеск. Отличная динамика и управляемость. Экономичность. Надежность в целом. Хорошая для паркетника проходимость. Багажник просто сказка. Удобная 6-ст МКП. Большой клиренс.

Лакокрасочное покрытие на троечку. Слабые для внедорожника бампера и недостаточная защищенность узлов подвески, тросов и т.д

Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу. Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не обслуживаю (не мое это!), но поменять аккумулятор, заменить все тех жидкости и лампочку в фарах могу. Езжу аккуратно, но достаточно быстро. Авто приобрел новым в декабре 2007. Выбирал между ХондойCRV, ToyotаRAV4. Еще рассматривал Аутлендер и Форестер. Корейцев отмел сразу,так как считаю, что они должны стоять как минимум процентов на 15-20 меньше чем японские авто. Аут отмел после прочтения отзывов на сайтах и жесткой подвески. Форестер и вообще Субару исключил так как напугали рассказы владельцев о дороговизне обслуживания и запчастей. Хонду - так как она была дороже, интерьер был простенький и багажник какой-то квадратный и совсем небольшой в длину. Тойота также была дороже и опять же по тактильным восприятиям хуже и с меньшим багажником. А мне нужен был ,чтобы можно было в нем удобно спать и длиномеры перевозить. На авто классом выше, как оно часто бывает, денег не было. Если бы были, наверное бы взял Дискавери 3. До этого владел: 41 москвич, ВАЗ 2109; ВАЗ 2111; ВАЗ 21213; VW Pаssat B4; Suzuki Jimny; Toyota Avensis. Автомобилем, в целом, очень доволен! 100 тыс. км. без проблем проехал по донским степям, полупустыням Астрахани, разбитой в хлам "новой" Риги, грунтовкам нечерноземья и лесным дорогах Валдая и Селигера. В снег, дождь и гололед. Плюс московские пробки....Ездили в путешествия и в четвером, и в пятером с полным багажом (вещи, байдарка и т.д.). Динамика и управляемость даже на полностью загруженной машине - великолепная! В занос никогда не уходил. АБС и тормоза - работают отлично. Расход - до 10 литров при полной загрузке и скорости 120 км в час. При одном водителе на трассе - 9 литров на сотню. Про город не пищу - все зависит от пробок! Масло вообще не ест! Климат-контроль отличный. Стекла отпотевают за 5 секунд. Печка - хорошая. Сиденья с боковой поддержкой - очень удобные. Багажник - просто сказка! Самый большой и удобный (в своем классе). Раскладывается в удобную 2-х спальную кровать. Всякую фигню, удочки, сапоги и тряпки убираю в выдвижные ящичка багажника.Есть и минус - чтобы заменить колесо надо все вытащить из багажника, из выдвижных ящичков, снять их... Но зато очень удобный домкрат! Люк - большой и удобный. На заднем сиденье - вдвоем отлично. Втроем - удовлетворительно. Спинка регулируется по наклону. Раскладываются сиденья просто и без проблем. Салон у меня тканевый. Дети достаточно быстро его пачкают, но все оттирается без проблем. За 4 года сиденья все почти как новые. Подвеска (из всех машин на которых я ездил) - одна из лучших! Достаточно мягкая и комфортная. Однозначно лучше чем у всех предыдущих моих машин (и почти такая же комфортабельная как у Авенсиса). Шумоизоляция на четверочку. Движок совсем не слышно, но вот шум от дороги (особенно если на дороге песок) на скоростях достаточно ощутим! Пластик отделки очень качественный. Сверчков не было. Иногда только поскрипывал замок задних сидений. Только после 100 тыс. пришлось поменять тормозные диски и ступичные подшипники. Два раза перегорала лампочка в фарах. Один раз лампочку менял в номерном знаке.Три раза (по собственной вине) менял бампера. Один раз в лесу тихонечку сдавал назад и попал на пенек...Огромная трещина! Второй раз сдавал назад и несильно задел краем переднего бампера на дорожный знак и его сорвало (полностью!) с креплений! Третий раз в каком-то узком овражке за что-то цепанул на полностью загруженной машине...Опять трещина! Из небольших и несущественных минусов можно еще отметить отсутствие подсветок подкапотного пространства, бардачка, кнопок блокировки дверей и стекол. Из существенных минусов - не очень качественное ЛКП. Перекрасили по гарантии заднюю дверь багажника (из-за малюсенького ржавого пятна). Легко царапается (при контакте с ветками деревьев, если кошка захочет посидеть на бампере и т.д.). Остаются небольшие царапинки от ногтей и на входных ручках. Однако, царапины не ржавеют и легко удаляются полировкой. Однажды ночью на большой скорости ехал за автомобилем и не сумел среагировать на огромный булыжник. После его путешествия под днищем автомобиля - прокол колеса, трещина в заднем бампере и разрыв троса привода ручника. Кстати, запчасти - относительно не дорогие и все достается без проблем. Про внедорожные свойства. Люблю рыбалку и путешествия. Поэтому езжу внедорог часто. Проезжает (при включении блокировки муфты) спокойно по ровным и не очень грунтовым и лесным дорогам. Пусть даже они будут размытым и скользкими, с большими глубокими лужами и приемлиемым уклоном. Главное - не оторвать бампера! Проезжал по снегу глубиной см. 20. Вылезал из сугробов. Но там где есть большая, глубокая, мокрая и скользкая колея, дорога глинистая и разбита тракторами - лучше даже не пытаться! Это паркетник! Один раз ехал в декабре по разбитой, скользкой дороге за Диско-3. Попали в скользкую, глубокую колею. Он вылез сразу. Я застрял... Конечно возможно причина в не очень внедорожных всесезонных шинах DUNLOP? В конце концов подрубил лопатой колею и вылез. Т.е. такого чтобы я где-нибудь застрял намертво и не вылез своим ходом - ни разу не было! Резюме. В целом машина надежная. Своих денег стоит. По соотношению цена-качество одна из самых лучших. Если не использовать ее как внедорожник - прослужит долго. Минусы конечно есть, но за цену машины (брал за 967 тыс) они несущественны. В целом моя оценка за машину - 5 с минусом.

