Mitsubishi 149 отзывов о Mitsubishi Grandis

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

расход топлива, качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mitsubishi Grandis
Mitsubishi Grandis 2006

Mitsubishi Grandis 2006

расход топлива

Авьомобиль хороший для путешествия с семьей, единственное что не понравилось - великоватый расход топлива.

Mitsubishi Grandis

Наконец-то пришел долгожданный мой Грандис. Первые несколько дней прошли под впечатлениям от внешнего вида авто. Автомобиль выглядит, конечно, очень эффектно. В нем есть что-то от спорт кара, что-то от лимузина.В своем классе ничего симпатичнее не видел. Салон в унисон с внешностью. Такой же шикарный и одновремено "хайтешный". Но... как только начинаешь отходить от певых впечатлений, то начинют выявлятся косяки.Первое - торпедо, которое в первое время меня поражало своей красотой, оказалась из какого-то дешевого пластика.(неприятно)Второе - плавный и комфортный (имеется в виду подвеска) ход омрачается шумом от двигателя. Слава богу магнитола приличная. Есть чем забить эфир.В третьих - прожорливость. На 60!! литрах( правда по городу и в пробках) проехал чуть больше 400 км. И это на новой машине. С экономичным двигателем!В четвертых - багажник. Все ,что положишь в него (в багажник) оказывается по приезду домой под задними сидениями. Ужас. Но есть и плюсы. Хорошая коробка (хотя можно было его сделать 5-ти ступеньчатым), комфортная подвеска с намеком на спорт, очень чуткий и информативный руль,удобные кресла,красивая подсветка шитка приборов, порадовали два люка и два климат канроля , складывающиеся зеркала(очень немаловажно).Вообщем буду приспосабливаться ко всем минусам и получать удовольствие от плюсов. Ведь их (плюсов) больше. Удачи на дорогах.

Mitsubishi Grandis

Купил Grandis три месяца назад в нашем, недавно открывшемся, калужском автосалоне. На данный момент пробег составляет 18 500 км (приходится много кататься). Что хочу сказать про данный автомобиль: в принципе машинка не плохая, особенно подкупает внешний вид (мощный и агресивный). Но садясь внутрь неприятно удивляет качество пластика передней панели, как будто сделан из переплавленных китайских игрушек. (говорят что сборка Японская, гастробайтеры наверно собирают)Но этот факт компенсируется удобством кресел (в моей комплектации кресла "Sport") Бывало я за день делал пробег 1100 км и при этом моя жопа и спина чувтвовала себя нормально (не горела, не ломила). Штатная магнитола выдает хороший звук и при этом читает МР3. Задние сиденья отдельная песня. Всего в моем "автосарайчике" семь мест и все довольно комфортабельные, даже те два задних на третьм ряду,которые в минивенах считаются детскими (там помещаются два среднестатистичеких мужика, пьют водку и играют на баяне). А если сложить 2-й ряд сидений, то сидя на 3-м, чувствуешь себя как в лимузине с вытянутыми (скока хотишь) ногами. Все спинки сдений регулируются по наклону (удобно блин). Мотор в эти машины запихивается только одного образца 2,4L, 160л/с. Если залезть семерым мужикам с двумя ящиками водки в багажнке, то мотор натужно надрывается как будто половина лошадей из под капота разбежались улынивая от работы. А вот апетит у этих лошадей хороший. В техниских характеристиках пишут,что расход на трассе 8л/100км, на самом деле оказывается 11 л/100км при скорости 120-140 км/ч (с меньшей ездить не получается у меня, да и у вас не получится). Если ехать налегке, то машинка едет хорошо, хотя супер ускорения не получаютя (у меня стоит 4-х ступечатый автомат, так что все ускорения через кик-даун). Автомат могли бы с конструячить и с пятью стапенями (хотя бы). В Toyote Camry на таком же моторе стоит 6-ти ступенчатый автомат. Но основной косяк данного автомобиля - это багажник!При условии сложенного третьего ряда у машины есть огромный багажный отсек, но... ПОЛ У ЭТОГО БАГАЖНИКА имеет уклон внутрь салона. Вы представляете мой восторг когда жена купила на рынке картошку и свеклу в п/э пакетах поставила в багажник. Уже около дома я принимал различные позы, что бы достать из под кресел 2-го ряда как из Закромов Родины изделия сельхоз производства, т.к. никакой перегородочки или бортика там нету. Все что имеет круглые формы в этом багажникекатится сразу внутрь салона и исчезает под впереди стоящими креслами и закрепить такелаж нет никакой возможности. Если купите б/у Grandis то пошукайте под креслами, может чего найдете интересное. Зато клиренс хороший, я нигде еще не цеплялся (на сафари правда не выезжал, но на речку и на дачу наведывался не раз) А так конечно машина красивая! Ездить можно. Я отъездею тысяч 80-90 и буду сдавать.

Mitsubishi Grandis

Обладателем нового а/м стал недавно. Выбор был нацелен на стилизованный минивэн, отвечающий следующим требованиям: безопасность, вместительность, харизма внешнего вида, агрессивность в движении, самое главное а/м должен быть НОВЫМ!Понимание того, что за эти деньги можно купить совсем не плохого качества седан представительского класса немного останавливало...но уже на тест-драйве все сомнения отпали.Плюсы (их много, самые самые): уверенное сцепление с дорожным покрытием (тормоза выше похвал), относительно высокий клиренс (машина не кажется громоздкой), простота управления интерфейсом в авто (все под рукой), ускорение для вэна очень даже (учитывая внешность особенно в сумерки уступают дорогу именитые авто), СЕМЬЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОВОЛЬНА!Минусы: высокий расход топлива, относительно бюджетный пластик салона (он просто окрашен), шумновато от работы двигателя на высоких оборотах (компенсируется небольшим увеличением громкости приемника).РS. Скоро зима. Ходовые качества будут проверены в наших суровых климатических условиях (по зиме 2005-2006 г.г.).

- внешность - просторный салон - обзор

- большой расход топлива

Мой выбор обусловлен большой семьей (4 детей). В начале хотел купить Spaсe Wagon, но как только увидел в каталоге Грандис - все рассуждения пропали. До настоящего времени продолжаю получать удовольствие от этого автомобиля. Обо всем по порядку.Внешний облик, думаю со мной согласятся многие, вряд ли можно назвать безликим. Автомобиль потрясает своими линиями кузова, огромными фарами, агрессивным "передком" капота. А зеркала с повторителями поворота, причем с автоприводом складывания. Где-нибудь видели минивен с такой функцией. Очень удобно в городе при парковках. Несмотря на то, что автомобиль уже в продаже больше 2 лет, дизайн кузова достоен похвал до сих пор. А где вы еще видели такие обалденные задние стопы - полностью на светодиодах. В своем классе пожалуй это самый длинный по базе минивэн и один из самых вместительных.Салон. Посмотрел много авто - Додж Караван, Рено Ценник, Spaсe Wagon и т. д., но такого полноценного и удобного третьего ряда сидений вы не найдете нигде (проверьте сами). Это полноценный диванчик, даже двое взрослых свободно размещаются на нем и при дальних поездках совершенно удобно. Складываются сиденья третьего ряда одной рукой в пол автомобиля - лекго и просто, образуя большое внутреннее пространство.Водительское сиденье и обзор - супер. Высоко сижу -далеко гляжу. Сиденья удобные, спина не устоет, удобные подлокотники на первых 2-х рядах. Панель приборов - по последней моде. Циферблат - неоновая подсветка (синий-голубой-красный) - красота необыкновенная. Торпеда - из качественных (на удивление для митсубиси) материалов, сочетание темно-синего пластика и светло-серого низа. Удобные и вместительные бардачки. Монохромный дисплей, сначало мне показался скромным, но потом в движении я порадовался его простотой и информативностью.Все что нужно в движении четко и понятно считывается, без дополнительных усилий мозга. Температура за бортом, радио волна, часы, расход топлива, яркость подстветки приятная и не резкая для глаз. Штатная магнитола вполне приличная, 6 колонок, конечно можно было бы добавить высоких частот, но опять же в сравнении с другими штатными "музыками" которые пришлось услышать, в Грандисе более чем достойно. Коробка атоматическая - поражает своей приемистостью и плавностью переключения передач. При этом 165 л. с. позволяют уверенно себя чувствовать в городском потоке. Расстоние до рычага коробки небольшое, рука сама просится на него. Единственный и самый на мой взгляд недостаток - это большой расход топлива. Я по характеру не гонщик, но притапить люблю. По городу в среднем получается 14 л, а если еще немного драйва дать и в пробке подождать, то все 16-17 л получается, по трассе - при скорости больше 120 - 10, 5л. Да и еще, двигатель, когда даешь драйву немного получается шумноват. Хотя при спокойной езде, его практически не слышно.Подвеска - супер, все неровности глотает, при этом детей в машине не укачивает. При управлении Грандисом чувствуешь себя как на крейсере. Управляется легко, дорогу держит уверенно. Дети у меня в восторге от автомобиля. Залезают на третий ряд берут DVD и их от туда не выгонишь. Второй ряд сидений (у меня 6-ти местная версия, вначале хотел 7-ми местную, но передумал и правильно сделал). Это понимаешь, когда едишь семьей на дальние расстояния. Дети без проблем могут перемещаться по всему салону, наличие прохода по середине позволяет. При 7-ми местной версии, третий ряд - как отрезан.Багажник при разложенном 3-м ряде сидений, на мой взгляд наибольший что можно увидеть в других подобных моделях. При этом он очень глубокий. Хотел добавить об обзоре. Два люка в крыше очень удобны - особенно в летнее время года. Очень удобный, комфортный, с ярким и выразительным дизайном атомобиль. Даже сам когда едешь по городу и видишь рядом тоже Грандис, глаза сами останавливаютя на этом красивом авто. Но хочу напомнить некоторые нюансы для экономных - расход топлива и стоимость обслуживания в Рольфе, заберут немалую часть вашего семейного бюджета. Но за удовольствие надо платить. Удачи всем на дорогах и правильного выбора.

- расход бензина - надежность

- скрипы в подвеске - дорогой сервис

Всем привет. Хочу поделится впечатлениями о машине. Пробег 41 т.Что не нравится: 1. "Хрустят" передние стойки в сырую погоду (это не неисправность, а неприятно) 2. Салент-блоки задней подвески начинают скрипеть с наступлением минусовой температуры (говорят это болезнь и меняют по гарантии обслуживаюсь в РОЛЬФЕ) 3. Часто приходится чистить снег с внутренней стороны дисков. 4. Дорогой сервис.Что понравилось: 1. Расход бензина Аи-95 около 8 литров. Пробовал 92-тянет хужее (свечи поменяли на 30 т. - регламент (ходили бы ещё столько же) заправляюсь только на ЮКОСЕ). 2. Для работы авто то что надо. За 41т. поломок кроме салент-блоков небыло никаких.Хочу отметить удобные сиденья. Машина стоит своих денег.

- просторный салон

- слабая шумоизоляция - обзор заднего вида

Машину приобрёл в феврале месяце. 3 месяца назад. Пробег машины 7500 км. Ждал машину ровно 3 недели, как и обещали. Здесь нет вопросов. У знакомых приобретавших Мазду 3 и Митцубиши Паджеро 3 дверн. со сроками поставок были проблемы.По машине хочу сказать следующее. Если говорить о классе машины то он средний и по цене меня устраивает. Комплектация - стандартная, движок 1.6, не литые диски, МКПП. За более высокий класс машин и платишь больше от 20 000$. Тут всё ок. На трассе разгонял до 150, нормально. На поворотах ведёт себя уверенно, правда на трассе немного сам не уверен при повороте вправо на скорости.1 ТО прошёл . Тут нечего сказать. Организация и спецы может и хорошие, но отношения как и везде, пока не порекомендуешь что-то сделать, сами не шелохнутся, а иначе типа вас что-нибудь беспокоит или нет?Заправляюсь 95 проверенным, пока без проблем.Салон - просторный, до это сидел в Вольво, БМВ, Мазда, Форд. Там салон потеснее, зато в них шумоизоляция супер, чего здесь нет. Только Мерс пожалуй просторный по салону. Подвеска пока не беспокоила (ни стука, ни звука), хотя дорога где я езжу - почти фронтовая, но похоже ещё всё впереди.До этого ездил на девятке.Средний подголовник задних сидений выкинул сразу дня через 3. Обзор заднего вида хорошим не назовёшь, в 9-ке лучше.АВС по зиме пару раз проверял, всё ок, правда немного неприятно.Отрицательного пока ничего не вижу. Большой и комфортный салон.

Mitsubishi Grandis 2003

Mitsubishi Grandis 2003

- надежность - соотношение цены и комфорта

- скрипы в салоне - требовательна к качеству топлива - жесткая подвеска - шумоизоляция

Машину покупал новою в августе 2003 г., накатал уже 52 тыс. км. Прошел три ТО на 15 тыс. вышло около 6 тыс. руб, на 2-х других почти 10000 руб.. Эти 2 ТО прошел в центре Крылатское и не рекомендую вообще туда ехать, если с вас даже за мойку машины снимают деньги, но единственное, что у них не было очередей, покрайне мере тогда было.Ну теперь о машине.За все это время, что я на ней катаюсь ничего не ломалось. Единственное, что на 30 тыс, поменял заднии колодки, а на 45 тыс. переднии, почему-то задние колодки стерлись быстрее чем переднии, ну вообщем черт поймешь. После 30 тыс. поменяли свечи и после этого они прошли 5-6 тыс. из-за нашего бензина, после еще одной замены заправлюсь, только на лукойле и почти на одной и той же заправке. Дальше - это скрипы в задней часте машины, 2 раза, что-то там устроняли, хватала на 2 месяца, а потом опять. Говорят, что это болезнь мицух. Очень жесткая подвеска, на что наедешь, то и чуствуешь, что очень напрягает, шумоизоляцией вообще не пахнет, слышу все, что можно, без музона чекнуться можно. А так машиной вообщем доволен, стоит своих денег. Даже, если не смотреть на эти недостатки которые я написал, машина в 52 тыс. не ломается (тьфу, тьфу, тьфу).

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Грандис по годам

Хотите купить Митсубиси Грандис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi Grandis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 149 отзывов о Митсубиси Грандис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.