SsangYong Actyon

SsangYong 291 отзыв о SsangYong Actyon

291 отзыв

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, объем багажника

SsangYong Actyon 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

Очень достойный автомобиль и к сожалению или к счастью недооцененный рынком и потребителями. Я второй владелец, и могу сказать, что за время владения авто получил максимум удовлетворения (что хотел - то получил). Комфортный салон располагает к дальним путешествиям (перегоны около 900-1100 км. даются без последствий для самочувствия; отличная шумоизоляция; достаточная трансформация салона; удобные сидения и эргономичные подлокотники). Салон радует своим креативом форм и удачным сочетанием фактур и цвета пластика. Подключаемый полный привод позволяет чувствовать себя уверенно не смотря на высокий центр тяжести (расплата за раму и клиренс), хотя на льду спасет только полная ошиповка и здравый смысл). Расход дизельного движка по трассе около 9 литров (проверено на дальних путешествиях), по городу около 10-10,5 литров на 100 км. Конечно, по сравнению с современными движками (типа 4 литра по городу) это звучит как приговор, но владение рамным, полноприводным авто не может быть сопоставимо с малолитражкой, как по расходу, так и по статусу. Жаль, что такой авто не нашел своего прямого приемника на конвейере. Из недостатков (объективности ради): несколько жестковат; рулевое на точке "0" смазано и не достаточно информативно (большой люфт); маленький багажник (под задним свесом пространства более чем достаточно, не понятно почему проектировщики не захотели увеличить объем багажника за его счет); в очень жаркую погоду турбина теряет мощность из-за уменьшения концентрации кислорода в объеме воздуха (характерно практически для любого авто); штатная музыка не радует чистотой звучания (замена голоного устройства решает эту проблему). Этот авто можно или принять или отторгнуть, но приняв, Вы пополняете многочисленную группу почитателей качества и сторонников тезиса "Да... таких авто сейчас уже не делают" :)

SsangYong Actyon 2014

Цена по сравнению с конкурентами. Нравиться вид спереди. Считается редко угоняемым. Адекватная стоимость КАСКО. Проходимость.

Престиж марки. Относительно шумный салон. Широкая левая стойка мешает обзору при поворотах. Не дешевое ТО. Конкретно в моей машине: дребезжит опущенное правое пассажирское стекло при громкой басистой музыке. Заглючил ключ центрального замка, при нажатии не с первого раза закрывал машину. Решил проблему взяв запасной ключ.

Купил новый SsangYong Actyon 2.0 АТ в комплектации Original на бензине с передним приводом летом 2014 года. Пробег около 5000. Выбирал автомобиль исходя из следующих критериев: новый, цена до 900, КАСКО в районе 60, клиренс желательно от 160 мм, не китайское и не русское авто, багажник от 450 л., приятный внешний и внутренний дизайн, разгон до 11 сек, двигатель бензиновый без турбины, классический 6-ти ступенчатый автомат (не робот).Мягкий пластик на приборной панели. За время эксплуатации сверчков не обнаружено. Удобные большие боковые зеркала. Звук из динамиков вполне устраивает. В комплектации Original нет магнитолы, поставил магнитолу с экраном 7 дюймов на андроиде Redpower 18161. Так же поставил камеру заднего вида incar vdc-064. Поставил передние брызговики. В планах поставить кнопки на руль. Вместительный багажник. При складывании задних сидений образуется ровный пол. Удобное пространство для задних пассажиров, спинки регулируются по углу наклона, отсутствует «туннель» в ногах. Вождение не агрессивное, расход 11-12 литров. Для сведенья расход топлива на машине, на которой производился тест-драйв, составлял 17 литров на сотню. Разгон в городе устраивает, но на трассе фуру на 90 км/ч не просто обогнать. Ускорение у Actyon по сравнению с skoda Octavia 1.4 DSG ощутимо медленнее. Так же менее приятен гидроусилитель Actyon в сравнении с электроусилителем Octavia.Попробовал разогнаться от 0 до 100 км/ч результат 11,5 сек.Расход топлива на трассе при скорости 90 км/ч – 7 л, 130 км/ч – 10л. По бездорожью не ездил, но по проселочной дороге в глубоких ямах на Actyon передвигаешься без проблем. Переключение передач при равноускоренном движении не заметное. Задержка(1- 1,5 сек) в переключение есть при резком нажатии на газ на скорости от 90 км/ч. Как вариант выход из ситуации перейти в ручной режим переключения передач, но я этим не пользуюсь.К тормозам претензий нет. Есть допустимые крены в поворотах.На мой взгляд, по сравнению с Kia Ceed в Actyon хуже управляемость и шумоизоляция. Но Actyon лучше по всем параметрам Renault Duster, что не удивительно учитываю разницу в цене.В целом автомобилем доволен.

Игорь

SsangYong Actyon 2011

Дизель классный, салон просторный, клиренса хватает, длинноходная независимая подвеска

Не то что проблема, а скорее всего недоработка конструкторов. Фары стоят БИ (ближний и дальний в одном флаконе), от сюда свет паршивый, спасают ПТФ., хотя когда сырой асфальт, то все равно ничего не видно. Вот думаю или линзы с ксеноном ставить или галогенки повышенной яркости белые.Самое слабое место - АКПП, у меня она прожила 92500 км, благо доп.гарантию купил и в ноябре 2015 года поставили новую коробку.

Автомобиль был куплен 22 июня 2011 года, до этого был Акцент и SY Kyron дизельный с мешалкой. Понравилось в NA все: по началу подвеска была жестковата, но когда загрузил плитку и клей для нее (весом около 650 кг) и проехался по буеракам (срезал путь) подвеска стала мягче, кочки на скорости не чувствуются. На скорости 80 км/ч попал передним правым в яму глубиной где то 20 см глубиной и около метра шириной, т.е. не объедишь, думал подвеске пришел конец и диску с резиной, но не тут то было, после такой поездки пошел на плановое ТО, где осмотрев всю ходовую мастер ничего не нашел... Авто создан для наших говняных дорог. Зимой греется долго (дизель есть дизель), но запускался в любую погоду даже в -32 (не экономьте на масле и соляре). Ни каких наворотов нет кроме сигналки с ТТ. Полный привод спас меня от гибели, когда на встречку зимой в лоб вылетел RAV4, тогда пришлось на скорости 100% вылезти всеми 4 колесами на обочину и благополучно заехал обратно на трассу. Да и в городе отлично кататься с полным приводом, кстати зиму отъездил на липучке.Турбоямана дизеле есть, но не сильно ощущается. АКПП работает складно в паре с дизелем. Расход в городе зимой 12-12,5, летом 10,5-11,5 (кондюк включаю). На трассе при скорости 90 км/ч расход 6,8, на 120 км/ч-7,5, при 140 км/ч показывает средний 8,6 (это все средний). Полного бака хватает на 820 км. Вывешивал колеса по очереди, кузов сбит прочно, перекосов нет, все двери и багажник открываются, есть видео мое в подтверждении на ютубе. Забирается в гору с вывешиванием колес отлично, даже когда в салоне 4 человека (двигатель тяговитый 360 крутящий все же). Кстати салон комфортный и отсутствие тонеля сзади радует. Регулируются наклон спинки пассажиров сзади, если сложить задний ряд получается ровный пол. Я перевозил дверь длиной 180 см, при этом сдвинул переднее пассажирское максимально вперед.

finn48

SsangYong Actyon 2014

1. Просторный автомобиль, причем не только для тех кто сидит спереди, но и для задних пассажиров, причем у заднего ряда сидений нет туннеля и возможна полноценная посадка 3-х человек.2. Задние сиденья при необходимости раскладываются в ровный пол.3. Не дорогое КАСКО т.к. машина мало угоняемая.4. Машина собрана достаточно добротно, но про цена\\качество говорить рано, это будет видно к 70ткм, вообще автомобиль хвалят.- Вообще комплектация Original плюс пакет Comfort среди средне размерных кросоверов не имеет на данный момент конкурентов по цене, есть только один недостаток, о нем ниже.

1. В комплектации Original автомобиль идет без магнитолы и передних брызговиков, чудно. Так же нет противотуманок, но это не уже не редкость.2. Хотелось бы подсветку багажного отделения, шторка очень хорошо отсекает потолочный свет и при выгрузке в темное время плохо видно содержимое багажника.3. Задняя подвеска жестковата и сзади подбрасывает даже при плавном переезде лежачих полицейских, хотя еще обкатка, может потом помягче будет.Ну пока вроде все, потом дополню отзыв.