якість збірки

Короткий срок службы карданного вала 40000-45000 км., ступичных подшипников 45000-50000 км., опорных подшипников передних стоек-35000 км. Проблем с заменой нет заказ 2-3 недели, ступица 10000руб, кардан 29000 руб. а замена проще чем у жигулей. Для тех кто меняет ступице первый раз не торопитесь, отверткой снимите защитное кольцо датчика АБС, а то попадете на 5000 руб. (стоимость датчика). При установке ступицы аналогично, сначала снимите защитное кольцо.

Машина прекрасная но болячки с передними и задними ступичными подшипниками, карданом, и опорными подшипники передней подвески, мал срок службы. Остальное всё нормально.Вот задаюсь вопросом что брать следующее? Если доработают болячки возьму Х.

Nissan X-Trail 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Из минусов: - дешевая отделка салона: год ушел на борьбу с различными скрипами и дребезгом (фирменный сервис в этом не подмога); - не знаю где как, а у нас в сервисе - безрукие недотепы. Это еще один минус. Спасало только то, что машина серьезно ни разу не подводила и общение свелось к минимуму. - желание дилеров заработать на обслуживании. Как только вышел срок гарантии стал обслуживать машину в обыкновенном (хорошем) сервисе. Затраты сократил на 25-50%. Но больше всего раздражает узел крепления спинок задних кресел. Конструкция - каменный век. Не ожидал от японцев такого примитива. Постоянно дребезжит. Причем это беда, из всей ниссановской линейки, только на Иксах. Не повезло :)

Машина неплохая.
В своем сегменте кроссоверов - самый оптимальный вариант исходя из принципа: "Цена-Качество".
Хорошая проходимость - ни разу нигде не застрял за четыре года. В болота конечно не лазил, но на раздолбанных проселках и в снежно-ледяной каше чувствую себя уверенно.
Большой внутренний объем - при своем росте 180 см выезжая на природу почти никогда не беру палатку. При сложенных задних сиденьях в багажнике с комфортом! умещаемся вдвоем с женой.
Экономичность - в городе расход 11 литров. По трассе - 8 литров, это если постоянно давить гашетку; и 6,5! литров при спокойной езде 100 км/ч.
Солидный пакет систем электронной безопасности даже в самой дешевой комплектации.

