SsangYong Korando

SsangYong 47 отзывов о SsangYong Korando

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

расход топлива, управляемость

Покупал машину для каждодневных поездок по работе и для путешествий семьей на средние расстояния ( до 1,5тыс.км.). Из соображений надежности и экономичности выбрал дизель на механике и передний привод. Посчитал, что преимущества полного привода нивелируются увеличением проблем по обслуживанию и повышенным расходом топлива. На момент покупки у первого владельцп машине было 6 лет и 57 тыс.км. на одометре. Проехал 4тыс.км. Пересел с минивена Форд С-макс. Самые лучшие впечатления от эргономики салона, дорожного просвета, мощности, крутящего момента и динамики. Сборка, подходы в ремонте - все напоминает непревзойденные "мерседесы" 90-х годов (сейчас делают проще и тупее - на защелках, одноразовое....). К сожалению, от "Мерседесов" 90-х, Корандо достались: 1. высокий расход топлива - трасса 110км/час с круиз-контролем - 8,0 л/100км, город (очень спокойно, без кондиционера) - 9,0 л/100км; 2. коробка передач, которая требует ювелирной работы газ/сцепление, чтобы пассажиры не "клевали головой" при переключениях. 3. очень чувствуется "турбояма" - такое ощущене, что при достижении 2тыс.оборотов двигателю дают "волшебный пендель". По комфорту - больше всего не хватает после Форда климат-контроля, но в новых Коорандо он уже есть. После Форда он более валкий, хотя траекторию держит отменно. Именно эта валкость заставляет более осторожно входить в вираж. Но требовать от машины с просветом 19см и резиной 215/70R16 управляемости гоночного болида - чересчур! Зато он отлично переваливается через все наши горбыли и ямы, я ни разу не слышал звука "пробоя" подвески. Итог: очень хороший кросовер за свои деньги! Это мой верный боевой конь, которого я балую лучшим топливом и расходниками, а он меня, надеюсь, не подведет и дальше...

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 83 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Я первый хозяин. За 5 лет машина прошла 83 тыс. км. пробег 50% город, 50% трасса. Начну салона, внутри машина больше чем кажется снаружи, особенно задний диван (место для коленей). Обивка салона слабая, водительское кресло начало рваться (по швам) с 35 тыс.км. Обшивка руля тоже потерлась сильно как будто машина прошла 300 тыс.Много скрипов и сверчков в салоне. Эргономика посадки удобная (сидишь как в легковушке). По расходу город 12 с кондиционером, трасса 8 с кондиционером при 90 км.ч., 10л.при 120-130км.ч., 11.5л. при 150-170 км.ч., короче машина прожорливая. По ходовым качествам на скорости машина ведет себя очень хорошо вплоть до максималки (195км.ч) в сравнении например с Форд Куга (первое поколение) и Ниссан Х Трэил ( второе поколение) на них 140-150 км.ч. а дальше страшно даже по хорошей дороге.Тормоза слабые (быстро перегреваются). Теперь о тех.обслуживании. каждые 10 тыс.км. стоимость в среднем 150 долларов.Большое ТО 60тыс.км. 300 долларов. (замена масла в коробке). Теперь о поломках за время эксплуатации. Стойка передняя правая 35 тыс.км., Втулки реактивной тяги предней 2шт. на 65 тыс.км. Ступичный подшипник перед и зад правая сторона 75тыс.км. сайлент блоки задней подвески 8шт. 78 тыс.км., Подшипник карданного вала 75тыс.км. Датчик положения АКПП (не любит глубокой воды) у меня он намок и вышел из строя. Все эти поломки от наших дорог. А так машинка за свои деньги неплоха.

