Nissan 41 отзыв о Nissan X-Trail 2010 года

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan X-Trail 2010

140 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Достойный аппарат, маленький расход 7-7.5 л100 км, отличная управляемость и проходимость, вместительный салон, если разложить задние сиденья, то получается ровный пол, стоимость ТО примерно 2000 грн.
Рекомендую

Nissan X-Trail 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

139 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Все нравится, расход за городом 7-7.5 л, вместительный салон и багажник, задние сиденья раскладываются в ровный пол с багажником, ТО стоит примерно 2000 грн/15 тыс км, за 140 тыс эксплуатации менялись только расходники. Рекомендую

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2010

Nissan X-Trail 2.0 AT (141 л.с.) 2010

Большой багажник. Проходимость.Надежность.

Шумоизоляция.Маневренность. Недостаток мощности двигателя. Расход 12,5 многовато.По мелочам дороговат сервис.

Первый владелец 80 тыс.км 12.5 л / 100 км Поездки в городе

Владел с ноля до 80000 км, 7 лет— продал. В целом Авто— доволен. Надежная машина. Проходимость на высоте. Живу за городом. Зимой у нас снег не чищат, но для этого авто это мелочи. В любую погоду Вы —на высоте.
Из мелочей— дороговат сервис. У официалов,на 70000 заплатил 500 баксов, и это без поломок, только чистое обслуживание.
Но когда продал— купил точно такой же ,но новый и дизельный.

Nissan X-Trail 2010

Объём багажника Хорошая проходимость Фары на крыше Цепной привод ГРМ Недорогой в обслуживании Небольшой расход топлива

их нет, если бы ещё производили T31 взял бы новый не задумываясь.

Владею дизельным Икс-Трейлом 5 лет, пробег 105000, до него были ВАЗы 08, 99, 2112, Lancer 9. Брал его новым в салоне в начале 2011 года, максимальная комплектация дизель с автоматом, дорестайл. Говорят, что Ниссан ненадёжный, тем более наша сборка... До 100 000 кроме плановых ТО не было ни одной поломки! На 100 000 пришлось перебрать переднюю подвеску и приобрести новый аккумулятор, но для такого пробега считаю что это вполне нормально.Теперь об эксплуатационных характеристиках: автомобиль одинаково хорош как для города так и для трассы, ездил на нём и в отпуск за границу и на рыбалку с катером на прицепе. Дизель тянет шикарно! Никаких проблем при обгонах на трассе(даже с полной загрузкой и прицепом). В городе так же при необходимости можно резко ускориться, реакция на педаль газа моментальная, никаких "турбоям" и "задумчивости автомата" я не наблюдаю. Расход в городе около 10 литров солярки, на трассе в экономичном режиме получалось уложиться в 6,6. Дорогу автомобиль держит отлично, управляется легко, зимой не разу не застревал, хоть иногда приходилось парковаться в приличных сугробах. Печка конечно разогревается медленнее по сравнению с бензинками, но при -20 после 15-20 минут движения в машине уже Ташкент. В сильные морозы стараюсь ездить на метро, но пару раз приходилось запускать двигатель при -30, запускается так же легко как и летом! Клиренса вполне хватает, если нет задачи лезть в серьёзное бездорожье. Багажник большой, при сложенных задних сиденьях(а скалдываются они в абсолютно ровный пол) я без труда вместил в него двухкамерный холодильник 160 см высотой=) Радует наличие большого количества ящичков и органайзеров, можно положить инструмент и кучу всяких мелочей, при этом багажник будет свободный. Головная оптика хорошая, если поставить нормальные лампы взамен штатных. Фары в рейлингах на крыше очень выручали на ночной трассе - дают ощутимую прибавку к дальнему свету. ТО делаю сам, поэтому в обслуживании автомобиль получился достаточно дешевым, запчасти недорогие, единственное - не экономлю на масле, а его в дизельный двигатель надо аж 7,2. литра. Очень жаль, что T31 больше не выпускают. Его последователь T32 - это уже совсем другой автомобиль, спорный дизайн и отсутствие нормального дизельного двигателя в паре с автоматической коробкой отбили у меня всякое желание поменять на него свой T31. Сейчас приобрёл новый Pajero Sport 2, Икс Трейл пока не продаю, потому что жалко, но всё таки придётся с ним расстаться в ближайшее время, уверен, что новому хозяину он прослужит ещё столько же без серьёзных поломок!

Nissan X-Trail 2010

Удобно, что на руле сделано управление круиз-контроля, аудио системой, и телефоном.

Недостатков пока не было замечено

Хорошая надёжная машина, легко управляемая, с хорошей проходимостью и с запчастями нет проблем!

Nissan X-Trail 2010

Управляемость отличная и проходимость по плохим дорогам впечатляет.

Направление воздуха при климат контроле необходимо изменить так как при пользовании климат контролем вентиляция в районе шеи и затылка вызывает переохлаждение и соответственно болевые ощущения от переохлаждения.

Авто Стоит своих денег, это без вариантов. У меня расход не превышает 10 л на 100 км уже в течении 6 лет! Правильное управление автомобилем и оценка ситуации на дороге на упреждение позволяет достичь такой расход, хотя от быстрой езды не отказываюсь никогда, не превышая разумной безопасности. Штрафы не минуют меня постоянно.

Nissan X-Trail 2010

Надежность силового агрегата, хорошая комплектация, неплохие внедорожные качества, удобный типоразмер резины, маневренность и обзорность с места водителя — выше всех похвал. Большой, самый удобный в этом классе багажник, задний диван раскладывается в ровный пол, большой панорамный люк

Часто перегорают лампы фар, капает на голову с пятой двери, штатный домкрат - сопли какие то, протирается кожа руля, мало ходят тормозные диски. Словом, мелочи.

