Nissan 40 отзывов о Nissan X-Trail 2013 года

качество сборки, дорожный просвет, простор салона, управляемость, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan X-Trail 2013

динамика, шумоизоляция

140 тыс.км 7 л / 100 км

здравствуйте .стаж вождения 37 лет.хочу поделится опытом эксплуатации т 31.это у меня 2 икс в 31 кузове дизель ручка.за мою бытность пришлось иметь до 30 автомобилей разных марок.автомобиль не плохой ,проходимость так себе,кто думает, что взяв икса сел на вездеход -разочарую,это не танк.да вылезть из грязи или рыхлый снег -не вопрос.но глобальные вопросы для бездорожья не его конек.бампер задний отрывается в момент.как минимум надо резину из вездехода, и защиту заднего бампера на днище..присутствуют детские болезни: двигатель печки,вылетает на 130 тыс. ,шлейф руля тоже в это же время шалит,крышка багажника ржавеет печка слабая,,сайленблоки рычагов мало ходят,ручник проблемный,свет на троечку.шумоизоляция на 2 балла.все эти недостатки устраняются.из плюсов-багажник хороший,места в салоне много.высокая посадка.Рад если кому пригодилось.

Nissan X-Trail 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Автомобиль не плохой. Качество сборки выше среднего. Собирали в Японии. Материалы отделки салона не плохие. Ходовая тоже может быть. Двигателя нормальные, но лучше смотреть в сторону 2,0 дизеля или 2,5 бензин. В обслуживании дороговат. Шумоизоляция как у всех японцев никакая. Хороший багажник. Хорошая проходимость по бездорожью. Можно покупать только не с 2,0 бензин. Этот двигатель слабый для этого авто.

Nissan X-Trail 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 110 тыс.км 9 л / 100 км

Выносливое авто, надежная сборка (у меня была японская), за 110т км никаких проблем не было, менялись только расходники, динамика у 2,0 турбодизеля достаточная, но на резких обгонах выше 100 км/ч ее не хватает. Управляемость не очень, но это не минус, а особенность, т.к. этот авто имеет достаточно мягкую/валкую подвеску, что выгодно на плохих дорогах, но на трассе в поворотах из-за этого крены. салон недорогой, но вполне норм для этой категории, все с умом сделано, багажник большой, задний ряд кресел трансформируется по-разному и можно перевозить очень объемные грузы. шумоизоляция слабая. Семейный авто для спокойной езды и самое главное - надежный. Зимой проблем тоже никаких. Ездить по нашим дорогам на Х-трейле очень комфортно и пересаживаться на легковую, даже более дорогую, сложно.

Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 2013

Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 2013

Надежный,высокий.просторный,большой багажник

немного места сзади,слабовата ходовая и лобовое стекло

В целом авто доволен.Самое главное-клиренс,то что надо для наших дорог. полный привод почти не включал,только несколько раз этой зимой. Из проблем-замена втулок стабилизатора на 19 т.км,м;маленькая трещинка на лобовом разрослась как могучий дуб-думаю или стекло не ахти или закреплено неважно( засверливал два раза-не помогло!)Расход в городе-10л/100 на трасе-8 л считаю приемлемым для такой машины.

Nissan X-Trail 2013

вместительный багажник, выносливая, при нормальном обслуживании работает без притензий

мало места между передними и задними седеньями

Пишу отзыв о Nissan X-Trail с женской стороны. Покупали машину в салоне в декабре 2013 года, долго выбирали, остановились на этой и не пожалели. У мужа рост высокий, а я низкая, это тоже играло роль при выборе машины, ездить и мне и ему за рулем. Если взять внедорожник побольше мужу отлично, мне кошмар, меня не видно в машине и мне не видно дорогу. В этой машине мы только двигаем водительское сиденье и ездим кому куда нужно. ТО проходим у официального дилера так, что проблем с машиной нет. Ездим и по бездорожью и на дальние расстояния нареканий нет. Расход бензина несколько печален, в среднем 11-13 литров, разгоняется медленно на трассе, разбежится нормально. В общем нас машина устраивает, двое детей в заде устраиваются вполне комфортно, есть место для багажа.

Nissan X-Trail 2.0D AT (150 л.с.) 2013

Nissan X-Trail 2.0D AT (150 л.с.) 2013

Оптимальний варіант як для сім\'ї так і особисто. Комфортно їздити по місту й за межами.

Як для 2,0 дизеля дещо багато споживає (в мене 9-10 л/100 км по місту), однак їзда у мене досить динамічна.

Найкраще авто яким особисто я будь-коли володів. Їздив як у місті так і на далекі поїздки за кордон (Німеччина, Італія), по сільських дорогах не часто але доводилось - скрізь почуваєшся впевнено й комфортно!!! Дуже м\'яка підвіска й водночас він легко керований й добре тримає дорогу (можливо завдяки системі Олмоуд).