Nissan X-Trail 2007

дизайн кузова, простір салону, керованість

Неисправностей как таквых-НЕ БЫЛО!Только расходники-колодки,свечи,тормозуха,диски(на 155.000км пробега!)лампочки ну ещё задние стойки и правая тяга стабилизатора.Гаронтию проходил у официальных дилеров,после 100.000-в частном сервисе.Вообщем меня всё устраивает

Итак...Новый с неплохим дизайном,с великолепной управляемостью и офигительной вместительностью для такого класса машин,и потом как оказалось с очень неплохой проходимостью.Первая мысль-на новой машине буду ездить только по *пропылесосенным* дорогам-ага,зарекалась лиса в курятник не ходить-но он выдавал такие авансы,что разбитые грунтовые дороги показались семечками и мы начали штурмовать бездорожье(это на CVT!).Не скажу что всё было гладко(понятно что нет возможности использовать расскачку)но,НО!Отключение всех стабилизаций,пониженная передача , блокировка дифференциала и нормально подобранная резина превзошла все ожидания-вылазили из достаточно затруднительных ситуаций....Очень неприхотлив и надежен в эксплуатации.Жене понравился-купили ей более элегантный Кашкай(внутри тотже самый Х-трейл)но вот задние стойки (в отличии от моего)на Кашкае застучали уже на 50.000км пробега,а на Х-трейле засопливились только на 155.000км пробега.

Nissan X-Trail 2007

Едет как любой другой автомобиль. Каких-то супер плюсов откровенно не заметил.

Всё таки жёсткая подвеска. Короткая первая передача. Устаревший дизайн салона, аля 90-е... В салоне сидишь низко, чуть выше форда фокуса. На скорости после 100 км/час в салоне шум колёс - видимо арки голые. При небольших чуть резких торможениях - клюёт носом. Задняя банка глушителя висит низко, можно оторвать по внедорожью, резонатор снизу тоже видно. В общих чертах - Я себя не почувтсовал защищённым в этой машине. На 700 тыщ , трёх летний X-Trail мягко говоря не дотягивает во всём. Я не понимаю в чём же его изюминка, может по внедорожью ему нет равных)))) Вобщем остался при своём мнении, что "азиатщина" есть азиатщина.

Купил мой товарищ X-Trail 2007 г.в. 2-х литровый, 147 л.с., японская сборка, полный привод, тряпошный салон, без противотуманок. Из допов - кондиционер. Как я понял - базовая комплектция))) Купил за 700 тыщ . Вобщем как-то я прочухал момент выбора. Нужно было товарища на аналогичном WV Тауреге за 700 тыс. прокатить хотябы, что бы он разницу почувствовал... Просто обидно, 700 тыс. за балалайку...

Nissan X-Trail 2007

Большой салон, удобная трансформация. Хороший верхний свет, если кто-то из встречных едет с дальним и не реагирует на твое мигание дальним, то после включения верхнего сразу переключаются и даже съезжают на обочину. Хороший климат-контроль. Добротный салон, все под руками. Зимой махом прогреваются сиденья Много кармашков, бордачков. Просто шикарный выдвижной ящик под полом багажника позволяет убирать туда всю мелочь нужную в машине, тем самым не захламляя багажни. Мягкость. Пороги открываются вместе с дверью тем самым брюки всегда чистые. Большой багажник. Прочные бампера- не трескаются от небольших тычков, а вмятины быстро встают на мест.

Надо привыкать к передним габаритам, Рожки на фарах видны только в самом верхнем положении, когда голова упирается в потоло. Не понятен режим работы дворников, есть регулятор задержки, но он никак не влияет на работу, все зависит только от датчика дождя, который не всегда срабатывает в нужное время. На заднем бампере снизу есть выступ которым цепляешься при съезде/выезде с насыпи и деформируешь бампер (проходит как вычистишь грязь набившуюся в бампер). Нет подогрева дворников и это на стекле за 45000р. Не понятен режим работы полного привода. Очень дорогое ТО в среднем 17-18 тыс.р. (мин 9000, мах 42000), как у машин бизнес сегмента. Очень дорогое лобовое стекло у Официалов 45000 против 7000 у китайцев с заменой. Омыватель фар включается после включения зажигания с омывателем стекол и забрызгивает весь капот. Обязательно нужно ставить сетку в нижний воздухозаборник на бампере, я не ставил но пластины радиатора были изрядно помяты галькой. Сносит зад машины, но можно приноровиться, ESP махом ставит на траекторию. Есть Blluetooth и чейнджер, но нет МР.