Итак, за 200000км пробега на дизельном Т31 dCi AT 2010г компл SE. Напомню, купил машину у знакомых, в конце 2011г, с пробегом 14000км. Почти сразу после покупки были установлены Вебасто 5квт с датчиком догрева и таймером, магнитола DVD на андроиде, камера ЗВ, куплен комплект колес зимн 16\'\', веерные форсунки омывателя от енота,отключен автоомыватель фар, а люстры запараллелены с дальним светом. Штатные "рыбки" 5W5 в габаритах и подсветке номера заменил на светодиодные. Шумоизоляции полная была сделана позже. То есть, сделал всё что сам хотел для себя любимого :)В целом, за 200000, ничего серёд дороги ни разу не сломалось, что само по себе большой плюс, т.к. после неломаемой праворульки, шибкой надежности не ожидал. Движок масло не ест, автомат не дёргает, заводится с полпинка, все допы работают в штатном режиме. В гарантийный период бесплатно дилером заменены:задняя правая скоба(суппорт в сборе,подклинивал) 38000км,Опорные подшипники передн стоек - оба, на 30тык один и на 73ёх второй. Рычаги передние оба(разрывы сайлентблоков) 91000,Патрубок интеркулера, который над генератором (потел маслом)В послегарантийный период был удален и отшит сажевый фильтр, заглушен ЕГР. Из поломок, мотор печки(110000км), сдох аккумулятор(101000), упор пятой двери(105000),само по себе лопнуло зеркало правое(сам элемент, где то 117000), сгнил антенный усилитель(120000), ДМРВ заменён на новый оригинал(100000), разорвался чехол гранаты внут левой передн.(после 150000) как у ТС, ослабли пневмоупоры пятой двери(заменил 1, второй дома валяется), на полу крючки — на что коврики надеваются спереди — за первый год постепенно все 3 сломал(а), купленные взамен живы до сих пор. Той весной(2015), на 190000 перетряхнули передок в клубном сервисе: сайлентблоки подрамника(все 4 в хлам), оба рычага(и сайлентблоки, и шаровые гремели), опорники - оба, наконечники рулевые - оба, втулки стаба - впервые за 5 лет!! - и перед, и зад. Расходники и лампочки перечислять не буду, скажу лишь что стоит 4ая пара(включая родные) передних тормозных дисков, также до замены 190000 прошли задние торм диски, естественно сдох аккумулятор, установлено третье лобовое стекло, убито 2к-та летних и 2 зимних покрышек. Можно сделать вывод, что к сотне авто по мелочи сыплется, но дальше, влив немного денег, ездишь еще сотню. Здесь как повезет, порвать сайлентблоки и сжечь моторчик печки желательно в гарант. период. По кузову, 5ая дверь чуть заржавела за номерной рамкой(моё упущение), но еще не поздно исправить, тк рамка клубная :) всё прикроет. В остальном, где ссадины не ржавеет. Глюки. Где то раз в месяц гаснет камера заднего вида(кетай голимый), лечится выкл-вкл, в ледяной колее загорается вся гирлянда (ЕСП, АБС) лечится так же. Раза 2 было, автомат внезапно пинаться начинает при переводе с D на R и обратно. Опять ребут и поехали. Переобучал люк и стекло водителя раза 2. Климат... Ну это фамильное, наверно. Тут все знают как он работает :) Да и датчик дождя такой же. Касаемо традиционных болячек, у меня есть, но мало - масла в воздуховодах, не износились крестовины кардана, не гремит руль и тросы ручника работают отменно. Что тому причиной, щадящая эксплуатация или просто повезло с экземпляром, не могу сказать. Всё ТО делаю лично сам — масло, фильтра, колодки, диски, лампочки. у нас в гаражах 100р заехать на эстакаду А также подбирание соплей, типа этой трубы гремучей, к возд фильтру, спинки задн сидений. Про очистку радиатора рассказал в соотв. теме http://x-trail-club....li-ra/?p=639347Из приятного, кардан, стойки, пружины, (подумать только!! и косточки стабилизатора!!!) все радиаторы, гранаты и ступицы - родные, пыльники на поршнях тормозных циллиндров целы, ни одной проблемы по электрике, ни одного чек-энджина, мотор абсолютно сухой - даже задн коренной не потеет. Весной проверил давление в кондее - всё в норме. В планах разобрать жабо, смазать трапецию СО, и наверное стекло лобовое новое пора. Уже и это затёрлось, и вообще, жалею что эту китайскую FYGню поставил. "Седая старость" в виде просиженного водительского сидения, сколов краски, затёршийся руль, подзатёртого ковролина, царапанных боковых стекол и тп, пока не раздражает. Машина, в общем то, устраивает, и продавать желания нет. Пошла третья сотня :)Предыдущую Мазду Примаси укатал до 287000, так что икса ждет похожая судьба. Продолжу. за период 200-250тык:сдох (уже меняный) мотор печки, провалился пол под правой пяткой водителя, правая гармошка наружней гранаты(перед), установлены 3ий по счету аккумулятор и 4ое лобовое стекло, начала опять подтекать труба к турбине. Ну и та ступица.