Відгук Nissan X-Trail 2007

Дизель Двигун

Большой салон, удобная трансформация. Хороший верхний свет, если кто-то из встречных едет с дальним и не реагирует на твое мигание дальним, то после включения верхнего сразу переключаются и даже съезжают на обочину. Хороший климат-контроль. Добротный салон, все под руками. Зимой махом прогреваются сиденья Много кармашков, бордачков. Просто шикарный выдвижной ящик под полом багажника позволяет убирать туда всю мелочь нужную в машине, тем самым не захламляя багажни. Мягкость. Пороги открываются вместе с дверью тем самым брюки всегда чистые. Большой багажник. Прочные бампера- не трескаются от небольших тычков, а вмятины быстро встают на мест.

Надо привыкать к передним габаритам, Рожки на фарах видны только в самом верхнем положении, когда голова упирается в потоло. Не понятен режим работы дворников, есть регулятор задержки, но он никак не влияет на работу, все зависит только от датчика дождя, который не всегда срабатывает в нужное время. На заднем бампере снизу есть выступ которым цепляешься при съезде/выезде с насыпи и деформируешь бампер (проходит как вычистишь грязь набившуюся в бампер). Нет подогрева дворников и это на стекле за 45000р. Не понятен режим работы полного привода. Очень дорогое ТО в среднем 17-18 тыс.р. (мин 9000, мах 42000), как у машин бизнес сегмента. Очень дорогое лобовое стекло у Официалов 45000 против 7000 у китайцев с заменой. Омыватель фар включается после включения зажигания с омывателем стекол и забрызгивает весь капот. Обязательно нужно ставить сетку в нижний воздухозаборник на бампере, я не ставил но пластины радиатора были изрядно помяты галькой. Сносит зад машины, но можно приноровиться, ESP махом ставит на траекторию. Есть Blluetooth и чейнджер, но нет МР.

Стал владельцем Х-Trail в сентябре 2007 года. На момент продажи август 2010 прошел в районе 110тыс.км. Купил и моей радости в тот момент не было предела - передо мной большой капот, за мной большой салон. Комплектация 2,5 литра, вариатор, сиденья - ткань (специально не люблю летом и зимой на кожу садиться), нет люка, электроприводов сиденья, музыка без монитора и МР3, и нет автоматически складывающихся зеркал. Остальное впринципе все было. Докупил коврики, поставил сигнализацию с автозапуском. Что ломалось: 1. Как выехал из салона и в течении 1 недели эксплуатации на поворотах раздавался звон, решил после выходных заехать, а на выходные поехал за город. Отъехав 130 км от города (пробег 300км) раздался звон и загорелись датчики, - пришлось прижаться к обочине и заглушить машину. Под капотом оказалось, что слетел ролик натягивающий приводной ремень помпы и генератора (не был прикручен, как оказалось впоследствии он и звенел задевая корпус), попутно надорвав сам ремень. Так как двигатель сидит поперечно, то расстояние между двигателем и чашкой стойки не более 2-х сантиметров и добраться до ролика не представлялось возможным. Пришлось звонить в Ниссан, в течении 3-х часов прислали бесплатный эвакуатор, замерзнуть не успел, так как сентябрь был теплым. В город приехали только к ночи в пятницу, и на тот момент сервис на выходные отдыхал!!! и до понедельника я остался без машины, её мне не отдали и в понедельник так как нет ремня и во вторник(X-Trail II только появился и запчастей на него нет). В среду пришлось поскандалить и мне его отдали только с надорванным ремнем (новый привезли только через 2 недели) и в результате в течении 2-х недель я пользовался авто только по крайней необходимости не выезжая за город. Причем меняли ремень на новый почти целый день, так как нужно было снимать опоры двигателя и вывешивать его. 2. К 10 тыс. засвистело под капотом, "СПЕЦИАЛИСТЫ" установили что подшипник генератора (устанавливали слушая фонендоскопом), 2 недели ждали наружный подшипник, его замена не избавила от свиста. По новой УСТАНОВИЛИ, что свистит внутренний подшипник и опять 2 недели ожидания, замена и свист так и не прошел. В этот момент они наконец-то обратили внимание на мои слова что скорее всего это ролик натяжитель приводного ремня и снова 2 недели ожидания, замена и наконец-то звук пропал, -все по гарантии, но очень сильно напрягало к ним ездить, оставлять, забирать новую машину. 3. К 40 тыс. заменили правую стойку стабилизатора, а к 55 тыс. левую. 4. К 60-ти тысячам по гарантии заменили ступичные подшипники по правой стороне - загудели, но это я грешу на себя, то есть уворачиваясь от камаза налетел на скорости на бордюр с порывом резины. 5 На вторую зиму перестала снаружи открываться водительская дверь - исправили по гарантии, оказалась болезнь модели. 6. Также в сильные морозы перестал правильно показывать датчик уровня топлива, сначала я грешил, что ниссан стал много кушать, но в очередной раз заехав на заправку с почти "пустым" баком начал заправляться и не успев залить и 10-ти литров пистолет начал отщелкивать - бак оказался полным. Опять же по гарантии заменили топливный насос вместе с датчиком уровня топлива. 7. На ТО75 пришлось чистить инжектор так как было много копоти. 8. Где-то в районе 40 тыс начал щелкать вариатор, но на езде никак не сказывалось, судя по форумам и заявлениям дилера, это болезнь модели не влияющая на ходовые качества 9. Под днищем на уровне ног заднего пассажира стоят две пластиковые юбки защищающие узлы от грязи, я их сразу оторвал двигаясь задним ходом по глубокому снегу. 10. От камешков разбил стекло противотуманки - меняется только целиком, стекло за два года так и не смог подобрать Была непонятная ситуация с проходимостью : проезжал овраг с лужей на дне и застрял , причем с диоганальным вывешиванием колес, крутили только висящие колеса и машина никак не хотела дальше ехать, переход на режим 4х4 нечего не дал, пришлось два часа возиться в грязи подтаскивая камни и ветки и только когда на горизонте появился трактор, машина выехала как по асфальту. Машина тяговита, 3 раза пришлось оттаскивать припаркованные машины, которые запарковались в вырытом мной в сугробе месте для парковки (1 раз - шестерка, 2 раза -Орбита), вытаскивал их на дорогу и оставлял. На скорости примерно 110-120 кмч. при выходе на обгон надо быть очень осторожными, так как машина очень медленно набирает скорость и это при 2,5 литрах Но в целом от автомобиля только положительные воспоминания, она стоила своих денег. Выбирал между РАВ, Соренто 2, Grand Vitara и Оутлендером. Соренто 2 - валкий и более инертный поэтому для города нет; РАВ хорош, но салон Ниссана больше и мне больше нравиться панель, и ещё на РАВах уж много девочек ездит, возьму его жене при первой же возможности. Витара и Оутлендер отпали сразу Витара гремит, Оутлендер просто не понравился.

Владислав
26 лютого 2011