Стал владельцем Х-Trail в сентябре 2007 года. На момент продажи август 2010 прошел в районе 110тыс.км. Купил и моей радости в тот момент не было предела - передо мной большой капот, за мной большой салон. Комплектация 2,5 литра, вариатор, сиденья - ткань (специально не люблю летом и зимой на кожу садиться), нет люка, электроприводов сиденья, музыка без монитора и МР3, и нет автоматически складывающихся зеркал. Остальное впринципе все было. Докупил коврики, поставил сигнализацию с автозапуском. Что ломалось: 1. Как выехал из салона и в течении 1 недели эксплуатации на поворотах раздавался звон, решил после выходных заехать, а на выходные поехал за город. Отъехав 130 км от города (пробег 300км) раздался звон и загорелись датчики, - пришлось прижаться к обочине и заглушить машину. Под капотом оказалось, что слетел ролик натягивающий приводной ремень помпы и генератора (не был прикручен, как оказалось впоследствии он и звенел задевая корпус), попутно надорвав сам ремень. Так как двигатель сидит поперечно, то расстояние между двигателем и чашкой стойки не более 2-х сантиметров и добраться до ролика не представлялось возможным. Пришлось звонить в Ниссан, в течении 3-х часов прислали бесплатный эвакуатор, замерзнуть не успел, так как сентябрь был теплым. В город приехали только к ночи в пятницу, и на тот момент сервис на выходные отдыхал!!! и до понедельника я остался без машины, её мне не отдали и в понедельник так как нет ремня и во вторник(X-Trail II только появился и запчастей на него нет). В среду пришлось поскандалить и мне его отдали только с надорванным ремнем (новый привезли только через 2 недели) и в результате в течении 2-х недель я пользовался авто только по крайней необходимости не выезжая за город. Причем меняли ремень на новый почти целый день, так как нужно было снимать опоры двигателя и вывешивать его. 2. К 10 тыс. засвистело под капотом, "СПЕЦИАЛИСТЫ" установили что подшипник генератора (устанавливали слушая фонендоскопом), 2 недели ждали наружный подшипник, его замена не избавила от свиста. По новой УСТАНОВИЛИ, что свистит внутренний подшипник и опять 2 недели ожидания, замена и свист так и не прошел. В этот момент они наконец-то обратили внимание на мои слова что скорее всего это ролик натяжитель приводного ремня и снова 2 недели ожидания, замена и наконец-то звук пропал, -все по гарантии, но очень сильно напрягало к ним ездить, оставлять, забирать новую машину. 3. К 40 тыс. заменили правую стойку стабилизатора, а к 55 тыс. левую. 4. К 60-ти тысячам по гарантии заменили ступичные подшипники по правой стороне - загудели, но это я грешу на себя, то есть уворачиваясь от камаза налетел на скорости на бордюр с порывом резины. 5 На вторую зиму перестала снаружи открываться водительская дверь - исправили по гарантии, оказалась болезнь модели. 6. Также в сильные морозы перестал правильно показывать датчик уровня топлива, сначала я грешил, что ниссан стал много кушать, но в очередной раз заехав на заправку с почти "пустым" баком начал заправляться и не успев залить и 10-ти литров пистолет начал отщелкивать - бак оказался полным. Опять же по гарантии заменили топливный насос вместе с датчиком уровня топлива. 7. На ТО75 пришлось чистить инжектор так как было много копоти. 8. Где-то в районе 40 тыс начал щелкать вариатор, но на езде никак не сказывалось, судя по форумам и заявлениям дилера, это болезнь модели не влияющая на ходовые качества 9. Под днищем на уровне ног заднего пассажира стоят две пластиковые юбки защищающие узлы от грязи, я их сразу оторвал двигаясь задним ходом по глубокому снегу. 10. От камешков разбил стекло противотуманки - меняется только целиком, стекло за два года так и не смог подобрать Была непонятная ситуация с проходимостью : проезжал овраг с лужей на дне и застрял , причем с диоганальным вывешиванием колес, крутили только висящие колеса и машина никак не хотела дальше ехать, переход на режим 4х4 нечего не дал, пришлось два часа возиться в грязи подтаскивая камни и ветки и только когда на горизонте появился трактор, машина выехала как по асфальту. Машина тяговита, 3 раза пришлось оттаскивать припаркованные машины, которые запарковались в вырытом мной в сугробе месте для парковки (1 раз - шестерка, 2 раза -Орбита), вытаскивал их на дорогу и оставлял. На скорости примерно 110-120 кмч. при выходе на обгон надо быть очень осторожными, так как машина очень медленно набирает скорость и это при 2,5 литрах Но в целом от автомобиля только положительные воспоминания, она стоила своих денег. Выбирал между РАВ, Соренто 2, Grand Vitara и Оутлендером. Соренто 2 - валкий и более инертный поэтому для города нет; РАВ хорош, но салон Ниссана больше и мне больше нравиться панель, и ещё на РАВах уж много девочек ездит, возьму его жене при первой же возможности. Витара и Оутлендер отпали сразу Витара гремит, Оутлендер просто не понравился.