Nissan X-Trail 2013

Удобная посадка, мягкая ходовка, просторный, надёжный.

Не нравится большой расход топлива. У меня по городу получается 13, а то и 14 литров на 100км при спокойной езде. И врёт компьютер. Показывает 11 литров расход на данный момент, а заправляюсь как минимум-13.

рекомендую, с удовольствием купил бы сыну такую же. Очень мягкая на ходу, надёжная, удобная, в ремонте цены приемлемы(если обслуживаться не в дилерском центре).

Nissan X-Trail 2013

Клиренс 210, очень устойчив, по бездорожью аналогов в классе нет, Отличный вариатор. Про багажник можно не писать , при сложенных задних сиденьях, ровный пол на рыбалке втроем, хоть и тесновато , но в полный 180 рост помещаемся. Брутален, красив. Хорошо читаемая панель приборов.

Шумная печь.Слабая шумоизоляция, дорогая резина на 18.

Отличная машина за свои деньги, а возможно и лучшая. Конечно не Крузак, но далеко не прилизанные нынешние пузатеры аналогичного класса.

Nissan X-Trail 2013

Кузов, кармашки, холодильники, подогреватель, неприхотливость в эксплуатации, надежность. Для меня главное - возможность жить ночью при разложенных задних сиденьях на надувном матрасе под спальником в любую погоду на рыбалке!!!

При питерской сборке проявляются нехарактерные для "японских" Х-Трайлов недостатки : в частности, жутко начал "скакать" расход топлива. Проблема - никоим образом неустранимая у официальных дилеров /обращался в "Пеликан-авто" и "Дженсер" по гпрантии(!!!) : содрали неимоверное кол-во денег за , как они говорят, "полную диагностику" , и всё! Неисправность осталась там же. Сервисы-официалы - халтурщики!!!

Третий по счету Х-Трайл ( с 2006г.). Последней моделью /с 2015 г.) испортили полностью автомобиль!!! Унифицировали с остальными мыльницами, даже и более высокого класса. Все преимущества "новый" Х-Трайл растерял! Радует одно : мне - 60, исходя из этого рассчитываю доездить на моём до конца... Или выпустит кто-либо нечто подобное Т31 модели.

Nissan X-Trail 2013

Прекрасная управляемость и устойчивость, отлично ведет себя на засыпанных снегом дорогах и гололеде. Камера, круиз, люк и прочие электронные девайсы дополняют комфорт и оказывают хорошую помощь при вождении . На рынке имеется много машин и поэтому запасные части и специалисты по сервису не проблема.

Надежность агрегатов, особенно ходовой части, это больной вопрос этого авто. Чтобы не пустословить просто факты: авто брал с нуля, проблемы: скрип при повороте в ступице (первая неделя эксплуатации) - причина кожух задевал обод колеса, исправил сам; утечка масла из поддона (первый год) с горем пополам исправили по гарантии; постоянные стуки в передней подвеске при преодолении профильных препятствий - до сих пор не выявил причину, но болячка очень распространенная, потекли сразу два задних амортизатора (неделя по окончании гарантии, на спидометре всего 23000!!!) и это при очень бережном вождении, гравийку и разбитые дороги авто ни разу не видел!!! исправляю сам.Да и еще. В первую же зиму сильно затрещали привода передние, в салоне сказали, что это из-за замерзшей смазки и на тех состояние влияния не оказывается, пришлось выложить им 3000 р за замену смазки на морозостойкую.

Автомобиль контрастов, среди высоких преимуществ встречаются достаточно весомые недостатки, но своих денег он явно не стоит, по крайней мере, для такой сборки.

Nissan X-Trail 2013

Удобный, большой, мягкая подвеска, минусов мало.

Расход топлива противоречит заявленному.

Авто 2013 г, 2 литра, механика. Очень нравится пов сем параметрам. Подвеска очень мягкая, есть немного шумность, приёмистый, управляемый. Багажник-вообще слов нет-квартира. Расход топлива-заявлено по городу-11 литров, враньё. По компьютеру так получается-если показывает расход на данное время 11 литров, (среднего расхода нет), значит, плюс1,5-2 литра на сотню. Не рысачу, езжу в основном спокойно. А в остальном-машина по душе, нравится всё. Рекомендую.

Nissan X-Trail 2013

Перевожу на дачу любые предметы длиной до 2хметров. Двигаю передние сидения вперед, складываю задние и помещается всё, что угодно. Очень удобная машина для дачников, путешественников и семейных людей.

