Nissan 43 відгука про Nissan X-Trail 2005 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan X-Trail 2005

Nissan X-Trail 2005

Подержанный недорог в сравнении с одноклассниками. Динамические характеристики 2.5 вполне устраивают. Достаточно прост и надежен. Система полного привода срабатывает мгновенно. (Езжу круглый год на всесезонке, кто бы что не говорил). Расход топлива вполне устраивает: трасса -10; город -12,. Салон больше, чем у одноклассников. Падение цен после 6 лет незначительно. Не пользуется славой угоняемого.

Короткий ход подвесок, особенно при нагрузке 4-5 чел и багаж. Подвеска на мой взгляд недостаточно энергоемка Очень кстати были бы пониженные передачи, хотя и не критично. Салон очень уж прост, хотя и функционален. Кому-то могут не понравится приборы по центру.

Решив в очередной раз сменить машину я ставил задачу приобрести недорогое, надежное авто с увеличенным клиренсом , кузовом максимально возможного объема, хорошей динамикой, невысокого расхода топлива и не слишком много падающего в цене после 5 лет. Коробка –мех, хотя ранее все время ездил на АК (б/у – не хочется возможных проблем). Сразу оговорюсь, что новое авто не рассматривалось по причине несуразно больших, чем в нормальных странах ценах (эти деньги я лучше в недвижимость вложу). Для б/у ставилась задача с ценой не более 600 т. и минимального пробега при максимальном возрасте - 5 лет и отличном виде. При подробном рассмотрении между паркетниками : Subaru Forester, Ford Escape, Honda CRV, Toyota RAF 4, Susuki G Vitara и X-Trail выбор пал на последнего по причинам: Subaru Forester – дорог кругом, атмосферник слаб а турбина – проблемы. Ford Escape – малый выбор и на МКПП, попалась –взял бы. Honda CRV – отличное надежное авто, дороже Trail и опять же риск с АКПП (ручка крайне редка), привод -вискомуфта (минус). Toyota RAF 4 –причины те же что и у да и образ женский, Susuki G Vitara –отличное надежное авто, но: меньшие внутр. размеры и больший расход топлива. Trail прельстил ценой (наиболее низкая среди б/у одноклассников), лучшей системой подключаемого привода и большим выбором на рынке б/у. В итоге поисков взял Т30 2.5 мех 2005 г. с пробегом 60 т. Т31 не стал брать по причинам: дороже, качество хуже (Т31 склонен к ржавлению, больше отказов), свесы больше и мешают, ремонт Т30 часто проще (например подшипник ступицы пер. колеса заменяем, а у Т31 - в сборе со ступицей), внешний вид Т31 странный. По прошествии времени могу сказать что выбор был сделан верно. Сейчас правда появился Duster, б/у паркетникам придется теснится и снижать цены, но все-же Trail найдет своего покупателя. В плане возможных ремонтов при покупке б/у X-Trail советую обращать внимание на возможную течь стыка коробки и раздатки -течет сальник (обычно коробки). В случае АКПП это особенно актуально, падение уровня критично. Не советую брать вариатор, если не хотите приключений. Вообще МКПП для подержанного паркетника -лучший выбор, если не знаете лично прежнего хозяина. Большинство почему-то думает, что паркетники (напр. Trail) -это что-то вроде джипа и засаживает их периодически наглухо. Паркетники же являются простыми легковыми авто, с несколько расширенными качествами проходимости, только и всего.

Nissan X-Trail 2005

Надежность. Неприхотливость. Хороший полный привод. Дорожный просвет. Стоимость обслуживания.

Расход топлива для такой динамики великоват.