Nissan X-Trail 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Хотя в ней как и в любой другой машине этого класса много и своих недостатков. Самый такой главный это датчик топлива. Каждый год необходимо чистить (если машина на гарантии то можно смело настаивать на замене) также на икс трэйлах выпущенных до 2009 года была такая не совсем приятная штука под жутким названием "ржавчина на пятой двери", сейчас практически везде все проблемные места (под хромовой накладкой) заклеивают так что ничего нигде не ржавеет. Ну а если вдруг вылезет то дилеры без долгих разбирательств записывают вас на покраску. Кстати это проблема практически всех джипов Ниссана. Насчет автомата ничего не скажу, но у механики основная проблема как я уже говорил выше это сцепление. За два года езды сжег его (хотя все зависит от того где ездить...) Ну и соответсвенно помимо диска сцепления меняют корзину у настоятельно советуют поменять выжимной подшипник (бред полнейший). После замены сцепления плохо включаются при старте скорости. Ну как плохо... Они вообще не включаются :) приходится дергать ручу туда-сюда и прилагая значительные усилия включать скорость. ОД объясняет это явление тем что якобы стерлись синхронизаторы (как ни странно сразу же после замены сцепления). Причем это говорят все кто сталкивался с заменой. внутри есть свои минусы... ОТСУТСТВИЕ шумоизаляции в багажнике (впереди не слышно а вот пассажирам сидящим сзади приходится привыкать к нему). Ах да... еще одна неприятность случилась на 70т км. Поломался стабилизатор ...вроде... (не знаю даже что это) и на трассе на каждой кочке и в поворотах срабатывала система "антизаноса"

ниссан x-trail неплохая машина. 2.0 л в городе расход не больше 12 литров на трассе летом редко за 9 вылазиет. достаточно шустрая машинка. сейчас собираюсь поменять на дизельный.

витрати палива

На 37000-м км влетел в серьезную яму,правый передний подшипник "завыл".На родном автосервисе в г.Хмельницкий комне отнеслись,как к родственнику.Обслуживание действительно качественное и без хамства,что,согласитесь,в наше время редкость.Деталь была сразу(у мена кузов Т-30),ребята сказали,что мне повезло с Т30 кузовом, а то если уже Т-31,то пришлось-бы менять всю ступицу,что было бы намного дороже.Ремонт обошелся в 1350грн(1дол.-7.96грн.).Вот и все,-обсуживание с обязательной диагностикой делаю вовремя и получаю удовольствие от езды.

Автомобиль эксплуатируется по дорогам Украины,и не по самым центральным.Экстрим между ямами на максимально допустимой скорости (одним словом хуже могут быть только осенне-весенние Карпаты,по крайней мере в последние 2-3 года).Автомобилем доволен.На трассе ведет себя устойчиво(единственное мое замечание для динамичной езды при обгонах двигатель 2.0 все-таки немного слабоват,хочется более резвого "подрыва",но я,же сам принимал решение купить авто. для спокойной и экономной езды в просторном салоне,так,что считаю этот недостаток для себя несущественным)Кстати об экономии,- сразу после покупки в 2009г. поставил газовую установку(пропан) 4-го поколения(Италия).На родном Ниссан-сервисе сказали,что я совершаю самую большую глупость в своей жизни,но я все-таки решился и считаю,что поступил правильно.Установка с переоформлением обошлась в 1000 дол. экономия существенная,- расход бензина по тассе 10 л/100км,газа-11,5 л/100км.,цена бензина в средн. насегодня-8грн(1дол.),цена газа-5.2грн..Да и газ для двигателя менее агрессивен,чем бензин сегодняшнего качества.А на тяговых свойствах двигателя переход на газ не сказывается совершенно.Так,что сам езджу с удовольствием и всем владельцам,-счастливого пути.

об`єм багажника, керованість

На этой машине как оказалось небольшой ресурс передних ступичных подшипников. Но я заменил у дилера в Натс групп без вопросов по гарантии.

Выбирал почти год, из всего что возможно (естественно, впервую очередь. по деньгам). В результате автосалоне Натс заказал в базе 2,0 МКПП. Где-то через 2 месяца получил. После долгого владения ВАЗ-2114, конечно, казалась по-началу хаммером =)) Сейчас уже привык. Отдельная песня багажник! Летом с друзьями чатсо ездим на рыбалку, таку вот - все сидения можно разложить в ровный пол и вдвоем легко и удобно переночевать. Дорогу держит перкрасно, на удивление, не кренится в поворотах. Отмечу еще приличную проходимость.

Nissan X-Trail 2007

Надежность. Комфортная подвеска. Вариатор.

Невнятный климат-контроль. Чувствительная к колейности. В поворотах склонность к заносам.

Ну вот пришла пора и мне рассказать о своем X-Trail, купил в конце 2007 пробег на октябрь составил 200 000 км, да, да не удивляйтесь это не опечатка. Работа у меня такая приходиться много ездить. Машина очень надежная ни разу не подвела, а ездил я от Гелинджика до Петрозаводска. Зимой ездил на зимней не шипованной резине, не скажу, что всегда идет как влитая, но электроника всегда срабатывала на отлично. При разложенном багажнике, в полный рост могут спать два человека среднего роста (175см). Багажник это вообще один большой плюс. Машина ну очень мягкая, легка в управлении и с прекрасной обзорностью, что позволяет без проблем передвигаться на дальние расстояния. У меня был двигатель 2.0, его в купе с вариатором в принципе хватает, динамика хорошая до 130 км/ч, дальше не очень. Но есть одно, но, с включенным кондиционером лучше на обгон не идти, не тянет. Да к стати рекомендую сразу отключать омыватель фар, вещь бесполезная только жидкость заливаешь без конца. Да еще один минус при дожде или снеге, потеет лобовое стекло, поэтому приходиться включать кондей. Расход 12 л. при смешанном цикле МО-Москва. Машина удобна для семьи 4-5 человек, для легкого бездорожья, для передвижения на дальние расстояния и конечно для тех кто любит получать от езды удовольствие. Некоторая информация о дополнительный расходах: ТО-45 колодки передние ТО-60 колодки задние ТО-75 передние тормозные диски и колодки ТО-120 Колодки передние, задние тормозные диски и колодки 125-130 Замена 2-х катализаторов на пламя-гасители (Компьютер выдал ошибку) ТО-150 Передние колодки и тормозные диски. 155 Замена переднего правого подшипника ступицы (колеса), Замена рычаг передний нижний правый, Ремонт задних и передних суппортов ТО-165 Замена переднего левого подшипника ступицы (колеса), Диски тормозные передние и колодки ТО-180 Замена стояк стабилизаторов и втулок стабилизаторов (передних). ТО-195 Замена передних рычагов (не помню, каких примерно на 8000) Ну и разных мелочей примерно на 10 000. Динамика цен 2008 - колодки 2260, тормозные диски 6227, фильтр салона 1450, свечи 616 2010 - колодки 1172, тормозные диски 2360, фильтр салона 250, свечи 425 Цены стали ниже, так как появились аналоги, по качеству они не уступают оригиналам. Я написал свое мнение и некоторые факты, а решать вам.

