Nissan 40 отзывов о Nissan X-Trail 2013 года

качество сборки, дорожный просвет, простор салона, управляемость, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan X-Trail 2013

дизайн кузова, дорожный просвет

Почти год назад приобрел себе Nissan X-Trail. Давно хотел его приобрести, для езды по бездорожью. Я любитель ездить загород отдыхать, путешествовать. И как только появилась возможность, не задумываясь, купил что хотел. Дизайн этого автомобиля интересный, с виду кажется суровым, большим. По началу, казалось, что им будет сложно управлять, но с первой поездки машина меня удивила, она едет мягко, плавно, в городе просто идеально. Во время наезда, на какие - то кочки, ямки, никакого дискомфорта не ощущается. Кресла очень комфортные, во время длительной поездки спина абсолютно не устает. Салон большой, уютный, в нем есть все, что необходимо водителю. Магнитола работает изумительно, колонки расположены сзади и спереди, звук идеально чистый. В этом автомобиле я пока не нашел минусов, конечно они где то есть как в любой машине. Главное, что моя семья чувствует себя в этой машине комфортно, даже во время дальних поездок. Во время путешествий машина меня ни разу не подвела, отлично справлялась с дождливой погодой, гололедом и со многими другими неприятностями. На горных дорогах она показала себя великолепно, джип есть джип. Автомобиль стоящий, рекомендую, особенно любителям бездорожной езды.

Nissan X-Trail 2013

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

Владею автомобилем Nissan X –Trail уже почти год. Взял его для того, чтобы ездить по бездорожью. Очень часто приходится ездить за город или путешествовать. Изначально хотелось взять себе джип на долгие годы, которому не страшны были бы ни снега, ни грязь, ни неасфальтированная дорога. Я долго не сомневался, и выбирать решил из ниссанов. Остановил своей выбор на Nissan X-Trail, отзывы который имеет положительные в большинстве случаев. Покупал у официального дилера. Все было оформлено как положено. Первое на что я обратил внимание на дизайн автомобиля. С виду он кажется таким суровым и громоздким. Казалось, что на дроге с ним будет сложно управляться. Ведь он не относится к разряду компактный маневренных мелких автомобилей. Но эта машина меня удивила с первой же поездки. В пределах города она идеальна. Она едет плавно и мягко. В то время, когда появляются ситуации наезда на кочки или на ямки практически не ощущается дискомфорт. К тому же сиденья очень комфортные. Они обладают хорошей эргономикой. С ними спина не устает даже во время длительных поездок. Это проверено ни один раз. В салоне имеется все, что нужно автомобилисту. Магнитола работает отлично. Колонок хватает, чтобы слушать музыку и радио. В этой машине пока я не обнаружил никаких минусов. В салоне достаточно уютно и просторно. Наша семья в нем легко размещается и каждый чувствует себя отлично, даже во время многочасовых поездок. В путешествиях меня машина выручала постоянно. Она отлично справлялась с грязью на дрогах, с гололедом, с дождливой погодой и со многими другими неприятностями. Пробовал ездить на ней по горным районам. Там она просто безупречна. Джип он и есть джип. Однако многие относят этот автомобиль к разряду кроссоверов. Для меня это авто останется качественным джипом. Багажник является одним сплошным достоинством. Он очень вместительный. В нем помещается не только запасное колесо, но и куча других вещей, которые обычно собираются на случай, если пригодятся во время поездки. Достойное авто за свою цену.

Надежность

Особых не нашел

Привет всем любителям ниссан,пару слов об этой машине: авто из салона ,опыт большой более 20 машин разных марок. Ощущение двоякое: пробег 19000 все работает Маш новая вопросов пока нет . Дизель 2.0 Не нравится посторонний звук в задних тормозах при движении в пробках, возм конструктивный недостаток, сверчков нет зима прошла успешно проблем не было в морозы порядка 30+ - , не доставляет радости легкая тупость машины к этому пробегу должна уже поехать. Заправка только лук или газпромнефть, движка слабовата хотя если сделать чип-тюнинг и убрать "прицел" то будет все хорошо. По проходимости для кроссов выше среднего но не внедорожник. Комфорт -приемлем для своей цены. (Маш в полной комплектации)расход: смотря как ездить , по трассе 120-130 показывает 8.7 по городу больше , не менял .Салон нормальный но сзади тесноват в угоду багажнику, слишком велик. Больше сказать нечего,да вот еще хотел купить расходники не у официалов -найти трудно но возможно надо заказыврать дизель французский. А так Маш для повседневного использования надежная как все ниссаны хвала марке не то что америкосовское де....рьмо.

Nissan X-Trail 2013

В минималке есть литьё, подогрев боковых зеркал и передних сидений, чего нет у аналогов других брендов.Удобство и неутомляемость при дальних поездках.Шестая передача существенно экономит расход топлива на межгороде.

Нет таких мелких, но приятных деталей, как подогрев зоны покоя дворников, очёчник.