Искали автомобиль для всей семьи, так как с тех пор как нас стало четверо, предыдущий авто стал мал. Изначально думали взять универсал, но ввиду дикой плотности парковки у дома решили не брать более длинное авто, к тому же дороги постоянно в колдобинах, в общем мы пришли к тому что будем брать кросовер на автомате. Ездили по салонам, смотрели, катали тест драйвы. Как и многие, сначала пошли смотреть Duster. Внешне красивый, но внутри.... сели, посидели и поняли что эту машину брать не будем. Qashqai понравился заметно больше, но сзади мало места и багажник не слишком большой. ASX прям как какие то японские жигули)) хотя вроде как машина надежная, но опять таки место сзади и багажник. Outlander нам был только доступен в минимальных комплектациях, что нас не устраивало, ибо не идут в них занавесочные подушки. Vitara опять таки выходил дороговато. ix35 нас очень порадовал. Салон, дизайн, на ходу не плох, но и денег хватало впритык на передне приводную модель. Посмотрели Sportage, ну сзади чуток потесней чем в 35-м, багажник чуть поменьше, проехались. Решили брат и... на месяц с лишним пролетели с деньгами)) За это время глянули во дворе Opel Moka, убил низкий свет переднего бампера и заприметили Aktyon. До этого как то на него не обращали внимание, стали в интернете искать на него инфу. Оказалосьэто не китаец)) и вообще интересный автомобиль, поехали в салон. Супруга была настроена относительно скептически до тех пор как не села в машину. После этого тест драйв и наш вывод - машина лучше Sportage и немного похуже ix35. Особенно заметна была разница шумоизоляции и в работе подвески, Sportage и Aktyon совершали тест драйв по одному и тому же маршруту. Решили брать, в итоге приобрели полноприводный бензиновый Aktyon, комплектация Original и пакет Comfort. Мы с супругой и сын довольны покупкой, мелкой пока еще все равно))____________________________________________________________Ну вот и прошел ТО-2, 2 года и 30100км.. За время эксплуатации была заменена, по гарантии, передняя левая фара(через год начала постоянно запотевать), 4 лампочки ближнего света. По результатам диагностики, проведенной на ТО-2, требуется замена тормозных колодок и еще 3-х лампочек.

SerDan

SsangYong Actyon 2011

Внешний вид - это правда субъективная оценка (нет узких передних фар и зализанности передка, широкие фары и тяжелый внешний вид передка предают авто внушительность и солидность, что отличает авто в потоке). Просторный салон, хороша боковая поддержка седений, комфортный проезд неровностей, обзорность, резвый мотор, проходимость на среднем бездорожье.

Проблемы с АКПП.

Приобрел авто в августе 2011г. От машины в целом только приятные впечатления. В сети много видеороликов о нем в сравнении с другими одноклассниками и большая часть содержит хорошие отзывы. За три года в сервис обращался только для ТО (правда оно оказалось по стоимости выше чем я предполагал) и прохождения сервисных программ (перепрошивка коробки и мозгов двигателя, на основании требований производителя бесплатно). Т.к. машина позволяет резкие разгоны и торможения (одну статью о нем назвали "Выстрел из рогатки"), то уже успел поменять тормозные колодки и диски (начал шалить после езды на тихоходной машинке). На дороге машина ведет себя уверенно, отлично держи дорогу (как сам убедился много зависит от шин), руль слушается четко, машина адекватно реагирует на резкую смену траектории движения. Салон авто очень вместителен, 5 здоровых мужиков могут комфортно расположиться, багажник правда хотелось бы побольше. Машина преодолевает неровности приемлемо, без каких либо сотрясений кузова и удара в пятую точку пассажиров. После длительных поездок (около 500 км без остановки) не чувствуешь себя усталым, даже присутствует желание ехать еще. По городу расход 9 л., по трассе 6,7-7,5. При скорости 78 км. без ускорений и частных перестроений расход был 5,7 л. Заправка дизелем только на Лукойл. В морозы проблем с заводом нет, но рекомендую поставить предпусковой обогреватель (и движок прогрет и в салоне тепло). За все время эксплуатации проблем не было. Но закончилась гарантия и они пришли. Проблемы с АКПП. При переключении передач, чаще на первую, происходит удар по двигателю, газ нажимаешь, двигатель раскручивается, но машина не едет, затем удар и рывок авто вперед. Результат - капитальный ремонт АКПП (полетела планитарка с солнышком, из-за чего возникли мелки поломки по ее оставшейся ничинке). Т.к. гарантия кончилась ремонт у неофициала. Ремонт стоит 138 000 р. (все включено, дают гарантию 10 000 км. пробег или полгода). Новая стоит от 195 000 до 300 000 р. (и это без стоимость работ по снятию старой и установки новой).

Влад В

SsangYong Actyon 2011

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

С ТО еще не касался, но вот одна мелочь была. Через 2 недели после начала эксплуатации заметил наполовину торчащий шуруп под аркой заднего колеса, который крепит пластмассовую декоративную накладку арки. На сервисе в течение 20 секунд его завернули, объяснив, что могли на заводе недовернуть, или мог кто-то пытаться снять накладку (битых машин уже много). Больше верится в первую версию. МЕЛОЧЬ - но ОСАДОК остался. По дополнительному оборудованию тоже есть косячок. В комплектации стоит штатная сигнализация. Попросил установить турботаймер (по прайсу дилера стоит 4310 руб. с установкой. Ответили, что турботаймер можно установить только со своей сигнализацией, выбора нет, пришлось соглашаться. В итоге вышло на 15500 руб. с установкой. На хрена мне теперь 2 сигнализации. Машина с завода идет турбовая, неужели не предложить в комплектации к штатной сигнализации турботаймер? Зачем предлагать в прайсе турботаймер отдельно, если его нельзя поставить? Обычный развод клиентов дилерами. Да и цены на работу завышены в 2 раза - 1200 руб./час в Пскове. Возьмите меня на такую работу, без сна и отдыха работать буду, через полгода миллионером стану. На обычных сервисах на много дешевле аналогичные работы - обидно.

В целом, понятие "цена-качество"- об этом автомобиле. Разгоняется быстро и динамично, но из-за турбоямы на первой передаче трудно привыкнуть к рывку после 1900 об/мин. При снижении оборотов до 1800, так же быстро затухает, из-за чего происходит дергание автомобиля. На других передачах дерганья не замечал. Большие передние стойки значительно снижают угол обзора, особенно это замечаешь при повороте налево, возникает даже опасность не заметить пешехода, переходящего проезжую часть в попутном направлении. Правый подлокотник (бокс между сиденьями водителя и пассажира) расположен далеко назад, поэтому при езде на пятой передаче рука не достает до рычага КПП. Плохо подогнан ящик бардачка (большие зазоры). Автомобиль высокий, красивый, внешность агрессивная. Радуют зеркала заднего вида информативностью. Такое чувство, что слепая зона просто отсутствует, что очень удобно при перестроениях. Сиденья удобные, салон просторный. Огорчила проходимость по песку. Пробовал на дюнах Чудского озера. Пока разгон есть - идет, чуть встал - и дальше только лопата и домкрат. Отсутствие понижайки - большая глупость производителя. На первой передаче при трогании внатяг мощности двигателя с избытком, но сцепление или муфта включения заднего моста (пока не разобрался) начинает буксовать так, что дым валит(почва тяжелая:(песок, гравий). Если сцепление отпустить полностью, машина глохнет из-за большого передаточного отношения первой передачи; если добавить газу, сразу пробуксовывает и садится, приходится копать по- новой. Порадовал домкрат - подымает высоко. В-общем, по песку машина идет как "кроссовер". По грязи и снегу еще не испытывал. На трассе маневренность и управляемость хорошая. Запас тяги по двигателю позволяет творить чудеса при обгонах. Шумоизоляция хорошая, да и дизель работает еле слышно, не скажешь сразу, дизель это или бензиновый движок. У меня комплектация за 999000 руб. За такие деньги не вижу ни одного достойного кроссовера аналогичного качества.

Андрей Журавлев

SsangYong Actyon 2013

Несмотря на внушительный вес, у него небольшой расход топлива.(6,8- 8,5 на трассе, и в городе примерно 8-9 л летом, зимой: 10-11 по городу). Но в общем- то, я никогда привередливо не следил за экономией топлива. Приятный салон. Сейчас, уже на пятом десятке тысяч километров хочу отметить одно из главных достоинств моего автомобиля - комфортная поездка на трассе на дальние расстояния. Машина тяжелая и из-за этого устойчива на трассе. И в то же время очень резвая на обгоне. Научился правильно пользоваться его полным приводом, к которому у многих скептическое отношение ( как к недоприводу). Доволен.

Показалось, что сиденья по комфортности уступают и фокусу и опелю.Возможно, такое ощущение от более жесткой подвески. На ТО приходится каждые 10 тысяч ездить. Но тут ничего не поделаешь. Несколько страдает обзорность из-за широких зеркал и широких передних стоек. Несколько раз чуть не задавил пешеходов на переходе. Но считаю, что лучше такой недостаток, чем узкие зеркала и узкие, в ущерб езопасности, передние стойки. Просто больше верчу головой по сторонам, когда перезжаю пешеходные переходы.Лобовое стекло , увы , всё в трещинах. Но тут скорее виноват водитель-лихач встречного грузовика, который проигнорировал выставленный дорожный знак об опасности гравия из-под колес на ремонтируемом участке дороги.

