SsangYong 7 отзывов о SsangYong Actyon 2010 года

динамика, коробка передач, простор салона, дизайн кузова, качество сборки

объем багажника, стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у SsangYong Actyon 2010

SsangYong Actyon 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, стоимость обслуживания

241 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Хорошая проходимость, управление, шумоизоляция, комфорт, жаль нет подогрева руля. когда надо она джип когда надо спорт . Авто не превередливо если обслуживать на толковом сто « не АИС». Поить монстра рекомендую на хорошей азс так как ремонт топливной 2000$. Запчасти не из дешевых . Если знать что ставить ходит хорошо. На машине за 2 года накрутил 130 тысяч. Много было сделано со старта так как над ней издевались как могли до меня. В год обслуживание авто при пробеге 70тыс = 1000-1500$. Авто надежен. Не подводил

SsangYong Actyon 2010

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания

Первый владелец 125 тыс.км 10 л / 100 км Семья

За 10 лет автомобиль не подводил! Надежный полноприводный, рамный внедорожник с хорошей проходимостью.Дороговат в обслуживании.

SsangYong Actyon 2010

Резвый, быстро набирает скорость, устойчив.Хорошо заводится в сильные морозы.Кондиционер работает нормально.

Шум в салоне. Слабая печка отопления салона-долго разогревается.

Хорошая модель, неплохая цена. Ремонтнопригоден , нет проблем с запчастями и обслуживанием.

дизайн кузова, коробка передач

Небольшой багажник. ТО каждые 10 тыс.

Всем привет. Купил Ssang Yong Actyon в 2010 году летом. Почему его? Понравилась не стандартная внешность и набор практически всех опций за смешные в принципе деньги. Любой паркетник с такой комплектацией стоят как минимум процентов на 20-30 дороже. Тем более это наверное последний на сегодняшнее время рамный паркетник. Двигатель 2,0 дизель совсем не плох и турбина подхватывается совсем на малых оборотах. Он немного шумноват, но в принципе это не напрягает. 6-ступенчатая АКПП - то, что надо для этого двигателя. Есть небольшой провал при трогании с места, но потом просто рвет. Тем же летом гонял на ней в Крым. Порадовал расход топлива на трассе (около 7-8 литров соляры на 100 км). Подвеска жестковата, но именно такой она и должна быть на рамнике. Машина отлично держит дорогу, не ловит колею и практически не крениться на поворотах. Сидушки удобные, спину держат и ехать можно долго. Немного маловат багажник, но в принципе мне по барабану. -) Если короче, то в этом случае получил ровно то, что хотел и даже немного лучше. -))

SsangYong Actyon 2010

динамика, коробка передач, простор салона

расход топлива

Езжу на SsangYong Actyon не долго, года нет. Пробег составляет порядка 23000 км, полет нормальный. Когда продал Фокус второго поколения, то очень хотелось что-то повыше и попроходимее, но денег - чтобы стоил немного. Даже была мысль взять Патриот, но, слава богу, вовремя одумался. Пришел в салон и практически в этот же день купил SsangYong Actyon. На тест-драйве была машина естественно с топовым двиглом 175 сил, но я нацелился на того, что помладше – 149. Долго сомневался брать или нет: какой-то там SsangYong Actyon, какой-то там дизель? Сыкотно больно было. Я вообще с дизелями впервые сталкиваюсь, до этого только на бензине ездил. Чем понравилась машина: салон очень добротный, хоть и из фигового пластика. Не скрипит, не дребезжит. Приборка простая и лаконичная, прям как у немцев, эргономика хорошая. Сидушки не впечатлили, им бы боковой поддержки не мешает добавить. Что очень понравилось – второй ряд. Огромный простор для ног, практически ровный пол, много места над головой. Мне с моими тремя сорванцами - очень кстати! Комплектация у меня без кожи и люка, тряпка на сидушках хорошо отмывается от грязи, но собачью шерсть из нее хрен выполесосишь. Сервис не понравился сразу, решил обслуживаться там же, где и купил. Менеджер-приемщик хамовитый, практически на все пои претензии отвечает, что это нормально или что это болезнь такая у машины. Пока, слава богу, не подводила. Прошли вместе прошлую зиму без проблем. Больше всего на свете боялся, что дизель будет капризничать на морозе. Но нет, заводился и ехал. Летом на нем постоянно куда-нибудь на рыбалку или просто на природу всей семьей. Полный привод - хорошая штука, хоть и отрубается на скорости больше 40 км/ч (как я прочитал). Зимой, когда рассчитываешь на помощь полного привода, его просто нету. В бездорожье не плох, но конечно на стандартных шинах каши с ним не сваришь. В общем-то едет преимущественно благодаря повышенному клиренсу. Зимой очень быстро садится на брюшко и барахтается в колее всеми четырьмя колесиками. По движку еще раз – нареканий нет. Тянет отлично, не знаю, имеет вообще смысл разоряться на топовый, так как я прокатившись на 175 и, купив 149, практически не чувствую разницы. Расход для дизеля большой. По городу меньше 12-13 литров ну никак не получается, по трассе - около 8 литров. А если верить ТТХ, то он должен кушать вдвое меньше. Коробка быстрая и деликатная, не дергает. Бесит ручной режим, точнее джойстик на рукоятке КПП. Правда есть альтернатива – кнопки на руле, это уже гораздо удобнее. Всего пару раз пользовался ручным режимом, преимущественно поначалу. Потом привык к мотору и коробке и уже М не врубаю, незачем. New Actyon хорошая альтернатива современным паркетникам, хоть и не без недостатков, есть они как и у любого современного авто. Будем надеяться, что Соллерс не кинет покупателей данного авто. А пока, в основном позитив.

