Mitsubishi 149 отзывов о Mitsubishi Grandis

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Grandis

ДИЗАЙН

МОТОР, акпп, МАЛО МЕСТА, ЦЕНА

Взяли грандис на фирму в июне, сейчас пробег 15.000.1. единственным положительным фактором считаю дизайн, по салону главный недостаток маленькие сиденья, причем место чтоб они были больше навалом плюс самый дешевый пластик В отделке.2.163 силы и 1770кг явно мало да и 4ступенчатый автомат тупой. подвеска комфортная вопросов нет. НО за 1.000.070. лучше взять X-5 секонд-хенд который в 10 раз лучше!!!!!!

Mitsubishi Grandis 2008

Mitsubishi Grandis 2008

качество сборки, цена

Без проблем

Grandis взял спонтанно, просто понравился!! В принципе соотношение цена-качество 200% . Такую машину и за такие
деньги в Украине не найдешь. Достойная подвеска, отличные тормоза. Автомат немного задумывается , но за счет адаптивности по городу и в пробках -без проблем. Хотелось бы чтобы средний ряд сидений снимался быстро. Расход
бензина 13,5 по городу- если ездить вяликом,16 на 100 если наступать. за городом- 9 на 100 при 110км\\ч, 11 на 100км
если ехать быстрее. Заливаю только 98 , другой двигателю не нравится. Ближний свет слабый. Или езди с противотуманками, или ставь ксенон 5000к . Дальний свет без проблем. Штатная музыка в порядке- 6динамиков,
мр3 . Вообщем доволен!!

Mitsubishi Grandis 2004

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Назойливый климат-контроль - требует постоянной корректировки. Очень слабый лакокрасочный слой: капот весь покрыт сколами и нуждается в повторной окраске, а лак по всей поверхности машины поцарапан (после обычных моек - никакого экстрима!) и внешний вид как у 10-летней немецкой машины. Высокий расход топлива, на 92-м машина "не едет" совсем, а нехотя "перемещается". Слишком длинный передний свес, который убивает все преимущество в принципе вполне приемлемого клиренса. Криво поставлен парктроник - пищал случайным образом и тем сильно раздражал - пришлось ампутировать "пищалку", теперь езжу без него - неудобно! Зимой при включении зажигания в передней панели начинал трещать сверчок в течении 3-5 секунд и весьма громко! При температуре выше +5 сверчок исчезает - что это такое, не знаю, все забываю спросить на ТО.

Очень комфортный и безопасный автомобиль с высокой посадкой и всеми действительно необходимыми опциями, за исключением круиз-контроля. Третий ряд использовал всего два раза, когда приезжали гости и показывал им Москву - все остальное время в сложенном состоянии, а сверху - фирменный пластиковый короб по размеру багажника со специальным ковриком, предотвращающим скольжение груза по коробу. Все инструменты и необходимые автопринадлежности (включая насос, трос, лопату, топор, пилу и прочее для выезда на природу) прекрасно умещается в пространстве между вторым рядом сидений и багажным коробом, поэтому при открытии задней двери не видны и не портят эстетику салона.
Рулится как обычный легковой универсал - без ненужных кивков, кренов и долгих натужных разгонов, двигателя (особенно с ручной коробкой как у меня) вполне хватает для динамичной езды, хотя иногда и приходится его крутить до 5000 об.
За время эксплуатации пока ничего не сломалось и не глючило, передние колодки заменил по собственной инициативе на 43000 км при очередном ТО (могли бы пройти еще тысяч 5-7 км). Зимой заводил при минимальной температуре -32, завелась со второго раза, главным образом из-за слабого аккумулятора, который нуждался в принудительной подзарядке. При более высоких температурах - без проблем.
Внешность все еще радует, как у никакой другой машины до этой (а эта уже 11-я по счету), несмотря на 2,5 года владения.
В целом машина очень и очень приятная, только почему?... ну вот почему?!!... эти японцы не поставляют на наш рынок полноприводную версию (которая есть на японском рынке) и еще и с дизельным двигателем (поставляется в европу)??? Цены б ей не было, как и конкурентов тоже...

Mitsubishi Grandis 2007

Комфорт, высокая посадка, климат контроль в переднем и заднем салонах. Отличные ходовые качества. Хорошо держит радиус поворота. На большой скорости устойчив. Салон вообще мечта для большой семьи. Вместимость классическая. С целью эксперимента - вместил 12 мешков картошки, на подвеске и двигателе это никак не отразилось!

Не понял предназначения ручки управления климат контролем за цифрой 22 градуса цельсия. На третьем ряду явно не хватает еще одной пары динамиков. Фары лучше иметь с ксеноновыми лампами. В заднем салоне появляются "сверчки".

Давно хотели вместительную для семьи машину. И нам кажется повезло. Приобрели в январе 2007 года. Доукомплектовали: защитой двигателя, сигнализацией, фирменными ковриками, брызговиками, зимней резиной вместе с дисками и погнали обкатывать. Мелочи, которые присущи любой машине, думаю не стоят внимания, потому что положительных качеств намного больше. Пробовал на длинные расстояния - 1200 км в одну сторону притом ночью, усталости даже не почувствовал. Шел по Бориспольской трассе - 190км/ч в салоне 7 человек + багаж, обороты двигателя больше 5000 не было! Для отдыха и длинных расстояний - машина просто класс.

простор салона, управляемость, шумоизоляция

Имею стаж вождения более 20 лет.Управлял ВАЗ-99, Сенсом, Ланцером (Комфорт).Приобрел Мицубиси Грандис (автомат), 2006 года.Скажу чесно-ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!Просто СУПЕР.Что касается ездових качеств, комфорта, внешности-все для людей.В машине чувствуешь себя свободно в окружении большого пространства, роскошного салона. Удобно усаживаться и выходить из машины. На дороге маневренная, живая.Продуманы элементы устойчивости при резгих поворотах. Не ощущаются изъяны дорог.Хотя не так уж обеспечен шумоизоляцией салон,, зато это можно компенсировать прекрасным звучанием музыки.Салон легко можно преобразить из пассажирского в любой удобный в зависимости от потребностей.Да, семейный автомобиль, но чувствуешь в нем себя как за штурвалом легкого самолета.Все посадочные места также очень удобные,в т.ч. в части их конфигурации. Пока проблем с машиной нет.

Mitsubishi Grandis 2006

качество материалов, расход топлива, цена

60 тыс км тьфу-тьфу почти без проблем

Отличное соотношение цена-качество.Большинство минивенов неоправдано дороже.Покупал один из первых а щас их немерянно.Расход топлива приемлем,Несмтотря на рекламу укладка 2-3 ряда сидений отвратительная.
Автомобиль предназначен для дальних поездок по хорошей дороге.Ежедневная езда по городу на нем неоправданна.Из за низкой посадки про отдых на природе можно забыть.Все бордюры тоже наши и-за длинной морды.

В 24500 загудел подшипник компрессра кондиционера проблему ещё не устранил

Авто понравилось с первого взгляда. Купили машину 6 местную комплектации S 18. Съездили в отпуск семьёй (3 человека) всё хорошо но средний ряд седений иногда мешал, перед отъездом не знал как его снять. Понель и обшивку могли-бы сделать и по мягче. Машина на дороге стоит устойчево даже при полной загруске. Обзор хороший ,сиденья удобные. Поночалу была проблема со светом (сильно близко светил ближний свет) на машине стоит авто коректор, но эта проблема была решина при помоши отвертки и 15 минут. Короче говоря машина очень нравится

дорожный просвет, управляемость

больших замечаний нет. не считая, что руль не имеет продольной регулировки, высокая точка крепления подлокотников передних сиденей, локоть соскальзывает. несколько скользковаты накладки на педалях тормоза и сцепления. до этого был шаран. внешний вид которого конечно устарел но в салоне было просторней. в грандисе тесновато особенно на среднем ряду. шумоизоляция могла бы быть и лучше. два раза поменяли рулевые тяги. других поломок не было. хотя все сделали по гарантии без проблем. плохо, что практически все детели под заказ. если в машине есть пассажиры а на улице мороз сильно затягивает боковые задние окна. несколько великоват расход если едешь больше 120км в час, если идешь 100- 110 км и без кондиционера достаточно легко укладываешься в 10- 10,5 л на 100 км. такие автомобили должны в любой комплектации быть оборудованны круиз- контролем.

автомобиль 2 года пробег 100000км. внешне автомобиль- современнен, красив, особенно задние фонари. "морда" агрессивна. ходовые качества на высте. отлично держит дорогу, достаточно приемистый если не загружен полностью. очень удобно, что третий ряд убирается в пол. не смотря на не большой дорожный просвет не цепляешь кочки, если конечно не ездить по поребрикам, так этот автомобиль и не предназначен для этого. отличный дальний свет, что и не нужен ксенон. вообщем то достойных конкурентов в этом сегменте автомобилей ему нет. немного ездил на форде s макс. опций больше но ходовые качества хуже и не верте что форд лучше грандиса, конечно есть не большие плюсы, но минусов больше. грандис лучше с механической кпп, с автоматом он вяловат. проблем с запуском автомобиля не было даже в минус 36 градусов без всягого подогрева и автозапуска. в целом гарндис хороший семейный автомобиль.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона

На 25000 км загудел подшипник шкива компрессора кондея, звук похож на гидроусилитель но более резкий. Идет из под генератора, даже можно подумать что это он! Поменяли по гарантии за 2 часа, нет проблем!

Значит так, машину выбирап долго, Грандис понравился сразу, люблю большие машины, взял 7 местный 6 местный не понравился. Машинка достойная, и красивая и надежная. Пластик на торпеде конечно это не кожа, но я на торпеде не лежу, а собранна она хорошо, ни скрипов , ни других сверчков нет. Посадка высокая супер! Мотор веселый, тянет то что надо. Звук меня просто умиляет, шумка мне бесплатно не нужна. Просвет впечатляет 165 это достаточно, ну конечно кто паркуется до характерного звука, то свой бортик или столбик найдет и на КАМАЗе :))) Цвет черный конечно не для наших дорог, замучал! Обвес не делал, очень уж наляписто смотрится весь этот хром. Год езжу, мне нравится очень!

Проблем никаких

Не плохо, но обесшумить бы, а так ничего. Кинул в него DVD, камеру заднего вида, зеркало в салоне и не нужно.
Семья отдыхает, когда едем куда-либо, сыну очень нравится работа двигателя после 4 тыс. оборотов, ох уж эта молодежь
рев движка им нравится ))))

Mitsubishi Grandis 2004

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Проблема одна! низкий свес передней юбки.На бордюры заезжаю задом.Пластик не гремит и не скрепит.по снегу идет отлично.

Когда пришли в салон покупать,мицубиси-грандис сразу оттеснил все вопросы . очень понравилось оформление кузова и вид.вид спереди обычного мицубиси,а потом выплывает микроавтобус.ну и цвет зелененький взял. очень оригинально.Проблем небыло вообще! не считая что при минус 27, стучат амортизаторы.и засопливился суппорт. Рольф без вопросов поменял по гарантии супорт полностью.Трассу держит очень цепко,а в купе и с хорошей резиной летом идет по дождю как по суху.Один раз сосед по даче не поверил что я в нем перевез за раз целиком кухню.

Mitsubishi Grandis 2006

коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Купил в сентябре 2006 ,а продал в августе 2007. Фуфло полное, я так и не понял зачем ее покупал. Думал будет удобно возить детей. В этом семейном авто, как его заявляет "Нико" , даже сидения нельзя разложить чтобы можно было спать. Бензина жрет , с моей точки зрения очень много (город от 14л., трасса при 130- 11.3-13) 4-х АКПП вчерашний день, очень задумчивый. Салон шумный и очень не практичный( светлый пластик на картах дверей и особенно в багажнике просто постоянно грязный) при этом посещаю мойку раз в неделю.Сервис от Нико это отдельная тема, ненавязчивый сервис. Вообщем может быть кто-то и задумается зачем платить такие деньги за такой "шедевр" Митсубиши.

вообще никаких

Хорошая тачка, на все случаи жизни( кроме леса) ни чего не могу сказать за европейские ГРАНДИСЫ за яплонца можно много говорить на нем нужно проехать что бы хоть что нибудь понять ГРАНДИСЫ в ЯПОНИИ деляться на стандарт, элеганс, СПОРТ-Х ,одно плохо на скорости 200км/час расход около 28-29л . У меня в собственности ГРАНДИС СПОРТ-Х

Mitsubishi Grandis 2004

при больших размерах ведет себя на дороге как легковой автомобиль. хорошая система безопастности, на типтронеке достаточно резвая

большой расход бензина в городском режиме, переднии стойки закрывают обзор при поворотах. резина и диски не выдерживают дорог Украины. из-за качества топлева возникают проблемы с катализатором

прекрасный автомобиль для семьи, отлично держит дорогу, маневренный, вместительный, комфортный, достаточно безопастный. машина для активного отдыха на хорошей резине прйдет во многих местах но не визде. комфортна на дальних расстояниях но при скрости больше 140 км/ч идет сильный перерасход бензина. непомешал бы ксенон особенно на мокрой дороге. позаботьтесь о хорошей резине.

простор салона

Проблем пока не было.

Вполне приличные впечатления для данного авто, если бы шумка была бы получше, тогда за комфортабельность было бы "5".

Mitsubishi Grandis 2006

Достаточно просторный салон для компании, при нормальном бензине довольно резвая, не смотря на размеры очень маневренная. Расход топлива по городу с включенным климатом 11 л что довольно неплохо для такоо "танка". Два климата, с переди и с зади

Для любителей серъёзно поганятся по трассе увы ограничение скорости 200 кмчас. Малый дорожный просвет. При сильном торможении машину немного ведет в лево. Маленькое поле для тюнинга (если кто-то захочет тюнинговать минивэн)

Мне 21 год и естественнодуша желает скорости, я зарабатую достаточно денег что бы купить машину в кредит, но так как я очень люблю животных мне надо вместительный автомобиль. Я решил попробовать взять минивэн (с чем черт не шутит). На грандисе я уже 8 мес. и ни капли не жалею в своем выборе. По возможности лучше поставить 225 резину тогда машина ведет себя на много увереней по дороге, пробовал 235 немного увеличился расход но разница в управлении не заметная.

Mitsubishi Grandis

Отличная управляемость, Неплохая динамика (для минивэна). Отличная комфортабельность.

Довольно высокий расход топлива. Отсутствие полной оцинковки кузова. Все сколы необходимо сразу ремонтировать, иначе после зимы зацветут.

Машинке 3 года. 6-и местная, автомат, 17-ые колеса. Почти полный фарш. Только что сделано ТО 90ткм. Пока впечатления от машинки в основном радостные и положительные. Впечатляет управляемость - такое ощущение, что я не на минивэне, а на седане Альфа-Ромео или БМВ :-) Отменный информативный руль, отличная работа подвесок, адские тормоза - нельзя никого на дороге подпускать близко к заднему бамперу (может окончится плачевно для него (и для бампера в том числе) :-) Динамика с "автоматом" неплохая. Если хочется "отжечь" - ручной режим и вперед. Опасных ситуаций, когда не хватало разгонной динамики (для обгона и пр.) не случалось. Максималку свою на автобане набирает легко и непринужденно, даже с запасом. И при этом отличная управляемость - идет как поезд по рельсам, не шелохнувшись. Шумы на высоких скоростях почти отсутствуют - отличная шумоизоляция и аэродинамика. Комфорт в салоне на высоте. 2 люка, 2 климата (перед-зад), столики на втором ряду, подсветка всех порогов при открытии дверей, куча отделений для бутылок, стаканов, и т.д. и т.п. - очень радуют. По моим ощущениям, я могу ехать на этой машине без отдыха тысячи километров. Жаль нету круиз-контроля, но в списках опций для установки он присутствует. Неплохой трансформер салона - есть возможность сделать 2 полноценный спальных места, можно перевозить крупногабаритные грузы (холодильник, небольшой шкаф и т.д.). Со сложенным третьим рядом и сложенным одним из двух сидений второго ряда, я перевозил в салоне 3 взрослых велосипеда со снятыми передними колесами. Хотя можно купить и адаптеры на релинги для перевозки великов.Кстати материалы внутренней отделки у меня, в отличие от предыдущих ораторов, абсолютно не вызывали ощущений дешевизны и китайщины )) Никаких скрипов и посторонних звуков от элементов отделки нету. Ничего не отламывается после использования. Имхо, все по уму.Паспортный расход топлива достичь очень тяжело по одной простой причине. Скорость в этом авто абсолютно не чувствуется и контролируется исключительно по спидометру )) Если соблюдать все ограничения, и все время контролировать спидометр, не превышая на трассе 120-130 кмч, то вполне можно умерить аппетит мотора до паспортных параметров.По поводу скатывания под сидения картошки и пр. ))), скажу вот что: если нужно перевезти всего лишь несколько целофановых пакетов с продуктами, третий ряд (или одно из его сидений) поднимается (это делается как вы знаете одним движением) и в образовавшуюся за ним нишу отлично все складывается. Ничего никуда не катается. Удачи!

цена

оцень плохая шумоизоляция ещео + 1000 $ а так даже оцень да за эти деньги супер у нас на них 6 лет гарантии

расход великоват. мотор слабоват

качество сборки, простор салона

Проблем "тьфу, тьфу" никаких небыло. То что пластик жесткий эт да, я проверял лично , на оутладере новом такой же, в паджеро новом не лучше, помягче на ланцлере и новом галанте. Но год эксплуатации показал что он не скрипит не тарахтит и т .д. ну бог с ним.

Отличная машина! По трасе идет как легковушка, в городе "высоко сижу далеко гляжу", и в приемистости не обижает, большинство
аппаратов на колесах делает за раз.
В путешествиях не напрягает можно ехать двенацать часов (проверено), шесть взрослых умещаются с комфортом.
Даже с полной загрузкой на сочинском серпантине вел себя отлично.В общем настоящий "мужик".

Mitsubishi Grandis 2005

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Есть проблема с наклоном грузового отсека при собранном заднем ряде сидений. Все скатывается под кресла второго ряда. Когда юная девушка въехала в крыло, обнаружилось, что достаточно долго тянется ожидание запчастей в "Рольфе". Хотя по страховке все сделали в лучшем виде. Кроме того, почему-то на водительском сиденье правое колено иногда упирается в переднюю панель. Это в принципе, не мешает вести машину, но вызывает вопросы.

Отличная машина для большой семьи. В шестиместную версию влезает пятеро взрослых и четверо детей с песнями и танцами. Можно путешествовать на любую дистанцию. Изумительная вещь при возвращении с дачи, когда каждый непьющий наперечет. Кроме того. отличная машина, чтобы гонять в свое удовольствие. Вид понтячий, два люка, ксеноном можно согнать с дороги люого тормоза. Расход, несмотря на автомат, вполне терпимый - по городу в районе 11-12,5 литров 95-го. Все пока работает без малейших нареканий. Не очень нравится жесткий пластик и шумноватая штатная резина "Yokohama", кроме того, не хватает MP3-плейера и входа для флешки.
Для полного кайфа не хватает полноприводной версии. хорошо бы сделать передние стойки потоньше, добавить еще одну скорость в коробку, потому что после 145 есть начинает многовато.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Грандис по годам

Хотите купить Митсубиси Грандис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Grandis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 149 отзывов о Митсубиси Грандис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.