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Когда выбирал для себя автомобиль на вторичном рынке, на авториа ввел параметры с обязательным условиям 2 литровый дизель. Искал именно дизель и механику (Самое надежное сочетание). И увидел ssangyong korando. На вторичном рынке среди конкурентов на дизеле не плохая цена, и то в конкурентов за такие деньги очень большие пробеги. И потом подвернулся случай, знакомый как раз продавал вторую машину (корандо) в семье, от отца досталась. И я решил брать. Корандо очень комфортный автомобиль, у него подвеска не плохо приспособлена к нашим дорогам. Клиренс не сильно высокий 18см., но и не низкий. На дороге не кидает в стороны. Очень удобные передний и задний свесы, бордюры не зацепишь. У меня рост 2 метра, и места предостаточно за водительским и на задних сидениях. На задних сидениях комфортно себя будет чувствовать 3 взрослых. Еще нравится что сзади ровный пол.Не плохая шумоизоляция, не набивает голову на дальних дистанциях. У машины очень хорош крутящий момент, особенно после 2000 оборотов когда вступает в роль турбина. Расход по трассе 6.6 литра. Так что экономия на топливе. Хотя есть недостаток, это цена на оригинальные фильтра. около 2000 грн стоят 4 фильтра( масло, воздух, топливный, салона). Но на фильтрах лучше не экономить с нашей соляркой. И еще в движок заливают 6 литров масла. печка в морозы минут через 15 нагревает, но зато потом как нагреет то становится Ташкент. Багажник большой, когда сложить сидения то получается ровный пол. Тормоза спереди и сзади дисковые. Машина очень хорошо тормозит. Корейцы придумали не плохой кроссовер для семьи.

SsangYong Korando 2.0 MT (149 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0 MT (149 л.с.) 2014

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Мой опыт вождения данного авто - 200000 пробега, замены минимальны, стоимость деталей соизмерима стоимости авто, не подводил ни разу. За общий пробег была замена стойки стабилизатора, ступица ПП, опоры пружин. все остальное "расходники", замена колодок каждые 50т диски каждые 100т. Замена масла каждые 10, свечи каждые 30, фильтр топлива каджые 30, масло в коробке каждые 100. Была замена цепи грм на 170т. лучше делать на 100 или 150 не экономить... больше внеплановых и по вине авто работ не было. Только по своей вине пришлось помеять 2 радиатора из за небольшого ДТП. стоимость радиаторов (кондер 1700 основной 3000) работы еще на 2500 с промывками. Авто очень хорошее, не прихотливое, едет по трассе очень уверенно, все неровности проходит очень комфортно.(относительно данного класса авто) Рекомендую к приобретению.

Виталий

SsangYong Korando 2.0 AT (149 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0 AT (149 л.с.) 2014

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива

Корандо New 2013, автомат, передний.
1. Центральный замок не всегда срабатывает. Сервис бессилен, дотянул до конца гарантии и потерялся.
2. На 60тис. порвало крыльчатку турбины. Сервис напрягся и заменил турбину. Уважуха!!!
3. Коробка, в пробках, с 1 на 2-ю толкается. Сервис бессилен, дотянул до конца гарантии и потерялся. Я думал - брак, но пока все нормально. Говорят, что такая ее (коробки) особенность.
4. Подвеска супппппппер. Комфортная (для SUV) и надежная. Прошел 135тыс. (110 чистый Киев) серьезных проблем не было. Постовых пролетаю 40-50 км/час.
5. Кузов слабенький. Переднее колесо на бровке, багажник плохо закрывается. Тоже самое на домкрате.
5. Пластик царапучий.
6. Расход 10-11л/100км. Летом с кондишином +32 до 13л/100км доходит.
В целом доволен, есть с чем сравнивать. Было 11 машин.

Денис

SsangYong Korando 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Машинка хорошая, но в обслуге дороговато покупайте дизель бензин 2.0 проблемный хоть и мерседесовский не советую если наступать то расход доходит до 17. На ходу хорошая сбитая. Шумка хорошая. Вместительные сиденья складываются в ровный пол регулировка наклона задней спинки места много. В целом машинка хорошая, я посоветую только дизель хоть и он тоже немного капризный топливу, как и все нынешние дизеля. Но это украинское качество топлива.

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 4WD 2011

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 4WD 2011

Тяговитый двигатель; Тихая подвеска; Хорошая шумоизоляция; богатая комплектация

Не важная украинская сборка

Машина отличная. Приобрел 21 января 2011 года. По началу было непривычно (до этого ездил на Hyundai Getz). Я на дизеле езжу впервые. После бензинового двигателя конечно немного шумно (на ХХ). Двигатель тянет на низах. Динамика - супер. Особенно при включении турбины. По трассе идет как корабль. Смотришь на всех остальных участников движения с высоты. Очень понравился круиз-контроль. Ощущения незабываемые. Езжу как в рекламе Renault Koleos. Обгон осуществляет без проблем. Рулевое управление отличное. Дискомфорта не ощутил. Очень непривычная (как по мне) КПП. Не всегда могу сразу включить первую передачу. Посмотрел тест-драйв Korando на первом автомобильном. Проблем, относительно включения аварийки при резком торможении, не было. Средний расход по городу пока что составляет около 9 литров. Салон эргономичный, вместительный, нареканий нет. Шумоизоляция на хорошем уровне (опять же сравниваю с Hyundai Getz). Хочу отметить ее внедорожные качества: заезжал на довольно крутую гору под Харьковом на полном приводе (хотя может и передний справился). На эту гору с другом на Hyundai Accent не смогли заехать, буксовали( в итоге съехали в сугроб). Аудиосистема отличная. Менять не собираюсь. Климат - работает пока только на обогрев (с учетом погодных условий). Обдув лобового стекла суперский (если включить на максимум). Парктроником я доволен, правда не хватает визуального оповещения (звуковой есть). Подогрев сидений работает шикарно. Довольно вместительный багажник. Уложил туда летнюю резину, когда уезжал из салона. Много кармашков для всяких мелочей. На данный момент, для меня это лучшее соотношение цены и качества. Немного смущает стрекот на оборотах начиная с 1500. Шум увеличивается с увеличением оборотов. Судя по всему просто специфика двигателя или турбокомпрессора. У знакомых (водил) этот звук не вызвал опасения. В машине установлен турбокомпрессор с изменяемой геометрией - возможно это так шумит турбина, т.к. отсутствует свист (но возможно я его просто не слышу). А если сравнивать с другими кроссоверами, я не нашел ни одного у кого были бы такие показатели двигателя, комплектации и цены (полный привод). Обязательно требуется установка брызговиков (почему-то завод не установил); машина быстро пачкается без них. Так же буду ставить защиту двигателя (по умолчанию стоит пластик).

Иван

SsangYong Korando 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем с обслуживанием особых нет. В Минске практически на любой СТО можно поменять масло, сделать несложный ремонт. Есть и специализированная станция, но там очень дорого. Запчасти тоже, не на каждом углу, но найти не сложно. Фильтры, прокладки вообще не проблема. Стойки стабилизатора от другой машины подошли. Масло заливала 5W40 - около 100$ вместе с работой. Масло в коробе заменить - 135$. Слышала только, что кузовные запчасти дорогие. Мне машину пригнали с треснувшим правым поворотником. Так в Корее он стоит 300$ новый. Гидрокомпенсаторы заменить 120$. Ремонт турбины обойдется примерно в 300$. В обслуживании машина, может и не самая дешевая, но я так ею довольна, что пока об этом не задумываюсь.

Обожаю это чудо!
В начале 2010 г. у меня возникло желание поменять авто (до этого был Nissan Primera). Задала вопрос знакомым ребятам: авто в районе 10 штук. Пожелания были: высокий, компактный, надежный. Пригнали мне покататься Korando 2001 г. Я влюбилась с первого взгляда. Решила покупать из Кореи. Были некоторые несоответствия заявленным требованиям, но, в принципе, все более-менее. Пригнали где-то через 2 месяца. Сразу пришлось менять гидрокомпенсаторы, проверили турбину - вероятно, скоро в ремонт (подъедает масло), но пока катаюсь. На зиму поставила подогрев топливного фильтра. При -18 заводилась как зайка.
Но, не смотря на некоторые недоработки, машиной очень довольна.
Высокая посадка просто супер, по любым колдобинам отличная проходимость. Немного при разгоне слабовата, но затем отлично держит доргу. В повороты тоже отлично входит, а на скорости такое ощущение, что по волнам плывет.
Внешний вид - на любителя, но мне очень нравится. Салон: кожаные чехлы, отделка и комплектация минимальные. Очень необычное лобовое стекло, практически вертикальное, сразу непривычно, зато потом и не хочется другого.
Привод подключаемый - очень удобно. Я им пользуюсь когда скользко, хотя резина у меня не зимняя (всесезонка 255/75R15).
В принципе, плюсов больше, чем минусов. Если буду менять авто, обязательно буду покупать такой же помоложе.

Elen Simon

SsangYong Korando 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

За четыре года поменял: правая стойка стабилизатора, передние тормозные диски, колодки все уже хрен знает сколько раз менял, задний левый супорт, задняя подушка двигателя, шкиф, ролики, ремень, натяжытель, ксенон, подшипники генератор, коробка АКПП новая DSI 230 и блок управления - 4500$.Т.О - обходится от 3-х тис. грн. Расход топлива при новой коробке стал радовать до 10л.и ето при скорости 200км/час, а так машына очень нравится, управление супер, устойчивость супер, двигатель огонь. Со старта не много туповата, на обгонах супер. Короче если есть бабло ездить можно.

SsangYong Korando 1998

SsangYong Korando 1998

не убиваемый.

не устойчив на льду. ощущение что проеду гораздо выше возможностей (иногда по фары лезет, а иногда москвичем 407 вытаскивали.

Пришло время написать свой отзыв... Авто брал через знакомых по очень низкой цене т.к. птс-дубликат. Вообще давно хотел себе Корандо дизель (цена-качество наилучшее), но финансы... , а тут такой вариант!!! А впечатление мое о машине, не сколько о машине, сколько об впечатлении окружающих ,- постоянно все спрашивают что да как и что эт за машина такая (правда последнее время Тагеры имидж сбили). 1: Дизайн противоречивый 2: Эргономика? пару кнопок и те под рукой 3: Комфорт - жестковата подвеска(амо газомасляные). Из салона немного слышно двигатель и гравий из под задних колес 4: Отделка мягкая качественная 5: Никакой электроники. Всё просто и понятно. Расходники не дорогие совсем 6: Для Наших дорог( а в Туле ими даже Туляки порой удивляются) самое как раз! В -35 заводится при условии зимней саляры без всяких антигелей, на летней в -18 плохо но до дома довез. Мажутся стекла в местах обзора зеркал 7: Надежность - эт ж Геленваген (почти))) 8: Ходовые качества - по хорошей дороге 120км/ч мало 140км/ч жалко. Зимой скользко очень (только хорошая шипованная резина спасет) 9: Цена-качество см. выше 10: Имидж... имидж ничто - жажда всё. Проблемы при эксплуатации Из поломок приобретенных вместе с авто это: нерабочий хаб: - 8000т.р. пара "AVM" все амортизаторы: - перед от "Соболь", зад "Волга" рублей по 800 кажется нижняя шаровая 500р. косточки по 350р. шруз хрустит и крестовину поменять бы на переднем кардане, но передком пользуюсь редко, езжу так уже 60000км. фары были матовые почти, поставил от ВАЗ 2101 по 130р. Из преобретенных во время эксплуатации: самая неожиданная поломка это выбило манжет на рабочем цилиндре сцепления. Обзвон всех дилеров-сервисов :-( приезжайте, через неделю починим)... Друзья уже к вечеру из Москвы привезли 800р. всего стоит. сальник полуоси потек - 130р. задняя часть глушителя прогорела в хлам, новая дорого стоит(4000т.р. помоему) , сварщик из кровати за 15мин. сварил, на вечно думаю... свечи накала - 1500р. и немного нервов в мерседесовском магазине (у них видите-ли 10 разновидностей а номер моей не подходит. хотя все всеравно одинаковые) ну и колодки передние - 1000р. стоят, менял когда 300000 на спидометре было. Вот пожалуй и всё. Не нравится только частая замена масла - 5-7тыс. км. у меня раз в два месяца получается, а там его ведро... ​ ​ ​ Всем спасибо, всего хорошего! Хотя постойте... блин. задымил зараза. прокладка ГБЦ прогорела. угораздило перед продажей. (говорят это слабое место). Но глаза боятся - руки делают. 1500р-прокладка 1500р-болты 1000р-мелочи всякие И всё. На ходу машинка. Тфу - тфу - тфу

Григорий

SsangYong Korando 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Крутая машина. Легкая, манёвренная. Прослужила шесть лет, очень довольна, продала. Жду новую версию 2020 года!!!
По ремонту за это время особо ничего не было, тормозные колодки раз меняла, сигнализация только подводила, срабатывала часто. А так всё ок

Ольга

SsangYong Korando 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость

Для охоти, рибалки, в ліс, на море, по всієй Україні проіхала. Все класно. Навіть поспати місця достатньо. Трохи медленна на трасі, більше 120 не їде.

Олександер

SsangYong Korando 1996

SsangYong Korando 1996

АПАРАТИЩЕ! ремонтопригоден

хорошо заносит на льду из-за короткой базы

Владел в районе 2х лет.по ПТС 100 лошадейзеленый комуфлированный рамный джипмозги не делал, заводился без проблем в -30заменил амортизаторы в круг коябы, мучился 2 часа, распилил ухо амора, правая пассажирская сторона.менял генератор, в результате чего опишу нижеменял стартер, в результате чего опишу нижеВсе только масла и фильтры, на сколько помню 9 литров в движок масла.И так мои приключения:Поехал отмечать с другом мой день рожденья, октябрь месяц.Приехали выпили литр текилы с солью и лаймом, все как положено))С другом чуть покатались по бездорожью, потом на поле я увидел 2х оленей, решил догнать, на скорости 70 по полю влетел в канаву, головой оба в потолок, движок аж заглох. Завел и поехал дальше.Приехали домой, подъехали еще 2 друга, я их за стол, а тот с кем текилу пил спать пошел, выпили еще чуть вискарика и я ребятам поехали прокатимся!? они согласились, переезжаю брод, включаю понижайку, розгоняюсь и на четвертой по колее в порог пру 60км.ч))) ну сильно был уставший. Резина Bridgestone Dueler A/T 694 265/75 R15 протектора меньше 1мм ( на осфальте вечно кидало. В колее ехал как по рельсам, но при подъеме в горочку колеи не оказалось, а тупо слизь глиняная, ребятам кричу что я в Га..о, они что видят))) Из левого кувета вытянул, а в правый тупо боком сехал. Дальше описывать не буду, что я о себе услышал, и что как мы делали.Через день вытащили машину ДТ75, УАЗка не взял. ПОМЫЛ ДНИЩЕ НА БРОДУ, зря как узнал, в итоге коротнул генератор. В Москву я въезжал без света, поворотников и стопов.Был случай с Генератором:Ехал по М1, в районе Кубинки задымилось под копотом, остановился резко и потушил колой. Оказался стартерЮ откинул плюс с него, толкнули и поехал дальше. Все из-за того что , кто то умный воткнул вторую проводку с реле, с замка зажигания на стартер, признаки: если завести с выжитым сцеплением, стартер продолжал вращаться. дополнительно ставил кто то массу, на этот случай. Стартер заменил лишние провода убрал.купил за 270 в 13году, еле продал за 200 в 14, очень сильно жалею! мониторю авто.ру на его появлениеСОри за грамматику и за странность отзыва, он первый))

zolot

Цена/качество; Недорогое обслуживание.

Зеркала старого образца.

В семье есть Муссо 2, 3 МКПП бензин, машина жены. У меня был Муссо 2, 9 МКПП дизель, продал из-за коррозии. Решил взять на пробу Корандо. Нашел 2, 3 АКПП бензин , в салоне. Приехал, посмотрел: некрашенная, лак облез местами, кондер не работал, движок заводился с педалью газа и сильная вибрация по кузову. К подвеске, АКПП и трансмиссии претензий не было! Забрал за 235000 руб. До Самары доехал благополучно на полном приводе, как выяснил потом, под колпаками были хабы в положении 4Х4! Ехал до 140! У автомобиля была амбулаторная карта, где записывались все дефекты и их устранение. Тут я понял, что такое развод московских сервисменов! Все работы проводились в именитом сервисе по SSY! При замене подушек двигателя одну поставили задом наперед, двигатель стоял на железке вместо резинки. Отсюда вибрация! Устранено! Начал искать хозяина, проблема найти тел. в Королеве! Нашел мать, а потом и хозяина! Тут он мне всё и поведал. Сказал, чтоЙ отдаст старый стартер и заслонку. На покупку новых развели в сервисе, а дефекты так и остались! Неисправность кондиционера и заслонки вылечил ремонтом блока реле зарядки, было в обрыве одно реле, задействовал свободное. На горячем двигателе отказывалось работать втягивающее реле стартера, по этой причине был стартер и заменен, дефект остался. Причина — падение напряжения! Загрязнение или подгорание контактов реле блокировки АКПП, стоит на АКПП, не стал снимать, поставил доп. реле, проблема исчезла. Смена амортизатора и ролика натяжителя — стандартная процедура. Была встреча с хозяином в Москве, получил стартер и заслонку! Расстроил ГНИЛОЙ передний бампер, практически целой была только пластмассовая накладка. Заменил петли пятой двери, просели. Поставил противотуманки и заменил сигнал. И стал привыкать к козлику. Если честно, то привыкнуть так и не с мог, Муссо мне нравится больше. Для рыбалки без сильного *овна (АКПП) самое то. Для пробок АКПП — вещь! При въезде в гараж на АКПП зимой проблемы. Не понравились зеркала старого образца — вертикальные! А в целом очень хороший козлик! Недавно был продан! Куплено МУССО 2, 9ТД. Все Cсангг Йонги очень надежные (за свою цену), неприхотливые, с очень недорогом владением! Рекомендую!

Дима

Высокая посадка комфорт на скорости до 120 внешность надежность

Слабый и прожорливый двигатель многие запчасти только оригинал

Доброго времени суток. Увидел у себя в городе Тагаз Тайгер год назад, понравилась зверушка, стал изучать и познакомился в нете с ее "папой" Корандо корейской сборки. Полгода назад случай позволил купить 2,3 бензин год старый (97), но состояние и пробег, короче посмотрели (93000), хозяйка девушка 2002 из Германии - надо брать. Поехали, ехать домой 150 км, первое - тормоза, после Ауди 100 как будто нет тормозов. Динамика по трассе слабая, 2,3 не хватает этому авто. расход по трассе плюс немного город - 11,5 л/100 при скорости 110 км - много! Комфорт и управление понравилось, при штатной шумке акустический комфорт супер! Подвеска по ямам козлила очень, оказалось перекачены шины и торсионы покрутили теперь мягонько все стыки на асфальте, хотя по крупным ямам бездорожья повеску надо зажать. Прниехали домой, загнали к мастерам посмотреь тормоза и прочее. Осмотр показал, что от долгого стояния(вот те и малый пробег) резинки на задних суппортах в пыль развалились и суппорта находились на грани клина(ПРАВЫЙ ЗАКЛИНИЛ ЧЕРЕЗ 8 ТЫС СТЕРЕВ КОЛОДКИ ДО МЕТАЛЛА). Разработали и смазали суппорта тормоза вроде появились. Все остальное оказалось в отличном состоянии и не менялось по сей день. Неприятный сюрприз ожидал при замене масла и расходников. Емкость масл картера 8 литров, что при цене на Мобил синтетику 1500 за 4 литра довольно не дешево, зато движок Мерседес ( на голове отливка- Мерседес-Бенц, чего я не увидел на Тайгере, облазив его в салоне с головы до ног). Топливный фильтр тока родной 1500 руб. Ремкомплект суппортов 2200 за сторону и тоже только оригинал, задние колодки TWR lucas 1700 комплект.В общем запчасти кусаются по цене, хотя за 11000 пробега с июля по ноябрь кроме расходников (масло , фильтры, ремень) серьезно ремонтировал только задние суппорта. Проходимость внедорожника испытали в лесу при проезде брода разбитого лесовозами. Включив передок легко выехал на берег, но обратно в темноте машина почему то уперлась , дал назад, снова вперед и на берегу. ОКАЗАЛОСЬ наехали на сук толщиной с ногу, кусок этого сука утром с большим трудом вытащил из-под поперечины раздатки. Есть у карандаша болезнь вылетает под нагрузкой задняя, почитал форумы говорят часто на них бывает, если рукой придерживать,то порядок, можно буксовать в грязи.Пробовал в грязи без передка, муфта трещит, TSC моргает , а машина идет вперед. хотя когда выпал снег на резине Бриджстоун Дулер (считай лето) без передка вообще не тронуться, зато когда подключишь перед ни какой пробуксовки и в помине нет по газам и вперед.В общем можно много еще писать. Резюме: надежный, не очень экономичный, комфортный, проходимый внедорожник с нетривиальной внешностью и начинкой от Мерседеса (половина датчиков под капотом со значком Мерседес)

нирал

SsangYong Korando 1997

Обзорность хорошая; Проходимость; Компактность.

Руль не очень информативный.

Пока писать особо нечего, так как владею совсем недавно. Но... всё по порядку. Почему именно он? Знаю хороший сервис с дельными ребятами + у жены Гелик и свои спецы по электрике и коробке... Короче. Вначале ищем мастеров, а потом авто. И к тому же нужна была машинка небольшая, но проходимая (не по г**нам), и чтоб можно было загрузить всех моих бульмастифов (трех, 160 кг общей массы). В Гелене им слишком вольготно, а здесь сидеть-лежать, но особо по сидушкам не разгуляешься. После Фиесты... как с пони на слона. Но башню не снесло, так как есть опыт на Гелене. Потихонечку начал осваивать. Все масла поменял предыдущий хозяин(ка). Так что ограничился заменой аккумулятора и свечей. Это пока... Подогрев попы очень кстати и греет не так щедро, как на Гелене. Там даже в щадящем режиме 40 сек и «яичница готова». Машинка понравилась: Обзорность как вперед, так и назад. Компактность (такое ощущение было, что сижу в Фиесте, только высоко). Проезжая посты и отдельных сотрудников с полосатыми палками чувствовал себя человеком-невидимкой, хоть и без номеров (вначале транзиты были в бардачке, потом номера в салоне). Спорный для меня момент в Корандо — педаль газа достаточно «легкая». На Форде — там очень чувствительная — привык..., но пересаживаясь на Гелен с его тугими педалями... 50/50. Не определился ещё, что лучше. Из минусов: Руль не очень информативный. Некоторые называют Корандо корейским Геленом… Не соглашусь. Всё-таки, имея лицензионный двигатель и коробку, это кореец, а не немец. Да, добротный, безхитростный, кондовый, но не немец. Хотя, может, в этом его плюс. Считайте это предисловием. По мере эксплуатации буду отписываться. За сим спасибо за внимание и всем читающим удачи. Пока машиной доволен.

Николай

2.4
SsangYong Korando 2.0 AT (149 л.с.) 4WD 2011

SsangYong Korando 2.0 AT (149 л.с.) 4WD 2011

Мотор Подвеска Шумоизоляция Размер салона

Акпп тупая, дерганная, иногда ломается при пробеге даже 30 тыс Надежность ноль Куча болячек Большая потеря в цене при продаже Нет аналогов по запчастям, все у дилера по цене как на мерседес

Хуже авто у меня не было по надежности и затратам. Поменял акпп -5000$, катализатор 400, егр 500, постоянно проблемы с ручником, менял троса, все до фени, скрипят и какое то колесо не тормозит. Коробка ужасная, новая даже пинается и толкается. Рулевое на столько аморфное что капец, нельзя было что ли на один оборот руля меньше сделать... Круиз постоянно выбивает или вообще не работает, на сервисе даже браться не хотят. Постоянно то перестанет работать подогрев сиденья, то зеркало одно не складывается и так далее. Музыка полный отстой. Муфта срабатывает с большой задержкой на задней передаче. Блокировка вообще отрубает одну ось. Расход 9,5 средний. Город 11, после удаления катализатора 13. У этой машины из хорошего это подвеска если не считать что постоянно что то скрипит, упругая, не валкая особо, это я понял когда покатался на ix35. Мощный мотор, кроме надежности. И обьем салона, места валом, не ожидаешь сразу. Ну еще хорошая шумка по крайней мере днища и арок.

SsangYong Korando 2014

Динамика, проходимость даже переднеприводного, дизайн интересен и машина смотрится симпатично.

клиренс хотелось бы по более, еще 2-3 см. и гуд, расход надо ставить газ с учетом цен на бензин в Украине

Приобретена в марте 2014г., комплектация Classic-1, объем 2,0 литра, бензин, 149 л. с., 6-ступенчатая механика. Пробег 21650 км.На данный момент ничего не ломалось, двигатель работает как часы, подвеска на отлично: мелких и средних ям не замечаешь, крены на поворотах минимальны раскачки присущей кроссоверам и джипам практически нет, свесы короткие, что хорошо не цепляешь бамперами из минусов клиренс все таким маловат 180мм., чтобы чуствовать себя совсем уверенно надо бы еще 20-30 мм., но в принципе если аккуратно по бездорожью и ямам (в Харькове этого "добра" хватает то проедешь везде!!).Расход пишут в паспорте 9,7 по городу не соответствует, при самой экономной езде (без перегазовок, рывков и не по пробкам) минимум 11 литров, за городом при скорости 110-120 км/ч - 7,5-8 литров.По комплектации довольно неплохо есть: ABS (антиблокировочная система тормозов), EBD, центральный замок, сигнализация, круиз-контроль (удобная вещь). кондиционер, 2DINMP3 CDP (USB+AUX), Bluetooth и управление на руле и шесть динамиков - общая оценка звучанию твердая четверка. Пластик не супер, но и не плох!Багажник вместителен, а если задние сиденья выровнять вертикально то вообще гуд, задние сиденья можно регулировать по уровню наклона спинки + подлокотник, сзади трое взрослых нормально не тесно.Вывод: машина своих денег стоит (примерно 20 000 у. е.) за данную комплектацию, но с учетом курса вечно зеленого бакса на Украине цена сейчас крайне не демократична 403 000 грн., а был 173 000 грн., когда бакс был по 8 грн. вот так!!!

roman-1978

SsangYong Korando 2003

дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Есть проблемы: 1. Пройти технический осмотр из-за поворотников (габариты) передних оранжевых не возможно, 2. Как все пишут проблемы с подключением переднего моста, 3. Двигатель постоянно сапливит (подтекание масел). Передние поворотники белого цвета купить сложно, вернее их просто у нас в магазинах нет ( что делать не знаю пока). С подключением переднего моста я читал и слышал, что ставят механические хабы. Что это такое и где их купить, сколько стоит еще не узнавал. Остальное всё я считаю решаемо.

Автомобиль классный! Высокая посадка, вместительный, сиденья как диваны ( правда не всем нравится кожа, говорят холодно, но мне нравится), не многим конечно нравится три двери, но сиденья передние откидываются на приличное расстояние и места хватает, экономичный по топливу. Вобщем супер! Я не пожалел, что приобрёл этот автомобиль. Эксплуатирую пока лето-осень, зимой видно будет.

Алекс

SsangYong Korando 2012

SsangYong Korando 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

125 тыс.км Семья

Топливная система очень требовательна к качеству топлива.Запчасти не дешовые.

Вячеслав

6. Тест-драйвы SsangYong Korando
  7. Фото SsangYong Korando
  8. Отзывы о SsangYong Korando
  9. Средняя цена на SsangYong Korando

Лада (10668) Тойота (6288) Ниссан (5195) Форд (5076) Фольксваген (5057) Рено (4656) Шевроле (4459) КИА (4426) Хюндай (4407) Опель (4251) Митсубиси (3859) Хонда (3038) Мазда (2677) Део (2654) Шкода (2626) БМВ (2599) Ауди (2588) Пежо (2479) Мерседес Бенц (2197) Субару (1570) GAZ (1551) Cузуки (1543) Ситроен (1504) Вольво (1471) ZAZ (1294) Фиат (1191) Чери (1181) Санг Йонг (900) UAZ (873) Лексус (772) Джили (671) Лифан (620) Додж (575) Ленд ровер (568) Москвич (543) Инфинити (471) Джип (441) Грейт Вол (425) Сеат (404) Крайслер (399) ИЖ (383) Ямаха (263) Сааб (236) Кадиллак (218) Альфа Ромео (210) Акура (193) Ровер (171) Ягуар (157) Вайпер (154) Порше (152) Дайхатсу (144) БИД (130) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (101) Стелс (100) Смарт (97) Лянча (95) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) Ирбис (68) МГ (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) Ява (39) Ивеко (33) Джак (33) Меркури (32) ДжиЭмСи (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Bogdan (22) Мазерати (21) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) МАН (19) Априлия (18) КТМ (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (14) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ЗХ (11) Дади (10) Лонкин (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Чана (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Баджадж (6) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Харлей-Дэвидсон (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) Абарт (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ГАЗ ЗИМ (1) ЗМ (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Санг Йонг Корандо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong Korando от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 47 отзывов о Санг Йонг Корандо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.