Автомобиль покупался новым у ОД в 2005г. Машину брали для сестры, ей хотелось авто "повыше", выбор был в принципе между Honda CRV и X-trail, на момент приобретения автомобиля, Хонды нужной комплектации и цвета не оказалось в наличии и путём исключения был куплен Ниссан. Сестра ездила мало работа-дом, в итоге пробег за 5 лет эксплуатации составил около 60 тыс. ТО делали у дилеров раз в год, и за весь срок эксплуатации ничего кроме расходников не меняли. Стоимость ТО приятно удивляет, в среднем 8-12 тыс. Год назад сестра уехала на ПМЖ в загранку и машина стала не нужна. Простояв в гараже около 3-х месяцев, я положил на неё глаз, так как мой авто сильно пострадал и было принято его менять, как временную альтернативу я решил покатать Ниссан. Кратко о себе, стаж 12 лет, рост 185, вес 100. Владел автомобилями: ВАЗ 2107, ВАЗ 21093, Chevrolet Aveo, Subaru WRX STI, Toyota Avensis, Honda Accord. С Марта месяца на X-Trail Расписывать что и как в деталях не стану, просто напишу что понравилось а что нет. Всё ниже написанное сугубо моё личное мнение и я его никому не навязываю. Дорожный просвет высокий(понравилось) Шумоизоляция слабовата ( не понравилось ) Работа полного привода, быстро и надежно(понравилось) Двигатель для своего объёма и мощности отличный, тяги на скоростях до 120 вполне хватает, далее тоже едет, потолок по спидометру 170 ( понравилось ) Алгоритм и скорость работы АКПП (понравилось ) АКПП 4 передачи (не понравилось ) Расход в городе если "нормально" ехать 15 л., трасса 10-12 ( не понравилось ) Вместимость багажника (понравилось ) Трансформация багажника (Очень понравилось ) складывается в ровный пол, можно спать вдвоём ! Шторка в багажнике (не понравилось ) неудобно фиксируется. Место на зад. сидении (понравилось ) Место на переднем сидении достаточно (понравилось ) Удобство посадки и высадки (понравилось ) Работа штатной музыки (не понравилось ) слабовата и качество не очень Мощность климата (понравилось ) Эргономика салона , подстаканники с охлаждение и подогревом, огромное количество ящиков, дефлектор который летом дует в лицо, зимой на руки ( Очень понравилось ) Подлокотник, низковат и не удобен в регулировке ( не понравилось ) Обогрев сидений быстрый и мощный ( понравилось ) Обогрев зеркал ( понравилось ) Регулировка зеркал и обзорность в них ( понравилось ) Отсутствие розетки 12вольт для зад. Пассажиров ( не понравилось ) Задний стеклоочиститель, слабо прижимается к стеклу ( не понравилось ) Передние стеклоочистители, «взлетают» на скоростях свыше 150 ( не понравилось ) Омыватель переднего стекла, постоянно засорятся и брызгает в разные стороны ( не понравилось ) Управляемость для высокой машины отличная на любых скоростях, единственно крены великоваты. Но наверное так у всех кроссоверов ( понравилось ) Обзорность отличная ( понравилось ) Маневренность весьма неплохая ( понравилось ) Низко весящий задний глушитель, несмотря на то что ни разу не зацепился, тем не менее смущает. ( не понравилось ) Конструкция защиты картера сделана очень приятно, закрывает всё что можно зацепить ( понравилось ) Штатные фары, оставили двоякое впечатление, на трёх прошлых машинах везде был штатный ксенон, после него фары слабоваты, колхозить нештатный ксенон не хочу, С другой стороны светят нормально, в принципе всё видно, в полной темноте ехать быстрее 120 уже становиться напряжно, поэтому напишу ( не понравилось ) но в целом нормально  Омыватель фар выведен на отдельную кнопку ( понравилось ) На крышке багажника хром накладка, постоянно в пятнах, хром вздувается. ( не понравилось ) Лобовое стекло за 6 мес. Поменял дважды, малейший камешек и сразу трещина ( не понравилось ) Стоимость обслуживания Колодки перед 2000тыс, зад. 1300 тыс. Диски торм. перед 2500 штука. Ремень приводной 1600руб. Свечи 150 руб. Фильтр масляный 300р, воздушный 550р салонный 450р Всё оригинал. Замена всего вышеперечисленного + масло 5000 руб. В итоге стоимость обслуживания (понравилось ) Может быть многое дописать забыл, но это первое что вспомнилось за 36 тыс. моего пробега. Проанализировав выше написанное, понимаю что минусы есть у любого авто, но в данном случае они достаточно мелкие и для меня не значительны. В целом автомобилем очень доволен, и на скользких покрытиях удобно и с парковкой проблем не стало после низких машин. Ну и багажник большой удобный. А главное что за 96 тыс. пробега кроме расходников и лобового стекла ( его можно тоже отнести к расходным материалам ) ничего вообще не менялось. ( Понравилось ) Не думал раньше что вообще смогу ездить на такой машине. А в итоге полюбил этот авто и грядущую зиму буду ездить на нём, а по весне наверное продам и буду смотреть машины в данном классе, но по новее. Жаль что новый X-trail на вариаторе…

Nissan X-Trail 2005

Надежность Неприхотливость Хороший полный привод Дорожный просвет Стоимость обслуживания

Расход топлива для такой динамики великоват

Автомобиль покупался новым у ОД в 2005г. Машину брали для сестры, ей хотелось авто "повыше", выбор был в принципе между Honda CRV и X-trail, на момент приобретения автомобиля, Хонды нужной комплектации и цвета не оказалось в наличии и путём исключения был куплен Ниссан. Сестра ездила мало работа-дом, в итоге пробег за 5 лет эксплуатации составил около 60 тыс. ТО делали у дилеров раз в год, и за весь срок эксплуатации ничего кроме расходников не меняли. Стоимость ТО приятно удивляет, в среднем 8-12 тыс.Год назад сестра уехала на ПМЖ в загранку и машина стала не нужна. Простояв в гараже около 3-х месяцев, я положил на неё глаз, так как мой авто сильно пострадал и было принято его менять, как временную альтернативу я решил покатать Ниссан.Кратко о себе, стаж 12 лет, рост 185, вес 100. Владел автомобилями: ВАЗ 2107, ВАЗ 21093, Chevrolet Aveo, Subaru WRX STI, Toyota Avensis, Honda Accord.С Марта месяца на X-TrailРасписывать что и как в деталях не стану, просто напишу что понравилось а что нет.Всё ниже написанное сугубо моё личное мнение и я его никому не навязываю.Дорожный просвет высокий(понравилось)Шумоизоляция слабовата ( не понравилось )Работа полного привода, быстро и надежно(понравилось)Двигатель для своего объёма и мощности отличный, тяги на скоростях до 120 вполне хватает, далее тоже едет, потолок по спидометру 170 ( понравилось )Алгоритм и скорость работы АКПП (понравилось )АКПП 4 передачи (не понравилось )Расход в городе если "нормально" ехать 15 л., трасса 10-12 ( не понравилось )Вместимость багажника (понравилось )Трансформация багажника (Очень понравилось ) складывается в ровный пол, можно спать вдвоём !Шторка в багажнике (не понравилось ) неудобно фиксируется.Место на зад. сидении (понравилось )Место на переднем сидении достаточно (понравилось )Удобство посадки и высадки (понравилось )Работа штатной музыки (не понравилось ) слабовата и качество не оченьМощность климата (понравилось )Эргономика салона , подстаканники с охлаждение и подогревом, огромное количество ящиков, дефлектор который летом дует в лицо, зимой на руки ( Очень понравилось )Подлокотник, низковат и не удобен в регулировке ( не понравилось )Обогрев сидений быстрый и мощный ( понравилось )Обогрев зеркал ( понравилось )Регулировка зеркал и обзорность в них ( понравилось )Отсутствие розетки 12вольт для зад. Пассажиров ( не понравилось )Задний стеклоочиститель, слабо прижимается к стеклу ( не понравилось )Передние стеклоочистители, «взлетают» на скоростях свыше 150 ( не понравилось )Омыватель переднего стекла, постоянно засорятся и брызгает в разные стороны ( не понравилось )Управляемость для высокой машины отличная на любых скоростях, единственно крены великоваты. Но наверное так у всех кроссоверов ( понравилось )Обзорность отличная ( понравилось )Маневренность весьма неплохая ( понравилось )Низко весящий задний глушитель, несмотря на то что ни разу не зацепился, тем не менее смущает. ( не понравилось )Конструкция защиты картера сделана очень приятно, закрывает всё что можно зацепить ( понравилось )Штатные фары, оставили двоякое впечатление, на трёх прошлых машинах везде был штатный ксенон, после него фары слабоваты, колхозить нештатный ксенон не хочу, С другой стороны светят нормально, в принципе всё видно, в полной темноте ехать быстрее 120 уже становиться напряжно, поэтому напишу ( не понравилось ) но в целом нормально Омыватель фар выведен на отдельную кнопку ( понравилось )На крышке багажника хром накладка, постоянно в пятнах, хром вздувается. ( не понравилось )Лобовое стекло за 6 мес. Поменял дважды, малейший камешек и сразу трещина ( не понравилось )Стоимость обслуживания Колодки перед 2000тыс, зад. 1300 тыс. Диски торм. перед 2500 штука. Ремень приводной 1600руб. Свечи 150 руб. Фильтр масляный 300р, воздушный 550р салонный 450р Всё оригинал.Замена всего вышеперечисленного + масло 5000 руб. В итоге стоимость обслуживания (понравилось )Может быть многое дописать забыл, но это первое что вспомнилось за 36 тыс. моего пробега. Проанализировав выше написанное, понимаю что минусы есть у любого авто, но в данном случае они достаточно мелкие и для меня не значительны. В целом автомобилем очень доволен, и на скользких покрытиях удобно и с парковкой проблем не стало после низких машин. Ну и багажник большой удобный. А главное что за 96 тыс. пробега кроме расходников и лобового стекла ( его можно тоже отнести к расходным материалам ) ничего вообще не менялось. ( Понравилось )Не думал раньше что вообще смогу ездить на такой машине. А в итоге полюбил этот авто и грядущую зиму буду ездить на нём, а по весне наверное продам и буду смотреть машины в данном классе, но по новее. Жаль что новый X-trail на вариаторе…