Хорошее впечатление. Управление и комфорт на высоте. Несколько раз уже пробовал ВД-шку и скажу, что впечатлило (чисто по снегу во время повсеместных сугробов; по бездорожью весной, когда вперемешку снег и грязь; по грунтовой дороге с лужами на 2/3 колеса; недавно по разбитой дороге и грязи от продолжительных дождей).Хотелось бы ценник пониже и ТО подешевле, а в остальном всё на высоте.

Nissan X-Trail 2013

ПРОСТОРНЫЙ САЛОН,КОМФОРТНАЯ ПОДВЕСКА,ТЯГОВИТЫЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,ХОРОШАЯ ПРОХОДИМОСТЬ...

ПОЛОМКА АММОРТИЗАТОРОВ ПРИ МАЛОМ ПРОБЕГЕ((((....

Авто куплен 13-09-13 года. На 13000 тыс. км. полетел задний левый амортизатор. Заменили по гарантии (быстро). На 15000 тыс. км. обнаружилось,что амортизатор, который поменяли по гарантии, опять уже подтекает. Других проблем с авто не было. Но и этих достаточно, что бы задуматься о продажи авто после окончании гарантии.

Nissan X-Trail 2013

1) Зима, мороз, снег, гололёд - 4WD проглатывает межрядные снежные барьеры за милую душу. Устойчив, управляем в сравнении с Мersedes-Вenz 300Е W124 АТ на зимней трассе, который летом - царь, он не едет, а плывёт!...2) 1.5 года эксплуатации - полёт нормальный, без проблем!!

На трассе битой фурами-паровозами продольная раскачка средней интенсивности - укачивает, в дрём уводит при длительном "полёте"...

Езжу чуть больше года - под капотом только "незамерзайку" заливал и справа бензин АИ-95. Поменял масло, фильтры после обкатки за год. Мой сын называет его броневиком - расход как по писаному 7.3 л/100 км по трассе.

Nissan X-Trail 2013

Практичная. Вместительная. Хорошая проходимость как для кроссовера. Экономичная. 15 тыс межсервисное ТО. Полный набор систем безопасности во всех комплектациях (в отличии от корейцев).

Слабоватая шумка сзади. Есть мелкие косяки сборки - устраняются легко.

Прошлым летом попал в аварию на кашкае, все покрыто Каски, машинка пострадала незначительно, но неприятно. К тому же произошло прибавление в семье, поездки к бабушка мы дедушка требовали бОльшего багажника...

Стал смотреть, прицениваться. Оч нравился Сорренто и Сантафе, у коллег такие есть, но хотелось дизеля, а бюджет позволял только бензин на моноприводе. Когда забирал с СТО кашкая с ремонта зашёл в салон ниссана. Увидел серебристого хитрого. И подумал, тысяча чертей, как же я про тебя забыл то! Решение зрело аж неделю, машина ещё неделю ехала (уже была щатаможена), выбор сделан, оставался только цвет, на выбор либо синий либо белый. Конечно, белый! Синий не айс у хитрого.

За 10 месяцев всего 10 тысяч, не удалось сгонять на лыжи...не удалось сгонять в Крым... Машинка каждый день радует, всегда улыбаюсь, когда сажусь за руль.

Из доработок - ксенон в линзу, пионер в голову и парктроник и камера в задницу:) Очень удачный кузов, мужикам однозначно да.
Барышням лучше подумать.
Замечательное соотношение - лучшее качество за цену.
Модель проверенная, все болячки известны.

Nissan X-Trail 2013

- проверена временем. - много опций. - мягкая ходовая.

- внешность угловатая.

Сразу скажу честно, что перед покупкой много катался на разных двигателях и взвешивал все за и против. Бензиновый мне понравился меньше, к тому же расход у дизеля меньше. В итоге выбор пал на дизель, о чем и не жалею. Пусть не ураган, но тянет не плохо, свои 150 кабыл выдает плюс турбина. И за это не приходится дорого платить, а это по нынешним временам не маловажно. Мягкая ходовая и нормальный просвет, где не едешь душа не болит. И своих на море свозить не проблема, всем хорошо. Кстати багажник хороший для дачников и любителей активного отдыха, полочки, ниши, все как надо. Внешность угловатая, на любителя, ну после рестайлинга нормально. Хотя удивился - заметил что много женщин за рулем икстрейла. Габариты как-то легко чувствовать. Поломок пока не было, ну и пробег не большой. Мне кажеться это один из лучших представителей своего класса по совокупности получаемого. Достаточно посмотреть на дороги.

Nissan X-Trail 2013

большой и и вполне удобный салон, огромный багажник, хорошая управляемость, мягкая при езде по плохим дорогам.

улучшить бы шумоизоляцию... но у меня все таки базовая модель...

Машину брал в салоне. Базовая комплектация, сборка японская. Езжу 7 месяцев, пробег 24500 км. Езда по всем дорогам.. и город, и грунт, и бездорожье. Нареканий пока нет. За все время открывал капот 2 раза - долить воду для стеклоочистителя. 2 раза был в ТО по плану для замены масла и осмотра при пробеге 6000 и 15000 км. Зимой и при -33 градуса заводилась без проблем. По соотношению цена-комфорт просто отличная машина... Да... нельзя ставить пиратские компакт диски... гнутся и застревают там... было 1 раз такое... а в остальном - отлично...

Nissan X-Trail 2013

Экономичный двигатель. Хорошая ликвидность на вторичном рынке. Тяговитый мотор. 6АКПП. Вполне комфортная подвеска.

Плохая шумоизоляция. Плохо прогревается салон зимой.

Всем привет! До Хитрилы владел ВАЗами (10-кой, 14-той, 15-кой.), Ауди -80(в4), Шевроле Лачетти (хеч., АТ), Киа Рио (2012г.в.,АТ). Жена получила права три года назад и по этому пришлось перейти на АКПП (чего не сделаешь ради любимой:-)). О муках выбора авто говорить не буду. Из всех кроссоверов определил тройку лидеров (по своим критериям : не более 1200000 руб., не дорогой в обслуживании, надежный и практичный). Это Митсубиси Оутлендер 2л. вариатор, Хитрила 2л.вариатор ,Киа Спортедж 2л.АКПП. Прокатился и понял что 2-ух литров мало и вариатор не хочу. Расстроился и устал уже выбирать, думаю дай ещё позвоню по автосалонам. На дворе конец ноября уже новогоднии скидки во всю предлагают, чем черт не шутит. Звоню в Ниссан узнать по чем дизельный Х-треил на АКПП со всеми всевозможными скидками могут мне предложить. А мне в ответ 1124500 руб. Я своему счастью не поверил, взял ноги в руки и к ним. Оставил 5000руб. пред.оплату и через неделю забрал авто за наличку без допов. На данный момент накатал 4000 км. - конечно это мало, чтобы делать выводы, но кое что сказать уже можно. Главные достоинства - экономный и довольно тяговитый движок, комфортная подвеска, внятная работа АКПП. Авто не большой и не маленький, вполне вместительный, внешний вид на любителя (спорить не собираюсь одно точно- он брутал :-)). Жене он тоже нравится, а это немаловажно. Слабое место- шумоизоляция и прогрев салона зимой. Есть и мелочи: неудобно чистить снег с крыши из за рейлингов, в сырую погоду, когда откроешь багажник с него капает грязь на тебя сверху, не очень широко открываются задние двери (да и колонки в дверях снизу чуть выпирают) это затрудняет посадку и высадку, но не мне там ездить. Для меня слишком перпендикулярно становится стопа на педаль тормоза от чего в пробке нога устает. И ещё немного запотевают фары снизу, почему не знаю. Я заметил эту же проблему и на других авто. Подскажите люди добрые, если кто знает почему так бывает. Кнопка включения омывателя фар и кнопка включения фар в рейлингах находится в плохо доступном месте. Кнопки на мультеруле для меня не очень удобны. Несколько раз внезапно появлялись в салоне сверчки, которые также внезапно пропадали. После бензиновых авто дизель кажется шумноват и немного чувствуется вибрация. Вроде о мелочах все сказал. Магнитола меня вполне устраивает, пластик внутри мягкий, что очень радует. Для меня это все мелочи не значительные. О практичности и надежности говорить рано. По мере эксплуатации отзыв буду дописывать. Авто мне нравится. Может кому нибудь это поможет с выбором авто. Расход топлива: трасса 6,5-7,5л. в городе точно не знаю, но думаю гдето около 9л. в смешанном примерно 8-8,5л.

Nissan X-Trail 2013

Экономичный двигатель Хорошая ликвидность на вторичном рынке Тяговитый мотор 6АКПП Вполне комфортная подвеска

Плохая шумоизоляция Плохо прогревается салон зимой

Nissan X-Trail 2013

1. Расход топлива 7.8 - 8 литров (смешанный цикл) езжу плавно не агрессивно. 2. Отличная обзорность с водительского места. 3. В меру мягкая подвеска. 4. Хорошее качество материалов салона (ничего не воняет и ни хлипает). 5. Долго греется при -25, но это скорее всего особенность двигателя. 6. Пока что на 780 км все.

1. Скупость места для задних пассажиров. 2. На лежачих полицейских подпрыгивает и стучит в багажнике крышка органайзера.

Добрый день! Вот недавно стал счастливым обладателем данного авто)) Купил по скидке так как 2013 года выпуска. На данное время проехал всего 780 км. впечатления от машины хорошие. Дорогу держит хорошо, обзорность отличная, дизель при -25 заводиться на УРА (заправляю на 0КК0 дизель пульс). Обкатываю машину в очень щадящем режиме 80-100 км.ч. и обороты больше 2200 не даю, короче все как для себя и строго по инструкции и рекомендациям оф. книги. Марка Nissan всегда у меня ассоциировалась как надежный производитель авто, это подтверждаться множеством положительных отзывов владельцев данных авто, но конечно не без грешков, но они есть у каждого производителя. Вот и сегодня со мной такой "грешок" приключился)).