якість збірки

Небольшой ресурс передних ступичных подшипников, замена по гарантии без вопросов. Брякает крепление спинки заднего сиденья слева, на сервисе устранить не смогли((

Отличное авто для повседневной работы. Очень неплохо себя ведет на бездорожье, грязь и снег проблем не вызывали, вытаскивать не приходилось. Немного тесно на заднем сидении тому, кто сидит за водителем, если у водителя приличный рост. Для 2007 года машина в максимальной комплектации, а МР3 нет, могли бы и поставить.

якість збірки, керованість

Перед отпуском, 07.08.2010 привез а/м Nissan x-Trail, на плановое ТО (60000км) в компанию «УСервис минус» по адресу ул. Коломенская д.21. В з\\н указал, что на 40 градусной жаре температура двигателя скачет. Сделали ТО, помыли все радиаторы и написали, что причины перегрева устранены! Заплатил 42 т.р. На следующий день а/м неожиданно перегрелся и заглох. Открыв капот, я увидел, что нижний патрубок не подходит к радиатору, а болтается в воздухе!!!! Позвонил в сервис, обрисовал ситуацию, сказали, что сейчас приедет мастер и всё исправит. Приехавший мастер ничего сделать не смог. Вызвали эвакуатор и отвезли а/м обратно в сервис. При осмотре обнаружили тосол в цилиндрах (уже всё понятно). Объявили, что машину нужно оставлять ("уже 3 -ая за неделю", -сказал проходящий мимо сотрудник!!!!). Радостный, вызвал такси, доехал до дома. Позвонили из сервиса и сказали, что сейчас нужно опять подъехать и написать в очередном заказ – наряде, что я согласен с разборкой двигателя, почему меня не попросили сделать это сразу я так и не понял. Ответил отказом и попросил, чтобы меня соединили с руководителем, сказали, что его сейчас его нет на месте, и завтра он сам свяжется со мной. Конечно же, на следующий день никто не позвонил. Звонил я сам, меня соединили с Беляевым В.Н. , он сказал, что двигатель будут снимать и отвозить на диагностику в сервис на ул. Башиловская (мол, там всё оборудование для подобных работ, хотя речь шла о замене прокладки). На мой вопрос о подменном а/м сказали, что машин нет, однако, после длительной ругани выяснилось, что машины всё-таки есть и мне её выдадут в среду. Ни в среду, ни в четверг звонков не было, также как и подменного а/м. В пятницу я приехал на ул. Башиловская за подменным авто, где выяснилось что двигатель разобран до последнего винтика, но вы не переживайте, с вами свяжутся и расскажут всё про сроки и работы. Прошло 3 недели, звонит руководитель сервиса Беляев В.Н.: "Поздравляем!! Сделан кап. ремонт двигателя можете забирать авто!" Почему руководство компании «Усервис плюс» решило, что я согласен с капитальным ремонтом двигателя, я не знаю. Приобретая новый автомобиль, никогда не рассчитывал делать кап. ремонт на 60-ти тыс. км. Самое весёлое дальше! Забираю авто. Руководителя на месте, естественно, нет! Прошу документ с подробным описанием проведённых работ. Ни в какую! Суют бумагу, где написано:1-е расточка двигателя, 2-е замена поршневых колец. И всё!!! Какое-то вялое мычание, что никто ничего не знает. Написал претензию с требованием вернуть деньги за «высококвалифицированное» ТО и моральный ущерб за испохабленный отпуск и прочие моральные страдания. Через 2 недели ответ из юр. отдела: "Идите в одно место, со своими претензиями. Если хотите, переведём 4 т.р. за мойку радиатора" Действительно, достойная компенсация! Дальше апогей! Проехал 1000 км, смотрю на датчик, а температура опять скачет! Залез под капот, а тосол в бочке на минимуме (даже после ремонта нормально всё сделать не могут). Поехал, купил тосол, залил. Проехал ещё 600 км и всё! Загорелся индикатор маслёнки, застучали клапаны! Вот такой замечательный этот УСервис! P.S. Написал всё это в представительство Nissan. Жду ответа!

