//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Отзыв SsangYong Korando 2013

45 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе
Внедорожник / Кроссовер Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Передний Привод
Более 5 лет Водительский стаж
Более 5 лет Время владения
Оценка авто
Хорошо
3.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    4
  • Цена
    3
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, качество материалов, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Отзыв

Авто было куплено новым в 13 году. Бензин автомат. Ездит тёщенька. Я езжу редко - иногда по необходимости. Субъективное сравнение данного авто с другими нормальными авто немецких производителей- теперь жалеем , что взяли корандо, а не тигуан. Тогда корандо с акпп стоял как тигуан на мешалке. Просто не хватило денег на тиг с Акпп.
О корандо... Кузов: оценка 5, претензий к нему меньше всего. Хорошо закрываются боковые двери, задняя плохо- постоянно прокручиваются резиновые упоры. Салон: дешёвый пластик, органы управления расположены неудобно и хаотично. В рестайлинге салон выглядит не таким убогим. Передние сиденья в меру удобны, но нет регулировки по высоте, задние плосковаты. Плюс задних- нормально складывать, регулировка наклона спинки. Свет плохой - завод сэкономил на линзах. Двигатель- кпп: В городе едет нормально, но расход топлива для такого мотора большой. Около 12~14 л. Трасса для этого авто заканчивается
правой полосой. Обгонять на ней кого-то страшно. Кик не помогает. Рев и еле-еле начинает ускоряться. То есть - авто с места едет, ходом нет... Заметил, что при поездках свыше 100 км очень устают мышцы рук. Руль вроде лёгкий, значит неудобная посадка, нет регулировки руля по вылету... Китайская dsi тот ещё подарок, даже при очень спокойной манере езды начала подпинать на 19 тыс. Информации по ней очень мало. Масло нужно менять как можно чаще. В двигателе на 40 тыс. уже присутствует шелест цепи при заводке. Тормоза нормальные, хорошо настроены. Трос ручника очень быстро растягивается. Подвеска сбитая, раскачки нет. Жёстко проходит мелкие стыки и неровности. Стойки стаба расходник.
В принципе авто может многим и понравится, но мне не очень... Своих денег новое не стоило... Потеря стоимости значительная.

Олег
17 сентября 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о SsangYong Korando

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Санг Йонг

Отзывы о Санг Йонг Корандо по годам