SsangYong Korando

SsangYong 58 отзывов о SsangYong Korando

SsangYong Korando 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость

Для охоти, рибалки, в ліс, на море, по всієй Україні проіхала. Все класно. Навіть поспати місця достатньо. Трохи медленна на трасі, більше 120 не їде.

Олександер

SsangYong Korando 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Крутая машина. Легкая, манёвренная. Прослужила шесть лет, очень довольна, продала. Жду новую версию 2020 года!!!
По ремонту за это время особо ничего не было, тормозные колодки раз меняла, сигнализация только подводила, срабатывала часто. А так всё ок

Ольга

SsangYong Korando 2.0 MT (149 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0 MT (149 л.с.) 2014

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Мой опыт вождения данного авто - 200000 пробега, замены минимальны, стоимость деталей соизмерима стоимости авто, не подводил ни разу. За общий пробег была замена стойки стабилизатора, ступица ПП, опоры пружин. все остальное "расходники", замена колодок каждые 50т диски каждые 100т. Замена масла каждые 10, свечи каждые 30, фильтр топлива каджые 30, масло в коробке каждые 100. Была замена цепи грм на 170т. лучше делать на 100 или 150 не экономить... больше внеплановых и по вине авто работ не было. Только по своей вине пришлось помеять 2 радиатора из за небольшого ДТП. стоимость радиаторов (кондер 1700 основной 3000) работы еще на 2500 с промывками. Авто очень хорошее, не прихотливое, едет по трассе очень уверенно, все неровности проходит очень комфортно.(относительно данного класса авто) Рекомендую к приобретению.

Виталий

SsangYong Korando 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Первый владелец 116 тыс.км 8 л / 100 км

За свои деньги - отличное авто, за все время - только регламентные работы по ТО.

Влад

SsangYong Korando 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

За четыре года поменял: правая стойка стабилизатора, передние тормозные диски, колодки все уже хрен знает сколько раз менял, задний левый супорт, задняя подушка двигателя, шкиф, ролики, ремень, натяжытель, ксенон, подшипники генератор, коробка АКПП новая DSI 230 и блок управления - 4500$.Т.О - обходится от 3-х тис. грн. Расход топлива при новой коробке стал радовать до 10л.и ето при скорости 200км/час, а так машына очень нравится, управление супер, устойчивость супер, двигатель огонь. Со старта не много туповата, на обгонах супер. Короче если есть бабло ездить можно.

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 83 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Я первый хозяин. За 5 лет машина прошла 83 тыс. км. пробег 50% город, 50% трасса. Начну салона, внутри машина больше чем кажется снаружи, особенно задний диван (место для коленей). Обивка салона слабая, водительское кресло начало рваться (по швам) с 35 тыс.км. Обшивка руля тоже потерлась сильно как будто машина прошла 300 тыс.Много скрипов и сверчков в салоне. Эргономика посадки удобная (сидишь как в легковушке). По расходу город 12 с кондиционером, трасса 8 с кондиционером при 90 км.ч., 10л.при 120-130км.ч., 11.5л. при 150-170 км.ч., короче машина прожорливая. По ходовым качествам на скорости машина ведет себя очень хорошо вплоть до максималки (195км.ч) в сравнении например с Форд Куга (первое поколение) и Ниссан Х Трэил ( второе поколение) на них 140-150 км.ч. а дальше страшно даже по хорошей дороге.Тормоза слабые (быстро перегреваются). Теперь о тех.обслуживании. каждые 10 тыс.км. стоимость в среднем 150 долларов.Большое ТО 60тыс.км. 300 долларов. (замена масла в коробке). Теперь о поломках за время эксплуатации. Стойка передняя правая 35 тыс.км., Втулки реактивной тяги предней 2шт. на 65 тыс.км. Ступичный подшипник перед и зад правая сторона 75тыс.км. сайлент блоки задней подвески 8шт. 78 тыс.км., Подшипник карданного вала 75тыс.км. Датчик положения АКПП (не любит глубокой воды) у меня он намок и вышел из строя. Все эти поломки от наших дорог. А так машинка за свои деньги неплоха.

SsangYong Korando 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

Поездки в городе

Отличное авто. Для такой цены отлично нафаршировано электроникой и системами управления. Специально брал механику.
По сугробам на полном приводе прёт как танк.

Евгений

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

расход топлива, управляемость

Покупал машину для каждодневных поездок по работе и для путешествий семьей на средние расстояния ( до 1,5тыс.км.). Из соображений надежности и экономичности выбрал дизель на механике и передний привод. Посчитал, что преимущества полного привода нивелируются увеличением проблем по обслуживанию и повышенным расходом топлива. На момент покупки у первого владельцп машине было 6 лет и 57 тыс.км. на одометре. Проехал 4тыс.км. Пересел с минивена Форд С-макс. Самые лучшие впечатления от эргономики салона, дорожного просвета, мощности, крутящего момента и динамики. Сборка, подходы в ремонте - все напоминает непревзойденные "мерседесы" 90-х годов (сейчас делают проще и тупее - на защелках, одноразовое....). К сожалению, от "Мерседесов" 90-х, Корандо достались: 1. высокий расход топлива - трасса 110км/час с круиз-контролем - 8,0 л/100км, город (очень спокойно, без кондиционера) - 9,0 л/100км; 2. коробка передач, которая требует ювелирной работы газ/сцепление, чтобы пассажиры не "клевали головой" при переключениях. 3. очень чувствуется "турбояма" - такое ощущене, что при достижении 2тыс.оборотов двигателю дают "волшебный пендель". По комфорту - больше всего не хватает после Форда климат-контроля, но в новых Коорандо он уже есть. После Форда он более валкий, хотя траекторию держит отменно. Именно эта валкость заставляет более осторожно входить в вираж. Но требовать от машины с просветом 19см и резиной 215/70R16 управляемости гоночного болида - чересчур! Зато он отлично переваливается через все наши горбыли и ямы, я ни разу не слышал звука "пробоя" подвески. Итог: очень хороший кросовер за свои деньги! Это мой верный боевой конь, которого я балую лучшим топливом и расходниками, а он меня, надеюсь, не подведет и дальше...

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Когда выбирал для себя автомобиль на вторичном рынке, на авториа ввел параметры с обязательным условиям 2 литровый дизель. Искал именно дизель и механику (Самое надежное сочетание). И увидел ssangyong korando. На вторичном рынке среди конкурентов на дизеле не плохая цена, и то в конкурентов за такие деньги очень большие пробеги. И потом подвернулся случай, знакомый как раз продавал вторую машину (корандо) в семье, от отца досталась. И я решил брать. Корандо очень комфортный автомобиль, у него подвеска не плохо приспособлена к нашим дорогам. Клиренс не сильно высокий 18см., но и не низкий. На дороге не кидает в стороны. Очень удобные передний и задний свесы, бордюры не зацепишь. У меня рост 2 метра, и места предостаточно за водительским и на задних сидениях. На задних сидениях комфортно себя будет чувствовать 3 взрослых. Еще нравится что сзади ровный пол.Не плохая шумоизоляция, не набивает голову на дальних дистанциях. У машины очень хорош крутящий момент, особенно после 2000 оборотов когда вступает в роль турбина. Расход по трассе 6.6 литра. Так что экономия на топливе. Хотя есть недостаток, это цена на оригинальные фильтра. около 2000 грн стоят 4 фильтра( масло, воздух, топливный, салона). Но на фильтрах лучше не экономить с нашей соляркой. И еще в движок заливают 6 литров масла. печка в морозы минут через 15 нагревает, но зато потом как нагреет то становится Ташкент. Багажник большой, когда сложить сидения то получается ровный пол. Тормоза спереди и сзади дисковые. Машина очень хорошо тормозит. Корейцы придумали не плохой кроссовер для семьи.

SsangYong Korando 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

125 тыс.км Семья

Топливная система очень требовательна к качеству топлива.Запчасти не дешовые.

Вячеслав

SsangYong Korando 2.0 AT (149 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0 AT (149 л.с.) 2014

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива

Корандо New 2013, автомат, передний.
1. Центральный замок не всегда срабатывает. Сервис бессилен, дотянул до конца гарантии и потерялся.
2. На 60тис. порвало крыльчатку турбины. Сервис напрягся и заменил турбину. Уважуха!!!
3. Коробка, в пробках, с 1 на 2-ю толкается. Сервис бессилен, дотянул до конца гарантии и потерялся. Я думал - брак, но пока все нормально. Говорят, что такая ее (коробки) особенность.
4. Подвеска супппппппер. Комфортная (для SUV) и надежная. Прошел 135тыс. (110 чистый Киев) серьезных проблем не было. Постовых пролетаю 40-50 км/час.
5. Кузов слабенький. Переднее колесо на бровке, багажник плохо закрывается. Тоже самое на домкрате.
5. Пластик царапучий.
6. Расход 10-11л/100км. Летом с кондишином +32 до 13л/100км доходит.
В целом доволен, есть с чем сравнивать. Было 11 машин.

Денис

SsangYong Korando 2002

SsangYong Korando 2002

высокий, проходимый,экономичный, энергичный

если ухаживать и во время все менять минусов не обнаружили

Отличный автомобиль, проходимый, а главное все можно самому поменять все доступно, владеем им уже 3й год, движок от мерса, любое бездорожье проходит легко, по вместимости ну тут на любителя, но если нужен автомобиль для активного отдыха на природе да по бездорожью и не дорогой, то карандаш самое оно.

nastqsha

Мне всё нравится!

Немного шумноват

Купил в салоне !За 2,5 года проехал 137000 км,не подвёл ни разу ни где и ни когда,когда Киев замело по крышу ни дня не стоял выезжал где угодно и как угодно,из поломок стеклоподьёмник,поменяли по гарантии и ВСЁ!!!!!!!!!!!В режиме бездорожья прошёл половину пробега,ни чего не гремит не стучит не сверчит и не тарахтит как у кого то,просто нужно делать во время ТО и будет всё ОК,

Юрий

SsangYong Korando 2003

SsangYong Korando 2003

проходимость

мог быть и порезвее

Владею данным автомобилем 2 года (2003г. в., турбо дизель, 101 л. с.) и должна сказать, что машинка зарекомендовала себя очень неплохо. Я (не смотря на то, что девушка) отношусь к тем самым любителям покататься по бездорожью, залезть в гору, а оттуда спуститься по грязи, ну это я образно. Из плюсов: хорошая тяга (сравнивали с УАЗом аналогичной мощности), но это и заслуга дизеля разумеется. Далее, двигатель мерседес 661 действительно "неубиваемый" (за исключением случаев, когда в него лезут неумелые ручки, как было в моем случае - из-за того, что плохо закрутили гайки в негодность пришел шатун и коленвал). Из минусов: "Карандаш" достаточно легко для малыша преодолевает привратности дороги, но шумка при этом очень слабая, хотя для владельцев такого класса машин это не главное, но все же. Кроме того, коробка (автомат) не очень мягкая, пинается ощутимо, но возможно, это решаемо, думаю заняться этим вопросом. Для трассы не очень комфортный, т. к. медленный разгон (сразу уточню турбина нормальная), крейсерская скорость, при которой авто ведет себя ровно и не дергает - это 100-110 км. Вообще писать про авто могу часами и поэмами, поскольку влюблена и в необычный, для кого-то нелепый дизайн, но если сказать коротко, то очень неплохой внедорожник для охоты и просто для души.

afemida

SsangYong Korando 2011

Лучший из кроссоверов за такие деньги

Дешевый пластик в салоне

Эксплуатировал машину 5 лет, в целом машиной доволен. Очень шустрый дизельный мотор, очень мягкая и комфортная в ходу.

Максим

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 4WD 2012

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 4WD 2012

Мощный и экономичный двигатель. Богатая комплектация. Просторный салон. Недорогой в обслуживании.

Не заметил.

За аналогичную цену конкурентов однозначно нет! Эксплуатирую 4 год пробег 100 тис., меняю только жидкости, фильтра и колодки. Просторный салон, очень мощный двигатель. Хорошая шумоизоляция салона. В управлении как седан.

SsangYong Korando New 2.0 АT (149 л.с.) 2013

SsangYong Korando New 2.0 АT (149 л.с.) 2013

Главное - своевременно проводить ТО. Между ТО никуда даже не заглядывал. Все прекрасно работает!

Шумноватый двигатель. Большой расход топлива.

Эксплуатирую 2 года. Прекрасный автомобиль за такую цену! Высокая посадка позволяет парковаться на боясь поцарапать бампер. Можно спокойно въехать на бордюр.

Юрий

SsangYong Korando 1996

SsangYong Korando 1996

АПАРАТИЩЕ! ремонтопригоден

хорошо заносит на льду из-за короткой базы

Владел в районе 2х лет.по ПТС 100 лошадейзеленый комуфлированный рамный джипмозги не делал, заводился без проблем в -30заменил амортизаторы в круг коябы, мучился 2 часа, распилил ухо амора, правая пассажирская сторона.менял генератор, в результате чего опишу нижеменял стартер, в результате чего опишу нижеВсе только масла и фильтры, на сколько помню 9 литров в движок масла.И так мои приключения:Поехал отмечать с другом мой день рожденья, октябрь месяц.Приехали выпили литр текилы с солью и лаймом, все как положено))С другом чуть покатались по бездорожью, потом на поле я увидел 2х оленей, решил догнать, на скорости 70 по полю влетел в канаву, головой оба в потолок, движок аж заглох. Завел и поехал дальше.Приехали домой, подъехали еще 2 друга, я их за стол, а тот с кем текилу пил спать пошел, выпили еще чуть вискарика и я ребятам поехали прокатимся!? они согласились, переезжаю брод, включаю понижайку, розгоняюсь и на четвертой по колее в порог пру 60км.ч))) ну сильно был уставший. Резина Bridgestone Dueler A/T 694 265/75 R15 протектора меньше 1мм ( на осфальте вечно кидало. В колее ехал как по рельсам, но при подъеме в горочку колеи не оказалось, а тупо слизь глиняная, ребятам кричу что я в Га..о, они что видят))) Из левого кувета вытянул, а в правый тупо боком сехал. Дальше описывать не буду, что я о себе услышал, и что как мы делали.Через день вытащили машину ДТ75, УАЗка не взял. ПОМЫЛ ДНИЩЕ НА БРОДУ, зря как узнал, в итоге коротнул генератор. В Москву я въезжал без света, поворотников и стопов.Был случай с Генератором:Ехал по М1, в районе Кубинки задымилось под копотом, остановился резко и потушил колой. Оказался стартерЮ откинул плюс с него, толкнули и поехал дальше. Все из-за того что , кто то умный воткнул вторую проводку с реле, с замка зажигания на стартер, признаки: если завести с выжитым сцеплением, стартер продолжал вращаться. дополнительно ставил кто то массу, на этот случай. Стартер заменил лишние провода убрал.купил за 270 в 13году, еле продал за 200 в 14, очень сильно жалею! мониторю авто.ру на его появлениеСОри за грамматику и за странность отзыва, он первый))

zolot

SsangYong Korando 2012

Дизайн. Цена дешман на вторичке. Мощный мотор. Мягкая, как для кроссовера подвеска, хотя все микронеровности собирает, .Есть абс и есп и куча ништячков полезных.

АКПП - плохая. Приходится заправлять только самое дорогое ДТ. Не экономичный по трассе - жрет на автомате 9л на 100. Их уже в уркаине не выпускают..

Дизель мощща! Автомат.Был такой у меня - продал нах:) т.к. не хотелось потом чинить акпп - в сангейонге она не очень. Вибрации и трещины в коробасе, а также течь сальников АКПП - это сангйонг! И проблемы с катализатором евро5. Когда ездил, то постоянно параноило: а хорошую ли я соляру залил? Т.к. прожиги катализатора от плохой соляры задалбывали, а плохая соляра у нас практически везде!!!  Продал и использую другое авто - бензин, автомат с гбо - получилось гораздо экономнее и надежнее дизеля :)   Все, что в отзыве Андрея - 100% правда. Плохое качество агрегатов делает ее проблемой, а не авто. ЗЫ - запчасти, кроме расходников, по космической цене и аналогов нет т.к. машина не массовая

Евгений Викторович

SsangYong Korando 1997

хорошая проходимость проста в ремонте небольшой расход

три двери

Владел Корандо 2.3 механика три года.проходимость очень хорошея .можно при желании сделать супер сам охотник где только не лазил.Смотреть надо за регулировкой тросов кпп и втулкой кулисы чтобы потом скорости не вылетали и подшипники шрузов игольчатые требуют внимания надо смотреть регулировочные шайбы шруза что не .было люфта.а так машина без проблемная .Расход больше 12 не берет в салоне тепло прогревается быстро есть кондей тоже дует вентиляция салона хорошая. С большим ростом верней ногами немного не хватает откатиться назад это можно сделать но над башкой места много. Запчасти доступные и не сказать что дорогие Наши ниви шиви и уази в подметки не годятся ездил на всех стаж 35 лет машин было много .У корандо только один недостаток три двери. а диски колесные надо ставить минус 10 и резину 265 смотрится здорово если хотите купить внедорожник недорогой ето неплохой вариант

Отзывы о моделях Санг Йонг

6. Тест-драйвы SsangYong Korando
  7. Фото SsangYong Korando
  8. Отзывы о SsangYong Korando
  9. Средняя цена на SsangYong Korando

Лада (10168) Тойота (6117) Ниссан (5135) Форд (4943) Фольксваген (4831) Рено (4550) Шевроле (4454) Хюндай (4383) Опель (4190) КИА (4092) Митсубиси (3840) Хонда (2995) Део (2636) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауди (2559) БМВ (2548) Пежо (2427) Мерседес Бенц (2125) GAZ (1544) Субару (1495) Ситроен (1468) Вольво (1451) Cузуки (1414) Чери (1189) Фиат (1134) ZAZ (1092) Санг Йонг (917) UAZ (879) Лексус (765) Джили (655) Лифан (619) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (389) ИЖ (381) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадиллак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Бомбардир (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Лонкин (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бугатти (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Самсунг (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) PAZ (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Санг Йонг Корандо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong Korando от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 58 отзывов о Санг Йонг Корандо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.