дизайн кузова

объем багажника, стоимость обслуживания

В мае 2008 купил SsangYong Actyon 2.0 turbodiesel. Изначально выбирал между VW Golf Plus и Toyota Avensis. Но когда случайно увидел Actyon и взял тест-драйв, сомнений не осталось. Получил то, что хотел: высокий, мощный, дизель, полный привод, коробка автомат, полный электропакет и цена меньше, чем у конкурентов.Первые впечатления от владения — реакция окружающих! Можете говорить нравится он вам или не нравится (самое главное он нравится мне! ), но он неординарный! Очень интересно было приехать в центр, припарковать его и встать рядом. Шли прохожие и обсуждали мою машину. Мнения делились ровно пополам.Перед тем, как покупать Actyon, я прочитал кучу информации о нем, отзывы и пр. Так вот те, у кого другой автомобиль писали о нем нецензурно, те, кто купил себе такого монстрика, были довольны и счастливы!Так как это первый внедорожник в моем автопарке, обнаружил следующие плюсы: 1. высокая посадка позволяет лучше сориентироваться в пробке, заранее увидеть как и что надо объехать 2. большие боковые зеркала — очень помогают при перестроении 3. кузов хэтбэк — при сложенном заднем диване много места 4. дизельный турбированный двигатель (по лицензии Mercedes-Benz) — достаточно мощный для быстрой езды в городе и уверенного штурма бездорожья, при этом довольно экономичный для машины весом за 2 тонны 5. полный привод — опробовал на снегу, машина едет замечательно, монопривод отстает) 6. внешний дизайн на любителя, но однозначно не скучный! 7. Полный электропакет в базе (плюс удобная эргономика в салоне) 8. При моем росте за 185 см, за мной всегда можно без труда устроиться на заднем диванеИз минусов: 1. Плохая обзорность назад (маленькое заднее стекло) 2. Действительно небольшой багажник (но мне вполне хватает) 3. Немного задумчивый автомат (4-скоростной — маловато) 4. Отсутствие регулировки руля по вылету 5. Нет магнитолы в базе, а если ставить свою, то кнопки управления на руле совместимы только с двумя производителями магнитол 6. При проезде крупных ям, автомат может сам перескочить из положения "D" в положение "3" (потом едешь и удивляешься, почему машина не разгоняется выше 3-ей передачи) 7. Щетки стеклоочистителя неважного качества, уже через полгода износились 8. Один подстаканник в салонеДизель мне понравился, машина очень отзывчивая даже с автоматом, ест не так много. Но у дизелей есть врожденые проблемы (кажется с насосом вакуумного усилителя как мне в сервисе сказали) и очень дорогое обслуживание. Моя хорошая знакомая на бензиновом Актионе когда я сказал ей, что мне ТО-2 стоило 25 тысяч . чуть со стула не упала, потому что ей на бензиновом Актионе это стоило 9 тысяч.Зимой все было нормально, заводился всегда и везде, на вторую зиму стал добавлять антигель, стал заводится вообще с полборота. В салоне тепло, климат там мощный. Но дизель греется не быстро. В совсем морозу я успевал доехать до работы 30 мин прежде чем двигатель полностью разогрелся.Еще один момент, который мне не понравился в обслуживании Актиона - это запчасти! Мне как-то во дворе разбили ночью стекло. Это был самый конец осени. Мало того, что оформление страховки заняло время - это полбеды, сервис ступил — мне заказали не ту деталь. Она шла 1, 5 месяца из Кореи. Потом перезаказали — еще 1, 5 месяца. То есть всю зиму я проездил с заклеенным окном! Мне вообще не понравилось обслуживаться в ссаненговских сервисах! Нигде нормально не могут ничего сделать. Дилерская сеть слабая, совок совком...С машинкой я распрощался в мае 2010 года. Скучаю только по высокой удобной посадке и полному приводу зимой!

качество сборки, простор салона

Пока проблемы не возникали, регулярно прохожу техническое обслуживание в фирменном автосалоне.

Надёжно, стильно, удобно, красивый дизайн, очень удобные кресла, удобные подлокотники и руль,хорошая звукоизоляция,относительно небольшой расход бензина (смешанный цикл=город + трасса + кондиционер - 10 литров на 100 км) - это плюсы. Ещё можно отнести к плюсам : за счёт рамы жёсткий на кочках и ямах - не укачивает ребёнка на заднем сиденье. Автомобиль высокий - хорошая обзорность. Минусы - какие-то сверчки переодически появляются в салоне; чтобы посигналить - необходимо приложить много усилий, иногда пока произведёшь сигнал уже слишком поздно, по этой причине стараюсь не пользоваться сигналом. В целом автомобилем довольна, особенно радует лёгкое преодоление препятствий в виде бордюров. Посмотрим как поведёт себя автомобиль зимой, колеса менять не планирую ( стоит заводская всесезонка).

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Актион по годам