Отличная машинка! Пока мне доставляет только радость. До этого с удовольствием ездил но Фокусе, 1.8 полной комплектации. Затем захотел купить Актион с бензиновым двигателем. Но поразмышлял и отказался. Купил, как мне показалось, более практичный Опель Астра Фэмили с двигателем 1,8.и большим дорожным просветом за 600 тысяч. Я расчитывал , что поскольку часто езжу на дальние расстояния то на седане будет комфортнее , чем на кроссовере.Но особого удовлетворения покупка не принесла. Опель хорошая машинка, но Фокус мне нравился больше. Целый год я с сожалением смотрел на проезжавшие мимо Актионы, раздумывал, жалел, что не купил этот кроссовер.Оправдывал себя тем, что если уж покупать его, то непременно полный привод и дизель, а для такого варианта по деньгам не дозрел. Наконец передав опель сыну, купил рестайлинговый Актион в кредит. Предварительно покатался на тест драйвах на Киа-спортиж, Шкоде-Ети, Аутлендере (его младший брат АСХ был опробирован на тесте еще в прошлые годы и отвергнут, показался неоправданно дорогим), Ниссане-ихстрейле. Отличные все машинки. Долго колебался. Актион в моих глазах выиграл ценой и дизайном. И еще он давал мне возможность попробовать поездить на дизеле и полном приводе.Мало раскрученный бренд Санг-Енг меня не смущал. Я знал, что компания давно специализируется исключительно на полноприводных машинах. Актион показал себя как очень резвый (турбонаддув). На трассе совершал обгоны не хуже, чем Форде-хетчбеке. А пожалуй, что даже и лучше.Да, на трассе фокус с небольшим дорожным просветом несколько комфортнее. Но зато катаясь на форде, я то и дело выходил и смотрел, смогу ли перескочить ту или иную кочку. А на актионе я как на воздушной подушке ездил по глубокому рыхлому снегу. Да и по бездорожью. В большое бездорожье, правда, не залезал. Актион приучил меня соблюдать скоростной режим на трассе, езжу степенно. Но иногда вдруг срываюсь и обгоняю всех.Из неисправностей на сегодняшний день -перегорела лампочка в подсветке номера.

Николай Николаев

SsangYong Actyon 2013

Мощный дизельный мотор, не самая поганая шумоизоляция салона, доступны зимние опции (подогревы сидений и руля).

Ненадёжный бензиновый мотор и АКПП. Очень дорогие (из-за монополизма единственного дистрибьютора) и редкие (нет неоригинальных замен) запчасти. Отвратительный сервис. Фактически нет единой СЕТИ СТО.

К сожалению, интересная внешне машина представляет собой набор конструкторских и заводских проблем. Учитывая нынешнее состояние поддержки марки (её фактически нет, всё даже хуже чем у Seat-а и Опеля) сегодня приобретать этот автомобиль я бы уже не стал. Скупой платит дважды, надежды на то, что можно купить недорого не совсем маленький кроссовер и не знать проблем не оправдались. Массовый выход из строя из-за конструктивных проблем. Перескок цепи ГРМ на бензиновых моделях и выход из строя АКПП на дизелях. Из-за того, что модель редкая (в мире) к ней мало производится аналогов запчастей. Подвесной подшипник загудит - меняй вместе с карданом. Замена бумажного картриджа топливного фильтра на ТО не 500 , а 4500! Цепь ГРМ продаётся по 50000 ! (не по 2500, как у нормальных машин, а по 50 тысяч! Цепь!), а ходит она без растяжения дай Бог 20-30 тысяч километров. После начинает брякать при заводе "на холодную" - и перескок цепи с необходимостью менять блок цилиндров! В нормальных машинах цепи ГРМ ходят по 200 000 км без проблем! В дизельных машинах с АКПП (стоит коробка китайской фирмы Geely) мало кто доезжает до 100 000 км, не поменяв и не ремонтировав АКПП. АКПП новая на замену стоит 480 000 . (не 148, а Четыреста восемьдесят. И это не шутка и не опечатка). SsangYong собирается ставить японскую коробку AISIN на дизельные переднеприводные машины для Европы, но они с японскими коробками продаваться не будут. У нас Актионы наш сборщик фирма Соллерс собирает с китайскими АКПП. Для полноприводных машин решения проблемы с АКПП пока нет. Для бензиновых машин решения проблем с натяжителями цепей ГРМ и их перескоком нет. Пока машина на гарантии - меняют моторы в сборе. Ждать окончания ремонта надо полтора месяца как минимум. Дилеры снимают двигали с новых машин, так как с поставками запчастей всё очень плохо. Сеть гарантийного сервиса фактически уже не работает. Единый телефон техподдержки 8-800-.... отключён. видимо навсегда. Для гарантии нужно ехать только к тому продавцу, у кого покупал машину! На чужих СЦ бесплатного ремонта по гарантии нет, только за деньги. И очень долго. Месяц-два это нормальный срок. Если сломаешься не рядом с домом, не в своём регионе - бесплатной гарантийной помощи ждать неоткуда. Насос дворников перестал работать, вышла из строя плата управления - ждал замены месяц. АКПП сдохла - чинили 45 дней, поставили снятую с новой машины.

Николай

простор салона

При остановках загорается датчик давления масла, при начале движения датчик гаснет, слабая печка, долго прогревается движок (все таки дизель как никак), в мороз после трассы подтормаживает педаль сцепления, но вроде не залипает, ну и перегорели пару ламп, ну лампы это уже расходный материал тут ничего не поделаешь, разве что светодиоды поставить тогда будут вечные )))

Машина, отличная, мне очень нравиться. Эксплуатирую примерно 1,5 года. После обкатки расход снизился, сейчас средний расход около 9 литров в смешанном цикле (+/- стакан - 200 гр.). По трассе расход около 6-7 литров, в среднем езжу около 120 км. в час, с радар-детектором))). По расходу все зависит от манеры вождения, если постоянно "вжаривать" то и расход будет соответствующим, если спокойно ездить и не устраивать гонки на светофорах, то расход будет согласно ТТХ. Салон просторный, сиденья широкие с боковой поддержкой. Приборы тоже все который необходимы никаких излишеств а только практичный функционал. Провел 3 ТО, первое на 5 000, второе на 10 000, третье на 20 000 км. пробега, правда ТО дорогие, за последнее отдал около 15 000 руб. Заметил одну особенность, после ТО машинка чувствуется что начинает бегать немного по резвее, да и коробка работает немного помягче, видать все таки сказывается свежее масло и в лучшую сторону. По динамике конечно дизель уступает бензину, но турбина работает отлично, если приноровиться то со светофора можно всегда уходить первым. По трассе тоже идет отлично, турбина работает хорошо. Резина стоит родная, летом езжу на ней, зимой ставлю шиповку с таком-же типоразмерам (на 16") только на других дисках, дорогу держит тоже хорошо. С трассы в повороты обычно захожу под 60-80 км.в час резина справляется, юзом пока ни разу не сносило. Полный привод конечно тоже рулит, заехал как-то в поле по снегу покататься, на переднем приводе чувствуется что тяжеловато идет, после включения полного привода такое ощущение что и снега на улице никакого нет. Очень понравилась полно размерное запасное колесо в багажнике, которое практически ни сколько не съедать места, да и сам багажник тоже вполне приемлемый, а если еще задние сиденья сложить в ровный пол так там вообще при желании спать можно.
В последнее время появилась такая ерунда, может из-за морозов а может из чего еще другого, когда стоишь в пробке загорается датчик давления масла, только втыкаешь передачу и чуть-чуть начинаешь движение датчик гаснет. Самое интересное при движении все работает как швейцарские часы, без нареканий, чуть только где то остановился, на парковке (турбину остужаю обычно) или в пробке, через несколько минут стояния загорается датчик давления масла, что делать пока не знаю, на следующей неделе поеду к дилеру пусть посмотрят.
Еще заметил что начал чуть-чуть свистеть (с право от рулевой колонки) вентилятор только пока тоже не понял то-ли это вентилятор обдува воздуха, то-ли куллер у головного устройства из-за морозов начал свистеть.
Из минусов еще хотелось бы отметить слабую печку, долго прогревает салон, но тут отлично помогает "попогрейка" в передних сиденьях и когда холодно после трассы педаль сцепления не сразу возвращается обратно а немного притормаживается, ну и не горит подсветка заднего номера, то-ли лампы сгорели то-ли контакты немного расстреслись от хлопаний задней дверью, да еще перегорел передний левый габарит, ну это уже мелочи, лампы всегда горели и будут гореть. Еще замерз как-то правый стеклоомыватель, выдавило давлением шарик, ну ничего заехал в гараж оттаял лед, вставил этот "распылитель" в свое гнездо и все стало в порядке, сейчас работает как надо, только там все из пластика, когда вставлял боялся как бы не сломалось чего)))
В целом по машине только положительные впечатления, мне она очень нравится.

Данилов Михаил

SsangYong Actyon 2011

Не очень удобно пользоваться бортовым компьютером на ходу, дисплей мал, кнопка расположена неудобно. Проехав 1000 км пробил сбоку заднее колесо на ровной дороге. Поскольку гарантия на резину не распространяется, а представителя фирмы NEXEN в городе нет, пришлось раскошелиться. Хорошо что запаска полноразмерная и на литье. При постановке на ручник нужно учитывать, что после отпускания педали тормоза, машина (если стоит под наклоном) может немного двинуться, мелочь, но пока не привык - неприятно.

Машину приобрел в феврале 2012, в это время на авто 2011 года были хорошие скидки. В июне с сыном ездили на Евро 2012 в Украину. За две недели накатали более 5000 км (Харьков, Донецк, съездили на Азовское море). В это время жара стояла под 40! Никаких проблем. Машина стоит на открытой стоянке, остывает при включении кондиционера за 30 секунд. Датчик температуры двигателя ни разу не поднялся выше середины. На трассе авто ведет себя великолепно - хорошо держит дорогу, достаточно информативный и чуткий руль, прием, не смотря на то что дизель, выше всяких похвал! С обгоном на трассе проблем нет. Хорошая обзорность, большие боковые зеркала. Фары расположены высоко, в грязь практически не забрызгиваются. Особый респект производителю за салон! Передние сиденья очень удобные: 17 часов подряд за рулем провел без проблем. Задние сиденья - просто восторг. Во первых, нет обязательного для седанов короба на полу, пол ровный, что особенно важно для пассажира, сидящего посредине. Во вторых, спинка заднего сидения регулируется по наклону в трех положениях, причем каждая часть - отдельно. В третьих, при складывании спинки заднего сиденья, само сиденье опускается вниз и образуется ровная площадка, длиной более полутора метров ( в принципе можно спать, хотя мы не пробовали). При этом объем багажника увеличивается в трое! Расход топлива за все время составил 8 л на сотню. Я автомобилем доволен, рекомендую всем, для кого имидж ничто.

Евгений Киселев

SsangYong Actyon 2011

Соотношение цена-качество-комфорт. Внедорожные качества. Пока не ломается(пробег 65000).

Баталейка в мароз кирдык шайтанама, нащальника... (зима 2013) Дизайнера места расположения лампочек габаритов надо было валить в детстве, пока не вырос(июнь2013.

Брал как компромисс между городом и бездорожьем, с механической коробкой. Плюсы: 1. Проехал 14500 км из них город 60%, бездорожье 40%. ничего не отвалилось и не поломалось, ничего не скрипит и не люфтит, машину не жалел. По бездорожью лазил прилично, для кроссовера роет очень даже хорошо, не ожидал. 2. Если держать обороты до 2000(до включения турбины) кушает 6.5 литров солярки при включенном климате и противотуманках. Скорость при этом примерно 105-110 кмч на 6 передаче. Если давить дальше гдето 8.5-9л на 130-140. Больше 140 ехать в этой машине некомфортно. 3. Просторный салон. На заднем сиденье очень много места, можно сидеть закинув ногу на ногу. Туннеля на полу нет, что тоже плюс. 4. Заднее сиденье раскладывается в ровный пол. 5. Неплохой родной свет. 6. 8 подушек безопасности, подогрев сидений, зеркал, зоны дворников. Система помощи трогания в гору, система против опрокидавания и еще куча всякой умности в подвеске. 7, Полный привод, если жестко подключен, отключается на 40км в час, спалить, случайно забыв его выключить, нельзя. Минусы: 1. Задние сидения неудобные, несмотря на настройку спинки. Сзади посередине очень жестко. Передние сидения нормальные. 800-900 км за раз проезжал, спина не отвалилась. 2. Электроусилитель руля никакой обратной реакцией не обладает, на скорости не наливается. Колеса, конечно, если руль отпустить, на прямолинейную траекторию возвращаются, но до руля в немецких машинах далеко. 3. Под днищем между задних колес живет бензобак. Причем является нижней точкой от земли. Он, конечно типа бронированныйармированный, но по бездорожью стремно чисто психологически его на что-нибудь напороть и неизвестно что с ним будет если машина слетит в колею, свесив колеса. 4. Частое ТО на каждых 10 тысячах км, есть и нулевое ТО на 5000. В среднем, если взять все ТО до ста тысяч, обслуживание выходит 1 рубль 20коп на километр. Шумоизоляция средняя. Дизель практически не слышно, но слышно как воет турбина. Прогревается по времени средне. Музыка средняя, хорошая по качеству встроенная магнитола, но довольно посредственные динамики. Без проблем воспроизводит все что воткнуть в УСБ разьем, флэшки, телефоны, внешние диски. Коврики тряпочные - придется докупать корыта при покупке. Климат хорошо греет и охлаждает. 1 и 2 передачи очень короткие, первая можно сказать пониженная, плюс на бездорожье, минус по городу(коробка механика) Коробка работает четко и предсказуемо. Штатная резина дубовая. Обзорность отличная спереди, плохая сзади. Машиной в целом доволен. В своей цене(брал за миллион с копейками) 175лс дизеля, полного привода и полного набора электроных систем не найти, разве что у китайцев. Если не будет ломаться, а статистики с большими пробегами по этой машине пока нет, то очень достойный вариант универсальной машины на все случаи жизни.

SsangYong Actyon 2012

Я проехал только 5 тыс. км проблем небыло и думаю и после 50 тыс. км их не будет очень хочу в это верить и проверить. Добавляю свой коментарий. Прошел 9 тыс. км скоро ТО-2, замечания следующие: при движении на 4, 5 скорости двигатель самопроизвольно начинает набирать обороты без нажатия педали акселератора, отжимаю сцепление, происходит перегазовка и сбрасывание оборотов до холостого хода, потом все нормально. Пока к ОД не обращался. Отлетела часть краски со слова SOLERS. Да чуть не забыл, при наступлении холодов, вовремя не заменил омывающую жидкость, соответственно она замерзла в районе рассеевателей на лобовое, а эти рассееватели устроены довольно затейлево, принцип авторучки шариковой, тот же шарик крутится недает прямой струе воды попадать на рассеватель а затем на лобовое попадает вода как из пульвиризатора. Так вот этот шарик закреплен не в металическом держателе а в пластиковом. Вода замерзла, а я жму и жму, насос хороший эти шарики вылетели вместе с рассевателями, вода из омывателя на лобовое идет слабой струйкой. Пока понял что к чему прошло три дня, поехал к ОД там сказали что такая проблема есть но только у Актиона,купил 2 коплекта по 340 р, хотя им цена 100 р. сам поменял. После ТО-2 напишу что с оборотами. 26 августа 2013 . Владею уже больше года, проблем нет. на ТО-2, забыл указать на проблему с оборотами т.к. больше не повторялось.

Купил машину с перепугу, после двух недель шараханья по автосалонам в которых мне обещали доставку в течении 2-х месяцев после оплаты. А эту сразу и через 4 дня забирай как только доставят ПТС, залез в инет почитал что пишут, понял если повезет то проблем с машиной не будет. а если и будут то тут есть горантия. Опыт вождения есть, поменял порядка 10 машин (я не перекуп) просто я из разряда водителей которые не стремятся что либо улучшать и исправлять в своей машине, а помере возникновения проблемы в ней свыкаются с этим если это не безопасно или продают если уже совсем становится неудобно. Так вот первые впечатления о машине Актион, достойно и вполне уверенно на дороге во всех режимах движения которые возможны в период обкатки на первых 5-ти тыс.км. Прошло 2 месяца с момента покупки, соседи по дому спрашивают когда начну жаловаться, честно говорю причин на данный момент нет и надеюсь не будет. Все плюсы которые есть и уже описаны в передыдущих коментариях как то: салон, обзор, клиренс, проходимость,зеркала, богажник, практичность, абсюлютная неугоняемость к этому полностью присоединяюсь и тут нет смысла переписывать что уже вами прочитано. Добавлю следующее: 1.Прекрасно решен вопрос с эргономикой кресел как водительского так и пасажирского проезжаешь 1200 км. и выходишь из-за руля абсалютно здоровым человек, ни спина, ни шея, ни руки не болят что для человека в 50 лет немало важно. 2. Шумоизоляция тоже выше всяких похвал, шум колес на трассе не слышно (резина летняя, с салона), включение турбины, разгон все соглано установленых ТТХ и за пределы не вываливается. Круиз-контроль, работает как в книжке написано, пока без косяков. 3. Расход топлива, вот тут пока не так как в книжке написано по городу 9,9, но это наверно на 90% причина во мне с моим стилем вождения, я над этим работаю, по трассе 8,0 по компьютору, может быть идет обкатка поэтому так. 4. Ну и основной плюс который есть в этой машине она очень нравится моей жене т.к. небольшая (в глаза никому не бросается), марка мало известная поэтому когда спрашивают какая у вас машина, то люди не могут определить ваш социальный статус (вы человек с деньгами или их у вас мало) и в тоже время не Китаец и "джип" в её понимании, экономична по топливу, места в салоне много, неукачивает, зеркало с подсветкой, много всяких ящичков и кормашек, держатели стаканов, крючок для пакетиков на посажирском месте, стеклоподъемник, кондиционер, акустика и все это для неё в одной машине и муж (т.е. Я) уже не гундосит поповоду того какая у него приблизительно должна быть машина согласно возраста и достатка. Проеду 75 тыс.км. и если не будет проблем больших обязательно пересяду на Кайрон. Обещаю писать коментарии через каждые 5 тыс. км. Теперь чем не доволен: 1. Завелся сверчек, в левой передней стойке обшивки салона, устранима своими силами но я пока стойко пытаюсь на это не обращать внимание. При покупке установил в салоне защиту двигателя в замен имеющего пластикового пыльника, передние брызговики (пора 700 р, работа 450 р,( в магазин 200 р идиот !!! Я). Первое ТО по книжке около 3 600 мне выставили 4 250 (масло 6л 2 100, фильтр 450, норма час 1000 р + тех. мойка машины 200 р+ 0,5 н/час снятие установка защиты двигателя) что делать гарантия и это самая низкая цена которая может вообще быть у дилеров: РЕНО, МИЦУБИСИ, КИО,про СУБАРУ вообще молчу я даже стесняюсь им эту цифру называть. Скоро зима, сильно задумался покупать диски на 17 или оставить как есть 16, может кто посоветует как быть? Из своих личных косяков по машине один раз напоил своего бензином 92 но так чуть-чуть литров 10, затем разбавил дизелем литров 30 и поехал, знаю что это очень плохо но ничего не поперхнулся. Залез в большую лужу и потерял номер так как был прикреплен он только рамкой, перерегистрировался получил новый номер вот и все пока, будут новости напишу.

Александр Суслов

SsangYong Actyon 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Есть и минусы, о которых читал до покупки. Немного приборная панель поскрипывает (есть сверчки, особенно на холодную), но терпимо, пока не заморачиваюсь. Подвеска жестковатая, думаю корейцы попытались за счет подвески подтянуть управляемость, все таки центр тяжести высокий, с управляемостью все отлично, но потряхивает на плохой дороге. До этого паркетников не было, а управляемость отличается от легковых машин. Во первых стойки существенно перекрывают обзор, стараюсь выезжать аккуратно, а то и до аварии недалеко. И блин недавно на стоянке чиркнул задним крылом другой джип. Мне на пластиковые накладки пришлось, а ему на угол бампера. Короче с габаритами я тоже перестраиваюсь, так как машина больше и опыта вождения паркетников у меня нет. Нравится круиз контроль, можно дать отдохнуть ногам на спокойной дороге. Но по сравнению с БМВ прибавляет скорость по джойстику дерганно, в БМВ все плавно было, а в SsangYong Actyon дергано и с завываниями двигателя, проще педалью газа скорость добавить. Немного не хватает датчика дождя. Планирую через год поставить задний парктроник или даже камеру, габариты блин требуют. Труднее стало забираться в машину и выходить из нее, но это издержки любого паркетника. Тонкий металл на капоте, стал закрывать рукой придавил и вмятина получилась солидная, оказывается надо его просто захлопывать. Толи для безопасности пешеходов такая ерунда, толи экономят на металле, но в автосалоне могли бы и предупредить. Попробую по страховке выпрямить, зря за каску что ли плачу. В целом авто доволен, 800 тышь конечно дорого, но с женой и ребенком с комфортом передвигаемся, а это еще дачный сезон не начался. Меньше внимания стал ямкам уделять, больше знакам и дорожной ситуации. Покомфортнее я себя за рулем SsangYong Actyon чувствую. Тьфу три раза, что бы не сглазить.

SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD AT первые впечатления
О себе, 36 лет, рост 183 см, вес 90 кг., водительский стаж 14 лет. Ездил на Жигулях шестой модели, Шкода Филиция, мазда 3 (2007 г.в.), БМВ 5 (1998 г.в.).
БМВ пятерку продал за пол года до покупки SsangYong Actyon, накопил 300 тыс.руб. + 500 тыс.кредит и я стал обладателем нового паркетника (Original + Пакет «Comfort») и должником на три года :0) авто с зимними колесами липучками и передними брызговиками вышло в 823 тыс. руб.
Покупал в конце января 2013 года. Выбирать начал в начале января 2013 года, поездил на Киа Рио, Ситроен Пикассо, Ниссан Кашкай. Киа Рио очень тесный на заднем сиденье (я не мог голову выпрямить в седане, а в хэтче наклон спинки очень крутой и багажник поменьше), а жена и ребенок в основном на заднем сиденье и обитают, поэтому отказались от покупки. Ситроен Пикассо очень понравился, комфортный и трансформируемый салон, но низкий клиренс (особенно для Подмосковья) и немного смутил робот, в целом на любителя и требует привыкания, а мне еще жену учить на машине ездить, поэтому тоже забраковали.
SsangYong Actyon понравился сразу когда сели на задний диван, простор, спинка имеет два положения наклона, ровный пол, много расстояния для ног, окна большие, можно очень комфортно устроится на заднем сиденье, да и на переднем сиденье тоже все нормально. Внешне SsangYong Actyon не урод, даже по мне так немного брутальный (две выхлопные трубы, большой клиренс, высокий). Автомобиль большой, сравнивал с джипом Лексус RX, по высоте одинаковые, по длине Лексус длиннее. И главное мне понравился тандем шести ступенчатого автомата и двух литрового бензинового двигателя, это на 5 балов. Легко и быстро разгоняется, без напряжения поддерживает высокую скорость на трассе. Первая передача короткая, но тяговитая, поэтому позже начинает буксовать в рыхлом снегу, что положительно на проходимость влияет. Без полного привода боялся в снег залазить, а когда пару раз спокойно выбрался из глубокой каши, стал спокойнее к дворовому бездорожью относиться :0) Хотелось бы конечно полный привод, но денег не хватило, из салона вышей с 200 руб. в кармане и 500 тыщ долга на три года. Думаю цепи или браслеты купить и успокоиться на этом.
Хорошая шумоизоляция, плюс в салоне зимнюю резину липучки подсунули, а я шипы хотел (раньше только на шипах ездил зимой), но теперь даже радуюсь что на липучке, пока не подводили ни в гололед, ни в рыхлом снегу (правда все во дворах в Подмосковье:0). А на трассе липучка в принципе предпочтительнее шипов. Двери закрываются солидно, двигатель тихий.
Другие паркетники даже не рассматривал, так как дорого за два литра и автомат. Только Кашкай протестил, но он дороже на 100 тыщ в аналогичной комплектации, а на заднем сиденье как в окопе, окошки маленькие расстояние для ног мало, короче тоже отказались. Пишу свое мнение, а подход у каждого свой.
Езжу и пока больше положительных впечатлений о SsangYong Actyon.

r_narozhny

SsangYong Actyon 2012

Приемистость, хорошая управляемость, отличный дизайн. Хорошая работа систем безопасности. Привлекательная стоимость при хорошем качестве

Недостаточная эргономика. "Провал" при резком нажатии на педаль газа. При автоматическом выжигании катализатора в течении 10-15 минут появляется густой дым из выхлопной

Купил машину в салоне в марте 2013. Долго искал что взять. До этого был Tucson, тоже с нуля, но механика Хотел купить Кашкая, ну уж больно он какой-то сплюснутый, а тем более в той же комплектации на 200 тыс. дороже. Случайно зашел в салон, продавец предложил проехаться на тест-драйве. Говорит: "Прокатитесь, вряд ли откажетесь". Сел, прокатился. После Tucson - это реально самолет. Внутри тоже все акукратненько, как и в Tucson нет ступеньки от кардана сзади. Комплектация предпоследняя. Эргономика по сравнению с Tucson конечно же уступает. Нет карманов для большой бутылки вообще, а на Tucson между сиденьями и на каждой двери. При езде на "дальняк "очень не удобно. У Tucson боковые зеркала и стойки побольше, но поставлены так, что практически нет справа и слева при повороте мертвых зон, а здесь они есть, хотя, конечно, быстро привыкаешь. Пока никаких неисправностей не было. Динамикой и движением очень доволен. Тут кто-то писал про рывки коробки, могу сказать, что иногда бывает какой-то толчок, но это крайне редко. А обычно переход по передачам почти незаметен и очень мягкий. По описанию при отключении двигателя должны складываться автоматом зеркала, но они складываются только от кнопки. Уверен, что это дилер при установке сигнализации нахимичил, потому как к работе всего оборудования претензий нет. Расход реально по городу без стоящих пробок 12,5-13, а если стоящие пробки 17. Сказать, что сильно агрессивно езжу не могу. По трассе если 120 км/ч 7,8-8, если 130, то уже возрастает до 9,5 без климата 9,8 с климатом. Звукоизоляция нормальная. Сужу по тому, что когда нажимаю сигнал, он кажется очень тихим. Когда выхожу и кто-то нажимает на мой сигнал - сигнал очень громкий. Дизель слышно, но не так, чтобы это как-то напрягало, не намного громче чем вTucson, хотя там был бензин. Напрягает другое, когда движешься на большой скорости у дизеля появляется какой-то свист не очень приятный но вот проехал 16,5 тыс. км и привык. Напрягает то, что при резком нажатии на газ появляется "яма" и с задержкой чуть ли не в секунду начинается резкий набор оборотов. Бывают моменты, когда нужно проскочить и сомневаешься успеет схватить или нет. Хотя такая же кухня на KIA Spotage на тест-драйве меня это тоже сильно напрягло. Хотя говорят, что так отрабатывают все автоматы. Не знаю . До этого была механика. Хочу рассказать про общий прикол, который оказывается свойственен не только моей машине. Неожиданно из выхлопной пошел густой дым. Думаю каюк. накрылся двигатель. Привез машину на сервис. Мастер посмотрел, говорит поскольку двигатель работает как работал и дым не сизый это вряд ли он. Сел поехал. Дыма нет. Через какое-то время опять появился. И стал появляться на короткое время через 600-1000 км. Приехал на ТО говорю приемщику про эту проблему. Он говорит так автоматически выжигается катализатор, чтобы его регулярно не менять. В инструкции по эксплуатации это описано. Открыл. Действительно описано. Но очень напрягает, когда стоишь в пробке и вдруг в течении 10-15 мин. начинает дымить. Народ оглядывается. Поговорил с другими владельцами, говорят так же как я шуганулись, думали, что каюк. Сверчков пока никаких не появилось. Машинка очень добротная. Ездил на больших скоростях дорогу держит уверенно. Никаких кренов и прочее, о которых писал кто-то из владельцев и в помине нет. Уверенно идет в любой поворот. На скользкой дороге здорово подруливает ESP. ABS в отличии от Tucson реально срабатывает перед началом проскальзывания, а не с огромным запасом. В целом машиной очень доволен. Приемистая, не капризная, проходимая, хорошо управляемая. А самое приятно, что больше 200 тыс экономишь по сравнению со всеми одноклассниками Кашкаем, IX35, Spotage, Фольксом в равной комплектации. Очень приятная мелочь, что коврики крепятся на шпеньках и не ездят под ногами. Мелочь, но полы всегда чистые и не надо их регулярно пылесосить.Купил по интернету моноблок с телевизором, камерой заднего вида, радио, блютуз, DVD, навигатором и еще кучей наворотов. Заплатил 12 тыс. + 3 тыс. установка. И вид и удобства по сравнению со штатной (достаточно простенькой системой) очевидные. Зло берет, что в салоне такая же хрень стоит 44 тыс. без установки. Что тоже здорово - это AWD/ Перераспределение усилий автоматом по всем колесам реально работает и помогает двигаться нормально и на бездорожье и в движенье

Юрий Суртаев

SsangYong Actyon 2011

Комфорт. маленький расход топлива. вместительный салон. проходимость. хорошая эргономика.

Клиренс.

Не могу не сказать пару слов о моих впечатлениях и о самой машине. Купил Актиона 2011г.в. с пробегом в 30тыс. км, в автосалоне. Машинка была продана по программе трейд-ин. Пока шло оформление доков, прошел т.о.. Никаких неполадок не выявлено. Да, комплектация Elegans+ (АКПП,4wd). С машиной было много подарков, но не об этом. Началось наше знакомство (гнал машину к себе в город, за 150 км). Первое – это ДИЗЕЛЬ. Я просто был шокирован той приемистостью, которую он выдавал. Старт со светофора – я первый, обгон – легко. А какой расход… (трасса 7-8л, город 10-11) – супер. Второе – это посадка. Конечно, я видел владельцев Актиош за рулем, ну да, высоко вроде, но когда сел за руль сам, ощущение как будто я сел в уаз патриот (как мне кажется, у него самая высокая посадка из всех джипов). Третье – это все плюсы комплектации. Руль (наконец-то), я смог настроить так, чтобы мне было комфортно (рост мой 186 см, люблю сидеть с практически вытянутыми ногами, приходиться везде тянуться к баранке). Эргономика – на высоте. Все под рукой, все рядом. Один минус – не видно кнопок ESP, 4 wd Lock, приходиться на ощупь искать (первое время, потом привыкаешь). Ребята, некоторые советы. Чтобы не закидывало левое стекло (водительское), купите строительный уголок (пластиковый) и приклейте на стойку у лобового стекла. Если услышите скрип в передней торпеде, скорее всего это не торпеда, а резинка лобового стекла, находящаяся под щетками. Брызните под нее смазкой. Как паркетник, ХОРОШ. Пока не сядет на пузо, ползет везде. Проделывал как-то эксперимент. Взял батин x-trail, и вывесил на диагональное вывешивание. Не esp, не 4 lock – не помогли, не смог x-trail взять препятствие (только с разгона). А Актиоша с выкл. esp, без вкл 4 lock, даже не пробуксовнул (вот это ход подвески!!!). Но есть и небольшая проблемка – клиренс. Ну настолько он низкий (кто и как его поднимает, не мое дело)! В завершение. Пришлось продать Актиошу, решал жилищный вопрос. Но одно я знаю точно, как только накоплю денег, я снова встречусь с этой машиной (и только с ней!!!). Всем успехов на дорогах, и будьте вежливы за рулем))).

Борис

SsangYong Actyon 2011

стоимость владения, расход топлива, проходимость, насышенность опциями за небольшие деньги, удобство передвижения на большие расстояни.

непрестижная марка, низкая цена на вторичном рынк.

Не ожидал от "корейцев" такого качества исполнения. Ранее 3 года владел Хонда Пилот. Двиг 3.5 л. бензин полный привод. Брал из салона нулевую. Машина очень хорошая , но расход бензина по городу - для очень состоятельных людей. искал компромиссные решения и .... . Рост у меня 187 см. главное требование к машине- удобная посадка для длительных путешествий и достаточная вместимость салона и багажника. Залезал в: Мицубиши Аутлендер,Л-200, Ситроен С4 Кроссер,. Фольс. Тигуан , но ... или головой в потолок или колени у подбородка. Исключение Ниссан Х-Трейл -это если люка нет. Заглянул ради интереса в салон Сан-енга. Рекстон-та же беда, высокий пол в салоне -неудобно ногам,. Курон - тоже самое. Без особых надежд открыл двери Актиона (в Украине он продавался под название Корандо), сел! Устроился! Вылез из за руля и пересел за собой на задний ряд----обалдел!!!!!. С виду маленький а в салоне места хватает с запасом. Открыл багажник- запаска полная, но из-за скоса задней части крыши при закрытой шторке багажного отсека теряется полезное пространство. Шторку снял- приемлемо. Читаю комплектацию: полный подключаемый привод, АВС, Курсовая устойчивость, датчики дождя и света, круиз-контроль, и т.д. Решил проехаться. Тестовая машина стояла на парковке. Трасса-супер. Движок 2 л дизель. на первой - тупит до 2000 оборотов. Но потом-болид. По грунтовке - жестковато но пробоев нет. Двигателя почти не слышно, арки шумноваты. Задумался.. Посмотрел на расход и ценник. Купил. 2 года прошло. Не жалею. Расход в пределах 8 л. По городу если кататься то 11 л. набегает. Штурмовал Крымские леса. Как по асфальту. С багажником (после Пилота) стал более сдержанным к вещам. Но все необходимое влезает, включая любимую гитару. Семья увеличилась, теперь на 7 мест нужна машинка. Жалко расставаться с неприхотливым другом!

Данил

SsangYong Actyon 2011

Мощный двигатель. Внешний вид. Приятный и удобный салон.

Тупая коробка. Гигантский расход. Отсутствие проходимости. Не заводится в мороз. Долго прогревается. Маленькая гарантия.

Вобщем ситуация сложилась так, что нашёл работу на которой нужна машина. Своей временно не имею и отец предложил поездить на своей. Вот уже 3ий месяц езжу и думаю за что же отец отдал больше 900к. Значится поехали НЕДОСТАТКИ: Коробка автомат просто отвратительно работает. Жутко тупит, это самый худший автомат из всех что мне удалось повидать. На медленной скорости дёргает, чуть нажимаешь на педаль - не едет, нажмёшь чуть посильнее уходит с пробуксовкой. Я уже боюсь на нём ездить потому что 2 раза при повороте на перекрёстках чуть не влетал во встречный транспорт, потому что тупит и не едет. Про быстро перестроиться в городе - вообще можно забыть. Включаешь режим "зима"(видимо стартует со 2ой передачи) всё ещё печальнее становиться. В общем, кто берёт данный аппарат - берите на ручке, безопаснее будет. Расход топлива просто ГИГАНТСКИЙ 14л по городу....ДИЗЕЛЯ!!!это ни в какие ворота. Где эти паспортные 9,5 х.. его знает. Не заводится на морозе. Ударил мороз - температура за бортом была -24. Как итог не завелась. Почесал репу - попёрся за керосином. На пол бака влил 4 литра - пыхтя крихтя еле еле но завелась. Страшно подумать что же будет в - 30. ОЧЕНЬ долго греется. Мне от дома до работы ехать 15 минут. Все 15 минут мёрзну. Ради прикола засекал за сколько салон прогревается. В 20 градусный мороз - 30 минут!это слишком дохера. Слава богу хоть подогрев сидений есть - он не даёт совсем замёрзнуть. Кстати ещё один неприятный минус это, что на морозе в машине всё скрипит. Пластик издаёт кучу посторонних звуков которые порой действуют на нервы. Не должно быть такого в машине почти за лям. Проходимость. Её нет. Внедорожник х...ев.....застревает в каждом сугробе. Уже дошло просто до смешного когда на парковке не смог заехать через сугроб и просто там застрял. Те кто хотят купить машину для бездорожья - забудьте. Из поломок за год и 17тыс. пробега сломался только замок капота. Слетел тросик. Отремонтировали по гарантии. Кстати гарантию дают всего на год. Это я посчитал тоже возмутительным при такой стоимости автомобиля. ПЛЮСЫ: Очень динамичный двигатель. Турбина вдувает по полной и чувствуется каждая лошадиная сила в двигателе. Но всё губит автомат. Это ещё одна причина взять машину на ручке. Высокий клиренс. На любой бордюр залажу без проблем. Очень удобный и просторный салон. Этот подлокотничек обтянутый кожзамом мне очень нравиться. Очень удобно. Удобные сидения. Куча места. Все удобно расположено. Неплохая штатная музыка. Есть юзб аукс выходы. Басы качают. Тут всё чётко. Экстерьер. Очень приятный. Реально автомобиль круто смотрится. Эти острые хищные фары. Противотуманки. Дополнительно установили пороги тоже прибавили крутости внешнему виду. Но если отбросить интерьер и экстерьер. Машина абсолютно не стоит этих денег. Даже не смотря на то что этот кроссовер является самым дешёвым в своём классе. За такие деньги я был лучше посмотрел какой-нибудь седан посерьёзнее.

Матвей

SsangYong Actyon 2011

-Просторный салон. Ровный пол при складывании задних сидений. Экономичный мощный турбодизель. Богатая комплектация за приемлемую цену.

-недоработанная программа принудительной блокировки муфты полного привода (хотя на режиме "авто" все устраивает и все работает). иногда "толкается" в пробках АКПП. отсутствие регулировки наклона подушки сидения. неудачная конструкция крепежа аккумулятора. очень сложно поменять лампочки габарита и поворотника без снятия бампера (особенно в правой фаре).

Купил Актиона для зимних поездок на дачу, страсть как надоело выкапывать обычные легковушки :-) Откатал 25000 км. - не много для ресурсного испытания, но достаточно для получения представления о машине :-) Выбирал долго и нудно среди паркетников, условия выбора были - АКПП (но не вариатор, ибо вариатор да на паркетник - бред, он и так-то в половине случаев долго не живет, а уж с нагрузкой...), полный привод (тут понятно), дизель (экономичность+тяга), ну и цена конечно тоже волновала. Посмотрел и перекатался на тест драйвах на всем подряд, хотел дизельную рестайлинговую Каптиву, но она никак не выходила на наш рынок, в конечном счете купил Актиона. Комплектация Элеганс+ (АКПП, полный привод, ЕСП, 6 подушек, 1-зонный климат). Машина нравится, дизель вначале немного пугал (как зимой?), но опыт показал, что если не нарваться на летнюю солярку, то все ОК. Также уточню, что у Актиона есть "фен" - электрообогреватель в системе обогрева салона, т.е. с прогревом салона проблем нет. С охлаждением летом тоже. Но алгоритм климата в положениях "авто" не внятен. Однако для зимы есть и недостаток в виде штатного корейского аккумулятора - при долгой стоянке на морозе он подсаживается и пускового тока не хватает, т.е. запаса мощности штатного аккумулятора не хватает, лечится заменой но новый, с большим пусковым током. Актион у меня 1 раз за зиму не завелся при -24с (после пары дней стоянки) просто еле-еле крутил стартер и все... Я, правда, аккумулятор не менял - зарядил за ночь и все завелось. При снятии аккумулятора обнаружилась особенность - очень неудобно сделано крепление аккумулятора, невозможно подлезть обычным ключом (нет чтоб корейцам с другой стороны сделать крепление!) чтобы подлезть пришлось покупать гибкий длинный карданчик для головки. Все остальное время машина уверенно заводилась. Ну и в мороз, как и на многих моих предыдущих машинах, появляются стуки в подвеске, скрипы в салоне, но это привычно... Чуть теплеет - все проходит... Салон же Актиона радует простором (наверное, самый просторный в классе), неплохими сидениями спереди (спинка сидений имеет профиль и не глубокая, т.е. сзади это увеличивает место). Сзади место полно, но сидушка ровная, и как некоторые пишут, не очень удобная. По мне так нормально... Опять же спинка задних сидений регулируется по наклону. Очень хорошо сделана система складывания задних сидений - получается ровный пол. Понравилось, что для шторки багажника предусмотрено штатное место под полом багажного отсека, над запаской - очень удобно, также под полом есть ниши для инструментов, троса и т.д., в общем места много. Салон Актион продуман неплохо - и крючочки для сумок/пакетов есть, и в подлокотнике 2 отсека. По управляемости - конечно, подвеска немного валкая, напоминает американский Мерседес ML W163, до эталонной управляемости далеко, но по разбитым дорогам идет нормально (это в наших условиях нужнее), пробоев не было не разу. На скорости выше 140 км/ч уже не комфортно, но это не важно, т.к. гонять все равно условий нет - пробки, камеры... Дорожный просвет чуток увеличил, т.к. поставил резину "позубастее" и чуть больше штатного размера - 225/65/17 вместо 225/60/17, хотя хотелось бы еще чуток больше (есть родные пружины Off-Road type - пожестче и увеличивают немного клиренс, по идее еще можно поставить и проставки, но для лета и бордюров и так нормально и полноценного внедорожника из Актиона все равно не получится, поэтому пока оставил все как есть). Мощности и тяги двигателя хватает - обгоны без проблем. Расход по компу 11,5 литров (это учитывая постоянные пробки) меня очень даже устраивает, у меня ни одна из прошлых маломощных легковых машин (105-120 л.с.) с АКПП меньше бензина не ела (правда был Логан 75 л.с. 1.4, но с МКПП, он ел 9-10 л). Что еще отмечу – у Актиона недоделанная прошивка управления полным приводом. В режиме «авто» все нормально, зад моментально подключается и гребет, а вот при попытке принудительно включить «лок» задок то подключается и гребет, то может не включаться. В клубном форуме Syclub участники разбирались, меряли токи, поступающие на муфту осциллографом и даже нашли способ с вмешательством в проводку блокировать муфту, но сам производитель пока не спешит… Еще раз отмечу, что меня все устраивает, в положении «авто» все нормально и машина едет и гребет всеми 4 колесами, сугробы штурмуются на ура, но как говорится, осадочек –то остался…. На многих паркетниках вообще нет режима блокировки, все «авто», здесь же корейцы попытались придумать к режиму «авто» еще и принудительную блокировку и поставили кнопку переключения, но почему-то получилось как-то не так. Ну а на скорости больше 40 км/ч Актион в любом случае становится переднеприводным, электроника отключает муфту. Также отмечу небольшой «баг» у АКПП – в долгих пробках иногда «толкается» при переключении с 1 передачи на 2, когда едешь, разгоняешься, а потом сразу тормозишь (рваный режим). Но такое я уже видел на своих предыдущих авто с АКПП. Можно просто включить зимний режим АКПП и машина не будет включать 1 передачу, или наоборот поставить АКПП в ручной режиме на 1 передачу, в пробке самое то… Как и многие, перепрошивал АКПП на ТО, стало лучше, но иногда все равно бывает «толчок» - ну Актион как и я, тоже не любит пробки :-) Музыка стоит штатная, меня устраивает. Вход USB есть, удобные кнопки управления на руле тоже. Меломанам, конечно, звучание не понравится, но среди штатной музыки любых не люксовых авто им ничего не понравится. Владельцы пишут, что если сделать шумку передних дверей и поменять передние динамики, звучание уже заметно улучшается, я пока не стал. ТО у Актиона правда, раз в 10000 км (но я и сам больше без замены масла на дизеле не ездил бы) и стоит в сумме с пробега 5000 км до и включая 50.000 км около 45000 руб. Но на том же дизельном Хендэ IX35 с рекомендованными работами 3 ТО (15, 30 и 45км) обойдутся уже около 60000 руб.! Так что Актион не отличается заметной дороговизной ТО. За время эксплуатации ничего не ломалось, только 1 лампочка габарита сгорела. Если в левой фаре поменять лампочку сняв подкрылок еще можно, хоть и не удобно, то в правой мешают трубки кондиционера, бачок омывателя. Кое-как с привлечением хрупкой знакомой с очень маленькими ручками удалось, хотя ей было о-о-очень непросто отвинтить лампочку... По мануалу вообще надо снимать бампер. Доступ же к лампе ближнего/дальнего света уже из под капота и без проблем, хоть это хорошо (свет - то на дороге важнее габарита, если на трассе перегорит, самому поменять легко). Если бы я сейчас выбирал бы новое авто то не раздумывал и снова сел бы на Актион. Как безопасный семейный авто с полным приводом, мощным и экономичным мотором самое то, да не для гонщиков, для размеренного передвижения (хотя если надо, то 360 Н.м. сделают своё дело очень прытко) по дорогам и легкому-среднему бездорожью. Конечно, Актион не идеал авто, недостатки есть, но корейцы постарались, и им это удалось. За те деньги, что сейчас продается Актион со скидкой за 2012 год, да и даже без скидки, в комплектации Элеганс+ это на мой взгляд лучшее предложение в классе. Тем более, в отличии от моего Актиона 2011 г.в. сейчас в этой комплектации штатно идет и оптитронная приборка, обогрев руля, обогрев задних сидений и Блютуф. Но не я один такой расчетливый – в моем дворе уже 3 Актиона… Сразу напишу - (а то тут люди креативные на авто.ру - напишешь хорошо о машине–тут же отпишут в коментах, что это менеджер салона писал, отпишешь плохо о машине–отпишут что это тоже менеджер, но уже другого салона:-) - я не менеджер, я просто свой семейный бюджет хорошо считать умею, а понты «у кого круче тачка» не люблю. С уважением ко всем авторушникам, Inspector

Ярослав

SsangYong Actyon 2011

надежен дешев в обслуживании удобный салон достаточный багажник небольшой расход топлива на трассе хороший запас мощности достаточная проходимость бюджетный налог

НЕПРЕСТИЖЕН

Наслышан о Актионах которые собирались на Дальнем Востоке, другое дело машины продаваемые в Украине. Сборка была крупноузловая-колеса прикручивали в Кременчуге и все , в салон. Остальное чистая Корея. Поэтому и отзывы об Украинских Актионах (в украинской версии Корандо) совершенно другие. Моя машина тому подтверждение. 97 тыс. и две поломки: порвался пыльник на передней оси и зашумел подшипник в генераторе На четвертом году эксплуатации стал давать сбои датчик температуры отработанных газов. Прислушался к опыту бывалых Актионщиков и... выкинул сажевик вместе с датчиком. работает как часики . С 175 по паспорту до 200 по факту лошадок стало. Расход не увеличился а наоборот по трассе 7,3-7,5. В городе, особенно таком небольшом как Евпатория (светофоры через 300 метров) кушает до 12 литров. Если агрессивно ездить, а в среднем 10 л. Согласен, что на старте туповат но это до 1500 - 1800 оборотов, а потом хрен догонишь. На трассе любой обгон с улыбкой. проверял максималку 176 км.в час. по нашим "автобанам" больше не рискнул, староват для адреналина, но место в педальке еще было. Пусть кореец, и не престижен, зато: 1.надежен, 2 обслуживается легко даже в домашних условиях 3. Расходники недорогие 4. А какой удобный салон!!! ( у меня рост 187 см. сижу при поднятом на лифте сиденье, ноги прямые, над головой еще 3-см ,. это несмотря на люк, без него все 7-8 см. за собой садился - комфортно). Ездил (5,5 тыс. туда и обратно) круиз включаешь и поехал..., ноги не устают, и спина в порядке, хотя подушка под попой для меня коротковата (субъектвно, зависит от размера ж..., у меня 56 советский размер).5 багажник с полноразмерной запаской. все влезает. Задние сиденья меняют угол наклона спинки. 6. Легкий и неплохо идет по песку, любые подьемы на ура. Клиренс маловат, если с защитой картера то 180 мм. Недостатки - смотря с чем сравнивать, у меня была Хонда Пилот (из салона нулевая) хорошая машинка но в городе -17-19 литров кушает, был Рено Кенгу - но на нем ни в горку ни на пляж, так что для активной жизни и дальних поездок (и экономии бюджета) - Актион (Корандо) отличный выбор. Кто катается только в городе - есть другие варианты, Актион на все случаи жизни. Покупайте и не пожалеете.

id18873939 Леонид

SsangYong Actyon 2007

SsangYong Actyon 2007

- индивидуальный, таких машин пока немного и в нем что-то есть - приемлемая цена - у него короткие свесы и в сочетании с дорожным просветом в 200 мм. он может пройти практически где угодно, ну в лесу и в калее точно - уже испробовал

- задняя обзорность хромает - порогов у меня в комплектации не было, пришлось так ставить

Салон достачно просторный чтобы я там разместился по царски и еще 4 людям места с избытком хватает. Все педали и рычажки расположены на ожидаемых местах. Плюс качества отделки материалов уже на уровне европейских производителей, мягкий пластик - что еще нужно человеку для счастья???Вот с обзорностью есть небольшие проблемы. Если про лобовое стекло ничего нельзя сказать - обзорность шикарная, то заднее - достаточно маленькое и в него ничего не разглядишь. Хотя это с лихвой компенсируют наружние зеркала заднего вида. Работа стеклоочистителей - это тема для небольшой диссертации. Там столько переключателей и позиций что разбирался я долго. Но потом стал просто пользоваться автоматическим режимом и забыл про все беды. Фары нормальны - никакой ксенон нафиг не нужен.Коробка у меня стоит обычная механика - но это даже к лучшему. Вообще не перевариваю автоматы. Причем коробка с коротким ходом и просто слов больше нет. Двигатель на 150 лошадок и этот табун постоянно дает о себе знать - люблю иногда зажечь, особенно если настроение хорошее. Что можно сказать - движок позволяет и мне это нравится.В управляемости я был сильно удивлен, а особенно когда знал что машинка заднеприводная и полный подключаемый. Думал на поворотах будет себя плохо вести, ан нет, куча систем все контролируют. Так что она даже не крениться, конечно если крутые повороты проходить не на скорости в 180 км, все должно быть разумно. Подвеска жестковата, но все потому, что он на раме. Но не страшно к легким толчкам я привык в первый же день. Тормоза останавливают машины как убитую и не любят резких нажатий - один раз попробовал, теперь стараюсь этого избегать...Багажник маловат, т. к. в нем лежит запасное колесо, хотя мне и такого хватает. Я с собой много не вожу, а если ехать куда-то можно разложить задние сиденья в ровный пол и для всего места хватит. Нисколько не жалею что взял именно его. Большое спасибо менеджерам которые уговорил меня провести тест-драйв. Я проехал и купил его на следующий день.

Отзывы о моделях Санг Йонг

6. Тест-драйвы SsangYong Actyon
  7. Фото SsangYong Actyon
  8. Отзывы о SsangYong Actyon
  9. Средняя цена на SsangYong Actyon

Лада (10668) Тойота (6288) Ниссан (5195) Форд (5076) Фольксваген (5057) Рено (4656) Шевроле (4459) КИА (4426) Хюндай (4407) Опель (4251) Митсубиси (3859) Хонда (3038) Мазда (2677) Део (2654) Шкода (2626) БМВ (2599) Ауди (2588) Пежо (2479) Мерседес Бенц (2197) Субару (1570) GAZ (1551) Cузуки (1543) Ситроен (1504) Вольво (1471) ZAZ (1294) Фиат (1191) Чери (1181) Санг Йонг (900) UAZ (873) Лексус (772) Джили (671) Лифан (620) Додж (575) Ленд ровер (568) Москвич (543) Инфинити (471) Джип (441) Грейт Вол (425) Сеат (404) Крайслер (399) ИЖ (383) Ямаха (263) Сааб (236) Кадиллак (218) Альфа Ромео (210) Акура (193) Ровер (171) Ягуар (157) Вайпер (154) Порше (152) Дайхатсу (144) БИД (130) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (101) Стелс (100) Смарт (97) Лянча (95) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) Ирбис (68) МГ (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) Ява (39) Ивеко (33) Джак (33) Меркури (32) ДжиЭмСи (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Bogdan (22) Мазерати (21) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) МАН (19) Априлия (18) КТМ (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Бьюик (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Равон (14) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ЗХ (11) Дади (10) Лонкин (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Чана (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Баджадж (6) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Харлей-Дэвидсон (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) Абарт (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ГАЗ ЗИМ (1) ЗМ (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Санг Йонг Актион и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong Actyon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 291 отзыв о Санг Йонг Актион любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.