Nissan X-Trail 2005

В сервисной вся история, машина регулярно обслуживается ранее положенных 15000 пробега и по полной программе, на безопасности не экономлю

Явных нет, остальное в меру возраста и режима эксплуатации

Хорошая машина, нет нареканий по проходимости на снеге и в песке, салон как новый, седушки полностью сохранены благодаря чехлам, пластик и ткань ухожены, коврики в два увроня резина под ней оригинал со всеми изгибами и отверстиями, тониран по заду и второму ряду сильнее, по передку слабее, отлично видно даже в сумерках, до сих пор выдерживает норму по расходу топлива

Nissan X-Trail 2005

Начнём!Покупался трейл у знакомых в 2008 году за 690 т.р. На момент покупки возраст авто был 3 года. я - второй хозяин машинки, первым - была женщина (аккуратное и бережное отношение к автомобилю). Комплектация - полная (2.5; 4-АКПП). Экстерьер: Несколько прямоугольный, временами брутальный, словно высеченный из камня облик первого трейла спустя годы отталкивает многих, но здесь - дело вкуса, спорить, о котором не принято. От себя скажу, хоть выглядит авто простовато, но поджаро и, временами, мужественно, а вот одноклассники тех лет ему проигрывают (опять же субъективное мнение). Рейлинги с допфарами на крыше не пригодились за три года обладания ни разу, да и включаются только при дальнем свете фар. Не вижу смысла использовать их и сажать АКБ.Интерьер: Под стать внешнему облику - непритязателен, с жесткими пластиками и несколько спартанской панелью приборов. Что, опять же, нельзя считать недостатком, а скорее отголоском времени, когда разрабатывалась модель и пошла в серию. Кожаный салон выглядит солидно и к повреждениям стоек. Но зимой в сильный мороз возникает желание поменять сиденья на тканевые (особенно задний диван без подогрева). по моим впечатлениям передний подлокотник коротковат и жутко громыхучий при пользовании им. Удобное положение за рулем нашел сразу и без проблем (автоматические регулировки передних сидений решают); центральное расположение приборов, в отличии от многих недостатком не считаю, - привыкаешь быстро и не отрывая взгляда от дороги без вопросов считываешь нужные тебе показания...что еще нужно!!! Обзорность на хорошем уровне, но парктроник тоже не лишний - лучше быть аккуратным, чем гордым, но коцанным)))))Ходовые качества. Динамика полностью устраивает. Отдельные маленькие минусы присутствуют, но общего впечатления не меняют....вот некоторые из них: архаичный 4х ступенчатый автомат любит обдумывать решение водителя резко поддать газа при обгонах, долго не переключаясь на ступень ниже, но затем взревя как раненный спероматозавр резко выстреливает авто....главное, чтобы водитель встречной фуры смог проявить достойную внимательность в таких случаях...пока удачно)); при попытках активной езды, с частыми интенсивными ускорениями коробка откровенно воняет...В общем козырем данного тандема двигатель - автомат считаю ровную и уверенную (233 Нм дают о себе знать) тягу с нуля и где-то до 80 км/ч и, как следствие, уверенное (пусть и не ураганное) ускорение. Я не гонщик, но при в меру агрессивном стиле вождения в городе и за пределами оного возможностей мотора вполне хватает, чтобы без надрыва регулярно обыгрывать в шашки моногих других участников движения и поддерживать средневысокую скорость в городских условиях и оптимальную на загородных шоссе.На бездорожье не лазал дальше тех мест, где трейл не пройдет, да и надобности нет: на рыбалку, шашлыки, на дачу к друзьям или на водоем искупаться - всегда довезет, а главное мое тербование к автомобилю - уверенное поведение в условиях зимы в средней полосе в последние годы, тоже выполняет безоговорочно, поэтому в этом вопросе у нас с трейлом все ровно!Расхход - 13-14 литров летом при умеренно агрессивном стиле вождения и зимой до 16 доходит (высчитывал по показаниям пробега/полный бак) ну и основываясь на субъективных впечатлениях, разумеется.Комфорт....нормально всё)) шум-гам при езде на средней скорости исходит от подвески, отрабатывающей каждую малейшую неровность и дающей почувствовать пятой точкой профиль дороги! Зато неубиваемость похвальная: пробои крайне редки (дороги - отстойного качества), поломки - еще реже, разве что при пробеге 100000-110000 две последние весны летят рулевые наконечники, да стойка правая внутри рассыпалась на днях - хрустит. а так - ничего существенного. Зато ввинчивается в поворот для машины такого класса уверенно даже на скорости, крены и раскачки - явление для трейла почти неведомое. Кроме того, на опыте, (это обращено, прежде всего, к потенциальным хозяевам трейлов) посоветую не пользоваться дневным светом, а ездить на габаритах, потому что ксеноновые лампочки летят часто и стоят 2000р штука.... и еще... омыватели лобовухи срабатывают одновременно с омывателем фар, поэтому ночью, когда омываю стекло, то на 5 сек переключаюсь на дневной)))))))Резюме. Добротный автомобиль, давнишней конструкции, но актуальный даже и по сей день, в первую очередь, из-за своей практичности и удобства. По совокупности плюсов и минусов, я считаю, лидер среди одноклассников тех лет.

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Ну кроме большого расхода, проблем не возникает. Из раздела очевидное невероятное: решил на бампер установить решетку(чтобы камни не повредили радиатор), делов то сняли бампер вварили и поставили назад, вроде как ничего интересного но 2 заправки т.е. около 100 л бензина расход стал 10 л, затем опять 14-15 л. Ну думаю показалось и забыл. Но совсем недавно опять снимал бампер(коцнул край для покраски) и опять резкое снижение расхода, кто-нибудь может объяснить это?

Авто брал из японии с аукциона. Как получил загнал на ТО, поменял все масла и фильтра, по ходовой поменял резинки на всех четырех стойках и тормозные колодки, поставил новые свечи платиновые и впринципе все. За 20000 км никаких проблем не возникло, все никак ни нарадуюсь, единственное расход 14-15 л, на трассе до 10 л. Удалось снизить только поменяв датчик который находится возле воздушного фильтра ( извиняюсь за непрофессионализм) как мне объяснили управляет подачей воздуха, но как это не странно расход уменьшился на 10-20% но все равно 12-13 л по городу остался. А так машина совмещает в себе качества которые позволяют эксплуатировать и в городе и в экстремальных ситуациях, таких как гололед, снегопад, распутица, хотя надо отдать должное в серьезное бездорожье не влезал. Но в гололед и снегопад в гору вытаскивал седаны легко! У меня был выбор хонда ЦРВ или Ниссан Х-трейл. Выбрал Ниссан и не жалею, хотя мощности маловато особенно на обгоне еще чуть чуть бы, но на 2.5 л сразу не дотянул по стоимости. Хотелось бы пообщаться с пользователями "правильных" Х-трейлов.

Nissan X-Trail 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

нет сервиса вообще как такового

позитивные, люди у кого турбированный бензиновый двигатель, мощностью 280 лс. отзовитесь!!!
на дороге держиться хорошо, по бездорожью нужна хорошая резина и огонь! штатный пластиковый обвес дерьмо, нужно мнять сразу - защита и так далее. блокировки супер неожидал, по набору скорости вообще ракета! водные препятствия форсируються но проблема с подшипниками которые начинают шуметь, генератор, кондёр. клипсы на бамперах слабые. а вообще бампер надо железный!!! и задний тоже!
вообще на плохой трассе чувствуешь себя человеком по сравнению даже с прадиком

Nissan X-Trail 2005

Высокая посадка. Больше пока не выявилось.

По тексту.

Период владения чуть больше месяца.Третья машина в семье две другие жигули. Покупался у знакомых за 6 сотен с пробегом 46000 комплектация элеганс. Что можно написать используется как как второстепенный авто так как есть другие.В салоне шумно особенно сзади.Замки замерзают. Свеклоподъемники медленные сзади открываются наполовину кто то там писал про приору ну так здесь тоже самое. Штатная музыка отстой.Штатная резина не очень . Разгон по прямой четыре человека в салоне не лучше чем жигули ну да это же типа джип так и лошадок 140 ах ну да автомат мешает может быть. Задний проем маленький средняя стойка мешает С учетом пробега пластик по салону оцарапанный и жесткий. Дверь задка в местах соприкосновения с уплотнителем цветет как жигуль (сказали болезнь странно вроде иномарка так еще и японка), пороги где стык с накладками то же цветут почему то. Движение по рыхлому снегу не насилуя 10 минут появляется запах либо муфта либо диски ну во общем странно. Тормоза либо они есть либо нет среднего не дано. Сзади втроем не взрослым тесновато. ТО 45 на мажоре со скидкой 6800 ТО 60 готовимся выложить 21 500 , не знаю наверно нормально, жигуль семера просил меньше. ЛКП к царапинам не очень стойкое. Скажите что хотел, иномарку пусть уж и б/у так не жигуль а имеем средний авто в максимальной комплектации и стоимость.Все же когда отдаешь 6 сотен да тем более за б/у хочется лучше чем новье жигуль (типа круче или понтовей или иномарочнее). Прошло время пробег 55 тыс. имеем колодки по кругу, диски тормозные передние, тепловая защита приемной трубы удалили просто сгнила за все 24 тыс . еще порвался пыльник амортизатора заднего на оф дилере 5 штук в нете 700 плюс работа 1200 на дилере в три раза дороже Просьба комментировать обоснованна.

Nissan X-Trail 2005

Красив, удобен, эргономичен, отвечает своему предназначению на 100%. Расход топлива в дизельной версии по городу составляет не более 8, 75 литров на 100 км пути по городу (за последние 40 000 км)

Слабое сцепление и передние втулки стабилизатора (50 грн. штука)

Удачный, очень сбалансированный автомобиль, имеющий правильный и красивый дизайн, как внутри так и снаружи. Комбинация приборов расположенная по центру торпедо, это не просто "фишка", а очень удобное дополнение, т.к. во время движения приборы не слепят глаза и не отвлекают, при этом оставаясь легко читаемые. В данной, послерестайлинговой версии, устранены детские болезни. Увеличена мощность дизельной версии. 6 ступенчатая КПП очень хороша, и то что первая передача короткая привыкаешь быстро, но спасибо говоришь этому не бездорожье. Автомобиль достаточно экономичен. Можно покупать такой автомобиль, если нужен надежный автомобиль с достаточно не плохими внедорожными характеристиками. При этом не надо забывать, что это не внедорожник в полном смысле этого слова. Рекомендую.

якість збірки

Во время гарантии на 30000-замена сальника, коробка(течь).

Супер! Вчера за все время эксплуатации этого авто я понял, что тачка заслуживает реального уважения,учитывая ,что это все же паркетник.Вынужденно на рыбалке , выбирая место заперся на дорогу (где обратной дороги просто нет,сбоку вода , впереди огромные ямы с жижей и непонятным дном,коллея разбитая кем то вроде танков и ребенок в машине),как говорится делать было нечего,перекрестился(вдобавок шел дождь) и вперед,ехал и боком и как только возможно и с поворотом руля в одну сторону он в другую ,но вышел!!!!!Такого адреналина не получал давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята это не реклама.!!!!!!!!!!!!

простір салону

Плоховато заводится от -25 и ниже. И , конечно же, очень плоховато происходит открывание и закрывание дверей при морозе. Может при ТО смазать надо замки и петли?! На дверной обивке под леввым локтем протёрлась ткань, ещё от прежнего хозяина. Поставил латку из черной кожи. Обязательно нужны парктроники в базовой комплектации! Всем нам приходится это делать "в опции". Больше - пока ничего. Всем доволен.

Взял б/у /61000км./ в июле 2007г. Восторг!!! Один раз в августе посадил на "пузо" на лесной грунтовке с лужами. Пока вытаскивал,не понял толком как работает "алл-мейд" : такое впечатление , что колеса вращались абсолютно хаотично. Какая-то сплошная пробуксовка ! А тащит при полном приводе на полянках и легком бездорожье замечательно, пока , конечно, хватает клиренса. Спокойно и комфортно можно ночевать вдвоем /на рыбалке , или где/ при разложенных в ровную площадку задних сиденьях, да еще при открытом люке /у меня реллинги с ходовыми огнями и люк/ ! Почему-то об этом преимуществе никто не говорит. А это весьма ценное свойство для широко известных в узком кругу авантюристов. Очень теплый и комфортный климат. Перестал чихать после поездок (раньше был просто кондишен). На шоссе, особенно зимой - песня !!! В нём много " самый-самый" действительно. Начиная с массы в 1500кг. Очень хочется поменять летнюю резину, чтоб зацепляла на грунте побольше... Резюме : для меня , а мне чуток за 50, и таких как я авто в самый-самый раз. Даже имиджевости хватает... +++ неугоняемость.

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

НЕТ ПРОБЛЕМ!!!

Интерьер и экстерьер у истинного "ЯПОНЦА" намного предпочтительнее, чем у авто с левым рулем. Катки R-17, велюровый салон, мини бар в центральной консоли, приборная панель с отделкой под черный мрамор,ксенон, эл.корректор фар, удобна при парковке задним ходом автоматическая подстройка зеркал заднего вида, масса бардачков, два подстаканника для водителя и переднего пассажира, два для задних в подлокотнике, вместительный багажник и запаска где надо. И по городу и за городом даст фору RAVу и CRV.Нормальная тачка! Плохо нет жесткой фиксации детского кресла, недоработали господа

якість збірки

Постоянно менты на трассе тормозят за превышение скорости. Больше проблем нет.

Не круто, не имиджево, не породисто. Но зато удобно, надежно и спокойно. Если бы такими были наши уазики и нивы, ездила бы только на них. 40-ка градусная жара и 55-ти градусный мороз за 3 года не нанесли никакого урона. В кожанный салон можно хоть в норковом манто, хоть в мазутной робе (после робы не забыть протереть!). Одинаково хорошо и в городе и на нефтепромысловых дорогах, про рыбалку и охоту не говорю. Жалко нет пониженки, из-за этого в песке можно сесть, если приостановишься. У нас в ХМАО и ЯНАО эти машинки пользуются уважением. Одно слово - рабочие лошадки.

Nissan X-Trail 2005

Возможность раздельного подключения заднего моста простым поворотом тумблера, что обеспечивает экономичность в эксплуатации. Высокая проходимость. Просторный салон обеспечивает комфортное передвижение 5 человек даже на дальние расстояния. Наличие большого люка и верхних ходовых огней особенно оценят любители охоты. Самое большое ТО на 60 тыс.км обошлось в 700 $.

Слышно улицу, за пару лет поскрипывает пластик в салоне,

Удачный автомобиль для любителей активного отдыха. Вместе с тем достаточно комфортно чувствуешь себя и на городском асфальте. Автомобиль приобретался специально для загородных поездок на рыбалку, охоту, за грибами. Бывал и за границей на горнолыжных курортах. Имеется все необходимое дополнительное оборудование. За время эксплуатации ни разу не подвел. В сервис обращался только по текущему графику. Покупать автомобиль только с 2, 5 литровым двигателем. Все проблемы решаются на ТО при прохождении очередного обслуживания.

Никаких.

Машина понравилась не очень, жесткая ходовая, большой диаметр разворота, простая и непрактичная отделка салона (тканевая обивка на дверях и подлокотнике водителя). Но надо отдать должное, машина надежная и не причиняет беспокойства поломками. Заслуживает уважения и внимания как надежный автомобиль на все случаи жизни. Смотрел новую модель X-Trail, несмотря на внешнее сходство показался более удачным и снаружи, и внутри и ездовыми качествами.

• Погано
    1.2

Nissan X-Trail 2005

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, керованість

Поменяли, по гарантии, на 30000 км, какой-то рычаг в передней подвеске. За работу отдал 800р. Рычаг даже не показали, говорят отправим на завод для подтверждения. Накрылся датчик объема на сигналке, пока - не поменял. Некогда. Лампочки габаритов впереди справа перегорают регулярно. Начал немного отзываться характерным гудением гидроусилитель руля. В остальном - порядок.

При всех очевидных плюсах, надеялся получить более богатый фарш за такую сумму. Нет датчика
расхода топлива. Кондиционер довольно шумный и работает по каким-то своим принципам, т.е. настроить можно, но температура не всегда соответствует ожиданиям. На данный момент расход бензина порядка 11,5-12,5 л/100 при смешанном цикле. Очень любит хороший бензин. Один ребенок легко помещается сзади, но взрослым довольно тесно, при передних пассажирах обычного роста. Багажник вместительный, но шторка могла бы быть более солидная. Понравилась возможность подключать, по необходимости, задний мост или использовать положение АВТО, когда задний мост подключается автоматически, при пробуксовке. Центральный замок часто срабатывает сам (на открывание), в разных местах Москвы. Причина не понятна. По кузову проблем нет. Очень мягкий на ямках. Поменял самостоятельно передние тормозные колодки. Взял неоригинальные (Кашияба или что-то вроде того), теперь жалею, так как через 10000 км появился противный писк. Учтем. В общем очень доволен, но уже смотрю на новый кузов. Кажется не испорчен имидж. Даже разобрались с выхлопной трубой! Смотрится доработанно. Всем - удачи на дорогах!

Nissan X-Trail 2005

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Расстроило качество окраски - замечательно трется даже пальцем (прекрасно у страняется покраской потертых деталей в сервисе). Так сильно разрекламированный молодежный дизайн богажника себя не оправдал - быстро трется и царапается. :( Центральный замок имеет особенность самостоятельно открывать двери в некоторых местах Москвы (чем в первое время сильно нас пугал). К сожалению, исправить этот дефект на сервисе не смогли - стало хуже. Несколько раз мигала лампочка неисправности двигателя. После процедуры "выключил -включил" неисправность пропадала сама, в компьютере не фиксировалась (так сказали в сервисе). На 50000 отметке сломался вентилятор печки, говорят, крайне редкое явление.

В целом машина хорошая. За неполных 2 года эксплуатации показала себя выносливой , надежной и работящей. Хорошо ведет себя на дороге . В салоне тихо, шум двигателя практически не слышен. Замечательная функция "доставания водителя и переднего пассажира" не пристегнувших ремень безопасности. Достойный уровень безопасности (проверено на себе).
Планируем покупку новой версии этого автомобиля, когда решим расстаться с этой.

Nissan X-Trail 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива

Сильно шумит дорога

Все отлично, 10 литров по городу для такой машины-это класс.Чувствую, что купил то. что надо!

Nissan X-Trail 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Система безопасности очень часто дуркует. Зимой после -15 заводится не очень! От наших морозов ломаются мелкие пластмассовые детали. Полетел интеркулер

Понравился с первого взгляда, опасения подтвердились-машина что надо.Город, просёлок -без проблем.Песок, грязь снег-в разумных пределах.. Клиренс маловат у дизеля, да иногда за пригорки цепляем-база большая.
Вот был бы он двухдверным!!!!
Жаль что нет навигации .

Ни каких

Всегда хотел такую лайбу,очень нравится,конечно хочется полный джип-но нема денежков.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Х-Трейл по рокам