Hyundai 26 відгуків про Hyundai Tucson 2009 року

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Tucson 2009

коробка передач, витрати палива

Комфортне та надійне авто. Автоматична коробка - це найкраще для довготривалих поїздок. Ціна сервісу - доволі доступна на як на невеликий кросовер.

Hyundai Tucson 2009

Супер авто, просторе та з високим кліренсом. Розхід на газу по місту 10 л, Що порадувало. За свої гроші дуже хороше авто!

Hyundai Tucson 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, об`єм багажника, шумоізоляція

230 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Комфортний в їзді, висока посадка, дешевий в обслуговуванні, загалом автомобіль дуже хороший, мінус малий багажник

Hyundai Tucson 2009

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, витрати палива, шумоізоляція

Все в машинке хорошо, жаль таких новых уже не делают.
Из минусов: неэкономный автомат на 4 ступени, шумноват по ставнению с бензином и современными дизелями, динамика средняя и дизайн немного староват.
Плюсы все остальные, клиеренс, проходимость, дешефизна обслуживания, надежность, салон удобный, отделка хорошая. Тяга по горам дайбоже, бензиновый 2.0 туксон за мной плакал. На хорошем автобане позволяет держать 150 км в час.

Hyundai Tucson 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

140 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Авто супер, для сімї чи подорожей просто клас. Розхід нормальний 7.5 - 9.0

Hyundai Tucson 2009

Комфорт, проходимость (полный привод), приемистость, недорогое обслуживание.

Расход по городу 12,5 дизеля. Много.

Перший власник 102 тис.км 12.5 л / 100 км Подорожі

Купил в салоне. До этого дизелей у меня не было. Крайняя машина перед этим была Nissan Primera.
Что сразу понравилось - динамика, высокая посадка, визуальный контроль дороги. Машина была в разных ситуациях: в снежных заносах, в реальном бездорожье (глина с водой), на обледенелых трассах. Из всех ситуаций выходила очень достойно.
При том, что сборка "Богдановская", нареканий нет никаких. Был в "заплыве", когда вода была по середину дверей - без проблем! Единственное что в результате "накрылось" - подшипник заднего дифференциала )сальник протек).
Общий пробег 102 000. за это время заменил один пыльник, подшипник заднего дифференциала и тормозной шланг. Все.
К сожалению, попал в серьезное ДТП (водитель "подрезал" в 15 м от меня, машина перевернулась.). Аварийная ситуация показала, что машина ОЧЕНЬ крепкая и надежная на crash-ситуации: в результате у меня никаких телесных повреждений ВООБЩЕ! Реально машину жаль, но благодаря ей я цел и невредим. Этим, пожалуй, сказано все. Новую машину буду выбирать именно из вариантов Tuсson.

Hyundai Tucson 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

160 тис.км 8.5 л / 100 км

Hyundai Tucson 2.0 CRDI 4WD.Отличный кроссовер для города и за его пределами трасса,дача,охота,рыбалка,но без фанатизма,вискомуфта не для без дорожья!Не плохой расход для 160т.км.пробега, город зима в пробках,климат +22-26,+подогрев сидений:12-13л.;летом:8-9л.дизеля. Трасса лето:~7л. К дизелю,не прихотлив движок. По обслуживанию,не очень дорого.Для своего года выпуска,не плохой дизайн и комфорт.Багажник-маленький! В категории паркетников,лучший цена-качество.

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

Лучший автомобиль для украинских дорог.

К сожалению, не Мерседес, а в остальном - супер!

Коротко: отличный, простой и надежный автомобиль, особенно крут с хорошей газовой установкой. Обслуживайте автомобиль на официальном сервисе - и Вы будете счастливы.

Hyundai Tucson 2009

подвеска супер . проходимость. клиренс. и т д можно перечислять все

шумоизоляции-0

Очень хорошая машина. У меня тушканчик 2009г не убиваемый. Где мы только не лазили и в пургу и в болото и в реке и в лесу. В песке в каменной реке и т д. Очень рекомендую. Кто говорит что то не так неверте Просто не умеет пользоваться полно-приводным авто. Буксует даже на автомате и не перегревается ( джипари поймут).

Hyundai Tucson 2009

1. Реально супернадёжный (по крайней мере мне так повезло). 2. Вообще не обслуживаю (просто некогда, потому и купил как "рабочую лошадку"). 3. На удивление резвый: а) люблю быстро разгоняться - и редко кто меня на разгоне "делает" б) реально разгонялся до 170 км - но на отличной трассе, до 120 - быстро, после - медленно в) по крайней мере если тушкан новый - даже на 170 идёт совершенно ровно и плавно - аки самолёт. 4. Всё-таки кроссовер - т.е. реально проедешь там, где обычная машина (включая и старые Лады - хотя они реальные "вездеходы") не пройдёт. Хотя и переоценивать внедорожные качества тушкачика не стоит. Поэтому я, например, вожу с собой ручную лебёдку + титановый прут и топор: в любом месте, где застрял, топором наклонно вбиваешь прут в грунт (деревья в пределах досягаемости лебёдки есть далеко не всегда!) - и вытя-я-ягиваешь своего "коняку" сантиметр за сантиметром...

1. Реально не хватает мощи (148 л.с.) - особо это "достаёт" на подъёмах - когда тебя спокойно обходят чуть ли не все легковушки! 2. Всё той же мощи не хватает и в смысле бездорожья - в этом плане Тушкан 2,7 литра - самое то! (у меня "двушка") 3. Но если 2,7 литра - то "жрёт" до 18 литров! (на это мне жаловался далеко не один владелец "2,7-ки"). Да и мой зимой кушал до 15 литров! 4. Очень неудачная левая передняя стойка - реально сильно мешает обзору налево! ... Ну, а теперь то, что легко исправимо: а) валкость на поворотах практически полностью убирается установкой распорки на двигатель б) слабенький дальний свет - установкой более мощных лампочек, а плохая ночная видимость обочин - установкой, например, ксенона на противотуманки в) позорную тусклую и единственную лампочку сбоку багажника элементарно "дополнить" проделанной вверху багажного отделения светодиодной лентой (я просто её пришил суровыми нитками - как говорится "дёшево и со вкусом" :) г) очень советую поставить не только задний парктроник, но и заднюю камеру (я её поставил после того, как "влетел" из-за наезда задним ходом на 500 баксов), теперь я езжу задним ходом почти как передним д) на мой взгляд были не совсем удобные дворники - поставил бескаркасные... е) да, чуть не забыл - "шумка"! Реально лучше сделать хотя бы салона и капота: шума стало меньше - как в Санта-Фе. Это - основное...

Купил новый, в автосалоне. Хоть и проехал всего 15 тыщ, но зато какие! И по "стиральной доске" почти тысячу, и по асфальтовым ямам - реально ни метра без ям 10-20 см! - около 300 км. Попал в 3 аварии - в одну с капремонтом. Влетал на скорости в такие ямы, что даже ещё советская Лада бы уже концы отдала...

динаміка, якість збірки, керованість

Авто по классу внедорж/кроссовер очень надёжен, хорошо управляем, обладает хорошей динамикой для своего веса и главное - доступен по деньгам, с Дастером вообще не сравним. Делаю этот вывод из практики (45 лет стаж) вождения в крупных городах и районах Дальнего Востока + очень большого количества эксплуатации японских автомобилей.За 5лет эксплуатации нет никаких претензий, кроме желания заиметь новый. Автомат, 4wD, бензин, 2.0 л, 141 л. с. предостаточно.

Hyundai Tucson 2009

Ценник за свежее авто решает) Более менее всеядная (хоть и сыпучая) подвеска (в основном плавность хода из-за высокого профиля резины)очень доступный сервис и оригинальные запчастиобщий уровень комфорта (шумка, попгрейки и тд) присущий иномаркам

1Подвеска гремит2ест 20-25 на сотню из за п33 4 ступени автомат это нечто - хочешь ускориться, то только тапкавпол отсюда и расход (ускорения в режиме чуть надавил гашетку не происходит - сравниваю с 150 сильным CLA)4Маленький багажник5 из за высокого профиля штатной резины (стоит тур НР мишлен) в повороте ведет себя неадекватно ( скользит мордой на ружу) особо не напрягало пока не поездил на сти с убитой резиной, так что смотря с чем сравнить6 последнее время сыпется, причем не от активной езды - на этом авто гонять вообще не хочется в виду п1и п5 (сальники приводов, генератор, кондиционер и тд и тп) 7 иллюзия большого клиренса По факту - паркуясь к бордюру очень легко в него упереться8 на скорости от 120 по телефону говорить нельзя - шумно слишком (на 2115 и 60-80 уже шум)

Моя первая иномарка, проходимость, комфорт, запас тяги, возможность перевоза груза и даже переночевать в авто не проблема. До этого был 2115, в сравнении с ней все на порядок лучше. Если сравнить с крузаком все будет на порядок хуже)) пс общая оценка низкая тк дизайн я не оценил, его нет, но зато с годами вид не устаревает

Hyundai Tucson 2009

Не дорогой сервиз и запчасти , надёжность , за 5 лет эксплуатации только перегорела лампочка подфарника .

Мне достался велюровый салон , маркий приходиться чаще пылесосить

Удачная машинка ни разу не подводила ,хороший вместительный салон особенно когда выезжаешь на отдых выгружая раскладушки палатки столы и т.д. народ со стороны удивляется , как всё влезло . Хороший рас ход , но только после обкатки , 7-8 трасса и 9-12 город зимой . Хотел продать и взять Х-35 , но не жалею что передумал .

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

исключительная управляемость, комфорт, проходимость, качество кузова, надежность

Машина супер!!! На любой случай жизни: и для наших "любимых" дорог в городах, и для загородных поездок, и для перевозки больших грузов! В городе можно парковаться на любом бордюре! На природе при сложенных задних сидениях заменяет палатку. Очень довольны функцией открывания заднего стекла - можно до грузить багажник доверху. В салоне очень просторно и комфортно, отлично работает климат, хорошая штатная акустика.

Hyundai Tucson 2.0 AT (141 л.с.) 4WD 2009

Hyundai Tucson 2.0 AT (141 л.с.) 4WD 2009

надежность, уют, проходимость. вместительность, прсотота в обслуживании, управляемость

расход

Отличная проходимость, очень уютній и добротній салон (если корейская сборка). Надежный, отлично управляется. К тяге двигателья нужно привыкнуть. Коробка адаптивная, потому играя педалью газа можно получать очень неплохую динамику. Но расход будет смущать. Если установить газ, проблема расхода исчезнет. Крепкий кузов (если гофроуселители внутри).

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 2009

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 2009

Отличный, тяговитый двигатель 2.0, хорошая динамика, надёжность. простота обслуживания. наличие запчастей, умереность в расходе

Шумность задней подвески

Только с благодарностью могу отнестись к этому автомобилю. Достаточно динамичный бензиновый 2.0 л двигатель, с хорошей приемистостью. Передний привод не напрягает на лишних эксплуатационных расходах. На зимней резине достаточна проходимость по глубокому снегу. Светлый салон не давит чернотой. При умелой езде расход бензина 8,0-9,5 по городу. Нет никаких раздражающих звуков при поездке, хотя открытые окна создают значительный шум. Климат работает уверенно, обеспечивая заданную т-ру. Ходовая скорость 110-130 км/час, достаточно запаса мощности для обгона. На дороге устойчив и лояльно чувствителен к рулю.В салоне просторно, сложенные сиденья обеспечивают перевозку 2.0 м груза по длине. Для дачных условий не заменим. При пробеге в 80 т. км. не имел серьёзных отказов. Торм.колодки, свечи и др. расходники заменил по ТО. Реставрация шаровых и рул. наконечников на ТО №6. Автомобилем доволен. К недостаткам можно отнести шумность задней подвески на неровностях дорог.

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

У меня авто с 2007 года. Наездил 150 000 км. Уже менял : полностью коплект сцепления (диск, корзину, выжимной), два раза задние стойки, все салйленблоки, передние гранаты, два раза регулировались клапана с помощью шайб, заменён насос гидроусилителя руля, менялось лобовое стекло, причём треснуло само по себе. Как для меня уж больно быстро начал сыпатся и сравнительно дорогие запчасти.

Hyundai Tucson 2.0 MT (141 л.с.) 4WD 2009

Цена-качество, трансформация салона (практичный), клиренс, надёжность

расход топлива, шумоизоляция, водительское сидение, скользкая кожа на тонком руле

Купил в конце 2007г. Очень хотел именно это авто. В целом доволен. Только расход топлива в городе не устраивает. В салоне заверили что по городу не более 10л/100 км. Не правда - до 12,5л/100км летом, до 14,6л/100км - зимой. Многовато. На трассе примерно 9л/100км при 130-150км/ч. При 90-100км/ч можно получить и 8л/100км. Делал несколько замеров - расхождения с борт.компьютером незначительные (0,1-0,2л.). Я думаю двигатель неплохой, а вот КПП не подходит для него. Из-за этого и расход топлива увеличенный и разгон не всегда уверенный (например на незначительном подъёме или при обгоне). Да и езда "в натяжку" по снегу или вне асфальта не получается. В общем хочу его продать, но похожу по салонам, посижу в разных авто (в среднем классе конечно), потом сажусь в свой Тусан и меня, вроде как, всё устраивает.

Hyundai Tucson 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

Теперь о недостатках. Первое на что обращаешь внимание, очень плохое качество пластика в салоне и багажнике (сразу царапины), не важная шумоизоляция, но нельзя сказать что сильно беспокоит, багажник можно было сделать и побольше, первое время до 10 000-15 000 км пробега появлялись небольшие шумы то в дверях, то в стойках, потом исчезли сами (притерлись наверное).

Добрый день.

Машина очень понравилась внешне, иммет свой вид (в отличии от ix) поэтому наверное и взял... Что касаемо эксплуатации, за 1,5 года пробег 50000км ни разу не подвел, запуск зимой до -30 без антигелей (забывал залить) - без проблем, на трассе предел 160км/ч да больше и не надо, дорогу держит уверенно. Хорошие внедорожные качества даже на передке, полный привод включал пару раз ради любопытства (на спор пройдет или нет), но штатную резину надо сразу поменять. Салон просторный (внешне машина не кажется большой), очень много места у пассажиров сзади дажи при передних сиденьях в крайнем положении. Обзор хороший если не считать передней левой стойки, но быстро привыкаешь. Очень много времени за рулем, не устаешь. Машина мягкая, по нашим "Хорошим" дорогам самое то, радует большой клиренс (особенно зимой). Расход по городу в пределах 10,5л. Обслуживание смотря где... салон на салон не приходится, вот на пример в одном ОФИЦИАЛЬНОМ сервисном центре мне на дизельном двигателе поменяли свечи зажигания, принесли счет на оплату и долго убеждали что они это на самом деле сделали даже замененные свечи принесли... Сейчас обслуживаю а/м сам, скачал инструкцию по ремонту и обслуживанию и без проблем, до ремонта не доходило, а все остальное очень просто и легко делается самостоятельно...

дорожній просвіт

Проблем нет.

Сделал прошивку двигвтеля. Я ожидал изменения динамики автомобиля после установки новой программы но не до такой степени.Я в восторге!!!
Автомобиль стал резвее в два раза. Расход бензина по городу при переключении передач при оборотах не ниже 3000-9.5 литров.
Это невероятно но факт. К недостаткам автомобиля отношу жесткую подвеску. Свет отличный. Днем фары не включаю. Считаю это полным дебилизмом,ПОТОМУ-что виден сначала автомобиль а потом фары.Что-бы не было претензий установил, так называемые ходовые фонари.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Туксон по рокам