Хороший а/м, но самое главное уход и обслуживание, а то может получится как у меня :(

Nissan X-Trail 2007

Главное уход и обслуживание, а то может получится, как у меня.Перед отпуском, 07.08.2010 привез а/м Nissan x-Trail, на плановое ТО (60000км) в компанию «УСервис минус» по адресу ул. Коломенская д.21. В з\\н указал, что на 40 градусной жаре температура двигателя скачет. Сделали ТО, помыли все радиаторы и написали, что причины перегрева устранены! Заплатил 42 т.р. На следующий день а/м неожиданно перегрелся и заглох. Открыв капот, я увидел, что нижний патрубок не подходит к радиатору, а болтается в воздухе!!!! Позвонил в сервис, обрисовал ситуацию, сказали, что сейчас приедет мастер и всё исправит. Приехавший мастер ничего сделать не смог. Вызвали эвакуатор и отвезли а/м обратно в сервис. При осмотре обнаружили тосол в цилиндрах (уже всё понятно). Объявили, что машину нужно оставлять ("уже 3-ая за неделю", -сказал проходящий мимо сотрудник!!!!). Радостный, вызвал такси, доехал до дома. Позвонили из сервиса и сказали, что сейчас нужно опять подъехать и написать в очередном заказ – наряде, что я согласен с разборкой двигателя, почему меня не попросили сделать это сразу я так и не понял. Ответил отказом и попросил, чтобы меня соединили с руководителем, сказали, что его сейчас его нет на месте, и завтра он сам свяжется со мной. Конечно же, на следующий день никто не позвонил. Звонил я сам, меня соединили с Беляевым В.Н. , он сказал, что двигатель будут снимать и отвозить на диагностику в сервис на ул. Башиловская (мол, там всё оборудование для подобных работ, хотя речь шла о замене прокладки). На мой вопрос о подменном а/м сказали, что машин нет, однако, после длительной ругани выяснилось, что машины всё-таки есть и мне её выдадут в среду. Ни в среду, ни в четверг звонков не было, также как и подменного а/м. В пятницу я приехал на ул. Башиловская за подменным авто, где выяснилось что двигатель разобран до последнего винтика, но вы не переживайте, с вами свяжутся и расскажут всё про сроки и работы. Прошло 3 недели, звонит руководитель сервиса Беляев В.Н.: "Поздравляем!! Сделан кап. ремонт двигателя можете забирать авто!" Почему руководство компании «Усервис плюс» решило, что я согласен с капитальным ремонтом двигателя, я не знаю.Приобретая новый автомобиль, никогда не рассчитывал делать кап. ремонт на 60-ти тыс. км. Самое весёлое дальше! Забираю авто. Руководителя на месте, естественно, нет! Прошу документ с подробным описанием проведённых работ. Ни в какую! Суют бумагу, где написано:1-е расточка двигателя, 2-е замена поршневых колец. И всё!!! Какое-то вялое мычание, что никто ничего не знает. Написал претензию с требованием вернуть деньги за «высококвалифицированное» ТО и моральный ущерб за испохабленный отпуск и прочие моральные страдания. Через 2 недели ответ из юр. отдела: "Идите в одно место, со своими претензиями. Если хотите, переведём 4 т.р. за мойку радиатора" Действительно, достойная компенсация! Дальше апогей! Проехал 1000 км, смотрю на датчик, а температура опять скачет! Залез под капот, а тосол в бочке на минимуме (даже после ремонта нормально всё сделать не могут). Поехал, купил тосол, залил. Проехал ещё 600 км и всё! Загорелся индикатор маслёнки, застучали клапаны! Вот такой замечательный этот УСервис!P.S. Написал всё это в представительство Nissan.Ответ: " Обращайтесь в ОЗПП и проводите экспертизу)))

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам