Hyundai 45 відгуків про Hyundai Elantra 2005 року

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Hyundai Elantra 2005

- просторный салон

- 1, 6 - слабоват для этой машины

Машина была куплена в мае 2005 г. Эксплуатировалась ежедневно. За год не было ни одной проблемы. Плюсы: 1) наилучшее соотношение цена/качество. 2) просторный салон. В дальних поездках сын (9 лет) спокойно спит на заднем диване. 3) наличие в базе всего необходимого для нормальной езды. (ABS, EBD, кондей, подогрев сидений, регулировка и подогрев зеркал, нормальная акустика). 4) машина заводилась всегда с первого раза, даже при -34С.Минусы: 1) качество лакокрасочного покрытия желает лучшего. 2) движок 1.6 маловат для немаленькой машины, оптимальное движок 1.8. Когда покупалась 1.8 пока не поставлялись.В моей автожизни не первая машина. Выбирал долго, параллельно владея другой неплохой машиной. Машине далеко до таких марок как Lexus, Mercedes. Но ей далеко до них и по цене. Я бы сказал, что по цене расстояние значительно больше. С отечественным автопромом не буду и сравнивать.Всем удачи. Для спокойного человека желающего спокойно ездить - нормальная машина.

- богатая комплектация - гарантия 5 лет - просторный салон - качество сборки

- шумноват двигатель на высоких оборотах

Купил месяц назад. Санкт-Петербург, Восток-Авто.Машина была в наличии, поэтому обошлось без очереди. Стоимость всего 16590 $, за а/м с богатой комплектацией (климат, лит. диски, противотуманки...... короче, полный фарш кроме АКПП). Выбирал как и все из однокласников по цене Лансер, Фокус-2, Алмера, Лачетти. Элантра подкупила богатой комплектацией за реальные деньги, 5-ти летней гарантией и просторностью (HMC позиционирует Элантру как а/м класса D), да и тест-драйв подтвердил мой выбор. Качество сборки и отделки на высоте. Моднее только в Фокусе-2. Загляните в багажник Алмеры и Лансера: деревянная картонка с занозами прикрытая дряхлой тряпочкой. ТО-0 прошел за 2160 руб. (цена с материалами) запись через 7 дней. Следующие ТО каждые 15000 км. Едет прекрасно, на высоких оборотах шумноват двигатель, но не сильно. После обкатки стала заметно резвее (сейчас пробег 4870 км). С трех литровыми не гоняюсь, но стиль езды у меня довольно спортивный.Мой опыт за рулем 13 лет (по 40-50 т. км в год). Предыдущие автомобили: ВАЗ-2101, ВАЗ-2105, ВАЗ-2107, ОПЕЛЬ АСКОНА 1, 3, ОПЕЛЬ АСКОНА 1, 8, СААБ 9000, ВАЗ-2115, ВАЗ-21103.... В общем и целом машиной доволен.

Hyundai Elantra 2005

- соотношение цены, комплектации и качества - большой и удобный салон - надежность - удобные зеркала

- тонкое лакокрасочное покрытие - плохой обзор назад - жестковата подвеска

Машину приобрел в Рольф-Юг в мае 2005 г. За это время наездил уже 2500 км (на работу каждый день в среднем 36 км).Сначала о достоинствах: 1. Соотношение цена/комплектация/качество идеальное. Ту же комплектацию попробовал на Форд-Фокус (комплектация на сайте Форда) - цена сразу с 11 тыс. долл. возросла до 21 тыс. (и это без страховки). 2. Салон очень удобный и большой. Всей семьей садились + собака и до дачи никаких неудобств. Дети с собакой даже спали взади. Багажник тоже вместительный и удобный. Рекомендую при покупке брать в багажник поддон - никогда не будет проблем что-то положить и не испачкать. 3. Я не гонщик, езжу в удовольствие. Расход (если сразу на зеленый не стартовать и не давить газ до упора) в городе (без кондея) 8, 4 - 9, 4 л. На трассе и на МКАДе - 6, 4 - 7 л. С кондиционером расход увеличивается, но на трассе только до 8 л, а вот в городе, да еще в пробках - до 12 л. 4. Бензин использую только 92, но на проверенных АЗС. Пока заправлялся только у Рольф-Юг и ТНК - проблем никаких. 5. Шумоизоляция нормальная, если и появляется шум двигателя, то только после 4000 оборотов, но меня это не нервирует. Когда едешь до 3000 - двигателя практически не слышно. 6. Все агрегаты пока работают как часы, нареканий нет. 7. Очень понравились зеркала: удобные и достаточно информативные. Теперь немного о недостатках: 1. Самый главный - очень тонкое лакокрасочное покрытие. Если кто слегка притрется на стоянке к бамперу, или еще хуже - к двери - снятие краски гарантировано. Карандашей подкрасочных нет, а небольшой флакон с краской на фирме не продают. Нужно или самому где-то покупать (меньше 200 гр. не видел), или ждать ремонта и просить в сервисе. 2. Очень плохой обзор при езде задом. Во-первых, широкие задние стойки, подголовники (особенно средний), высота багажника. При опыте езды 24 года стараюсь по возможности задом из двора не выезжать. Один раз уже наехал бампером на высокий бардюр (ремонт достаточно дорогой). 3. Переключение скоростей нормальное, но есть ряд особенностей, к которым можно со временем привыкнуть: чтобы переключиться на заднюю передачу, нужно 3-4 сек. подержать на нейтралке, сразу не получится; при переключении со 2 на 1 (при торможении или в пробке) можно включиться на 3. 4. Немного жестковата подвеска. Например, при движении на скорости 40 км по Метромосту руками чувствуешь все стыки. На трассе при скорости более 80 км машина идет как танк.Теперь о сервисе: ремонтировался на Рольф-Химки (у них была запись всего на месяц вперед). Сделали качественно, но много нервов потратил пока пытался вовремя забрать машину. Обещают выдать завтра, а на деле получаешь через неделю (в лучшем случае). На ТО-О (замена масла) в июле записался только на конец сентября. Вполне удобный и недорогой автомобиль для повседневных поездок.

- удобный и качественный

- официальный дилер

Элантра, хэтчбек 1.6 л, GLS. Взял новую в салоне Восток-Авто (С. Пб).Машина у меня пятая; в разное время имел двое новых жигулей - 09, 15, опель-вектру (1992), Ауди 100 (1994) - последняя машина.Понятно, что выбирал в основном с учетом имеющихся средств, возможности использования для дачно-семейных перевозок и личной приятности. Последний пункт вещь сугубо субъективная, поэтому может только приниматься, а не оспариваться.Смотрел и тест-драйвил Ваз-универсал (очень хотелось сэкономить часть средств), мицубиси ланцер, тойоту короллу, ниссан альмера. Японки точнее в управлении, наверное престижнее, тщательней сделаны (хотя разница на уровне подсознания), но показались меньше по объему и главное их хэтчбеки совершенно не понравились мне по дизайну (дело вкуса). Элантра как-то сразу подошла. Сел и поехал.Сейчас прошел первую тысячу. Впечатления самые положительные. Добротный, удобный семейный качественный автомобиль без неприятностей и неожиданностей. После Ауди наверное имею право судить. Та была престижным крейсером. Эта - удобный середнячок - пароходик.Придется добавить только одну каплю дегтя: при покупке в салоне (Бухарестская 1) отношение внимательное, но очень поверхностное. У менеджеров по продажам явный перегруз. 5 минут и я вылетел из салона. Ни бонусов, ни стандартных в наше время мелких подарков, карточек владельца марки и т. д. Посмотрим на сервисное обслуживание.Про ВАЗ ничего не говорю. Сел в первую машину и навсегда вышел. Увы все как раньше. Только выбор машин разного цвета и комплектации большой (Элантру ждал на заказ 2 месяца). Соотношение цена - качество на мой взгляд одно из лучших в своем классе.

Hyundai Elantra 2005

- вместительный салон - симпатичный экстерьер

- дешевый пластик в салоне

Приобрел автомобиль в конце апреля, на сегодняшний день обкатка позади. Впечатления от авто только положительные, поскольку я за те деньги, которые потратил на нее, не рассчитывал получить что-то сверъестественное. Динамика разгона автомобиля меня устраивает (я не для соревнований ее приобретал). Салон вместительный. То что он отделан дешевым пластиком... так я и не на выставку машину брал. По экстерьеру это очень симпатичная машина.Выбирал авто между Mitsubishi Lancer и тем что приобрел. Lancer мне лично не понравился (на вкус и цвет... ), хотя и он имеет свои изюминки и тоже хорошая машина. Для меня это самое лучшее сочетание цены и качества. Честно говоря, споры о том какая машина лучше - это споры из разряда "что первично: яйцо или курица?" Как сказано: "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!" Поэтому каждый ездит на том, на чем ему удобнее передвигаться. Да и я не согласен платить лишние деньги за марку автомобиля и за то, что о нем думают другие.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам