Hyundai 45 отзывов о Hyundai Elantra 2005 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra 2005

Hyundai Elantra 2005

мягкость. багажник. просторность. красивая. жена любит;).

обзорность.

Не спорю, тема тупая, т.к. эти вещи нельзя сравнивать, но всё же хочу поделиться впечатлениями. В общем была у меня "семёрочка", очень её любил, ездил на ней 5 лет, следил за ней хорошо. Ездила нормально, 130 по МКАД, довольно таки спокойно. У самого семья, двое детей, не редки поездки на родину в Тамбов 480 км в один край. Честно говоря, сказать ничего плохого о ней нельзя. Работу свою выполняла, при езде на ней меня не тошнило не выворачивало, деньги в последнее время были, поэтому при очередном визите в отчий дом, не ленился откатывать на сервис, где за "копейки" её вылизывали и перебирали всё что можно. Покупал я её с рук в 5-ом году с пробегом в 30-ку, продавал с пробегом в 60. Честно говоря ведром с болтами у меня назвать её как-то не получается, когда продавал расставался со слезами на глазах, дети росли вместе с ней, и так же очень расстроились, когда она "ушла к другому". Да и машина вызывает всегда улыбку у всех людей кто имел с ней дело, т..к. для них всех это «первая» машина. А первая машина, это как первая любовь, предать, поменять можно, но забыть ни когда. Но тут такая засада дали премию, плюс что-то там еще... и всё.. 2 месяца в инете. Начинал с Nexia,как прочитал про крэш тесты, так плохо стало. Да вот еще, может не к месту сказано, один знакомый на ней разбился, это отдельная история,.. детали описывать не хочу, но от кого-то в тот момент услышал фразу "металл как фольга". Я конечно понимаю что всё зависит зачастую не от машины, а от нас, да и, в принципе, порой далеко не от нас, но всё-таки лишний процент уверенности в машине не помешает. Да и после появления семьи начинаешь относиться даже к свой жизни очень трепетно. Потом призадумался опять над 10-кой, (в принципе с неё и начинал выбор, но не хотел детально описывать этот шаг) - кузов по прочнее, качество ЛКП на месте, да и по отзывам, вроде как не "рассыпается", хотя отзывы штука противоречивая. Однажды у друга спрашиваю, как твоя 12-ка не ломается, - да нет что, ты всё в порядке, я ему - мол у меня на 7-ку таблетка на стартере сдохла, - обидно что на трассе, пришлось обратно возвращаться -, он мне а-а да у меня то же было, встал посреди дороги в дождь весь вымок как собака. Вот и философия, что для наших мужиков, это не проблема. Вообще все кто ездят на наших машинах, вообще проблем нет, т.к. это чаще всего первая машина и большинство проблем воспринимается как должное. Ну вот я почти выбрал на сайте 10-ку 5-ого года..., и тут все мои старые и новые знакомые резко спохватились, и все в один голос заговорили "не бери", "подкопи", "возьми лучше то, то и то то" , "возьми в кредит". Я нет, мол после 7-ки мне и десятка будет как мерин, куда мне, кредиты принципиально брать не буду, новую то же не буду. Но один старый приятель мне сказал одну вещь, которая как-то меня зацепила, больше всех отсталых объективных и субъективных доводов, в общем он мне сказал, что есть там одна хрень, например, где-то в двери, или замке, ну в общем есть. Так вот эта хрень на десятке с одного конца заварена, а с другого прикручена. А вот в lanos она прикручена с обеих сторон. Я быстро представил, сидят эти колхозные проектировщики, и думают как сэкономить один бот, и впарить за цену, как буд-то он есть,. и что-то как-то екнуло у меня, и подумал я: куда я спешу, ну вот продам 7-ку, добавлю, потом соберу долги, потом может еще что. Ну вообще стал засматриваться на Lanos, но в отзывах прочитал, что там ломается какая-то хрень, на которой написано, «Сделано »..Потом подумал, что это будет не лучшая замена 10-ки, Стал приглядываться к Акцентам, - этот авто, который отнял у меня больше всего времени, его я конкретно начал выбирать и смотреть. Но, чесно говоря, мне, как семейному человеку, как-то он не предвосхищал, как-то сердце не лежало к нему. Я понимал по отзывам, что по соотношению цена/качество/надежность ему просто нет равных, но не то. Элка мне нравилась, но по моим деньгам получалась в 1,5 – 2 года старше. Потом прикидывал к Lancer9 - классика жанра – японец, но цена на полтос выше за тот же год что и Элантра – да и эти раскосые глаза, дань моде начала 2000-ых -как-то вызывала отторжение. В общем остановил выбор на Элантре в районе 5-и лет корейской сборки, от автомата отказался, т.к. б/у. , движки выбирал 1.6 - т.к. они характеризовали нормального «спокойного» хозяина, седан, комплектация хотел бы поболее, но не заострялся сильно на этом. Салоны и перекупов сразу отметал, по поискам в яндексе, реально на 10 машин 8 салонов с перекупами, и 2 частника. По цене искал те которые «подороже», т.к. понимал, что со скоростью перекупов мне не совладать(проверил на 7-ку - купили через 2 часа после публикации), а если хозяин ценит свою машину, то это больше хорошо чем плохо. Вообщем купил Елку J3 в мин комплектации 5-ого года серебристую. Фактически была 2-ая осмотренная мной машина. Когда сел в неё, был немного разочарован, всё не так как в семерке, руль непонятный, сцепление «невесомое», обзорность никакая, куча непонятных кнопочек, двигатель не слышно (спинно-мозговоый инстинкт на переключение передач не вырабатывается). Движек непривычно эластичный, разгоняешься на 1-ой, потом понимаешь, что 2-ую включать смысла нет, переходишь на 3-ую и так далее на 5-ую - -в общем надо было привыкнуть, найти реперные точки, выработать спинно-мозговые инстинкты. По шуму мне показалось как будто в батискафе на глубине 50 метров, всё какое-то приглушенное, что-то оторванное от реальности, - с семеркой я был как одно целое., я тут какой-то абстракционизм. Зеркала супер,, я со своей «старой» замучился, какие-то наболдажники вешал, увелички-уменьшилки, порой путался вообще куда смотреть, а тут всё чётко. Габариты – это пипец – где зад ? а где перед??. Парковаться с непривычки одно мучение, ничего вообще не видно, - выгоняю жену из машины – она у меня парктроником подрабатывает, машет руками – сколько до соседней машине, на семёре я без помощи по 5 см. видел с любого края – парковка была как раз плюнуть. Движок, ну что сказать конечно резвее, что так что бы сказать что «земля и небо» не скажу. Если разгоняться не более 100-110, то на обгоне на негруженной семере, я себя не намного ущербнее чувствовал, чем с семьей и велосипедами в багажнике на Элантре(дети маленькие весят как полный бак бензина, жена так же).. А во, один из + Елки, бак 55 литров -без заправки 500 верст!!.. красота, заправился в точке А на любимой заправке и до другой любимой в точке Б и ни каких случайных связей. Тащимся с женой от кондея – с внутренней циркуляцией воздуха визжим от восторга когда плетемся сзади дымовой завесы от фуры груженой арбузами и идущей в горку со скоростью 15 км/час – запаха нет!!!.. Переключение скоростей – это вообще какая-то релаксация.. – чем –то напоминает кнопочки в японских кассетниках в начале 90-ых (это когда занавес приоткрыли) – на хрен этот автомат, когда такая ручка, прям жду момента и пускаю слюни, когда надо переключить на пониженную скорость при обгоне. Жена вообще тащиться, кондеем балуется, скорость вентилятора регулирует, а когда на гладком асфальте небольшие неровности в виде длинных горок нежно покачивающие машину, то можно вообще обкончаться – машина мягкая. Стиль езды у меня поменялся, - на семерке я все время жарил, а тут, порой охота просто катиться со скоростью 20км/час и наслаждаться еле слышным шорохом шин. Но всё-таки семерка то же не плохая тачка, хотя сейчас бы Форд сказал, что машина это не только средство передвижения, но и средство наслаждения. + немного решил дописать отзыв: Вот еще обидно, когда я ездил на своей семере 120 км/ч, - жена больше не разрешала, думал на более продвинутой машине комфортную скорость подниму до 140,. ан..нет не получилось, максимум удалось до 130 строговаться с ней. На семере рагонялся масимум до 135, выше уже мотор было жалко, бедолага из красной зоны экономайзера не выходил, то на Элке, от 100 до 140 легко забыться. Разгонял не надолго максимум до 150, когда от черной приоры "убегал", дальше не стал - ехали с семьей. Мотор действительно, как и многие писали начинает быть слышен с 3500 об/мин., но "слышен" для меня, как бывшего владельца семерки понятие очень относительное, звук приглушенный не раздражающий, на диалог с собеседником влияния не оказывает, даже как-то нравиться. Музыку, кстати, слушать не люблю даже когда один еду, предпочитаю песню мотора и шорох шин, копаясь в собственных мыслях, что на семерке, что на Елке. На обгонах стараюсь выжимать в зоне 4000-6000 об/мин - неплохо в этом диапазоне тянет. По салону просто супер, кресла большие, расстояние полно со всех сторон и для передних и задних пассажиров и конченостей. На заднем диване с двумя детскими креслами свободно еще размещается один взрослый, на семерке было не так, да и еще + все 3 задних ремня трехточечные, для тех кто использует кресла меня поймут. Сиденья раскладываются, увеличивая багажное отделение. Парень на работе с Альмерой позавидовал немного глядя на задниме сиденья, однозначно просторнее. В салоне гремит только то, что в бардачке навалено, но если гнать по ровной дороге в семерке то же особо мало что гремело, единственный минус - это приходилось открывать окна- следовательно аэродинамический шум. Кстати, на семере стояли подозрительно тихие шины кама217-всесезонка, а Елке более шумные, поэтому по гладкому асфальту, семерка не на много шумнее элеки, во всяком случае не как "небо и земля". Багажник, ну это наверное для меня оказался один из самых значительных плюсов. Объем 420-вроде не такой большой для машин, но я понял одну важную деталь. - важен не объем, а его горизонтальная площадь - а по этому показателю он выигрывал у семерки в разы, у которой он глубже, но меньшей горизонтальной площадью, и приходилось все всегда наваливать друг на друга, а это порой бывало очень неудобно. Теперь вот думаю в чем суть отзыва?..но действительно когда я думал об обмене машины, всегда пытаешься взвесить за что ты переплачиваешь Х денег? Но откровенно говоря это 10% необходимость, 40% комфорт-каприз, 50% понты. Если конечно западло в метро ездить и проще с кондеем и музыкой паруч часов в пробке постоять, то да семерка это не вариант, а если разок в неделю в Ашан метнуться и пару раз в год на дальняк рвануть, то почему бы и нет. Вон наши родители и на запорах по 1000 км мотались и ничего радовались, что не на поезде. Просто есть два категоии граждан у которых она сеть и у которых её нет. - Это как женатый человек и холостой - между ними будет всегда более значительная разница, чем между тем у которых плохая или хорошая жена. Поэтому, если есть свободные деньги что-то купить, обменять, да, можно и купить, но что бы это была само-ЦЕЛЬ, методом крополивого откладывания/экономии денег, залезания в кредиты., лично для меня это было бы просто глупо, лучше уж детям, купить ролики, велики, санки, конструкторы и проч. Всем спасибо за внимание!!! В комментах пишите что хотите, только матом не ругайтесь;)

Hyundai Elantra 2005

Цена. Качество. Надежность. Неугоняема.

Устаревшая внешность. Слабоватая динамика. Отсутствие всяких нужных штук (типа АВС, ЕСП, подогрева зеркал и т.д.)

Всем доброго здравия! Хочу поделиться опытом владения своей Хундайки. Покупал ее весной 2007 г. у друга. Брал за 400 тыс. Комплектация самая простая с ручкой 1,6 л. 105 л.с. На момент покупки пробег был 20000 км. До этого был опыт владения ВАЗ 21099 1998 г.в. Моего терпения хватило ровно на 4 месяца. На удивление данный авто "ушел" в первый же день после выхода объявления. Так вот. Друган Хундай продавал тоже не просто так. Машина была после легкого ДТП (покрашен капот, переднее левое крыло, бампер). Но я человек не суеверный, решил брать. Купил, катаюсь в свое удовольствие, получаю удовольствие от поездки, жена тоже в восторге от машины. Тока весь прикол в том, что за 3 года владения мною машина 4 раза успела побывать в мелких ДТП. Притом что каждый раз я не был виновником. Получилось так что с учетом разницы м/у выплаченной страховой и фактического ремонта машина принесла прибыли почти 100 тыс. Качество ремонта весьма неплохое, меня устраивает. Ремонтируюсь у одного и того же жестянщика. Больше машина мне не каких неудобств не доставляет. Единственное пришлось на 50 тысячах менять лямбда-зонд. До сих пор ломаю голову почему он навернулся, или топливо паршивое залил, либо то что движок перед зимой помыл и чек загорелся сразу после тог как я выехал с мойки. Движок с тех пор не мою. Примерно в это же время поменял все четыре ремня. После 70 тыс поменял стойки. остальное все по регламенту (масла, фильтра, колодки). Больше автомобиль затрат не требует. Тьфу, тьфу. На данный момент пробег 81 тыс. Никаких жалоб. Надо отметить что авто эксплуатируется в условиях Крайнего Севера. Подогрева нет. Храниться на улице. До -25 проблем с пуском нет. Осознаю что приходит время менять, тока вот на что пока не определился. Корейцы конечно молодцы, слов нет. Тока цены на свое авто уж шибко завернули. Поэтому стоит выбор, а может японца, а может европейца. Тут одно время американца рассматривал. Хочется тока чтоб следующее авто было таким же надежным. Всем удачи!

Цена Качество Надежность Неугоняема

Устаревшая внешность Слабоватая динамика Отсутствие всяких нужных штук (типа АВС, ЕСП, подогрева зеркал и т.д.)

Всем доброго здравия!Хочу поделиться опытом владения своей Хундайки. Покупал ее весной 2007 г. у друга. Брал за 400 тыс. Комплектация самая простая с ручкой 1,6 л. 105 л.с. На момент покупки пробег был 20000 км. До этого был опыт владения ВАЗ 21099 1998 г.в. Моего терпения хватило ровно на 4 месяца. На удивление данный авто "ушел" в первый же день после выхода объявления. Так вот. Друган Хундай продавал тоже не просто так. Машина была после легкого ДТП (покрашен капот, переднее левое крыло, бампер). Но я человек не суеверный, решил брать. Купил, катаюсь в свое удовольствие, получаю удовольствие от поездки, жена тоже в восторге от машины. Тока весь прикол в том, что за 3 года владения мною машина 4 раза успела побывать в мелких ДТП. Притом что каждый раз я не был виновником. Получилось так что с учетом разницы м/у выплаченной страховой и фактического ремонта машина принесла прибыли почти 100 тыс. Качество ремонта весьма неплохое, меня устраивает. Ремонтируюсь у одного и того же жестянщика. Больше машина мне не каких неудобств не доставляет. Единственное пришлось на 50 тысячах менять лямбда-зонд. До сих пор ломаю голову почему он навернулся, или топливо паршивое залил, либо то что движок перед зимой помыл и чек загорелся сразу после тог как я выехал с мойки. Движок с тех пор не мою. Примерно в это же время поменял все четыре ремня. После 70 тыс поменял стойки. остальное все по регламенту (масла, фильтра, колодки). Больше автомобиль затрат не требует. Тьфу, тьфу. На данный момент пробег 81 тыс. Никаких жалоб. Надо отметить что авто эксплуатируется в условиях Крайнего Севера. Подогрева нет. Храниться на улице. До -25 проблем с пуском нет. Осознаю что приходит время менять, тока вот на что пока не определился. Корейцы конечно молодцы, слов нет. Тока цены на свое авто уж шибко завернули. Поэтому стоит выбор, а может японца, а может европейца. Тут одно время американца рассматривал. Хочется тока чтоб следующее авто было таким же надежным.Всем удачи!

Hyundai Elantra 2005

Всем привет! хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации нашей Элантры. начнем с того, что машина государственная, была пригнана к нам в контору в 2005г.все ТО проходились своевременно у оф.дилера.обкатку проходили как положено:скорость макс.110-120, перед выездом прогрев двигателя и т.д.гарантия закончилась быстро т.к. машина пахала день и ночь, и свои гарантийные 100 тыс. пробега разменяла через год эксплуатации,нареканий не было менялись только расходники.движок 1.8 очень приемист хотя в полную силу начинает работать после 3000-3500 об. даже поливая на трассе 150-170,конечно не каждый день, но приходилось, масло не жрал, и 10-12тыс.пробега от замены до замены не требовал долива. положенный по паспорту 95 бензин перестали лить почти сразу, машина 3 года проездила на 92 и никаких отличий от 95 не было как по расходу топлива так и по тяговым свойствам автомобиля.подвеска мягкая (в сравнении с лансером),но не смотря на это,дорогу до 170 держит идеально, быстрее ездить не приходилось.к мкпп. вопросов нет.особенно порадовала хорошая избирательность скоростей. салон тихий, никаких сверчков и других посторонних звуков я ни разу не слышал

Hyundai Elantra 2005

простота обслуживания. надежность. внешний вид. универсальность.

управление не много размазанное. простота задней подвески. устаревший дизаин.

Всем читающим,доброго времени суток! Владею автомобилем достаточный срок,чтобы сложилось о нем впечатление.До покупки владел,да и просто эксплуатировал и обслуживал разные экземпляры,так что есть с чем сравнить. И так купил в 2008 году.Приобрел не из салона,а у совершенно не знакомого человека.На диагностики не гонял,сам этим занимаюсь(если кому надо могу посодействовать).Никому кроме себя не доверяю,поэтому осмотр был долгим,но оно того стоило. По машине :комплектация не самая пустая(кондей,все стеклоподъемники, салон ткань и т.д) вобщем все необходимое без излишеств,коробка механическая, сборка-КОРЕЯ. Отзыв пишу тем кто только думает,выбирает.Сам когда-то стоял на распутье,итог выбор сделан. Мои ощущения: Это не самый комфортабельный автомобиль в своем классе (правда я так и не могу до конца определиться с классом), но своих конкурентов (я считаю!Лансер, Короллу, Фокус, Спектру и т.п) превосходит. Подвеска надежна,неприхотлива и в принципе приятна (не очень мягкая и не сказал бы что жесткая, хотя жесткости я бы лично добавил.) Судите сами пробег на момент покупки 30 000км,я наездил при всей своей аккуратности(не летаю)еще столько же.Дороги отвратительного качества!Заменил только косточки(стойки стабилизатора) спереди и сзади, причиной замены послужило то что при дотошном изучении конструкции подвески,сделал вывод что пластмассовый сплав по нашим ухабам-не то.Цена вопроса 2000 -комплект немецких косточек (фирма лимфердер-5баллов). Всё. Если авто не насиловать,будет служить верой и правдой. Мотор 1,6 мне достаточно,так как скорость не люблю,со светофоров не взлетаю.Но динамика приличная,любит обороты.Расход топлива лично по моим наблюдениям (езда по ПДД) средний менее 10 литров,где-то 9-летом,и 11 зимой.Масло любит 5w50,иначе с утра придется пару минут послушать компенсаторы.Замена каждые 7 тысяч.Мотор его не ест. Переключения передач -четкие не размазанные (реально радует)! Салон, очень прост! скучен!но по прошествии времени к нему приглядываешься,он начинает нравится (очень похож на СААБ)Места придостаточно (троем сзади-не тесно,вдвоем очень комфортно) Багажник большой,я столько не вожу! может кому-то покажется его мало ,но тогда только универсал,я предпочитаю только седаны!!!По пластику достойного качества-мягкий!Скрипит редко если мороз или если на него специально надавливать.А так нормально. Аккустический комфорт-шумно.Но что вы хотели не брендовый, бюджетный автомобиль.При желании резину с кумхо на менее шумную и все нормально! Лакокрасочное и сам кузов-достоен уважения (если авто не аварийный). Но обработать тектил цинком стоит,в такой стране живем! Вывод прост и наверное понятен,недостатки автомобиля столь не значительны(но объяснимы,у всех они есть), что моя оценка-АВТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!

динамика, простор салона

почти всё нормально было, кроме акб

очень хороший автомобиль. и обгонять может и с комфортом проехать можно. единственное то что не много подвеочка жестковата и акб немного мучал, а так автомобиль очень хороший. вместительный, аккустика хорошая. немного доредактировать и вообще люди подходили и спрашивали сколько стоит такая...

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Телескопическую антену я бы. всетаки убрал - хлопотно. Родная резина - полное "кумхо". В остальном , прекрасная маркиза, все хорошо. По старой русской традиции, сплюну три раза.

Как это не удивительно, но чем старше становиться автомобиль , тем больше я им доволен. Конечно это не "премиум", но по уровню надежности даст сто очков вперед многим "навороченым" авто. Дизайн конечно не выдающийся, но для своего класса весьма прилично скроеный кузов. К зргономике претензия только одна: коротковаты подушки седений (болезнь всех азиатских производителей). Отделка салона , хотя и несовременна, за то весьма качественная. Правда пара "сверчков" где-то в задней части поселились. Сервисные станции пока хлопот не доставляли. Все вполне доступно и не дорого. На собственном опыте могу утверждать, что HYUNDAI лучше приспособлены к нашим условиям, чем V W. Да и едет по нашим дорогам лучше чем "народный немец", и хлопот с корейцем на порядок меньше. Единствинственное что нарушает идилию во время езды, так это шум колес на мелких неровностях. Это действительно недостаток. А то что слышен двигатель на высоких оборотах, так это нормально (машина, ведь - не воздушный шар). Имидж . конечно, не "лексусовский" , но думаю это дело времени. Не далек тот час, когда корейцы "переплюнут" именитых европейских произвотителей.

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Замена переднего правого амортизатора, на 27 000 км потек радиатор - замена. Лампочки поочередно дохнут. Самостоятельная замена - легко и быстро.

Приятный на ходу, комфортабельный в дальних поездках - на ухабах, в колеях плавно без зубодробительных ощущений.. Хорошая динамика - до сотни за 10 сек, максималка по спидометру 195 км/ч, комфортный максимум 160 км/ч, отличная курсовая устойчивость - особенно заметна в колеях, сравниваю и с 9-кой и с Lancer. Экономичный расход топлива, 9 в городе, 6,5-7 по трассе (с кондеем и высокой скоростью). Хорошая аудиподготовка (4 динамика - вполне приличный звук). Широкая (локтями с пассажиром не сталкиваешься).

Приятный дизайн, с хищной мордочкой. (субъективно - интереснее модели 2006-2007 г, которую покупать не хочу, в отличии от нового Lancer). Новую модель детально осмотрел в Автомире (делаю там ТО). Внутри - супер! Все в лучшую сторону. Но, снаружи - эти странные волны:( Как-то не на мой вкус...

Сравниваю с "параллельной" машиной жены Lancer. Из неудобного в Элантре - низковата посадка (с моими 180 см), нет регулировок сидения по высоте. На задней части передних сидений нет кармашков (удобно жене с ребенком). Неудобно для моей руки расположена ручка КПП. При включении кондея заметно теряется мощность. С зимними колесами проблема - выбор скудный для их размера. В отличии от того же Ланцера - захотел Gislaved Nord Frost - купил.

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Хорошая машина, широкая и удобная. В плане комфорта вполне устраивает. Есть почти все: две подушки безопасности, подогрев кресел, зеркала с подогревом и электроприводом, ГУР, ABC, центральный замок. Хорошо продуманный салон - масса всяких ящичков, отделения для напитков есть и спереди и сзади. Есть даже отделение для кредитный карт. Салон не сказать, что роскошный, но тоже вполне устраивает. Пластик панели качественный не скрипит и не стучит. Двигатель достаточно мощный, т.е. когда включаешь кондиционер машина не "тупит". Хотя, на мой взгляд, десятка два-три лошадей не помешает. Впрочем - это дело вкуса. Если не требовать от машины разгоняться до сотни за пять секунд, то ходовые качества в норме. Вообще, эта машина сделана для езды с достоинством, а не для гонок. Посадка, для наших дорог, низковата. Запчастей не так много, как на Акцент, но в магазинах, специализирующихся на корейцах найдете все. Общее впечатление, от машины, вполне хорошее.

Hyundai Elantra 2005

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Впечатления противоречивые. С одной стороны нравится дизайн, качество сборки, объемный салон, кондиционер в базе.
С другой стороны - существенные минусы: с конвеера стоит очень плохая корейская резина ХАНКУК, чуть песочка, грязи или мокрого асфальта и на повороте можно улететь, управляемость неточная, т.е руль непонятный, гидроусилитель слабый (в смысле не особо облегчает выкручивание баранки), расхлябанная гремящая подвеска, шумный задушенный евронормами двигатель и тупая коробка передач - 1-я передача короткая, вторая наоборот длинная, в результате разгонная динамика слабая, проблемы с включением задней передачи, шумоизоляция никакая, клиренс очень маленький для наших дорог, слабая печка - зимой дует только теплый воздух, горячего не добитиься, двигатель чувствителен к топливу., на 92 едет гораздо хуже, чем на 95 или 98. При включенном кондиционере и/или если еще пассажиры в салоне и груз в багажнике - вообще хочется выйти и толкать сзади, очень большой расход топлива для 1,6 - по городу меньше 11л/100км не получается при неагрессивном стиле вождения, а если притопить, то...
За эти деньги в 2004-2005г.г. - 14000$ был неплохой выбор.
Сейчас лучше взял бы САМАРУ 2115.

качество сборки, стоимость обслуживания

ни каких.......

По моему мнению машина очень хорошая, дешевое ТО, эксплуатация, расход бензина в городе 8,1-8,5 л. На трассе идёт идеально, в этом году ездил на юг, ни каких проблем!....

- корейская сборка - цена - внешний вид - подвеска терпит наши дороги - 92

- трансмиссия

Динамика. После ТО-1 притопил, раскачал. Для такого седана - очень неплохо. Если крутить двигло, очень резвый. Но зачем гонять семейному авто? Стритрейсерам - не рекомендую! Управляемость. На 4. Но этого достаточно для оптимальной езды и по трассе и по городу, уверяю. Комфорт. Твёрдая 5. Прекрасно себя чувствуешь, особенно на трассе и пассажиров, ездящих обычно с пакетами, на удивление не тошнит. Заслуга подвески и... немножко водителя. Для детей есть изофикс, (хотя российским родителям наплевать чаще всего). Штатная акустика не для кислотной молодёжи, скорее всего для слушающих радио Джаз. Ящички, регулировка сидений, особенно подпоясничный валик - приятно.Салон. Замечательнвый, всё очень удобно. Сиденья просто супер и спереди и сзади - особенно для высоких. Вот только пластик не фонтан - царапается сильно. (Но это "-" тем, кто дрожит над машиной как над чайным сервизом. ) Багажник меньше мегановского и фокусовского, но достаточно большой. НЕ для вахлаков-дачников. Для просто дачников - в самый раз. Зато запаска - настоящая.ТО. Ну здесь как всегда в нашей стране, чтоб сэкономить надо иметь в друзьях мастера смены.. Кстаит и Элантра - рай для рукастых: всё просто и легко, как в 9-ке. Авто выбрал за хорошее соотношение цена/качество (на рынке тогда невелик был выбор по этому критерию), удобство посадки водителя (я большой), внешний вид, неугоняемость, не стоял как в былые годы в очереди - сел и уехал через 5 дней. Ожидания оправдала, а это главное.Рассматривались только из новых: (только ручки)Тойота Королла: посадка водителя меня убила почти сразу. За те же деньги - только 1.4 - плохо. Мягкая подвеска. Не моё. Узковата - меньше места в салоне. На то время была только Турция. Хотя Япония, многие знают, только для леворуких! Ну и ...корова коровой.Мазда 3: сел в салон - как на табуретке (рост 192), хотя интерьер и драйв на балл выше, чем у Элантры. Но только интерьер и драйв. Остальное - пальцы. Угоняесмость. Цены на сервис.Альмера: очень прилично внутри, но двигло - не смогло. Очень вялый. Неяпонская сборка.Ланцер: отпал сразу - внутри тесно мне, как в девятке. И даже белые кружки приборов меня не возбудили. Игрушечные, несерьезно всё это. Цены на запчасти повергли в плач. Мелькнула мысль: если приклеить антикрыло к багажнику и одеть катки, кто разберёт, что это не Эво? Единицы. Разумный подход к проблеме победил. К счастью...Фокус: в чем фокус брат? В ручной покраске и всеволжской сборке, брат. Вечнооблезающий, как после югов(подсмотрено в гараже у соседей) не впечатлил, хотя драйв дельный и в хорошей комплектации неплох. Но только в топ комплектации. А в разводе покупателей фордовцам не занимать. Цена растет моментально. Сзади, кстати, очень некомфортные сиденья. Посадка водителя: крутил-перекрутил, настроек много, но не факт ,что стало удобно. Едет неплохо только на 1.6. Не знаю как сейчас, но тогда очередь была...!!! Надеюсь халявщики сейчас ездят и тащаться (судя по форуму Фокуса!)Сузука: прикололись ребята с ней что ли? (дизайн) Уродина (простите моё мнение). Низковата, дороговата. Хотя в целом очень неплоха.Пежо: У жены... Внутри красиво! Но за сервис устал платить. Раз в три месяца - стоит в ремонте.Меган: Ну это авто для тех, кто в тачках совсем додик. Нет слов.Такой - стОит, но такого больше нет, новая Элантра погубила корейцев в данном сегменте погоней за баблом и Тойтой... Хотя в америке уже все говорят: Хендай - смерть Тойоте. Факт.

цена

За два с половиной года никаких.

Все,что может быть за эти деньги-ЕСТЬ !!!

управляемость

на передней панели скрип..

прекрасное ощущения при вождении особенно на трассе

Hyundai Elantra 2005

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких баблем.

И вид ,и качество, и престиж -то, что надо ! Красивая и очень удобная игрушка для настоящего и большого мужчины. Езжу и получаю удовольствие. Похоже "Hyundai" - это моя машина.

- удобные сиденья - легкий руль - расход топлива

- очень низкий клиренс

С Хендай столкнулся не первый раз. Соседка откаталась на Лантре около 2 лет, довольна как слон, сейчас пересела на Карину Е, то-же не нарадуется.С Элантрой получилось следующим образом: пришлось гнать. Кстати у нас сейчас город забит Элантрами из Штатов по-причине их не дороговизны. На начало поездки пробег был 45000, покупалась у дилера но последние 15000 машину не смотрели и не меняли масло (был залит Шелл 0W40) амортизаторов на правой стороне не было (сзади чуть-чуть "был"). О машине. Скажу честно не ожидал от корейцев. Удобные сиденья, отрегулировать можно по всем направлениям, руль также. Руль легкий. Динамика у машины довольно приемлимая, хотя если грузиться семьей может и 1, 8 надо. Очень низкий клиренс, цепляли пару раз крепко, благо под мотором и коробкой стоит защита. Порадовал расход в среднем 7 литров. Когда выехали на нормальные дороги вообще стало хорошо едет машина и на 140 довольно комфортно, мотор в принципе не напрягает, с низу тоже не много шума.Короче отмотав около 5000 км. приговор на сервисе звучал следующим образом: 4 аммортизатора и передние тормозные колодки (с учетом, что их не было). Масло не сьела ни грамма. Итого замена амморт, колодки, фильтра, масло. Считаю очень неплохой автомобиль за эти деньги, а зная какую шнягу сейчас делают ведущие автопроизводители с их ценами на авто и "дешивизной" обслуживания то я бы призадумался, что покупать.

динамика, управляемость

В первую зиму затроил движок - поменяли свечи и что-то перенастроили в электронике (типа глюк).

Нормальный рабочий автомобиль. По городу ездить удобно. Динамичен, а на высоких оборотах - прямо Формула-1 (по звуку мотора). Багажник не очень большой. За два года претензий нет.

качество материалов, простор салона

Все резинотехнические изделия имеют в два раза меньший ресурс, чем на японских автомобилях, особенно это заметно в наших дорожных условиях - убиваются за две зимы. Слабоваты стойки - пора менять. Зато электроника на высоте, не глючит). Очень слабое крепление боковых стекол, по зиме не советую пробывать открыть их насильно, пускай сначала оттают. Доступ в багажник затруднен высокой погрузочной высотой снаружи и зауженным проемом при откинутых задних сидениях. Но это все мелочи, когда ты сидишь в ней, так как эта машина подходит для любого стиля вождения и очень понятна в управлении.

Элентра мне досталась с рук, когда мой прежний автомобиль (Тойота Карина Е) побывал в происшествии. Несмотря на то, что этот автомобиль ниже классом я не ощутил дефицита пространства, даже со своими богатырскими данными:)Недостаток пространства не ощущается и сзади, даже за креслом водителя. Многочисленные карманчики и бардачки помогают скрывать с глаз мелочи, создающие беспорядок в салоне. Очень радует наличие наличие второй розетки под прикуривателем, что позволяет без хлопот зарядить телефон или вскипятить чашечку чая:). Аудиоподготовка автомобиля слабовата - акусткику я поменял. Что касается ходовых качеств, то у меня претензий нет. Двигатель тянет с самых низов, а вот если его крутить - удовольствия мало, может это субъективно, но звук мне не нравиться, да и после 5500 об. разгон несколько замедляется. Мне очень импонирует внешний вид автомобиля, глаза-фары смотрят строго, хромированная губа радиатора как бабочка под смокинг строгих линий. В общем я её взял по расчету, а втрескался не на шутку.

Hyundai Elantra 2005

При поездке в Крым из-за плохого качества бензина в украине пришлось поменять свечи на 7000 км

Прекрасный автомобиль. устраивает во всех отношениях, учитывая мой возраст -60 лет.

- приемлимый уровень комфорта - просторный салон - тормоза - мощность

- скучнейший интерьер

Движок радует, для тех кто жалуется, что на родной резине типа машина после 150 км/ч плохо стоит не заметил пробовал 215 км/ч, вроде ничего незаметил, некогда было, сейчас наезжено 27000 км съездил на 2-а ТО всего потратил 5 т. р. пока все устраивает но есть одно, краска начала слазить внизу бампера правда у меня там собака чуть-чуть погрызла. Съездил на юг в день 1400 км не устаешь ехать приятно. Блин даже особо пожаловаться не на что, правдо если бы я пересел с астон мартина тогода наверное были бы жалобы да и то, не на авто а на то, что, деньги кончилися на эксклюзивы. Надо понять когда покупаешь новое авто, для чего ты это делашь, если у тебя вентиль от крана нефтяной или газовой или просто гос бабла. Тогда это не ваш авто, а если тебе на перенести свою задницу из пунта "А" в пункт "Б" с приемлемым комфортом то это за 18000 баков, самое лучшее и не забывайте, что всеравно придется продовать через 3-5 лет, а к тому времени из автопроизводителей кроме с востока ни кого не будет.Дальше по теме салон нормальный он просто стоит этих денег, панель обшита мягким материалом подлокотники в заменителе, не которые додумались тканью обшить, например в лансере панель тоже вся в пластмасе, место задним пассажирам просто до фига нигде столько нет лыжи 195 см 3 пары легко в салон и на заднем месте еще пассажир, кстати для тех кто не умеет включать заднюю передачу советую через (1)между паузами сцепления стоит опускать.Багажник средний но все нужное войдет главное понять что тебе надо (стиральная машина телевизор с диагональю 72 см это точно не войдет). Тормоза супер. ЕВД работает хорошо, кондей бензу жрет литра на 3 больше, мощность двигателя берет, но ее еще остается все таки 132 лошади. Это хорошо. Все как обычно, провел маркетинговые иследования (ниссан, митсубиси, ренавки, тоетки, шевролетки, пежавки, хендайки). Пришел к выводу что, с двигателем 1.8 и максимальной комплектации т.е. (климат, подогрев, АБС, ЕВД, 4 под/без, томоза дисковые, все сидений,зеркал с подогревом, стеклоподьемники, литье, аудио подготовка, складные задние сиденияпополам и.т.д) нет ничего похожего.Советую присмотреться к этому авто если кроме этого есть куда потратить деньги. Сервис ну как нарветесь везде люди жрать хотят, но главное чтобы знали свое дело, тогда и денег будет не жалко.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам