Отзыв Mitsubishi Grandis

Отличная управляемость, Неплохая динамика (для минивэна). Отличная комфортабельность.

Довольно высокий расход топлива. Отсутствие полной оцинковки кузова. Все сколы необходимо сразу ремонтировать, иначе после зимы зацветут.

Отзыв

Машинке 3 года. 6-и местная, автомат, 17-ые колеса. Почти полный фарш. Только что сделано ТО 90ткм. Пока впечатления от машинки в основном радостные и положительные. Впечатляет управляемость - такое ощущение, что я не на минивэне, а на седане Альфа-Ромео или БМВ :-) Отменный информативный руль, отличная работа подвесок, адские тормоза - нельзя никого на дороге подпускать близко к заднему бамперу (может окончится плачевно для него (и для бампера в том числе) :-) Динамика с "автоматом" неплохая. Если хочется "отжечь" - ручной режим и вперед. Опасных ситуаций, когда не хватало разгонной динамики (для обгона и пр.) не случалось. Максималку свою на автобане набирает легко и непринужденно, даже с запасом. И при этом отличная управляемость - идет как поезд по рельсам, не шелохнувшись. Шумы на высоких скоростях почти отсутствуют - отличная шумоизоляция и аэродинамика. Комфорт в салоне на высоте. 2 люка, 2 климата (перед-зад), столики на втором ряду, подсветка всех порогов при открытии дверей, куча отделений для бутылок, стаканов, и т.д. и т.п. - очень радуют. По моим ощущениям, я могу ехать на этой машине без отдыха тысячи километров. Жаль нету круиз-контроля, но в списках опций для установки он присутствует. Неплохой трансформер салона - есть возможность сделать 2 полноценный спальных места, можно перевозить крупногабаритные грузы (холодильник, небольшой шкаф и т.д.). Со сложенным третьим рядом и сложенным одним из двух сидений второго ряда, я перевозил в салоне 3 взрослых велосипеда со снятыми передними колесами. Хотя можно купить и адаптеры на релинги для перевозки великов.Кстати материалы внутренней отделки у меня, в отличие от предыдущих ораторов, абсолютно не вызывали ощущений дешевизны и китайщины )) Никаких скрипов и посторонних звуков от элементов отделки нету. Ничего не отламывается после использования. Имхо, все по уму.Паспортный расход топлива достичь очень тяжело по одной простой причине. Скорость в этом авто абсолютно не чувствуется и контролируется исключительно по спидометру )) Если соблюдать все ограничения, и все время контролировать спидометр, не превышая на трассе 120-130 кмч, то вполне можно умерить аппетит мотора до паспортных параметров.По поводу скатывания под сидения картошки и пр. ))), скажу вот что: если нужно перевезти всего лишь несколько целофановых пакетов с продуктами, третий ряд (или одно из его сидений) поднимается (это делается как вы знаете одним движением) и в образовавшуюся за ним нишу отлично все складывается. Ничего никуда не катается. Удачи!

Dimmy
10 июля 2007