Начался день как обычно, утром прогрел авто минут 8-10 потом начал движение 3-4 км. на скорости 40 км. ч. и дальше с плавным увеличением до 80-100. обороты поддерживаю разные от 1800 до 2200 (так как написано в рекомендациях, во время обкатки избегать длительных одинаковых оборотов двигателя и скорости, ну типа того) проехал я километров с 30-35 и остановился у магазина и вышел по делам. Вернувшись через минут 5-10 завел двигатель и увидел, что индикаторы аккумулятора и стояночного тормоза на панели приборов не гаснут, а затем и начал гореть индикатор подушки безопасности, ЕПТЫ... расстроился, заглушил двигатель и перезагрузив систему заново - все осталось так же... ПИ-ПИ-ПИ... (нецензурная лексики и я поехалк официалам ). Вывод - вышел со строя генератор и требует замены и это на 780 км... у меня конечно шок... а самое главное ждать 3-4 недели... Это если он еще есть в Европе, а если нет так вообще не известно сколько, думаю строк будет исчисляться в месяцах... машине всего то 1.5 недели... так что пока что за надежность две звезды... ну а в общем авто радовало... Пока что буду пешеходом... О дальнейшем решении проблемы и строках опишу позже...

2.8

Большая.

Качество отделка багажника, отсутвие подкрыков, ужасный штатный ближний свет.

Семейный автомобиль если есть не больше 2 детишек, или для дедушки дачника. Почему-то в машине шумоизоляция очень хромает, несмотря на хорошую антикоразийную обработку днища можно было бы и подкрылки установить заводские. При езде по грязи, талому снегу, обочине ощущение как-будто весь этот ужас в салоне. Пластик торпеды и дверей хороший но на 32500 появились"сверчки" в торпеде при езде по брусчатке (((. Отдельный и печальный разговор качество обивки сидений очень маркая и сильно притягивает к себе пыль и грязь, легко затирается. Купил одел чехлы или будет беда, отделка багажника - это полнейшее мракобесие на 23000 все скрипит и тарахтит ощущение как едешь на телеге, все полочки и ящики гремят, задние сидения почему-то так же стучат, пробовал их устанавливать в различных положениях - не помогает, на сервисе ничем помочь не смогли (((. Приблизительно на 35000 появился запах гари в задних колесах, без видимых причин, все меняется и делается во время и на сервисной станции. Мощности как для размеренной езды по трассе для передвижения до 130 км/ч хватает, но не больше, расход 10-11. Как внедорожник вопрос очень сомнителен, обычная машина с высоким клиренсом, даже если включить принудительный полный привод - на скользкой грязи устойчивость нет. Ближний свет, что есть, что нет, пришлось устанавливать ксенон. За такие же деньги можно купить санта фе хоть и кореец, но качество лучше.

Nissan X-Trail 2013

Адекватный расход дизеля, высокий клиренс.

В Украину практически не завозят в комплектации с кожаным салоном.

Вот уже прошел месяц, как я стал счастливым обладателем дизельного Nissan X-trail в белом цвете! Это мой пятый автомобиль, и первая машина, которую я приобрел после долгих размышлений, сравнений, сомнений и тестирований конкурентов... Процесс выбора автомобиля длился более трех месяцев! "До Nissan катался на таких марках как "Renault", "Mitsubishi outlander" и "Peugeot". В общем чередовал "французов" с "японцами". К выбору нового автомобиля подошел очень основательно, предыдущие все покупались в автосалонах даже без тест-драйвов, пр принципу: пришел, увидел, купил!

Несколькими годами раннее, намучившись, в свое время, на "бензиновом аутлендере", который в киевских пробках потреблял на 100 км 16 литров бензина марки "95+" два года назад мой выбор пал, случайно, на дизельный Peugeot. О чем я, за последние 2 года ни разу не пожалел, расход по трассе был, 4.5л дизеля, а в городе - 5.5л. При этом, дизельный автомобиль в отличии от аналогичного бензинового напорядок приеместей и мощнее, особенно если кого-то нужно обогнать вверх в гору, допустим на одесской трассе или на ангарском перевале в Крыму! Там, где на подьеме бензиновые машины сбрасывают скорость и теряют задор))), дизель продолжает переть как танк, наращивая обороты.

В связи с вышеизложенным, несколько месяцев назад подыскивая себе новую машину в классе кроссоверов в районе 40 тысяч у.е., я где-то на подсознании догадывался, что снова выберу себе "дизельную подружку"))).

Итак, три месяца назад стартовал мой личный и субъективный конкурс, на первом отборочном туре рассматривались исключительно японские производители. Здесь хочу сделать небольшое отступление, "немцев" не рассматривал, так как хороший автомобиль стоит после 70 тысяч, а более дешевые предложения от немецких производителей мне не нравятся. Возможность покупки "корейца" мною в принципе не рассматривалась, я не спорю, наверное, хорошие автомобили они делают, но я к ним отношусь с предубеждением.

Итак, вначале первого тура среди новых кроссоверов я выбрал: дизельная "Toyota RAV4", бензиновая "Honda CRV" - "американец" объемом двигателя 2.4 под 92 бензин, дизельный "Nissan X-Trail", и бензиновый, обновленный Mitsubishi Outlander. При этом, на стадии предварительного отбора даже в первый тур моего субъективного конкурса не попали "Suzuki grand vitata" и "Subaru forester". Ну, не нравятся они мне и все, почему? Субарик - низкой посадкой, Сузуки - прожорливостью.

Первым я тестировал "Рав4", отношение менеджеров в автосалоне "Toyota" на столичном шоссе по 5-бальной системе - 4, подошли не сразу, посмотрели как-то на меня снисходительно))), но все-таки пригласили на тест-драйв. Первые ощущения от автомобиля - внешне выглядит лучше, чем внутри, что там дизайнеры "Тойоты"наворотили с "торпедо" мне не понять... Я сел за руль, посмотрел на салон внутри и как-то сразу пропало желание его покупать((( ей богу, в предыдущей версии "рав4" смотрелся на порядок лучше. Сам тест-драйв об автомобиле оставил хорошее впечатление, идет на трассе хорошо и уверенно, быстро набирает скорость, однако проверить ходовые качества на бездорожье не получилось - на столичном шоссе негде было))). Оценки "тойоте": автомобиль - 4, менеджерам автосалона - 3, общая оценка автосалону "Тойота" - 3.5.

Вторым был тест-драйв автомобиля "Honda CRV". Отношение менеджеров автосалона - устойчивая двойка! Я полчаса хлопал дверьми понравившегося автомобиля, сидел за рулем, крутил ручки настройки... И так далее, и так далее... менеджеры - продажники даже ко мне не подошли))) они были увлечены просмотром на втором этаже какого-то дурацкого детективного сериала! Меня полностью игнорировали и не обращали никакого внимания!!! Прождав около получаса, и покричав: есть кто-нибудь??? один из них, наконец, повернул голову в мою сторону, посмотрел на меня молчаливым взглядом, типа, "ходят здесь всякие, мешают работать"))). Я был раздражен таким отношением до предела, но сдержался... Хоть это было и тяжело им не нахамить...))) уж очень мне обновленная хонда понравилась и внешне, и внутри. Классический дизайн, некоторые считают ее женской машиной, но внутри салона чувствуешь себя уютно, как дома у любимой женщины))). Двигатель мощный, приемистый, проверить ходовые качества по бездорожью опять же не получилось - на Кировоградской негде! Оценки "хонды": за автомобиль - 5, менеджерам автосалона - 2, общая оценка - 3.5.

Остальные автомобили довелось трестировать в Крыму, в славном городе Симферополь, так был в командировке и решил совместить приятное с полезным))). В Симферополе все японские марки представлены в одном автосалоне, что очень удобно!

Третий тест был посвящен автомобилю "Mitsubishi outlander". В автосалоне менеджер подошел сразу, попытался рассказать про скидки и акции, но я все это пропустил в пол уха, так как сначала хотел проехать, у меня уже был в свое время аутлендер и я хорошо знаю их слабые стороны! Проехав по окружной Симферополя на ауте, сделал основной вывод - ничего в машине за последние годы не поменялось, салон тот же, ходовая жесткая, сзади как скрипела шторка багажника так и продолжает противно скрипеть. На ямах, "аут" тож не на высоте"))) благо авто я тестировал уже в Симферополе, а дороги там как после бомбежки ))) короче, то что доктор прописал и мне было необходимо для выбора автомобиля. Вышел я из "аута" глубоко разочаровавшись, из изменений - немного расход уменьшился, но это же все равно 95+, и оптику поменяли, а так все тож самое, на протяжении многих лет. Менеджер вяленько старался рассказать о преимуществе "аута", но по нему было видно, что ему самому он не очень нравится))). Оценки "мицубиши": автомобиль - 3, менеджеру автосалона - 3, общая оценка автосалону "автодель мицубиши" в Симферополе - 3.

Ну, и конечно, четвертый тест был на "Nissan X-trail". Я сразу обратил на этот автомобиль в белом цвете, для этой марки это самый выигрышный цвет, к тому же я устал от предудущих бесконечных полировок моих машин черного цвета. Проклятых паутинок все больше и больше, после каждой мойки))) владельцы черных авто меня поймут! Менеджер "ниссан" сразу подошел, уделил мне кучу времени был внимателен и учтив - ему заслуженная 5! Проехав на дизельном x-trail по разбомбленным дорогам Симферополя я понял, вот оно!!! Ходовая проглатывает ямы как будто есть пневмоподвеска ))).

Огромный панорамный люк, не маленькие лючки, как у предыдущих конкурентов, а именно огромный панорамный люк, кто ездил с панорамой, по другому уже не сможет, ощущение простора над головой и красоты, особенно весной и осенью))).

Ко всему почему, расход дизеля 8.5 литров в смешанном режиме. И это для двухтонного кросовера на полном приводе!!! В комплектацию входил еще "европейский тип тонировки", ходовые прожекторы в рейлингах - очень удобно, (как потом оказалось, ночью подсветить фуре, которая борзеет на трассе и не принимает в право))) прожекторы лупят так, что фуры сносит))). И самое главное, x-trail, в отличии от других кроссоверов продается с очень качественной всесезонной резиной Dunlop. Ну, а когда менеджер сообщил о приличной скидке на автомобиль у меня со мнений в выборе не осталось! Плюс ко всему я еще от автосалона выторговал в подарок защиту двигателя, сэкономив дополнительные 200 уе, что тож приятно))).

В итоге, прокомпасировав еще немного менеджеру мозги, через неделю я уехал из Симферополя в Киев на новеньком, белом X-trail. Дальнейшие впечатления от машины - только позитив! Расход по трассе 6.5л дизеля! В Киеве по пробкам - 9.7. Так как работаю в центре, каждый день в сумасшедших пробках, если бы не блокирование улиц я думаю смешанный расход был бы -8.5л дизеля.

В общем и целом, машиной доволен, для довершения образа планирую еще приобрести допобвес на машину - мухобойку и подножки. И будет мне счастье))) Прежде всего определится для каких целей автомобиль и в каких условиях будет эксплуатировать.

Nissan X-Trail 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Семья растет, а вместе с ней и запросы. Вот уже и старое авто в связи с пополнением стало тесным. Поэтому взоры были направлены в сторону чего-то побольше, покомфортнее. Но при этом практичность и минимум проблем в эксплуатации тоже в приоритете.

Проштудировав интернет и почитав разные отзывы выбор пал на X-trail. На тест пошли вдвоем с женой, т.к. она тоже периодически за рулем.

Удобно разместиться получилось у обоих, благо места и регулировки позволяют. Дизайн интерьера и салона мне понравился все серьезно. Жене понравилось управление, хотя машина на порядок больше нынешней, привыкать долго не пришлось. Места внутри много, хватит и детям и собаке. В багажнике куча отделов и ниш для всего, болтаться просто так ничего не будет и нужны всякие органайзеры.

Теперь про езду, ходовая мягкая, органы управления внятные и с хорошей обратной связью. Много полезный опций от простых необходимых вроде видеокамер по кругу до более роскошных как например люк на всю крышу. Двигатель не спортивный, но едет бодро на вариаторе, что кстати и на расход должно влиять положительно. В общем и целом авто показало себя как на все случае жизни, и явно хорошо подойдет для семьи. Cходите на тест.

дизайн кузова

Печка при выставлении температуры работает явно с перегревом.. Под стекло дул довольно горячий воздух. В один из дней лопнуло лобовое стекло. Прилетел очень маленький камушек и угодил в точку напряжения. При этом обнаружилась странная вещь.. с одной стороны стекла стекло разошлось примерно на полмиллиметра как будто его натянули, а с другой стороны трещина дальше не идет. При движении по гравийке слышен скрежет в трещине стекла. Как если машину скручивают. В процессе езды заметно надоедает скрип от навесающего торпедо над консолью.. засовываешь между ними палец и скрип пропадает. Какой то бред.. Читаю сервисную книжку.. Написано.. Скрипы и стуки не являются недостатками и претензии не принимаются.. Тут я просто диву дался насколько мысль у производителя пошла))) Звонил на горячую линию в Ниссан. Сказали что обратился не по адресу)) Приобрел у дилера заводские коврики в салон и пожалел.. Коврики производства братской Польши не закрывают части пола и грязь летит мимо них. В особенности смешно , что у водителя не закрыто ковровое покрытие на подставке для левой ноги. Раздражает не понятно зачем включающийся омыватель фар, когда есть кнопка для его включения.

Приобрел автомобиль весной.. и ездил еще по холодным дням температура была -20 -25 градусов. Запуск холодной замечательный.. никаких нареканий. При съезде на одной маленькой речушке черпанул задним бампером.. точнее фартуком под противотуманками. Фартук подогнулся.. но эстетически не пострадал. Выправлен просто рукой. В целом машина скроена ладно, но можно было бы и лучше. Думал что приятных впечатлений напишу больше.. но оказалось наоборот)

См. выше.

Здравствуйте уважаемые автомобилисты! Попытаюсь поделиться ощущениями после покупки нового икса. Комплектация неполная без люка, рейлингов с фарами на крыше, круиза, кожи, движок 2 литра, вариатор. Почему именно так? Хотелось бы полный фарш, но учитывая мой рост (203 см.), у машины с люком потолок получается ниже сантиметров на 6, а это критично. Кроме того зимой неудобно счищать снег с крыши даже с учетом роста. Читал в отзывах, что типа кузов у иксов слабоват в плане скручивания и трескается лобовуха, но по ходу это только из-за люка и соответственно нарушения жесткости крыши. С удовольсвием взял бы движок 2.5 л. но идет четкая привязка к комплектации. До этого владел ауди 2.8 кватро 1995 г.в. и шкодой октавия 1.8 tsi dsg. Аудюха зимой была просто незаменима, перла в любой снег и дорогу держала отлично. Шкода на передке зимой зарывалась, при ускорениях хорошо пробуксовывала даже при незначительном нажатии на газ, в том числе и летом. Сейчас ценник на ауди для меня очень высок, а насчет шкоды-Йети какая-то кургузая, скаут на ручке не хочу. Отвык. Итак, почему взял икса? Очень хотелось снова полный привод. Изначально с женой хотели прицениваться к ссанг-енгам. Отговорили друзья и отзывы. Потом куда-то ехали и по дороге попался салон ниссан. Решили просто посмотреть. Я честно говоря к японцам относился настороженно опять таки из-за своего роста. Думал не влезу. Сел в пасфайндер и сразу уперся головой в потолок даже при полностью опущенном сидении! Но в иксе как ни странно разместился достаточно комфортно. На мой взгляд удачный внешний вид. Смотрится подтянутой и крепкой. Машина в шоу руме была представлена в полной комплектации. Понравился салон и багажник за исключением высоты потолка, поэтому пришлось брать то, что взял. Из допов заказал следующее: коврики в салон и багажник, противотуманки, дифлекторы на двери и капот, задние парктроники и ЗАДНИЕ ПОДКРЫЛКИ!!! Их оказывается на заводе какого-то хрена не ставят! В итоге машина обошлась в лям сто. После покупки был конечно в щенячьем восторге, но затем стали обнаруживаться некоторые конструктивные недочеты. Долго не удавалось удобно устроиться за рулем. Лично для меня не хватает продольной регулировки сидения. Сильно затекала нога при придерживании педали тормоза. Само сидение короткое и ноги не касались его края. Вспомнил свою старую волгу. Там я просто открутил два задних болта крепления сидения и опустил седуху. В иксе подложил под передние крепления полозьев к кузову в моем случае по 7 широких шайб на сторону. Стало удобнее. Если кому интересно, берите на заметку. 2-х литровый движок для нее слабоват. Галогеновые лампы головного света откровенно слабые. Вчера поставил ксенон 4300 К. Со временем воткну ксенон и в противотуманки. Доводчиком оборудовано только стекло водителя, остальные клавиши приходится держать. Кстати подсвечивается только водительская клавиша, остальные в темноте приходится искать. Отсутствует подсветка прикуривателя и пепельницы. Бардачок освещается только при включенном двигателе. Магнитола работает так же, в процессе работы машины. Антенна так себе. Хорошо, что нет датчика дождя. Дворники работают адекватно и предсказуемо, не то, что в шкоде. Удобно регулируется их прерывистый режим. Самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида идет как опция. Цифры на ролике угла наклона фар ночью вообще нечитаемые. Многие наверно скажут, что это полная хрень, но хотелось чтобы все это присутствовало в машине стоимостью за лям с лишним. Руль достаточно вялый, нечеткий, может из-за того, что раньше не ездил на кроссоверах. Подвеска немного гулкая, но вмеру жесткая. По крайней мере ребенка сзади не укачивает. В трех положениях регулируются спинки задних сидений. Удобное подключение полного привода. Проходимость проверил в достаточно глубоком мокром снегу. Полет нормальный. Хорошая обзорность и читаемость приборов. Шумоизоляция на четверку. Слышно движок на разгоне от 3000 оборотов. Неплохо держит дорогу, но не любит колейность. На момент написания сочинения проехал 2400 км. Расход по трассе 9-11 литров, по городу около 13. Засекал не по компьютеру, а по влитому бензину. Бензик можно лить 92-й. Это только на обкатку пользуюсь 95-м. О общем ставлю четверку и рассматриваю икса как промежуточный вариант между шкодой и покупкой реального джипа типа треилблейзера или тахо. Спасибо и аккуратнее на дорогах!

динамика

К МКПП надо привыкать, не совсем четкий механизи переключения, может, конечно, со временем разработается, посмотрим.... С момента приобретения обнаружил стук в рулевом механизме, съездил к ОД, вроде как подтянуличто-то там, но стук не пропал. Поеду опять. Шикарные 18-е диски, правда , после их установки (зимние стояли на 16-х дисках) подвеску, особенно заднюю пробивает, очень не любит подвеска ж/д переезды (а кто их любит), , хотя на Пежо - партнер на той же скорости пролетаешь, - даже не замечаешь. Также не "в почете" у повески всякие ямки и канавки. Мало места в ногах на заднем сиденье. Появился сверчок в передней панели, пластик царапается. Клитам хорош, нареканий нет, посмотрим как в жару себя покажет. Что буде дальше, напишу.... Всем удачи и хороших дорог!!!!

Всем привет! Отзыв у меня первый, если что не так, извиняюсь. Приобрел Хитрого в феврале 2013-го (номера повесил 23 февраля!). Перед покупкой был мучительный выбор: что брать? Чуть-чуть не взял нового Соренто, отговорили. И в конечном итоге - Хитрый. Когда пересел с Альмеры он мне показался простло грузовиком, однако привык быстро. Габариты чувствуешь на все 100%. Высокая посадка, большая зона остекления, виден край капота. Я все же поставил задний парктроник, так, на всякий случай. Люк - фантастика!!! Самый большой, котрый я видел в этом классе. Отделка салона порадовала, плохого ничего не скажу. Движок в 2.0 л. поряде, на трассе особо себя не чувствуешь обделенным, как в принципе и в городе. Проходимость на высоте! Осознал прелести полного привода этой зимой. 3 раза тягал из сугроба моноприводных собратьев. Багажник большой, но надо ставить сетки, иначе все передвижения груза нарушают идилию тишины в салоне. Где - то читал про проблемы, что мол слаб ближний свет, я такого не ощутил. Дальний свет хорош, особенно допфонари в рейлингах, правда, кнопку включения перенос бы повыше.

Nissan X-Trail 2013

Что не понравилось: 1. Шумоизоляция и небольшие сверчки в салоне. 2. В машине за лям двести магнитола не читает MP3. AUX и разъём для флешки спасает. 3. На кочках постоянно гремит этот выдвижной органайзер в багажнике. Так бесит что в первый же день выкинул его ко всем *уям! Нет правда, как будто едешь на ВАЗе)) 4. Холодно в салоне. Но это скорее недостаток всех современных дизелей. Подогрев сидений спасает. Даже при минус 5 авто прогревается до рабочей температуры только через 20-25 минут езды! На холостых хоть 2 часа будет тарахтеть ни на градус не прогреется. Выход только вебаста 5. Не выскакивают роботы из колёс как в рекламе.. конечно это очень огорчило. Больше недостатков не обнаружено! О надежности пока судить не могу. (пробег 350 км) Если вам нужен высокий клиренс, полный привод, огромный багажник, и вы не собираетесь на нем покорять бездорожье это авто для вас!

Куплен в январе 13го года. Прежний авто (Focus 2) отпахал свои 6 лет без единой поломки, в целом все устраивало, но нужен был авто с высоким кллиренсом, полным приводом и хоть какими нибудь внедорожными качествами. Выбор был достаточно большой: Kia Sportage, Tiguan, Forester, Kuga, и поддержаный Prado. Тк всегда авто брал новые с салона Prado сразу отпал, ну не хочу я на держаных авто ездить, хоть и славится он своей надёжностью. Sportage сначала внешне понравился, но посидев и проехавшись не устроили обзорность, место в салоне и тд. Хотел взять Tiguan, но почитав отзывы понял, что есть проблемы с двигателями 1.4 TSI и 2TDi. 2.0TSI не рассматривал, расход не устраивал, но едет он отлично) Да и ждать его в нужной комплектаци надо было 3 месяца, ну его...
Kuga брать не стал, сел в салон и как будто снова оказался в фокусе, теже самые рычажки, переключатели и т.д.
Кстати забыл сказать что нужен был авто на дизеле, так как их у меня ни разу их небыло хотел попробовать что и как. У знакомого был x-trail, дизель 2008го года, проехал на нем 140000 за это время клялся, что небыло ни одной поломки. Заехал в ниссан,посидел, всем устроил: Огромный багажник, а если сиденья сложить так вообще вагон. Высокий дорожный просвет, экономичный дизель, и т.д. Вобщем сразу легла душа, ну и плюс на тот момент была скидка 115 тыс. зааказал, внес предоплату, через 2 недели забрал.

Порадовал дизель, тянет с самых низов и расход на трассе 5.8 литра. Для 2х тонной машины вообще отличный показатель. Заводится в минус 20 с пол оборота. Думал что будет шумноват, но нет. Шума и вибрации в салоне практически нет. Только небольшая вибрация на холостых. Понравилась КПП, передачи включаются четко и передаточные числа оч хорошо подобраны. АКПП брать не хотел, не потому что дорого(доплата за неё всего 80 тыс была), а потому что расход на автомате больше и динамика разгона никакая, да и не люблю я их и все тут) Езжу в основном по трассе. Если берёте для города конечно же берите автомат.

Понравился и полный привод. Маркетологи конечно отожгли))) Цитата:
"Умная электроника подключает задний привод ещё до начала пробуксовывания передних колёс, вычисляя угол поворота руля, положение педали газа, а также продольные и поперечные ускорения. Существует ещё и ручное переключение на полный привод с помощью удобного переключателя. Для примера, аналогичные системы стоят на X-Drive от BMW или SH-AWD от Honda, только новый «X-TRAIL» выгодно отличается от них существенно более низкой ценой" На деле все примитивнее.
Но все же проходимость отличная! по полуметровому слою снега едет только в путь) Конечно же это не внедорожник и надеяться что он будет ехать по всем говнам и болотам как танк не стоит. Для таких нужд берите внедорожник. Это обычный кроссовер, с небольшими внедорожными способностями.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Х-Трейл по годам