Всё это излечимые мелочи, по дизелю и автомату претензий нет. Парадокс, но свечи накала и патрубки интеркулера все родные.Есть болячки, которые не прогрессируют. Трещина в глушаке, например. Ну есть она и есть. Дым из неё не валит. То есть, просто отслаивается наружная фольга. Сколы краски на крыле и 5ой двери. Тоже не цветут, не растут, всё нормально. Или какие то шумы в вебасто — появились через год после установки(а гарантия год, естессна :)) греет, програмируется, ну и Бог с ней. Что касается пробега, то да, 150 из 250 тык наезжено по трассам. Но тем не менее, АКБ и моторы печки дохнут с завидной регулярностью. Как по графику :)Масло лью лукойл SN 5/40, каждые 5-7тык, а фильтр масл. через раз, оригинал Рено. Расхода масла практически нет, уходит одна риска по щупу. Масло в акпп, раздатке и редукторе, тормозуху — где то раз в год. В солярку добавляю Тотек для евро4-5. Мыслей продавать машину пока нет, хотя уже есть желающие купить. :) прям щас, как есть :)Но умом понимаю, что у пьезофорсунок есть свой ресурс. Рано или поздно они польют в обратку, как ни крути. Хотя достоверной инфы не нашел, везде говорят, что ржавеет шарик внутри, а это от воды, а не от пробега. Посмотрю, чем всё это кончится.Едем дальше. 250-280тыс. км. В целом, как всегда заводится и едет, по дизелю и автомату претензий нет. Ей богу, не ожидал такой праворукой надежности от леворукой машины :)Все поломки, описанные ниже, не заставили встать у обочины. На холодную есть шелест цепи ГРМ. Заказал ремкомплект, пусть будет. Клубный сервис выкатил 30р за замену, со снятием мотора. Посмотрии, может ещё год проезжу, а может и этим летом решусьЭтой весной появились сверчки. Гремит нижний бардачок, но особенно запел багажник. На 257000 появилась вибрация на скорости 100-120, сдохли карданные крестовины. Перебрали за 6000р, поставили GMB1670(Япония), делали при мне, балансировать не стал. На 258000 наконец поменял манжету патрубка турбины и скобу-фиксатор, мотор опять сухой; и размякший верхний патрубок интеркулера. 265000. После ступицы-первенца, перед прав, на 264000 загудело аж сразу 2, перед левый и зад правый. Вперед поставил опять SKF, зад оригинал, редкий артикул 432024CM0B. Пока меняли, нашлись дохлые с/блоки подрамника, заодно сунули новые втулки стабилизатора.272000. наконец то умерла косточка стаба левая, купил обе, но мастер настоял не ставить вторую. Пока крепкая. Есть разрыв на с/ блоке рычага, шары живые. Хотя собрал 2 рычага в запас, поставив шары Qsten BJL150, и ориг с/блоки 54570-BB00А. Это просто халява была, так бы не стал ковыряться, рычаги Рено сейчас не дороги. Наверно к осени эти рычаги суну. Треснуло (уже 4ое по счету) лобовое стекло, поставил пилкингтон. загремела пятая дверь, поменял засохшие буферы-отбойники. Погасла китайская камера з/вида. Заказал на ибее, поставил и .... Это не она. Это провод ее в резиновом рукаве обломился. За 2000р, разберут потолок и проложили новый кабель, он шёл в наборе к новой камере. Заодно разобрал и проклеил по контуру накладку 5ой двери - ушёл сверчок. Следующая беда - опоры передних стоек. Сдохла правая. Купил обе. Левая и правая оригинал по полторашке примерно, работа 2400 за обе. По ходу процесса еще и отбойник стойки Тормоза. Все пыльники на поршнях живы, поршни не ржавые. заменил одну направляющую спереди(заржавела и клинила) и одну сзади - у нее сгнил поясок на который гармошка надета. Резинки направляющих тоже пару штук новых поставил. Как видите, в целом машина достаточно надежна при должном ей внимании. Если будете ездить "пока не заглохнет", она вам этого не простит. ЗаплАтите на всю катушку. Несмотря на скепсис многих в отношении дизеля, сообщаю, солярка в мск в основном нормальная, лукойл и Татнефть. Сейчас за этим следят. Дизель ругают 2 категории: у кого его никогда не было, и у кого был, но не умели с ним обращаться.