Немного расстраивает дешевый пластик в салоне. Обивка кресел тоже оставляет желать лучшего. К этой ткани так и липнут пыль и крошки, а чистится с трудом. Лучше, наверное, покупать авто с кожаной обивкой. Еще, жалею, что нет камеры заднего вида. Бывает трудно припарковаться в густонаселенном автомобилями городе, но пока с этим справляюсь.

Это моя первая машина. Покупалась в качестве большого семейного кроссовера. Опыт вождения был маленький, поэтому переживала справлюсь ли, уберегу ли от неприятностей. Но с первых же дней машина показала себя на "отлично". Маневренная и надежная как в мегаполисе, так и на бездорожье. Да, "мужской" дизайн, но это меня не смущает, главное, послушная и любимая.

Nissan X-Trail 2013

3-и режима привода, клиренс 210 мм, подстаканники в торпедо + подогрев\\охлаждение в том числе перчаточного ящика, органайзер в багажнике, регулируемая спинка задних сидений, панорамный люк, большой багажник, большие колеса R-18, свет в рейлингах, USB, Блютуз. экономичный ДВС (город не больше 10.5л), мягкий, брутальный дизайн.

нет 2-х зонного климата, очень узкие карманы в картах дверей. но скорее особенность дизайна кузова, не очень хорошая аэродинамика.

отличное авто за свои деньги! оригинальный дизайн, большой вместительный. экономичный.

Nissan X-Trail 2013

Большой клиренс 210 мм, экономичный бензиновый двигатель, системы безопсности, объемный багажник, реулируются задние сиденья пассажиров по наклону, салон хорошо трансформируется. Можно перевозить грузы до 2,7 метрлв в салоне.

Устарелый дизаин, слабый мотор, нет крепления в багажнике для груза. Слабая звукоизоляция задних стоек. Дорогая зимняя резина колеса на 18.

Один из лучших кросорверов. Самый экономичный 2 х литровый двигатель. Есть АБС, присутствует система ЕСП, помощь при спуске, большо люк, дополнительные фары на рейлингах, извесный японский бренд.

Nissan X-Trail 2013

Машина большая при желании можно увезти таже что и не увезёшь и запехнуть не запехнуемое !!!

я думаю они должны быть !!как без недостатка !!!!пока нет !!!!и не должно быть их !!!

Машина просто класс !!!просто класс !!!В воскресенье еду по главной дороге в Волоколамске и какой то ублю!!слов нет передо мной поворачивает на лево не уступая мне дорогу !!я руля вправо тормоза как я увернулся ?????только машине спасибо !!!!!Или это уёбище надо было убить я прямо в его дверь левую входил !!!Вот ещё раз машина не подвела просто даже потом я не понял она же могла завалиться на бок !!!!у меня большой стаж вождения всякое бывало !!!!!ему пять с плюсом ниссану экстрейлу!!!!

Nissan X-Trail 2013

Кроссовер с клиренсом 210мм. Подключаемый задний привод 4Х4 i. Летом в городе был потоп, ездил по глубине 60см.

Не думаю, что они есть))

Классный автомобиль. Давно хотел себе кроссовер. Год с момента покупки. Я ОЧЕНЬ доволен. Хочу попробовать его на бездорожье, поэтому видеоряд о езде по бездорожью был очень полезен. Ещё раз убедился, что я готов к испытаниям ))

Nissan X-Trail 2013

мужской дизайн , удобный функциональный салон , отличная проходимость , мощный движок

приходится прилагать усилие для закрытия водительской двери , парусность

Nissan X-Trail — это мужской автомобиль. Покупал его, исходя из своих личных требований и еще ни разу за все время не пожалел о выборе. Дизайн отличный. Как по мне, то машина замечательно смотрится в черном цвете и с рейлингами (без них смотрится не так стильно). Салон грамотно оформлен, к качеству сборки нет никаких претензий: все находится на своих местах, все удобно и функционально. Обзор у Ниссана хороший, а камера заднего вида отлично работает в момент парковки. X-Trail очень послушный и управляемый автомобиль. Проходимость в разы лучше, чем у Тигуанов и Равов. Карабкается там, где эти товарищи сразу же «встрянут». Удалось немного полазить по пересечённой местности, машина себя оправдала. Едешь в городе — 2WD. За город в грязь снег и так далее 4WD и блокировка. Единственное, есть парусность. Мой совет, если есть возможность - берите двигатель 2,5 литра на механике. X-Trail отчасти внедорожник, а на автомате не получить всего кайфа от процесса переключения скоростей. Автоматика полного привода срабатывает четко. Динамика позволяет размеренно и плавно плыть по дороге. У Ниссана Х-Трейл прочная подвеска, которая достойно справляется с дорожными неровностями. При поездке по грунту и гравию пассажиры даже не замечают, что едут не по трассе. В МКПП промахов пока не замечал. Багажник достаточно большой (можно спать вдвоем), особенно если грамотно распорядиться местом. Печка отличная, быстро прогревает. Расход топлива изначально составлял 11литров, сейчас упал до 9,8. Клиренс 21 см. - отличный показатель. Несмотря на то, что это чисто мужской автомобиль, Х-трайл больше подходит для тех, кто отличается спокойствием и умеренностью. Свет — хороший. Люстра при ночных поездках вообще незаменимая вещь. Правда я бы хотел, чтобы она включалась одновременно с дальним светом.

смотри отзыв.

Аудиосистема, запихнуть японцам в ***, медленно)).

Авто 2,5 автомат, Се Хай. Бесключивой доступ. Панорамная крыша. Круговой обзор. Плюсы авто. 1. Хорошая подвеска, комфортная, мягкая, при этом хорошо держит в поворотах, вхожу в повороты на той же скорости что и на легковом авто. Также хороша на бездорожье т.к. имеет большой ход. 2. Удобство эргономики салона в целом. Все продумано до мелочей. Задний ряд кресел очень комфортен, можно разложить и спать, очень хорошие седушки, мягкие, но не проваливаешься, попе очень приятно. За водительским креслом удобно, место нашел быстро. Ничего не скрипит и не звенит. 3. Обзорность отличная, также есть камера кругового обзора с динамическими линиями разметки и вперед и назад, которая очень помогает, был удивлен, что мало пачкается. 4. Климатическая установка работает отлично, большой салон быстро прогревается или охлаждается. Сначало смущало, что не отображается нигде на экранах, температура и направление потока обдува, но быстро привык. Хорошо работает режим авто. 5. Внешний вид, мне нравиться, все что ближе к дороге отделано пластиком от коррозии, но днище не помешает обработать антикором, а назад поставить подкрылки, т.к. впереди подкрылки стоят с завода, а назад, почему то идут как доп., благо стоят копейки и значительно улучшают звукоизоляцию, салона. 6. Удобно работать со всеми органами управления водителю. 7. Появилась кнопка, которая включает отдельно омывание фар. В другом авто ее не хватало. 8. Разгон и торможение отличные, 2,5 литра хватает, мне кажется 2 литра было бы мало. Расход для меня великоват, по пробкам город 14-15, трасса 10, в среднем выходит 12-13. 9. Вариатор, сначала я категорически не хотел машину с вариатором, но проехав на некоторых одноклассниках (например киа соренто, где еще и подвеска дубовая) понял что для такого авто это то что надо, он дает большее КПД и соответственно меньший расход топлива при лучшем разгоне, работой вариатора полностью доволен и сейчас не поменял бы его на автомат. 10. Надежность, пока рано, но ничего не ломалось. 11. На бездорожье сильно не выезжал. Там где ездил вполне справляется полный привод, но думаю сильно не надо увлекаться. Минусы 1. Хотелось бы побольше экран в штатной магнитоле, не 5 а 7 хотя бы, но уже привык. 2. Основной минус машины это шумоизоляция и колонки. Но при шумоизоляции подкрылок, стало заметно тише. А вот звук лечить не стал, просто привык, но т.к. до этого был авто с Бозе и сабвуфером, конечно звуком магнитолы не доволен. 3. Довольно дорогое ТО в р-не 11тр

Nissan X-Trail 2013

Большой багажник внизу багажника есть специальные выдвижные ящики .Радует подключаемый полный привод и блокировка. Большой плюс это фары в верху на на крыше.

Слабый двигатель для такого авто , зимой салон долго прогревается в 30* градусов прохладно на задних сиденьях . Сборка японская но топорная,пластик весь гремит , водительская дверь самого начала плохо закрывается.

В целом доволен автомобилем , большая проходимость . Зимой выбирался с любых заносов и сугробов. В салоне достаточно просторно , особенно в заде. Дети комфортно чувствуют себя даже на дальнее расстояние.

Nissan X-Trail 2013

Нормальное обслуживание,расход топлива в пределах от 7 до 8,5 л,если не топить...все работы на сервисе по гарантии,продавал без проблем

у любого авто есть недочеты,меня все устраивает

В 2006г взял первый Х-Трейл в 30 кузове, проехал 108 000 за три года ничего не менял все т-о на сервисе, у нас отличный дилер все без вопросов как надо,в январе 2010 купил новый в 31 кузове-пробег 97000,без проблем, в сентябре 2013 го купил уже третий пробег на сегодня 48000км,на первых двух ездил только с ноября по апрель,работал с марта на севере,теперь на пенсии и езжу весь год другой не надо и на юг езжу в Анапу и Алтай,Казахстан без проблемколодки не менял не разу все мастера в шоке,езжу в основном по трассе и на дальняк от 1.5 км и больше.....

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Х-Трейл по годам