Nissan X-Trail 2010

Мякгий ход. Хорошая управляемость. Система антизанос просто на высоте. Зимой на озере пытался сделать занос - удалось только когда на скорости больше 60 км/час резко рвануть руль до упора и дернуть ручником. В других случаях занос если и периодически проскакивает, но машину не разворачивает.Очень экономичная машина. Если ехать за городом 70-80 км/час на круиз контроле, то расход без кондиционера составляет 6,5-7,5 л/100 км.Прекрасные внедорожные свойства, хотя вариатор не любит пробуксовки. Поэтому по бездорожью надо просто ехать равномерно не останавливаясь, автоматика сама все сделает.

1.Неудобно сделана шторка в багажнике2 Нет задних подкрыльников. Поэтому когда камушки стучат по крыльям, в салоне неприятно себя чувствуешь.

Долго думали какой авто приобрести. Выбор был между Аутлендером, Иксом и Хайлендером. Хайлендер понравился габаритами, но дорого и у него низкая посадка для его колесной базы. Аутлендер вроде как ничем не уступает Иксу, но почему то не лежала душа к нему. Икс Т-32 тоже не понравился тем, что в салонах были только передний привод, и багажник меньше, чем у Т-31. Остановили свой выбор на Т-31. Поэтому брали подержанную. Для нас важен багажник. Мы часто выезжаем на природу и по грибы. Очень удобно, когда полный багажник вытащить полку и установить ее на защелку. Получается хороший стол для перекуса. А убирать его вообще просто - просто задвинул полку в багажник и стол собран со всем что на нем до следующего перекуса. На следущем перекусе просто вытаскиваешь скатерть-самобранку. В дальней дороге отличная вешь. Жаль не сделали вторую такую полку.Машина все ТО проходила у ОД. Я также все ТО прохожу у ОД. Нареканий к машине нет. Работает как часики. Хотел взять механику, но ее с огнем не найдешь, а те что находил, лучше не брать. Отдаю предпочтение механике, так как на бездорожье она позволяет в раскачку из гавна выехать. Взяли вариатор. Поначалу побаивался и ощущения от езды непривычные, но теперь к нему привык.За 135000 поменял втулки поперечных стабилизаторов (появился стук). И все.

Nissan X-Trail 2010

Шикарный и в меру затонированный люк в крыше, очень удачные и периодически нужные головные фары на крыше! Объемный багажный отсек, все, что мне нужно было перевезти-я перевез без использования прицепа, включая шкафы, гардины и т.д высотой (длинной) до 2,30м. Конечно не внедорожник, но благодаря полному приводу и дифференциалу, достаточно проходим, всегда вытаскивает в разумных пределах из грязи и ям без посторонней помощи. Особая благодарность системе курсовой устойчивости - не раз выручала в "щекотливых" ситуациях при гололеде в поворотах и так по трассе! Расход-в зависимости от темпа езды, не торопясь-80-90 км\\ч.-не более 8 л., 120-140км\\ч- около 10-12л.

Не нравится отсутствие задней стенки при использовании подлокотника на задних сидениях. Нет обогревателя лобового стекла (в моей коплектакции). Не достаточно пространства для ног задних пассажиров (мой рост 185см), хотя в новом Трейле пространство,как я понял увеличили, правда за счет уменьшения багажного отдела. Иногда беспричинно появляюся и также безпричинно исчезают "сверчки", хотя скорее всего это после длительной езды по плохим дорогам.Вот и все на мой взгляд недостатки моего Трейла.

Водитель с 1978 г. Ездил почти на всех видах техники-тракторах и автомобилях. В личном пользовании было 6 авто, последний Хеунда-Соната держал 6 лет. Трейл полностью оправдал все мои ожидания! Достаточно надежен, проходим и комфортен. ТО проходил своевременно и в официале, где и покупал. Еще по гарантии меняли две шаровые опоры и две рулевые тяги (30 и 45 т.км.) На 75т.км. поменяли опорные подшипники передних стоек, задний амортизатор, втулки поперечных тяг, ремень привода, заменил тормозные колодки. После 4,5 лет заменил заводскую АКБ. На 165 000 км "кончилась" левая передняя стойка амортизатора, заменил и левую и правую. Сейчас не стали удерживать дверку багажника стойки амортизаторов, нужно будет заменить. Вот и все. Езжу ежедневно и круглый год. Трижды ездил на море, включая Абхазию. Время в пути занимает чуть менее 2-ух суток, совершенно не устаю (мне за 50), по 2-3 раза в год езжу на север-1000 км. в один конец, время в пути в среднем не более 10 ч. Понимаю, что нужно обновлять машину, а решиться не могу, Трейл уж очень верный и надежный друг!

Nissan X-Trail 2010

Внешний дизайн меня больше чем устраивает. Салон вполне удобен, все под рукой. Багажник отдельное спасибо, помещается все что требовалось переместить своим авто. Управляемость на уровне, летом на передке, зимой на авто, автоматика хорошо помогает вывести из заноса. Дорогу держит хорошо, посадка удобная, усталости не замечал, хотя возраст за 50. Расход бензина для двушки вполне терпим - трасса до 9, город 10-11, в пробке до 14 может быть. Отопление салона - всегда режим авто и Вам комфорт. Расходка (фильтра, колодки и тд) по приемлемой цене. Обслуживался у официалов только в гарантийный срок, далее самостоятельно. Совет личное мнение - не экономить на маслах только рекомендуемое и двигатель через 8 тыс коробка через 60 тыс и будет Вам счастья

Шумка - очень плохо, особенно если сложены задние сидения. Проблемные моменты: ступица колесная замена 3 шт., двигатель системы отопления салона 1 шт. Сидение водителя - возникает проблема с креплением - подбрасывает на оч крутой горке вместе с сидением. Поменять свечи самостоятельно это не для каждого. Возникла однажды необходимость в запаске, при груженом багажнике и минус 30 на градуснике добраться до ней сложновато, но это единичный случай.

Рекомендую для покупки. Ежедневные поездки, в любую погоду, без отказов в дороге. Очень удобно в путешествиях - сидушки разложил и готовое спальное место.

в отзыве

в отзыве

Добрый всем день.Купил данный авто, как альтернативу проданному S-max с застрелом на возможность в лужу въехать и из сугроба зимой вылезти. Когда покупал чисто внешне он мне не нравился-кирпич кирпичом, но взял и после не пожалел ни разу.Проехал на нем 112000 км в основном город изредка в деревню в Тульскую область. Машина, как и все со своими плюсами и минусами.К минусам я бы отнес все же аэродинамику кирпича. У меня например при скорости 80 км/ч возникал гул, а при 85 пропадал. Скорее всего это было вызвано неравномерным износом резины, но новую я так и не успел поставить лето уже выкинул, а на зиме продал. Еще к минусам можно отнести отсутствие подсветки отдельных кнопок на водительской двери (складывания зеркал, блокироки дверей). Еще один большой недостаток это работа омывателей ветрового стекла в зимнее время т.к. на 3-й год эксплуатации при незначительном морозе порядка 15 градусов и наличии в бачке жидкости с температурой замерзания ниже 25, из форсунок при движении автомобиля текло крайне слабо, как будто аденома и пописать вообще никак. Причем заменой форсунок это не лечится (менял), сейчас такая же история. Возможно убили моторчик дорожной жижей-незамерзайкой по 100 р, которую лили первые два года, но на плановых то у дилера о его замене не было и речи, только чистили форсунки, но это не надолго спасало. Из недостатков вроде бы и все.Теперь о достоинствах. За 6 лет поменяны тормозные диски, два опорных подшипника, моторчик отопителя и все. Не разу не было, чтобы машина не завелась, хотя один раз не с первого раза, думаю это после заправки на одной новой сетевой бензокалонке в подмосковье, больше там не заправляюсь. Тасформация салона великолепна, сиденья склыдываются в идеально ровный пол, причем его покрытие жесткое можно смести пыль и помыть в отличии от войлока у других моделей. Свет включается и выключается самостоятельно, как ходовой, так и в салоне, не нужно бояться посадки аккумулятора при не выключенных противотуманках например. За 6 лет раза три менял копеечные лампочки в габаритах, одна меняется за минуту, для замены другой надо много чего снимать (перегорала 1 раз сам не менял). Свет ксенон очень достойный. Сиденья удобные, много регулировок, правда на нем более чем на 500 км за раз и не ездил. В машине полно всяких ниш для мелочи. Датчик дождя и климат работают коррректно, В общем самый главный плюс машины ее надежность, коробки вариатора по моему мнению бояться не стоит вообще, если интересно зайдите в ниссан икс трейл клуб в ветку по голосованию по поводу надежности CVT, так вот процент людей с проблемами вариатора ничтожен.Если бы они выпускались новые посоветовал бы точно, сейчас т32 считаю хорошей альтернативой т31 только багажник маловат, а внешне гораздо симпатичнее.

Комфортныйдинамичныйгромадный богажник

Немножко валкий на поворотахшумноват

Авто 2011 г.покупал в автосалоне, приглянулся светлый салон в максимальной комплектации, но были сомнения. И вот пробег 165 тыс. и пять лет круглогодичной эксплуатации, в итоге одни положительные эмоции. За все время поменял только передние рычяги и то по гарантии. Одним словом надежный и комфортный авто!

Nissan X-Trail 2010

мягкий ход вместительный надежный практичный

слабоват движок 2 литра

Пользовался пять лет пробежал 150.000км. Менял суппорт задний и подшипники передние ...за 5 лет....Это ОТЛИЧНО .Авто надежное вместительное комфортное...Минус ...слабоват движок 2 литра для такого "кабанчика".. Комфорт мягкость хода поражала!!!! Сборка наша.Осталось самое лучшее воспоминания...ПОМЕНЯЛ НА СУБ.Форестер......НЕ ТО....тем более...маслое ест....Х_трел лучший!!!

Nissan X-Trail 2010

Надежность комфорт ремонтопригодность проходимость.

Почти нет.

Кому хочется дизельный икстрейл Т31 - рекомендую смотреть 2010г. Я поясню. 09год тоже нормально, но старше. А 11г это уже рестайл. Нет той надежности. На новую машину сразу поставил вебасто 5квт, патефон с ДВД и камерой заднего вида. Это те вещи без которых в городе никак. В целом, скажу следующее. вот и мои 200000 на дизельном Т31 dCi AT 2010г компл SE. Напомню, купил машину у знакомых, в конце 2011г, с пробегом 14000км. Почти сразу после покупки были установлены Вебасто 5квт с датчиком догрева и таймером, магнитола DVD на андроиде, камера ЗВ, куплен комплект колес зимн 16\'\', веерные форсунки омывателя от енота,отключен автоомыватель фар, а люстры запараллелены с дальним светом. То есть, сделал всё что сам хотел для себя любимого В целом, за 200000, ничего серёд дороги ни разу не сломалось, что само по себе большой плюс, движок масло не ест, автомат не дёргает, заводится с полпинка, все допы работают в штатном режиме. В гарантийный период бесплатно дилером заменены: задняя правая скоба(суппорт в сборе,подклинивал) Опорные подшипники передн стоек - оба, на 30тык один и на 73ёх второй. Рычаги передние оба(разрывы сайлентблоков) Патрубок интеркулера, который над генератором (потел маслом) В послегарантийный период был удален и отшит сажевый фильтр, заглушен ЕГР. Из поломок, мотор печки(110000км), сдох аккумулятор(101000), упор пятой двери(95000),само по себе лопнуло зеркало правое(сам элемент, где то 117000), сгнил антенный усилитель(120000), ДМРВ заменён на новый оригинал(100000), разорвался чехол гранаты внут левой передн.(после 150000) как у ТС Этой весной, на 190000 перетряхнули передок в клубном сервисе: сайлентблоки подрамника(все 4 в хлам), оба рычага(и сайлентблоки, и шаровые гремели), опорники - оба, наконечники рулевые - оба, втулки стаба - впервые за 5 лет!! - и перед, и зад. Расходники перечислять не буду, скажу лишь что стоит 4ая пара(включая родные) передних тормозных дисков, также до замены 190000 прошли задние торм диски, третье лобовое стекло, 2к-та летних и 2 зимних покрышек. По кузову, 5ая дверь чуть заржавела за номерной рамкой(моё упущение), но еще не поздно исправить, тк рамка клубная всё прикроет. В остальном, где ссадины не ржавеет. Глюки. Где то раз в месяц гаснет камера заднего вида(кетай голимый), лечится выкл-вкл, в ледяной колее загорается вся гирлянда (ЕСП, АБС) лечится так же. Переобучал люк и стекло водителя раза 2. Климат... Ну это фамильное, наверно. Наверное все знают как он работает Да и датчик дождя такой же. Касаемо традиционных болячек, у меня мало масла в воздуховодах, не износились крестовины кардана, не гремит руль и тросы ручника работают отменно. Что тому причиной, щадящая эксплуатация или просто повезло с экземпляром, не могу сказать. Всё ТО делаю лично сам — масло, фильтра, колодки, диски, лампочки. 100р заехать на эстакаду А также подбирание соплей, типа этой трубы гремучей, к возд фильтру, спинки задн сидений. Про очистку радиатора рассказал в соотв. теме http://x-trail-club....li-ra/?p=639347 Из приятного, кардан, стойки, пружины, (подумать только!! и косточки стабилизатора!!!) все радиаторы, гранаты и ступицы - родные, пыльники на поршнях тормозных циллиндров целы, ни одной проблемы по электрике, ни одного чек-энджина, мотор абсолютно сухой - даже задн коренной не потеет. Весной проверил давление в кондее - всё в норме. В планах разобрать жабо, смазать трапецию СО, и наверное стекло лобовое новое пора. Уже и это затёрлось, и вообще, жалею что эту китайскую FYGню поставил. "Седая старость" в виде просиженного водительского сидения, сколов краски, подзатёртого ковролина, царапанных боковых стекол и тп, пока не раздражает. Машина в общем то устраивает, и продавать желания нет. Пошла третья сотня Предыдущую Мазду Примаси укатал до 287000, так что икса ждет похожая судьба

Nissan X-Trail 2010

Экономия топлива, просторный салон.

Высокая стоимость ТО каждые 10 000 км, бьет по моему кошельку. На задних сидениях зимой холодно, дует с багажника.

Как девушка буду говорить о внешних удобствах авто: просторный салон, очень большой и вместительный багажник, действительно семейный внедорожник. Много подстаканников, лотков, как маме двух сорванцов это очень удобно, всё необходимое храню в машине. На обмене машины настоял муж, хитро из трех внедорожников прорекламировал именно X-Trail. За четыре года зимнего апокалипсиса не случилось, поэтому испытать на проходимость в экстремальных условиях не получилось, зимы были теплые и почти без снега))) Полюбила эту машинку, зову "крокодилом", если буду менять, то только на эту модель без пробега.

Nissan X-Trail 2010

проходимость.хороший ход и экономичность на трассе. комфорт на дальних поездках.большой багажник.

дорогое обслуживание на сто. медленный разгон с места (1-2). большой расход по городу. небольшие ньюансы по ходовой.

мой первый кроссовер.до этого предпочетал седаны.для своего класса очень хороший авто.особенно оценил зимой. хонда хюндай и рядом не стояли.хорош на трассе и по ходу и по расходу.комфорт для дальних дорог.1500 км выходишь как огурец.соотношение цены и качества. обзорный люк на природе это нечто.! отличная машина!

качество сборки,багажник большой

шумоизоляция

Авто приобретался новым, был во владении ровно 4 года. Обслуживался у дилеров, после в профильном сервисе, Запчасти только оригинал. Комплектация 2.0 MT, люк.Не хотелось бы обсуждать наличие опций, я уже и не помню, какая комплектация была, помощь на подъёме, стабилизация, руль, подогрев сидений, зеркал, противотуманники. В 2010 г. Авто в базе неплохо был укомплектован, это все можно потрогать и пощупать, расскажу только о фактах эксплуатации:- Скажу сразу, не первый новый ниссан, и по факту уже не последний, после него еще 2 новых ниссана покупалось. Качество сборки хорошее,это я говорю по опыту 2-х кашкаев (2008 и 2014 ) и жука(2014)года выпуска . Кузовные элементы лучше подогнаны друг у другу, за 4 года каких то криминальных звуков в салоне не появилось. Но… хуже чем Японская, была правый руль Teana.- Как авто для активного отдыха наверное не очень подходит, так как ЛКП не самого лучшего качества, царапины от веток после каждой поездки на природу гарантированы. С другой стороны, много читал, что ржавеет задняя дверь, краска пузыриться – у меня ничего подобного не наблюдалось, ржавчины нигде не было, краска нигде не вздулась.- За 74 тыс. км., ни одной ошибки двигателя, электроники. Ни разу не было, что бы, не завелась машина. Бывало не с первого раза, но покрутив – заводилась. Хотя на холодную, казалось, двигатель издавал звуки похожие на стук. Ни одной поломки – что бы оставила неприятные ощущения или ударила по карману не было. На 10 тыс. км. поменяны обе опорные стойки по гарантии, на 20 какие-то, пыльники на стойках спереди. К 70 тыс. км. подошли втулки и стойки стабилизатора спереди. Подвеска под конец работала со звуками, ничего конкретного, но как бы уже понимаешь что авто не новый.- То ли мне так повезло, то ли стекло такое, родное стекло, два раза трещины от камней за год, поменял на Китай, за три года – сколов нет. Обзор не плохой. Зеркала информативные, свет на 4 с «-», в общем нормально. У меня комплектация с галогеном была. Верхние фары подключил к дальнему, светят нормально, особенно в пробках моргнуть кому-нибудь в салон. Посадка за рулем удобная. Места в салоне не то что бы много, так… достаточно. - Интерьер обсуждать глупо, когда покупал, видел, что он скромен и демократичен, кому то нравится кому то – нет, все мы разные. Мне нравилась оранжевая подсветка, большой люк – даже не знаю нужная ли штука или нет, открывали раз 10 за 4 года, шумно, пыльно, зимой постоянно закрыт шторкой – от него холодно. Но авто скорее по виду для тех кому под 50. При чуть открытых окнах вода постоянно капает на внутреннюю обшивку дверей. До 110 км/час в машине более-менее нормально по шуму, хотя проблема многих Ниссанов, арки, поначалу кажется, что не закрыто какое-нибудь окно. Надо понимать, багажник этой машины находится в салоне, и он пластмассовый, и поддон, и обшивка, ящичек , – это все поскрипывает, похрустывает. Однако автомобиль универсальный, что я только не возил в нем, и длинные грузы и тяжелые, очень удобно. Если вы дачник, семьянин, строите дом , этот авто для вас - 2 литра, 140 л.с. на таком авто не могут динамично ехать, после 4 тыс.об./мин., двигатель отчетливо слышен внутри, крутить не хочется, хотя надо отдать должное, с низов не плохо едет. Уверенно с потоком, точно. 6 MT – передачи короткие, 60 км/час на 6-й, 1500 об/мин, если надо не шустро ускориться, можно не переключаться на пониженную. Расход в режиме 50-60% пробки и плотное движение, летом до 9-ти литров, зима, чуть больше 10-ти. Считаю отличный показатель. Полный привод… ну не знаю что сказать, любой, наверное, автолюбитель у кого есть полный привод, засаживал авто. Я тоже засадил 2 раза за городом в снегу, по 1,5 часа ждал друзей. Больше поля не штурмовал. Многие жаловались на слабое сцепление, может и слабое, пахло жжённым сцеплением, несколько раз при буксовании в снегу, но отклонений в работе узла после запаха я не замечал. Но страх что вот-вот сломается присутствовал всегда, авто городской, полный привод на нем только как помощник системе стабилизации, я считаю, или переехать через обледенелый бордюр.Подводя итог, могу сказать следующее. Пишу отзыв всегда когда авто уже продан. Продал за 1 день. Авто мне нравился своим набором уникальных потребительских качеств, очень удобный автомобиль для семейного человека. Служил верой и правдой. Продавать было жалко. Продал, потому что уже хотел другой. Считаю отличный показатель - что за 4-ре года он просто визуально наскучил, нежели стал требовать к себе внимания.

Nissan X-Trail 2010

Экстерьер. Надежность и неприхотливость. Клиренс. Полный привод. Большой багажник. Большой список доступных опций.

Спартанский интерьер. Ксеноновые фары. Шумоизоляция. Большой список доработок для эксплуатации в РФ. Интелектуальная система полного привода. Система стабилизации.

Муки и сладость выбора настигли меня, когда пришлось расстаться с Passat B6 1,8т АКПП. Nissan, а тем более X-Trail, не рассматривал в принципе до той поры, пока меня не уговорили на тест-драйв. Через 2 недели я уже выезжал от ОД, расставшись с 1,27 млн. Комплектация почти максимальная, за исключением "Bose" и 18 радиуса (серебристый 2.5 CVT, ксенон, навигация, камера, кожаные эл/сидения, люк, бесключевой доступ, релинги со светом, круиз). С максимальной комплектацией не получилось из-за цвета, все авто были только черные (для меня 2 уродливых цвета - черный и белый, ......"страна черных седанов"). Дополнительно у ОД было установлено: стальная защита (как можно поставлять без неё????), передний парктроник, пластиковая защита арок задних колес с проклейкой антивиброй (ха-ха, их тоже нет), дополнительная шумоизоляция всего, кроме крыши. В первый же день пришлось приобрести мухобойку на капот и алюминиевую сетку для тюнинга для защиты радиатора. Безжалостно была выброшена штатная решетка радиатора с ячейками, способными пропустить воробья. Сделана защита днища каким-то очередным чудо составом с функцией шумоизоляции. Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что маркетологи по комплектации Nissan ........(додумаете за меня). Ладно, отвлеклись. Экстерьер и интерьер. Экстерьер на любителя, после небольших доработок (решетка радиатора и 18 диски) я уже любитель. По моему мнению, серебристый цвет самый идеальный для данной модели. Грядет пришествие нового кузова для X-Trail 2015 и я считаю его огромной ошибкой Nissan. X-Trail был своего рода узнаваемой "белой вороной" среди безликой серой массы одноклассников - "Квадратик". Сделать X-Trail в абсолютно одинаковом кузове с QASHQAI это унификация безликости и как следствие падение продаж. Эта не та модель где покупатель будет готов платить только за шильдик. Им надо было пойти по пути Гелендвагена, который выпускается более 30 лет и не меняет форму. Интерьер скуповат и после немцев как "машина времени", на 20 лет назад. Жесткий пластик везде кроме торпеды. Кресла как дома на диване, свесив ножки, мягко удобно, минимум боковой поддержки, после Passat необычно. Кстати после продажи X-Trail, был приобретен Passat В7 и вначале казалось, что я сажусь в кресло истребителя, ноги практически прямые, меня пристегивают, жестко фиксируют и я до чего-нибудь не дотянусь. Удобный руль с перфорированной кожей и кнопками управления магнитолой и круизом. С эргономикой все в порядке, читаемые указатели скорости и тахометра, оранжевый глаз в центре с топливом и температурой, 7 дюймовый дисплей компьютера, навигатора и аудиоцентра. По комплектации твердая 5. Камера отличная штука, но всегда грязная. Звук без "Bose" на троечку, пришлось исправлять заменой акустики и установкой усилителя. Навигация избирательная - терпимо, обновление у ОД, диск стоит не гуманно. Когда ездил в Европу пришлось в Белоруссии покупать обычную карту, чтобы доехать до Польши, т.к. для Белоруссии доступны только 5 городов. В Польше не видел основную скоростную трассу до Германии, пришлось ехать по сматрфону. Зато в Германии выдал такое количество информации включая пробки, что сложилось впечатление - авто для немцев. Багажник большой, желательно приобрести коврик, жесткий пластик пола царапается. При сложенных задних сидениях образуется большое багажное пространство с ровным полом, от задней двери до передних спинок ровно 175 см. - два полноценных спальных места для среднего роста. Двигатель с вариатором CVT. Я считаю, что для данного авто данное сочетание просто отличное. По динамике, приемистости, расходу топлива конкурентов в своем классе нет (ездил на RAV 4, CRV, G Vitara). Не просто так RAV 4 стал с вариатором. Для пробок и города убаюкивающее спокойствие вариатора, для трассы и обгона динамики достаточно. Расход по городу 13 литров, трасса 10 литров при скорости 110-130 км/ч. Самый экономичный режим 80 км/ч, можно догнать расход до 8,5 литров. С двигателем проблем за 70 000 км не было (один из надежных Nissan, стали ставить на новую Teanа), масло не просил никогда. Свечи только дорогие на фоне конкурентов, замена раз в 30 000 км (требование ОД, на Passat В6 замена свечей на 60 000 км. на В7 уже на 30 000 км), Всегда скептически относился к роботам и вариаторам. Форум Nissan пестрит ужасами о вариаторах, если бы почитал его до покупки, она скорее всего не состоялась. Меньше бывайте на форумах......Они напоминают мне носовой платок..... Подвеска и управляемость. На первом же тест-драйве был приятно удивлен, что этот "квадратик" управляется как легковой авто. Подвеска комфортная, проглатывает неровности, по ощущениям едешь на тяжелом внедорожнике с умеренными кренами в поворотах. На высоких скоростях управляемость и комфорт очень зависит от резины. На лето были приобретены штатные диски с резиной 215/55/R18 ContiPremiumContact - авто с отличной управляемостью на скоростях до 140 км/ч (дальше страшно и не комфортно). Но с комфортом на троечку - жестко и шумно. Через год была приобретена резина 235/55/R18 Toyo Proxes C1 - в городе стало мягенько и тихо. Но беда на трассе - при скорости от 100 км/ч авто начинал себя вести, как авто с люфтом в рулевой рейке. Приходилось постоянно подруливать, чтобы удержаться на определенной траектории, это бесит. После доскональной проверки подвески, рулевой рейки и нового сход-развала пришлось с этим смириться. Мягкая и комфортная резина может сыграть злую шутку. За время владения проблем с подвеской не было. На третьей зиме при температурах ниже -20 С после холодного запуска и начала движения, при поворотах руля появлялся скрежет, который пропадал минут через 10 - опорные подшипники. Полный привод. Управление полным приводом осуществляется "шайбой" с тремя положениями: Auto/4D/2D. Зимой в положении "Auto" подключение заднего привода происходит достаточно жестко, что периодически в поворотах приводит к небольшому заносу, который грубо блокирует система стабилизации. После Passat и BMW, где о работе системы стабилизации я узнавал по миганию лампочки, на X-Trail я ощущал это физически по болтанию авто. В связи с этим всегда был включен только режим 2D и зимой и летом. Естественно использование принудительного полного привода при проблемах под колесами, отключается при скорости выше 50 км/ч. Нельзя использовать при движении назад!!! ПОЧЕМУ??? По поводу внедорожных качеств не стоит себя тешить огромными надеждами. Это не внедорожник, о чем и написано в руководстве. Я умудрился застрять перед тещиным подъездом снежной зимой 12-13 года. При включенном полном приводе и повисании на брюхе, вращалось только одно колесо, все остальные даже не дергались. Я не знаю каким интеллектом наделили японцы свой полный привод, но явно не своим. За 70 000 пробега я застрял один единственный раз и так позорно. Тесть был опечален, он всегда думал что я езжу на внедорожнике. Шумоизоляция. Единственная засада с которой так и не удалось справиться это шум на наших супер дорогах. Дополнительная шумоизоляция авто и арок не помогла, замена резины - отчасти, смена страны - полностью. Вывод. Достойный автомобиль, с удовольствием его вспоминаю и рекомендую как надежный и комфортный городской авто с возможностью не застрять на умеренном бездорожье.

Nissan X-Trail 2010

Дорогу держит, особенно зимой, на 5+.Вместительный багажник. Вёз, сложа задние сиденья, холодильник 1м90см. Без проблем. На охоту или рыбалку тоже отлично. И палатку брать не нужно. Раскинул задний ряд и вдвоём без проблем находишься.

да не нашёл я их

Отличный автомобиль на все случаи жизни!!!

Nissan X-Trail 2010

Это не лексус и не мерс, а со всеми остальными легко поборимся. Надёжность? - Да . только то каждые 15000 км.Удобство?- Да. заменил штатную музыку на сд двд и нави и вот тебе счастье от скуки в пробках+ развлекаловка в путешествиях.

Скоро выходит новый новый хитрила, а это уже совсем другая машина. когда нибудь придёт время расставаться и на что менять?

всем привет! Вот решил почитать отзывы о хитриле и опять убедился, что сколько людей - столько и мнений. Каждый получает от авто то, что хочет. Хитрила - рабочая безотказная лошадка на каждый день. Утром на работу - вечером с работы по пробкам. В выходные семью загрузил + велики, ролики(летом) лыжи(зимой) и в отрыв. отдохнули - багажник протёр от грязи (багажник пластиковый а не велюр) и в машине чистота. на заметку молодым папашкам - коляска входит, колёса снимать не нужно и тд. По буеракам лазить - для этого уаз есть, а если случайно занесёт куда то в дебри, то эта та машинка, которая всё сделает для того, чтобы вас вытащить.Пару раз сам залезал туда, куда на другой машинке ещё 100 раз подумал бы.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Х-Трейл по годам